2 May 2024, Thursday, 14:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 102
+289 +
BY, 9:26, 14.11

Конечно, территорию убирать нужно... Но гораздо важнее убрать другое сушчэство...

Reply
+279 +
Вася, 10:14, 14.11

Скоро при приезде Луки всех будут заставлять стоять на коленях вдоль дороги - ЦАР едеть!!!
А наше быдло и будет стоять - абы не было вайны!

Reply
+27 +
Serg1, 11:03, 14.11

Дворник будет оправдывать свою фамилию.

Reply
+41 +
Bormotut, 11:05, 14.11

Улыбаемся и машем, ребята, улыбаемся и машем!.. ©

Reply
-63 +
Елена, 10:31, 14.11

тогда все наши города заблестят от чистоты и наш менталитет резко изменится!!! Не нужно путать что-то с чем-то! Кто мешает сейчас держать в чистоте территории? Горбатого могила исправит!

Reply
+43 +
вшивый блох, 11:41, 14.11

Елена, не путайте причину и следствие: пока не перестанут ЧАСТНИКУ, заплатившему деньги е.уками указывать что делать менталитет не изменится. Чистота и порядок - следствие ментальной порядочности, а пока создается бутафорская декорация. От такой чистоты у котиков кое-что блестит - они языком вылизывать не брезгуют.

Reply
+25 +
стыдобище, 13:37, 14.11

МАССОВЫЙ ПСИХОЗ!!! СУМАШЕСТВИЕ!!! ЛЮДИ! ГДЕ И В КАКОМ ВЕКЕ ВЫ ЖИВЕТЕ!?

Reply
+8 +
ў, 14:47, 14.11

Всё-таки совковый показушный лукашизм - это стихийное природное бедствие, по совместительству являющееся острым-инфекционным заболеванием, перетикающим в хроническое состояние всего общества.

От лукашизма не застрахует ни одна страховая компания.

Верный гарант от лукашизма - это вилы и пуля для ''основателя'' и его кодлы прикорытников из чиновников и ''бизнесменов'', а также наделение мозгами и совестью большинства избирателей в будущем.

Reply
+9 +
Угу, 16:26, 14.11

Паника в Гомеле - везут бешенную псину)

Reply
+114 +
Гомель, 9:27, 14.11

Такие же "потёмкинские деревни". Показуха. Ещё со времен Якобсона созданы кланы. Коррупция. Поздно.

Reply
+14 +
согласен, 12:40, 14.11

Надо и начинать с главного проверяльщика Якобсона. А потом Выше.

Reply
+256 +
Sergey, 9:29, 14.11

Страна перепуганных идиотов.

Reply
+84 +
Kastus, 10:36, 14.11

...и невменяемого ЛЖЕпрезидента!

Reply
+19 +
Bormotut, 11:07, 14.11

...и вечно зелёных помидоров.

Reply
+8 +
Алексей, 12:28, 14.11

Помидоры в его брюках давно загнили и высохли.

Reply
+5 +
трус, 11:49, 14.11

Гиршавич страшен в гневе!

Reply
+83 +
Батон, 9:30, 14.11

Таварыщы чыноуники!Главное не забудьте про мыло,веревку и ,на
всякий случай,побольше туалетной бумаги или подшивку совбелки!(((

Reply
+143 +
546546, 9:33, 14.11

Вот когда они подойдут и попросят разрешения у человека, который платит деньги им за аренду - вот токда мы станем жить хорошо....

Reply
+13 +
Bormotut, 11:08, 14.11

Т.е. никогда? О_О

Reply
+38 +
Бывший русский, 9:34, 14.11

Барин едет !!!

Reply
+152 +
911, 10:50, 14.11

Пытался представить как Обама ездит по лесопилкам. Не получилось.

Reply
+19 +
дай пять!, 12:16, 14.11

Лучший коммент!

Reply
+9 +
мишка-пилот, 13:33, 14.11

И у Обамы тоже нипалучилось представить - патаму и не ездит.

Reply
+38 +
1, 11:29, 14.11

Дурень нашел себе новую игрушку - по помойкам ездить...

