28 April 2024, Sunday, 0:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 290
+666 +
Jason, 16:42, 29.11

РЫНОК не сдастся...!!!

Reply
+446 +
могилёвщина, 16:55, 29.11

Когда то батура и шориков В Могилёвк позакрывали рынки. Народ выбросили на улицу. В Заднепровье и в Соломинке. Народ смолчал. Сейчас уже и на предприятиях нечем платить зарплаты Всё закредитовано. Область в яме. И это результат нашей трусости.

Reply
+186 +
Мастер, 17:08, 29.11

Ага. Во всём виноват Батура и Шориков. Их снял Плешивый - значит он молодец и теперь уж точно заживем!
Примитивный ход отвлечения внимания от ГЛАВНОГО ПРЕСТУПНИКА в Беларуси, товарищи из ГБ.... :)

Reply
+42 +
Мастеру в 17.08, 17:55, 29.11

А что ,пусть народ знает своих Героев пофамильно.! А что вы под каждым комментарием "могилёвщина" пишетесь? Это вас Батура попросил? Я давно про вас приметил. Или вы..тролль??

Reply
+137 +
Протестант, 19:01, 29.11

Завтра все едем на рынок и помогаем отстаивать честь и права ИП!

Reply
+88 +
Гражина, 19:28, 29.11

А послезавтра отпишитесь, плиз, сколько вас "всех" на рынке было и чем все закончилось, ок?

Reply
+36 +
Иржи из Чехии, 23:25, 29.11

Гражина, а не хотите сходить вместе с ними и помочь?
Или лучше будете сидеть у компа с попкорном, писАть "ШОС" и ждать, пока они "отпишутся"?

Reply
-24 +
Денис, 1:45, 30.11

Красавчик!
Того же мнения, ни к чему это не приведёт.
Плюс лично я рад этому регламенту, я вам так скажу, сам я не одеваюсь в РБ, постоянно тарюсь за кардоном, так там за эти же деньги, что здесь Турция стоит, можно нормальный бренд купить, сшитый в Европе. Так что пора этих безнесменов и бизнес леди гнать! Да и рынки закрыть!

Reply
+15 +
Я, 11:37, 30.11

А я считаю, что люди сами голосуют своими деньгами за то что им надо. Если у ИП покупают их товар, значит они имеют право на существование, не будут покупать, они сами рассеются, как туман. А введение регламентов - это лоббирование интересов кошельков режима.

Reply
+11 +
Денис, не будь эгоистом, 12:34, 30.11

А бабушкам где одеваться? А матерям с колясками? Только о себе думаешь. А если ногу сломаешь, тоже на одной ноге поскачешь за носками в другую страну?

Reply
-36 +
Владимир, 19:54, 29.11

Боец - Могилевщина...
----------------------------------------
Реально надоел!

Reply
-29 +
wmd, 17:09, 29.11

Базар рулит

Reply
+169 +
ееу, 18:17, 29.11

Каждому ИП - ПО ВИЛАМ!

Reply
+3 +
ялок, 3:25, 30.11

вось так да
комерсы
не хочуть чарку са шкваркай аддавать
неба на зямлю упадзе
кали гэта так

Reply
-103 +
семён, 17:29, 29.11

не надоело трындеть одно и то же каждый день?

Reply
-67 +
клаус, 17:31, 29.11

да шо вы гаворыце... абы не была вайны... сцерпим

Reply
+617 +
в, 16:56, 29.11

Опа! А говорили что беларусы памяркоуныя)))
За чарку и шкварку удушим любой спецназ

Reply
-100 +
БУЭ, 17:11, 29.11

только что-то драки никакой не видно )))

Reply
+225 +
viola, 18:25, 29.11

а вот драка на самом деле была и не одна,я там работаю и все видела своими глазами

Reply
+12 +
зоя, 20:55, 29.11

viola, расскажите как все было!!??

Reply
+273 +
Православный хакиист, 18:28, 29.11

Налоговику нос сломали

Reply
+280 +
Вт помню в лихие 2000 ны-е , 19:22, 29.11

Один знакомый рассказывал, в то время налоговый инспектор. Отправили их на рейд ночью проверять таксистов, во время "контрольной закупки" таксист рванул с группой "товарещей" в салоне за город в лес а следом за ним еще пару машин таксистов, на месте от таксонов поступали предложения зарыть их влесу несмотря на то что среди них был сотрудник милиции. Зарыть не зарыли но знакомый НИ КОГДА больше не участвовал в ночных рейдах и рейдах вообще бросил фразу "не так мне много платят" А КАК СЕЙЧАС ПЛАТЯТ? НА ЛЕЧЕНИЕ ХВАТИТ?

Reply
+85 +
чел, 22:36, 29.11

великолепный коммент! проверяющим на заметку. Люди работают и кормят свою семью и за них они готовы на всё! Не трогайте их!

Reply
+197 +
для в, 17:11, 29.11

я ничего тут веселого не вижу. это беда а не забава.

Reply
+550 +
я, 17:17, 29.11

Ну слава богу что стали защищать хоть друг друга . Раньше бы просто свои палатки позакрывали бы и ждали когда пронесёт

Reply
+164 +
циркач, 20:10, 29.11

правильно тут кто-то из предпринимателей писал ещё раньше, что Шумченко как-то уж слишком сильно в стороне стоит. его комментарии, если честно, меня сильно удивляют!
а предпринимателям - РЕСПЕКТ. за то, что отстаивают своих!!! УВАЖАЮ!!!

Reply
+283 +
са, 17:40, 29.11

Не угодить вам...Молчат ,значит рабы...Поднялись значит -за чарку и шкварку бьются...А Вы-то ,сами,чем занимаетесь?И как свои интересы отстаиваете?И остаиваете ли?

Reply
+55 +
в, 20:47, 29.11

Тише, тише, не кипятитесь. Я просто пошутил. За чарку и шкварку по первости тоже неплохо. Но лучше как украинцы - за идею и нацию

Reply
+72 +
Якуб Колас, 21:14, 29.11

Я — мужык, бядак пахілы,
Усе ўшчуваюць мужыка.
Цягнуць кроў з яго і жылы,
Надрываюць яго сілы,
Ў мазалях яго рука.

Я — мужык, я — сын пакуты,
На мякіне вырас я,
Гічанамі пуза ўздута,
Ногі ў лапцікі абуты,
Бедна вопратка мая.

Я — мужык, я — сын бядоты,
Недаем і недасплю,
Гне мяне цяжар работы,
Дзень працую за два злоты,
Здзекі ўсякія цярплю.

Я — мужык, не чую звону,
Толькі ж есць мяне чарвяк:
Ці не брэша поп з амбону,
Што цару бог даў карону?
Ой, не, мусібыць, не так!

Я — мужык, а гонар маю.
Гнуся, але да пары.
Я маўчу, маўчу, трываю,
Але скора загукаю:
«Стрэльбы, хлопчыкі, бяры!»

Reply
+6 +
ELLEN, 18:14, 29.11

Народ, на пятой фотке часом не путин стоит? от прохвост, везде успевает!

Reply
+20 +
наблюдатель, 19:04, 29.11

А действительно!!!
Ведь это Путин приехал посмотреть как наших ИП разгоняют!
Хочет перенять опыт и научиться разгонять оппозицию в Москве.

Reply
-162 +
xxx, 17:36, 29.11

ага, не сдался, но обосра***, -товар забрали, штраф выпишут на днях.

Reply
+124 +
некоему ххх, 19:20, 29.11

А если на днях ваш плешивый бодулай коньки откинет, тогда что? Сами менты, налоговики и прочяая нечесть все, как один одеты с этого самого рынка, явно не с бутиков тапудисовских и прочих откормленных... Ветер, он может переменить направление так, что поддувало свое не успеешь сориентировать.

Reply
+30 +
не, а не НО, 19:21, 29.11

ага, не сдался, но обосра***
--------------------------------------
НЕ СДАЛСЯ - НЕ ОБОСРА...

