5 May 2024, Sunday, 15:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 136
+178 +
Алекс, 9:22, 30.10

Шпионы там, шпионы здесь.
Без них не встать, без них не сесть.
Чихнет француз - известно Кардиналу....

Reply
+152 +
1., 9:44, 30.10

37 год подъехал воронок,люди в штатском посадили в машину и увезли...О чем это я? А да- это уже было О !!!!!!!!Плохо закончит ШНОБАК (историк)любая диктатура обречена- скоро начнет старшенького опасаться и как шельмана отправит по дальше ну скажем в Венесуэлу а то вдруг подсидит:)

Reply
+249 +
ГУЛАГ, 9:58, 30.10

Т.е. объясняю что происходит на примере. Допустим ты с другом или двумя друзьями стоите в любом общественном месте и обсуждаете текущую политику и тнп лично. Вот такие вы смелые. Мимо вас ходят или стоят недалеко обычные с виду люди в гражданском. И тут из толпы выделяются сотрудники в гражданском и под белы рученьки ведут вас в отделение, потом в суд. А там уже по обстоятельствам. Тебе статейку за оскорбление дорогого или горячо любимого, друзьям, если один брань в общественном месте, если их двое или больше участие в несанкционированной акции - закон больше трех не собираться ведь никто не отменял. Сами же кто задерживал пойдут свидетелями. Занавес. Свобода слова по-беларуски!

Reply
+188 +
Сваяк, 10:12, 30.10

Кричи: ГРА-А-БЯТ ! И бей лягавых по сопатке, и так бей, что б удостоверение не успел вытянуть.
Подкачай мышцу, носи с собой кусок трубы, и тогда не станеш бараном для опричников.

Reply
+52 +
ГУЛАГ, 10:34, 30.10

Сваяк о чем вы! У нас хоть кричи "убивают" никто не подойдет. Ну а что касается куска трубы и сопротивления сотруднику да еще с нанесением ему телесных повреждений это уже готовый срок. И не важно был он в форме или в гражданском. Поймите, мы бесправны и беззащитны перед ними. Закон всегда на их стороне, потому как писали они его под свою защиту.

Reply
+42 +
Сваяк, 11:13, 30.10

Вначале читай пост, а потом возражай.
Будешь "ловить ворон" и сам получишь по сопатке от защитничков режима.

.....так бей, что б удостоверение не успел вытянуть.....

Reply
+28 +
Семен, 13:20, 30.10

Просто бить нужно один раз. Наврняка. И не оставлять никого.

Reply
+13 +
юрик, 15:35, 30.10

эдак один в гражданской конфликт провоцирует а двое там как бы уже на готове!!!!
а кто при исполнении, а кто не при исполнении - ксиву в нос на! так я этих ксив на сканере да заламинировав могу дочерта наделать! как сейчас понимать у кого настоящая ксива а у кого не??? оружие и рация!!!! да раций полно! а ствол - пневматический макаров! иди поди различи что я и кто я?!
дык и в ресторанах бухают одни менты! и сейчас получается все при исполнении!!!!!

Reply
+145 +
вот так то, 10:19, 30.10

нынче милицейская форма не в почете, за нее и в морду могут дать.......................................................

Reply
+12 +
минус, 10:58, 30.10

А кто не хочет в гражданке, пусть сами себе форму покупают.

Reply
+16 +
вук, 11:10, 30.10

Зато какая экономия на форме в масштабах страны...

Reply
+23 +
Чылавег намбер уван!, 11:31, 30.10

Жэсташайшэ повелеваю:

Разрешить полковникам и иным чинам пониже носить лампасы.
На кальсонах.

Reply
+18 +
eXpe, 14:55, 30.10

В любом демократическом государстве форменная одежда на представителях власти показывает остальным гражданам, что государственная служба всегда на страже их интересов. Это не карнавальный костюм, а сигнал для остальных, что к одетому именно в такую одежду человеку нужно относиться с уважением и иметь права требовать от него исполнения своих обязанностей.
В случае с тоталитарным строем форма обозначает людей, которым нужно беспрекословно подчиняться.
У нас якобы свой путь развития. Ничего подобного! Погуглите признаки тоталитарного строя. Беларусь полностью выполняет все условия. Но ведь есть попытки сдвинуться в серединку, поближе к простому авторитарному строю.
Хотя, как мента в гражданку не одевай, как был гуаном, так гуаном и останется. Стыд и позор привели их к попытке не только на работу ходить в гражданке, но и исполнять обязанности в гражданке. Для офицеров лишение погон всегда было страшным наказанием, а наши только этому радуются.

Reply
+25 +
Называйте вещи своими именами, 11:17, 30.10

Это свобода слова по-лукашистски, но никак не по-беларуски. Лукашисты уничтожают беларусов. (Ранее назывались полицаи).
Вспомните книги о войне: "фашисты и полицаи расстреляли белорусскую деревню", а не "фашисты и белорусы" расстреляли белорусскую деревню".

Reply
+3 +
Вольный, 13:40, 30.10

.....по поводу вещей и имен......гитлеровцы никогда не были фашистами, они были нацистами....

Reply
+2 +
Лесоруб, 14:44, 30.10

Хатынь - символ белорусских сожженных деревень сожгли вместе с жителями украинцы из полицейского коллаборационистского 118-ого батальона (ОУНовцы. Это был так называемый Буковинский курень). Никаких немцев там и в помине небыло.

Reply
+3 +
Люстэрка, 15:36, 30.10

Мы сейчас говорим про лукашистских ментов, которые собираются калечить наш народ. Не уводите от темы.

Reply
+16 +
миша, 12:50, 30.10

Сами стыдятся формы своей
Шифруются ГАН..ОНЫ

Reply
+6 +
Товарищ Жюков, 15:46, 30.10

Просто милиция была явной, а теперь становится тайной.
О чем это говорит? Повидимому в идеале Лукашенко (Виктор) замыслил объединить КГБ и МВД (помните единые ЧК, единое ОГПУ, единое НКВД, а потом разъединение на ГБ и МВД и в довесок армейский СМЕРШ еще при жизни Сталина). Так и тут если Виктор решил перехватить знамя власти у чкловского папашки, то много проще кировать одной ментовско-гэбэшной конторой с заклятым другом Вакульчуком на верху. А потом по мере взросления опять деление и естественно умножение (исключительно численности). Опять диалектика рулит: отрицание отрицания через синтез.

Reply
+2 +
111, 19:01, 30.10

зато можно будет в ответ вточить как самооборона. Я не знал что он мусор . . .

Reply
+1 +
123, 20:51, 30.10

У царя нет денег на ментовскую форму, теперь он их будет одевать в сэконде.

Reply
+170 +
1, 9:24, 30.10

Вот только интересно, как это согласуется с законодательными нормами.

Reply
+117 +
Федорович, 9:56, 30.10

Какие законы?
Законным способом платить дармоедам нечем - казна пуста,
вот и отправил переодетых бандюганов на преступную стезю: сами себя кормите.

Reply
+167 +
Хорошо устроились, .уки!, 10:29, 30.10

Другими словами, если совершается преступление, а менту стало страшно за свою шкуру, он может отвести глазки в сторону и убежать вместе с перепуганными гражданами...И никто не будет знать, что сотрудник милиции присутствовал на месте совершения преступления...

Reply
+31 +
Михаил, 12:28, 30.10

А ведь все на самом деле все очень просто. Использование т.н. секретных сотрудников (сексотов) практикуется везде и во все времена. При этом преследуется множество целей. Достижение бОльшей оперативной свободы действий, оказание дополнительного психологического давления на криминал и т.д. В странах, где законы реально работают, эта деятельность считается ответственной и достаточно почетной. Она регламентируется соответствующими параграфами в законодательстве и не вызывает у нормальных граждан отрицательных эмоций. При этом подразумевается наличие у этого сотрудника высокой ответственности за свои действия, профессионализма и т.п. А также, что очень важно, этот сотрудник обязан понимать, что он не имеет такого юридического иммунитета, как его коллега в форме. То есть любой гражданин имеет право не подчиняться требованиям сексота и противодействовать ему в рамках общегражданского законодательства (разумеется, до того момента, пока сексот не раскроет свою принадлежность к силовым структурам). Поэтому в законопослушной стране нападение людей в штатском не может лишить жертву права защищаться любыми методами вплоть до убийства нападающего. И никакой суд ее (жертву нападения) при этом не осудит. У нас же, к сожалению, любой представитель силовых структур, будучи не только не в форме, но даже вообще не при исполнении служебных обязанностей, легко может прокачать свои права в конфликтной ситуации. В том числе пресловутая презумпция доверия, когда заявление представителя силовых структур трактуется судом как весомый аргумент. Поэтому обсуждаемое нововведение будет порождать недоверие людей друг к другу, ощущение беззащитности перед насилием как законным, так и незаконным и, как результат, деградацию человеческого достоинства у населения.

Reply
+13 +
ментол, 15:30, 30.10


Менты - это все те, кто имеет право на оружие и права стражи.
"Силовики" (?)
--------------------------------------------------------------------------

Ни один мент не может(НЕ ДОЛЖЕН!) быть свидетелем
в суде, оценивающем ситуацию с участием этого мента.

Мент в такой ситуации - является "госОрганом", который
должен быть нейтрален и не может (НЕ ДОЛЖЕН)
присоединяться в качестве свидетеля ни к какой стороне в конфликте-споре,
что подведомственно суду, который проводит судебное следствие, рассматривая доказательства и свидетельсктие показания ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ.

"ГосОрган" не может быть свидетелем в судебном следствии
Это было бы смешно.
ГосОрган, может быть только одной из 2-х сторон в конфликте (или третьей стороной), но не свидетелем (это важно!).

Конфликты разрешает Суд на основании добытых доказательств (а не "слово-против слова"!), выносит вердикт обязательный к исполнению сторонами.

"Слово" стороны, внимание(!), -
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ
-------------------------------------------------------------------------

Если такие правовые нормы были бы введены в практику
менты перестали бы превращаться в собак и
в них граждане увидели бы людей, а не псов с псарни, считали бы их не ментами, а милицией по охране общественного порядка.
Сейчас этого нет, именно поэтому менты ненавидимы гражданами, а их логовища называют "мусорнёй", что и презрительно-неуважительно-позорно.

Кстати - носить форму полицейского на западе почётно.
А у нас - ПОЗОРНО..........
--------------------------------------------------------------------------

Ссылки местных "наумо-кулешо-шухевичей" на "западные" отношения и на их полицейские методы - абсолютно некорректны, поскольку ссылаться нужно одновременно (!)
и на гражданский менталитет, и на правовые традиции, и на уровень жизни, и уж, только в последнюю очередь упоминать их силовые методы репрессирования или подавления.

Иначе получается карикатурный монстр:
мелкий грызун со слоновьими бивнями....и это не смешно
т.к. в грызунчика вселяется БЕС ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ.

Воруженная палата №6 - это непредсказуемая рота
диверсантов-пиратов-садистов.
Ловить и садить, и ....

-------------------------------------------
Гражданскому обществу нужна государственная структура по охране прав и физической безопасности личности каждого гражданина и его семьи, а также охране общественного конституционного порядка.

------------------------------------------
Или, что - не нужна такая структура?


Reply
+214 +
мент, 9:25, 30.10

А что? Очень удобно! Если вдруг милиционер сам совершит противоправное действие - всегда можно сказать, что он не при исполнении.

Reply
+107 +
321_, 9:53, 30.10

Да и мусорской беспредел и бандитизм легче скрыть оборотням в погонах.

Reply
+78 +
Kastus, 10:25, 30.10

Аксиома - МУСОР он и без формы МУСОР!

Reply
+2 +
..., 14:20, 30.10

Аксиома - поведение человека который уверен что за ним не наблюдают, сильно отличается от поведения человека который думает что за ним наблюдают :)

Фоторадары тому пример :) судя по отзывам ГАИ люди начали ездить спокойнее :)

Reply
+18 +
103, 10:45, 30.10

Зачем тратить время на разговоры. Руки - лучший аргумент.

Reply
+31 +
Stefan, 9:27, 30.10

Расейская ахранка "удасканальвае" метады барацьбы з палітычна ненадзейнымі людзьмі.Подленькія такія прыемчыкі. Каб ні слова, ні гуку.

Reply
-8 +
LNB, 10:35, 30.10

Stefan , поясни какого хрена и каким боком ты приплёл "расейскую охранку " ??? Статья о беларуской мусорне !!!

Reply
+23 +
Люстэрка, 11:12, 30.10

А что тут непонятного? Лукашенко - кремлевская марионетка, а милиционеры- это его псы, которые готовы рвать на части тех, кто против.
Псам сказали, что им ничего за это не будет. Что ответственность за травмы и смерти граждан будет нести начальство.
Менты! Вас обманули. Когда Лукашенко не станет (а он не вечный) пострадавшие граждане подадут в суды на вас. Начальство скажет, что они не отдавали приказов бить и убивать, что это лично вы перестарались. Ваши командиры вас подставят, поняли? И вы сядете.

Reply
+16 +
Stefan, 11:24, 30.10

Не Беларусі ж гэтая мусарня служыць, а абараняе інтарэсы Расеі і яе стаўленіка. Што тут складанага. Якая беларуская мусарня будзе за сцяг, за мову з людзей здзек чыніць. Дзе вы бачылі каб расейская паліцыя пагражала дубінкай за тое, што нехта паліцэйскаму на расейскай мове пажадаў усяго добрага? А у беларусі такое адбываецца. А пра беларускі сцяг дык і гаворкі няма. Усе вельмі проста. На Беларусі існуе расейскі акупацыйны рэжым, і прадстаўляе яго лукашэнка.

Reply
+41 +
Ким Чен Лу, 9:31, 30.10

Северная Корея

Reply
+199 +
124, 9:32, 30.10

Значит сейчас им можно бить морды как обыкновенным бандитам.

Reply
+91 +
ОнЖе, 9:47, 30.10

А как по другому?
В ларьке можно купить корочки нужного цвета и тыкать их под нос гражданам - типа в руки передавать запрещено.

Reply
+122 +
Ясень, 9:33, 30.10

Снова бандиты в черных шапочках вышли на столичную тропу?

Reply
+47 +
Аналитик, 9:55, 30.10

Как их отличить?
Бандит по понятиям никогда не выстрелит по человеку "без причины", бандит в штатском - запросто ради понтов (началныка однако).

Reply
+67 +
Во як?, 9:34, 30.10

Мабыць гатовяцца да нечага сурьезнага. Хаця б сказалі да чаго. Можа і насельніцтву зброя не памяшала б.

Reply
+32 +
Brans, 9:34, 30.10

Ну пипец, теперь и на улице нужно фильтровать что говоришь! Вы им хоть котелки на голову оденьте, что бы видно шпиков было.

Reply
+20 +
Кот, 9:57, 30.10

Зачем котелки? На уши смотри. Менты борьбой занимаются на физухе- уши поломаны или слегка вывернуты у большинства... Их хоть во фрак одень - определить можно легко.

Reply
+52 +
???, 10:06, 30.10

Зачем котелки? На уши смотри.
Шакальи у них уши, а не поломаные. Не надо путать уродов со спортсменами.

Reply
+10 +
Гомельчанка, 12:00, 30.10

у них у половины ЛФК... больные они все, когда на физо надо идти и зачеты сдавать. а Вы про уши поломанные...
да и брюшки торчат почти у всего офицерского состава

Reply
+8 +
Адам, 13:04, 30.10

У них на лице написано МУСОР! Иногда, даже сомневаешься, человек ли перед тобой, мутанты все какие-то.

Reply
+64 +
777, 9:34, 30.10

даже форма для беспредела уже не нужна....

Reply
+89 +
Султан, 9:36, 30.10

Отлично. Придут ко мне в хату пять дятлов бритых, предъявят мне липовую ксиву, еб...т исподтишка топором по голове и вынесут все, что надо.

И потом ищи свищи и поди объясни, что это были менты или гражданских. Менты вообще не знаю как выслужиться.

Reply
+40 +
Люстэрка, 11:28, 30.10

И по закону, который приняли недавно депутаты, назначенные самозванцем, этим бандитам ничего не будет.
Когда будете смотреть или читать новости, внимательно запомните лица и фамилии депутатов. Именно они, эти опухшие от больших денег, полусонные лица, лениво голосующие "за"- это они приняли закон, по которому менты, омон, кгб и прочие могут врываться к вам в дом. А в случае вашей смерти при этом не несут наказания! Это они, эти безобидные на первый взгляд тетки в костюмах с начесами на голове, приняли этот закон убивать и грабить вас в собственных домах!

Reply
+15 +
Люстэрка, 12:08, 30.10

А "депутатам" и прочим лукашистам напомню, что поскольку их народ не выбирал, а назначил самозванец, с помощью насилия захвативший власть, то все их "законы" и "постановления" не лигитимны. И те, кто их написал и принял понесут наказание согласно уголовному кодексу.
Так что не обманывайте сами себя и не думайте, что пронесет.
Если кто-то сначала и избежит срока, он будет осужден позже. Ближе к концу жизни, когда позор ляжет не только на него, но и на детей и внуков.

Reply
+44 +
Sергей, 9:36, 30.10

Просто денег на форму больше нет.

Reply
+18 +
Так?, 9:51, 30.10

Хай хоць павязкі на рукаў начэпяць.

Reply
+38 +
zsz, 10:21, 30.10

Хай хоць павязкі на рукаў начэпяць.
_____________________
c надписью - полицай.

Reply
+45 +
Дмитрий Васильевич., 9:36, 30.10

Полицаи?

Reply
+37 +
kazak, 10:06, 30.10

Дмитрию Васильевичу, 9:36, 30.10 Полицию в Европе любят и уважают!, потому что она защищает свой народ от преступников!!! А милиция Беларуси, защищает преступников и уничтожила веру в себя! Народ от одного вида подлеца-милиционера в форме трясётся от страха, поэтому и ходят без формы - маскируютя уроды!!!

Reply
+40 +
belpyro, 10:18, 30.10

Ну вот не надо! Я, например, трясусь от ненависти.

Reply
+14 +
c-300, 10:24, 30.10

В спортзал ходи, что бы от страха не трястись и много не пей, тоже трясуться от этого. Я вот чего -то от одного вида милиционера не трясусь? хм...странно

Reply
+22 +
Дмитрий Васильевич, 10:42, 30.10

так то полицейские, а тут - полицаи. мы с Вами о разных вещах толкуем

Reply
+9 +
Называйте вещи своими именами, 11:32, 30.10

Различайте.
Полицаи - это которые уничтожают своих же.
А полицейский в Европе - это охранник порядка, городовой ("Полис" переводится как "город")

Reply
+104 +
Колька, 9:37, 30.10

То есть если таким красавчегам проломят голову где нибудь в подворотне, это не будет считаться нападением на милицейский наряд?

Reply
+39 +
Наверно нет, 9:52, 30.10

Главное, что бы ксиву не успели показать.

Reply
+39 +
сразу видно, 10:24, 30.10

-это точно, он за ксивой в карман, а ты в это время ему в морду.
бывает, может он за оружием лезет?
ксивы уж на шею пусть вешают.

Reply
+10 +
Здань, 11:27, 30.10

Типа гравировки на стальной бляхе.
Как у фашистов когда-то.

Reply
+11 +
патологоанатом, 11:09, 30.10

Ксиву отобрать, и если кто не брезглив, засунуть ряженому попугаю в задницу.

Reply
+73 +
Вальдемар, 9:39, 30.10

Я так понимаю, готовятся в "выборам". сейчас шпики начнут за анекдоты, за критическое высказывание к власти сажать, идет запугивание народа, вот упыри, а про хулиганов не надо п..ц! Защитники закона х.вы

Reply
+36 +
cашка, 9:40, 30.10

Ну теперь можно свободно ходить с пистолетом в гражданке!!!

Reply
+6 +
Ага, 12:43, 30.10

Опа. Ой потеряют табельное.....

Reply
+24 +
324, 9:40, 30.10

Бандит то или мелиционер, кто его знает. Расслабся и получай удовольствие.

Reply
+20 +
пенсия, 9:42, 30.10

Или на форму денег нет,или и сами ее ненавидят,хотят выглядеть ,как люди.

Reply
+28 +
Все серьезно., 11:40, 30.10

Ни то, ни другое. Не они сами решили ходить без формы. Это приказ. Готовятся подавлять бунты населения, в том числе голодных пенсионеров. Пока мы тут удивляемся, возмущаемся, шутим, они на полном серьёзе отрабатывают свои приемы в спортзалах и на макетах улиц Минска. На учениях Запад 2013 было такое задание: на дачах засели боевики, расстрелять из танков и пушек.
Любой адекватный человек прекрасно понимает, что никаких боевиков у нас на дачах не бывает.
Значит они отрабатывают свои приемы против именно мирных граждан.
Надо этому противостоять.

Reply
+58 +
йц, 9:44, 30.10

Наверное не хватает денег на форменную одежду.
Граждане, если к вам внезапно подходит пара гражданских мужиков с похожими лицами не ждите, пока они представятся,
бейте первыми и убегайте. ведь не известно кто они такие, но
сто процентов, что денег они вам не предложат.

Reply
0 +
Фактолов, 13:50, 31.10

Все выглядит немного по другому: оперативный состав ОАЦ (спецспецслужба диктатора), которая в цивильной одежде, но с оружием, спецсвязью патрулирует основные минские магистрали в поисках оппозиционной символики, надписей порочащих строй и лично Лукашенко, причем патрулирует круглосуточно получит дополнительно ксивы милиции и начнет непосредственно выполнять милицейские функции (подставит плечо). Таких сотрудников около 3 тысяч человек, разделенных на смены. Т.е. сотрудники ОАЦ станут и милиционерами (с увеличением оклада естественно). Надо же не только оппозиционеров хватать, но и хулиганами и алкашами заниматься по-настоЯчЭму, чтобы пополнить пустую казну правителя.

Reply
+59 +
Андрей, 9:47, 30.10

теперь им можно свободно курить и ругаться матом

Reply
+12 +
hio, 11:41, 30.10

пивка в пивнухе попить. покурить.

Reply
+18 +
!!!, 9:50, 30.10

им что и преставляться уже не надо ?

Reply
+64 +
Shah, 9:52, 30.10

Ага, отличное прикрытие для неофициальных задержаний, похищений, самоуправства и т.д.
Допустим, подходят такие "красавцы" ко мне и говорят, мол "пройдемте" и какими-то корками тычут (которые можно купить на каждом углу)... Ваши действия???
Так что пусть сначала объяснят как отличить "красавцев" при исполнении, от всяких других..

Reply
+24 +
Сергей, 9:52, 30.10

Да все просто. Это не для эффективности патруля а чтоб курить можно было не нарушая приказ министра. Полиция - злостные курильщики придумали выход.

Reply
+32 +
Юрась з логава, 9:56, 30.10

Наряды милиции несут службу в гражданской одежде в Первомайском и Фрунзенском районах Минска.
*******************************************
Это значит, что таким гражданским милиционерам можно дать силовой отпор, в случае чего, до момента предъявления ими удостоверения.

Reply
+11 +
123, 10:40, 30.10

Юрась ну и опиши этот момент. К тебе подходят в штатском трое (хоть ты и качек) ты же их не будешь бить на сразу, а они не будут предупреждать что вот мы вроде идем мимо Юрась тебя а как только поравняемся с тобой ту скрутим тебе руки, нагнем и еще пару раз что бы не упирался по башке настучим.

Reply
+4 +
Попробуй докажи, 16:59, 30.10

Дашь силовой отпор, а мент скажет, что удостоверение он предъявил ДО того, как ты ему врезал. И поверят ему, а не тебе. После чего тебя в порошок сотрут в застенках. Юрась, Вы никогда не слыхали о том, как менты мстят и делают мясо из того, кто их хоть пальцем тронул ?
Простые люди превращаются в ничто, судьба и жизнь обычного жителя ничего не стоят, если ты не "человек системы"

Reply
+48 +
Вадим, 9:58, 30.10

там. где нужно ходить они ходить и не будут. По автозаводской и прочим рабочим кварталам пускай походят, герои. А так если кто голову проломит по беспределу, то так и нужно. Маскироваться они придумали, тихари позорные.

Reply
+36 +
Ваяр, 10:00, 30.10

колхозныя быдла-гопники пашли гуляцца в сикретных агентав)))) низабудьте сняць пагоны и какарду

Reply
+7 +
Denis, 10:02, 30.10

Ха-ха! Грошай нават на форму няма!

Reply
+19 +
Нічога смешнага., 10:51, 30.10

Вось яны і будуць забіраць грошы у людзей. Паспрабуй потым каму дакажы. Узялі пад рукі, завялі за вугал, забралі грошы. Каму паскардзішся? Скажуць, сам вінаваты, што пайшоў з імі? Не выключана, што калі і паскардзішся на наступны раз спецыяльна зловяць і аграбяць, а то і заб'юць. Эх хлопцы, не да жартаў. Час ужо вызваляцца.

Reply
+48 +
леон, 10:03, 30.10

Предварительно мы изучили опыт европейских и восточных стран, где правоохранители давно несут службу в гражданской одежде.

А вы случайно не принимали опыт у своих из европейских коллег, что нельзя задерживать инакомыслящих ????

Reply
+52 +
Мих., 10:08, 30.10

Интересно где они увидели на Западе несущих охрану в гражданской форме? Абсурд! Представитель закона на то и представитель закона, а не бандит с большой дороги.С таким успехом вообще можно отменить ношение отличительной формы
для всех служб. Мне кажется, что это придумано для отмазки
эскадронов смерти, носящих гражданку и совершающим преступные действия против оппозиции. В СМИ уже не один раз
писали о нападении людей в гражданской одежде и не представля-
щихся как того требует закон. Только уже позже выясняется, что
это были "представители закона", хотя по сути бандиты.

Reply
+27 +
ужас, 10:10, 30.10

ИМ ПРОСТО СТЫДНО ХОДИТЬ В ФОРМЕ . И ЧТОБ НАРОД БОЯЛСЯ ДРУГ ДРУГА

Reply
+15 +
Elena, 11:21, 30.10

Слова "стыд" им, увы, незнакомо. Это беспредел: и в форме, и без формы будут вести себя как бандиты, и все будет оправдано "служебными обязанностями" и "выполнением спецзаданий".
В стране все идет к гражданской войне.

Reply
+16 +
Люстэрка, 12:22, 30.10

Тихая гражданская война, к сожалению, и так давно идет. Вы, наверное, имеете в виду открытую гражданскую войну, когда у народа "сорвет резьбу". Беларусы люди рациональные и не ввязываются в драку просто на эмоциях. Они ждут, пока обидчик поймет, что не прав. Но если видят, что совести нет и не будет, продумывают план мести и холодно и жестко его осуществляют. И идут до конца, пока не добьются своего.
А власти (особенно кремлевские) думают, что беларусы будут терпеть бесконечно. Пока что беларусы пытаются остановить зло, объясняя, к чему приведет насилие. Но если власти не поведут себя, как люди(обладающие разумом), а как животные(у которых кто сильнее, зубастее, агрессивнее, тот и прав), то беларусы тоже начнут относиться к ним, как к бешенным, неуправляемым животным. А колоть больного кабана, стрелять в бешеную лисицу умеют многие. И конечно, никто не даст бешеной лисице убежать. Обязательно добьют.
Вам это надо?

Reply
+39 +
nerguss, 10:12, 30.10

А куда эти дебилы дубинки свои прятать будут? В то самое место?

Reply
+43 +
!, 10:27, 30.10

У милиции главная задача не предотвратить преступление, а поймать нарушителя? Вид людей в форме заставляет злоумышленников отказаться от своих намерений. Переодетая милиция карманников отлавливает в транспотре, потому что это профессиолнальные преступники, а наша милиция пацанов дерущихся ловит, кладя их на асфальт лицом? Переодетая полиция несет службу в туристических местах, потому что туда съезжаются мошенники со всего мира и чтобы не нагнетать обстановку для остальных туристов. А наша милиция уже изподтишка за собственными гражданами наблюдает? Видела, как молодые люди узнаваемой выправки пристраиваются к идущим людям, чтобы послушать что те говорят, иногда пожилые КГБшные бабушки и дедушки подсаживаются к людям на скамейки и пытаются завести разговоры. Рты людям заткнули, а сейчас по улицам ходят, чтобы что-то узнать? Их посылают всех подальше, потому что слишком много их уже развелось и узнать их можно с полуслова о том, как хорошо мы живем или какие люди плохие, а власть хорошая.

Reply
+4 +
Вася, 10:43, 30.10

ну это ж беларусь, тут всё через одно место делатестся. место проклятое наверное.

Reply
+5 +
!, 11:03, 30.10

Делают все люди, а не какое-то место. Если граждане не выбирают эту власть, то не согласны с тем через какое место она все делает.

Reply
+3 +
!, 11:26, 30.10

У альфа-самцов есть только одно место, через которое они все и делают, а белорусы не создают себе кумиров, поэтому есть все предпосылки к нормальной жизни при настоящей демократии.

Reply
+8 +
Называйте вещи своими именами, 11:45, 30.10

Была Германия, а была фашистская Германия. Есть Беларусь, а есть лукашисткая Беларусь. Отличайте. И делайте выводы. Нужно чистить страну от лукашизма. В первую очередь давайте сами не служить злу. Не поступайте, как лукашисты.

Reply
-1 +
!, 12:07, 30.10

Поступать как-то имеют право те, кто у власти, а остальные одобрять или нет, вплодь до активного сопротивления. Ваши призывы похожи на призывы карманника "давайте не воровать", когда он у Вас из кармана вытаскивает кошелек.

Reply
+4 +
Называйте вещи своими именами, 13:24, 30.10

Не будь лукашистом, это значит:
Не будь подлецом, не будь холуем, не будь лжецом, не будь вором, не будь предателем, не будь изворотливым, не бросай жену, не разрушай семью, не нарушай общечеловеческие нормы морали, не лижи сапог начальнику, не продавай совесть за деньги, не фальсифицируй выборы, не подделывай бумаги, не бей беззащитного демонстранта, не стреляй в свой народ.
Защищай себя, свою семью и близких, свою родину от темной орды лукашистов.

Reply
+1 +
?, 14:05, 30.10

Вы в курсе, что большинство белорусов так и живет? Вам бы на какие-нибудь проправительственные сайты со своим возванием, схлеснетесь там в споре с теми, кто думает по другому, а то такое впечатление, что вы всех подозреваете в том, что они лижут лукашистскую задницу. Что же не голосуют тогда за Лукашенко? Вы думаете, что на Хартию лизуны лукашенковской задницы ходят?

Reply
+4 +
Называйте вещи своими именами, 15:31, 30.10

Есть такой принцип:что снизу, то и вверху, что внутри, то и снаружи.
В массе народа есть те же черты, что и верхушки. Пару примеров на скорую руку. Например, умные люди бегут из страны. Они ищут, где больше денег, приспосабливаются. Разве они борются за страну? Нет. Так и Лукашенко со своими прислужниками крутится и приспосабливается, лишь бы денег нахапать, суверенитет ему побоку. Большинство народа плевать хотели на историю, родной язык. Лукашенко тоже самое. Многие с удовольствием бы тырили что угодно в свой карман. Также и Л. 800 браков из 1000 распадаются. То же и у Л.
Просто вспомните, что вас в нем бесит, и поищите у себя подобную черту. Мы все чем-то подпитываем монстра.
Когда большинство это поймет, что-то сдвинется с места. Потому что без внутреннего изменения нас с вами всеми ничего не получается.
Этот способ борьбы непривычный и странный, но его тоже надо пробовать.

Reply
+1 +
!, 17:18, 30.10

Я может что-то и стырила бы, если бы была уверена, что меня никто никогда в этом не уличит. А люди, которые воруют, зная что масса народа это видит, знает и что об этом можно будет узнать какое-то время спустя относятся к другой категории. Среди белорусов мало тех, кто готов воровать что-то большее болта, зная что это может быть когда-то вскрыться и что наказывается уголовной ответственностью, поэтому белорусы не подпитывают Лукашенко, это он хочет внушить белорусам, что они такие как он. Как много людей, которые готовы воровать в магазине, зная что выходе может сработать система на неразмагниченный штихкод? Лукашенко относится к тем, кто может рискнуть, большинство белорусов к тем, кто готовы обойтись без товара, если у них нет на него денег, и которые никоим образом не одобряют рисковых.

Reply
0 +
?, 17:37, 30.10

Практически все в детстве проходят через кражу конфет из вазочки или чужих игрушек. Большинству стыда и позора хватает на всю оставшуюся жизнь и мало кто считает себя геоем после наказания. Лукашенко из тех, кому не стыдно, которых очень мало на самом деле среди белорусов. Не стыдно воровать, когда все вокруг воруют, когда это поощряется и за это вешают медаль на грудь. Если мама говорит какой ты умничка, что своровал у соседа сено, то это порождает желание воровать и утверждать что это нормально, но сосед вовсе так не думает, если заметил, что сено уворовано, и другие односельчане так не думают. Кого больше и кто кого подпитывает и кого хотят наказать?

Reply
+4 +
!, 12:22, 30.10

Так мы выходим на улицы, а там сразу начинается фашисткая Германия с переодетой милицией на улицах против граждан, и дома фашистская Германия с прослушкой телефонов, с пропагандистами во всех утюгах. Гарждане должны жить нормальной жизнью, когда к ним ненормально относятся, когда они видят, что это не только у них такие проблемы, но и у окружющих, которые боятся говорить по телефону, ищут другую работу, не смотрят телевизор? Если бы мы вели натуральное хозяйство и раз в месяц только сталкивались с паном, то это можно было бы пережить. А когда этот пан с яйцами перед глазами каждый день, то хочется оторвать ему яйца, чтобы не было зла, которому заставляют служить психологическими войнами, угрозами, оскорблениями и экономическим давлением.

Reply
+6 +
Думайте своей головой, 12:33, 30.10

Менты, спецназовцы, судьи, прокуроры, чиновники, депутаты, министры, директора и прочие! Не ведите себя, как лукашисты!

Reply
+5 +
Elena, 14:12, 30.10

Так они УЖЕ на службе у режима! И будут зубами держаться, т.к., к примеру, менты, спецназ и чиновники в подавляющем большинстве НИЧЕГО другого в этой жизни делать смогут, чтобы получать халявные зарплаты. Посмотрите, к примеру, на Главное хозяйственное управление при администрации президента. ТРИ здания, несметное количество НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩЕГО табуна чиновников, которые ни рубля сами не заработали, а могут только изымать и отбирать. КАК они вдруг будут вести себя иначе?? Да кому они еще будут нужны эти "переносчики тонн ненужных бумаг" и "пересыльщики тупых писем и отписок" ???

Reply
+4 +
?, 14:57, 30.10

В милиции недобор, значит не так уж за эти места и держатся, а если отберут папки у тех, кто их носил по коридорам, то они не работу пойдут другую искать а что сделают? Может на улицы выйдут требовать папочек для переноса? У этих слоев нет морального права что-то публично требовать, поэтому и требовать вряд ли будут, а будут, так посмеются все, или думаете кто-то согласится из своей зарплаты им оклады платить?

Reply
+4 +
!, 12:40, 30.10

В одном учереждении, которое не имеет никакого отнощения к финансовым операциям, ставили пожарную сигрализацию в кабинетах, а работники говорили друг другу, что это может быть прослушка или скрытые видокамеры. А Вы говорите, что у нас не фашисткая Германия. Люди чувствуют себя "евреями" в гетто.

Reply
+2 +
!, 14:01, 30.10

У нас какая-то мафия хочет иметь власть и управлять экономикой, потому что в каких-то других странах им удается это делать? Мафия может уничтожать каких-то пртивников своих ставлеников в собственных странах, когда эти ставленики внедрены давно или перекуплены и выглядят одинаковыми по сравнению с другими соперниками за власть. У нас оппозиция пытается наладить контакты со всей мафией в округе, чтобы та, заставила альфа-самца уступить им кусочек места. Оппозиция и власть выглядят одинаково, но белорусы никого из них не выбирают, потому что видят вокруг себя приличных людей не связанных ни с какой мафией и сами с ней не связаны. Разные мафиозные кланы могут бороться за власть, когда почти все население поделено на сторонников каких-то кланов, а если граждане не связаны с мафией, то она в пролете и идеи ее с железными яцми в пролете, и быдло в пролете, а только еще больше злит. Если у нас будет избираться власть гражданами и мафия поймет, что с этим ничего нельзя сделать, то будет вести деловые переговоры с избранными и никуда она не денется, потому что не может прилюдно 10 миллионный народ уничтожить за то, что придерживается моральных принципов, против которых мафии возразить публично нечего. Есть Северная Корея с коммунизмом, а белорусы будут без мафии, не закрываясь ни от кого границами, ни уча никого как им жить, а просто будут жить так, как считают нужным и сотрудничать со всеми такими, какие они есть, основываясь на здравом смысле и законодательстве, что всегда могут публично аргументировать в сучае спорных вопросов.

Reply
+6 +
Единственный выход, 10:32, 30.10

По фоткам их узнавать. Только вот фоток нет.

Reply
+95 +
пжвжещ, 10:35, 30.10

а вскоре можно будет и без ксивы патрулировать и расстреливать на месте....

Reply
0 +
Elena, 20:28, 30.10

Так кормчий их уже признался публично, что без суда и следствия по его приказу отстреливали на дорогах.

Reply
+13 +
Баба Дуня, 10:38, 30.10

Бандытаў на вуліцах стане яшчэ болей. Таму больш стане неразкрытых зллачынстваў. Бо самі сябе яны ніколі не будуць разкрываць. А ўсё будзе шыта-крыта.

Reply
+12 +
Чик-чирик!, 10:42, 30.10

Пусть патрулируют!Покалечат такого ментенка невзначай вечерком-он потом никакой страховки даже запаха не понюхает!А начальнички то в кабинетиках с гордостью наверх рапортуют!Какая взаимоненависть в ментовской конторе....Представляю!

Reply
+29 +
Это не менты, 10:43, 30.10

Что сказано о форме милиционера в его должностной инструкции или уже переписали.Это беспредел! При исполнении служебных обязанностей милиционер должен быть в форме, Почему эти решают все за наши налоги,но без нашего обсуждения. Милицию мы должны ВИДЕТЬВ ФОРМЕ,а не липовые корочки.НЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ!

Reply
+13 +
воткну, 10:43, 30.10

Окружают,гады!

Reply
+9 +
Сергей, 10:45, 30.10

Вот дождались пиво хрен попьешь на улице, а ведь хочется на воздухе, а не дома и в кафэ. Ненавижу блин.

Reply
+30 +
Вит, 10:55, 30.10

Причин несколько... Первая внедрение в массы "ушей", чтобы пресекали крамольные разговоры,т.к. народец стал возмущаться и роптать, нужно сбивать градус накала. Второе, денег не хватает в стране , а тут столько разговоров вокруг о количестве "собак в форме" на службе у плешивого и сколько это стоит для бюджета.. Вот и решили разгрузить "визуальную нагрузку" для народа, чтобы не так бросались в глаза бесчисленные стаи бездельников - шакалов. Ну и ещё один моментик.... Ментам меньше хлопот будет... А то появись в форме, сразу наивные граждане, а ведь есть ещё такие, будут бежать к ним за помощью, "милиция, милиция..!" А так, ходи себе спокойно, "служба" идёт и никто тебя не тревожит.

Reply
+8 +
Ігар, 11:00, 30.10

Если не ошибаюсь, во Франции и некоторых европейских странах сотрудники МВД, участвующие в спецоперациях в гражданской одежде, обозначают себя нарукавными повязками красного (бардового) цвета.

Reply
+6 +
воткну, 11:01, 30.10

Ха! Стопудово,"люди" в чОрном.

Reply
-15 +
Геннадий, 11:09, 30.10

Чего разорались милиция и раньше несла службу в гражданке. Все оперативные отделения не форменном обмундировании несут службу. Лично мне так пофиг . Пусть уроды боятся

Reply
+14 +
Ша,медуза,море наше, 11:22, 30.10

Делается всё очень просто:делаешь липовую ксиву,берёшь пистолет и вуа-ля,ты уже "власть".Это я к чему?То что сейчас любой дебил к тебе сможет подойти и потребовать всё что ему угодно,а если будешь бычить получишь пулю или "сопротивление сотруднику" в зависимости от того у кого настоящая корочка.Менты,вы там уже совсем е...нулись?Жду новостей с "фронтов".

Reply
+5 +
Алексей, 11:23, 30.10

Все очень просто: наплодили столько силовиков, что форменных подштанников не хватает.

Reply
+5 +
Отлично, 11:27, 30.10

Кричишь "Милиция!!! Помогите, грабят, убивают". И все наутек

Только захлопал. Получи.

Reply
+16 +
мастер спорта по боксу, 11:30, 30.10

ребята, теперь успевайте доставать удостоверение.

Reply
+3 +
предложение, 12:24, 30.10

с учетом новых веяний, нужно ввести в мвд курсы и занятия по доставанию из карманов своих удостоверений, да заказать сборно-разборные дубинки, а также ботинки скороходы, ну и в придачу свистки для зова о помощи себе подобных.

Reply
+3 +
dimon, 11:38, 30.10

это чтобы покурить могли бедолаги.

Reply
+3 +
Гога, 11:40, 30.10

Поступило предложение вообще отменить форменную одежду для МВД и не выдавать юбилейных медалей.

Reply
+6 +
Нет худа без добра, 11:54, 30.10

Мужики, менты в штатском не дают вам попить пива на улице? ТАК НЕ ПЕЙТЕ! И бросайте курить! Идите в спортзал. И самообразованием займитесь. (чтоб не быть простым мясом, как менты, а быть умным и физически развитым человеком).
Тогда будете уверены, что сможете защитить себя, свою девушку, свою семью.

Reply
0 +
ооо, 12:02, 30.10

сейчас они все снимут форму,курить то хочется!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
yaga, 12:19, 30.10

Реальным бандюкам достаточно фальшивой ксивы и......... Попробуйте представить.

Reply
0 +
Андрей, 12:26, 30.10

Глеб Жиглов с Валодькой тоже приступников по гражданке ловили

Reply
+4 +
Игорь, Бобруйск, 17:14, 30.10

Глеб Жеглов И Вова Шарапов были операми и по форме им как раз в оперативных целях светиться "не с руки", а здесь талдычат про патрульно-постовую службу.
Давай еще и всех вояк по гражданке с оружием на улицу пустим.
Типа, иду я по улице в телогрейке с автоматом за спиной или наперевес. Подходят ко мне два быка, представляются ментами, ксивы показывают, чего, мол, ты с оружием? а я им тоже удостоверение офицера. Дальше что???...
Скоро и гаишники по гражданке будут и на гражданских машинах??? А может это грабители??? жетон издали не заметишь и удостоверение на ходу не прочитаешь...
ИМХО, форма - она на то и форма,

Reply
+14 +
Владимир, 12:52, 30.10

Милиционер без пистолета и дубинки, даже с удостоверением - пустое место
И бить его будут не по удостоверению, а по морде
В Могилеве трех КГБэшников местные наказали, 3 месяца разбираються
А вообще-то им просто стыдно народу в глаза смотреть
Нагадили столько, хуже полицаев

Reply
+4 +
Sl, 14:52, 30.10

А где твоя форма лягавы? Жана пасцярала у маре

Reply
+1 +
?, 16:01, 30.10

Чиновкими с таким идеями коттеджи за городом выстроли? Может давно пора призвать их к ответу за результаты их деятельности, при которых белорусы ищут заработки вне страны?

Reply
+1 +
Сяржук Верамеенка, Гародня, 0:31, 31.10

Ага! А таксістам тады чаму забараняюць без апазнавальных знакаў працаваць?

Reply