29 April 2024, Monday, 15:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+126 +
ИП, 15:09, 18.11

Этот срыв, которого и следовало ожидать. Основной задачи Шумченко уже добился для себя. Поучавствовал как бы в "великой" встрече с Прокоповичем. Вопрос забастовки плавно снят "лидером" Шумченко. Проектные деньги отработаны и плюсы себе в кармане лежат. Вот, перед этим форумом, состоялся ранее другой, на котором решается вопрос поддержать забастовку, а затем, Шумченко, единоличным решением снимает вопрос и заявляет про это Прокоповичу. А форум новый??? А зачем его проводить сейчас, ведь перед сотнями предпринимателей ему придётся держать ответ. И тут можно всю вину перенести, как бы, на чиновников, которые мол не дали провести форум по глобальным вопросам и они во всём виноваты. Предприниматели брошены в настоящее время на саматёк с одной целью, запутывания и не возможности принятия единого решения. Остались считанные дни до уплаты налогов и аренды площадей. Главное сейчас что для властей и Шумченко??? Чтобы все ИП заплатили налоги и провели оплаты. И после этого ему по команде опять можно будет поднимать голову и подавать голос, который в реальности управляется и прорабатывается заранее. Заметили, что все вопросы по принятию ключевых вопросов по забастовкам выносятся Шумченко в конец месяца??? зачем??? А налоги будут уже уплачены и единого решения ИП уже не смогут принять.
Бойтесь нанайцев - дары приносящих. В данном случае, я бы посоветовал ИП с уплатой не спешить и принимать решения на местах у себя, не обращая внимания на таких лидеров. Пора понять, что лидерами являемся мы все сами, а не узкий круг ставленников и кураторов. Не смотрите в рот далеко, доверяйте себе и своему разуму. Если есть желание, то могу описать, как и для чего появляются "великие" лиддеры в среде приедпринимателей, и что они несут для масс. Как работают на власть и к чему это приведёт. Анализ!!!! Всего лишь - умение видеть и анализировать, может всё расставить по своим местам.
Главное, помните про покупку вил!!!

Reply
+51 +
дачка партызана, 16:00, 18.11

Предприниматели прислушайтесь к ИП, дело пишет!!!

Reply
+1 +
город Больших, 17:23, 23.11

ребят шиш им а не налог 1го Декабря

Reply
+6 +
Гудмэн Минск, 21:57, 18.11

Ну не знаю как там насчет вил, а вот от коктейлей Молотова даже многотонные танки горят.

Reply
+27 +
Валера Сурнаков, 15:21, 18.11

Сволочи!

Reply
+40 +
циркач, 15:39, 18.11

а почему отказались дальше искать помещение и заодно выработать общую стратегию?
и в случае если помещение всё-таки найти не удастся (что более вероятно), действовать по заранее выработанной стратегии (сворачивание деятельности, забастовка или что-либо ещё).

Reply
+21 +
ИП, 15:52, 18.11

МЫ НАЧНЁМ БОЙ!!! МЫ УЖЕ ПОБЕДИЛИ!!!

Reply
+11 +
й, 17:13, 18.11

Народная мудрость - не говори гоп, пока не перепрыгнул.

Пока мы видим только одно: власть идет курсом на удушение торгашей. И никуда не сворачивает. А вы все не организованы, и неизвестно на что надеетесь.
Ну не отменят они ничего, и что вы делать будете ? Cколько из вас готовы к такому варианту ?

Reply
+16 +
fhf, 16:04, 18.11

никто на уступки не пойдет нужна новая армия безработных для оплаты налогов по безработице и на зарплату амону и милиции армии

Reply
+16 +
Татьяна, 16:35, 18.11

Власти наивные и смешные как мультики.Неужели они думают, что если отказать в аренде помещения, то предприниматели "рексом" понесуться платить налог с 1 декабря наивно полагая, что всё обойдётся и будут подвергать риску своё благосостояние.

Reply
+45 +
Татьяна, 16:58, 18.11

Подозревая, что толку всё ровно не будет, многие мои знакомые предприниматели по -тихоньку начали сварачивать свой бизнес, чтобы в ближайшее будущее перевезти его в Россию.Собираются уезжать семьями...Правильно и делают!Зачем жить и платить налоги в той стране, которая тебя не ценит и всячески пытается уничножить.По тем законам, которые издали беларусские власти предпринимателям просто не выжить.И так как большенство из них умные и предприимчивые люди решили свалить до того момента пока чинуши их не раскулачили и не отобрали всё что было нажито непосильным трудом за последние 20 лет.

Reply
+19 +
й, 17:17, 18.11

Вы про ипешек говорите, но это процентов 10 от всех. Остальные ЧТО будут делать?

Я вам могу сказать про владельцев мелких фирм - многие знакомые еще 2-3-5 лет назад закрылись и уехали, видя все что здесь происходит. И ничуть не жалеют об этом. А вы еще только думать начинаете.

