2 May 2024, Thursday, 15:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Mother of dead inmate to be tried

53

Human rights activist Andrei Bandarenka and the mother of Ihar Ptichkin, who died in a detention facility, will be tried today.

Comments 53
+279 +
Вася, 9:46, 14.11

вообще охренели скоты. вернётся вам, твари, и вам и вашим близким. бог то всё видит.

Reply
+87 +
Роман, 10:18, 14.11

Еще бы богу что нибудь сделать, а не только смотреть.

Reply
+82 +
Bormotut, 10:34, 14.11

Может Бог хочет чтобы именно ВЫ хоть что-нибудь сделали, а не только на него уповали?

Reply
+37 +
ооо, 10:38, 14.11

Бог это духовное направление, так что на физическом плане решать нужно проблему самим. А у Бога своих дел невпроворот.

Reply
+8 +
Вася, 10:55, 14.11

сделает, никуда не денется.

Reply
-4 +
Точка, 11:25, 14.11

уже кажется что этот Бог заодно(((

Reply
+2 +
Обоснованно, 17:08, 14.11

А ты что будеш делать? Бог помог и помогал а вы отказывались. Вы даже самые простые его Заповеди не захотели выполнять. Потому вы теперь соблюдаете понятия лукашенко. Вы променяли путь к Богу на путь в россию в багажнике майбаха лукашенко.

Reply
+22 +
Отэтада, 12:09, 14.11

Лукасекі забілі сына, а маці "судзіць" будуць. Сьвінякі толькі кулю зразумеюць.

Reply
+3 +
ыав, 14:31, 14.11

Бог давно забил на Беларусь, неужели не видно?

Reply
+1 +
azhbeta, 19:33, 14.11

Почему забыл? У Шнобеля все ОК и у его холуев тоже как будто все в порядке, живут себе в свое удовольствие и здравствуют все, что хотят, то и творят и все у них прекрасно.

Reply
+148 +
lf, 9:49, 14.11

ЗВЕРИ, НЕЛЮДИ,

Reply
+129 +
как, 9:51, 14.11

что то я не понял: Если у матери погиб в тюрьме сын, то её надо судить? За то, что не исполняла своих родительских обязанностей, что ли?

Reply
+83 +
tanya, 10:30, 14.11

За то,что живет в РБ

Reply
+96 +
Одумайтесь, звери, 10:46, 14.11

Сына осудили за мелочь, а по существу исполнили смертный приговор. Надо и с матерью повторить, чтоб никто не вспоминал, а точнее не напоминал о преступлении. Есть разница между судом и судилищем. Сегодняшние "герои", зря вы так народ гнобите. Вернётся вам это во много раз сильнее.

Reply
+283 +
Zolak, 9:52, 14.11

Единственное пожелание судье,
прокурору и тем, кто задерживал
несчастную женщину: оказаться на ее месте
и оплакивать своих детей.

Reply
+48 +
Kastus, 10:32, 14.11

Думаю, что у этих холуев "от закона" еще все впереди! И каждый из нас припомнит, что "хорошего" эта хунта для нас сделала( Расплата за содеенное будет суровой!

Reply
+13 +
Дебицелл, 19:02, 14.11

Мне рассказывали реальный случай.

Высокопоставленный китайский чиновник убеждал граждан по национальному телевидению, что никто не разгонял студенческие демонстрации в Пекине потому, что их в Пекине не было.
В это время жена этого чиновника по частям собирала сына, после попадания в того пули со смещенным центром тяжести в результате охоты на студентов после разгона демонстрации.
Сын НЕ учавствовал в демонстрации, но попался под руку полиции когда возвращался домой после поздравления любимого учителя со своим успешным окончанием Пекинского университета.
Мама собрала внутренности сына, запихала в еще живое тело и сама привезла в больницу. В больнице лечить отказались потому, что это - труп.
Мама заплатила за нелегальную операцию и выхаживала сына сама.

