banner1 banner1 banner1

8.01.2013

Workers of Brest Carpets enterprise broke through to Siamashka 64

8:35, — Politics

Workers of Brest Carpets enterprise broke through to Siamashka

The weavers unhappy with their salaries managed to express their complaints to the vice Premier Minister....

Comments

qwer, 8:45, 8.01      -   +29   +  
по щучьему веленью, по моему хотенью...
Reply
12354755787809793, 9:53, 8.01      -   +49   +  
То, что у предприятия и ее рабочих нет работы и зараьотков, виноват ее главный менеджер -директор. таких нужно гнать в три шеи с белым билетом. Дайте дорогу молодым, перспективным управленцам, а этих давно пора на пенсию, старье.
Reply
Друг, 12:58, 8.01      -   +24   +  
а Директор то - новый. Уже директором на ковровый никто идти работать не хочет с такой политикой управления. Проблема в Легпроме, который уже давно не знает, что делать. Пусть они там на верху помогут директору. Ат нет! Не удивительно, что власть прячется от народа, что бы морду не набили.
Reply
Naik, 18:17, 8.01      -   +3   +  
Щука здесь не виновата. Когда у них зарплата будет 100-150 тыс., они начнут их рвать и душить своими руками вместе с охраной. А пока ждём чуда.
Reply
досталиобещать, 15:44, 9.01      -   +1   +  
просто пообещал:)))) ну ну
Reply
e, 8:47, 8.01      -   +91   +  
Театр одного семашки :)))
да и тот играет только скрип двери :)))
Reply
циркач, 15:40, 8.01      -   +16   +  
А Семашко кричал — не думал, что мы прорвемся. Рукой махал, кричал..."
------------------------------------------------
Вот эту фразу я, если честно, не понял...
Семашко полунищим работницам кричал и махал рукой? Или он кричал и махал, думая, что работницы от большой любви к нему за ним же бегают?
===============================

Также он пытался свести дело к шутке, мол, "чего вы ругаетесь на директора, он хороший", говорит Галина Марчук. Но работницы доказывали, что конвейер стоит уже 9 месяцев.
------------------------------------------------
Работницы! Вы, как дети малые!!! Бегаете жаловаться к тем, кто это ситуацию допустил!
Сами же говорите, что он пытался свести всё к шутке. Пытался, по вашим словам, выгородить вашего директора.
Рука руку моет. Знаете такое выражение?
Думаете, что что-то изменится, если вас в очередной раз обещанками покормили?
================================

Первый вице-премьер пообещал приехать в марте, и если обещания не будут выполнены, уволить директора "Ковров Бреста".
------------------------------------------------
Выглядит, как насмешка. Потерпите ишшо! Зацяниця патужы паяса!
У людей з/п 26$ в месяц, а Семашко раздаёт обещанки по улучшению через N-ное количество времени, вместо того, чтобы сразу же уволить директора, который не умеет управлять предприятием и назначит антикризисного управляющего.
Походит на ситуацию: "Больной, у Вас температура 39? Ничего страшного. Я Вам прописываю аскорбинку, погрызите её, а я к Вам приду через месяц".
Reply
Sila, 8:48, 8.01      -   +29   +  
Барин,всех рассудит.
Reply
r, 9:57, 8.01      -   +34   +  
не рассудит а РАССАДИТ!
по зонам!
Reply
Ирина, 9:02, 8.01      -   +136   +  
Молодцы женщины !!! Надо чтобы не вы боялись, а власти вас боялись и тряслись
Reply
Л. Гончарова без прав, работы и дивидендов с собачье-волчьим билетом ОАО "АМкодор", 9:10, 8.01      -   +76   +  
...Были на личном приеме и у Семашко, который якобы неплохо принимает, сочувствует, но ничего никогда не решает в защиту граждан. А его подчиненные, как начальник отдела писем и приема граждан Аппрата Совета Министров Республики Беларусь А.П. Ковшер и его зам. Л.И Островская дали более ста отписок каждому из нас, обратившихся женщин, что противоречит ст. 40 и 117 Конституции .
Reply
вот как , 14:20, 8.01      -   +6   +  
я скажу про П Легкого котрый пресс секретарь он вообще не адекватнный человек не понимает всей сути и просьбы и деает вид работы
было написали письмо на человека который занимался наркотой бардель подпольный держал
вот спустя пять лет только на его апричников суд нагрянул ам он бегал по заграницам да венулся вроде выплыл
так вот легкий за его подписью письмо отписка видно сразу что не читал в отписке сказана что назначить проверку а виновного того кто написал наказать (не можко конечно не так чтобы не палиться) вы товарищ Легкий когда будете читать может вспомните хотя и не заставляю
Reply
Евгений Степанов, 9:12, 8.01      -   +31   +  
Ну вот, уже на хвосты чиновникам начинают наступать . Всё течёт , всё меняется !
Reply
DVIN, 9:24, 8.01      -   +130   +  
Ну обещать не жениться. Семашко- главное конфликт погасить, будь то обещаниями будь то посулами. Он с три короба наобещает и дальше поедет обещать и рулить, он за это и зарплату получает и не 500 "баксов", а поболее , а вы верьте и ждите.- главное не требуйте-" и будет вам счастье"
Reply
Symon, 9:24, 8.01      -   +120   +  
Неверьте ему! Он будет стоять напротив вас, смотреть в глаза и врать! Этот ......к не одно предприятие под откос пустил....!
Reply
alex, 9:27, 8.01      -   +100   +  
Абяцанка цацанка-дурням радость.

ИМХО. Читайте и учитесь как люди зарплату на Граните свою выбивали. А не на Семашку надейтесь.
Reply
Лекс, 9:28, 8.01      -   +21   +  
Фин дирктор: 3-4 л с марта.Шшас. Дайте только разбежаться и подпрыгнуть.
Reply
vitali, 9:34, 8.01      -   +26   +  
где-то я уже это видел...
Reply
сансан, 9:35, 8.01      -   +113   +  
работницы не понимают что не только директор, но и семашко в том числе виновники того, что происходит в стране. да нас рать ему на вас и на ваши зарплаты. все верите в доброго царя...
Reply
Коваленко, 9:42, 8.01      -   +111   +  
Ответить людям нечего вот и бегают.Это подтверждение того, что чиновники ездят для галочки в отчётах. Личные приёмы граждан проводят также для галочки.Семашко пообещал приехать в марте, но не сказл как прожить семьям за такую зарплату до марта. Позор чиновникам!
Reply
нео, 9:45, 8.01      -   +50   +  
что семашко что другие ган....ны ходят по предприятиям как крысы
Reply
Вадим, 9:49, 8.01      -   +11   +  
Мне казалось сначала, что тот парень. который "живёт" на 400 000 а месяц какой-то чудак и экстремал в хорошем смысле этого слова, но тут женщины серьёзные и работают...за столько же! Это уже дико, что люди получают в 3 раза меньше "минимума"! Надеюсь. что это были не "пустые слова" и всем найдётся работа и оплата за работу.
Reply
анна, 9:52, 8.01      -   +32   +  
Зарплата конечно такая , что и на работу ходить дороже. Но , скажите кто покупает эти дерьмовые брестские ковры. И что делают эти ткачихи . Много , кто из Вас себе покупал в последнее время себе брестский ковер ?
Reply
Юрась з логава, 12:56, 8.01      -   +16   +  
Ковер сегодня - это совковый отстой, этой азиатчиной мало кто уже страдает. А предприятие давно пора перепрофилировать, а лучше акционировать и пусть сами и зарабатывают.
Reply
циркач, 15:44, 8.01      -   +6   +  
азиатчина? ну-ну...
чтобы сказали Вы, увидев ковры из IKEA?

если в различных соц.сетях школота поднимает на ура высказывание, что "ковры - это галимо" или "отстойно", то это проблемы невоспитанной, необразованной и тупой школоты.
Reply
девушка из семидесятых, 17:48, 8.01      -   +6   +  
Почему автомобили сегодня выглядят иначе, нежели в начале 20-го века? А почему ковры, производимые сегодня в Бресте, выглядят точно также, как 200 лет назад? Традиции тут не причем. Речь про ширпотреб. И молодежь можно понять, потому как такие ковровые изделия, действительно "отстой" и "галимо".
Большинство рисунков на коврах - действительно имеют азиатские мотивы, только бездумно перенятые и не осознанные, с искаженной сутью и пропорциями. А IKEA просто идет в ногу со временем.
Reply
Юрась з логава, 19:02, 8.01      -   0   +  
"циркач", это твое мнение, которое не должно заканчиваться так, как оно закончилось.
Я покупаю иногда вещи из домашнего обихода из IKEA (местечко Янки чуть южнее Варшавы), но ковры меня мало привлекают, если только на пол в качестве ковролина, потому как на стене ковер - признак азиатского благополучия, я же предпочитаю минимализм. Дело вкуса и всего то.
Reply
vladimir, 13:07, 8.01      -   +9   +  
То что ковры не пользуются спросом, вина не ткачих.
Ну ничего, придется квалифицированному персоналу идти на рынок, торговать импортными вещами, своего производства то уже почти не осталось.
А кто хочет профессию сохранить хочет, того Россия ждет.
Reply
Николай, 9:56, 8.01      -   +35   +  
Безграмотная недалекая недееспособная холопская толпа. Вам и 300 тыр много.
Reply
нехта, 9:58, 8.01      -   +25   +  
Кость брошена. Грызите.
Reply
Гнілы Рак, 14:50, 8.01      -   0   +  
+
Reply
стёпа, 10:00, 8.01      -   +31   +  
Лукавый обещал до конца года всем по 500$. И он это обещает людям уже третий год. Конечно ковры уже не в почёте, даже с изображением лукашенко и других чЛенов правительства. Так перепрофилируйте производство, выпускайте шинели для армии и мусоров, вы же власть, но для этого нужны мозги, которых у вас нет.
Reply
1, 10:33, 8.01      -   +70   +  
кругом одни обещания...один 500 обещает..второй уволить директора...семашку может самого выгонят до марта...
Reply
11, 10:38, 8.01      -   +26   +  
в такой ситуации семашко лучше ночью либо по праздникам предприятия посещать тогда и с парадного входа зайти можно,Что-то они людей боятся стали-к чему это
Reply
Кахеист, 10:38, 8.01      -   +67   +  
Отдам вилы в хорошие руки 3 шт.

з.ы.Нет, 2 шт, одни себе оставлю....
Reply
Из РБ, 11:31, 8.01      -   +11   +  
300-400 т. р. зарплаты

Интересно: какая зарплата при этом у директора?
Reply
alex, 11:39, 8.01      -   +17   +  
Работницы «Ковров Бреста» прорвались к Семашко И УДОВЛЕТВОРИЛИСЬ!!!!
Reply
мишка-пилот, 13:36, 8.01      -   +24   +  
Работницам надо было семашку закатать в ковер и вынести подальше!
Reply
мишке -пилоту, 15:53, 8.01      -   +4   +  
зачет!!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 11:42, 8.01      -   +13   +  
К восьмому марту дорогим жЭншчынкам фсемпотрыста вместо фсем попийсят? :D
Но только к восьмому марту...
А кагжа быть с тем што фюрыр ужо давно "фсем попиццот" раздал? :D
Reply
закрыть все убыточные предприятия, 11:48, 8.01      -   +33   +  
а когда то,это предприятие хотела выкупить то ли бельгийская ковровая компания,но нет мы в полном будем говне-но не отдадим.Вот и пожтнайте свои плоды неплодородные. Сократить на мтз,мазе и им подобным 50%-как минимум-инженерного состава,+финансисты,экономисты,бухгалтера,зам-замов ,о тогда остальные,возможно-начнут хоть шевелиться.Посадить того,кто накупил линии-10лет назад,а в эксплуатацию-как максимум на ввод 8мес-12мес.,но до сих пор не работают.Отменить все командировки-за счет государства,в интернете пусть дармоеды смотрят.Надоело кормить дармоедов,которые только штаны просиживают
Reply
Андрей, 11:52, 8.01      -   +4   +  
Пусть дальше молчат в тряпочку и отшучиваются
ну и несколько раз в неделю в Польшу сигареты возят и этим себе зарабатывают.
Reply
nik, 12:08, 8.01      -   +15   +  
Какая-то борьба с мельницами. Оказалось, Семашко просто пошулять по цехам хотел, ткачихи его ничем не удивили и чтобы отделаться наобещал зарплат. И волки сыты и овцы целы. А весной директор и главный инженер поменяются местами, ибог чудес не бывает и обещания надо выполнять. А к тому времени от самых активных избавятся... Страна родная
Reply
Пендальф, 12:14, 8.01      -   +9   +  
Чытай, хiтразачосаны!!!
Забаранi й гэтым жанчынам звальняцца(
Reply
Стганно , 12:22, 8.01      -   +15   +  
Вот интересно, куда это ковровое начальство девает деньги? Сбыт отличный. В Бресте за коврами очередь из российских фур. Белорусские предприниматели получают товар только за взятки. Так кто кого дурит? И где госконтроль?
Reply
Сторож , 12:47, 8.01      -   +17   +  
Что вы навалились на этих несчастных ткачих ( то не того выбирали, то досрочно голосовали, и т.п...)
Они же простые советские бабы. Они же верили, что они должны работать, а кормчий все , что они наделают продаст и запустит.... новое производство.
Вы же видите, что новое все "запущено", и за старое платят копейки ...из кредитов.
Так вот и спрашивают прямо эти простые бабы, где это все то, что обещали столько лет.
З.ы.
Правда лукавый сказал давно, что за цивилизованным миром нас не поведет.
Обещал в землянки ... обещание свое сдержал.
Вот тут то бабы у землянки и не хотят.

Reply
Докатились вы, ребята, 12:48, 8.01      -   +27   +  
Я бы посмеялся над этой ситуацией, если бы все не было так грустно.
Женщинам надо было вилы с собой захватить, тогда обоих бы на месте Кондратий принял.
Reply
Юрась з логава, 12:54, 8.01      -   +9   +  
По словам Марчук, директор Леонид Шелковый пообещал полную занятость работниц в январе и феврале, а финансовый директор говорила о зарплате в три-три с половиной миллиона взамен нынешних 300-400 тысяч рублей.
***********************************
Рабы прорвались к барину, а пусть попробуют акционироваться и самим зарабатывать? Всем коллективом принять решение, а то ведь можно все жизнь прожить на халяву, веря в некоего дядю, который думает только о своем кармане, а вот стать самим хозяевами и нести ответственность, эту болезненную стадию еще придется пережить всей стране, от этого никуда не уйти.
Reply
Юрась з логава, 12:58, 8.01      -   +15   +  
Дамам надо было причинное место Семашко оторвать, вот позору бы было, а сколько страхов для всех остальных:-)
Reply
гость, 21:11, 8.01      -   +3   +  
а где дорогие мужчины? почему все должны делать женщины?
Reply
Россиянин, 13:00, 8.01      -   +21   +  
Проблемы предприятия Ковры-Бреста зеркальное отражение всех промышленных предприятий РБ. Забить склады товаром проблем нет....Нет главного - отлаженного сбыта и маркетинговой политики,данных предприятий !! увы ...но белорусам ещё далеко . от данной налаженной работы. С кем не общался..полный отстой никто не умеет элементарно .продавать и предлагать.Вот и получайте свои 300 - 400 тыс !!!
Reply
москва не россия, 13:46, 8.01      -   +10   +  
ага,у вас лучше.Питер,Москва не в счет,вы живете еще хуже!Лужков и ему подобные-где-в караганде?Сидеть должен-разбазарил государственные деньги народа.Олигархи ваши хр.....-поотдавали метал.,нефтяные преприятия-о-олигарх-я.Пусть с 0-возьмут и сделают чего -нибудь толкового.Так и наша власть,следует вашему-отстою-примеру.А пошли бы по западному,давно жили б по-человечески.Но не при этой-старой-заржавевшей-необразованной власти,но это уже другая история.
Reply
u, 21:12, 8.01      -   0   +  
Вы были в России?Похоже нет.Россия разная Москва и Питер это не лучшие регионы России.Просто вы внушаемые и верите ТВ.Не пишите о чем не знаете и судете по телевидению.
Reply
папа витя, 13:05, 8.01      -   +12   +  
типичная ситуация для белорусов ,прозябающих в центральноевропейском болоте:
конвейер стоит 9 месяцев, то есть работы нет. Сотрудники выходят эти 9 месяцев на " работу" ( интересно чем они там занимаются и какой продукт производят) и потом удивляются тому, что ЗАРАБАТЫВАЮТ ПО 20 ДОЛЛАРОВ, прорываются хз к кому и кричат, что бы им ДАЛИ папиццот.

А вот реально неужели никто не понимает, что они НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ даже того, что им дали?!
Reply
Кахеист, 13:20, 8.01      -   +7   +  
А в том, что конвейер стоит 9 месяцев виноваты ткачихи?
Вам лучше жевать чем говорить.Я думаю есть что пожевать, в отличии от этих ткачих....

Reply
папа витя, 13:43, 8.01      -   +16   +  
не стоит меня оскорблять))))
дружочек, мы не разбираем кто виноват в том, что конвейер стоит 9 месяцев. Это отдельная тема.
Я говорю о том, что необходимо сказать правду ткачихам: их труд фабрике НЕ НУЖЕН и уволить их всех. Глупо поддерживать на плаву убыточное производство,продукция которого никому не нужна ( простаивание мощностей 9 мес. в году)

И вот не нужно только после моего месседжа писать про : Что же делать тогда ткачихам,как им жить?!
есть выбор;
1 либо правда и на вольные хлеба
2 ложь и игра в социальное государство ,НО 300 000 белок в месяц

ДРУГОГО НЕ ДАНО
Reply
один, 16:09, 8.01      -   0   +  
Давно не попадались иезуиты-советчики. Что стоит хотя бы :
"
"дружочек, мы не разбираем кто виноват в том, что конвейер стоит 9 месяцев. Это отдельная тема."
Reply
Antiluk, 22:02, 8.01      -   +1   +  
ОК. Лукашенко виноват. Выяснили.

На секунду представь что ВЕЛИКОЕ ЧУДО заменило всех без исключения чиновников с Лу воглаве. Все - ИХ НЕТ! А проблема осталась....

И ответ на вопрос что делать - как было сказано:
1 либо правда и на вольные хлеба
2 ложь и игра в социальное государство ,НО 300 000 белок в месяц

Ну галимые ковры.... что тут сделать.
Reply
СТАЧКОМ!!!..., 13:14, 8.01      -   +18   +  
Пора проявить себя ...и солидарно ВСЕМ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВЫЙТИ ИЗ ЧЛЕНСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОФСАЮЗА...С 01.2013Г....ЗА СВАБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ..!!!!========....ПРОТИВ ДИСПУТА ..ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО У ВЛАСТИ..!!
И ЕГО ПРИХВАСТНЕЙ...!!!!====
Reply
Надзея, 14:05, 8.01      -   +9   +  
А я лічу, што справа не толькі ў дырэктары, а ў той непрацуючай эканамічнай і палітычнай сістэме, якую спарадзіла улада лукашэнкі.
Reply
Игорь, 14:49, 8.01      -   +10   +  
Я думаю в нашей стране ничего в обозримом будущем не поменяется. Объясните мне пожалуйста как можно получать такую зарплату и выходить на работу. Когда наконец люди поймут что цари и придворная свита ничего не решат. А они идут унижаются просят. Просто стыдно за людей.
Reply
андрейка, 15:53, 8.01      -   +10   +  
Ни какой, даже самый выдающийся директор, при существующей политике государства и экономике, не сможет реально менять ситуацию на предприятии в положительную сторону, потому как он сам является рабом существующей системы разграбления государства. Если он не будет участвовать в этом цыганском шабаше, не будет скомпрометирован, на него не будет досье лежать у луки, он директором не продержится и трех месяцев. За этим зорко следят отборные ставленники луки, замазанные в криминале по уши, а потому и являющиеся отборными.
Семашко, тетя которого уроженка д.Рыжковичи, Шкловского района, наверняка являющаяся одной из подруг матери луки, и сумевшая из Калинкович вытянуть семашку в большую политику, так вот семашко один из немногих приближенных к телу, которому это тело полностью доверяет. Семашко ведет газонефтяной бизнес этого тела, за это ему предоставлена возможность уничтожать всю промышленность Беларуси, которую он курирует, и на которую он выбивает деньги под, якобы, модернизацию.
Reply
люд, 15:58, 8.01      -   +6   +  
...Правительство грубо нарушает права человека и законы, потому что ему это очень выгодно и удобно держать всех простых людей в черной кости.
Reply
Алексей, 22:21, 9.01      -   +1   +  
А никто не задал вопрос кто такой Л.Шелковый?
Кстати именно он уже стоял у разворовывания предприятия в 90-х, он и занимался маркетингом, он же и участвовал в открытии коммерческого банка вместе с другим замом комбината.
Потом он пропал на несколько лет - когда шел суд над директором предприятия и тут снова появился на сцене.
У Леонида отличная маркетинговая политика была - отправить контейнер ковров на выставку - а вот с выставки он не возвращался, просто пропадал там, нет его не распродавали, он там просто пропадал в никуда....
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  31.08.14  01.09.14
EUR13 740,0013 740,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50282,50

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   31.08   01.09 
Brest Дождь+23
+13
Возможен дождь+21
+12
Vitebsk Дождь+13
+8
Небольшая облачность+17
+7
Homel Возможен дождь+23
+12
Небольшой дождь+21
+9
Hrodna Небольшая облачность+22
+10
Ясно+20
+8
Minsk Дождь+16
+8
Небольшая облачность+19
+7
Mahilou Дождь+15
+10
Небольшая облачность+17
+7



Yesterday's statistics:

unique visitors 235635
pageviews 1508303

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: