banner1 banner1 banner1

9.01.2013

Belarusian Television’s propagandist fired for a picture of sleeping journalists? 68

9:42, — Politics

Belarusian Television’s propagandist fired for a picture of sleeping journalists?

Ex-head of the information staff of Lukashenka Dzmitry Kostsin does not work at BT anymore....

Comments

Владимир, 9:52, 9.01      -   +173   +  
Новогодние праздники был в Киеве.
Был приятно удивлён, когда щёлкая каналами , увидел Сергея Дорофеева.
Пятый Украинский канал.
Reply
Dbn, 12:23, 9.01      -   +173   +  
Ну-ну...Сейчас ещё один "честный " журналист появится то ли в России, то ли в Украине.....))) Получил пинка от хозяина и сразу стал зрячим..
Reply
Stonehenge, 19:56, 9.01      -   -46   +  
У артыкуле гаворка пра абразы. А Вы нам пра гарбузы;))

Якое дачыненне Дарафеў мае да Косцiна?
Косцiн – сур'ёзны, не каляровы журналіст, які пісаў каментары на значныя тэмы, што адлюстроўвалі яго пазіцыю, а не проста расказваў пра падзеi. Прафесійны вядучы, які ў любы праект мог прыўнесці нешта новае, сваё. Прыстойны чалавек з высокім узроўнем культуры і інтэлекту ў цэлым.
I Дарафееу – папугай, якi чытаў з паперкi пытаннi, прыгатаваныя рэдактарам. А калi давялося два словы сказаць самому, пачаў боўтацца, як жаба у калодзежы.

Няўжо не бачыце Whо' s Who ? ((
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 9:57, 9.01      -   +152   +  
подготовка к защите научной работы требует слишком много времени
----------------------------
А уж скока трэбует врэмени подготовка зашчыты свойво заду от злово лехторату с вилами... :D
Reply
девушка из семидесятых, 10:17, 9.01      -   +523   +  
Кому, вообще, нужны все эти ток-шоу? Не интересно ни само БТ, ни все, что с ним связано, ни люди там работающие. Гнилое это все.
Reply
Игорь, 12:28, 9.01      -   +33   +  
как правило это ремйки российских программ. Полагаю от страха выйти за рамки
Reply
Олимпиада, 12:57, 9.01      -   +79   +  
Ток-шоу очень нужны. И нужны для того, чтобы пояснить позицию политика или другого публичного человека. Чтобы в аудитории находились не БРСМовцы, а люди, которым не безразлична судьба Родины. Наше же "ток-шоу" я сравниваю всегда с вечным спором лилипутов с островитянами из соседнего острова (Путешествия гуливера). Причина многолетнего спора была в том, с какого конца нужно бить яйцо - с тупого или острого. Именно такие "злободневные" темы выбирают на нашем пропагандостском БТ.
Reply
девушка из семидесятых, 13:28, 9.01      -   +145   +  
Признаю только единственное "ток-шоу": многотысячное и на площади по теме Новая Беларусь без козлов.
Reply
Нервно курящий Задорнов, 17:14, 9.01      -   +18   +  
А где вы ещё узнаете про цепочных туристов?
А где вы ещё услышите мастера разговорного жанра Надюху?
Это - шоу! Но это нужно понять.
Reply
Карабас, 23:37, 9.01      -   +5   +  
Правильно всех пинком под зад отработанные презервативы Беларускага шоу!
Reply
симка, 10:30, 9.01      -   +237   +  
Никакой был ведущий... Язык заплетался, нес ахинею, всего боядся. Кролик на подиуме....Зашуганный властью.
Reply
patriot, 12:46, 9.01      -   -74   +  
Ребята, не надо так жестко критиковать человека. Он, конечно, заблуждался большую часть своей жизни, но вот он сделал первый шаг в правильном направлении. Это большое достижение. Мог бы так на автомате и прозябать в этой мерзости до конца своей жизни, а он задумался. Если так сделают и его бывшие коллеги, то скоро мы будем жить в другой стране.
Reply
мишка-пилот, 13:34, 9.01      -   +79   +  
Да, да, конечно же, он был искренен в своих заблуждениях, получая за ложь с экрана зарплату. А еще про мать в глубинке расскажите, которой он отдавал ползарплаты. Как есть, так...
Reply
исз, 14:41, 9.01      -   +83   +  
Я Вам сейчас расскажу про ещё одного "заблужденца".

Со мной на три года младше учился в ИСЗ тот самый Дмитрий Бочков.
Писал Бочков достаточно посредственно. Ни хорошо, ни плохо... Это признавали и сами преподаватели.
Лучше всего у студента Бочкова получалось кидать прилюдно понты, делать вид, что он пуп земли, а также пролезать на всяческие должности, где его бы могли заметить. Очень хотелось ему стать редактором институтской газеты. Ни больше, и ни меньше. Извивался, короче он, как мог. До сих пор помню, как однажды Бочков в перерыве зашёл к нам в аудиторию, где сидел препод, чтобы что-то у препода спросить. Заходил Бочков с таким видом, как будто бы он, минимум, ректор ВУЗа, причём не меньше, чем МГУ. Честно, кто-то засмеялся, кто-то офигел от такой манеры :)

И вот в один прекрасный день раздаётся звонок от моего друга, который просит срочно включит БТ. После нескольких минут пререканий ("не включу" - "включай", "не включу, мне нервов жалко" - "включай"), я-таки включаю, и обалдеваю - на экране сам мистер Бочков. Который ещё несколько лет назад рассказывал какой-то реферат на тему что-то вроде "Принципы журналистики и ответственность перед аудиторией".
Надо сказать, что ИСЗ достаточно либеральный ВУЗ и там учат настоящей журналистике (с показом всех точек зрения и т.п.), каковой она должна быть в нормальном, цивилизованном государстве. Водят по редакциям газет и информ.агентств. Нормальных, вменяемых газет, как вы понимаете.

Кто-то из наших несколько лет назад Бочкова встретил и напрямую открыто спросил: "Не стыдно ли заниматься лизоблюдством?"
На что был получен ответ (своими словам пересказываю): "Стыд мне зарплату не платит, пенсию не обеспечивает и в отпуск не отправляет! Я не занимаюсь лизоблюдством, я работаю на государство!"
Reply
Вэл, 10:44, 9.01      -   +33   +  
Лучше беги, Костя, пока не поздно!
Reply
11, 10:45, 9.01      -   +27   +  
МОЖЕТ АМЕРИКОСЫ И ЕМУ ГРИН-КАРТУ ВЫДЕЛИЛИ
Reply
прохожий, 10:51, 9.01      -   +210   +  
Кто все эти люди? Зачем о них писать?
Reply
z, 10:54, 9.01      -   -145   +  
Единственный приличный ведущий на БТ. Был.
Его место теперь наверняка займут сыновья, дочки, любовницы или любовники большого начальства...
Reply
Домохозяйка, 14:04, 9.01      -   +121   +  
Если это единственный приличный, то покажите мне тогда неприличных ;)
В снимке же я ничего скандального не вижу. Спят себе и спят, а что им делать перед многочасовым бредовым словоблудием?! Правильно, отдыхать.
Reply
потемкин, 17:15, 9.01      -   +27   +  
Показали ба лучше зевающих и дремлющих на Лука-Шоу журналюг и министров -шминистров.
Reply
ghj, 21:15, 9.01      -   +9   +  
Да и пусть занимают на здоровье! Кто это бт смотрит?
Reply
ДА, 11:20, 9.01      -   +27   +  
А НОМЕРОК БЫ ЕГО ТЕЛЕФОНА ,,,ДА И ПООБЩАТЬСЯ!вот он террор на террор
Reply
udav, 12:15, 9.01      -   +54   +  
сейчас в россии.смотрел раньше панораму на бт.камеди клаб отдыхает)вести с полей-лука с вилами в ж.пе...
Reply
хісі, 12:25, 9.01      -   +19   +  
туда ему дорога
Reply
3333, 12:25, 9.01      -   +26   +  
Достали пропагнадисты эти!
Reply
игорь, 12:33, 9.01      -   +26   +  
лукашенко никому не интересне, вот и заснули они!
Reply
ласло, 12:35, 9.01      -   +37   +  
Лукасек, тупой и малограмотный, с задержками в мышлении и косноязычный. Был символом цыганского телевидения.
Reply
нюсиП, 12:36, 9.01      -   +28   +  
Ахаха! Вы посмотрите, кто справа спит! Это же переодетая мразь из ГУВД Мингорисполкома - Елисеев! Этот тот ублюдок, который избивал демонстрантов в декабре 2010!
Reply
белчел, 21:36, 9.01      -   +1   +  
Может, Евсеев?
Reply
ратспврн, 12:42, 9.01      -   +41   +  

Ой-ой, сейчас оппозиционеры из него героя борьбы с диктатурой сделают? Не оскорбительно ли такое искусственное превращение лукашенковского пособника в якобы героя борьбы с диктатурой с учетом многолетней неустанной открытой борьбы настоящих оппозиционеров с диктатурой, включая их отсидку в тюрьмах, постоянное преследование их и их семей властью, постоянные тяготы, поиск спасения от преследований в эмиграции и продолжение там борьбы с диктатурой... Зачем о всяком говне писать? Правильно пишет "девушка из семидесятых, 10:17, 9.01 Кому, вообще, нужны все эти ток-шоу? Не интересно ни само БТ, ни все, что с ним связано, ни люди там работающие. Гнилое это все". Кто бы на БТ ни работал, он прямо работает на диктатуру, поскольку является составной частью идеологии Лукашенко. А идеологи -- это главные пособники диктатуры, идейно обосновывающие и отстаивающие ее. Их нужно будет судить в числе первых. Во время войны СССР с гитлеровской Германией как одна, так и другая сторона не брала в плен идеологов (комиссаров, пропагандистов, политработников).
Reply
ЮAre, 12:43, 9.01      -   +106   +  
Служил как пес,выгнали как собаку.
Reply
зритель, но не БТ, 12:47, 9.01      -   +107   +  
Не интересуют ни БТ-шные каналы. ни люди там работающие. Ни то, ни другое просто внимания не достойны.
Reply
трудяга , 12:51, 9.01      -   +7   +  
вот ещё один деятель с медалью
кто следующий из медалистов шоса прославит его
Reply
про, 12:56, 9.01      -   +25   +  
Ну и что что спят? Они ведь тоже люди и если есть свободная минутка - можно вздремнуть. Ведь неизвестно, может быть им еще до ночи придется бегать за Лукой... и лизать ему зад.
Reply
влад, 13:02, 9.01      -   +37   +  
а чо спать нельзя? а то я тоже иногда сплю.
Reply
уцй, 13:28, 9.01      -   -25   +  
Прикольно, конечно, фотографировать и выставлять на обозрение спящий людей, но прикол слишком дешев и примитивен, не достомн звания журналиста.
Reply
Ушко, 13:38, 9.01      -   +41   +  
Костин,Дорофеев,Хрущева...звезды(!? матьперемать) А кто тогда врач скорой помощи спасающий ВАМ жизнь!?
Reply
INK, 13:42, 9.01      -   +27   +  
Ну спящие холопья ждут блудливого барина, шоб сиятельный зад освещать. Притомились видать. Так всех холопьев выгонять, дык иде ж крепостных наберешься. Зря боярин верную псинку выгнал. Может еще на что-то и сгодилась бы...
Reply
Батя., 13:52, 9.01      -   +17   +  
Не правильно лизнул задницу. А вообще в нороде "БТ" называют "брех ТВ".
Reply
циркач, 14:43, 9.01      -   +11   +  
я слышал вариант: "ЛохТВ"
Reply
я, 7:46, 10.01      -   +1   +  
Зомби ТВ.
Одним пропогандоном больше одним меньше. Много чести его жалкой душонке
Reply
Митя, 14:24, 9.01      -   +14   +  
Панорама-это шоу фриков и все остальное,что по БТ показывают
Reply
янка, 14:24, 9.01      -   +9   +  
Навіна да роздуму тых, чыё сумленне мае кошт : нікому непатрэбнае і гідкае выкінулі нават з прыбіральні пад назвай БТ.
Reply
govement, 15:35, 9.01      -   +10   +  
Падумаяш, новасць. Ачэредной прапагандон уцек. Навернае, хрусталь сасута сильна патрэскауся и начау калоць сасальник. Сколька таких чЭсных яшчэ уцячэ...
Reply
школяр, 15:47, 9.01      -   +30   +  
А у меня есть фотки неубранного урожая картофеля,кукурузы капусты, итд все под снегом в конце октября, из разных районов республики. Если я обнародую их, меня наверно посадят?
Reply
Цицерон, 16:10, 9.01      -   +2   +  
Дмитрия Костина знаю лично. Может и не гений, конечно, но, из того быдла, что вещает на БТ, хоть был более интеллигентный и раскованный. А на остальные рыла даже смотреть противно! Что бабы, что мужики - убожество и никакого художества!
Дмитрий, привет Вам из Южной Африки (магазин)!
Reply
Нерон, 17:15, 9.01      -   +5   +  
У нас с вами общий знакомый. В принципе, не стоит здесь судить или критиковать Диму, за то место, где он работал - каждый обеспечивает себя, как может. Нужно здесь только отметить, что в своей профессии да и в жизни он соблюдал рамки просто нормального, приличного человека. А вот его многие бывшие "товарищи по идеологической борьбе", не важно из какого канала (там все равно одни канавы сточные) подобные вещи считают для себя ненужными. Некоторым из них даже не помешала бы постоянная охрана - если рожу еще пока не набьют, то облить чем нибудь "приятным" вполне уже могут...
Reply
Белы Легіён, 22:49, 9.01      -   +3   +  
А чего это рожу им пока не набьют.Очень даже с удовольствием,если встречу
Reply
Галка, 18:20, 9.01      -   +21   +  
Печально, что мы живем "в стране лгунов"...Умеешь лгать, изворачиваться, фальсифицировать факты - будешь своим в тусовке...а невинный снимок становится поводом для увольнения.
Мне не жаль этого бывшего главу штаба, промывавшего мозги электорату перед выборами...Его пример - другим наука...Мне жаль народ. Тенденции таковы, что узнать правду о происходящем в стране можно только на Хартии..
Интересно, какой должна быть зарплата рупоров режима, чтобы не задумываться о полчищах китайцев под Минском, о "неполадках" на ТЭЦ-5, об экологических катастрофах на месте строительства двух ГРЭС??? При приеме на службу этим прихвостням гарантировано место в бункере? в самолете на Каракас???
Reply
Юрась з логава, 19:48, 9.01      -   +11   +  
Однако источники связывают его уход с работы с публикацией в интернете скандального снимка спящих журналистов ОНТ перед пресс-конференцией Александра Лукашенко.
**************************************
Не большого ума человек, если ничего умнее и креативнее не придумал, чтобы попиариться. Ну снял спящих парней и что кому доказал? Вот взял бы закрылся в студии, использовал технические возможности и рассказал всей стране о том, что в реальности в ней происходит, вот это было бы круто. А сейчас? Имя не отмоешь, так и жизнь можно сказать окончена.
Reply
Tanatos, 20:43, 9.01      -   +2   +  
Зачетная фотка :-)
Reply
ШУ-РИК, 20:44, 9.01      -   +11   +  
Не смотрю БТ вообще на второй год презеденства этого шкловского...а я дебил полный , извините я не навидел коммуняк и первый раз выбрал его. Простите меня Вы и Бог.?
Reply
ласло, 23:38, 9.01      -   +1   +  
я не навидел коммуняк
-------------------
Зачем же ты голосовал за коммуняку из Шклова?
Reply
Воля, 1:47, 10.01      -   +2   +  
да,прощаем:человеку свойственно ошибаться.Вы не один ошиблись.
Думаю. и Бог простит Вам.
А вот тому. которого вы выбрали-вряд ли...
Reply
белчел, 21:37, 9.01      -   +3   +  
Бог простит...
Reply
Гость, 22:32, 9.01      -   0   +  
Все перепуталось... ОНТ, БТ... Видимо не в курсе, что это абсолютно разные организации. Есть Белтелерадиокомпания, а есть ОНТ. Ну а фото - класс)
Reply
БЕЛАРУС, 22:45, 9.01      -   0   +  
Ну да, Боровскую , то же "хоронили".И где она теперь?
Reply
циркач, 0:26, 10.01      -   +1   +  
ну, и где же она теперь?
неужели в NYTimes работает? или в WSJournal? или быть может в Русской Службе Би-Би-Си?
или на крайняк хотя бы на российском СТС (где осели все наши лучшие КВНщики)?
Reply
Владислав, 23:10, 9.01      -   -11   +  
А я считаю что данное решение было верным, ибо ведущий это достаточно серьезная работа в которой несколько мелких упущений в итоги могут превратится в огромный ком проблем доставляющий всем проблемы.
Я думаю руководство было право сменив своего работника другим, ибо это послужит уроком ответственности не только новому ведущему, но и всем людям, а это уже в свою очередь хотя бы на немного толкнет страну к новому уровню.
Reply
Виталий, 0:08, 10.01      -   0   +  
Почему вы думаете что это вообще все правда? Может быть эта фотка была снята во время обеда? Или в другое время. Журналист очень долго работал, вдруг у него просто реально нету больше идей,или устал, вот и ушел в "такой отпуск".
Reply
correo, 1:22, 10.01      -   0   +  
Так и надо с ними.
Ведущий это достаточно серьезная работа в которой несколько мелких упущений в итоги могут превратится в огромный ком проблем доставляющий всем проблемы.
Бездарей держать никто не будет.
Reply
ЯДвига, 4:16, 10.01      -   +3   +  
Ну, что за бред насчет фотографий? Неужели кто-то думает, что Костин поместил бы компрометирующие фото для всеобщего обозрения? Читайте внимательно: парни спят не НА пресс-конференции, а ПЕРЕД ее началом. То есть снимки, наоборот, пиарят телевизионщиков, вусмерть вымотавшихся на государевой службе, и, тем не менее, заранее прибывших на ответственное мероприятие, и готовых мгновенно "встать в строй". Так что уволить за снимки, изображающие суровые трудовые будни телевизионщиков, Костина никак не могли. Тем более, что речь идет о том, что он временно не будет вести программы, и его объяснения выглядят вполне убедительными. И что там за хохма о каких-то "списках ведущих"? Это же не партийные списки. Человек ведет программу, - он ведущий, не ведет, - значит, на тот момент - не ведущий, потому что каждый ведущий "пристегнут" к своей программе. Так что не надо высасывать сенсацию из пальца. Кстати, Костин никогда не ходил в "телезвездах", он считался просто стабильным ведущим, если кто-то помнит.
Reply
валера, 8:44, 10.01      -   0   +  
думал , если очко научился лизать так ,всё можна.
Reply
Михаил,Сын Давидов., 9:01, 10.01      -   0   +  
А не у этого ли Костина сестра спортивный комментатор на БТ?Страшная такая деваха и фамилия у неё с прибамбасами.Забыл,не могу вспомнить.Ну,худая такая,из Гродно приехала...
Reply
Михаилу-сыну, 19:29, 10.01      -   -1   +  
Не, Эйсмонт - сестра Михайлова.
Reply
Владимир, 12:27, 10.01      -   -1   +  
Интерсно, что такого страшного в снимке спящих журналистов? Обычное фото. Где подвох, где умысел, крамола ?
Reply
михаил, 16:52, 10.01      -   +1   +  
зритель, но не БТ, 12:47, 9.01 - +98 +
Не интересуют ни БТ-шные каналы. ни люди там работающие. Ни то, ни другое просто внимания не достойны.
придёт время и другие люди будут освещать действия властей
и БТ будет это делать потому, что ОНО - ИНСТРУМЕНТ ВЛАСТИ
Reply
дочка телевизионщика, 21:07, 15.01      -   0   +  
Когда-то мой отец работал на БСТ редактором. В нашем доме всегда собирались просвещенные люди: актеры, журналисты. Говорили в то совковое время о запрещенном. С тех пор, а прошло уже более 35 лет, меня мучает один вопрос: неужели те кто вещает по нашему ТВ о нашей жизни так думает? И сколько надо платить, чтобы человек нигде не прокололся. Так что снимок тут не при чем, просто журналист элементарно где-то прокололся, вот его и убрали.
Reply