Reply
+417 +
Слова из песни, 17:49, 29.11

Почему-то вспомнились слова из песни:

"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой!
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна.
Идет война народная, священная война!"

Reply
+172 +
И еще могу добавить, 19:01, 29.11

Дадим отпор душителям
Всех правильных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

Reply
+15 +
ефрейтор, 20:54, 29.11

Вот еще вспомнилось

Эхх комиссар пришел
Оседлал коня
Да жену увел...

И что то там про обрез стальной. Кстате читал, что пуля из обреза неустойчива в полете и кувыркается при попадании в тело. Так что комиссару наверное не поздоровилось

Reply
+149 +
111, 17:53, 29.11

хотят чтобы люди ходили в их евроопты.

Reply
+13 +
Дарья, 0:39, 30.11

давно не закупаюсь в евроопте из принципа!

Reply
-137 +
Пётр, 18:07, 29.11

Скажите спасибо евросаммиту. видно дали на верху команду омону пока не трогать борцов запоздалых..., а то , скорее всего, печально бы всё закончилось

Reply
+46 +
экзерсист, 21:20, 29.11

Петя, случайно не прокопович?
Сейчас пока может быть и твой вариант, но что будешь делать ты со своим омоном, когда против шкловского ОПГ поднимется весь народ Беларуси. Тут даже к бабке не ходи - бежать будете только пятки будут сверкать.

Reply
+8 +
R, 0:15, 30.11

Засунь свой омон себе известно куда.

Reply
+625 +
ИП-повторный коммент, 18:08, 29.11

Ранее, я уже писал и прошу пропустить коммент повторно. Возможно, он многим поможет и пригодится. Ибо на данный момент другога выхода у ИП и нет.

Действия, которые должны быть на всех рынках и ТЦ в случаях попыток конфискации товара или наездов на ИП:
1- соседи должны прекратить мгновенно работу и закрыть свое роллеты или павильоны (рабочие объекты)
2- срочно проинформировать всех на рынке о проверке
3- весь рынок должен мгновенно прекратить работу
4- всем ИП собраться около места проверки
5- начинать шуметь и задавать вопросы проверяющим
6- каждый из ИП должен взять у того, кого проверяют, по несколько предметов продажи и вынести, чтобы потом вернуть этому предпринимателю в сохранности от конфискации
7- привлекать внимание всех покупателей к происходящему
8- фиксировать это на аудио или видео, для выкладки потом в интернет и информирования всех ИП по стране
9- в случае дальнейших проверок и попыток конфискаций такие действия проводить регулярно и с шумом.
10 - не давать в обиду ни одного своего соседа по работе (ИП), отстаивая интересы свое, а не банды захватчиков
11- на каждом торговом объекте и у каждого ИП, на видном месте, должны быть в обязательном порядке вилы. Их ещё пока ни кто не запрещал, и они могут у вас быть в качестве предмета для уборки и наведения порядка.
В настоящее время в реальности есть распоряжение Луки во все контролирующие органы страны об обязательной конфискации товаров у ИП по всей стране и продажи их в сетях госторговли. В первую очередь конфисковывать рекомендованно дорогие товары (меха, кожа, электронная аппаратура, и далее по убывающей). Это должно быть массово по стране и есть необходимость наполнения казны луки и осуществления продаж для населения как бы госторговлей. В настоящее время мы не информируем независимые СМИ по проверкам и конфискациям, молчим о таких фактах. А по всей стране уже грабят предпринимателей и издеваются. Больше инфы кидайте на хартию и обменивайтесь опытом между собою.
Только защитные действия смогут сохранить ваш бизнес и работу. Только увеличение конфликтных ситуаций - остановит этот процесс. Организовывайтесь на рынках и делайте то, что можете и что знаете. И меньше слушайте лидеров провокаторов. Сейчас нельзя садиться за стол переговоров с бандитами и верить их словам.
Долой режим вором и насильников! Вернём себе имя - Человек.

Reply
+113 +
Mihas, 19:28, 29.11

На гэты раз - добры план.

Reply
-82 +
Serge, 19:56, 29.11

"В первую очередь конфисковывать рекомендованно дорогие товары (меха, кожа, электронная аппаратура, и далее по убывающей)" - Почитай законы, на эти виды товаров нельзя платить единый налог и поэтому применяется общая или упрощенная система налогообложения при которой налог уплачивается от валовой выручки и соответственно нужны накладные на приход

Reply
+1 +
Филл, 9:23, 30.11

Один маленьний совет вилы заменить на лопаты.

Reply
+297 +
я-народ, 18:16, 29.11

Хватит быть баранами на заклание ! Нас всех так или иначе перережут. ЭТО КОСНЁТСЯ ВСЕХ ! Подумайте, люди, что если не сегодня, то завтра в эту страшную машину попадёт ваш ребёнок, ваш муж, отец, родственник, неважно, где он работает или учится, Только ВМЕСТЕ мы защитим самого себя. Нам уже негде спрятаться или отсидеться. Это КРАЙ.

Reply
-87 +
Моня, 18:19, 29.11

Куда Вы денетесь. Власть Вас просто уничтожает. Неужели Вы еще этого не поняли. Ей насрать на Вас и ваших детей. Не надейтесь. Работать просто так Вам никто не даст. Если только в поле садить редиску и картофель за 30 долларов в месяц.

Reply
+95 +
Моне., 21:18, 29.11

Ещё ни одна власть народ не уничтожила. Скорее наоборот. Вспомните историю.

Reply
+25 +
Спайдертёща, 0:14, 30.11

Ну-ну... Вы , милок, наверное не вкурсе, что в стране происходит или просто обкурились :)

Это не просто ипэшников решили пощемить чутка, на заводах урезают рабочую неделю, по стране уменьшили зарплату на 10% , лишают премий, якобы в целях экономии, закрываются учреждения и предприятия, притом массово. Только в Несвижском районе готовят к закрытию несвижский молочный завод, льнозавод, Дом культуры и 2-й пограничный госпиталь в Снове, в общем счёте это около 500-600 человек без работы. Платить им нечем ,а отправить их всех редиску сажать - полей не хватит.
Мы на грани грандиозного шухера , уважаемый , так что власти вашей осталось пару раз пукнуть:)))

Reply
+28 +
Валерий Федорович, 20:12, 29.11

По-моему хуже раскулачивания. Раскулачивание разве в те времена (глазами власти) были не законны?!

Reply
+30 +
Ага, 21:12, 29.11

Ужо год як 15 трэба гопнікаў адстрэльваць трэба, асабліва маскалёў, што атабарыліся тут (на должностях) на шыі народу. Што, мо прачнуліся?

Reply
+21 +
Гаси козлов, 21:41, 29.11

- вернётся доля!

Reply
+55 +
T, 22:02, 29.11

А где ЗАВОДЫ?
ГДЕ РАБОТЯГИ?
ИЛИ У ЗАВОДОВ ВСЕ СУПЕР КАК У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ?

Reply
+11 +
са, 9:36, 30.11

Объясните мне,темному человеку :на каком основании КОНФИСКАЦИИ у ИП? Какой материальный ущерб государству нанесли эти люди,уплачивая ежемесячно ФИКСИРОВАННЫЙ налог? Нетрудно придумать нереальные законы,а потом брать штрафы за их неисполнение...Но еще и грабить людей,не ограбивших государство,а только отстегивающих ему немалые суммы в виде различных платежей!!!Есть ли в юриспруденции понятие "преступный закон по отношению к народу"?Если нет,то эдак такое наваять в законах можно...Кстати,под каждым законом ,как мне кажется ,должна стоять подпись автора,чтобы знать,кому мы обязаны своим счастьем и горестями...

Reply
-2 +
Инна, 19:31, 30.11

Проблема в том, что конфисковали-то товар у ЧУПа
Здесь, как я поняла из всех статей, такая схема:
Один ушлый ЧУПик взял под свое крыло 40 давно ликвидировавшихся ИПэшников, оформил как продавцов на своих точках, снабдил поддельными документами. Они ему за все про все (за легализацию, так сказать, товара да и самих себя) отстегивали немало, сами ничего никуда не платили, ни в казну, ни за аренду. А продавали-то СВОЙ товар (к которому ЧУП отношения не имеет). А тут вдруг оказалось, что ЧУП деньги со всех брал, а в бюджет платил слезы
Почему же все вокруг так отчаянно клеймят власть и государство, если с такой развернутой схемы, с 40(!!!) точек практически не поступало налогов. По-моему, это честно, замутили схему, попались - надо отвечать!!!

Reply
-7 +
123, 11:11, 30.11

лет десять на рынке одежду не покупаю.

Reply
+320 +
фаакт, 16:44, 29.11

ИРРРОДЫ ! У СЕБЯ ЖЕ ЗАБИРАЕТЕ ! САМИ СЕБЯ ЛИШАЕТЕ ! ПРАВА НА ЖИЗНЬ !

Reply
+664 +
777, 16:46, 29.11

Проснётся тот у кого начнут собственные трусы снимать.... Это коснётся каждого. Будешь смотреть, и до тебя очередь подойдёт.

Reply
+193 +
Nasty, 18:39, 29.11

Покупатели, как насчет присоединиться к "торговле" в воскресенье? Никто не запрещает прийти за покупками в массовом порядке.

Как на праздник. Ведь это уже начало праздника :-)

Reply
+4 +
Нинелька, 12:25, 30.11

Я поддерживаю рынок. приду обязательно в качестве покупателя.

Reply
+381 +
народ, 16:47, 29.11

Бедные люди, сколько можно ещё издеваться????

Reply
+633 +
d, 16:47, 29.11

Понеслось... пришёл приказ грабить

Reply
+362 +
ris, 16:49, 29.11

Уроды скоро из желудка будут выхватывать то, что не успело перевариться.

Reply
+212 +
осознал, 17:36, 29.11

Так вот для чего нужны краповые береты!

Reply
+423 +
спякулянт, 16:49, 29.11

ИПэшники! Напишите ещё одно письмо президенту!

А там и ещё..

Reply
+64 +
Bormotut, 17:03, 29.11

Неа. Слишком долго. Лучше сразу письмо в министерство рыбного хозяйства!

Reply
+149 +
й, 17:04, 29.11

Еще можете к безумному старику Прокоповичу сходить, пожаловаться. И он вам со своей кривой улыбочкой обьяснит линию партии и табора.

Reply
+68 +
Тётя Мотя, 17:33, 29.11

Приход налоговой стоит понимать, как ответ луки на 1-е и последующие письма)) Печально...

Reply
+28 +
экзерсист, 21:27, 29.11

Это он тебе президент, а для нас он так называемый президент. Лизнул качественно. Дырочку продырявил в погоне для очередной звездочки? Смотри как бы тебя народ не продырявил в другом месте.

Reply
+488 +
левон, 16:50, 29.11

Вот крававые береты-это и есть бадиты лукашёвские. и его псы.

Reply
+364 +
Бг, 17:09, 29.11

Стоило из за краповой беретки умываться кровавыми соплями и отбивать мозги пеноблоками , что б потом не бандитов мочить в сортирах, а штаны на базарах у ИП отнимать !

Reply
+114 +
знакомые методы, 19:11, 29.11

Им сверху сказали:- ваши деньги у предпринимателей и "голодные" силовики пришли за своей данью. В истории уже были отряды продразверстки приведшие к голоду и на селе. Теперь в действие вступили отряды по отниманию товара, чтобы заполнить магазины конфеската и увеличить сеть этих магазинов.

Reply
+21 +
Мать, 21:30, 29.11

Не нужно "обобщать" про краповые береты, достойных краповиков там очень мало. Мой сын служил в спецназе и сдал на краповый берет и имеет его. Но он не остался ни на сверхсрочную и не пошел в минтовку. Потому что считает что беспределу служить не будет. И таких как он много, а это почти вся молодежь.

Reply
+28 +
З Плошчы, 22:28, 29.11

Таких, как он много???
----------------------------------
Тогда где они, эти "много"? И кто нас 19.12.2010 в Минске разгонял?

Reply
+303 +
Kastus, 16:52, 29.11

А может это НАЧАЛО конца хунты???

Reply
-110 +
Valdas, 17:14, 29.11

И не надейся. Свои джинсы ближе к телу.

Reply
+336 +
8123, 16:52, 29.11

Вооружаться надо, и чем раньше тем лучше.

Reply
+74 +
Не быць скотам!, 19:37, 29.11

Именно! Когда голодный и обворованный народ возьмет все-таки вилы и пойдет штурмом, ублюдкам режима прикажут стрелять, поэтому на сегодня у каждого человека по возможности должна быть хорошая волына, а лучше снайперская винтовка...

Reply
0 +
555555, 0:19, 30.11

ножи и отвертки.грабли можете

Reply
+142 +
Stefa, 16:54, 29.11

А "Мир моды" тоже "волнуется"? И что будут кожу-меха конфисковывать?

Reply
+197 +
й, 17:08, 29.11

Грабить при этой власти будут ВСЕХ ! Вы этого еще не поняли?
Вот кого и когда - как кому повезет.

Reply
+349 +
За ИП, 16:54, 29.11

Как гадко смотреть на этих холуёв, вырвали бы у них дубинки, да
по пустым черепкам, всёравно они недочеловеки!!!

Reply
+20 +
вот как!?, 19:43, 29.11

бой без правил. Позор и ненависть!

Reply
+554 +
Михалыч, 16:55, 29.11

ПОНЕСЛОСЬ!
Менты, образумтесь! Вам мало уже осталось зверствовать! У вас же дети есть. Как им жить без папки-то! Сами же все прекрасно понимаете! Остановитесь, и посмотрите вокруг! Вас используют как собак против своего же народа! Кто вас кормит - ЭТО ОНИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВАС И ДЕРЖАТ! Вы же не твари последние, собака и та, не кусает руку кормящего!

Reply
+169 +
Буй, 17:35, 29.11

У собаки нет сделок с совестью а у мусаров это норма. Скоро уже за всё спрашивать начнём мусара,берегите шкуру при выборе стороны.

Reply
+75 +
циркач, 20:16, 29.11

нет у них совести. по крайней мере, у большинства, так точно.
реальный пример из жизни. мне один момоновец, где-то в году 2010-2011 на вопрос: "А что ж ты будешь делать, когда тут всё гикнется и народ накинется на вас?", ответил: "А я сразу в Россию свалю, и хер кто там меня найдёт".

Родина дорога только нам с вами. и душа болит у нас за свою страну, когда мы видим, что происходит.
для них же наша Беларусь - это временный полигон, не Родина, не Отчизна, не единственная и любимая земля.

Reply
+45 +
Сила в правде, у а них её нет!, 21:12, 29.11

Вспоминается рижский ОМОН. Когда клетка замаячила, все сразу ломанулись в Россию, прятаться. Это их почвары, там их родина, несмотря на национальность! И эти по лротоптанной тропе двинут. Дукалисы!

Reply
+131 +
Митя, 16:55, 29.11

Хорошо,что животные стрелять не начали по людям.

Reply
+230 +
Просто человек, 16:56, 29.11

Надеюсь, что когда-нибудь, желательно в ближайшем будущем, начнется конфискация наоборот, со всеми отягчающими и "в сговоре с группой товарищей"...

Reply
+55 +
Edw@rd, 20:34, 29.11

Очень бы и не плохо было, чтобы уже сейчас было заявление от оппонентов власти о полной конфискации в недалеком будущем у особо ретивых сотрудников, чиновников, участников избирательных комиссий, налоговых и других контролирующих органов, квартир, домов, машин, бытовой техники, ювелирных изделий, банковских вкладов, без права выезда за пределы РБ, без права занимать в дальнейшем руководящие, правоохранительные, судебные должности, без права регистрации всех форм собственности включая близких родственников.

Reply
+151 +
Могилев, 16:56, 29.11

У нас давно Витька Штука с Батурой всех предпринимателей разорили, рынки снесли и землю российской мафии продали.
если сейчас в Минске начнётся, то и в Могилеве народ выйдет, есть, что припомнить Штуке.

Reply
+35 +
рабочий, 17:23, 29.11

Ты надоел уже с этим витькой штукой!!!!!ЧЕСТНО!!!!

Reply
+50 +
Сергей, 20:17, 29.11

Вот когда Штука сядет, тогда и вспоминать не будем.

Reply
+310 +
STI, 16:58, 29.11

какой же это омон? это же раскормленные поросята!

Reply
+52 +
103, 17:16, 29.11

Омон в сторонке, это мусорню в первые ряды кинули.

Reply
+4 +
диетолог, 6:32, 30.11

омон отъевший момон?

Reply
+364 +
diman9, 16:59, 29.11

А вы ы курсе, что на жданах уже месяц всех трясут по полной и конфисковывают товары боксами. Люди вешаются из-за долгов, а они про сертификаты и всякую хрень, хотя сами не могут объяснить, что да как делать! тьфу, пративно за правителей.

Reply
+280 +
Мужик, 16:59, 29.11

А ведь страна целеустремленно идет по пути Гаити времен правления Франсуа Дювалье . Осталось немного : перевести ОМОН на самофинансирование , как у тонтон-макутов ( что конфисковал- то твое) , и вбить в конституцию ( именно так , с маленькой буквы ) статью о том , что должность президента является пожизненной и передаваемой по наследству .

Reply
-132 +
я, 17:00, 29.11

А подскажите, предприниматель чуп или ип?

Reply
+25 +
911, 17:17, 29.11

ЧУП - это частное унитарное предприятие.

Reply
+3 +
народ, 17:40, 29.11

чуп

Reply
+38 +
я, 18:06, 29.11

Чего меня минусить то? просто технический вопрос - это был чуп или ип??
Чупы точно также стоят на рынках, но в отличии от ИП должны иметь ТТН. И дело в данном случае не с сертификатами.
А сейчас это не первый случай, пока не разобрались с сертификацией для ИП, ищут ЧУПы без ТТН.

Reply
+7 +
Очки купи!, 22:35, 29.11

Ну в статье же всё написано!

Reply
+239 +
надоело, 17:01, 29.11

ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+116 +
Anna, 17:03, 29.11

Как уже заколебали эти отъевшиеся рожи силовиков... В поле пахать, а не безоружных гонять.

Reply
+165 +
св, 17:03, 29.11

Интересно, а куда они денут конфискованный товар? Может, сертификаты сделают на него и продавать будут?
Фигу им, а не товар. Держитесь, предприниматели!

Reply
+101 +
321, 18:05, 29.11

А конфискат будет потом продаваться в Торговый Дом "Восточный" Управделами самозванца. И без всяких там документов.

Reply
+19 +
О как!, 22:38, 29.11

Между прочим на для продажи конфиската сопроводиловок-сертификатов не надо. Конфискат же, ну и всё, блин! Для этого даже специальные магазины существуют

Reply
+46 +
плюшевый десант, 18:14, 29.11

новый год скоро. подарки дарить будут родней своей

Reply
+21 +
Да, 22:41, 29.11

Вы думаете, что пошутили? На самом деле всё так и есть! Или вы считаете, что зарплаты инспектора ИМНС хватает на полноценное проживание.

Reply
+4 +
Думай своей головой, 15:06, 30.11

Инспектор ИМНС не понимает, чем впоследствии расплатится его семья за это все. Люди не связывают происходящее с их детьми, родителями, супругами, близкими со своими личными поступками.
Хотя некоторые, пережив горе, все-таки начиинают соображать, в чем их личная вина в том, что произошло.
Если ты обкрадываешь ипешника, а потом обкрадывают твоего невинного ребенка, задумайся.

Reply
+46 +
Бг., 18:33, 29.11

А помните как Папандопуло делил сундук с награбленным ? В к.Ф. "Свадьба в Малиновке". Вот так и будут.-Это мне , это то же мне , это все время мне... А это тебе , не мой фасончик ... в кОнфискат !

Reply
+64 +
сват, 17:04, 29.11

И мы их кормим когда они это поймут.В любой строне налогоплатильщик оберегается законам и правительством.Без налогоплатильщика крах строне.

Reply
-32 +
Guy Faweks, 17:05, 29.11

Я помню, когда господам ИП шникам было хорошо, в 2010 например, они не пошли на площадь - "ведь дают работать, чего лезть на рожон!" Теперь пожинайте плоды своего безразличия.

Reply
+117 +
777, 18:04, 29.11

Ой, ну не надо ля-ля. И в 2010-м, и в 2006-м на площади было много предпринимателей.

Reply
+80 +
klm, 18:47, 29.11

В 2010 ИПЕШНИКОВ БЫЛО МНОГО НА ПЛОЩАДИ ВЫ НЕ ПРАВЫ

Reply
+161 +
за все будет расплата, 17:09, 29.11

больно мне смотреть как загинается страна... но ничего сделать мы не можем. нет единства.. ип держитесь родные... БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ !

Reply
+5 +
Можем, 15:13, 30.11

Пока мы не можем объединиться всей страной, давайте объединяться с теми, кто рядом. Смотрите, Ипешники защитили друг друга!
Не все сразу, но поэтапно объединиться можно. Сначала в маленькие группы поддержки, потом во все более большие.
Помоги тому, кто рядом. Не думай "моя хата с краю, ничего не знаю". Просто помоги, вступись за человека. Доброе дело сделать, это нормально. Просто не проходи мимо. Остановись. Потрать свое время и силы и помоги.

Reply
+203 +
tut, 17:10, 29.11

Нужна ЗАБАСТОВКА! Не платить налоги, не выходить на работу! Сами на коленях приползут!

Reply
+124 +
lkj, 17:10, 29.11

Такие доблестные, смелые, отважные защитники психопата, бороться с беззащитными людьми. Честь и доблесть ХАЛУИ !!!! Все больше и больше ненависть плешивому.

Reply
+49 +
ип, 17:10, 29.11

На данный час никаких Указов и иных законодательных актов, меняющих условия работы для ИП не подписаны. Если такая ситуация останется, то с 1 декабря 2013 года ИП, плательщику единого налога, можно будет работать на тех же условиях, что и сейчас. "Перспектива" будет внимательно следить за развитием событий.

Reply
+10 +
я, 17:11, 29.11

Просто чуп обязан иметь документы сопровождающие, а ип нет.

Reply
+18 +
точно я, 22:43, 29.11

ИП, уплачивающий единый налог и НДС в фиксированной сумме на товары, ввезенные из РФ не обязан иметь накладные, а если он берет тот же товар, но в Беларуси - обязан. Если остановят на дороге, а товар закуплен на том же Экспобеле - конфискация, если из Москвы - отпустят (во всяком случае так объяснили в налоговой). Ну не бред ли? Поэтому покупаем валюту - и в Москву!

Reply
+43 +
таня, 17:11, 29.11

Дождались !Слов нет от этой ситуации.Когда это закончится и мы будем жить в нормальной стране ?

Reply
+32 +
ип, 17:12, 29.11

Представляем Вашему вниманию последнюю разработку Проекта Указа, где вводятся сопроводительные документы для ИП, плательщиков единого налога. Стоит отметить, что остатки, согласно Проекту, планируется подать с 1 июля 2014 года, а сам документ вступит в полную силу с 1 января 2015 года. Также есть официальное обоснование, которое говорит, что потери налогов в таком случае составят не менее 33%, как это произошло с другими товарными группами, выведенными из-под действия единого налога.

Reply
+35 +
Cтранник, 17:13, 29.11

Обидно за страну...(((

Reply
+121 +
Т-34, 17:15, 29.11

По ходу ипешники и сделают революцию...

Reply
+155 +
Просто челове, 17:16, 29.11

Ну вот, Господа, поздравляю - сидим мы, как "мыши под веником", так вот дошли и до нашей хаты. И так нас, как веник по веточке и сломают ((( "Моя хата с краю" - уже дошли и до этой хижины (квартплата, жильё, проезд, уровень жизни, увольнения...). Ну что, будем и дальше молчать, или на "Майдан"?

