banner1 banner1 banner1

29.01.2013

Swedish pilots receive Charter'97 Award важная новость? photos 60

0:01, — Politics

Swedish pilots receive Charter'97 Award

Tomas Mazetti, Per Cromwell and Hannah Frey met with charter97.org editor Natallia Radzina in Malmo (Sweden)....

Comments

За Беларусь без урода!, 0:06, 29.01      -   +323   +  
Чакаем вас у свабоднай Белaрусi.Дзякуй, што паказалi, чаго варта беларускае пацешнае войска.
Reply
wtf, 10:35, 29.01      -   +128   +  
девушка оооочень симпотичная :)
Reply
салют, 10:37, 29.01      -   +126   +  
Какие приятные открытые лица! Смотришь и заряжаешься какой-то положительной энергией! И уже веришь, что всё получится, что свобода уже где-то рядом, что мы скоро окунёмся в неё с головой! Спасибо, дорогие и ставшие такими близкими нам, шведы! И это очень правильное решение Хартии! Кому, как не им,эта премия! Такое придумать могли только эти свободные, улыбчивые молодые люди! Это была отвага, замешанная на солидарности и огромном желании помочь! Спасибо, спасибо, спасибо! И храни вас, Бог!
Reply
Fan, 0:22, 29.01      -   +219   +  
***Лукашенко едва не сошел с ума от ярости***

А разве он до этого был в своём уме?)
Reply
ура-, 20:54, 29.01      -   +8   +  

а сколько дармаедов военных, гбЪя, лишились сна и места спокойного. такие акты сокращают время режима ему оставшееся!

а лукавого неделю -плющело-, чтобы что-то адекватное выдавить!!!!
Reply
..., 22:41, 29.01      -   +1   +  
две стороны медали... какая хорошая, а какая плохая - даже с бутылкой трудно будет разобраться... долбаная геополитика...
Reply
Dimka, 0:30, 29.01      -   +189   +  
Браво Томас, Браво Ханна, Браво Пер! Вы будете одними из первых, приглашенных на бал в честь обретения нашей многострадальной Беларусью самой настоящей независимости. Потому что вы сделали намного больше, чем мы, беларусы (каюсь, и я тоже). Но так хочется праздника, со слезами счастья на глазах. И я уверен, что он придет! Еще раз БРАВО!!!
Reply
Dionis, 0:36, 29.01      -   +162   +  
Пускай сАША подавиться прочитав это! УХОДИ!!!
Reply
Чёрный Плащ, 0:50, 29.01      -   +164   +  
Шведы МОЛОДЦЫ!!! Наконец-то тыкнули мозаичного отморозка в собственное ....
Наташе от всей души желаю здоровья, счастья и удачи. Поверь мне, будет и на нашей улице праздник. А все эти отморозки канут в лету. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ без мозаичного клоуна!!!
Reply
R, 0:55, 29.01      -   +150   +  
Давай,плешивый, побесись! И что самое для тебя плохое - ничего ты не сможешь сделать плохого этим Людям!
Reply
Юрась з логава, 1:07, 29.01      -   +103   +  
Томас Мазетти, Пер Кромвелл и Ханна Фрей, низкий Вам поклон от меня! Потрясающий креатив и смелость!
Должен заметить,что до этого события у меня были в голове схожие мысли, когда я думал под вымышленным именем и измененной внешностью записаться и посещать занятия по созданию легкомоторнной авиации или радиоуправляемой, чтобы использовать беспилотник на локальных территориях, ибо самому не хватало инженерной мысли:-) а тут как прочел про шведов, первая мысль была - "утка", но потом скопировал все материалы по акции и все больше восхищался и в глубине души по-хорошему завидовал, что не оказался частью этой команды.
Reply
helgi, 20:20, 29.01      -   +7   +  
Юрась! Насчёт беспилотника это ты тоже скреативил! Место посадки я наверное знаю!))))))) Сейчас прочитают и дачу ТОРами окружат.))))))))) Им ведь войну объявлять даже не надо.Готовность объяви и ОНИ себя построениями зае....т до смерти.
Reply
Вика, 1:19, 29.01      -   +63   +  
Спасибо еще раз! Из "рук" хартии принимать награду приятно!
Reply
имир, 1:30, 29.01      -   +157   +  
Какие приятные лица! Цивилизованные, расслабленные, позитивные. Вот что значит жить в свободной стране!
Reply
Max, 7:55, 29.01      -   +39   +  
Молодцы ребята!. показали чего стоит наша хваленая оборона... Теперь АГЛ проведет учения осенью, чтобы показать, что армия у нас ого-го какая! Саша, брось ты это дело, никто в это не верит. Наша армия страшна только в учениях. А учения- это лишняя дыра в бюджете...
Reply
мишутка, 1:32, 29.01      -   +85   +  
За Беларусь без урода!, 0:06, 29.01
-------------------------------------------------------
ТАК ЭТОТ УРОТ И ПОСТАВЛЕН БОГОМ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ балтарусы ИЗ ЛЯТАРАТА ПАМЯРКОУНАГА СТАЛИ ОБЩЕСТВОМ СВОБОДНЫМ, ГРАЖДАНСКИМ!!!!!!!!
зы АТомасу Мазетти, Ханне Фрей и Перу Кромвеллю и -героев Беларуси- и настоящего ордена -скарынаускага- не жаль!!!
Reply
Петрович, 1:48, 29.01      -   +84   +  
Какие симпатичные лица!
Reply
Nick, 1:58, 29.01      -   +92   +  
Безусловно-их поступок мужественный! Думаю,если б хитрозачесанный или его холуи что то подозревали,с ними поступили б также,как и 15 лет назад. Тогда над территорией Белоруссии,был сбит военным вертолетом Ми-24 шар,с опытными американскими путешественниками Аланом Френчелем и Джоном Стюартом.В результате падения с двухкилометровой высоты спортсмены погибли.
Ребята ,я горжусь вами!
Спасибо!
Reply
RBX, 2:04, 29.01      -   +77   +  
МОЛОДЦЫ!!!
Reply
Культиватор, 2:08, 29.01      -   +167   +  
Словно Карлсон шведы в гости
К нам однажды прилетели,
ПВО,ГэБня от злости
Аж зубами заскрипели

