banner1 banner1 banner1

29.01.2013

Granit plant administration continues scaring workers 10

12:20, — Politics

Granit plant administration continues scaring workers

Two drivers of Mikashevichy-based Granit plant were fined 700,000 rubles each for missing a meeting of the plant commission....




Comments

петя, 12:33, 29.01      -   +11   +  
И профсоюз не знает что делать!
Reply
Дмитрий, 12:37, 29.01      -   +31   +  
Когда я работал водителем в автобусном парке, тоже постоянно были эти техкомиссии, на которые вызывали за перерасход топлива, повышенный износ шин, нарушение графика движения и т. п. И тоже самое, на комиссию надо было прийти независимо от того, выходной у тебя, или неподходящая смена. Лично я с самого начала работы "забил" на все эти комиссии и собрания и никогда на них не ходил. Когда штрафовали, когда нет, но мне это как то было по барабану, так как я раблтал на пригороде и было кое что и кроме зарплаты...Ну а потом я "вспомнил", что когда -то закончил муз.училище и опять взялся за "старое". На полгода в летний сезон выезжем с ребятами на заработки на Чёрное море КАвказ, Болгарские курорты, где лабаем в ресторанах и на теплоходах и имею в 10 раз больше, чем когда вкалывал за баранкой, плюс никаких собраний и совещаний!
Reply
Павел , 13:03, 29.01      -   +11   +  
Если дело обстоит так - необходимо бороться, обращаться в суд иначе администрация на голову сядет. Не в коем случае не пускать дело на самотёк. Лукашисты должны помнить, что в беларуси люди не рабы.
Reply
Оса, 21:36, 29.01      -   +1   +  
А суда-то на самом деле и нет
Reply
Litvinka, 13:05, 29.01      -   +13   +  
Ну и что Независимый профсоюз?! Так и станет только комментировать и возмущаться? А где же борьба за работников?! Вот тогда и поверят в нужность эти профсоюзов, когда защита прав работающих будет на деле......
Reply
ЯДвига, 14:10, 29.01      -   +17   +  
Я восхищаюсь гранитовцами, которые выдерживают невероятный и постоянный прессинг со всех сторон, и повторяю: основной целью после требований об освобождении политзаключенных, и для оппозиционных партий, и для международных организаций, поддерживающих наше гражданское общество, должно стать создание фонда для поддержки таких коллективов, как рабочие "Гранита". Или же пересмотр распределения финансов в рамках существующих фондов, поскольку отсутствие финансовой помощи является одной из главных причин вынужденной пассивности белорусов. Польскую "Солидарность" в свое время активно поддерживали западные структуры, которые использовали для передачи средств даже Костел.
Reply
ск, 17:20, 29.01      -   +2   +  
Если независимые профсоюзы не защитят своих работников, чем они тогда будут отличаться от государственных?
Reply
Дударев К.И., 19:48, 29.01      -   +3   +  
Не забывайте администрация администрацией. Лукашенко А.Г не потерпит любую инициативу.
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:56, 29.01      -   +4   +  
А у нас в Светлогорске руководитель профкома завода при всём честном народе учил начальника цеха как без последствий для последнего можно лишить рабочего премии либо разряда!!! Совсем озверели!!! А к рабочим и профсоюзным активистам независимого профсоюза на «Граните» мой огромнейший респект!!! Так держать!!!
Reply
den, 1:30, 30.01      -   +3   +  
Работники-МОЛОДЦЫ, так держать. Конечно 700 000 -это деньги для одного, но ПУСКАЙ ХАРТИЯ разместит куда можно выслать деньги, я уверен многие откликнутся с каждого кто ХАРТИЮ читает по 10 рублей , вы год сможете своё начальство прессовать.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  21.12.14  22.12.14
EUR13 320,0013 320,00
USD10 900,0010 900,00
RUB187,00187,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 328973
pageviews 2000535

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: