28 April 2024, Sunday, 5:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 66
+190 +
во як, 15:17, 29.11

А у нашым калхозе усе курсы зависяць ад прыдседателя!

Reply
+79 +
ч, 15:28, 29.11

к катастрофе ведет не курс
а цыган ведет нас как сусанин

Reply
+54 +
Дарья, 16:05, 29.11

Кричау , слюной брызгау , а все при должностях осталися. Скукота , кризис жанра.надо же было всех поснимать а то мы - народ ничаво не поняли.
А навошта крычау?

Reply
+36 +
Ожидаемо, 16:47, 29.11

Правление Шнобеля и его соплеменников -- это катастрофа глобального масштаба!

Reply
+8 +
саша, 18:02, 29.11

не нельзя курс опускать это же закончиться крахом луки , народ паника,вилы ...топоры.. головы...

Reply
0 +
dedTalash, 9:02, 30.11

А калі зняў бы усё зразумелі і стройнымі шэрагамі пайшлі галасаваць...

Reply
+7 +
cовет Сусанина для "ч", 16:57, 29.11

Не ходи за ним, а иди за ШНОБЕЛЕМ ИУДАВИЧЕМ и будешь в долгах как все!
Ограбит, обманет, за решетку посадит.У него такие методы отработанные кагалом.

Reply
+202 +
маз, 15:23, 29.11

согласен.завод Маз стоит,ничего не покупают,а зарплаты по 10 мл. перекос на лицо. конечно,я понимаю,что мазовцам хочется пиво пить. Но,а потом когда всё рухнет,мы страдать будем?

Reply
+70 +
могилёвшина, 16:01, 29.11

Да,Богданкевич,Вы умница! Вас всегда приятно читать. Мыслите грамотно. Но какя экономика должна быть если у власти воры и коррупционеры. Откаты. Приптски. Распилы. Эти и занимались Батура и шориков столько лет. Про другие области не знаю. Нашу,эти твари разворовали и разорвали и распродали. Поэтому,когда нет созидания,результат предсказуем. Это обвал рубля! Крах.

Reply
+13 +
Мастер, 16:48, 29.11

Да у вас точно пунктик по поводу Батуры.... Может хватит на него всех собак вешать и ОТВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ОТ ГЛАВНОГО вора и злодея???

Reply
+12 +
могилёвщине из Гомеля, 17:04, 29.11

не слушайте ,,там всякие .ееее и мастер пишут..пишите.если якобсонов и батур меньше станет,народу легче жить будет. Это Вам тролли пишут. Пишите!

Reply
+9 +
житель могилёва, 17:13, 29.11

Кстати Борис Батура и был главный злодей и вор в Могилёвской области. И он её развалил. А вы чего так его защищаете? Не было бы Батур не ждали бы сейчас девальвацию. А таких батур в каждой области,пучками! Это и есть вредители. А Вы раз за него,значит доллар по 15 тыс! Спасибо. Это мастеру в 16.48.

Reply
+17 +
бухалкин, 17:30, 29.11

Про Штуку , про Штуку забыли ! И про ИКЕЮ с опилками.

Reply
-2 +
камаз, 21:17, 29.11

Не уж то 10 и всем?Мне кажется это было давно и неправда.

Reply
+152 +
Вадим, 15:24, 29.11

Реальный курс рубля мы узнаем сразу же после НГ. У нас всё время любят делать "сюрпризы" во время, когда все в неадеквате и праздниках. Ждём курса от 12 000 до 15 000 за доллар.

Reply
+35 +
Кешик, 15:40, 29.11

Скорей бы(и лучше от 20 000 за бакс).Сдам зеленые и квартирка моя:)

Reply
+128 +
Виталий, 15:46, 29.11

" Сдам зеленые и квартирка моя:)" - ох, не зарекался бы. Сегодня твоя, а завтра национализировали!)))

Reply
+40 +
@@@, 16:24, 29.11

А вам квартирку-то и пересчитают по новому курсу. Дураков даже в Беларуси - раз, два и обчёлся

Reply
+12 +
саша, 17:13, 29.11

Не пересчитают. Пол беларуси построилось на халяву брали по 20000 баксов,а отдали по 2000.

