30 April 2024, Tuesday, 0:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+7 +
Мозырянин, 15:59, 27.11

Жаль, что Украину назад повернули, был бы нам белорусам урок и надежда! Теперь мы остались все в руках диктаторов и уголовников-бизнесменов! Очень жаль....Россия теперь поможет всем душить гражданское общество и неугодных! Тем не менее - Жыве Беларусь!!!...

Reply
0 +
Ава, 4:17, 28.11

На самом деле это не так уж страшно. Во-первых, Украина во многих отношениях еще не готова вступить в тесную связь с ЕС. Во-вторых, мы видим реакцию украинцев на предательство их правительство, и это еще сильно аукнется им во время выборов. Стало очевидно, что у приверженцев таможенного союза почва уходит из под ног, несмотря на то, что они используют все возможные методы для давления на соседей. Вступление страны в ЕС процесс не быстрый, но он уже начался и его не остановить. Самое главное, что украинцы показали, какой они сделали выбор, и европейцы этот сигнал увидели.

Reply
+28 +
Ой, 15:59, 27.11

"Необходимо отметить, что ЕС нельзя обвинить в том, что он делал недостаточно много.
На протяжении шести лет он вел переговоры о еще более тесной ассоциации и торговом соглашении..."
В переводе на простой язык - разговаривали разговоры, а точнее, занимались БОЛТОВНЕЙ.

Reply
+10 +
ris, 18:54, 27.11


Аксиома: Чиновник, вне зависимости от места своей прописки, существо нормальное лишь в случае, если состоит в ответственности за свои деяния (то есть, когда на него обществом надет намордник). Чиновник без намордника, - существо развратное, оборзевшее.

Статья «Похищение Европы» Санникова, удостоверяет эту аксиому. Думаю, что Андрей Олегович неизбежно придёт к выводу: белорусскому (украинскому) гражданскому обществу надо вести диалог непосредственно с европейским гражданским обществом, а не его чиновниками. Эта лицемерная, паразитическая прослойка – тайные друзья диктаторов, готовая целовать ручки любому диктатору за возможность примазаться к кровавым деньгам. Потому они заведомо и забалтывают любую инициативу граждан по освобождению от диктатур.

Ври иак дела: Чинуши всех мастей оказывается решают как нам жить. Причём (и при любом раскладе) – за наш счёт. Гнать их взашей.

Аксиома: хорошее государство то, что умеет жить за малые деньги. В ином случае государство – это зло, кровопийца, сброд ничтожных душой, телом и умом лиц.

Reply
+9 +
Украина, 16:00, 27.11

не надо много слов денег давайте и все прпоблемы

Reply
+18 +
YB, 16:01, 27.11

Уважаемый ТС. Я бы с вашей стороны отметил две ОГРОМНЫЕ проблемы с вашей стороны. Почему разные важные еврочиновники, за последние 3-4 дня говорят абсолютно противоречащие друг другу слова. Когда Брюссель в лице Еврокомиссии отказывается от переговоров с РФ о судьбе Украины, а Германия в лице "мутти" на это соглашается и ЕС лишь "мямлит" в ответ и запинается. Вам не стыдно, что вы предали укр. народ? И что толку во всей вашей статье после этого. Ваш "Брюссель" - это пустышка, а EC как Лига Наций почившая в бозе. Сейчас по сути судьбу Украины решают другие государства, она уже лишь объект в данной ситуации. Мюнхен и Молотов-Риббентроп не приходит на ум?

Reply
0 +
Alex, 23:05, 27.11

С РФ о судьбе Украины бесполезно вести какие бы то ни было переговоры вообще.

Reply
+5 +
Дударев К.И., 16:05, 27.11

В далеких 80 Х. был создан план модернизации СССР. По плану развал СССР. После ,как наедятся капитализма. И показать капитализм народу самим. Выставив эдаким зверем. Вернуть в СССР. С более жесткой политикой. Например Сталин покажется пионером,школьником. Если известно про документ. Нужно и строить политику из ходя из документов. ЕС не обманывают. Не нужно ЕС превращать в жертву. В Беларуси ЕС ставку сделала на Лукашенко А.Г. За обещания выполнить условия ЕС. Помогли Лукашенко А.Г уничтожить оппозицию Беларуси. Ставка сделана на Януковича. Диалог велся с Януковичем. В Беларуси старают ся проести диалог с Лукашенко А.Г.. Игнорируют оппозицию Беларуси. Или ведут и дают задание продажной оппозиции. ЕС не жертва.

Reply
+3 +
Корректор, 16:06, 27.11

В 100ый раз напишу. Ну не пойдет Украина к России, не пойдет! Это не выгодно в первую очередь самому Януковичу! Тут даже дело не в экономике и деньгах. Кем он останется в памяти народа, если Украина войдет в ТС? Продажной русской шавкой. А если приведет страну в ЕС? Успешным и дальновидным президентом, при котором Украина вошла в новую эпоху своего развития. Все эти приостановки - всего лишь вынужденная и вытребованная уступка России в счет мягкого погашения долга за газ. Не приостановили бы - Россия начала бы напрямую крутить руки, с куда более жесткими последствиями. Больше чем уверен, перед самыми выборами Янукович порвет все ягодицы, но подпишет соглашение. И на бОльший срок, чем год, эта приостановка не затянется. Всего лишь год. Это вам не 20 лет, братья-славяня, причем с неприглядными перспективами. У вас все только начинается.

Reply
+2 +
!, 16:07, 27.11

ЕС не потерпел никакого поражения, поражение терпит Янукович с Россией. которые хотели устроить торг с ЕС. Украинцы сами разберутся с Януковичем, который якобы хочет выбраться на следующий срок, тем, что он никуда не выберется не потому, что не подпишет ассоциацию, а что играет в игры, от которых Украине лучше не станет. Россия у которой только бизнес и ничего личного будет кормить Украину с ее народом? Она будет что-то у этого народа и Украины отнимать, где украинцы сами и разберутся чем посулы выгоды для них обернутся. ЕС сейчас нужно с Лукашенко поиграть. отменив визы белорусам, тогда это будет на поражением ЕС в СНГ, а тактикой, позволяющей гражданам самим разобраться что Европа с выполнением законодательства - это та жизнь, в которой можно добиваться экономического успеха самостоятельно и строить свою жизнь, а Россия - это воровство. обман и разводки пацанов. Отступить в одном месте, наступить в другом. пусть пацанская система расшатывается под давлением собственных граждан.

Reply
+7 +
мнение, 16:16, 27.11

"Наконец, ЕС должен быть готов отразить российское вмешательство."
--------------
Золотые слова. Тоже самое вчера сказал и спецпредставитель ЕС в Украине и вице-президент Польши Квасневский, что ЕС должны заинтересовать Украину пакетом предложений, ибо этот геополитический вопрос намного важнее бюджета ЕС.
На мой взгляд, челночными полетами к заключенной Тимошенко политические вопросы не решаются. Пока у власти Янукович - договариваться надо с ним. А решать свои вопросы ценой украицев - много ума не надо. Что предлагают ЕС и МВФ? Затяните пояса и платите за газ по 800 гривен при месячном доходе в 1000-1200 гривен. Нормально??? Так что думайте, господа!

Reply
+9 +
dem--, 16:19, 27.11

Нас с нашей промышленностью и неконкурентноспособными товарами в Евросоюзе никто не ждёт,зто политические игры.А жить надо сегодня.И вообще ни один режим не вечен...

Reply
+7 +
Nasty, 16:22, 27.11

Удачи Украине в борьбе за свой выбор (а не выбор политиканов)!

И Беларусь добьется независимости от вранья и бессменной власти.
Перемен!

Reply
-1 +
Желко, 18:52, 27.11

Боюсь, Украина и Беларусь будут как Южная и Северная Кореи. Мы уже слишком далеко зашли в деле потери независимости от Москвы. А они еще могут сопротивляться.

Reply
+5 +
Юрась з логава, 16:27, 27.11

Спасибо Йоргу за грамотный анализ, хотя я и назвал бы его достаточно мягким и горизонтальным. Всегда и у всего есть логика и если что-то не происходит, то значит, что это кому-то выгодно.
Предположу, что мягкость европейской политики обусловлена позицией ключевого игрока ЕС - Германии, которая энергетически зависима от России в немалой степени и наверняка находится под обязательствами неких договоренностей с Путиным, а-ля пакт Молотова-Рибентроппа, но 21 века. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ГЕРМАНИИ И РОССИИ, так бы я призвал думать все восточно-европейски страны.
А если позиция Германии не изменится, если ФРГ не станут активно искать пути диверсификации импорта углеводородов, то маловероятно рассчитывать на изменения в позиции ЕС. Другому крупного игроку ЕС - Франции, мы вообще никаких боком, её интерес лежит в Африке и Ближнем Востоке.
Россия, затевая этот долгоиграющий геополитический реванш понимала, что необходимо "выключить" Германию и посадила её на свою балтийскую трубу, отчасти тем самым, закрыв штазистам рот.

Reply
+2 +
андрейка, 17:04, 27.11

Юрась, Вы правы. Можно лишь добавить, что на трубу кремль посадил Германию, сделав Шредера представителем Газпрома, являющегося одновременно основным лоббистом Путина в Европе, и сегодня очень сильна связка Путин - Шредер - Меркель.

Reply
+4 +
Makhno, 16:54, 27.11

Сначала нам надо самим разобраться внутри страны с "рулевыми", а то "соглашение" лишь продлевало бы ту рулежку.Вот подписали WTO, но никаких действий против России ныняшняя трусивая элита даже пользуясь этими правами не предпринимает.Еще раз повторюсь-никто компашкой в ЕС не вступает.Значит Меркель и выдумала это 'партнерство', чтобы очертить круг стран, которым не светит ПОЛНОПРАВНОЕ членство в Союзе.Ни в каком Южно Европейском партнерстве ни Богария… ниРумыния не состояли… как и Албания.

Reply
+2 +
?, 18:45, 27.11

Может ЕС учится на своих ошибках и сначала нужно избавиться от бандитов в стране, приучить граждан быть законополушными. а потом только принимать в ЕС? У нас граждане законопослушны. нужно только от режима избавиться с которым белорусы ни о чем договариваться не собираются. О чем можно договариваться с теми, кто тебя обворовал и довел экономику до ручки? Они дальше хотят командовать или согласятся на места уборщиц добровольно? Забастовками белорусы избавятся от всех бендитов. потому что они не умеют создавать рабочие места и работающую экономику с уважением личного достоинства граждан. которого у белорусов хватило, чтобы не подчиняться прохиндеям, из-за чего им и пришлось вводить диктатуру с затыканием ртов.

Reply
+8 +
кросс, 17:46, 27.11

"если ФРГ не станут активно искать пути диверсификации импорта "
а смысл немцам искать..они имеют прямой газопровод из сибирских недр к своим берегам..а украинцы с прибалтами от них никуда не денутся

Reply
-3 +
?, 19:50, 27.11

Россия будет грозить Германии трубой? С кем же она тогда останется? Путину. конечно хочется иметь союзника в лице Германии, но не хочется иметь ее в лице врага. поэтому не будет наращивать конфронтацию. а нормально воспримет принципиальную жесткую позицию Германии по любому вопросу, если отношения будут сохраняться на уровне деловых, не переходящих в эмоциональные. Есть порядок, нужно его придерживаться, в такой позиции Германию нельзя упрекнуть. потому что это менталитет ее народа. Германия старалась понять российский менталитет и как-то к нему подстроится. ради добрососедских отношений, но Россия при старании ее понять просто насаждает свой беспредел и бандитизм. выдавая их за менталитет. хоть это обыкновенные преступления, которые караются по их законодательству и применяются только при пацанских договоренностях. Германии не нужно стараться быть пацаном, чтобы поставить преступников и бандитов на место. Германия хочет показать свое превосходство захватом каких-то стран или своей моральной позицией. что прибавит ей сторонников во всех странах и в России в том числе. потому что именно моралью россияне могут бороться со своим беспределом. в чем Германия может показать пример. Где россияне найдут покупателей на свой газ. чтобы платили как Германия да еще без скандалов, взывания к совести и напоминания о совместном общем прошлом и греха россиян перед их народами?

Reply
+5 +
ППП, 19:04, 27.11

Вот зачем Украине российский рынок? Пример Беларуси - то молочная война, то конфетная, то еще какая. И это всегда. А потому, что Россия - страна огромная, с большими ресурсами, самодостаточная, и рано или поздно, она сможет произвести у себя внутри практически все. И с чем останутся остальные страны ТС, которых поманили российским рынком? Энергоресурсы у России, для российского рынка, дешевле, транспортная логистика дешевле, чем доставлять тоже из других стран. Соответственно, себестоимость ниже. А при рыночных отношениях - это проигрыш в конкуренции. (при СССР не было рыночных отношений, все было просто поделено - тут выращивают, тут плавят, тут собирают и т.п., но сейчас это не так).
Поэтому ориентация на российский рынок - это капкан, сиюминутная выгода, и перспективный провал.
С ЕС, с сиюминутной выгодой, будет сложнее. Но в ЕС нет ни одной самодостаточной страны, которая может произвести у себя все. По этому в перспективе есть шансы занять определенные выгодные позиции, и развить их.

Reply
+15 +
расторжение, 19:48, 27.11

1. //Если же соседи обращаются к Европе, Москва отвечает изнурительными санкциями.//

У России и Украины был двухсторонний договор о зоне свободной торговли с нулевыми таможенными пошлинами.
На товары же из ЕС Москва наоборот налагает ряд ограничения. Право использовать эти ограничения (для защиты своих производителей) она добилась при вступлении в ВТО. Это её право.
Если Украина подпишет договор с ЕС о свободном обороте товаров, то тогда ранее заключённый двухсторонний договор между Россией и Украиной должен быть расторгнут. Иначе Украина станет просто бесконтрольным транзитом для попадания европейских товаров на рынок России, что очень не выгодно рос. производителям.
"Санкции", которые стала вводить Россия к Украине, есть ни что иное, как расторжение этого теряющего силу двухстороннего договора и укрепления таможни между двумя государствами. Вот и всё.

2. //Отношения между Россией и Украиной в течение многих лет были омрачены торговыми войнами, хотя в последнее время Россия готова обеспечить миллиарды финансовой помощи, если Украина откажется от своих соглашений с ЕС.//

Миллиарды финансовой помощи Украина получала от России всегда. Об украинском долге во вторник вечером как раз объявил Путин.
По его словам, Украина задолжала России порядка 30 миллиардов долларов. Двадцать из них были предоставлены в виде валютных кредитов, остальные – в рублёвых займах. Основными кредиторами выступали российские государственные и полугосударственные банки: Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ и ВТБ.

А о 20 миллиардах долларов за отказ от сближения с ЕС и за поддержку переизбрания Януковича на второй срок утверждает только Арсений Яценюк.
Подтверждения из официальных источников эта информация не имеет.

Reply
0 +
так-так-так, 10:55, 28.11


орда никогда по-доброму не "отпустит" никого: ни Украину, ни тем более Беларусь...
без них у орды прервётся мифическая история "европейскости" тартарии ..

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published