29 April 2024, Monday, 12:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+68 +
Алексей, 8:06, 5.11

Скоро будет просить деньги у белорусских нищих (с налогами на безработных вопрос решен), но свою кубышку не откроет.

Reply
+126 +
стыдно от людей, 8:27, 5.11

СЯДЬ ТЫ УЖЕ ЧМО НА ПАПЕРТЬ!!! может кто бросит в твой хитрозачёс тугрик!!! у кого это недорузомение ещё не просила денег!? Гоните вы его с..аной метлой люди добрые!!! МЫ ЕГО НЕ ПРОСИЛИ БРАТЬ В ЗАЙМЫ!!!

Reply
+56 +
Kastus, 9:53, 5.11

Этому нищеброду и на паперть нельзя...сразу же соберется толпа,чтоб его,ненавистного упыря,разорвать на клочья)))

Reply
+26 +
вопрос, 10:34, 5.11

А Что насчёт Венесэелы? Должны мы ей 2 млр дол? Раньше писали. Кто знает?

Reply
+32 +
ответ, 11:43, 5.11

А кому мы с этим деБ....лом не должны ?

Reply
+15 +
да уж, 12:46, 5.11

ответ, нахапали наши юдёныши со своим шнобелем,
построили чуда от иуды,а долги нам оставили уроды.

Reply
-1 +
Внимание, 11:45, 5.11

МЫ ЕГО НЕ ПРОСИЛИ БРАТЬ В ЗАЙМЫ!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это никого не интересует, долги и проценты повесят на вас. И будете платить, а если нет денег - рассчитаетесь предприятиями, землей, людьми.

Reply
+13 +
1., 11:58, 5.11

Да попрошайка скоро всех за,бет Кто скажет как его зовут? Очень интерестно Чемпионат по каккею в белках застраховал? Или не доверяет своей чудо белке?Боится шос скачка боится,но как не понять,что чем дальше тем страшнее а цыганское шчасцце заканчивается....Не давайте ему денег!!!!! Вы не стране даете а режиму -который держится на подачках и воровстве ШОС

Reply
+81 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:46, 5.11

Ды за лекарствами поехал колхозный ботанег, за травками шоб курнуть! :D
А тое етый дурэнь с Еквадору в подарок вместо кокса ручку Паркер с золотым пиром прывёз... Кагбутта наш писать умееть или ему в ухе больша нечэм поковырацца... :D

Reply
+110 +
Kim, 8:49, 5.11

Белта любезно сообщила, что "встречи со своими туркменскими коллегами провели председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова и министр финансов Андрей Харковец".
Прилетевшие в Туркменистан с большим пустым мешком. С ним они и вернутся обратно

Reply
+8 +
И.П., 8:53, 5.11

Няхакй вязе свае бабло под проценты. Мы согласны.

Reply
+71 +
я за, 8:56, 5.11

Без денег царствию пипец, псарня загрызёт.

Reply
+34 +
103, 8:58, 5.11

Так может плешивый поехал на выездное заседание СНГ как председятел? Накажет главу Туркменистана в виде штрафа за прогул.

Reply
+36 +
а то, 8:59, 5.11

...чтоб не долетел.

Reply
+32 +
аврв, 9:06, 5.11

Диктатору с газом и диктатору с тракторами нужны деньги

Reply
+31 +
Пластун, 9:31, 5.11

А что ж друзья китайцы не спешат на помощь диктатору? А потому что они блюдут только и исключительно свои интересы. И еще известные кидалы. Там, где есть хоть малейшая лазейка для обмана, китайцы обязательно обманут: не заплатят, поставят не качественный товар, сорвут сроки поставки...
У Гурбангулы сейчас нет лишних денег. Он вряд ли облагодетельствует беларусского попрошайку, который, по видимому, хочет занять денег у Туркменистана, чтоб отдать их Азербайджану. Одна надежда на Кремль:)

Reply
+8 +
пластуну, 12:01, 5.11

Если ему не помогать -то все отдаст даром без выпендрежа А так пальцы гнет цены загибает Все просто .....

Reply
+23 +
Vasya, 9:33, 5.11

самолет попёр обратно возвращать...мол лавэ нанэ....забери друг гурбангулы тачку назад...отдай деньги...хоть половину:-)))

Reply
+15 +
Ростральный, 9:43, 5.11

Бердымухамедов получит тетатетовый урок (практически интимный) настоЯчЭй трасянцы. Вон уже ВеВеПутин полностью овладел тонкостями жалобно-просительной настоЯчЭй трасянки, естественно не бесплатно, так как гЭсторик Рыгоравич берет по миллиарду за трехчасовой урок. Ну а брату туркмену, с учетом продажи боининга б/у, конечно сделает скидку, но не менее 300 лямов придется отстегнуть.

Reply
+16 +
Юрась з логава, 9:49, 5.11

"...а китайцы это объясняют тем, что строительство самой трубы является той платой за газ, который они получают".
***********************************************
Нормальная китайская логика. Они еще долго будут считать Туркменистану сумму стоимости трубы, которая нужна Китаю))) А Россия кичится тем, что если Европа диверсифицирует свой импорт углеводородов, то Россия продаст свой газ Китаю. Как бы России не пришлось получать оплату территориями самой России)
Как бы не гнали в России на Запад, но именно он единственный, стабильный и платежеспособный покупатель и можно говорить о том, что стратегия Газпрома проиграна в Европе. Просидел Иван-дурак на печи с балалайкой.

Reply
+15 +
BY, 11:09, 5.11

туркменский президент не получает за это ожидаемых финансов, а китайцы это объясняют тем, что строительство самой трубы является той платой за газ, который они получают.
-----------------
Ну, у нас такая же логика брать 100 баксов за "обслуживание" на границе )).
Дружить с китаем - себе дороже...

Reply
+4 +
ввк, 11:50, 5.11

А чего не посидеть не подождать газ есть, нефть есть,торф есть, уголь есть, лес опять же есть, а у вас что есть

Reply
+8 +
putnij, 12:04, 5.11

Россия, в отличие от Туркмении, сама строит газопровод в Китай. Так что китайское кидалово Туркмении не прокатит. Не надо передёргивать карты. А в Японию она продаёт сжиженный газ уже давно, так что труба не только для Китая, Азия большая.

Reply
+14 +
жора, 12:16, 5.11

Юрась,смени пластинку одно и тоже гонишь с упорством достойным лучшего применения. Понимаешь ведь,что во всём виноват КАГАЛ,а ты всё на русских.

Reply
+67 +
Лайк, 9:50, 5.11

Понятно зачем европейцы сделали Луку невыездным, чтобы зачёс не выносил им мозг со своим попрошайничеством.

Reply
+7 +
DVIN, 10:06, 5.11

А что деньги налом в самолете повезет? А как же декларация о ввозе валюты или золотые слитки потащит? Тогда сообщите пожалуйста место промежуточной посадки или дозаправки. место и время если знаете.

Reply
+23 +
Лайк, 10:32, 5.11

самолет, на котором прилетит высокий гость из Минска, когда-то принадлежал туркменбаши
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот жеж побирушка хренов, интересно хоть костюм у Луки свой, или тоже кого-то выклянчил.

Reply
+7 +
Ю.Ф., 10:34, 5.11

Ясно что не просто так улетел.

Reply
0 +
кот в мешке, 10:48, 5.11

//То есть туркменский президент не получает за это ожидаемых финансов, а китайцы это объясняют тем, что строительство самой трубы является той платой за газ, который они получают. //

Кстати, здесь интересный момент: привязана ли цена на поставляемый в Китай газ к ценам на нефть, к примеру, как в Европе?

Reply
+16 +
достал попрошайка, 10:56, 5.11

достанет всех, скоро будет невыездным и на востоке

Reply
+6 +
и так далее, 11:05, 5.11

Чаго лидку з сабой не узяли, и так далее? Купила бы морквы и буракоу для баршчу и так далее, каб не платить местным ушывым блохам и так далее на рынках у радной дяржаве.

Reply
+16 +
история успехов Лукаша, 11:28, 5.11

За почти 20 лет своего правления Лукаш надоел во всем мире своим попрошайничеством.И где процветание,где современное производство?Все ушло на прожор и показуху.Эра удачного попрошайничества и шантажа позорно заканчивается и начинаются серые будни РБ с опорой на собственные силы.А силенок то и нет.А ведь в 1991 году у РБ были хорошие стартовые условия,но кто не успел тот опоздал.В ЕС кризис да и набрали балласта восточно европейского.

Reply
+13 +
Sергей, 11:36, 5.11

Видимо, этот внезапный визит вызван острой нехваткой финансовых ресурсов, которую сегодня испытывает Лукашенко, и это очевидно.
----------------------------------------
Да нет. Не в этом дело. Это просто цыганские гены, которые не позволяют сидеть долго на одном месте. Ему надо все время куда летать, ехать, с кем-то встречаться. Широкая цыганская душа требует вольных степей, но т.к. его мало куда пускают, то летает куда придется. Да и у Коленьки клаустрофобия. Ну не может он долго находиться в одной стране. Ну и надо де брехТВ чем-то эфир заполнять. Не могут же все новости состоять из слов: "у нас все хорошо, хорошо все у нас, у нас все хорошо, пятая колонна враги".

Reply
+3 +
Вот только если подумать.., 12:14, 5.11

Sергей, одна ближневосточная страна на "этих" генах не хило поднялась и до сих пор, благодаря попрошайничеству сосёт двух маток: США и Европу...
И тоже, ссылаясь на "врагов" бывших и настоящих, всё клянчит и клянчит, а ей всё дают и дают.. Оч хороший пример, однако. Возможно, поэтому наши шнобельманы его используют. Не задумывались?

Reply
+6 +
ЯДвига, 14:32, 5.11

Sергей, 11:36, 5.11
Это просто цыганские гены, которые не позволяют сидеть долго на одном месте. Ему надо все время куда летать, ехать, с кем-то встречаться. Широкая цыганская душа требует вольных степей...
------------------------------------------------------------------------------------А вы генетик, что с такой уверенностью о "цыганских" генах Шнобеля говорите? Я смотрю, тут генетиков собралось - выше крыши, один "кот в мешке" чего стОит, который все время гебешную байку о его "цыганских" генах втюхивает! Какая "широкая цыганская душа"??? Какие "вольные степи"?? Вы на его рожу гляньте, если вам не дает спать происхождение Луки, на ней все его гены написаны, особенно в профиль! Но объясните на милость, какого черта вы, и ваши соратники все сводите к генам, когда речь идет о том, что шайка алчных, бессовестных бандюганов, захвативших в стране власть, с помощью еще одной шайки, засевшей в соседней стране, почти уничтожили целую страну? Кстати, в обеих шайках - бандюганы самых различных национальностей! Я понимаю, что проще всего это свалить на гены Шнобеля, поскольку в этом случае, никто, - ни кремляне, ни его окружение, ни зарубежные нечистоплотные бизнесмены - не виноваты! Никто - кроме его погибшего на войне папеньки! Мне это напоминает фильм "Обыкновенное чудо", где король в исполнении Евгения Леонова все свои пакости объясняет генами предков и ближайших родственников. Но, может, все-таки хватит сваливать всю вину на неудачные гены и "выводить из-под ответственности" истинных виновников того, что у нас происходит? Потому что скоро мы всей страной в долговой яме сидеть будем, куда нас загонит Шнобель со своей шайкой, а он, вместе со всеми своими генами будет греть брюхо где-нибудь на пляже в далекой экзотической стране!

Reply
+2 +
alex-2, 12:42, 5.11

Помогать друг другу - дело хорошее. Но надо, чтобы и мы кому-то помогали. А то получается: Россия - дай, МВФ - дай, Туркмения - дай, а мы кому что дали?

Reply
+5 +
ancl benc, 13:29, 5.11

Полетел, чтобы замерить золотую статую Туркменбаши.Пока золото ещё осталось, надо построить себе такую же или побольше. Мавзолей в восточном стиле есть, без памятника никак нельзя. А деньги на чемпионат по хоккею он у "народца" возьмет.

Reply
+1 +
олв, 17:43, 5.11

Китай просчитал стоимость трубы через пять лет она прогниет в разных местах. и получится что газ продали за металлолом.

Reply
+1 +
Щукарь, 18:13, 5.11

Дело в том, что Китай построил в Туркменистан трубопровод для получения газа и стал его получать, но не платит за него. То есть туркменский президент не получает за это ожидаемых финансов, а китайцы это объясняют тем, что строительство самой трубы является той платой за газ, который они получают.

Ай да китайцы! Молодцы, что сказать.

Reply