banner1 banner1 banner1

5.01.2013

Granit: dismissals of activists continue 11

11:31, — Politics

Granit: dismissals of activists continue

The pressure on the members of the independent trade union of the Granit enterprise in Mikashevichy continue....

Comments

леонид4624, 11:36, 5.01      -   +11   +  
С учетом открытия, китайцам, виз, я думаю что проблем рабочих на этом предприятии будет решена. Смотрите опыт работы завода Горизонт
Reply
эдуард, 11:54, 5.01      -   +8   +  
Начальник карьера, в котором работает Леонид, поставил его перед выбором: либо забрать из бухгалтерии документы о взносах на независимый профсоюз, либо он будет уволен, передает "Еврорадио".
________________________________________________________
диктофон на телефоне и в суд......................
Reply
ЛЕОНИД, 16:39, 5.01      -   +5   +  
ПРОБОВАЛИ БЕЗПОЛЕЗНО.
Reply
Оса, 21:46, 7.01      -   0   +  
Какой суд...
Reply
хася, 12:07, 5.01      -   +14   +  
Когда наберут китайцев за пиццот, а рабочих выгонят с рабочих мест, тогда, возможно, им придёт мысль объединиться и потребовать свои права, тогда вспомнят и про независимый профсоюз, а пока будут откручивать детальки за хорошую пайку.
Reply
daя , 13:04, 5.01      -   +5   +  
а проблема рабочих на этом предприятии и так решена. попробуйте, устройтесь на "Гранит" )))) с такими -то з/п там проблем быть не может.
Reply
хася, 13:32, 5.01      -   +11   +  
daя, так это пока решена, зачем платить своим по 2000 баксов, если китайцы могут и за тысячу трудиться. И где гарантия, что через пару месяцев не рухнет "стабильный" заработок гранитовцев?
Reply
СПБ, 15:14, 5.01      -   +9   +  
Как только разберутся с остатками БНП, всё вернут на круги своя и зарплату и тотальный контроль всё больше и больше закручивая права работникам,.вчерашние шестёрки откручивающие гайки сегодня тоже перестанут получать свои продажные откатики за лояльность администрации.Уж поверьте знаю на личном оыте.
Reply
Зинаида профсоюз РЭП, 21:46, 5.01      -   +9   +  
Уважаемые, настоящие рабочие! Вами трусливо гордится страна... Если бы у нас соблюдались элементарные права, все было бы по - другому. Нарушается право на СВОБОДУ ОБЪЕДИНЕНИЯ, а Международные профсоюзы оказывают недостаточную солидарность... Как член Совета БКДП могу заявить, что мало этому вопросу уделяется внимания и в Конгрессе. И все-таки ВЫ продержались целый ГОД. Выстоявшим - поклон ! Именно ВЫ пишете историю независимого профсоюзного движения Беларуси! Примите поздравления с Рождеством ! Наилучшие пожелания Вашим родным и близким!
Reply
alex, 1:40, 6.01      -   +3   +  
Свободный профсоюз на Полоцкой ТЭЦ умер потому что все ждали что будет дальше ,победите, мы с вами,нет-судьба такая.Организаторы уволены,остальные за 2,500000 работают и плачут.Уволиться можно только по статье,контракт заключают не менее чем на 5 лет
Reply
2013-й, 12:44, 6.01      -   +3   +  
Свободный профсоюз на Полоцкой ТЭЦ умер потому что все ждали что будет дальше ,победите, мы с вами,нет-судьба такая.Организаторы уволены,остальные за 2,500000 работают и плачут.Уволиться можно только по статье,контракт заключают не менее чем на 5 лет
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Показательно для Гранитовцев!Можете также наблюдать за сапрауднымi мужчинами и медленно умирать...хоть немножко дальше своего носа смотрите-объединяйтесь,пока не поздно,тянитесь за теми лидерами,которые пока у вас и с вами работают!
Reply