Убеждали" Всё страшилки,
Не магёт такого быть!!!
Нарушителя в опилки
Мы могли бы превратить!!!"

Истерически орали
"Фотошоп на снимке том,
Здесь они не пролетали,
А сидели за бугром

Это Руст при Горбачёве
Опозорил СССР
Раскудахтались чего вы?
Беларусь для всех пример!!!"

Неприятный факт наружу
Всё же вылез словно прыщ
ПВО попала в лужу,
С ума сходит Лукадрыщ

Журналиста посадили,
Что об этом рассказал
И риэлтора схватили,
Шведам он жильё сдавал

Про бармена вот забыли
( Он им водку наливал)
Посла Швеции хулили
Мол, "свядомым" помогал

"бацька" шлёт Литве угрозы
Налицо неадекват
Ощетинился льёт слёзы
В лексиконе сплошной мат

В голове его медведи
И больших размеров слон,
А ночами Крюгер Фредди
Всё тревожит чуткий сон

Психиатра пригласите
Пациент совсем ведь плох
Срочно в "дурку" поместите
На работе, что б не сдох.
Reply
Лилия, 15:00, 29.01      -   +16   +  
Замечательный стих!
Reply
Nick, 2:09, 29.01      -   +109   +  
Да-чуть не забыл!
Не забудьте прилететь с медвежатами в Минск после свержения главного негодяя и его банды.
Reply
111, 2:12, 29.01      -   +45   +  
+100500
Reply
Дмитрий, 2:20, 29.01      -   +97   +  
Реальные храбрецы!!! Хваленое ПВО мозаичного сбило бы самолет не задумываясь,,,,
Reply
111, 2:32, 29.01      -   +55   +  
Отважные ребята, молодцы, пример для современного подорожания!
Reply
ЛЕший, 2:51, 29.01      -   +27   +  
Напомнило фильм Пятый Элемент ;)
Reply
Вася, 3:01, 29.01      -   +140   +  
барышня красавица
Reply
minaret, 8:40, 29.01      -   +52   +  
Это просто ФАНТАСТИЧНО! Вдумайтесь- сесть в самалёт и пролететь где-нибудь над Югославией или какой другой страной. Это каким надо обладать МУЖЕСТВОМ и ОТВАГОЙ! Это реально- просто ПОДВИГ!!!!
Reply
Ржавый, 9:24, 29.01      -   +30   +  
Ага, мне тоже понравилась. Миленькая такая)
Reply
ЯДвига, 11:27, 29.01      -   +60   +  
Вася, 3:01, 29.01
Согласна, шведка очень красивая. Я тогда, посмотрев ролик, написала, что один из шведов - женщина, лица были в масках, а рука - девичья. Всего двое ребят, и такой шухер подняли на весь мир, опозорили нашу ПВО и "генералиссимуса", а заодно косвенно высветили коррупцию в армейской сфере, где деньги уходят неизвестно на что. Вот вам и мишки!
Reply
Роман, 12:32, 29.01      -   +31   +  
Согласен, и наша Наташа тоже умница и красавица!
Reply
Korbut, 4:05, 29.01      -   +23   +  
