29 April 2024, Monday, 13:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+61 +
Kastus, 14:56, 5.11

...либо стать началом долгожданной РЕВОЛЮЦИИ!

Reply
+62 +
крепостная, 15:46, 5.11

Как мне видится дальнейшее развитие этой недоразвитой ситуации - есть два варианта - 1) Предприниматели становятся катализатором протестных настроений народа ( кто бы что ни говорил, но народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устал от всего, что происходит) И это вполне реально, но нужна смелая ежедневная работа.
2) Предприниматели поведут себя, как всегда (т.е. каждый сам за себя) и их ликвидируют как класс. И это тоже реально. И даже более реально, чем первый вариант

Reply
+9 +
WaterMagic, 21:21, 5.11

я бы скорректировал 1 пункт так
1) Предприниматели становятся катализатором протестных настроений народа ( кто бы что ни говорил, но народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО устал от всего, что происходит, но при этом боится и ждет кто победит что бы перебежать на сторону победителя) но народу на это чихать они же ненавидят мешочников. предприниматели получают по шее ляхтарат ликует ( получили зрелище) это же мешочники их не жалко. вот и все на этом. да задолбыли такие коменты как ваш, то ИП плохие они людей обманывают, хай их и дальше давят. то давайте выходите народ поднимайте. вопрос а это кому надо? им ? или всем нам?
p.s сидите и дальше ждите пока за вас работу выполнят

2) Предприниматели поведут себя, как всегда (т.е. каждый сам за себя ) и их ликвидируют как класс. И это тоже реально. И даже более реально, чем первый вариант и при этом ляхтарат продолжает их ненавидеть. а ничего что весь госсектор все время так и делала, с бутылкой водки сидела перед телевизором и ненавидела ИП и приговаривая моя хата скраю, а суседа взяли а он мешочник
p.s этот вариант по любому будет, и не потому что ИП каждый сам за себя, а потому что всем чихать на их. так возвращаемся к тому что с какой стати они должны подставлять свою шею за тех кто их ненавидеть.

Reply
+22 +
Меньш слоў, 14:59, 5.11

Больш справы.

Reply
+13 +
., 15:08, 5.11

колхозный фюрер лез на трон с обещанием поднять производство а вы ему мешаете,оттягиваете рабочую силу,прибыль от вас ему была бы больше если бы вы у его станка стояли,конкуренцию создаете его товарам,не будь вас все сейчас пользовались отечественным товаром а импорт если и был то с их магазинов и гипермаркетов и по чэснай монапольной цане.

Reply
+71 +
на полном бесптичьи и Прокопович – соловушко, 15:16, 5.11

"Прелести" ТС:
конкретный запрет на ввоз автомобилей б/у из ЕС и США;
запрет на торговлю шмуточным ширпотребом.
А оно нам надо?
Лукашенко - в жопу, Беларусь в Европу!!!!!

Reply
+18 +
бульбаш , 15:19, 5.11

что делать не платить налоги и идти на биржу труда вот когда им немного карманы почистите и будет толк а так они хотят поднять бюджет за налог с безработных чем их больше тем им лучше будет жировать

Reply
+28 +
Гор, 15:20, 5.11

Или я чего-то недопонимаю, или правительство. Требования ТР распространяются на производителей и импортёров, про розничных торговцев, так называемых предринимателей в белорусском понимании, там ничего не говориться. Если я не производитель товара и не импортирую его из-за пределов ТС, о каком ТР идёт речь?

Reply
+1 +
длвао, 19:45, 5.11

Скорее вы недопонимаете. Почти все, торгующие на рынках или торговых центрах являются импортёрами товара. Из РФ в том числе. Только там, где они закупают свой китайский товар, никакие сертфикаты не выдаются, хотя в РФ нормы те же, но обходят они их значительно успешней, чем мы.

Reply
0 +
Гор, 16:29, 6.11

Вся проблема в том, что кроме левого контрабандного китайского товара оптом для последующей розничной продажи белорусским "предпринимателям" на территории ТС (это уже не импорт) купить невозможно? Ну нет на территории Беларуси, России, Казахстана ни одного порядочного импортёра, производителя, который подтвердил, что его товар качественный и безопасный. А белорусскому "предпринимателю" надо кормить семью и заработать деньги иначе как вписаться в эту, мягко говоря, не совсем законную схему невозможно. Ну можно ещё наркотой помелочи подторговывать, щипачём подрабатывать... Да мало ли способов найдётся, если семью кормить надо. Сечас я правильно допонимаю?

