banner1 banner1 banner1

29.01.2013

Granit plant administration continues scaring workers 10

12:20, — Politics

Granit plant administration continues scaring workers

Two drivers of Mikashevichy-based Granit plant were fined 700,000 rubles each for missing a meeting of the plant commission....

Comments

петя, 12:33, 29.01      -   +11   +  
И профсоюз не знает что делать!
Reply
Дмитрий, 12:37, 29.01      -   +31   +  
Когда я работал водителем в автобусном парке, тоже постоянно были эти техкомиссии, на которые вызывали за перерасход топлива, повышенный износ шин, нарушение графика движения и т. п. И тоже самое, на комиссию надо было прийти независимо от того, выходной у тебя, или неподходящая смена. Лично я с самого начала работы "забил" на все эти комиссии и собрания и никогда на них не ходил. Когда штрафовали, когда нет, но мне это как то было по барабану, так как я раблтал на пригороде и было кое что и кроме зарплаты...Ну а потом я "вспомнил", что когда -то закончил муз.училище и опять взялся за "старое". На полгода в летний сезон выезжем с ребятами на заработки на Чёрное море КАвказ, Болгарские курорты, где лабаем в ресторанах и на теплоходах и имею в 10 раз больше, чем когда вкалывал за баранкой, плюс никаких собраний и совещаний!
Reply
Павел , 13:03, 29.01      -   +11   +  
Если дело обстоит так - необходимо бороться, обращаться в суд иначе администрация на голову сядет. Не в коем случае не пускать дело на самотёк. Лукашисты должны помнить, что в беларуси люди не рабы.
Reply
Оса, 21:36, 29.01      -   +1   +  
А суда-то на самом деле и нет
Reply
Litvinka, 13:05, 29.01      -   +13   +  
Ну и что Независимый профсоюз?! Так и станет только комментировать и возмущаться? А где же борьба за работников?! Вот тогда и поверят в нужность эти профсоюзов, когда защита прав работающих будет на деле......
Reply
ЯДвига, 14:10, 29.01      -   +17   +  
Я восхищаюсь гранитовцами, которые выдерживают невероятный и постоянный прессинг со всех сторон, и повторяю: основной целью после требований об освобождении политзаключенных, и для оппозиционных партий, и для международных организаций, поддерживающих наше гражданское общество, должно стать создание фонда для поддержки таких коллективов, как рабочие "Гранита". Или же пересмотр распределения финансов в рамках существующих фондов, поскольку отсутствие финансовой помощи является одной из главных причин вынужденной пассивности белорусов. Польскую "Солидарность" в свое время активно поддерживали западные структуры, которые использовали для передачи средств даже Костел.
Reply
ск, 17:20, 29.01      -   +2   +  
Если независимые профсоюзы не защитят своих работников, чем они тогда будут отличаться от государственных?
Reply
Дударев К.И., 19:48, 29.01      -   +3   +  
Не забывайте администрация администрацией. Лукашенко А.Г не потерпит любую инициативу.
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:56, 29.01      -   +4   +  
А у нас в Светлогорске руководитель профкома завода при всём честном народе учил начальника цеха как без последствий для последнего можно лишить рабочего премии либо разряда!!! Совсем озверели!!! А к рабочим и профсоюзным активистам независимого профсоюза на «Граните» мой огромнейший респект!!! Так держать!!!
Reply
den, 1:30, 30.01      -   +3   +  
Работники-МОЛОДЦЫ, так держать. Конечно 700 000 -это деньги для одного, но ПУСКАЙ ХАРТИЯ разместит куда можно выслать деньги, я уверен многие откликнутся с каждого кто ХАРТИЮ читает по 10 рублей , вы год сможете своё начальство прессовать.
Reply