banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Trade war with Ukraine? важная новость? 51

8:37, — Politics

Trade war with Ukraine?

Belarus can ban import of Ukrainian goods to the country....

Comments

Про, 8:46, 25.01      -   +76   +  
Лучше бы продукцию , соответствующую международным стандартам производили, а не "воевали".
Reply
.желаю чтобы все., 11:43, 25.01      -   +26   +  
.а зачем они нужны ентие международные стандарты.? Мы живём в Шкловском заповеднике и нам Оленям был бы мох посочней.Вокруг нас одни болота.! и это радует. Скорей бы наступило завтра! Снова на работу!
Reply
из Украины, 21:32, 25.01      -   +7   +  
Да, что-то не поделил украинский "дважды не судимый" доктор шапкоснимательных и экономических наук Виктор Хвёдорович Ялынкович с беларуским солнцеподобным императором-кхакеистом Ляксандром Рыгоровичем Лукашенка
Reply
ЯН, 14:06, 25.01      -   +16   +  
Браво "про" но у ваших чинуш от власти,на это не хватает; 1-е мозгов;2-е мудрых указаний плешивого;3-е желания! Тем более ,что на Украине как ассортимент,так и качество,на порядок выше чем у вас,я не говорю о ценах,в Киеве Ваша сгущенка дешевле чем у вас,т.к. по вашим ценам ее никто не купит.Бизнес па-беларуску!
Reply
balans_19, 17:15, 25.01      -   -17   +  
Считаете, что Украина производит продукты соответствующие? Как раз в европу их и не пускают из за низкого качества. Так что, прежде чем на беларусское пенять, присмотрелись бы к своим товарам.
Reply
cergggg, 17:27, 25.01      -   +16   +  
я бы вообще продукцию оршанского молокозавода запретил...хуже продуктов наверно нет
Reply
Ха ха., 9:09, 25.01      -   +16   +  
А солярку с бензином ,беларуские Украина ещё не запретила к себе ввозить?
Reply
RU, 13:52, 25.01      -   +10   +  
а надо? :) и Вы думаете что в Украине нефтеперерабатывающих предприятий нет?
Reply
Ха, 16:49, 25.01      -   +9   +  
Надо. Ручеёк валюты который ещё поступает в карман лукашенко тут же иссяенет и всё -конец луканомики.
Reply
я, 17:48, 25.01      -   -7   +  
есть,вот только бензин почему то стоит в полтора раза дороже
Reply
RU, 11:48, 26.01      -   0   +  
в полтора раза дороже по сравнению с кем? давайте с арабами сравним, тогда уж точно не в полтора будет :)с европой дешевле? с США не знаю. Мне кажется тут не цена важна, а могут ли люди его купить.
Reply
Гудмэн, 9:11, 25.01      -   +87   +  
Давно пора! То, что в РБ называется "молоко", уже давно молоком не является! Это обычный молочный напиток: смесь сухого молока, воды и консерванта. Следующей должна отказаться РФ. Кучерявый будет сам пить свое "молоко". И чуду придет скорый капец.
Reply
Василь, 9:56, 25.01      -   -35   +  
Ns попробуй на Украине молоко. Я как купил там их молоко, причем не дешевое брал, и не смог даже чашку допить. Вот там вообще не молоко было. Причем спрашивал у людей они говорили, что это одно из их самых лучших.
Reply
Доярка, 11:44, 25.01      -   +31   +  
А на самом деле:что мы пьем? Можно узнать качественный состав этого молока? Почему то Россия, то Украина запрещает ввоз?
Reply
ЯН, 14:24, 25.01      -   +3   +  
Не надо ля-ля,дай бог чтобы у вас была такая продукция Юи такй выбор.Если ты только как плешивый имеешь личную корову
Reply
Rjnz, 19:14, 25.01      -   +13   +  
Молоко как молоко. Что там что здесь. А сметана украинская на рынке и творог - это вообще мечта. Я здесь вообще творог есть не могу - кислятина .Даже на рынке домашний и то не вкусный
Reply
Саныч, 9:14, 25.01      -   +11   +  
Ну просто феерический бред:) ИМХО
Reply
Луканамист, 9:16, 25.01      -   +34   +  
Да . Надо обязательно запретить. И тогда сразу же коллапс лукашенковской экономики. Сейчас ещё нефтепродукты в Украину продают и ещё хоть как то на плаву держатся. А стоит Украине перекрыть границу и всё - пис-ец.