Reply
+173 +
ИП, 17:17, 29.11

Если придут ко мне - я буду защищаться до последнего.

Reply
+118 +
ИП+, 18:11, 29.11

Молодец ИП. И я своё не отдам без боя! Задавятся с...ки!

Reply
+5 +
Жорик, 0:44, 30.11

а я чтоб не отдать своё этим тварям, просто перестал платить налог, когда услышал про конфискации! Ноябрь был в отпуске, и декабря не собираюсь работать!

Reply
+186 +
совесть, 17:19, 29.11

Вот сейчас и наступил МОМЕНТ ИСТИНЫ...Каждый должен для себя выбрать кто он : ЧЕЛОВЕК ,у которого есть совесть и есть будущее или ...тварь продажная без роду и племени,за которого будут отмываться дети и внуки..(Вспомните полицаев во время войны)...ЛЮДИ,мы не стадо безумных баранов...ДУМАЙТЕ...ВРЕМЯ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!!!!!!

Reply
-49 +
mmm, 17:21, 29.11

...когда народ протестовал против ущемления своих прав, предприниматели говорили, что они вне политики и заняты делом, а протестуют проплаченные бездельники - дошла очередь и до них....раньше надо было думать....

Reply
+29 +
экзерсист, 21:44, 29.11

ммм, ты доходчивее промычи о народных протестах. Где, когда и сколько. Под веником сидит весь народ Беларуси, а вот что касается ИП, то они как могут отстаивают свои права и свободы и уже давно числятся во врагах у плешивого. А если ты этого до сих пор этого не понял, то ты либо на службе у шкловского опг, либо чиновник-прикорытник, у которого все схвачено при этой власти - и икорку жрешь и детей заграницей пристроил.

Reply
-49 +
серго, 17:21, 29.11

У ИП не должно быть сопроводительных документов, а вот если это Чуп другое дело...в статье не уточняется у кого конфискоали...

Reply
+58 +
ИП, 20:38, 29.11

КАКАЯ РАЗНИЦА ЧУП ИЛИ ИП .НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ .СЕГОДНЯ С НИМИ ПОКОНЧАТ ,А ЗАВТРА С НАМИ.

Reply
-28 +
доктор, 22:33, 29.11

разница есть... может и мне ввозить оборудование без документов? и заводы будут так сырье тарить... ? или на рынкак чупы беднее, и их больше жалко?

Reply
-22 +
доктор, 22:36, 29.11

разница есть... может и мне ввозить оборудование без документов? и заводы будут так сырье тарить... ? или на рынкак чупы беднее, и их больше жалко?

Reply
+220 +
чума, 17:21, 29.11

белорусский ОМОН уже давно немецких карателей переплюнул, изверги.

Reply
+50 +
псис, 21:11, 29.11

Из ОМОНа сделали аналог гитлеровских айнзацкоммандо. Собрали в кучу отбросы общества, освободили от всякой ответственности и дали команду фас. Они теперь даже перед обычными ментами себя держат как неприкасаемые

Reply
-220 +
Руслан, 17:22, 29.11

Правильно. Пусть давят их. Выкинешь деньги за вещь, а она потом полиняет , растянется. А бытовая техника ломается.

Reply
+44 +
Покупатель, 18:01, 29.11

Дураков с обоих сторон хватает. Но и среди предпринимателей и гос. органов хватает нормальных людей. Нужен закон, который позволял бы и предпринимателю торговать и получать прибыль и покупатель должен быть защищен от нечестных предпринимателей.

Reply
+46 +
экзерсист, 21:49, 29.11

покупатель должен быть защищен от нечестных предпринимателей...
--------------------------------------------------------------------
Мелко плаваешь. Народ должен быть защищен от преступных посягательств на Конституцию и демократию в стране. Преступники, захватившие и удерживающие власть при помощи силовых структур армии, милиции, внутренних войск - должны сидеть в тюрьме.

Reply
+85 +
чума, 18:12, 29.11

а ничего что когда закончат давить их придут к тебе в дом в поисках, чем поживиться?

Reply
+60 +
циркач, 20:22, 29.11

уважаемый Руслан! если Вы, конечно, не тот раскормленный гражданин в форме, который обезображен, простите, изображён на фото.
Вы вообще в курсе, ЧТО ИМЕННО ПРОПИСЫВАЕТСЯ в СЕРТИФИКАТЕ?

специально ДЛЯ ТАКИХ НЕУЧЕЙ, как Вы, намекаю, что наличие сертификата ни коим образом не влияет на растягивание, линьку, обесцвечивание, поломку и т.п. купленного товара!

Reply
+25 +
zxpirate, 22:26, 29.11

Не нравится ? - Купляйте беларускае: магнитофон беларусь весом в 5 кило или холодильник атлант - лидер по энергопотреблению.
Ещё весной , от знакомого слышал , что в генплане минска на 2014год, на месте жданов , обозначено строительство нового микрорайона . подрядчик :- москалі . Тогда я ему не поверил, а сегодня - лично наблюдал ситуацию описаную в статье.
Жданы единственное место в РБ , где хоть что-то можно купить.(хотя и не всё , но можно заказать из москвы или киева).

Reply
+50 +
санчо, 17:23, 29.11

все менты на гособеспечении,им и майки и трусы дают,так что все чупы и ипы им по барабану...

Reply
+17 +
с, 19:24, 29.11

Зарплату от кудого берут?

Reply
+7 +
Ламарт, 0:34, 30.11

Всем известно откуда- занимаются грабежом и разбоем!

Reply
+9 +
да, 21:56, 29.11

Хрен уже не выдают. Так что трюселя покупают за свой счет

Reply
+29 +
Игорь, 17:23, 29.11

Честно,была моя воля , как семью Романовых до последнего колена уничтожил , яблоко от яблони сами знаете ... (Семью Романовых только в пример привел , жизнь не справедлива .. как говориться ПОЧЕМУ ЛЮДИ УХОДЯТ? - ...а мрази остаются???

Reply
+155 +
Вова, 17:25, 29.11

Нужна только искра и революция неизбежна.

Reply
+87 +
я, 17:28, 29.11

УРАААА, НАЧАЛОСЬ!!!)))

Reply
+115 +
Вадим, 17:31, 29.11

ИП хотя бы тут проявите солидарность и не дайте бандитам вас ограбить! А то так акции, угрозы, а сами себя защитить не можете.

Reply
-96 +
Гений, 17:33, 29.11

Свое имущество надо уметь защищать! Оно же краденное, в конце концов!!!

Reply
+22 +
Бухалкин, 18:36, 29.11

Гы. Трапкай па мордасам ? Или тапками па берэту ?Или "Максим" припрятан ?

Reply
+30 +
экзерсист, 21:53, 29.11

Свое имущество надо уметь защищать! Оно же краденное, в конце концов!!!
---------------------------------------------------------------------
Вот оно - жизненное кредо шкловской ОПГ и своры их прихлебателей-лизоблюдов.

Reply
+113 +
вот-так, 17:34, 29.11

За такие маленькие ментовские зарплаты подвергаться такому унижению да ну ее такую работу к х ...ям. Это же не покой граждан защищать, а их грабить. Да и вообще что блин за мода чуть что конфискат. Когда к ним придут забирать интересно как они извиваться будут.
А вообще нужно стоять друг за друга тогда вы не победимы. А к вам подтянуться такие же обиженные режимом люди.

Reply
+101 +
Вася, 17:34, 29.11

Поняв, что силой решить конфликт не удастся, милиция и налоговики начали переговоры.
--------------------------------
С террористами никаких переговоров !!!

Reply
+96 +
VaDoS, 17:35, 29.11

"Шэрыя быки скачуць па краине,
топчуць ручники капытами у глине" (С)

Reply
-117 +
Мистер Х, 17:35, 29.11

кому-то попало решеткой, кого-то
просто побили.
______==_
Зря. За это статья есть уголовная!!!! И посадить могут на долго!!

