banner1 banner1 banner1

3.01.2013

MIA: More than 100 Asians took part in New Year scuffle in Minsk 71

14:26, — Crime

MIA: More than 100 Asians took part in New Year scuffle in Minsk

20 Turkmen and Uzbeks had been detained in belarusian capital....

Comments

мишка-пилот, 14:29, 3.01      -   +377   +  
А на следующий год еще и поллимона хунвинбинов вам ушу свое продемонстрируют.
Reply
ххх, 15:35, 3.01      -   +67   +  
после задержания за мелкое хулиганство, избитые азиаты поняли почему в Беларуси даже в праздники на улицах мало народа да и тот ходит тихим и грустным...
Reply
Гудмэн, 21:41, 3.01      -   0   +  
Да в любой белорусской деревне им покажут такое кун-фу, что узкоглазые будут собирать с земли выбитые зубы поломанными руками! Это им не в Минске с субтильными студентами тузаться.
Reply
Юрась з логава, 14:33, 3.01      -   +329   +  
Лукавый готов пригласить в страну любой сброд, лишь бы платили, а как это повлияет на обстановку в стране, ему плевать. от такими конъюнктурными соображениями и рождаются брейвики.
Reply
ифыд, 14:39, 3.01      -   -357   +  
Юрась! Вы националист всё-таки.
А у Лукаша хватит сил и на китайцев и вьетнамцев.....
поверьте
Reply
угрюмый, 14:56, 3.01      -   +290   +  
Здоровый национализм - здоровая нация.Или вы предпочитаете быть дворовыми шавками?
Reply
TEK, 15:40, 3.01      -   -220   +  
Национализм - это плохо, националисты люди злые. Люди все-таки не собаки, не должны делиться на породы !
Reply
циркач, 15:53, 3.01      -   +203   +  
национализм - это ХО-РО-ШО!
потому, что в этом случае человек отстаивает национальное, своё собственное, исконное: будь то национальные интересы страны или национальную культуру!
так что не надо тут развешивать роллтон на уши...
Reply
Мамедов Василий Абрамович, 21:26, 3.01      -   -17   +  
БеРалусы вы отстаиваете,как сказал Циркач,"национальное, своё собственное, исконное: будь то национальные интересы страны или национальную культуру". - только сидя дома за компом, в тапочках. Герои вы истинные . Отстояли все свое - молодцы!!!
Reply
monroe, 23:05, 3.01      -   +20   +  
А вы-Мамедовы,как жили при своих ханах,баях и шахах "вечных":Каримовых,Назарбаевых,Алиевых и прочих "туркменбаши" на золотых унитазах,не пытаясь вырваться из средневековья,так и останетесь рабами!Только в европейских странах вы чувствуете себя людьми.Так уважайте наши законы!
Reply
Suigintou, 17:06, 3.01      -   +48   +  
ТЕК, попробуешь рассказать об этом той сотне бравых азиатов?
Reply
TEK, 19:28, 3.01      -   -48   +  
Была бы моя воля - собрал бы этих всех враждующих меж собой националистов - русских, белорусских, украинских, азиатских все они одинаковые. Отправил бы на остров раздал бы им Калаши и любое оружие (кроме ядерного) пусть выясняют между собой отношения. А нормальные люди за этим бы наблюдали, отличное реалити шоу бы получилосБыла бы моя воля - собрал бы этих всех враждующих меж собой националистов - русских, белорусских, украинских, азиатских все они одинаковые. Отправил бы на остров раздал бы им Калаши и любое оружие (кроме ядерного) пусть выясняют между собой отношения. А нормальные люди за этим бы наблюдали, отличное реалити шоу бы получилось.
Идеология у всех почти одинаковая. Все одинаково на кого то обижены исторически. Вставляй только вместо "Русский" белорусский или украинский. Суть практически не изменитс Идеология у всех почти одинаковая. Все одинаково на кого то обижены исторически. Вставляй только вместо "Русский" белорусский или украинский. Суть практически не изменится
Reply
Suigintou, 10:03, 4.01      -   +14   +  
Вот смотри. Есть у тебя уютненькая однокомнатная квартирка с большой кухней, где так уютно можно посидеть за бутылочкой чая. Живешь себе со своей женой-красавицей и тут приходит к тебе дядька из АДминистрации и грит: "Слушай, ТЕК, мы тут у жильца из соседнего дома денег заняли, чтобы ремонт вам всем сделать. Отдать долг сейчас не можем, сам понимаешь, какое у нас у всех финансовое положение. Пусть в счет долга этот жилец иногда заходит к тебе твоими вещами попользоваться, а?" И пофиг, что ремонтом в твоем доме еще со времен Лёньки-ме(т/д)ал(л)иста не пахло. Занимала администрация, значит должны все жильцы. Да и в сущности дело-то пустяковое: приходит иногда какой-нибудь бухой родственник этого жильца денежного в картишки с главой администрации на деньги перекинуться, так ведь в прихожей сидят. А то, что над говорком твоим смеются пережить как-то можно. Но вдруг снова приходит к тебе администратор и такую речь толкает: "Мы тут это... обмен затеяли своеобразный. В соседнем квартале жить негде становится, вот мы и подумали, у тебя же в квартирке место еще есть, так? Да ты не боись, они ненадолго. Плюс ко всему денежки платят, подкопим чуть-чуть и подарим тебе унитаз из чистого золота. Только он у нас стоять будет, сам понимаешь, какой у тебя в квартире контингент обитать будет - сопрут и фамилии не спросят". Пока ты подбираешь челюсть с пола и пытаешься сообразить, чем бы так от души запустить в этого представителя администрации, в твою квартиру врывается пяток суровых небритых ребят. Естественно, с семьями. Располагаются, устраиваются и начинают жить в свое удовольствие так, будто тебя в этой квартире вообще не существует. Пользуются твоими тапками, бреются твоей бритвой, моются твоим мылом, даже женой твоей попользоваться пытаются. Иссессна, заколебывает тебя такое положение вещей, пытаешься возмутиться, а в ответ: "А ты ваще кто такой?" да и жена тож заявляет: "Что это у тебя, милый, за мещанские замашки? Что ты делишь людей на породы по принципу местный/приезжий? Пусть живут. Неужели ты обижен исторически и теперь за свою квартирку так держишься?". Вот так и живешь после этого. Рад бы всем калаши раздать и на необитаемый остров отправить, чтобы все понаехавшие там выяснили, кто из них самый обиженный и обделенный. Только вот отношения свои выяснять они категорически желают только в твоей квартире и единственный, кому светит выселение на необитаемый остров - это ты сам.
Reply
Лесной, 19:35, 3.01      -   +43   +  
Не надо путать национализм с нацизмом и расизмом.
Reply
TEK, 21:47, 3.01      -   -30   +  
Лесной, 19:35, 3.01
Всё это корни одного и того же дерева
Reply
TEK, 23:22, 3.01      -   -27   +  
То что массово минусуют эти комменты говорит об одном.Сайт чуть менее чем полностью заселяют национально-озабоченные. Живя в диктатуре и беспросветной нищете человеку больше не остается ничем гордится кроме своей национальной принадлежности, копаться в истории и выискивать там былые признаки цивильности. Хотя в 21 веке такие признаки определяются кол-вом ВВП на душу населения, авто представительского класса, наличием банковских щетов.Не важно какой народ и какая у него историТо что массово минусуют эти комменты говорит об одном.Сайт чуть менее чем полностью заселяют национально-озабоченные. Живя в диктатуре и беспросветной нищете человеку больше не остается ничем гордится кроме своей национальной принадлежности, копаться в истории и выискивать там былые признаки цивильности. Хотя в 21 веке такие признаки определяются кол-вом ВВП на душу населения, авто представительского класса, наличием банковских щетов.Не важно какой народ и какая у него история.
Reply
Suigintou, 9:30, 4.01      -   +9   +  
ТЕК, скажите пожалуйста, а вам за это платят или вы так, из любви к искусству чушь порете?
Reply
Тот Самый, 14:57, 3.01      -   +137   +  
Главное, чтобы хватило сил Вам, мне, Вашим детям, внукам... ОН сегодня есть, завтра нет... а разгребать нашим потомкам...
Reply
франкенштейн, 15:00, 3.01      -   +173   +  
Лучше быть националистом (без фанатизма) в своей стране, чем космополитом в чужой. Юрась, Вы правильно говорите.
Reply
Юрась з логава, 15:20, 3.01      -   +72   +  
ифыд, 14:39, 3.01
Юрась! Вы националист всё-таки.
*********************************
Почему "все-таки"? Я всегда считал себя националистом, только центристским, этот тот, который чуть левее национализма Зенона Станиславовича.
Reply
циркач, 15:54, 3.01      -   +47   +  
Юрась, респект!!!
Reply
Ка, 16:45, 3.01      -   +80   +  
Национализм это нормальная и я бы даже сказал прекрасная черта,основанная на природных чувствах человека-любви к определенному месту на земле,такие люди никогда не предадут,не продадут,будут по настоящему защищать родину а не придуриваться для понтов ,что мы видим после 17го года,их ничем не купишь и самое главное все их действия направлены на благо своих детей -на будущее,т.е.на сохранение экологии,памятников старины и др.но для всего этого нужно иметь глубокие исторические корни
Reply
нп, 16:34, 3.01      -   +54   +  
При чем здесь национализм это простая констатация фактов. В Москве, Питере, Париже просто кошмар. И ни с кем Лука не справится. Он боролся с дубиной только против людей с интелектом, как Гун против Рима подлостью и коварством. А сможет ли он бороться против дубины?
Reply
Янка, 17:24, 3.01      -   +35   +  
Не говори гоп, ифыд, а то будешь стоять перед народом обосрамлённый! Когда пойдёт вилагонка, тогда узнаешь истинный расклад. Здесь Гармошкина не поможет. А Юрась для меня патриот, а ты чужой. Ну и что?
Reply
народ, 19:46, 3.01      -   +5   +  
да ему плюватьна страну на всех , сколько ему осталось то!
Reply
я, 14:51, 3.01      -   +62   +  
Так им же всё можно, главное что по беларуски они говорить не будут и флаг бчб их не волнует нисколько.
Reply
угрюмый, 14:53, 3.01      -   +169   +  
Чтобы брейвики не появлялись азиатов нужно депортировать и впредь не пускать даже за деньги. Но нашему самозванцу вислоухому это не понять !
Reply
ilan, 15:29, 3.01      -   -77   +  
а какое отношение имеит брейвик к азиатам??поподробнее пжлста
Reply
321, 16:14, 3.01      -   +101   +  
Брейвик: "Я представляю норвежское сопротивление. Через 10 лет этнические норвежцы будут составлять меньшинство жителей Осло. Мы не собираемся сидеть и смотреть на это, сложа руки."
Теракт он назвал "казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей"

И сейчас уже не важно, вменяем Брейвик или нет. Но чем больше будет в Европе давление извне (исламские иммигранты, арабы, азиаты), тем больше будет недовольных среди местных жителей. И, глядишь, у кого-нибудь созреет очередная мысль расправиться с ними или с теми, кто эту исламскую экспансию поддерживает. 3-й закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия.
Чем больше понаехавших - тем больше их ненавидят местные.