Reply
Юрась з логава, 9:18, 25.01      -   +106   +  
Почему-то уверен, что продукция белорусских молочных комбинатов не просто вредна, но и опасна. Молоко содержит множество антибиотиков, которыми пичкают коров. Тиран погнал вал молокопродуктов на экспорт, чтобы поддержатьвалютную выручку для удержания курса доллара, а, читай и власти, а на внутренний рынок вообще жутко представить,какую грязную продукцию поставляют молокозаводы. Наверняка всю ту, которую не пропускают на свою территорию Украина и Россия, которая не проходит санитарный контроль.
Reply
да, 9:31, 25.01      -   +70   +  
молочные продукты уже давно потеряли качество,и правда там одни антибиотики и химия. Отрава.
Reply
Беларус, 9:38, 25.01      -   +120   +  
А запрет связан явно с нарушениями санитарных норм? Я часто своим знакомым рассказываю о том, как то Украина, то другие страны запрещают ввозить те или другие продукты питания из-за нарушенных санитарных норм, превышении антибиотиков в молочных продуктах и т.п. Так вот: если даже на экспорт не могут добиться высокого качества, то можно только себе представить, что продается на внутреннем рынке, и как контролируется...
Reply
оля, 9:48, 25.01      -   +11   +  
Лукашенко сейчас во всем старается подпевать России. Мы уже как игрушки повторяшки, иногда противно смотреть на это все. Боюсь,что настанут 60-80 годы,когда надо будет рыскать по магазинам чтобы накормить семью. Украина ! держись и не какой России не поддавайся.
Reply
я, 9:53, 25.01      -   +25   +  
А почему у нас украинских товаров не купишь? Мы значит им и молоко и бензин и сальдо положительное в торговле. А Украине ничего нельзя у нас продавать? Кофеты Рошен ещё кое где есть да горчица Торчин , а больше ничего
Reply
Дзiчка, 11:38, 25.01      -   +12   +  
Ещё пиво.
Reply
ЯН, 14:33, 25.01      -   +18   +  
А-потому,что то дерьмо,котрое предлагает Лука,вообще никто не будет покупать. Тем более,что Украинские продукты и дешевле и качественнее.Вы тумаете таможня трясет за продукто просто так?! Попробуйте укр.сыры и,то что по-недорозумению называют сыром в беларуси,окажется никому не нужно.А почем у вас плавленый сырок стоит так же как и сычужный? На Укр в 2-3 раза дешевле,у твердых сыров технология др. и созревают они дольше,отдельные сыры донескольких лет
Reply
Котя, 20:19, 25.01      -   +10   +  
Там всё вкусное .Особенно на рынках, домашнее. И сало и колбасы . там хлеб какой хороший главное не только белый но и ржаной , хотя рожь у нас наверное закупают
Ну уж а выбор всех продуктов огромный , ососбенно конфет и шоколада. А здесь хожу уже неделю ищу шоколадку с изюмом. Беларуский шоколад - отрава . А хочется вкусного.
Reply
chakra, 10:00, 25.01      -   +37   +  
Я сам из деревни и знаю что утренее молоко до вечера в холодильнике покрывается сметаной. значит на экспорт его нужно по близ лежащим странам пичькать а не в гребанную Венесуэллу достал плешивый своим моразмом уже. все уйди, оставь народ, да дыхнуть. ШОС!ШОС!ШОС!
Reply
Paulis, 10:50, 25.01      -   +56   +  
Скоро лозунг " Купляйце беларускае " будет означать " Осторожно, ЯД "
Reply
911, 11:32, 25.01      -   +20   +  
На западе на пачках сигарет рисуют страшилки. Пора и на нашу продукцию подобное рисовать.
Reply
Makhno, 15:04, 25.01      -   +6   +  
в Украине уже рисуют раковые опухоли в разрезе на пол пачки шириной и другие в том же духе 'funny pictures'.
