29 April 2024, Monday, 12:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+25 +
леха , 15:58, 18.11

а себе чиновники оклады снизили ?или премию потеряли ?

Reply
-27 +
ashu, 16:02, 18.11

вообще то уважаемый профсоюзный лидер говорит глупость ,такую же как и человек под ником "МАЗ" во первых если рабочий сломал станок -то он за него не платит -новый станок вынуждено покупать предприятие . во вторых -если предприятие убыточно - то рабочий получает только оклад -в принципе за эти деньги он согласился работать -ни о каких премиях речи идти не может .

Reply
+11 +
umanolda, 16:06, 18.11

Ну конечно Андрей прав. Во всём виновата руководство. Это идея работает во всём мире. Ты приходишь на предприятия. Те говорят. Новенький. На 4 миллиона и говорят, чувак оставайся, будет 6. Ты остаёшься работаешь тебе платят 6 и говорят чувак, оставайся, благодаря твоей работе и нашему руководству будет 7. И так пока все работают и оттачивают предприятие на максимальные прибыли и они платятся, никто не хочет уходить. Что-то ещё. Коллектив формируется и сплачивается. Потом уже и денег хватает и без людей, как семьи не можешь жить. И никто никого не кидает и все стараются. Посмотрите так все преуспевающие компании работают за рубежом. Что сложного и непонятного в это концепции кадрового менеджмента?

Reply
+1 +
хрюндель, 0:17, 19.11

Ну как же не понятно?!!

1. Ты начальник я дурак
2. я дурак, а ты начальник
3. по пиццот и машина
4. Проблемы негров белых не е..ут
5. Начальству видней, а мне семью кормить надо.
И т.д.

ПС: а ведь в Беларуси при правильной организации труда от 9 млн зарабатывать можно... более того - нужно...

Reply
+17 +
Дударев К.И., 16:37, 18.11

Рабочий занимается выпуском продукции. Руководство обеспечивает работой,создает нормальные условия работы.Нормальные условия. Есть службы обеспечения и ремонта. Станки должны работать. Современный станок не сломать рабочему. Стоит защита. Исправляет ошибки. Не работающие станки не боль рабочего. руководство должно обеспечить запчастями. На большинстве заводов. Оборудование дышит на ладон. И в погоне за производительностью на старом оборудовании и перегнать Запад,на современном оборудовании, Беларус должен работать день и ночь. Напоминает рабов на плантациях. Где достигалось за счет ручного труда. Руководство вообще не заинтересованно в модернизации. Кабинеты светлые. Везде окна и двери пластик. Компьютер. Нет у руководства желания,что то менять. Можно спорить сколько угодно. Деньгами владеет руководство. Ему,руководству, оно ему нужно.

Reply
+1 +
Ну да, 18:09, 18.11

А на западе это называется не круговая порука, а корпоративный дух

Reply
+1 +
GenadZZZ, 20:35, 18.11

У гэтым выпадку гэта, нават, не кругавая парука, а лахатрон нейкі.
Чаму? Таму, што " ты пацак, а я чэдланін..."

Reply
+11 +
Ася, 18:24, 18.11

А как насчет расторжения контракта с работодателем за не выполнение последним условий контракта ?

Reply
+9 +
nesviganin, 18:26, 18.11

Велик и могуч русский язык. Вроде все слова написаны правильно, знаки препинания расставлены верно, НО ПОЧЕМУ МЫСЛЬ, ОЗВУЧЕННАЯ ЭТИМИ СЛОВАМИ ВЫГЛЯДИТ ИДИОТСКОЙ!
Пример: покраска здания конторы фасадной краской. Приехал проверяющий - плохое качество выполненной работы. Следствие - наказать весь трудовой коллектив за плохое выполнение работ по техническому обслуживанию здания. Маразм? Маразм. Так почему же здесь этого никто не видит!!!!! Как может эксплуатационный персонал отвечать за выполнение работ сторонних организаций. Это равносильно как если бы квартиросъемщика социального жилья выселять за плохой ремонт квартиры работниками ЖЕСа.

Reply
0 +
а то, 9:16, 19.11

...и поэтому слово "работа" от слова "раб"

Reply
+7 +
alex-2, 19:49, 18.11

А куда делись средства, отпущенные на модернизацию? Неужто рабочие растащили по карманам? Хороший вопрос? Надо выяснить! Чтобы знать с кого высчитывать ущерб и сколько месяцев? Расследование люди президента проводили? А зря! Интересные факты появились бы на свет! Там бы светило: с конфискацией имущества! Разнос устроить и старшина сможет! А найти "воров в законе" - кишка тонка?

Reply