Сейчас все живут в США. Всю семью вывез собранный мамой по частям сын. Сам он живет на болеутоляищих уже 30 лет.

Господа каратели. Думаете вас не затронет беспредел, который вы создаете в стране?
Вспомните, как герои ссср 20х помирали в лагерях в 30х и 40х. И, чем позже забирали, тем безжалстнее было наказание.

Reply
+236 +
ho, 9:54, 14.11

во как! сначала сына убили , сейчас мать судят и не понятно за что.

Reply
+158 +
Ирина, 10:15, 14.11

Скорее всего, за мелкое хулиганство,т.к. посмела встать на защиту погибшего сына.

Reply
+26 +
Люстэрка, 14:13, 14.11

А убийц когда судить будут?

Reply
+56 +
Stefan, 10:01, 14.11

Суддзі будуць здаваць тэст на чалавечнасць.

Reply
+22 +
Bormotut, 10:35, 14.11

Не при этой власти.

Reply
+12 +
Все тайное станет явным, 14:16, 14.11

Судьи и лжесвидетели не понимают, что это именно над ними суд. И приговор они вынесут сами себе: продажный судья или нет, честный мент или лжесвидетель, порядочный человек или покрыватель убийц, то есть соучастник преступления.

Reply
-148 +
Справедливый, 10:02, 14.11

Подождите с такими комментариями. Еще же причина неизвестна. Ситуации разные бывают. Ни в коем случае я не поддерживаю гибель сына, но еще же не известно причин задержания матери. Вряд ли здесь абсурдное неисполнение родительских обязанностей. Я сам папа, за ребенка любого "порву". Поэтому представил на секунду себя на её месте-мог таких дров наломать....

Reply
+68 +
Мля, 10:52, 14.11

Вот видишь, мог дров наломать. А по их понятиям убили сына, молчи и потом, если придут за другим-отдай его и поблагодари!
Что бы не делали молчи и верь в квитнеючы рай. Слушай бабок в телевизоре и радуйся вместе с ними, что цены на всё растут до неба. Абы войны не былО!

Reply
+27 +
Вася, 10:57, 14.11

и правозащитник тоже наломал?

Reply
+45 +
srr, 10:58, 14.11

То есть ты, как справедливый отец, по умолчанию готов к тому, чтобы вся эта хевра у власти убивала, заметала следы и еще судила родственников убитого ИМИ-ЖЕ ?!!

Reply
+15 +
страхуил, 11:39, 14.11

Скажи ка, справедливый, почему медработники и дуболомы с володарки еще на свободе и даже не в суде? Какая такая проверка еще нужна, когда факт и побои на теле? Оттягиваете время и дурите людям голову "самые чэсные и справедливые"...

Reply
+15 +
Сукин сын, 12:02, 14.11

Справедливый, ты просто дебил. Неужели не понятно, за что могут судить отчаявшуюся мать погибшего парня и правозащитника?! На таких как ты, система и держится, увы(((

Reply
+12 +
nerguss, 12:28, 14.11

Уж поверь мне, Спарведливый, что за своего ребенка я не побоюсь из РПГ по майбаху жахнуть, и мне будет насрать на всю кодлу

Reply
+5 +
azhbeta, 20:08, 14.11

Требовать наказания виновных в убийстве сына - это по вашему "наломать дров"? Да, скоро мы с такими мыслями превратимся в животных, если будем жить по принципу: терпи и молчи.
Поддерживаю мать убитого парня!
Оставьте человека в покое, мало, что сына убили?

Reply
+76 +
firefox, 10:09, 14.11

ОККУПАНТЫ

Reply
+81 +
BAZ, 10:22, 14.11

Так известное дело за что "судят" : "несанкционированная акция" - МАТЬ в знак протеста против УБИЙСТВ В ТБРЬМАХ выступила .

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ - СУДЬИ И МЕНТЫ !!

Reply
+23 +
я, 10:27, 14.11

вот тварюги холуйские...

Reply
+31 +
Начего не понимаю, 10:28, 14.11

Суд уже назначен.
Вопрос не в том "за что", а в том : как поддержим человека?
Это уже не маразм крепчает, это синдром толстомордого узкоглазого Ына.

Reply
+42 +
Sергей, 10:30, 14.11

Может пора мочить?

Reply
-1 +
чункевич, 11:41, 14.11

опоздал.
уже пора сушить.
сухари.

Reply
+2 +
Пётр неПервый, 14:12, 14.11

Согласен

Reply
+8 +
Гудмэн, 11:02, 14.11

Посмотрим за что будут судить.

Reply
+32 +
Дударев К.И., 11:11, 14.11

Против потерпевших от банды. Применяют все методы преследования. От не расследования дела,запугивания. Судмепсихиатрических экспертиз. Административный ресурс. Школа дети. Родственники и друзья,и друзей родствеников. Все в зоне риска.Шелег Наталья и Вячеслав тому пример.

Reply
+17 +
дачка партызана, 11:51, 14.11

точно, вспомнила где оказался отец одной потерпевшей при взрыве в метро, который посмел сомневаться в правосудии - оказался потом в психушке

Reply
+27 +
TT, 11:17, 14.11

Очень странно, а её то за что, я так и не понял?

Reply
+7 +
Вася, 12:07, 14.11

копает под мусоров надо полагать. вот решили их попугать, а может и чо похуже.

Reply
+5 +
киноман, 12:21, 14.11

Пусть судьи и тюремщики посмотрят фильм "Девять в списке мертвых". Очень для них будет поучительно.

Reply
+14 +
123, 12:24, 14.11

Твари лишили женщину самого дорого на свете (ребенка) и еще добивают, "социальные государственники".

Reply
-2 +
Петя, 12:45, 14.11

Как говорится- Битый не битого везёт.

Reply
+5 +
патриот, 12:52, 14.11

очень скоро властям за всё что они сделали воздасться!

Reply
+12 +
Іван Іваныч, 14:26, 14.11

Прычына гэтай чарговай бесчалавечнасці ляжыць на паверхні. Закатавалі бандыты ад улады сына. Справу па расследу спецыяльна зацягваюць каб прайшоў час і гэты крымінальны выпадак забыўся людзьмі, а мо і роднымі. Маці і сястра відаць працягваюць жаліцца хоць каму. Вось яны- чалавека-падобныя і хочуць яе запалохаць праз суд. Мэта вядомая- каб выгарадзіць сабе падобных. Каб яны маглі працягваць ізноў і ізноў знішчаць беларусаў, якія пасмеюць адчыніць рот. Што рабіць нам зацюканым беларусам, запытаеця вы? Трэба чытаць Леніна!

Reply
+10 +
Мария, 14:30, 14.11

Садистко-карательное политика в действии. Бандиты из государственных структур во всей своей неприглядной красоте. Вот он основной контингент, как кандидатов на осуждение для будущих судов. Нарабатывают себе сроки в поте лица, неужели они думают что все пройдет и их не тронут.

Reply
+3 +
leo44, 14:32, 14.11

Ну и што гэта за пост таки- аничога не растлумачыли пра сутнасць суда , нейкая несурезнасць...

Reply
+7 +
странник, 16:34, 14.11

Как-то читал мемуары Минского подпольщика. Он вспоминал, как сидел в гестапо, а затем был выпущен ЗА НЕИМЕНИЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ... Оказывается, при фашистском оккупационном режиме существовало правовое поле.

Reply
+9 +
Пенсионер , 17:10, 14.11

Местные менты хуже чем гестапо

Reply
+2 +
Главный минский партизан, 22:22, 14.11

Это ее уже стараются так запугать ,чтобы не выражала недовольство

Эти тюремщики что убили ее сына - самая главная опора власти, вместе с ментошками и гэбэшками. Если их осуждать - то власть потеряет опору, вот и разрешают им беспределить по полной. Выход тут один - убивать их или наносить им любой ущерб по мере сил и возможностей.

Reply