Reply
+30 +
ррр, 15:27, 5.11

пока страной руководят профнепригодные умники проблемы неразрешатся

Reply
0 +
zakon, 15:38, 5.11

Bajusia, pacierpic zakon :(

Reply
+47 +
гело, 15:58, 5.11

здорово он народ готовит к хоккею... выезжать за шмотьём-нельзя,торговать-нельзя.валюта дорожает,зарплаты по факту копеечные.куда устроиться,так там своих бы обеспечить работой и зарплатой. это же сколько людей без работы останется..? это так ненавидеть людей нужно,что бы держаться вот так за власть.

Reply
+15 +
Малады Беларус, 16:35, 5.11

Трэба каб баставала ЎСЁ насельніцтва, улічваючы працоўны кляс і сфэру паслуг. Толькі тады можна будзе дасягнуць неякага выніку!!!
Шаноўнае грамадства, будзьма ўжо гжэчнымі! Пачынацьма паважаць родную мову і культуру!
Хопіць чакаць неякіх цудаў!!! Ужо 20 год чакаем! Хопіць!!!
Цудаў бяз нашага ўздзею нябудзе!
Мы павінны дзейнічаць разам і гэта абавязкова зьменіць сытуацыю!

Будзьма Беларусамі!

Reply
+8 +
тут вам не там, 17:14, 5.11

Малады беларус, -- ведай,нідзе і ніколі ўсё насельніцтва не баставала,не пратэставала,не змагалася з тыраніей, заўсёды гэта рабіла меншасць,актыўная частка грамадства, а вялікая частка моўчкі падтрымлівала,у суме атрымлівалася большасць.У нас праблема з салідарнасцью і элементарнай смеласцью,крытычная маса даўно ўжо ёсць.Ведай,што ёсць даволі вялікі працэнт,каля 30%,тых хто рэжым падтрымлівае,таму не пішы больш такіх глупстваў "ЎСЁ",з астатнім я з табою згодны.

Reply
+31 +
Наташа, 18:04, 5.11

Может я и вправду что-то не так делала, не так жила, я не знаю. Меня воспитывали, что деньги не главное, главное быть честным, порядочным, трудолюбивым. Высшее образование есть, на работу почти никогда не опаздывала, ответственная... но напрочь отсутствует коммерческая жилка, какая-то особая расторопность и т.д. А коммерсанты, предприниматели молодцы- они в основном безбедно живут. С нужными качествами для бизнеса надо родится. Думаю, что эти люди не должны дать себя в обиду, ведь это люди совсем из другого теста. Я хоть не предприниматель, но желаю им добиться своего. Мне кажется, что нужно быть всего лишь организованными и настойчивыми.

Reply
-3 +
Гор, 13:09, 6.11

Всё Вы, Наташа, правильно делали. Только не надо обожествлять людей, которые, как говорил некогда покойный ныне прапрадедушка Маркс, который Карл, пойдут на любое преступление ради баснословной прибыли... Товар, соответствующий требованиям ТР и соответственно промаркированный, вероятно стоит несколько дороже непромаркированного контрафактного... А кому хочется потерять столь лакомый "процент"... Я ничего не имею против акций протеста против властей-засиделись. Но давайте тогда требовать отмены обязательной сертификации работ и услуг в строительстве, сфере бытового обслуживания, автосервисе и отмены лицензирования пассажирских перевозок, медуслуг и прочее. Предпринимателям в этих сферах тоже надо кормить семьи... Но Вы возразите- мы хотим получать качественные профессиональные услуги, работы и т.п. А покупать качественный безопасный товар легкой промышленности не хотим? К слову, технические регламенты подтверждения качества и безопасности существуют и исполняются не только в отношении "брахла" продаваемого так называемыми "предпринимателями" с рынков, которых в Беларуси развелось больше, чем продавцов. Слово "предприниматель" в нашей стране потеряло своё изначальное значение и стало обобщающим наименованием деградировавших инженеров, никчемных врачей, юристов, педагогов и прочих "профессиналов", понявших, что можно ничего не производить, не оказывать, не изобретать, никого не лечить и не учить, не нести ответственность за результаты своей деятельности. Есть "тяжёлый" способ купить сомнительный товар за копейку и продать за рубль, горлопаня, что у тебя незаконно требуют подтвердить легальность его приобретения, качество и безопасность для потребителя. Тот, кто есть действительно ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, бастовать не станет, ибо этот метод "борьбы" именно с ним придуман "пролетариями". Задача предпринимателя - постоянно извлекать прибыль для удовлетворения своих экономических интересов, стимулировать способствующих ему в этом помощников в лице сотрудников, работников или, в случае с ипешниками, в лице родственников. Ну и неизбежная обязанность-уплатить налоги. Их размеры и обязанность платить опять же забастовками не урегулируешь. Предприниматель с мышлением пролетариата-это, Наташа, не герой, а скорее нонсенс (а может и люмпен).