Reply
-104 +
fau, 9:35, 14.11

хоть порядок наведут)

Reply
+107 +
Беларус, 10:20, 14.11

Сначала в головах порядок навести надо. Тогда и вокруг порядок будет.

Reply
+143 +
jekir, 9:35, 14.11

- Даешь модорнизацию!!! Зин,трапку выжми.

Reply
+14 +
Кыся, 10:35, 14.11

Мордорнизацию!

Reply
+54 +
firefox, 9:36, 14.11

карательная экспедиция,осталось только батальон карателей с собой захватить и точно оккупанты будут, пора партизанское движение формировать

Reply
+100 +
Владимир, 9:36, 14.11

"..., а рядом с предприятием находится завод химического мела, который на ладан дышит и вокруг него не самые красивые пейзажи. Поэтому все предприятия Новобелицкого района обязали к 8 утра предоставить по десятку рабочих для приведения окружающей территории в надлежащий вид.

В результате руководители предприятий в свою очередь обзвонили начальников отделов на мобильные телефоны в начале восьмого, чтобы те выделили им этих рабочих. В итоге, со всего Новобелицкого района города Гомеля согнали всех дворников. «Весь ГорСап участвовал в незапланированном субботнике», - пишут рабочие."

А вот интересно, а до этого эти начальники не видели, что у них срач под носом. Гнать такое начальство надо в три шеи. Получается как стадо, пока пастух не погонит, сами не могут с места двинуться.

Reply
+29 +
хх, 10:47, 14.11

Слишком много пастухов на столь захудалое "стадо"))).

Reply
+17 +
ххх, 11:29, 14.11

пока стадо согласно выходить на такие субботники, будут и пастухи. Лукашенко - герой нации, нация - быдло!!

Reply
+1 +
Логическая цепочка, 13:47, 14.11

Продолжая вашу мысль: если нация быдло, а аГЛОЕД ее герой - то кто-же он? Помогите пожалуйста подобрать подходящее определение.

Reply
-4 +
Жыхар, 14:11, 14.11

А ты, надо думать из патрициев??? Круто!

Reply
+21 +
Bormotut, 11:09, 14.11

Так ведь и сам пастух ущербный!..

Reply
+20 +
ббб, 12:19, 14.11

Видели! Но деньги, выделенные на данное мероприятие потрачены чиновником местным на себя любимого (себе домик построил, мебель, отдых семье, машину любовнице, обучение детям и т.д.), а теперь весь потный, дрожащий, орущий гоняет бесплатную стаю дворников-бомжей! Отрабатывает однако... Но семья отдохнувшая, любовница на машине, дети учатся, а ему нужно лишь один день напрячься, а потом опять все будет ОК!

Reply
+14 +
Nemo, 13:03, 14.11

а вот не совал бы кое кто свой шнобель во все дыры было бы лучше. а то без него они перднуть боятся. Сначала загнал страну в тупик, а теперь спасителя корчит... уродец инородец...

Reply
+124 +
А, 9:38, 14.11

Все совковые предприятия это гниль. Их реанимация ничего не даст, только убытки.

Reply
+20 +
б, 10:26, 14.11

для мертвого и разлагающегося организма реанимация бесполезна, тут нужно хирургическое вмешательство

Reply
+12 +
страхуил, 11:48, 14.11

Так это и есть так: когда мертвые хоронят своих мертвецов. Ну или плешивый ездит прощаться с загубленными им предприятиями, а претприятия с отходящим в последних судорогах председателем всея экономики.

Reply
+8 +
Nemo, 13:05, 14.11

если бы не великий шнобель... у них был бы шанс, а так - только в морг.

Reply
+18 +
ud, 9:39, 14.11

Чтож за предприятия такие, которые не готовы, а готовятся, да еще в авральном порядке.

Reply
+22 +
сигнал, 9:43, 14.11

А.Г. Лукашенко, будьте добры заедте в Дубровку, что под Марьиной горкой, Пуховичского района. Посмотрите пожайлуста какой животноводческий комплекс разваливается на несколько тысяч голов. Где было все, а сейчас все заброшено и разваливается..... Очень просим.

Reply
+52 +
партизан, 11:01, 14.11

А.Г. Лукашенко, будьте добры заедте в Дубровку, что под Марьиной горкой, Пуховичского района. Посмотрите пожайлуста какой животноводческий комплекс разваливается на несколько тысяч голов. Где было все, а сейчас все заброшено и разваливается..... Очень просим.
...........................................................................................................................................................................
о как ! , будьте добры, заедьте, вот оно истинное раболепие быдло перед узурпатором- хамом

Reply
+19 +
Парфири, 9:43, 14.11

Про студентов забыли написать... их тоже подписали под это

Reply
+18 +
Владимир Семёнович, 9:45, 14.11

Стра-а-ашна, аж жуть!

Reply
+29 +
Мур, 9:46, 14.11

намерен приехать на "Гомельдрев" , а на Мозырьском ДОКе сракопад - с понедельника всем городом вылизывают многочисленные завалы на комбинате :-)))

Reply
+100 +
Могут если хотят!, 9:47, 14.11

Завтра на месте завода химического мела будет разбита клумба с орхидеями.

Reply
+157 +
этнический белорус, 9:49, 14.11

Ага, опять будет: губы накрасила, а ноги так и не помыла.

Reply
+142 +
Правильные мысли, 9:50, 14.11

Модернизировать предприятие или сделать что-то с минимумом финансовых затрат можно только опираясь на общие усилия коллектива ИТР и кадровых рабочих, объединёнными общей идеей. Читайте "Как закалялась сталь", "Цемент". Опять же, сами знаете, как работает семья над строительством собственного дома.
Очевидно, что умный, образованный, целенаправленный и настойчивый капиталист тоже может успешно построить современное предприятие, производить на нём и продавать востребованный товар. Много времени и не надо. Для этого он нанимает за приличные деньги специалистов. На заре советской власти коллективы недоедали, но власть платила спецам, хоть и буржуазным. Народ в известной мере понимал ситуацию. И создали-таки индустрию. За те же 20 лет поднялись и Китай и Корея.
Но ведь в РБ не социализм, с его декларированной идеей равенства, но ещё и не капитализм. Построено общество лжи и торжества паразитов. Уже многое "схвачено", хотя и не всё. Оставшиеся на предприятиях специалисты, из числа бывших идеалистов, и те, кто может что-то модернизировать, обобраны до нитки и теперь держат фигу в кармане. "Чем хуже - тем лучше!" Народ в результате чековой приватизации получил пустые бумажки и даром больше работать не хочет. Кадровые работники и коллективы отстранены от принятия решений и контроля над происходящим на своих предприятиях (вспомним, кто когда и как ликвидировал советы трудовых коллективов). Начальство всех уровней, из числа не столько умных и талантливых, сколько ушлых (привет Романчуку!), пользуясь своей численностью (всех не поймаешь), разворовывает отчисления на приватизацию или просто проедает деньги. Ведь на предприятиях РБ на каждого работника по 3-5 дармоедов! На Интеграле, к примеру, над ведущим инженером 7 (семь!) уровней начальства - до директора.
Все знают, кто построил в Беларуси такую систему, которая поначалу многих устраивала, а теперь – не очень.
Но что бывает с собакой, которую заели клещи, а доброго хозяина у неё нет? Правильно, она сдохнет! И большинство клещей сдохнут с ней. Только каждый из этих клещей в РБ пока что думает, что он всех перехитрит, пересидит. И что нанятые и привезенные китайцы никогда не потребуют ничего, кроме работы. Но сил в этой собаке уж почти не осталось
Прав Абрам, пропала Беларусь. И я думаю, что лично мне даже дворцовый переворот уже не поможет

Reply
+22 +
Bormotut, 11:13, 14.11

Дворцовый — действительно не поможет. Тут уже реальная революция нужна. Причём не только в верхах.

Reply
-2 +
1, 11:35, 14.11

>сделать что-то с минимумом финансовых затрат можно только опираясь на общие усилия коллектива ИТР и кадровых рабочих, объединёнными общей идеей. Читайте "Как закалялась сталь", "Цемент".