Reply
+4 +
Как то так, 21:18, 29.11

Это ответ бойцу на вопрос "Где кредиты".

Reply
+8 +
Кешик, 17:32, 29.11

Неа:)Все продумано.В 2011 прокатило на ура:)Яж головой думаю,а не только шос ей ору;)

Reply
+4 +
БГУшник, 19:52, 29.11

Ты вообще подумал, что сказал? Цены на недвижемость привязаны к доллару. Квартира как стоила 50 тысяч, так и будет стоит, только заплатишь ты не 500 миллионов, а миллиард мне.

Reply
+52 +
Mason voice, 15:41, 29.11

> Вадим
Абсолютно согласен. МТС уже анонсировало подорожание своих услуг на 30% с 1 января. С чего бы это так резко? Думаю, что сразу после новогодней ночи и курс будет таким как вы и указали - около 13000. Тем более, что так уже делали разок, как раз после новогодних праздников...

Reply
+13 +
Гаспадарыня, 16:00, 29.11

Напишите, во сколько раз доллар прыгнул в 2011 г., кто помнит

Reply
+23 +
Ola, 16:23, 29.11

Люди! курс реальный был около 30 000 белок в 2011... а теперь всё просто в дупе(((

Reply
+19 +
.., 16:50, 29.11

Могут курс не менять, а просто заморозить выдачу всех депозитов, и ввести ограничение на продажу наличной валюты. Вся продажа валюты по паспортам и данные учитываются.
Будьте готовы ко всему.

Reply
+6 +
Бг, 17:34, 29.11

Они прекрасно понимают , что перед НГ люди сдают подкожную валюту , что бы встретить праздник и купить подарки. Думаю влепят новый курс числа 10 - 15 января , после Православного Рождества и " старого Нового года".

Reply
+21 +
Леший, 15:26, 29.11

Стабильно валюты растут каждый день, а заяц стабильно падает!

Reply
+32 +
yurka, 15:30, 29.11

А он сам будет конечно же ни в чём не виноват...)))

Reply
+24 +
Владимир, 15:32, 29.11

Быстрей бы Новый год и Новый курс $!
А с ним и Новое правительство и еще что-нибудь Новое, современное...

Reply
+42 +
Мари, 16:34, 29.11

Откуда ему взяться НОВОМУ правительству (тем более современному)...???!!!
ОНО "кадры" из одной же калоды-кодлы перетусует и всё..... Опять будет раздавать поручения и и ждать "результатов", а потом головы откручивать.

Reply
+6 +
Владимир, 17:15, 29.11

Что уже и пофантазировать нельзя накануне праздника Лошади

Reply
0 +
владимиру, 8:43, 30.11

Нафига тебе новое правительство? оно у нас в качестве крайних ничего не решает но при этом за все отвечает Шнобеля пора ,,нах'' ПЕРЕМЕН он уже все издох толку нет визгу море

Reply
+48 +
лысы, 15:37, 29.11

"...а народ и государство само по себе." Население --- народ, это и есть "государство". И вполне может прожить без госчиновников, а вот госчиновники, без народа (населения) это уже маленькая группа людей к "государсву" никакого отношения не имеющая. Основа государства это граждане - народ (население), а не чиновники. Но им так хочется быть "основными".

Reply
+28 +
Камиля, 15:40, 29.11

Существание в параллельном мире рождает такие ж параллельные законы и указивки, которые с реальной жизнью никогда не пересекутся (хотя бы по законам математики)

Reply
+23 +
Алексей, 15:43, 29.11

Но золотой унитаз продан не будет - святое!

Reply
+16 +
катерина-Алексею,в 15.43, 17:10, 29.11

По ходу,золотой унитаз-это и есть наши золото-валютные резервы...

