28 April 2024, Sunday, 8:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 3
+6 +
Одесса, 13:05, 29.10

Весь этот рейтинг - чушь полнейшая.
Россия в нём занимает - 93 место, Украина и вовсе - 112.
И что, много инвесторов в РБ? Много совместных предприятий с ЕС, США в РБ? И что, правда есть такие, кто считает, что ввести бизнес в РБ, проще в целом чем в Украине/РФ?
Какая мне разница просто или сложно зарегистрировать собственность и бизнес, если эту собственность могут отобрать в любой момент.
Примеры? Национализация целого ряда предприятий, в том числе, кондитерских предприятий "Спартак" и Комунарка". Если менеджера моей компании, могут просто так взять и арестовать, как Баумгертнера и потребовать выкуп. О каком бизнесе может идти речь, если я не могу свободно на рынке купить или продать акции близких предприятий, не могу купить на межбанке валюты(то какие-то ограничения, то еще что-то). о каком бизнесе можно говорить, если в стране не возможно взять кредит, менее чем под 55-60%. Какая же это рентабельность должна быть? Может я идиот, но мои бизнесы редко приносит даже 30%.
Как можно заниматься ВЭД, если меня обязывают продавать обязательно валютную выручку? О каком введении бизнеса может идти речь, если мне на баланс сразу повесят "колхоз", "садик", положить плитку на тротуаре, обеспечить бесплатных рабочих на уборку територии, посадить дерево? Как можно ввести бизнес, если мне искуственно ограничивают прибыль, и административно устонавливают прайсы на мою продукцию? Как можно ввести бизнес если транспортное средство моей компании, могут конфисковать потому что идет ВАСЯ напился и сел а руль пьяным. Я должен заниматься управлением продажами, что бы больше заработать и больше заплатить налогов в государство и помочь свои землякам, а не проверять каждый день 30 человек водителей кто пришел трезвый, а кто пьяный. Думаю такого нет даже в Гондурасе и Сомали. О каком рейтинге можно говорить?

Reply
+2 +
nerguss, 13:25, 29.10

Если по списку "Доим бизнес", то мы уступаем разве что КНДР, а так - твердое второе место

Reply
0 +
Вася, 13:47, 29.10

Луканомика - вот это чушь. А рэйтинг пусть будет.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published