Reply
Ка, 16:53, 3.01      -   +29   +  
Ну и скажите мне в чем брейвик неправ?вот потому к нему такое гуманное отношение.побольше бы таких-всякая мразь бы знала свое место и не выразила.предвижу колхозные вопли "он же убийца"нет он не убийца,он нормальный человек только в отличии от толпы видит далеко вперед
Reply
ilan, 7:26, 4.01      -   +1   +  
а где было (в средствах информации)написано,ЧТО НА ОСТРОВЕ(где он стрелял )были арабы таджики,туркменокитаемонголы И ПРОЧИЕ ЛИЦА, НЕ, ЛИТЕРНОЙ!! НОРВЕЖСКОЙ НАЦИИ?? вот с этим " "Я представляю норвежское сопротивление. Через 10 лет этнические норвежцы будут составлять меньшинство жителей Осло. Мы не собираемся сидеть и смотреть на это, сложа руки."я за обеими руками!!
Reply
дзед, 21:34, 3.01      -   +10   +  
Основная мотивация Брейвика-это наплыв эммигрантов на Скандинавы.
Reply
Дзед, 14:50, 3.01      -   +132   +  
"после проведения профилактической беседы " были отпущены, а если бы молча похлопали в ладошки, то уже гнили бы в сизо !!!
Reply
гаррош адский крик, 14:51, 3.01      -   +65   +  
а вообще почему дали такой толпе собраться?куда млин смотрит милиция?
Reply
b.a., 14:51, 3.01      -   +59   +  
То ли еще будет, давайте больше брататься, объединяться в союзы с разными азиатскими ХХХХХХХ-станами
Reply
сашка, 14:52, 3.01      -   +76   +  
чего им у себя на родине не сидиться,как будто здесь рай,так смотришь через 15-20лет славянен по центральной улице минска бояться будет пройти.
Reply
Тот самый, 15:01, 3.01      -   +29   +  
Чего не сидится, ясно, а еслине ясно, то, копайте глубже, не только в эти народы, регионы, но и в религию... сейчас начнутся, ай яй яй, расист...
Reply
azhbeta, 15:26, 3.01      -   +14   +  
Чего не сидится, ясно: оттого, что СССР устроил всем такой "развитой социализм", от которого люди на одной шестой части суши не знают как избавиться и считают лучшим уехать, а куда - неважно, лишь бы подальше от Родины. И попадают в такой же социализм, только уже далеко за пределами Родины. Кто поумней и с деньгами стараются уехать подальше основоположника социализма - России.
Reply
гаррош адский крик, 15:43, 3.01      -   -55   +  
большей глупости чем ваш пост тут и не читал.вы видать на уроки истории или не ходили или не ходите.Россия - была империей. соответсвенно социализма ну никак не могло быть. а СССР это не Россия.даже БССР была такая.двойку вам по истории ставлю.
Reply
321, 15:46, 3.01      -   +46   +  
Уж кому-кому, а жителям средней Азии грех на СССР жаловаться. Их то в прямом смысле из грязи в более-менее цивилизацию вывели и кое-какие блага дали.
Reply
хх, 16:54, 3.01      -   +23   +  
При СССР люди из этих республтк не бежали, а, наоборот, многие мои знакомые русские, украинцы, белорусы прекрасно жили в этих республиках. Вы что-то путаете.
Reply
Гандурас, 22:07, 3.01      -   -9   +  
Никаких славян нет. Есть славяноговорящие балты, угрофины, тюрки.
Reply
Тот Самый, 14:55, 3.01      -   +88   +  
Ожидаемо, печально... От такой наглости мы пока ещё удивляемся, а Западная Европа уже плачет, в истерике. Предлагаю к прочтению всем - Ориана Фаллачи. Ярость и гордость.
Reply
Драчун, 15:13, 3.01      -   +175   +  
Когда бедный и униженный властью беларус похлопает в ладоши, передетые ментовские рожи хватают и кидают на нары.Закон хлопать не запрещает, бедную моложежь садять без разбора.А всех азиатов-мусульман за драку наша доблестная народная" милиция свободно отпустила. Вот яркий пример отношения президенской власти к собственному народу.