Reply
gj, 11:18, 25.01      -   +9   +  
Вот такой он союз диктаторов - СНГ))) Украину допустили к разработкам сланцевого газа. РПоссии это совсем не на руку- нью-совок не ссмогут создать, Украина отдаляется , а лу поддерживает Россию . Вот и война то с молоком , то уже и со всеми украинскими товарами)
Reply
белчел, 11:19, 25.01      -   +32   +  
Запретили нашу молочку, потому что Украина бережёт своих людей, а лукашистам столько народа не нужно, особенно пенсионеров, вот их в первую очередь и травят этим химическим молоком, причём умышленно.
Reply
EU, 11:20, 25.01      -   +61   +  
Да плевать он хотел на наше здоровье,из-за границы молочные продукты не ввозят(или продают очень дорогие),поэтому население кушает наше "молочко",нашу "колбаску" и наши "овощи",которые нашпигованы всей таблицей Менделеева.
А потом власти делают вид,что не понимают,почему у нас молодые люди сплошь больные и пеняют на неправильное питание и неправильный образ жизни.
Вы добиваете народ Беларуси,заставляя питаться всякой дрянью,кто останется в стране через 10-20 лет при такой жизни--одни инвалиды.
А вы жрете все экологически чистое,сто раз проверенное по всем ГОСТам и стандартам,когда же вы все подавитесь!
Reply
жидкий , 11:24, 25.01      -   +42   +  
Стакан выпитого с утра белмолока на целый день может вывести желудок из строя, когда будешь думать не о работе, а о том как бы успеть в туалет.
Reply
Ну вы даете!, 11:48, 25.01      -   -84   +  
Вы о чем вообще говорите? Вы адекватные люди? Наша пищевая промышленность в разы лучше чем в России и Украине.
Reply
Nomad, 12:37, 25.01      -   +34   +  
Это по БТ сказали ?
Reply
ЯН, 14:36, 25.01      -   +14   +  
нет-плешивый,но в принципе это одно и тоже
Reply
кариес, 13:09, 25.01      -   +22   +  
Когда насмотришься БТ и начитаешься СБ,сразу хочется донести свое мнение читателям "Хартии " ? Вы,милейший ,сайтом ошиблись )))))))))))))
Reply
обсуждаем, 13:11, 25.01      -   +14   +  
Обсуждаем,конкретно,молоко. А оно с антибиотиками.и с химич добавками.
Reply
EU, 13:51, 25.01      -   +22   +  
Ну вы даете!, 11:48, 25.01
Вы о чем вообще говорите? Вы адекватные люди? Наша пищевая промышленность в разы лучше чем в России и Украине.--------------------------------------------------------------------------- Вы проверяли продукты,которые едите на качество,наверное нет!
Продукты поставляемые на экспорт,качеством выше,т.к их там тщательно проверяют.Вы до сих пор верите Советской Белоруссии и БТ с ОНТ,что у нас все лучшее,все для народа,что зарплата у нас средняя 700$,что кругом враги,которые хотят у нас отобрать Западную Белоруссию,поставить у власти президента прозападника,а нашего многострадального изжить со света--беднягу,отобрать у него честно заработанные миллиарды $.
У нас таких в стране оказывается еще 31%,которые верят все 18 лет в светлое будующее и даже теперь,что АГЛобля приведет их к процветанию.
P.S. У меня такое ощущение,что АГЛ и вас тоже заразил психическими заболеваниями,1/3 часть населения не совсем здорова(это мягко сказано).
Reply
Дядя Саша, 17:20, 25.01      -   +14   +  
Увы, у меня кот молоко из Беларуси не кушает. Понюхает и - сразу закапывать начинает. А от подмосковного коровкиного - за уши не оттащишь. Самый лучший индикатор.
Reply
рассмешил, 17:42, 25.01      -   -8   +  
ты б своему коту для начала лямблии вытравил, они жирности не любят
Reply
валентина, 17:29, 25.01      -   +7   +  
Может она и лучше, но не думаю, что вы нашей продукцией кормите своих детей, пример на сибе, в прошлое воскресение, выпила стакан молока жирность 2,5 через час начались боли в желудке , которые продолжаются уже целую неделю, от ныне я точно знаю, что молока в моем холодильнике больше не будет ни когда, даже если его будут раздавать бесплатно
Reply
Плешь, 13:11, 25.01      -   +11   +  
Ударым по яйцам, запретить жестачашэ! Мясник доложыш поняу?
Reply
Ка, 13:17, 25.01      -   +23   +  
Это вы даете!все начинается с колхозной фермы где несчастное животное в жутких условиях жрет остатки раз ворованного химического комбикорма ,далее чтоб оно не здохло от такой жизни его наливают антибиотиками и пьяный сброд начинает его доить дешовым доильным аппаратом,затем получения белая жидкость с кровью разбавляется водой до плана,затем туда сыпется соль чтоб на мол заводе было тихо(жирность меряется по плотности )далее на мол заводе свои штучки-из литра пять.вот примерно такое молочко и вкусную колбаску жует этот дурной народ при этом радуясь что дешево.и правильно писали что молодеж последствия этого дерьма увидит через 10-15лет и страшны они будут.лучше у бабок покупать если так уже надо
Reply
яяяяя, 13:34, 25.01      -   +17   +  
Наша пищевая промышленность толком проверяется только когда такие вот эксцесы происходят. А то что запрещают ввозить в Россию или на Украину тут же везут в наши магазины.
Наша сан станция тщательно проверяет только частников.А гос . предприятия сквозь пальцы. Сколько раз к нам санстанция приходила и глаза закатывают - Вас надо закрывать, если бы не гос. предприятие то закрыли бы тут же , а так вот вам месяц -исправьте хоть канализацию( вечно забитую)
Reply
авассолом подводный, 16:12, 25.01      -   +5   +  
Ребята,был в библиотеке,т.к в итернете не всё найдёшь,читал журнал Целитель за 1998г(!),по европейским нормам содержание ,извините не помню по памяти,то ли в громмах или в литре,каких- то бактерий варвируется от 17000-25000 тыс.,у нас ВНИМАНИЕ НЕ ПАДАЙТЕ со стула: БОЛЬШЕ 1000000!!!!!,может тогда ещё изотопов было много,не знаю как сейчас.Кстати по названию журнал вроде как должен про здоровье писать,да там большинство тем про это,но и про режим темы не слабые были,почитайте кому интересно.
Reply
Veter, 18:43, 25.01      -   +5   +  
Все предприятия которые кормят "верхушку" имеют разрешение на неограниченный ввоз сырья из Европы,а вот частнику мелкому предпринимателю не позволят этого сделать! Вся мясная промышленность работает за счет ввоза дешевого сырья из Европы(к примеру Польши)Это сырье порой просто переупаковывается и перепродается в Россию как уже якобы Беларуское.Так что идет простой способ спекуляции. Мясомолочная продукция напичкана консервантами и всякого рода добавками вредными для нашего здоровья.Мы давно не употребляем эту лже продукцию .Покупаем молоко и мясо в деревне .А колбасы и молочные продукты уже становятся очень вредны.Потому что у производителей цель одна - нажива!
Reply
Алексей, 18:52, 25.01      -   +5   +  
"В «Белкоммунмаше» уверены, что украинский производитель незаконно скопировал дизайн белорусского троллейбуса. «Белкоммунмаш» готовит ответный ход. Как сообщила Анастасия Цвирко, не исключено, что в ближайшее время украинской стороне все-таки придется ответить на все вопросы. В суде."

Некоторые считают что этот запрет украины на ввоз беларуского молока есть результат подачи в суд на украинского производителя троллейбусов который скопировал наработки и дизайн «Белкоммунмаш»
Reply
Z, 22:24, 25.01      -   +1   +  
это написано всерьез или это шутка?
Reply
светлана, 20:07, 25.01      -   +6   +  
У меня подруга в Дрибинском районе живет. молоко цистернами возвращают с молокозавода из-за антибиотиков и тайком выливают. Купила вчера литр Смолевичского молока (в Могилеве-свой молокозавод) Состав: молоко цельное и молоко сухое. Это как понять? Зачем в молоко от коровы добавлять сухое молоко. Не беру кефир Боюсь. Выпила однажды поллитра, еле справилась с адской болью.А у меня здоровый желудок. Что там было добавлено? Достало все! Пока есть возможность, покупаю коз, развожу хозяйство и буду есть все свое. ХОЧУ УМЕРЕТЬ ЗДОРОВОЙ!!!!!!!!
Reply