Правильно.
Читайте "Как закалялась сталь", "Цемент", только слова "объединёнными общей идеей" заменяйте "охраной, собачками и лишением пайки".

Reply
+3 +
Новенький, 12:39, 14.11

"Модернизировать предприятие или сделать что-то с минимумом финансовых затрат можно только опираясь на общие усилия коллектива ИТР и кадровых рабочих, объединёнными общей идеей. Читайте "Как закалялась сталь", "Цемент". Опять же, сами знаете, как работает семья над строительством собственного дома."
Получается, "Вся власть Советам рабочих и крестьянских депутатов"? Сделать трудовые коллективы единственным и полноправным хозяином предприятий? Может хоть так удасться сохранить производство после того, как режим рухнет и чинуши начнут со скоростью голодных собак растаскивать всё то, что ещё осталось неприсвоенным.

Reply
0 +
Zvonok, 18:50, 14.11

Комментарий настолько хорош, что я распечатал его на бумаге и раздал коллегам, они согласились с автором на все 100%...написано со знанием дела и в самую точку! "Хартия" - вынесите этот комментарий в передовицу отдельной новостью, он того стоит! Есть "шероховатости" конечно, но написано от души и очень проникновенно, главное - верно!!! Еще раз прощу - в мемориз и в топ!!!

Reply
+79 +
ris, 9:50, 14.11


Страна бегающих тараканов:

главная кодла бегает тараканом, собирая крохи российских объедков;

казнакрады помельче - в панике перед большим тараканом;

те, кто на что-то способен - вместо того, чтобы разом взяться за вилы, разбегаются таракнами по всему миру в поисках крох для себя и семьи;

бабульки - тараканы, бегающие по обменникам;

... тараканы, и ничего более, да и только.

Reply
+52 +
Не правда ли, 9:50, 14.11

... пообещали лишить аренды.

Молодцы "гар-выкан-камы", красиво!

Reply
+24 +
antosha, 9:56, 14.11

Ну как всегда к приезду папыколи началась показуха,как говорится show must go on теперь в гомеле.

Reply
+38 +
местный, 9:56, 14.11

Такая же паника и в Витебске . в частности на Витебскдреве...Советую брать с собою на работу запасные штаны.

Reply
+19 +
Паніка не страшна, 9:59, 14.11

Важна, каб каналізацыя спраўлялася.

Reply
+77 +
hy, 10:16, 14.11

Трусливые сволочи. Дети полицаев. О какой нации идет речь.

Reply
0 +
1, 11:36, 14.11

>Трусливые сволочи. Дети полицаев. О какой нации идет речь.

Чиновники и прислуга - в основном "русские".
Поэтому полностью согласен.

Reply
+9 +
добрый, 11:45, 14.11

Скорее дети и внуки сталинский холуев из НКВД и смершей.

Reply
+33 +
Sергей, 10:24, 14.11

Тошнит от этого президента, от его власть имущих холуев, да и от этих рабов тоже подташнивает. Никакого чувства собственного достоинства. Один гниловатый инстинкт сохранения рабочего места.

Reply
+21 +
Paulis, 10:27, 14.11

Власти Гомеля не просто паникуют, они ОБСИ®@ЮТСЯ. Очко горит и сокращается у губернатора, чует, что вот вот петух жареный клюнет.

Reply
+50 +
123, 10:55, 14.11

Я ведь лукашисты во главе с Лукашенко столько лет тыкали Россию и россиян носом по этому поводу.
Вот ведь совсем недавно он оскорбил всех россиян:
-" Александр Лукашенко отметил, что, подъезжая к городскому поселку Круглое, видел необлагороженные деревни. "Надо заставить всех навести порядок! А то у вас культура, как у россиян. То же касается и предприятий", - сказал глава государства."