Reply
Серый, 15:45, 3.01      -   +39   +  
все верно, они не создают для общества опасных настроений с точки зрения тнп, ну подрались, ну и что? это не их страна, им все равно, а нам уже за хлопки сидеть
Reply
s, 15:49, 3.01      -   +59   +  
И всё-таки они отличаются от нас. Видел этих 10 молодцов в метро на немиге. Организованные, собранные, и свобода в глазах.
К сожалению, кривыми мы стали не только в зеркале. Вот поэтому и гнетёт всякое чмо.
Reply
911, 16:14, 3.01      -   +41   +  
1. В новогодней потасовке в Минске участвовали более 100 азиатов.
2. За новогодние сутки на территории Минска произошло 50 преступлений и происшествий.
3. Было задержано 54 водителя в состоянии алкогольного опьянения.
А в целом "Новогодние праздники прошли спокойно", - отметил Александр Иоскин.
Reply
Козлевич, 17:25, 3.01      -   +40   +  
"С учетом новогодних праздников и отсутствием претензий друг к другу после проведенной профилактической работы данные лица были отпущены"

Улыбнуло:) Новогодние праздники, как смягчающий фактор при совершении правонарушений. Надо взять на заметку:)
Reply
димон , 19:22, 3.01      -   +10   +  
Хачи трюкачи ))))))))))))))))))))))))
Reply
Тот, кто обходит ряды..., 19:38, 3.01      -   +11   +  
Джамшуты. Равшаны,
Жилые массивы...
Я ухожу,
Ужожу КРАСИВО.......
Reply
строитель, 19:39, 3.01      -   +18   +  
Жители азиатских республик приехали помогать выводить братскую Беларусь из, навалившегося на неё кризиса. Правда из них не видел ни одного в руках с киркой, лопатой, или любым другим строительным инструментом.
Но судя по открытию магазина на Комаровке с названием "БЕЛхаляль торг" я так понимаю, что они приехали по правительственной программе, поскольку название фирмы с приставкой БЕЛ в горисполкоме частное предприятие зарегистрировать не может.
Спасибо Вам южные братья, мы бы без вас пропали.
Reply
Толік, 20:05, 3.01      -   +24   +  
Калі адкрываем дзьверы заапарку - будзем жыць па закону Джунглей...
Reply
кира, 20:06, 3.01      -   -8   +  
а вам не кажется, что народ отвлекают от главного такими новостями? а вы уже бросились в национализм и при этом ни одного поста на родной мове
Reply
мишка-пилот, 22:38, 3.01      -   +10   +  
Ошибаетесь. Это нас не отвлекает, а еще раз позволяет осознать каждому: кто он, откуда будит и куда идет. А еще присмотреться: кто с ним рядом. Язык при этом может быть любой - главное, что бы всем было понятно.
Reply
Дядя федор, 20:22, 3.01      -   -4   +  
Беларусь не страна,беларусь территория.
Reply
экс доктор, 20:27, 3.01      -   +20   +  
Ну что, товарищи , наприглашали в синеокую всякого .... ?
Reply
аш, 20:52, 3.01      -   -30   +  
туркмены и узбеки вам не нравятся, армяне и грузины вам тоже не приглянулись, молдаване и украинцы хитрые, с ними вам не по пути, они вас всегда накалывают....чтож делать тогда....тогда стойте в очередях в Литву ,в Польшу...там вас так уважают....любят вас, без вас не могут....а в Германии вас терпять потому ,что не кому мыть унитазы....остаётся россея...туда вам и дорога...
Reply
паша, 21:07, 3.01      -   +22   +  
мы не за Россию и прочий сброд!Мы за Европу!