Reply
+12 +
Татяна, 17:34, 18.11

Ну пока жилось более менее люди не задумывались об отъезде.Вот пришло и их время.Россия "резиновая" ...места всем хватит.)А остальные либо пусть пляшут под дудку чинуш, либо пусть тоже сваливают пока не поздно.
Может конечно ещё всё устаканится хотя бы временно, хотя я очень сомневаюсь.Но в данной ситуации я думаю, что самым разумным - это будет не уплатить налог-это конечно мелочь, но хоть что-то.А так выхода из ситуации лично я пока не вижу(((

Reply
-21 +
улыбашка))), 18:50, 18.11

Эту сказку я помню, что-то никто так и не уехал. Поверьте ип живут очень хорошо, им нет смысла ехать на новое незнакомое место, в РФ на всех рынках и в торговых центрах все сладкие места заняты, никто их там не ждет. Тем более, что здесь квартиры и коттеджи, никто имущество тоже не собирается бросать.

Reply
0 +
Павел, 15:04, 29.11

Предприниматели хорошо ЖИВУТ??????????? О грузоперевозках слыхали чего. Почитайте на onliner.by. Как у нас за платные ямы штрафы шлют как голуби. Подскажу, минимальный 260евр. Людям по приходило по 3-5-12тыс. Как вам такое обогащение??

Reply
+25 +
Exe, 18:21, 18.11

"Самым разумным - это будет не уплатить налог".
Да ложила власть на ваш налог большой и жирный БОЛТ!
Главная задача плешки по этому поводу "пожать руку последнему предпринимателю" - решена на 90%
Торопитесь, вил на всех не хватит...

Reply
+7 +
Местный, 19:11, 18.11

Exe, 18:21, 18.11
Да ложила власть на ваш налог большой и жирный БОЛТ!
А вот тут вы не угадали, потому что будь так с ип не драли разные доплаты и т.д., которые по сравнению с налогом и вовсе копейки, например( 2.000.000 и 130.000). Лука сейчас любой копейке рад, для него основная задача, как для Мальчиша-Кибальчиша - день простоять да ночь продержаться...

Reply
+6 +
alex-2, 20:10, 18.11

Во все времена наиболее мобильную часть общества давили и уничтожали. Власти нужна инертная масса, которой проще управлять. Но чтобы люди эффективно работали, нужно образование. Это парадокс! Не имея возможности сделать из людей необразованных дикарей, власть маневрирует, вставляя палки в колёса истории. Всё это замедляет созревание общества, но не останавливает процесс! История демонстрирует такие факты постоянно! И чем жёстче действует режим, тем жёстче будет расправа! Изучайте историю, господин президент. Вспомните хотя бы судьбу Чаушеску. Уж как он жёстко держал Румынию в руках. А что вышло? Вам это надо?

Reply
+2 +
вера, 20:15, 18.11

Скажите, а есть ли закон. предусматривающий изъятие Вашего товара? Ведь нет на него документов, значит на 100% нельзя утверждать что он некачественный. А если он условно качественный на каком основании будут забирать Ваше.?

Reply
+7 +
белорус, 20:42, 18.11

А что предпренимателям мешает провести собрание на площади???? Я думаю, что присоеденится больше людей чем в каких коллуарах.

Reply
-2 +
юрий, 21:13, 18.11

Задача крупняка, взболтать ИПешек и вынудить их не работать в декабре. Простояли на мизерах в сентябре, октябре, пол ноября и просто так отдадите праздничный бонус - крупняку? забыли как в марте такое уже было - взболтали, ипешки перед 8 марта не рабоитали. затем милостиво как-бы убрали проблемы и стебались черес гос.прессу - ну вы ипешки придурки, а мы так поработали. И сейчас тупо хотят пробросить с прздниками. А может не отдать?

Reply
+10 +
Гудмэн Минск, 21:51, 18.11

У-у-у какие предприниматели гордые! Ну подумаешь отказала в аренде администрация гостиницы "Юбилейная"! Что других залов для проведения форума нет? Да что там здания! Можно и на свежем воздухе провести! Вообще бесплатно.

Reply
+7 +
ксю, 21:59, 18.11

господа ип-ешники! неужто вы такие наивные, что ведётесь на засланного мерзавца???? шумченко - это мусор!!!!!!!! он никого не представляет и поставлен упырями для сдерживания народного недовольства. таких чмырят и всё тут.

Reply
+13 +
Юрась з логава, 22:07, 18.11

Только всеобщая забастовка предпринимателей, которую должны поддержать иные слои общества. Больше сабботажа, чтоюы у этих тварей земля под ногами горела, ведь если не будет уплаты налогов, не будет чем премировать толпы бездельников-бюджетников, а это уже совершенно иной расклад.С этим режиму придется считаться.

Reply