Reply
0 +
братка Вожык, 13:42, 8.11

С Вами согласен полностью. Я и сам эти же соображения написал, но опасаюсь, что не опубликуют. Я ещё добавлю, что все посматривают на Запад, но там такой торговли не увидишь. Торгаши хотят жить как на Западе, а работать как им захочется. От этих торгашей толку для бюджета, что слону дробина.И не надо путать торгашей с производителями.

Reply
-39 +
анализ, 16:37, 5.11

халява кончилась -к станку и продовать сделаное ,за валюту ,а не высасывать у предприятий

Reply
+14 +
ДЕД ТАЛАШ, 17:01, 5.11

анализ, 16:37, 5.11 ...ПУСТЬ ХАЛЯВА ЗАКОНЧИТСЯ У УЗУРПИРОВАННО -КОРРУМПИРОВАННОГО РЕЖИМА
С ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПОХАТЛИВОСТЬЮ .)) ЖДЕМ!!

Reply
+18 +
мат, 17:15, 5.11

Анализу. Предложи это ментам - не доживёшь до конца фразы.

Reply
+6 +
к1, 17:25, 5.11

пусть сам и станет. а если на визиты ездит - пусть не кредиты клянчит, а агитирует за покупку белорусского.

Reply
+7 +
АЯ, 17:35, 5.11

У НАС ОДНОЙ РУКОЙ РАЗРЕШАЮТ А ДВУМЯ ЗАБИРАЮТ ЗА НАРОД

Reply
+8 +
Евгения, 18:19, 5.11

У меня вся надежда именно на предпринимателей. Считаю, что это самый умный и деятельный срез нашего общества. Остальные: пассивные, трусливые, забитые... ленивые не скажу. Потому что им (образно) на воз поставь как волу тяжесть неподъемную, будут пыхтеть, браниться, но тянуть раз велено, да еще и почти бесплатно.
У предпринимателей и глаза блестят, и знают что делают, знают, что хотят. Знают как должен жить человек, как они лично хотят жить. Они хотят честно работать, чтоб им не мешали, и чтоб за свой труд получать заслуженные достойные деньги. Ничего сверхъестественного, а все само-собой разумеющееся. Предприниматели, вы менее других подвержены ложной скромности. Успеха вам!!!

Reply
+3 +
345345, 18:44, 5.11

Петя- мы не работаем, так и ты не получаешь налогов. В результате 30% уедут в другие страны. Ты марозматик Петя . Уходи

Reply
+4 +
Роман, 19:10, 5.11

А что регламенты касаются только тряпок? А сколько будет проблем у тех, кто техникой торгует... сертификация и декларации соответствия на мелкой партии товара просто разоряют. Выживут только крупные оптовики, которые будут диктовать свои цены дилерам, в результате пострадает только клиент из-за отсутствия конкуренции, удорожания продукции, лишения выбора.

Reply
+6 +
посторонний, 20:16, 5.11

..о какой уникальности идет речь-- каждый 2-й чиновник-тупой и еще тупее

Reply
+25 +
ЯДвига, 21:21, 5.11

Для Саши загадкой является отношение Луки к малому бизнесу, а для меня - отношение чиновников. Общалась на эту тему с несколькими среднего уровня и парочкой - высокого. Скажу без преувеличения:мои собеседники мелких предпринимателей не-на-ви-дят! Возможно, им передается отношение Луки, не знаю, но они реально считают ИП блохами, мешающими жить им лично. Почему? Оказывается, те "наживают бешеные бабки, ничего не делая, на перепродаже, при этом все время чего-то клянчат и доставляют проблемы чиновникам". Я у троих спросила: "Так почему же вы не оставите свои многотрудные кресла и не пойдете на рынок ничего не делать, заколачивать бешеные бабки и доставлять проблемы своим преемникам?" Они т-а-ак оскорбились! Как будто я предложила им что-то неприличное! Так что у нас вся верхушка отмороженная: от Луки до нижнего состава. И завистливая до полного опустошения желчных пузырей! А Саше Макаеву и его коллегам - удачи! Я с предпринимателями общаюсь часто и очень уважаю этот слой граждан.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published