27 April 2024, Saturday, 20:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+265 +
321_, 7:55, 29.11

В Барановичах предпринимателям сказали, что их штрафовали и будут штрафовать. И очень хорошо, что люди увидели истинное лицо и цели тех, кто стоит у власти» - Да, всего 19 лет понадобилось барановичским предпринимателям, чтобы рассмотреть, кто у них у власти стоит. А остальным и этих 19-ти лет мало и все издевательства, запреты и поборы на государственном уровне, до сих пор не открыли истинное лицо лукашенковской власти?

Reply
+117 +
Елка, 8:28, 29.11

А фамилии этих уродов-штрафователей с санстанции -
типа врач Вадим Тюшняков
и типа главврач Сергей Плескацевич
СКОТЫ!

Reply
+39 +
Эдвард Сноуден, 9:54, 29.11

Фамилии этих скотов в студию.Народ должен знать в лицо своих врагов.

Reply
+34 +
народ, 10:06, 29.11

Эдвард! Фамилия у них на всех одна -- Шнобельманы! Все они холуи скота чуды-Иуды.

Reply
+54 +
fio, 10:20, 29.11

Где пройдётся Шнобельман - там враньё, сплошной обман..
Мысль с утра его тревожит: как залезть в чужой карман??

Reply
+22 +
сказ, 10:49, 29.11

В одной Стране, прекрасном Государстве
Иуда Шнобель захотел на "царство"
Вскарабкалось на кресло этот чудо
И ну давай гнобить народ повсюду..
Кого обманом, наглостью и хамством,
Как надоел он всем своим бахвальством..
Устали люди от правленья чуды,
Но как избавиться от этакой паскуды?

Reply
-8 +
Я туалет сабе пабудавау, нерукатворны, 12:59, 29.11

О-o, у Рубiнава канкурэнт з'явiуся: Выйшау з туалета, i адразу у паэты.

Reply
+23 +
Цыганомiка, 9:50, 29.11

Пераносяць на лiпень: мол, правядзем какейны чэмпiянат, i адгуляемся па-поунай праграме.Цыганшчына: нам бы дзень прастаяць, ды ноч пратрымацца, а там мiлiцыя, кдб, АМАП на дапамогу прыйдуць

Reply
+1 +
Макс, 11:37, 29.11

Так нужеы сертификаты или нет?

Reply
+9 +
гоша, 12:52, 29.11

а в Лиде уже оформляют шмотки как сэконд хэнд!так-что скоро будем одеты в новое под видом б-у...и пусть засунут сертификаты в.....

Reply
+167 +
s@ya.ru, 8:01, 29.11

В Беларуси уроды создали штрафную экономику. Делать все по правилам нереально, все запутали так что нет однозначности и это наруку МНОГО(прям до х...я)проверяющим. А потому штрафовали и будут штрафовать........

Reply
+45 +
ФЕРМЕР, 9:25, 29.11

...создали штрафную экономику.... Да полностью согласен впереди народ а сзади загрядотряды (контролеры всяких мастей).

Reply
+307 +
Вася Пупкин, 8:10, 29.11

ИП!!!!!!!! Не надейтесь на отсрочки!!!!! Вас будут штрафовать и штрафовать! Не сейчас, так летом! Один выход - СМЕНА РЕЖИМА! ДОЛОЙ ХУНТУ ПЕРДУНОВ И ВОРЮГ!

Reply
+202 +
111, 8:12, 29.11

власть против народа. революция единый метод решения всех
вопросов.

Reply
+72 +
жду перемен готова участвовоть достали, 9:13, 29.11

в россии даже у оптовых официальных баз с китайскими товарами нет никаких сертификатов. многие даже ничего не знают о таком законе. тоже касается и производителей ,отвечают а зачем нам, у нас не требуют. знаю не по наслышке. уже месяц ищу легальный товар.зато есть у беларуских оптовиков китайский товар только у них закупка в 2,5 раза выше чем у меня продажа. это бред и обсурд.как же будут люди из регионов без рынков .не все же могут в бутиках одеваться.короче кругом одна мафия гребут деньги под себя лопатой а народ обнищал дальше не куда.короче я с декабря в бессрочном отпуске

Reply
+49 +
войт, 8:39, 29.11

Кто то, на что то, еще надеется??? О_о У них обратного пути нет. Только уничтожение и выселение Беларуского Народа.

Reply
+25 +
витёк , 8:42, 29.11

это уже второй указ прокоповича против народа один разница валют при покупки а это против предринимателей иэто будет второй БКК

Reply
+50 +
hy, 8:47, 29.11

Самое обидное и власть это знает что наши горе предприниматели подергаются, головку опустят, и пойдут платить налог.
В зависимости от того как себя поведут можно будет и понять как им жить дальше придется.

Reply
+131 +
Митяй, 8:48, 29.11

Очередная утка, хотят чтобы мы налог заплатили, а фиг вам, пусть правительство каждый свои часы продаст и в бюджет деньги внесёт, как раз дары залатают!!!

Reply
+97 +
гело, 9:03, 29.11

когда приходит налоговая,сплотитесь в этой ситуации и -гоните их в шею.независимо с какой целью они пришли! только вместе! вот так нужно себя вести,на беспредел отвечать силой,а люди (общество) вас поддержит.

Reply
+12 +
А это?, 9:22, 29.11

А может лучше налог не платить (не ищите приключений на пятую точку) - тогда и применение силы не понадобиться, а так ещё и уголовку повесят. Вспомните, на мирных акциях протеста почему-то находятся пострадавшие среди силовиков.

Reply
+31 +
Usver, 9:51, 29.11

К сожалению никто не поддержит. Будут стоять рядом и отворачиваться как будто ничего не происходит. Будут беречь свою задницу, ведь это не их проверяют и штрафуют. А вот когда к ним придут - будут бегать потом и махать руками, что же Вы не заступились, нужно же всем вместе быть!...

Reply
+8 +
оксана, 10:05, 29.11

судя по комментариям.не поддержат

Reply
+27 +
Яна, 12:04, 29.11

В Гродно на Короне еще в 2000 каком то пробовали такой вариант. Это когда вводили лицензирование. Оно должно было быть введено с весны. Службы тоже за месяц до введения начали душить проверками... Первый раз толпа из человек 30-40 забросали санстанцию мелкими дохлобелками, порвали у них на глазах протоколы и выкинули..., через неделю выкинули налоговиков собравшись всем рынком ( а это около 1000 человек). Тогда менты перекрыли движение на соседних улицах. Привезли из администрации чиновника по торговле ( по требованию стихийно бунтующих. Я помню тогда привезли этого чиновника с двумя охранниками кажись, 4 Бобика ментов стояли на отдалении. Среди толпы стали бегать ГБшники с камерой все снимать. Чиновник бедняга вышел из машины, обнял ближайший фонарный столб и твердил на все вопросы - это не в моей компетенции . А два мента - охранника стоя за его спиной все твердили что мы вас понимаем, поддерживаем , но повлиять не на что не можем. Они все тряслись как осиновый листок, так им беднягам страшно было. Потом ГБшники попытались забрать двух наиболее активных ребят " на консультации в администрацию " но толпа их отбила. Это событие ни где не освещалось, но после этого в течении 4 месяцев на Корону ни одна собака с проверками не приходила . Лицензирование было перенесено на 1 января. Спустя 4 месяца нам позвонили " добрые люди" и предупредили, что на Корону выдвигается целый автобус проверяющих в сопровождении ОМОНа.

Reply
+11 +
саша, 9:06, 29.11

и опять 25 )) а ведь этим чинуши показывают свою слабость не дая однозначрого ответа нам ИП. А И.П в свою очередь в большенстве гнилой рарод .в тихую платят налоги .так о каких переменах и изменениях может быть речь если нет салидарности и сплачонности,,

Reply
+37 +
Сергей, 9:07, 29.11

Налог не платить ! Они сейчас в таком состоянии,что рубли уже ищут,а не только у.е.

Reply
+46 +
Минский, 9:11, 29.11

Очень интересно. На самом деле интересно.
Не исключено, конечно, что это сугубо информационный вброс, с целью мотивировать ИП продолжать работу. Ну, хотя бы заплатить декабрьский налог и не закрывать палатки. Потому как без налога - худо, а из закрытого павильона фиг что конфискуешь.
Но также есть вероятность, что кто-то из десятых "замов", кто еще не до конца разучился на госслужбе считать, просто углядел ту дыру, которая светит бюджету (в особенности - местному) в случае отказа торговцев платить поборы. И донес-таки... Мужественный, однако, чиновник, при таком невероятном раскладе.. ))) В нашем справедливом отечестве и за менее скверные новости могут снять, если не голову, то с насиженного хлебного места - как два пальца ... (пардон).
Но второй вариант менее вероятен. Принять такое решение - это так-сяк, но прогневить Кремль. И так с нефтью непонятки, а пойти против их воли в таком деле, как ограничение импорта в зону ТС - это уже крамола. Накажут.. Не везет нашему шизофренику.. На двух стульях усидеть - это само по себе искусство, а вот как усидеть на двух сковородках, и при том задницу не спалить - вот это должен быть высший пилотаж.

Reply
-57 +
Vic, 9:15, 29.11

Ничего не изменится. Как и во всём мире, цивилизованные магазины с качественным товаром выживут а базар скукожится до одного павильона.

Reply
+31 +
ок, 10:13, 29.11

во всем мире, Европа, Америка, Азия-есть бутики.молы.торговые центры. рынки.частные магазины- и товар у них разный. Vic, а вы вообще были в Европе?

Reply
+15 +
Вася, 11:41, 29.11

А он- невъездной в Европу!!!

Reply
+12 +
anjei, 9:32, 29.11

Интернет-торговля. Слышали, не? Да, гемора больше, но и налоги по боку, а если и хапнут, то заберут только то, что при себе :-)

Reply
+38 +
Дзед , 9:38, 29.11

Уверен , что Бог простит моё пожелание скорейшей смерти этому косорылому клоуну !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+10 +
Фима, 9:38, 29.11

УсЁ для народу, даже когда этот народ душат, издеваются! Просто народ "глупый", и не понимает..ПерАхоДнага пЕрыЮда! Шас крыдиТ выкЛянчЫМ и заЖЫвеМ !!!

Reply
+18 +
александра, 9:39, 29.11

да никто никуда никого не погонет, это я про налоговую, встанут в стойку и будут вкалывать платить, содержать все дворцы нашего любимого и его семейку. От страха переклинило всех. Сказка про 3 толстяков Ю.Олеша написал ну точно про Белую русь.

Reply
+15 +
da, 9:39, 29.11

А что это за олигофрен на фото?

Reply
-18 +
Степан, 9:39, 29.11

То, что надо менять власть, то это верно, а то Лукашенко уже превратился в царька и зажрался это понятно, но то что товар должен иметь сертификат это однозначно, а то человек платит деньги, а не видит что покупает.

Reply
+6 +
оксана, 10:19, 29.11

Я-ИП, почему во всей этой шумихе никто не вспоминает,что мы восемь лет подряд делали гигиенические сертификаты, у меня их целая кипа, при проверке торговой точки, мы всегда их предоставляли.

Reply
+23 +
Камелот, 9:40, 29.11

Очередная провокация ,,,,,Ничего внятно не обьясняют ,,,Цель одна выкачать деньги до нового года ,,,,А там обвал ,,,,, виноват кризис ,,,Россия ,,,ЯЭС ,,Амэрика ,,,Но тлько не Самоназначенцы ,,,,,

Reply
+11 +
дмитрий ф, 9:50, 29.11

Ип- ваша участь-надежда.Надежда на доброго царя- надежда на секретный протокол-надежда на Шумченко который позвонил в госстандарт спросить неизвестно о чём.И самая главная надежда-надежда на то что кто то сделает всё за вас.Ну что же- надежда умирает последней так что скидывайтесь на поминки-они не за горами.

Reply
+13 +
Irikhaaa, 9:51, 29.11

Не надо унижать ИП- мол, безынициативные. голову опустили, не бунтуют.... Большинство мелких ИП в Беларуси- женщины за 40, некоторые уже и постарше, предпенсионного возраста. Это не наше, не женское дело- бунтовать! Мужчины воюют, а мы- приспосабливаемся. Закон природы.

Reply
0 +
дмитрий ф, 10:40, 29.11

да не важен здесь половой признак-половина будет бастовать-а другая половина-приспосабливаться-и будут там и м. и ж.-хотя прекрасно можно поторговать месяц-другой на дому-друзьям -знакомым на жизнь хватит имеется личный опыт

Reply
+29 +
ashu, 9:52, 29.11

действительно похоже на развод. Во первых указы имеет право издавать у нас только ТНП а не ППП, во вторых закон не может быть секретным для субъектов его правоприменения . скорее всего пытаются заставить предпринимателей заплатить налоги -что бы чиновники жили спокойно

Reply
0 +
Не правда ли, 11:31, 29.11

Петя может, он такой ...

Reply
+5 +
мишка-пилот, 11:41, 29.11

И правда, пусть петруха мандат предъявит, што он может декреты-указы издавать. И справку с психдиспансера обязательна, што в состоянии. Канешна и тнп это тоже касаецца...

Reply
+12 +
тараz, 9:53, 29.11

долой лукомясопрокопопов

Reply
+27 +
Алексей, 9:53, 29.11

Не забывайте: удостоенный паханом звания "герой РБ" старпер Петя на самом деле является врагом всего белорусского народа и за все ответит. Если доживет...

Reply
+17 +
Свидригайло, 9:54, 29.11

Режим оставляет для себя пути отступления.Предприниматели объединитесь , не платите налог и вы поймёте ,что со свободными людьми ,а не рабами власть станет сразу" доброй" и "мягкой"

Reply
+12 +
Бывший русский, 9:58, 29.11

Предприниматели !!! Многие из вас уже не совсем бедные люди ! Купите же , наконец, вменяемое правительство ! Если нам всем кранты, то и товары ваши никому не нужны.

Reply
+4 +
гном, 10:05, 29.11

Под грифом "секретно" петрушка написал завещание !!! Он хоть и петрушка, но близость своего конца понимает.

Reply
+4 +
Саша , 10:16, 29.11

Сейчас ип не заплатят налоги, они завалят девальвацию и скажут что виноваты ип т к не заплатили налог, так же добавят что и не хотели вводить налог и типа был подписан документ отменяющий сертификат.

Reply
+36 +
ДЕД ТАЛАШ, 10:18, 29.11

РЕЖИМ ..инстинктивно работает на самосахранение
страх перед крохом лишение кармухи толкает на неодекватность в принятии решений на опережение ..
в возможных ситациях!!!!
ПАТОМУ.! НЕОБРАЩАТЬ ВНИМАНЯ!!!НА ВЫПОДЫ РЕЖИМА!!
ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА!!! НЕВЗИРАЯ
НИ НА КОКИЕ УКАЗИЛОВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!РЕЖИМ НЕЛЕГЕТИМЕН И САМОИЗБРАНЕЦ ШИЗОФРЕНИК ПРАВИТ В ГОСУДАРСТВЕ!!!
С1 12.2013Г НАЧАЛО КОНЦА!!УЗУРПАТОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ!!!всем!!всем !!РЕСПУБЛИКАНСКАЯ
ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА!!!! С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И"ИМПИЧМЕНТА"!!!.....ЗА СВАБОДУ!!!ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!

Reply
+7 +
Guy-Ty, 10:31, 29.11

Кто не ИП - вы что в другой стране живете?

Reply
+10 +
Димас, 12:05, 29.11

Петя? Указ? Его что уже и на 22ю должность назначили? И.О. Шосошнобеля?!!!

Reply
+1 +
Семен, 12:27, 29.11

"... Боже, пропал дом... что будет с паровым отоплением..." М. А. Булгаков, "Собачье сердце"

Reply
+1 +
Serge, 12:58, 29.11

Мне вот интересно только одно! Неужели никто не понимает, что на самом деле такое количество ИП такого плана (там купил - тут продал) просто не нужно государству. В этой связи запугивания вроде налоги платить не будем вообще кажутся просто нелепыми. Вы господа, в какой валюте налоги платите? В той которую вы зарабатываете:) а зарабатываете Вы здесь белорусские зайчики. А вот твердую валюту Вы наоборот, отсюда вывозите. Вот и весь сырбор! Вас подталкивают к решению. Перестанете налоги платить, вышвырнут с точек и туда быстро другие сядут. Хотя половина из Вас будет платить налоги. Это все понты для приезжих. Достаточно только взглянуть на цифры торгового баланса и все станет понятно. Кого вышвиривать? Тех кто закупает сырье для производств или углеводороды? Нет конечно. Значит надо избавляться от лишнего баласта. А лишний баласт, в данном случае, это как раз и есть ИП:) а те, кто придут на место неплательщиков налогов "согласятся" работать хотя бы 50:50 (Купалинка-Hungo Bons:) как говориться, одним ударом двух зайцев - и склады разгрузить и тех, кто ЗВР дербанит сократить:) в принципе вполне логичный ход и этого следовало рано или поздно ожидать... конечно, по уму создать условия для того ,чтобы частник был заинтересован в открытии небольших производств, не завтра, но послезавтра это принесет дивиденды. Плюс айтишники, стимулировать чтобы они работали здесь на иностранные конторы, то ест ьвыполняли валютные заказы. Да массу чего, но ничего этого сделано не будет, к сожалению, а людей просто выкинут на улицу...

Reply
+3 +
Ни фига се, 14:08, 29.11

Петюня вместо ТНП уже указы подписывает! Плешивый невменяем и изолирован от общества?)

Reply
+1 +
леонид4624, 22:12, 29.11

Платить налоги за развал Государства. Зачем. СК строит себе что то. Долг. где то чиновник покупает себе телевизор. а предпринимателя в сельской местности в это время скот уничтожают. Просто дурдом что есть на верху в конечном итоге отразился внизу

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published