Reply
+21 +
сябра, 15:48, 29.11

Возможно курс всеми правдами и неправдами держать до ЧМ потом обвал, все гости чемпионата вместо посещения стадионов с блаженными улыбками носятся по магазинам с двумя корзинами - в одной обмененная мукулатура другая для товаров, а потом по приезду домой брызгая слюной поют диферамбы диктатору - почему белорусы недовольны у них так всё дёшево

Reply
+25 +
Мастер, 16:53, 29.11

???? это вы о чем сейчас написали? КАКИЕ товары в Беларуси будут покупать гости, например из Польши??? Бел производства "Г" качества или импортные, но в 3 раза дороже чем в той же Польше???
Уже даже водка в Беларуси (при чем ужасного качества) дороже чем в Западной Европе (при чем очень хорошего качества)

Reply
-1 +
Сябра, 17:42, 29.11

Написал о том что уже было в 2011. На счёт качества тут на вкус и цвет .., а если равнять на водку то в случае обвала она будет не от пяти баксов как сейчас, а к примеру полтора

Reply
+9 +
й, 16:59, 29.11

Уважаемый сябра, чтобы "держать курс всеми правдами и неправдами" валюту надо постоянно ПРОДАВАТЬ. Это не какое-то виртуальное понятие, а вполне конкретное и физическое - если валюта закончится, то держать будет уже нечем. А худший вариант - дефолт страны. Тогда банкротам-белорусам и копейки никто не даст в долг. А луку нищие белорусы на вилы посадят. И он это прекрасно знает.

Reply
+3 +
для провокатора, 20:17, 29.11

Это не "сябра15:48, 29.11 - это типичный тролль-провокатор.

Reply
+48 +
Не правда ли, 15:49, 29.11

"Я все больше слышу о том, что в Минске или еще где-то не то вечером, не то ночью молока не хватает", - цитирует главу государства агентство БЕЛТА.

Да, да - ночью молока не хватает!

Reply
+8 +
Будулай., 17:39, 29.11

Козлина. У нас уже неделю в близлижащих магазинах только дорогое переПастиризованное и "Кифирный продукт" не понятно из чего...Зато водяры какой хошь.

Reply
+7 +
Мужик, 17:46, 29.11

Это он "Хартию" ночью изучал . Бессонница , знаете ли .

Reply
+7 +
Модест минский, 15:54, 29.11

Ну, вот! У вас все катастрофы, а мы живем себе и песни поем. Друзья!!! Поднимем чарку за шкварку, которая не исчезает с нашего стола.

Reply
+96 +
Токарь, 16:07, 29.11

Саша признайся - ты облажался . Ты неуч и невежда . Ты не президент - ты конюх !

Reply
+12 +
гость, 16:08, 29.11

Богданкевич, конечно, очень достойный и уважаемый человек. То, что административная экономика дошла до ручки, это не оспаривается. Но хотя бы один раз Богданкевич ясно высказался, а что, по его мнению, делать с людьми, которым "просто так" платят зарплату? Что бы он сделал?

Reply
+7 +
Serge, 18:06, 29.11

Дело в том, что подобный опыт уже был. И был он при объединении Германии в одно государство. И опыт на мой взгляд, пусть и жестокий, но справедливый и самое главное - полезный и действенный. ЭКЗАМЕН! Тест на профпригодность. В зависимости от того, как сдал тест получил либо равнозначную должность, либо пошел на понижение, либо вообще на рынок труда или переквалификацию. А что поделать? Может и жестоко, но зато справедливо. И самое главное, на тест по экономике пригласить иностранных экспертов и гонять экономистов, блин, как сидоровых коз, чтобы на должности прошли действительно достойные!

Reply
+13 +
zzz, 16:19, 29.11

А катастрофа то когда будет???

Reply
+46 +
Без луки, 16:21, 29.11

Конюх трясется от страха. Куда не кинется, везде стена...
А "добрые белорусы" точат и точат свои вилы...

Reply
+1 +
Георгий, 23:53, 29.11

Долго, ох, как долго точат вилы - зубьев совсем не осталось... Разве только усатую морду основательно расцарапать.

Reply
+23 +
дед талаш, 16:35, 29.11

ОГПэвцам пора принять кордиональное решение
а неводить тень на плетень !!!и сами знаем...что курс удерживаеться по приказу кахеиста..
ЧТО лидеры ОГП решил отсидеться под шумукок
или стать в членстве стачкома!!
в республиканской забастовке...и импичменте!!!
хватит крутить хвастом!!!пора и определьться!
время не ждет!!!

Reply
-3 +
Привет экономисту, 17:22, 29.11

Господин Богданкевич! Курс не всегда зависит от экономики! Но ВСЕГДА зависит от власти государственной! В Эстонии с начала независимости был установлен курс эстонской кроны к немецкой марке: 8/1. И Так Держали его до перехода на евро! От курса Евро/доллар зависел курс Кроны! Вы, кстати, в те времена правили курсами по своей методике!

Reply
+10 +
Serge, 18:25, 29.11

НИкто там ничего не держал! Это называется привязка. ТАк поступают многие переходные экономики. Привязывают свой курс к одной из валют, часто либо к резервной, либо к той ,с чьим государством больше всего сотрудничают и курс тогда определяет курсом базовой валюты в определенном соотношении. Но это касается только государств с переходной экономикой ,когда уже во всю идут рыночные процессы. Впоследствии курс отпускается в свободное плавание.

Reply
+6 +
щшз, 17:23, 29.11

Будулай лицемер и лжец ни в чем не понимающий и слушающий только себя . В истории есть примеры таких правителей но все у них кончалось печально, природу не обманешь.Надо было вовремя уходить . А это подвиг

Reply
+4 +
VICTORIA, 17:57, 29.11

ПЕРЕМЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+5 +
alexei, 18:04, 29.11

Виноватые назначены. Ермакова должна была обчистить частные банки. Кормчий хотя бы иногда для разнообразия себя виновным признавал.

Reply
+4 +
обчистит, 20:22, 29.11

Ермакова должна была обчистить частные банки.

Время ещё не пришло.

Reply
+10 +
Юджин, 18:05, 29.11

Прокопович уже ответил в 2011. Получил в наказание 100500 должностей с нехилым, я думаю, окладом

Reply
0 +
Мужик, 7:27, 30.11

...23 должности - это 23 оклада жалованья , 23 отпуска, 23 единовременных пособия на оздоровление и 23 бесплатные санаторные путевки . Мало !

Reply
+8 +
serg, 19:46, 29.11

Катастрофа - состояние беларусской экономики последние 20 лет.

Reply
+5 +
alex-2, 20:54, 29.11

Так хочется рулить экономикой страны, невзирая на отсутствие знаний в этой области. А что сведущие спецы говорят - плевать! Главное рулить, не обращая внимания на законы развития. Уж очень хочется!!!

Reply
+3 +
леонид4624, 22:55, 29.11

Сегодня на совещании Лукашенко публично озвучил свои прежние предупреждения Михаилу Мясниковичу и Надежде Ермаковой.

Ст 79 Ст 106 и дркугие Конституции РБ говорят что ни одна организация не имеет права принимать решение без указа. СТ 137Указ Который противоречит и закон противоречит статям Конституции РБ . действует Конституция РБ то есть ст1 ст2 ст3 ст 21 ст 22 Это так для информации по развитию экономики в цело. Что можно противопоставить развалу. Экономическое обоснование прошлого.
УТВЕРЖДЕНИЕ
Богданкевич: Искусственный курс рубля ведет к катастрофе
С мнением полностью согласен, к тому же нестабильная обстановка что сегодня наблюдается в экономике в очередной раз предпологает измнение Конституции РБ. Сегодня у народа нет чести и достоинства. в Автобусе или тролебусе. уважаемый. ак то спросил кондуктора а в Конституции РБ есть определение народа как увожаемый или это понятие одного. обирает всех. они молчат. и тогда становятся уважаемыми и тд. Тема актуальна еще тем что в бльшенстве своем кто то забыв про культуру свою дедов и прадедов завщание . беречь дом в котором живешь. Деньги не главное. но тем не мение они нужны для определение работы развития Государстваи каждого в отдельности

Reply
0 +
вава, 9:30, 30.11

Он за общий крах хочет скормить старпёров, но все же знают про главный источник бед. Думаю, что на этот раз не прокатит.

Reply
0 +
апрдт, 9:33, 30.11

Ну пару козлов отпущения уже нашёл, но мы то знаем, где главный источник бед.

Reply