Аленушка-каралеуна Ланская как раз засобиралась в Мальме на Евровидение. Думаю, делегацию ждет горячий прием - это вам не Ивенец.
Reply
Tamara, 6:37, 29.01      -   +54   +  
Ребята просто супер! Я все лето жила на таком позитиве,благодаря им.Отважные ,смелые,красивые и умные.Одни ответы Пера этому кукловоду чего стоят!Спасибо и удачи вам.
Reply
Баюся сказаць, 7:14, 29.01      -   +46   +  
Молодцы ребята. Вы смогли сделать то, что не можем мы, в силу объективных причин. На самом деле, вас могли сбить, вы рисковали своими жизнями. Спасибо вам!
Reply
masha, 7:48, 29.01      -   +34   +  
Welldone! Thanks a lot! You MADE a difference!!! you MADE HISTORY! Ребята, Вы сделали ИСТОРИЮ своими руками! Спасибо!
Reply
Багира, 8:56, 29.01      -   +50   +  
Браво Томас Мазетти, Ханна Фрей и Пер Кромвелл!
Reply
Юрась з логава, 9:19, 29.01      -   +33   +  
Наташа Радина креативненько смотрится в маске медвежонка:-)
Reply
Valery ,Frantia, 9:47, 29.01      -   +45   +  
Да это было шоком для Луки.. молодцы спасибо Вам всем
Reply
voron, 9:50, 29.01      -   +41   +  
Вельмi смелыя людзi! Дзякуй вам вялiкi! А дзяўчынка - прыгажуня!
Reply
руна, 10:05, 29.01      -   +35   +  
Радина в маске медведя-супер!Смелая беларуска+смелые европейцы=конц режима!
Reply
qwerty, 10:29, 29.01      -   +42   +  
Когда эта вся хрень кончится эти ребята еще будут героями Республики Беларусь.
Reply
vladi, 10:36, 29.01      -   +40   +  
Молодцы, ребята!!! Всему миру показали гнусность луки и маразм его власти! А белорусам доставили столько радости!!!Мы никогда не забудем ваш урок мужества!Низкий поклон!!!
Reply
Чегеварвар, 11:20, 29.01      -   +32   +  
Звычайныя швэды Томас Мазэці, Пэр Кромвэл і Ханна Фрэй столькі зрабілі ў Беларусі, прабыўшы над яе тэррыторыяй усяго 1 гадзіну, што вельмі цяжка пераацаніць іхні ўплыў на лёс нашае краіны ў будучым:
1* - адразу пасьля правядзеньня лукавага параду з пахвальбамі гаўнакамандуючага пра "сілу беларускай зброі" ды "звышсучаснае абсталяваньне дзеля супрацьпаветранай абароны пакахалі сапраўдную яе "моц".
2* - паказалі маскоўцам, чаго вартая іх дапамога ў падтрымку паўдуркаў.
3* - расплюшчылі вочы нават самым замбаваным беларусам, што іхні кумір - звычайны пустабрэх.
4* - увялі моду на мядзьведзікаў на тэрыторыі усёй краіны - у кожным чацьвёртым аўто ў Беларусі вісіць (ляжыць) плюшаае мядзьведзянятка.