Reply
+79 +
мистеру тихушнику, 19:17, 29.11

А ЧТО МОЛЧА СТОЛЯТЬ?! КОГДА НА ТВОЕ ПОСЯГАЮТ?! ЧТО ВЫ ТАКИЕ ЗАШУГАНЫЕ ЗАЧУХАНЫЕ. ВСТАНЬТЕ С КОЛЕН! ТУТ НЕ РЕШЕТКОЙ А ЧЕМ ПОТЯЖЕЛЕЕ ТРЕСНУТЬ НАДО

Reply
+19 +
Сколько ж можно, 21:23, 29.11

Уже не долго, Мистер Х,

Reply
+16 +
ты ещё не пожил, сколько пожили эти предприниматели, 23:50, 29.11

когда у тебя будут деньги забирать - посмотрю я на тебя

Reply
+78 +
0008, 17:37, 29.11

только и знают отобрать и конфисковать козлы и м*даки. народ на приделе срыва и готовы выйти на площади

Reply
+23 +
Просто человек, 17:37, 29.11

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я." - из сказки Алиса в зазеркалье. Надеюсь, что всё будет по-другому.?

Reply
+100 +
ск, 17:38, 29.11

Только так и нужно, по одиночке они отнимут , а против массы - струсят!

Reply
+167 +
Токарь, 17:39, 29.11

Обьединяйтесь люди - вместе мы сила .

Reply
+177 +
(, 17:41, 29.11

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
29.05.2003 N 218

ПРИСЯГА ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Я (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь, присягаю на верность Республике Беларусь и ее народу.

Клянусь свято соблюдать Конституцию и законы Республики Беларусь, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня обязанности.

Клянусь быть честным, мужественным, бдительным при исполнении служебного долга, строго хранить государственную и служебную тайну.

Клянусь, не щадя своей жизни, охранять права, свободы и законные интересы граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.

Если же я нарушу принятую мною Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Республики Беларусь.

За место у корыта совесть в Ж**** спрятали забыли в чем клялись

Reply
+73 +
народ, 19:10, 29.11

еще в присяге написано......если же я нарушу эту присягу,то пусть меня настигнет суровая кара закона и презрение народа.

Reply
+3 +
Сколько веревочке ни виться, а конец будет, 15:19, 30.11

Презрение уже настигло

Reply
+19 +
хаха, 20:47, 29.11

Присяга утвержденая президентом-бандитом? Ну-ну..

Reply
+66 +
R, 17:47, 29.11

Неплохое начало ;)

Reply
+213 +
тт, 17:51, 29.11

Радует то,что примером послужил Гомель.Молодые девченки-продавцы выхватывали с джинсы и уносили,чтобы товар не конфисковали ,толкали инспекторов,спасали товар соседей.А вы обзываете ИП барыгами.А вы бы бились с властями,как они сегодня?

Reply
+120 +
да, 17:55, 29.11

Ну что господа ИП Беларуси. ИП Гомеля шуганули проверяющих, (для мальчика закончилось очень-очень печально, даже очень), Минск шуганул. НУ и что остальные города будут только восторгаться этим, как подвигом чак норриса, и в сторонке стоять и аплодировать, а сами моя хата с краю ничаго не ведаю. Завтра последний день работы так отработайте нормально сами и дайте соседу отработать без проверок.

Reply
-11 +
ипка, 20:17, 29.11

а КАК ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО?чТО С НИМ?уВОЛЕН?

Reply
+16 +
да, 20:37, 29.11

я сказал печально а не плохо. По слухам его имели в таких кабинетах куда бы он сам дороги не нашел. А плохо это то что он повел себя так что можно ему спокойно впаять вымогательство взятки. Долго рассказывать что он нарушил но это факт.

Reply
+71 +
777, 17:59, 29.11

Лукодрыщ дал команду расправы с предпринимателями. Похоже, он решил выполнить хоть одно из своих старых обещаний - пожать руку последнему предпринимателю.

Reply
+24 +
bolhoj brat, 18:02, 29.11

A товар то все таки конфисковали....вывозили до 18.00.

Reply
+26 +
Хай цяжкім камнем ен для іх стане.., 18:15, 29.11

А прадпрымальнікам трэба падстрахавацца на конт захавання тавару.

Reply
-61 +
ну вот и всё, 18:25, 29.11

bolhoj brat, 18:02, 29.11
A товар то все таки конфисковали....вывозили до 18.00.
Всё, революция закончилась? АМИНЬ...

Reply
+3 +
фу, твари, 12:45, 30.11

ПОПРАВОЧКА. НЕ КОНФИСКОВАЛИ, А УКРАЛИ ПУТЕМ ГРАБЕЖА

Reply
+128 +
сочувствую ипэшникам, 19:40, 29.11

A товар то все таки конфисковали....вывозили до 18.00.
-------------------------------------------
А чего ты радуешься, ипэшник за свои деньги все покупает, а не за твои. Это как воровство. С чего ему начинать по новой, если товар конфисковали? Это как у того фермера все поголовье свиней и свиноматок вырезали. Или как моего деда раскулачивали, живущего на хуторе, т. е. работающего семьей без чьей-то помощи, а не лежащего на лавке..Как людям жить, если результат их многолетнего труда конфисковали? Постой-ка как они и в холод, и в жару. Я в 90-е постояла, так больные почки заработала. А сколько в опорный носили водки и еды? Сумками. И деньги давали. Столько лет торговали, претензий не было. В этой стране готовы раздеть народ до нитки, только бы рассчитаться за свою бесхозяйственность из-за страха потерять тепленькое местечко. До чего противно все.

Reply
+82 +
Stefan, 18:03, 29.11

Пераможа той, хто змагаецца. Прыемна, што бароніце сябе і сваіх калегаў камерсанты. Будзем разам.

Reply
+16 +
лучшему!, 23:04, 29.11

+100500. Коротко. но ясно.

Reply
+55 +
таварышч, 18:04, 29.11

Ну а дзе-жа наша слаўная апазіцыя - як заужды чакае,альбо гранты дзеліць - чы портфелі. Хоць якую-небудзь міну(у смысле рожу)сфарганіл іб.А то можа лепей быць павадырамі мёртвых душ,А па Леніну:"узок круг этіх революціонерпов-страшно далекі оні от народа"......

Reply
+15 +
Oposition, 23:03, 29.11

Апазіцыя, дурань, табе гэты сайт прыпаднесла, каб ты тут брахаць мог. Спіны свае пад дубіны падстаўляе і г.д. А ты толькі пачынаеш разплюшчваць вочы і бачыш: эканоміка і палітыка - нараздзельныя

Reply
+12 +
bolhoj brat, 18:07, 29.11

Кто будет следующий???????

Reply
+138 +
спец, 18:07, 29.11

1 декабря приходите на площадь, и отстаивайте свои интересы так ,как это делается во всем мире
1 декабря - Площадь !!!1
у пусть только посмеет всякая омоно милицейская мразь что то сделать,
тогда в минск сьедутся все ИП с Беларуси и сипатый цыган увидит кто хозяин на белоруской земли! он или НАРОД
ИП люди труда, нужно уважать их труд и не создавать лишних проблем в тяжелые времена

Reply
+11 +
Opisition, 23:05, 29.11

Ці слабо на Плошчу выйсці? Выйдзеце, то і я прыйду!

Reply
+6 +
ХА, 23:32, 29.11

Оно не выдзе! Оно спец па дэзе. Служка хазяiна.

Reply
+37 +
strashila, 18:09, 29.11

А на хозяйственном рынке вилы продают...

Reply
+3 +
чума, 0:36, 30.11

скоро вилы станут таким же дефицитным товаром, как и валюта. Так, что торопитесь закупиться!

Reply
+234 +
ЯДвига, 18:11, 29.11

Шумченко... отметил, что сотрудники налоговой инспекции действовали в рамках закона, а конфликт возник из-за недостатка информации у предпринимателей.
------------------------------------------------------------------------------------
У меня вопрос: а если бы у предпринимателей было достаточно информации, то они не стали бы грудью на защиту своего добра и друг друга? То есть распорядился, к примеру, Шнобель издать какой-нибудь дикий закон (скажем, о том, что каждый десятый должен утопиться), "палатка" дружно проголосовала, и тот, кто о нем знает, пойдут топиться, а те, кто не знает, станут сопротивляться? Еще сто лет назад философ и психолог Петр Успенский писал о том, что бывают преступные законы, и выполнять их - означает совершать преступление. А я добавлю: и принимать их - совершать преступление! Мне могут возразить: но ведь эакон, касающийся предпринимателей, вроде, направлен на защиту прав потребителей! На что я задам всего четыре вопроса: во-первых, насколько он выполним? Во-вторых, с какой целью принят? В-третьих, когда должен реально вступить в силу? И, в-четвертых: насколько необходим и логичен в нашей стране и в наших условиях? И если хоть на один из этих вопросов нельзя дать точного, исчерпывающего ответа, то выполнять его, наверное, не нужно, так же, как не следовало выполнять целый ряд законов, направленных на притеснение и даже уничтожение малого и среднего бизнеса в нашей стране. Я так думаю.

Reply
+36 +
Evsiniya, 20:46, 29.11

Браво, Ядвига! Лучше и не скажешь!!!

Reply
+28 +
Молодой ИПэшник, 21:20, 29.11

ЯДвига Вы самая умная! Всегда читаю. Итак думаю как Вы.

Reply
+107 +
чума, 18:14, 29.11

ГОСПОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БЕРИТЕ С СОБОЙ НА РАБОТУ ВИЛЫ И ТОПОРЫ!

Reply
-121 +
Дед, 18:16, 29.11

РАНО РАДУЕТЕСЬ ТОВАРИЩИ СПЕКУЛЯНТЫ это был пробный шар- товар забрали-а с декабря премьера на всех рынках страны

Reply
+35 +
Узнал тебя, клоун, 21:33, 29.11

Дед, 18:16, 29.11, это ты Петрушка Прокопович?

Reply
+3 +
kotik, 0:33, 30.11

Наш вечный кумир...

Reply
+4 +
R, 0:24, 30.11

Поди-ка ты в евроепт с короной!

Reply
+74 +
св, 18:25, 29.11

ШАРИКОВЫ в действии ! Раскулачивают народ !!! История возвращается ! Уроки не усвоены ...

Reply
+45 +
ага, 18:31, 29.11

М--да, а ряшки у этих обормотов откормленные. Интересно они пришли на работу такими устраиваться или на своей работе так откормили?

Reply
+19 +
zxpirate, 22:52, 29.11

Да нет, - приходят туда дрищи, которых в школе обижали.

Reply
+82 +
43, 18:32, 29.11

Это предупреждение: кто выйдет 1 декабря без документов - обязательно товар конфискуют... Это узаконенный рэкет.

Reply
+61 +
ВЕНЯ, 18:34, 29.11

Холуи которые так жаждет крови ИП бегом в магазины конфискат, там на халяву будут конфискованное шматье продавать, это вы там со свиными рылами рыщите халявной наживы, хотя цены дороже рыночных и сертификат не так уж важен.

Reply
+61 +
Я своей жене запретил, 21:36, 29.11

Я своей жене запретил в магазинах конфиската что-либо покупать.

Это как заклятое - на крови предпринимателей.

Reply
+97 +
Светлана., 18:42, 29.11

Неужели у нас все-таки есть смелость сопротивляться ? Значит есть надежда...

Reply
+71 +
Светлане, 19:03, 29.11

есть смелость, арганізацыі няма.

Reply
+2 +
Люстэрка, 15:26, 30.11

Значыць, трэба самаарганізоўвацца.
Бацькі ўжо навучыліся гэта рабіць у школах, дзіцячых садках дзеля сваіх дзетак, і добра атрымліваецца. Так што вопыт самаарганізацыі ёсць.

Reply
-61 +
юрий, 18:55, 29.11

Временная ПОБЕДА! Читай перспективу.Спасибо всем кто в этой ситуации остался человеком.МИНСК ГОМЕЛЬ БРЕСТ СПАСИБО!!!!.НО уважаемые ип надо делать документы.Господа спокойной нам работы,

Reply
+22 +
????, 20:56, 29.11

Юрий спокойной тебе ночи.

Reply
+10 +
ЮРИЙ, 19:01, 29.11

ИП мы победили ????????или как?????

Reply
+49 +
???, 19:06, 29.11

Я что-то не понял, г-на Шумченко, все-таки он за нас ? - они в рамках закона, а мы чего-то не поняли - чего-то эти мордатые к нам пришли товар отбирать и мы плохие такие не дали отобрать, а они такие хорошие бедные несчастные. Объясните люди

Reply
+41 +
1210, 19:08, 29.11

Все правильно. свое имущество надо защищать.

Reply
+132 +
dad, 19:08, 29.11

А представьте, где-нибудь в Париже на"блошином рынке" пришли местные холуи и начали забирать у торговцев товар купленный на деньги этих же торговцев,заметьте -не украденный,а приобретенный на свои кровные... Вопрос: как далеко и к какой матери эти экспроприаторы пойдут?

Reply
+129 +
опять рабовладельческий, ну сколько можно!!!, 19:45, 29.11

В странне РБ образовалось два класса - один класс работает и зарабатывает, другой класс отнимает заработанное, сочиняя для этого предлоги и указы. Если не отдают добровольно, применяют силу.

Reply
+38 +
в, 21:19, 29.11

Я думаю, что через час полицейские отделения бы уже запылали ярким синим пламенем. Как это бывало не раз в Париже. Начиная с со средневековья.
Парижане знают толк в хорошем бунте. Их афро-азиатские друзья, думаю тоже умеют за себя постоять
Именно поэтому французский чиновник тысячу раз подумает, преджде чем пойти исполнять идиотский приказ. Защита от дурака так сказать

Reply
+35 +
dad, 19:33, 29.11

Все-таки власти столкнули лбами граждан одной страны...Обратите внимание-на чуваке с фото явно джинсы на Жданах купленны.....

Reply
+20 +
jekir, 21:27, 29.11

Да по ходу не купленны.

Reply
+56 +
ИП, 19:35, 29.11

мусора, мусора, вам самим в тюрьму пора...

Reply
+98 +
Труженик, 19:36, 29.11

16 лет понадобилось, чтобы понять... Когда 16 лет назад у меня отнимали последнее, "мудрые" соседи по рынку учили меня не бороться, а дать взятку и говорили при этом, что у меня нет ума. Господи, 16 лет понадобилось! Здесь не 40 лет нужно, чтобы народ что-то понял, а 400 как минимум. Извините, я плАчу...

Reply
+2 +
Люстэрка, 15:38, 30.11

"Мудрые" соседи по рынку оказались не правы. И теперь они должны это понять. Потому что решать вопросы по-старому (давая взятки, выкручиваясь) уже не выйдет. Вы думали, что можно нарушить закон и сойдет, а теперь пришли к вам и нарушают все законы, отбирая ваше имущество. Теперь проверяющие и конфискаторы нарушают все мыслимые законы совести.
Люди, надо было требовать нормальных законов, а не изворачиваться и приспосабливаться. И самим жить по совести.
Люди, надо меняться самим. Иначе мы притягиваем к себе тоже, что делали мы, но уже в виде удара по себе.

Reply
+34 +
андрей, 19:45, 29.11

вместе мы сила

Reply
+161 +
Макаров, 19:56, 29.11

Пишу сразу я - не предприниматель. Вот читаю форум и думаю : какие же мы все безразличные к горю и судьбе наших соотечественников. А в результате получается, что безразличны прежде всего к себе. Здесь много критики в адрес ИП : на площадь не ходил, цены завышают.... Все советуют, что им делать : взять вилы и топоры, вилы в бок, не платить налоги, Ураа! началось! .......
А сами писаки чем лучше ? Хорошо почитывать, советовать. А давайте все 1 декабря придем на рынки как покупатели и поможем друг другу. Ведь это проблема не только предпринимателей, а всех нас. И с той или другой стороны проблемы коснуться ВСЕХ. Страна больна и мы все придавлены этой властью - дальше некуда. Так давайте сплотимся, вместе не будет страшно.

Reply
-15 +
я, 19:57, 29.11

Братья Украинцы-ПОМОГИТЕ!

Reply
+26 +
Мы!, 21:45, 29.11

Если у нас не будет солидарности со своими братьями и сёстрами, никто нам не поможет. У нас давно война и сейчас аккупанты хапают трофеи у безоружных граждан. Я так понимаю ситуацию. А те, кто с минусами - пособники несущие смуту в народ, только делающие вид , что имеют своё мнение. Этим они похожи на то, что зовётся Михальченко. Как есть!

Reply
+40 +
гело, 20:00, 29.11

молодцы! и так всегда давайте отпор. эти твари узаконили свой беспредел,и получается что граждане отстаивая свои права нарушают их закон.ловко они (власть) под грабёж законы приняли. и люди вас поддержат,за каждого из нас должны все мы стенкой стать,и по фиг прав не прав,но власть эту гнать нужно-бандюги 90-х .

Reply
+69 +
477, 20:16, 29.11

РЕБЯТА С "ЛЕБЯЖКИ" ВЫ УМНИЦЫ, ТОЛЬКО ТАК СООБЩА И МОЖНО ПРОТИВОСТОЯТЬ БЕСПРЕДЕЛУ!!!!!!!!! И ПОЗОР ТЕМ, КТО ДЕЛАЛ ВИД КАК БУДТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. ЗАВТРА МОГУТ ГРАБИТЬ ВАС, А БУДЕТ ЛИ ПОДДЕРЖКА?

Reply
+22 +
ЧУП, 20:22, 29.11

Чтоб было понятно всем- если ты ЧУП , то должны быть все накладные с первого дня . И налог 8% с прибили, а не единый как у всех ИП.И доказать прибыль можно только по накладным.Так что не катите на Шумченко бочки. Когда запретили наемных работников , то некоторые умники не стали рисковать и оформлять свои точки на работников и открывать им ИП. А открыли ЧУП.Вот и результат. А то что заступились соседи -молодцы, только я думаю , что каратели все так не оставят.

Reply
+38 +
плюшевый десант, 20:35, 29.11

так пусть дают штраф, а не конфисковывают товар у людей!!!! почему в этом государстве только одна мера воздействия - КАРАТЕЛЬНАЯ??

Reply
+21 +
ЧУБ, 20:39, 29.11

Это народ так не оставит!

Reply
+21 +
юрий, 21:26, 29.11

В 2008 году когда забралі наёмных некоторые оформили ЧУП, который позволял сохранить наёмных, но при работе в ЧУПе были обязательны все документы как в универмаге. Это позволяло не хило экономить на налогах и платежах. 5 лет государство знало об этом (что ЧУПы работали с нарушениями законодательства), но закрывало глаза. И отношения между чупами и единщиками были не всегда радужными, так как разница в уплаченных налогах была существенной. Если бы государство два месяца не накаляло ситуацию с единщиками, то конфискации в чупах прошли бы вообще не замеченными. На что сейчас надеются в этих чупах мне лично не понятно, умный срочно бы перестроил свою работу когда пошли первые наезды ещё месяц назад. Если кому не нравится правда - минусуйте.

Reply
+25 +
Князь Кропоткин, 20:26, 29.11

"Рабочая марсельеза" (1875 год), 1 часть, слова несколько скорректированы в соответствии с белорусскими реалиями.

Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!
Нам враждебны златые сортиры,
Ненавистен нам Сашкин чертог.
Мы пойдём к нашим страждущим братьям,
Мы к торговому люду пойдём,
И по мэйлу пошлём мы злодеям проклятья —
На борьбу мы народ поведём!

И скажите, что эти слова устарели за 130 лет!

Reply
+23 +
Тор, 20:29, 29.11

А некоторые "предприниматели ",тихонько работали ,потирая руки-в это время ,"моя хата с краю"--Ведь мы ИП а не ЧУП!!!Молодцы те кто закрылся и поддержал ,ведь завтра ,за его товаром могут придти!!!

Reply
+30 +
alex-2, 20:35, 29.11

Шакалы от власти вышли на охоту, а им дают отпор! Это война, но пока не гражданская! Пока...

Reply
+9 +
Михалыч, 23:30, 29.11

Гражданская не гражданская какая разница. У нас есть враг и мы должны его уничтожить, кем бы он не был.

Reply
+44 +
Хлапушкин, 20:40, 29.11

Чем наглее провластные лохи
Тем скорее добьются исхода,
Когда бывшие «вшивые блохи»,
Станут крепким единым народом.

Reply
+129 +
С. Разин, 20:42, 29.11

Завтра привозите на рынок побольше старых покрышек.
Если одеть это на конфискадора и облить бензином, то сразу отрезвляет. А если не отрезвит, то хотя бы руки погреете на них.

Reply
+8 +
народ, 22:42, 29.11

Может не согласитесь со мной,но лучше облить конфискованный товар горючим и сжечь на Октябрьской Площади.Эффекта больше.

Reply
+6 +
народ, 22:57, 29.11

А лучше отвезти в детские дома и дома престарелых.

Reply
+38 +
Link, 20:54, 29.11

Господа в бюджете нет денег вот и будут конфисковывать все , хоть даже у вас будут документы ! Такова политика !

Reply
+53 +
маня, 20:56, 29.11

Можно подумать, если товар конфисковали и отправили в магазин конфиската, качество его от этого улучшилось и документы у него появились. Все это просто грабеж, прикрываемый красивыми словами заботы о народе. Конфисковать товар в такой фоме как у нас это происходит, тоже просто грабеж. Если на то пошло, контролирующие органы придя на объект, должны провести опись товара и вывозить его только после принятия судом соответствующего решения.

Reply
+32 +
димон, 21:01, 29.11

А вы в глаза этим холуям ментовским посмотрите.Это же ЗОМБИ!!!

Reply
+36 +
миша, 21:20, 29.11

плохой смех ребята, в нашем правительстве сидит один колхоз, 90-е возвращаются к нам, запасайтесь патронами!

Reply
+43 +
Лекс, 21:22, 29.11

Похоже,майдан назревает в каждом городе на центральном и других рынках. 90% покупателей,что пользуются услугами ИП,такие же бесправные бедолаги,только уже на своём рабочем месте и если вы не равнодышные Граждане Своей страны,придите на рынок 1 декабря что нибудь "купить",и при виде описываемой в этой статье ситуации поступите как вам подсказывает совесть.С этой же просьбой я обращаюсь к силовикам и чиновникам низшего звена,кто живёт только на з/плату.Вспомните историю конца 30-х годов,процент расстрелянных и репресированных среди НКВДэшников- непосредственных исполнителей решений "тройки"был гораздо выше,чем среди простого населения как минимум,но скорее всего в разы,правда это субьективное мнение специалистов и свидетелей тех событий,точные данные до сих пор засекречены.А вы,господа инспектора,включайте мосх и ту же совесть,перед тем как зайти в кабинет начальника для получения предписания на рейдовую проверку в зону боевых действий за своё копеечное жалованье.

Reply
+50 +
Вангор, 21:36, 29.11

ВСЕБЕЛОРУССКАЯ ЗАБАСТОВКА ВРАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+35 +
лех, 21:57, 29.11

давно пора и врачам подниматься!!

Reply
+21 +
stbatya, 21:38, 29.11

Сочувствую пострадавшим ребятам!!! Но они знали, что работая в ЧУПе необходимо иметь документы на товар.Платя 400$, хотя бы попросили у "хозяина"-" дай мне пакет документов как для продавца, потому что я не ИПшник и не плачу единый налог"."Хозяин" должен был заплатить за 40 мест минимум 240млн в квартал, как платят все простые предприниматели, а он заплатил в квартал 750тыс. беларуских рубликов!!! И никто к ему бы не пришел с проверкой!!! А ложить себе лично в карман 150 000 000 рубликов в месяц и плевать он хотел на простых граждан Беларуси - это наглость!!!

Reply