Reply
Lasha Tumbai, 23:57, 3.01      -   +13   +  
Это точно, тем более, что россияк, которые понаезжают в Беларусь и начинают палить из травматов, как у себя в москве, тоже быстро и без последствий отпускают.
Reply
А МЫ , 4:38, 12.01      -   0   +  
ЗА МОЗЫРЬ
Reply
я, 22:25, 3.01      -   +23   +  
Мы любим всех. И китайцев тоже ,но не тогда когда они заполоняют нашу страну . Нас за то что молча ненавидим лукашенко бросают в тюрьму , а приезжих иностранцев за хулиганство и драку отпускают домой.
Reply
1984, 22:47, 3.01      -   +23   +  
Нет, нам нравиться, когда всякое отребье устраивает массовые драки посреди Минска, а потом безнаказанно отпускается по домам праздновать Новый Год. Со своих бы уже 3 шкуры содрали не в ИВС, так штрафами. После такого, думаю, в стране националистов станет побольше...
А с унитазами ты поосторожнее...
Reply
Геннадий, 21:37, 3.01      -   +18   +  
Почему отпустили азиатов? Сына моего друга за только что он хлопал упекли и оштрафовали.
Reply
Николай, 21:38, 3.01      -   +15   +  
Если вы националист, то не азиатов надо бить, а усатую наглую морду.
Reply
11111и , 22:14, 3.01      -   +22   +  
Ну если в виртуале беларусов щемят,то что можно говорить о реальной жизни.
Зайдите на тут в политклуб в тему" Я и Беларусь" и вам всё станет понятно куда мы скатились. Беларусов муслимы унижают не стесняясь в выражениях,а если кто то хочет корректно поставить козла на место его банят.Вот наша действительность.
Reply
девушка из семидесятых, 22:47, 3.01      -   +2   +  
А вы пробовали, находясь не у себя дома, проявлять лучшие свои качества? Я чувствую себя, почти во многих странах Европы, очень комфортно. Даже часто местные спрашивали время, или как куда пройти... Никаких проблем. А вот наше быдло всегда нарывается на быдло в чужой стране. Подобное тянется к подобному. Как сказал один знакомый, вернувшись из Испании: там невозможно никого обмануть - одни цыгане...
Reply
Минчанин, 12:33, 4.01      -   +6   +  
В Испании бываю часто, отдыхаю. За всё время видел цыган только в русском ресторане, они там работают, артисты, а так нигде не встречались. А в ресторане можно обмануть только самого себя: заказать обед, оплатить и уйти домой есть бутерброды. Ваш знакомый Вас обманул.. Вот так, девушка...
Reply
Сергей, 23:51, 3.01      -   +16   +  
ТЕК извините но от вас Мусором попахивает, а ведро то застоялось, выносить пора.
Я не националист, но поверьте, эти ребятки-черныши ни дня не работали. Кто видел хоть одного на заводе, фабрике, может кто электрик или слесарь?
Стоят и лицом на рынке торгуют. НО ЧТО САМОЕ ПРОТИВНОЕ И МЕРЗКОЕ ВСЁ РАВНО ПЫТАЮТСЯ ТЕБЯ НАЕ......ТЬ. (извините за мой Французский).
Reply
Андрей, 0:00, 4.01      -   +18   +  
А вы в курсе какие китайцы у нас работают-это-же зэки со сроками от5 до 20 лет, они работают с уговором 2-3 года в РБ-,потом свобода на родине.....
Reply
кузьмич, 8:03, 4.01      -   +6   +  
Меня это совдеповская ,,дружба народов,,,так рьяно исповедумая лукашистами, уже как то напрягает. В вузы азиатов без экзаменов, за выполняемую работу платят больше чем белорусам, землю власть иноземцам разбазаривает. Россию превратили в проходной двор, за Беларусь взялись. Почему такого б..а нет в Эстонии?
Reply
сергей, 12:05, 4.01      -   +4   +  
А может менты толпы испугались? Свидетели есть ?
Reply