29 April 2024, Monday, 17:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+116 +
Бефар., 14:02, 19.11

Молодец, Ангела, но слова должны подкрепляться действиями (санкциями), которые дадут желаемый результат !

Reply
+67 +
Алесь, 14:18, 19.11

Молодец, Ангела
Даешь безвизовый режим !!!!!!

Reply
+2 +
Ага, 18:37, 19.11

Молодец, Ангела ! А то пока только Макей катаецца.

Reply
+83 +
ник, 14:21, 19.11

Ну всё если Меркель за это возмётся то кому-то точно плохо будет. Она счас самый влиятельный человек в Европе.

Reply
+38 +
Умка, 14:25, 19.11

давно европейские политики о наших политзеках не говорили

Reply
+54 +
дачка партызана, 14:25, 19.11

" ...Мы все хотим, чтобы эти люди получили возможность свободно говорить и действовать" заявила Ангела Меркель --------------- эх, ведала бы яна як гэтага хочам мы, беларусы, і як нам абрыдла за 20 год и бачыць і чуць гэтага дурня, Лукашэнка...

Reply
+44 +
......, 14:34, 19.11

Он (лукашенко) вознёс себя выше бога на белоруской земле и никакие требования ЕС не смогут его заставить изменить его упёртость пока ЕС не перейдёт от слов к делу . прекращение всяких торговых контактов это крах РЕЖИМА.

Reply
+35 +
Из Украины, 14:46, 19.11

Сочувствуем соседям: политический террор в европейской стране неприемлем в принципе. Что же касается нас, то неподписание соглашения в Вильнюсе не сможет быть чем-либо оправдано перед народом Украины. То, что это похоронит планы Януковича на 2015 год - это вне сомнения. (переизбрание на второй срок) Вопрос стоит так, что ему вряд ли стоит в этом случае возвращаться в Киев: может стоит лететь в Москву и просить приюта у Путина.

Reply
+12 +
Владимир, 14:53, 19.11

Включили бы безвизовый режим для Белорусов,кроме чиновников и его кошельков, через месяц Лука сам бы сдался, без единого выстрела.

Reply
+33 +
professor, 14:54, 19.11

Говорят, что этот форум читают и европейские политики (или им его переводят). Очень надеюсь на это, ибо хочется мне пару слов нелицеприятных сказать Евросоюзу и его чиновникам. Скорее всего, Евросоюз уже давно забыл, что существуют люди злобные, злопамятные, которые не успокоятся, пока не уничтожат физически тех, кто хоть единым словом смог покритиковать их самовластие и самолюбие.
Приведу пример из своей жизни. В одной организации, где я работал, был зам.главного редактора-самодур, который гнобил всех и вся. Никто не мог дать ему отпор, тем более, что его взятками и подношениями приучили к тому, что он - Пуп Земли. И если его кто-то осмеливался покритиковать, а потом, из человеколюбивых соображений (дескать, зачем человеку карьеру и жизнь портить?), давал обратный ход, то этот Пуп Земли включал на полную мощность свою месть, и тот человек уже не мог продолжать ни карьеру, ни нормальную жизнь.
И когда этот Пуп вдруг захотел овладеть одной смазливой девчушкой, та, будучи любовницей секретаря одного облисполкома (к счастью для неё и для нас), сообщила о его домогательствах своему любовнику. Здесь оказался наш шанс, поскольку очень быстро, и с нашей помощью (мы написали на него докладную, где описали все его безобразия) он быстро был лишён всех своих привилегий и скоро ушёл на преждевременную пенсию. Будучи ранее слишком высокомерным, чтобы говорить с нами по-человечески, он стал просить забрать заявление и докладную. И девчушка почти согласилась смягчиться, но я попросил её не делать этого, пока наш Пуп Земли не будет уволен. И только тогда, после его ухода, мы стали работать нормально.
Извините за длинный пример, но именно такие люди и становятся руководителями - отдела, организации, партии, страны и т.д..
И в борьбе с их беспределом во власти, в экономике, в социуме надо уметь идти до конца.
Поэтому я и взываю к тем, кто может передать мои слова принимающим политические и экономические решения в ЕС. Вспомните не такое уж и давнее прошлое Европы, когда было несладко жить. Кроме прав человека, который нарушает эти права повсеместно, есть ведь и милосердие к его жертвам. Поэтому будьте милосердны к белорусскому народу, который, многого не понимая (поскольку его сознательно держат в неведении), терпит на себе издевательства власти. Постарайтесь быть предельно жёсткими с представителями властей Беларуси, идите до конца, невзирая на причитания, что, мол, вы сделаете народу только хуже. Хуже уже не будет, уверяю вас. Мы, белорусы, привыкли затягивать пояса и принимать огонь на себя. Вот и сейчас, сделайте милость, создайте экономическую блокаду властям нашей страны. Не бойтесь, это ненадолго, ведь наши властители привыкли сладко есть и сладко пить, они первыми пойдут на попятную, и народ Беларуси не успеет по-настоящему пострадать.
Идите до конца в своей помощи нам! До конца диктатуры, невежества, взаимной ненависти и ханжества в нашей стране! И тогда будущая нормальная Беларусь скажет вам "СПАСИБО"!

Reply
+13 +
Бывший русский, 15:37, 19.11

А это уже серьезно. Это не "козел" Борроза или вшивое правительство Украины. Саша попал, довы....лся.

Reply
+25 +
++, 15:41, 19.11

Молодец, Ангела!
Выходец из ГДР - на свое шкуре испытала, что есть диктатура

Reply
+24 +
Дарк, 15:42, 19.11

Умница Ангела!!!! Дави мозг плешивый!!! Не даром моя золовка уехала в Германию, живет там , дышит полной грудью и наслаждается жизнью, не точто тут!!!

Reply
+19 +
Алексей, 15:46, 19.11

Фрау Ангела, в отношении белорусских властей надо поступать жэстачайшэ!

Reply
+18 +
Сэм, 15:50, 19.11

Маленькое дополнение, если можно.
Не только "эти люди", но и все граждане должны иметь возможность говорить и выражать свое мнение свободно!

Reply
+9 +
Крывіч, 15:57, 19.11

У чым яна маладзец???
Тое, што агучала шматгадовую мантру? Мы гэта чуем з году ў год! Гэта толькі намеры, а мы добра ведаем, чым выслана дарога ў пекла. І па гэтых намерах, мы мусім крочыць паліваючы слязьмі матак тых, хто сядзіць у турмах, дзякуючы гэтым намерам.
Сумна, што бальшыня беларускіх палітыкаў, лічаць крывадушша галоўнай якасьцю палітыка!

Reply
+7 +
professor, 16:31, 19.11

Крывіч, 15:57, 19.11
---------------
Па-першае, даражэнькі крывіч, крывадушша заўсёды было і застаецца галоўнай якасьцю палітыка. Сумна мне, што табе толькі зараз сумна з гэтай нагоды! Па-другое, хто табе замінае паліваць свой шлях не слязьмі матак тых, хто сядзіць у турмах, а крывёю тых, хто саджае сыноў тых матак? І па-трэццяе, немцы самі вырашылі свае праблемы, нікога не асуджаючы, ні на кога не перакідваючы свае праблемы. Хто замінае табе сабраць добрую кампанію і, карыстаючыся зброяй, мужнасьцю і патрыятызмам, не чакаць ініцыятывы ад суседзяў, а самому выгнаць пацука са сваёй радзімы?...

Reply
+6 +
Хмель., 16:13, 19.11

Ну и психоз сейчас начнут вещать на Германию с быдлоТВ.

Reply
+6 +
sachok, 16:17, 19.11

Белоруссию могут спасти от диктатора люди в белых халатах. Всё остальное - пустое занятие.

Reply
+10 +
лишняя политкорректность, 16:32, 19.11

Мы все хотим, чтобы эти люди получили возможность свободно говорить и действовать» - заявила она.

Вместо "хотим" лучше было бы - требуем!

Reply
0 +
Yar, 22:06, 19.11

Angela, ich liebe Dich!

Reply