И не не понятно лукашистам что экономика это первично, а уж потом можно и травку засеять "до реки".
Когда в Польше была шоковая терапия то люди ездили на битых авто им не было возможности отрихтовать и покрасить лишь бы ездила, а потом куплю новую и все остальное" Вот так мне сказал поляк у которого я спрашивал дорогу в1990г. И вот прошло время в Польше все блестит. Пришло время отвечать за свои слова

Reply
+9 +
кум, 14:29, 14.11

Прямо в точку. Дело ведь в том что для начала человека нужно накормить, согреть, а потом уже вести в театр. Так по сути и работает нормальная экономика- сначало производство а только потом уже культура, в нашем случае имеем наоборот. Вбухаем бабло на покраску того что течет, неделю имеем внешний вид а потом опять ржавчина,(масло и т.п) но главное царь доволен ШОС.

Reply
+18 +
уехал, 10:55, 14.11

я вот чего не пойму, ну полетели чиновники с кресел, ну полетят ещё... он что настолько дебил что не видет, что это событие никак не повлияло и не повлияет на улучшение какой-либо плачевной ситуации? это тоже самое что подхватить вирус, и лечить поверхностные симптомы.

Reply
+11 +
slavik, 10:56, 14.11

в Речице тоже шухер, всех зганяют на речицадрев, да еще и в суботу

Reply
+21 +
Гомель, 10:57, 14.11

ЛуКАШЕНКО ЗАЙМИСЬ СВОИМИ ВОРОВАТЫМИ ТУпыми чиновниками,КОТОРЫХ ТЫ САМ НАЗНАЧАЛ.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧИСТКУ ГОСКОНТРОЛЯ,КОТОРАЯ КРЫШУЕТ ВОРОВСКИХ ЧИНОВНИКОВ,ГОР И ОБЛИСПОЛКОМЫ ОТКУДА ИДЕТ ВСЕ БЕЗЗАКОНИЕ И ВОРОВСТВО.НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПОКАЗУХУ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА.САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ ГОРОД В СТРАНЕ - ГОМЕЛЬ.ВСЯ БАНДИТСКАЯ,ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА В ЭТОМ ГОРОДЕ.:СОЛДАТЫ,ПОЖАРНИКИ,МОРОЗОВЦЫ .ОТСТРЕЛЯЛИ ПЕШЕК,А РЕАЛЬНЫЕ БАНДИТЫ НА МЕСТАХ - ВОТ ЭТО. И ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ВАМИ ПЯТАЯ КОЛОННА.

Reply
+16 +
Ольга, 11:02, 14.11

Порядок, хрошее это дело. Порядок и чистота очень важны, но такими дебильными авралами, на уровне армейского бездумного дебилизма ни пользы, ни удовлетворения, ни толку.
Если продолжать красить зеленой краской траву сами понимаете к чему прийдет страна, только не к процветанию.
Не надо, если нет возможности и нет условий создавать иллюзию счастья как в Северной Корее.
На горизонте растрелы не за горами.

Reply
+8 +
Гюнтер Штольц, 11:05, 14.11

Чего это вдруг папаколи по всем предприятиям начал гонять? Диагноз: осеннее обострение мозаики.

Reply
+16 +
berkut, 11:20, 14.11

а куда он ещё может ездить никуда ведь не пускают а здесь он себя царём выстовляет ШОС- ох как больно будет падать

Reply
+12 +
TT, 11:21, 14.11

Раз паника, значит, Лукашенко не контролирует ситуацию в Гомеле. Так приехал, раз в сто лет, как гость и так же уехал. А местные власти нифига не делают, пока этот же жаренный петух не клюнет.

Reply
+15 +
Я : ), 11:22, 14.11

Потемкинские деревни .

Reply
+11 +
Nobody, 11:30, 14.11

В начале своего правления АГЛ после первого полёта на вертолёте над РБ изрёк фразу: "Летишь над страной - а на полях солома не убрана". За 19 лет принципиально ничего не изменилось, только вместо соломы - опилки. Это уровень президента?

Reply
+1 +
яцук, 11:38, 14.11

Вроде вчера слышал что в Барановичи на выходные собирается

Reply
-8 +
Жаба, 11:38, 14.11

ГОМЕЛЬ ЭТО-ВОТЧИНА ЛУКАШЕНКО!

Reply
+16 +
Пенсирнерка, 11:40, 14.11

Мне всегда казалось,что президент любого государства должен заниматься ВНЕШНЕЙ политикой,а правительство - экономическими и другими вопросами внутри страны.А у нас Главный,как он считает,является ГЛАВНЫМ ДВОРНИКОМ!Глупого и ленивого,как не отмывай- умнее и работящее он не станет!Всем удачи!

Reply
+2 +
кум, 14:35, 14.11

Руководство страны должно звниматься созданием и поддержкой нормальнои СИСТЕМЫ для бизнесса, а он в свою очередь, не спрашивая как и что у них сделат и производство и чистоту. Ибо чиновник по своей сути ни х..ра не может производить и создовать ни дикреты ни указы ни тюрма не поможет как же этот мудак этого не понимает.

Reply
+7 +
дед талаш, 12:23, 14.11

Похатливый кахеист баянист историк -эканомист в гости едет ..ура!!!! царьки и прихвостни встречайте !!! вы гатовы!??
тфу!!! мерзавцы!!!ненавистные!!

Reply
+7 +
фунтик, 12:42, 14.11

Ой!
Беда!
Пришла беда!
Вдруг,
Открылись ворота!
На пороге
Царь стоит!
Кулаками,
Всем грозит!
Ой!
Беда, беда,
Беда!
Кто ж,
Открыл не те
Врата?!

Reply
+17 +
дина, 12:47, 14.11

Что- то новое, досель неизученное, название которому: "модернизация по-беларусски", она заключается в разгребании залежей и хлама, мытью асфальта, засевом и посадкой пустующей территории травой, кустарниками, перекраской устаревшего оборудования, под новое. Работают все - дети и взрослые, начальники, чиновники, рабочие и нерабочие, вся эта несуразица, происходит из=за страха десятимиллионного народа перед, всего одним лысым, плюгавым, скандальным., хамоватым чиновником, который с их попустительства, взял на себя право - казнить и миловать любого, без суда и следствия.

Reply
+4 +
кум, 14:39, 14.11

кстати, в борисове оно и промолвилось мол ты организавал людей, студентов школьников на добравольный субботник по драинью полов и покраске травы к моему высому приезду - нет -на х..р с должности так как не умеешь руководить моими рабами. так что батуру жалковата по сути он до этого не дадумался а может есть что в мозгах и не посмел, хотя х..р его знает.

Reply
+9 +
Андрей., 13:12, 14.11

Клоака гомельская забурлила.Во главе с туповатым Дворником и придурковатым Кириченко.Молитесь,вам не долго осталось...Ваш недалекий царек вас и снимет...

Reply
+3 +
., 13:27, 14.11

да он достал своими пустыми телодвижениями. Ну приедет,ну наведут порядок,как будто смотрящий дворников едет а не президент. Походит по заводу,потрындит,накажет кого надо,в общем все по старой пиар-схеме. А в стране все потечет свои чередом без изменений дальше вниз. Потом опять какой-нибудь завод,предприятие и так много-много раз.

Reply
+5 +
wladimir, 13:33, 14.11

Может пригласить лукавого к себе в обычный минский двор??? Проезды заасфальтируют, ямы засыпят, мусорки почистят???

Reply
+4 +
Дарк, 14:43, 14.11

во во, у меня тоже возникли такие мысли. Луковка нам также нужен для улучшения дворовой дороги. )))))

Reply
+12 +
житель, 13:45, 14.11

Многовекторность политики государства в центре Эуропы в действии - на севере вектор направлен на Витебск , на юге вектор добрался аж да Гомеля и Бреста , на западе - гордо упирается в Гродно , а на востоке - нас радостно ждёт Россия с увесистой фигой по поводу кредитов и увеличения поставок нефти . Как может нормально жить и развиваться страна , у которой из официальных выехать за кордон может лишь Макей . И то , лишь за тем , что бы получить от уважаемых Эурапейских форумов маляву в руки и завезти её своему бесноватому пахану . Это - путь упадка экономики и деградации сознания населения от безысходности ухудшающегося бытия на фоне беснования в роскоши самоизбранной банды . Повсеместная публичная порка местных князьков ЦАРОМ усея Беларуи на деревоперерабатывающих заводах - низкопробный спектакль для слабоумных идиотов , которые смотрят его с чаркой и шкваркой . А так же БРСМэмовцев - предел мечтаний которых попасть в ОМОН или КГБ , а затем получить хорошую пайку за верное служение фюреру и бесплатное жильё в Минске . Только лишь признанный всем миром герой с премией ШНОБЕЛЯ и Серебряных ГАЛОШ не видит , что административный ресурс - выбран , в казне - мышь повесилась . Сади или подвешивай местных бургомистров - от этого новое оборудование на полуразвалившихся заводах не появиться , потому что покупать не на что . А кредитов - не дают , так как банкротам уважающие себя люди - не доверяют. Game over - шкловский придурок , тебя тюрьма заждалась !

Reply
+8 +
кум, 14:56, 14.11

Да не может оно в силу своих умственных способностей это понять. получил мужик панство , а свинья рога в 1994 вот мля и раз....ся до сих пор, а если и глубже в историю 1917 и глозунгом мол даже кухарка может править государством то мы в этом д*рме уже подчти 100 весим. Хотя по сути для воспитания демакратических ценносте надо в г..не и посидеть. Рухнул в три раза рубль побегали по обменникам а нас самих виноватых и сделали(или автомабилистов, я уж не помню) в еаропе же за подение на 10% правитесльство в одставку или на вилы подымают, только они до этого лет триста шли, не созрели мы к этому, пока как ни жестоко это у него остался электорат в виде совковой номенклатуры и прошедших войну и считающих чарку шкварку верхом блогополучия, а точто внуки обречены отдавать долги набранные эти существом на построюку для него потемкинских деревень, ледовых дворцов, и драинье мертвых предприятий им это к моему глубокому сожалению не объяснить. Но я уверен что оно не умрет собственной смертью судьба чеушеску ему обеспечена, только вот когда,желательно бы поскорее.

Reply
+2 +
выарп, 14:19, 14.11

ХА ХА ХА ХА

Reply
+5 +
Мунич, 14:22, 14.11

Привыкайте тутэйшыя, осеннее обострение, а диагноз всем известен. Что есть то есть. Другого не будет и не надейтесь. Тольго хирургическое вмешательство, а так трындец.

Reply
+4 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 14:41, 14.11

Са зборніка "Гішторыі дзеда Алега".
***СУСТРЭЧА З ПРЭЗЫДЭНТАМ.

Сказалі,
што на вёсцы нашай,
адбудзецца сустрэча з прэзыдэнтам…
Ага – паесь ён з намі нашай кашы,
і сала з хрэнам !

Ага ! Так і паверыў я !
І смачна вЫразіў "сказАльшчыкам",
з інцялягЭнтнымі манЭрамі,
сваю прастУю мацюгальшчыну…

Да вас прыедзе прэзыдэнт,
таму – бур’ян паскОшвайце ля хат,
і пафарбУйце агарОжы ўсе ушчЭнт !
А пры сустрЭчы ўсім крычаць "Віват !".

Па еўрапейскі гэта, як "Ура !".
А мы жа, быццам, Цэнтра той Яўропы…
І тута я, старЫ дурак,
спытаў – парткі якія надзяваць на жопу.

Ці кожнадзЁнныя парткі…
Ці "пахаронныя" надзець мне…
Мы, можа, і вясковыя дзядкі,
але ж знаёмы з еўрапейскім ецікЭтам.

Парткі жа вам не агарОжа –
напэцкаць фарбы можна й на гніллЁ !
А пана сустракаць нягожа,
ў партках навозных, ё-маё…

Мяне адразу прыхапілі…
Маўляў – крамола і абраза !
Тут, сярод лЮда, не пабілі…
А ў двор звялі пабіць, заразы…

Сказалі, каб сядзеў на хаце,
і – не падыхОдзіў к вокнам.
Бо, шнайпер можа расстраляць мяне !
Як тэрарыста – шлЁпне…

Мне што…
ЎсялЯкага пабАчыў я за век…
Дастаў бутэльку,
з самавЫгнаным "прэзэнтам",
гуркоў з кадушкі,
і – як Чалавек,
пачаў спраўляць "сустрэчу" з прэзыдэнтам…

У сутаварЫшчы паклікаў я катА.
Яму – кіўбаскі,
ў сподак – валяр’янкі.
Кот – хлябануў…
Я – чарку апрастАў…
І сутварЫўся Дыспут…
а не П’янка !

ХрумчУ гурОчкамі…
Кот-сутавАрыш – кіўбасУ крымзАе…
ВядзЕм размовачку…
І нам, удвУх, і добра, і цікава…

Чаго рагОчаце, мяне не супынІць,
калі я завяду якУ апОвесць…
Прыпынак –
толькі "выпіць-прыкусіць",
а так – я пру, як браняпоезд !

А кот – слухач,
палЕпшае суседа !
Той – рвЕцца слоўца ўстАвіць дзесь!
З катом жа – роўна йшла бясЕда…
Я – выклАдаю,
а кацяра – слухае, ды есць…

Паелі, выпілі, папЕлі…
Схадзілі, справілі "звычАйную патрЭбу",
і заваліліся ў пасцЕлю –
бо, за вакнОм счарнЕла неба.

А раніцОй пытаюся ў сусЕда,
як тамацькі з "сустрэчай" адбылОся…
Пра штОе прэзыдэнт з людьмІ бясЕдаваў…
І што паабяцаў вяскОўцам "госцік" ?

Сусед мне раз’яснІў усё былО як.
Як адбылася гэтая "сустрэча".
Не анархічна, не "само-сабою"…
Сабралі іх ля сельсавета ўсіх,
пад вечар…

Вось тут, сказалі,
ўсе – стаІце, ждзЁця…
І вёскай дачакАліся яго…
Над намі праляцеў,
на верталёце...
Махаў адтуль,
рукою, ці нагОй…

Народ "ВівАту !" ў неба,
як вучЫлі.
НічОга бОлей не бывАла…
І мужыкі – пабеглі за "чарнілам",
бо, да "сустрэчы",
ім не прадавалі…
*+*
7 ліпеня 2013г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113070702948.

Reply
+3 +
Хворич, 14:43, 14.11

Ждем с нетерпением очередное ЖЭСЦЬ - ШОУ из цикла телепредставления ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ.

Reply
+3 +
Дарк, 14:46, 14.11

на хрен этот Чипполино нужен в Гомеле? Занимался бы более важнейшими делами, присущие президенту.

Reply
+5 +
Я, 14:49, 14.11

Всем построиться, Чистильщик приезжает! Что бы без него делали? Убрать мусор и то не можем. Вот это команда у избранного, за всеми надо подтерать ездить. До правился так сказать.

Reply
+4 +
Антон, 14:59, 14.11

Не приедет он в Гомель - 100% )))
Не помню когда он ТУТ был...
Для Него Гомель - аномальная зона)))

Reply
+3 +
йй, 16:09, 14.11

Модернизация по-беларусски. Бессмысленная и беспощадная.

Reply
+4 +
Алена, 18:12, 14.11

СОМНЕВАЮСЬ,ЧТО ОН В ГОМЕЛЬ ПОЕДЕТ.ТАМСТРАШНАЯ КОРРУПЦИЯ ,КОТОРУЮ ОН САМ ЖЕ И ПРИКРЫВАЕТ.

Reply
+8 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 18:13, 14.11

Я проезжал сегодня мимо "Гомельдрев" и был поражен огромной толпе молодых людей возле этого объединения. Возраст приблизительно до 18 лет. Я подумал, что организована какая то экскурсия, но сейчас мои предположения опровергнуты сайтом "Хартия". Значит и студентов привлекли к уборке.

Reply
+5 +
Сын божий, 18:37, 14.11

МОЖЕТ ОН ЕДЕТ,ЧТОБЫ ПРОЧЕСТЬ МАЙКИ С ЕГО ОТСТАВКОЙ.?!. ИХ МНОГО ,ДОЛЖНЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ В МАЙКАХ

Reply
+4 +
barbara, 20:33, 14.11

Чистенькая Беларусь похожа на концлагерь, особенно главная площадь в Витебске, а мы - -заключенные.

Reply