Дзякуй, швэды!
Вельмі прыемна, што Стэфан Эрыксан першы замежны па-сапраўднаму беларускамоўны амбасадар - таксама са Швэцыі.
Цяпер мы ўсе ведаем, што у вашай краіне сапраўды мужныя, сьмелыя, разумныя і неабыякавыя людзі. Да таго-ж, вельмі й вельмі прыгожыя.
Reply
Новая Беларусь, 11:29, 29.01      -   +30   +  
Эти шведские ребята своим смелым и отважным полётом показали всем, что " король то -голый ", что не надо его бояться, что надо бороться и побеждать!
Reply
Vitaly, 11:39, 29.01      -   +25   +  
Да уж, как говорят в армии, это "залёт"! Утерли сопли сипатому, пока счастливые гЕНЕРАЛЫ после парада спали пьяные... Смелые Вы ребята, спасибо!!! И девушка Ханна Фрей, действительно прелесть! С Уважением к Вам, Наталье Радиной, и Хартии!
Reply
браво, 13:00, 29.01      -   +29   +  
плюш против плеши
Reply
Отморозок, 13:21, 29.01      -   +31   +  
Поступок геройский, а учитывая, что они в авиации не профессионалы, - то и вовсе отчаянный. Я думаю, все посетители Хартии (ГБ конечно исключается) восхищались акцией этих шведских ребят, радовались глупым конвульсиям Луки, а потому чувствуют себя причастными этой награде, которую Радина вручила как бы от каждого из нас. Но главное, конечно, что все для них закончилось нормально.
Reply
Mishan, 13:21, 29.01      -   +21   +  
Просто молодцы,перевернули все понятия для тех,которые ещё этот режим защищают,нам всем столько мужества бы и смелости тогда бы и жили в стране,где уважают мнение других,где не страшно кого то покритиковать,для пользы дела,страны и народа.Ведь все наши чинуши,мелкие начальники и большие ведут себя точно так, как и всезнающий хоккеист,баянист,футболист,экономист и так далее.Шведам надо дать героев РБ.Хартии97,огромное спасибо,что вы есть,как только включаю интернет,сразу открываю Хартию,слава богу что пока хоть дома не блокируют,хотя попытки бывают,то антивирусник атаки отбивает,то ещё что то.Так держать Хартия и Вам Наталья Радина,умная,красивая женщина борющаяся за свободную Беларусь!!!!!!!!!
Reply
S.I.S., 14:16, 29.01      -   +21   +  
Вместе с восхищением и благодарностью за этот поступок, где-то в душе скребет червячок. Ребятам реально угрожала смертельная опасность, но они отважились совершить такой полет в поддержку нашему обществу,..........а мы все как-то больше по кухням да интернетам.
Нет, я не призываю к актам самосожжения) и тому подобным вещам, но расширить радиус самоуважения и солидарности за пределы кухни мы просто обязаны.
Reply
михалина, 15:51, 29.01      -   +12   +  
Шведское рекламное агентство Studio Total и его сотрудники Томас Мазетти,
Пер Кромвелл и Ханна Фрей - настоящие профессионалы и мужественные люди -
умные смелые и креативные !
А на что способны наши рекламисты ? На эти убогие плакаты " Смак беларускай мовы " -
где под изображением зайца написано "трус" - но что бы дуракам было понятно там же
и перевод внизу - заяц . И по-моему этот зверек вообще претендует быть символом
белорусского народа . Мишки - они там - в свободной Швеции - здесь зайчишки-трусишки
и деньги у нас "зайчики" . Все один к одному . И мне кажется стыдно только надеяться
на шведов и спрашивать у них какие новые акции они готовят .
А какие акции готовятся у нас ? Выйдет ли народ на весенние акции протеста ?
Очень сомневаюсь .Это же не масленица - где можно выпить и сплясать и не праздник
"гуканне вясны" . И вообще народ весной готовится к посадке капусты - а осенью
к ее уборке и квашению . Как скучно мы живем !
Reply
Чегеварвар, 16:46, 29.01      -   +2   +  
михалина, 15:51, 29.0
...под изображением зайца написано "трус" - но что бы дуракам было понятно там же и перевод внизу - заяц.."
=========================================================
"трус" у перакладзе на расейскую - "кролик".
Таму таму напісаць на плакаце слова "трус" з перакладам "заяц" здольны насамрэч альбо дурань, альбо невук.
Шаноўная михалина, калі так ёсьць, як Вы кажаце, то можна сьмела фоткаць той плакат ды адсылаць на Хартыю. Такія непісьменныя хібы тут ўжо выкладаліся (кшталту "С (з) днём незалежнасьці!")
Reply
ccccc, 16:27, 29.01      -   +13   +  
Спасибо++++++++++++++++++++++++++++++++=
Reply
тутэйшы, 19:56, 29.01      -   +9   +  
Томас Мазетти, Пер Кромвелл и Ханна Фрей - народные герои нашей Родины. Эти имена должны быть вписаны в демократическую историю Беларуси.
Reply
Лариса Ник., 20:33, 29.01      -   +12   +  
Плюшевые мишки над Ивенцом и Минском 4 июля- самое эмоциональное событие 2012 года в Беларуси! Спасибо, ребята, за то, что Вы, рискуя своими жизнями, подарили нам такую неописуемую радость! Мы Вас любим!
Reply
azhbeta, 20:53, 29.01      -   +8   +  
Уважаемые граждане Швеции, белорусы высоко оценили ваш геройский поступок, но не делайте больше ничего подобного, душа болит за вас, милые молодые люди. Вы даже не можете себе представить, что могло бы произойти, помните вы имеете дело с неадекватом, для которого человеческая жизнь - пылинка.
С большим уважением к вам - гражданка Беларуси.
Reply
Летуценнiк, 23:28, 29.01      -   +4   +  
Канешне, ёсць людзi, якiя скрывяць твар i скажуць: "Вот ещё, пролетели, нарушили, а уже и герои". Так, але ж яны сапрауды рызыкавалi. I тым больш, што галоунае, яны не жадалi кепскага нам, беларусам. Героi, не героi - гэта не так i важна. Але ж яны далi добры урок пагранцам. А калi б гэта былi не простыя хлопцы, а кантрабандысты, цi, не дай Бог, тэрарысты?
Reply
Mike, 5:43, 30.01      -   +1   +  
Bravo! Super akciya! Priletayte k nam istcho rebyata.
Reply
май, 7:55, 30.01      -   +1   +  
Какие славные люди! Поступок достоин героев.
Reply
алесь, 15:50, 11.02      -   -1   +  
спасибо вам шведы я думаю вы будете для нас примером
Reply
Demonstr8, 16:40, 19.02      -   0   +  
Lukashenko, one of Europe’s last dictators
Blew his fuse after two aviators
Parachuted teddies over Belarus
As a protest against human rights abuse
All power to the bears says this demonstrator
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it




Belarusian Weather Forecast

   25.11   26.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  24.11.14  25.11.14
EUR13 520,0013 380,00
USD10 780,0010 790,00
RUB235,00242,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 332302
pageviews 1942852

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: