26 April 2024, Friday, 23:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Baumgertner arrested in Russia in absentia

40

Moscow's Basmanny District Court placed Uralkali CEO Vladislav Baumgertner under arrest in absentia. Baumgertner is currently under house arrest in Belarus.

Comments 40
+140 +
Компенсация, 17:06, 21.10

Компенсация только с виновного если его вина доказана в судебном порядке. Если Лукашенко требует с России компенсацию то он обвиняет Россию. Калгасная юриспруденция, калгасные законы. Это не компенсация это захват заложника и требование за него выкуп

Reply
+39 +
Kastus, 17:50, 21.10

Вот именно! А как с такими поступают? Выстрел снайпера на поражение!

Reply
+15 +
Дед СФ, 17:08, 21.10

Ну и правильно! Денег никто не даёт, так почему бы хоть не вымонУть? У них денег не меряно, а мы прокакали уже все...)

Reply
+140 +
счетчик, 17:11, 21.10

Не вижу проблем. Россия возвращает Беларуси 100 млн у.е. за падение цен на калийные удобрения (хоть они и без Уралкалия упали бы, ну да ладно, голытьбе можно подбросить немного), а Беларусь возвращает России 2 млрд у.е. за обман с растворителями.
Итого: с Беларуси в пользу России причитается 1,9 млрд у.е., раз уж решил большой белорусский пахан быть ЧЭСНЫМ до конца.

Reply
+5 +
счетовод, 21:07, 21.10

Или делает для Беларуси "чэсные" цены на газ и нефть

Reply
-4 +
Вэл, 17:15, 21.10

Путин принял правила игры нашего агрофюрера и сдал Баумгертнера.

Reply
+4 +
kot, 17:52, 21.10

С ведома путлера он был сдан ещё до прилёта в Минск.

Reply
+17 +
66666666..., 18:30, 21.10

Успокойте свои нервы, ОАЦ + Витя. Надоели до смерти!

Reply
+3 +
ЯДвига, 18:33, 21.10

Вэл, 17:15, 21.10
А Вы не допускаете, что они совместно установили эти правила с самого начала?

Reply
0 +
вах-вах, 19:57, 21.10

Это допускаете тут второй месяц только вы, великая прогнозистка, подписываясь разными никами.

Reply
-1 +
ЯДвига, 20:19, 21.10

вах-вах, 19:57, 21.10
Вот видите, сколько у меня сторонников, поскольку подписываюсь я только и исключительно своим ником! :)))))))))

Reply
-1 +
вах-вах, 7:40, 22.10

А я бывает и вашем. гы-гы

Reply
0 +
Настоящий вах-вах, 11:17, 22.10

Ну вот, что и требовалось доказать. Еще одна ядвига!

Reply
+14 +
Вэл, 20:00, 21.10

С лукой? Правила? лука и правила - понятия несовместимые. Коронный его ход в игре - доской по голове.

Reply
+7 +
Вэл, 20:18, 21.10

Самое лучшее, чтобы доска была не шахматная, а с гвоздями.

Reply
+5 +
Ага, 18:48, 21.10

Брахня. Ваш будулай выконвае загазы начальніка ФСБ.

Reply
0 +
Аге, 0:17, 22.10

Так я таки с правой и левой руками угадал? Или тебе, дружок, просто нейролептик сменили?

Reply
+40 +
кот в мешке, 17:19, 21.10

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов: Шантаж не пройдет!

Раздавим Шкловскую гниду!

Reply
+7 +
Дударев К.И., 17:40, 21.10

Признание Баумгертнера Россией преступником. Это признание Баумгертнером преступления против РБ.Значит преступления со стороны Лукашенко А.Г нет. Можно требовать компенсацию. И много,много еще чего. Вот сейчас ,после признания Россией Баумгертнера преступником. Баумгертнер действительно в опасности. И крутить Лукашенко А.Г может,сколь угодно долго.

Reply
+29 +
Бг. Все забыли ,что есть банальный УК РФ ?, 18:58, 21.10

Признать Баумгертнера преступником МОЖЕТ ТОЛЬКО СУДЬЯ в суде.

Reply
+14 +
Ольга, 19:24, 21.10

УК РФ не банальный, а замоченный в сортире.
И это стало понятным, когда за пляску в ХХС вместо 15-ти суток дали два года колонии, а за "беспорядки на Болотной", которых в помине не было, первой жертве - 4,5 года колонии. Так что про УК РФ не нам напоминайте, а крысам из Кремля.
А уж судья Сырова с соратниками признает преступником любого, на кого поступит команда "фас" и УК здесь тоже будет совершенно ни при чем.

Reply
+1 +
Alex, 23:42, 21.10

Ключевые слова в статье это "Басманный суд"... Басманный суд обычно решает то, что ему приказывают сверху... Погуглите "басманное правосудие". Но в данном случае, я думаю, здесь все не так страшно. Баумгертнера нужно вытащить из РБ. А под каким соусом это сделать - дело десятое....

Reply
0 +
113, 23:02, 21.10

Это пока только разбирательство, чтобы дать возможность ШОСу сохранить лицо и передать сидельца России. Типа строго по букве закона (или отвечаешь там, где нарушил, или Россия будет судить).

Но это не значит, что Б-нера посадят.

Reply
0 +
Бедный еврей, 23:39, 21.10

Не волнуйся дядя №113, посадят! И все успокоятся.

Reply
0 +
alex, 4:23, 22.10

Не посадят, да он ничего противозаконного и не сделал. Демонстративно "арестуют", потом втихую выпустят.

Reply
+21 +
Предложение, 17:57, 21.10

Если захват заложника - единственный способ получить деньги, захватите Путина, Товарищ Президент.

Reply
+44 +
Nord Fish, 18:01, 21.10

Месяц назад ущерб оценивался в 100$.? Сегодня 1,2 - 2,0 ярдов$.? Охринительно счетчик тикает у "нашего" кормчего...Даже если Баума распродавать на органы, Россия не отобьет свои деньги. Сомали нервно курит по сравнению с "нашим" пиратом...!Мля, было бы весело если бы небыло так хреново.

Reply
+7 +
......, 19:22, 21.10

и то это шурик так на глазок сказал. к концу года пощитают с прокоповичем будет 5 ярдов и шурик назначит прокопчика ответственным по вытаскиванию денюх из рф.

Reply
+30 +
простак, 18:04, 21.10

Надо же как то беднягу из синеокой вытаскивать. Вот и возбудили. Суд затем оправдает за от отсутствия состава преступления.

Reply
+10 +
Кердык, 18:24, 21.10

Нифиха себе камундировучные-100 млн$.

Reply
+29 +
Михась, 18:35, 21.10


Лукалошка заочно повешен в Беларуси.

Reply
+4 +
Дударев К.И., 19:26, 21.10

Судья вынесла решение на заочный арест. Судом России. Суд и арест пресутствуют. Есть решение суда. Так что признание судом есть. Отменить потом могут. Но дали возможность Лукашенко А.Г вывернутся из ситуации и требовать.

Reply
0 +
alex, 4:25, 22.10

А оно разница есть? Потом его точно так же выпустят за отсутствием состава преступления, уголовное дело закроют, и вперёд, не езди только больше в Беларусь.

Reply
+2 +
Initial, 20:38, 21.10

Какая же все таки гнусная, мелочная и трусливая нынешняя власть в Рашке. Способная только втихоря тявкать на Америку и Абаму ( они же ведь далеко, а потом всегда можно сослаться на неправильный перевод) и при этом, наверняка, герой-КГБист писяется, как трусливый щенок. Если уж наш цыган способен их заставить плясать под свою дудку, то о чем можно говорить?

Reply
0 +
Жыхар, 22:09, 21.10

Ну давайте еще раз посачувствуем Рашке, которая пляшет под чью то дудку. До чего же мы сердобольные(первое место в мире по сердобольству)

Reply
+4 +
я, 21:01, 21.10

Молодец наш! Так его - Путю - фейсом об тэйбл. А то - мухи, котлеты... Наш отделит мух от котлет!

Reply
0 +
сталин, 22:34, 21.10

правильно даже рашка надо писать с большой буквы .где вы так хорошо научились владеть иностранными языками .то бишь русским . на своем ебни что нибуть. слабо .ни хера своего нет .даже мата

Reply
0 +
тракторист, 14:07, 23.10

Так и у Вас нехрена нет.Все у Татар.И мат не Ваш.На карту глянь.С гулькин хрен той рашки.

Reply
+2 +
radical, 7:11, 22.10

Историю эту лучше читать сидя, а то можно упасть.

Поделился ею мой приятель, который в Израиле занимается медицинским туризмом. Работы у них навалом: медицина, процветающая на постсоветском пространстве, клиентов поставляет исправно.

Так вот: был у них один дядечка, из одной бывшей советской республики. Болезнь у него была неприятная, что-то вроде скоротечного Альцгеймера, когда человек стремительно глупеет и теряет разум. В буквальном смысле. О лечении на родине речи и не шло, там местные эскулапы про такую болезнь и не слыхали. Предлагали даже лечиться от язвы желудка, ну, чтобы было за что деньги брать. В Израиле ее тоже вылечить не могут, но могут сильно замедлить течение. То-есть, подарить человеку еще несколько лет относительно нормальной жизни, не баклажаном.

В общем, он приехал, провели ему курс лечения, дали лкарства, и болезнь действительно стала протекать медленнее. Его отправили домой с условием, что через определенное время вернется на контрольный осмотр. А, чуть не забыл. Он уже соображал к тому времени не ахти, так что дали ему документы на 100-процентную инвалидность и даже выправили специальную бумагу для службы безопасности аэропорта Бен-Гурион. Они известны своей доставучестью, и в бумаге было написано, чтобы сотрудники службы безопасности ему вопросов не задавали, а беседовали только с сопровождающим. Он, де, адекватно эти вопросы воспринимать не может

Ну, вот, прошло два года, он вернулся. Профессор, светила из светил, его осмотрел, убедился, что болезнь хоть и медленно, но, увы, прогрессирует. И так, по настроению, по ситуации с ним беседует

И говорит: "Вам нужно понять, что будут определенные ограничения, что придется кое-что в изни поменять."

Пациент: "И работу бросить?"

Врач (с некоторым удивлением): "А вы работаете?"

Пациент: "Да!"

Врач:" Это, наверное, работа связана с инвалидностью? Что-то несложное?"

Пациент (пожав плечами): "Да все та же, на которой я всю жизнь трудился!"

Врач (уже предчувствуя недоброе): "А кем же вы трудитесь?"

ВНИМАНИЕ!!!

Пациент: "СУДЬЕЙ!"

Врач (икнув от ужаса): "Кем-кем?"

Пациент (даже слегка обидевшись, что, мол, тут удивительного): "СУДЬЕЙ!!!"

Когда профессор слегка оправился от шока, он первым делом спросил:

"А как же вы, а что же это, это же решения надо принимать?"

На что больной, грустно кивнув, ответил: "Да, есть момент, тяжеловато, поэтому я СТАРАЮСЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НЕ БРАТЬ№»

То- есть, бывает, что и уголовные к нему попадают. Видимо, профессор самообладание имел недюжинное, если вместо того, чтобы свалиться в обморок попытался продолжить разговор: "А как же вы туда добираетесь?» Дядька этот не то, чтобы в городе, не то, чтобы в больнице, в собственной квартире может заблудиться. И везде должен передвигаться с сопровождающим. И все продолжая улыбаться (это один из симптомов болезни), он и говорит: "А меня жена на работу в суд отводит, а там секретарь, такая опытная, она мне помогает дела разбирать." Пациент уже ушел, улыбаясь. Уже несколько раз в кабинет под разными предлогами заглядывали сотрудники, а профессор все сидел, держался рукой за стакан с холодной водой, который ему принесли, смотрел в потолок и шевелил губами. Никак в его израильской голове не укладывалось, как человек с таким диагнозом может кого-то судить. Ему, бедолаге, невдомек, что система судопроизводства на постсоветском пространстве как раз наличия мозгов не требует совершенно. Там другие средства в ходу. Можно в кресло судьи хоть тыкву посадить хэллоуинскую, и результат не изменится.

Reply