27 April 2024, Saturday, 2:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 629
+821 +
Yurco, 18:10, 20.12

Да!

Reply
-286 +
слабенько, 18:30, 20.12

Как то жиденько очень, неуверенно. Стоп бензин заблокировал движение всего проспекта. А здесь....совсем ничего, пшик. Либо люди напуганы, либо участников мало и не организованы они?

Reply
+425 +
вапм, 19:47, 20.12

Не гони отлично получилось!

Reply
+181 +
Sl, 23:38, 20.12

Лучший способ мучить своих врагов, быть всегда в хорошем настроении [так Греки говорили]

Reply
+126 +
Гамон, 1:14, 21.12

Желаю народу Беларуси побольше праздников с улыбками, аплодисментами, гудками, рукопожатиями, шариками, когда предатели будут вкалывать как проклятые в полном обмундировании и страхе с мыслью, а вдруг сегодня люди будут вместе. Мы просто здесь живём. Беларусь наш дом.

Reply
+19 +
СТОП-НАЛОГ, 13:17, 21.12

НУЖНЫ ФОРМЫ ЛИСТОВОК!
ГДЕ ПРОСТО И ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ И ПОЧЕМУ. ТОГДА НАРОД БУДЕТ В КУРСЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ПО ПЯТНИЦАМ. Желательно с картинкой

Reply
+29 +
Люстэрка, 13:49, 21.12

Они хотели создать нам тюремный режим. Но сами оказались в тюрьме-не могут ходить по улице без бронепамперсов и ночных горшков на голове. А ведь скоро народ начнет плевать прямо в лицо полицаям и их семейкам, сладко жрущим за деньги обворованного народа. ДА, семьи, которые не осудили действия своих мужей, отцов, братьев, сыновей, и пользующиеся их деньгами, полученными "за службу" квартирами и т.п. - тоже виноваты. Они тоже пьют народную кровь, которую приносят с "работы" их близкие-лукашисты.

Reply
+20 +
ris, 10:12, 21.12

А "лучшее оружие врага - твоё отчаянье" (Плутарх из Херонеи).

Reply
+19 +
РАСПРОСТРАНЯЕМ СООБЩЕНИЕ, 13:24, 21.12

АКЦИЯ СТОП-НАЛОГ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в 18.00, НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ВАШЕГО ГОРОДА.
МЕДЛЕННО ЕДЕМ, СИГНАЛИМ, ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ
Подробности на http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah
БЕЛОРУСЫ ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКОГО НАЛОГА НА АВТО!
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Reply
+10 +
Nasty, 16:59, 21.12

Короткая листовка:

Стоп-страх
Пятница 18:00
Главная площадь Вашего Города
Едем, не спешим, сигналим или поддерживаем пешком
Вместе!

... предлагайте еще варианты! Иногда и двух слов достаточно: "Стоп-страх", "Стоп-налог", "Пятница 18:00", "Скоро"
Удачи!

Reply
+4 +
ХАРТИЙЦЫ!!!!!!!!!!!!!, 12:19, 24.12

ХАРТИЙЦЫ!!!!!!!!!!!
НАЧАЛИСЬ СУДЫ НАД УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ СТОП-НАЛОГ.
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОЗДАВАТЬ ПАПКИ С АРХИВОМ : ИМЕНА СУДЕЙ, ПРИГОВОРЫ, ИМЕНА ОСУЖДЕННЫХ И ОШТРАФОВАННЫХ.
НАРОД, СООБЩАЙТЕ О ДЕЛАХ НА МЕСТАХ С ИМЕНАМИ СУДЕЙ И ИХ АДРЕСАМИ.
ОНИ ЗАВОДЯТ ДЕЛА НА НАС, МЫ ОТКРОЕМ ДЕЛА НА НИХ!!!!!

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРИГОДИТСЯ!!!!!

Reply
+7 +
бесправный, 17:06, 21.12

Всё эти пибикалки ... - так - ... возня ..Только всеобщая бессрочная забастовка - невыход на рабогу . на учёбу , отказ от всех платежей ...со всеми вытекающими ... - даст какие-то результаты ... , а в противном случае ливийский - сирийский вариант ... или же останемся рабами...

Reply
+125 +
Я , 0:25, 21.12

Я пешеход и я пришёл на Октябрьскую площадь. И это только цветочки..., а я годки будут тогда, когда нас будут тысячи. Жыве Беларусь! Слава Украине!

Reply
+81 +
п/п-к, 14:10, 21.12

а я подполковник милиции. и я приехал на площадь. приехал заранее и уехал в 19.30. "накрутил 2,5 круга" ад плошчы Перамогi да плошчы Незалежнасці. И никуда я не спешил, и сигналил, как и многие. Точно знаю, что был из "системы" не один. И точно знаю, что в следующий раз нас будет больше. И пусть меня записываю, фотографируют и прочее. Достало.
Вилы мной припасены.

Reply
+8 +
anjey, 11:11, 22.12

Наверное зря говорил, что не осталось в беларуси настоящих офицеров, которые помнят что такое честь и достоинство. Преклоняю колено господа офицеры. Живе Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+12 +
evrodream, 15:38, 21.12

БЕЛАРУСЬ

будет Свободной!

Reply
+10 +
Люстэрка, 22:22, 21.12

Предлагаю сигналить на "раз-два, раз-два-три". "Жы-ве Бе-ла-русь!" И так же хлопать.

Reply
+422 +
Народ, 19:47, 20.12

Молодцы очень много ... завтра продолжение в 1200

Reply
+170 +
Следующая акция наша!!!, 21:24, 20.12

ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ПРО ЭТОТ ПАБОР НАЛОГ ВЫЕХАЛО БЫ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ!!!

Reply
+13 +
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЛИСТОВКИ, МОЖЕТЕ ИЗМЕНЯТЬ ТЕКСТ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВОИМ ГОРОДАМ И СИТУАЦИЯМ, 14:42, 21.12

АВТОЛЮБИТЕЛИ!
С Нового года правительство хочет обложить налогом всех владельцев автомобилей. В данный момент размер налога составляет 390 000 – 1 500 000 рублей в год, но в ближайшее время базовая величина вырастет, соответственно вырастет и цена этого налога.
Правительство утверждает, что это налог на содержание дорог, но это наглая ложь – этот уже существует и он включен в цену топлива. Получается вы будете платить этот налог дважды. А таксисты – трижды, т.к. планируется что они будут платить в два раза больше обычного автолюбителя. Кроме того в едином и единовременном платеже для всех автолюбителей заложена огромная социальная несправедливость. Получается что равную сумму будет платить и пенсионер, который выезжает только по выходным в теплое время года и тот автолюбитель что ездит каждый день.
В наших силах этот несправедливый налог отменить. Существуют многие скептики, которые на подобные предложения всегда отвечают «Ничего не сделаешь, как власть захочет так и будет».
Но история показала что это не так!!!! Не народ зависит от власти, а власть от народа. 7 июня 2011 года резко подорожало топливо. И в тот же день автомобилисты Минска блокировали Проспект независимости. А уже на следующий день лично Лукашенко «распекал» своих министров, якобы без его ведома поднявших цену на топливо. И цену вернули назад. Ее постепенно повышали, но такого резкого скачка, ударившего бы по карману автолюбителей уже не было. Обществом тогда была одержана убедительная победа.
Уже собрано почти 80 000 подписей за отмену грабительского налога. Уже 20 декабря 2013 года проведена первая акция СТОП-НАЛОГ, во время которой автомобилисты опять блокировали центр Минска, а также выражали свое недовольство на центральных площадях других городов, . Но нельзя останавливаться и оставаться в стороне от проблемы которая касается всех.
Акция СТОП-НАЛОГ будет продолжена. И мы призываем Вас присоединиться.
Каждую пятницу к 18.00 автомобилисты едут к Площади Независимости (в Минске) или к главным Площадям своих городов (в регионах) с любого направления, . Ровно в 18.00 участникам акции предлагают снизить скорость, остановиться, включить «аварийку» и сигналить. Пешеходов также призывают поддержать акцию.
ОСТАНОВИ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ НАЛОГ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Подробности на интернет сайтах http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah

Reply
+55 +
Пробка, 0:13, 21.12

ОТЛИЧНО !!!!! 21.12.13г.........12-00 ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Reply
+54 +
Да, 3:56, 21.12

Все-таки минчане у нас самые-самые. Как Украина.

Reply
+509 +
!!!, 19:47, 20.12

Нет, ну правда - то, что сделали хоть что-то, это замечательно, но надо смотреть правде в глаза - мало было людей (((((((( Пешеходов в особенности. Подавляющее большинство не имели понятия о происходящем и хлопали глазами с непонимающим видом. Но те, кто был там осознанно - молодцы. Парень, остановивший свое авто на аварийке возле центрального универсама - красавец! Это вызвало шквал аплодисментов и криков у прохожих, и тут же появился ОМОН и разогнал всех.....

Reply
+359 +
ОльгаВладим, 20:22, 20.12

Только что оттуда. Сначала нас, пешеходов, было мало, особенно на площади. Но всё равно ко мне подходили люди и спрашивали, что происходит, узнав, весьма одобряли.Одна бабушка, правда, одобрила, но на предложение пойти за компанию помахать рукой водителям не купилась, как-то сильно засмущалась. Но приятно было с ней пообщаться всё равно.
Попозже толпа погустела и пришлось попытаться поговорить с ОМОНом, который нас оттеснял: мы, несколько женщин, стали возмущаться и говорить "Это наш город". Один ответил, что он тоже тут родился и попросил не лезть к нему в душу. Т.е. душу на работу он всё же берёт. Это даже осталось приятным воспоминанием, несмотря ни на что. Внушает некоторый оптимизм.

Reply
+431 +
скиталец-пешеход, 20:24, 20.12

Зато мне,мужчине средних лет,видя,как молодые люди ,проходящие мимо,спрашивают:" а что случилось",вызывало лишь агрессию.У них все хорошо,они живут своей полноценно-прикорытной жизнью,и глядя на молоденьких девчушек и ребят,хлопающих с нами ,они реально не знали,что происходит...
Водители-красавцы,хотя много кто завтра получит штраф! С почином,БЕЛАРУСЬ !!!

Reply
+154 +
Проходящий, 22:30, 20.12

Честно, пофиг уже на штраф.... да и доказать еще это надо.
Для штрафов нужно собрать компанию юристов, независимых и грамотных, которые бы по всем буквам закона смогли отстоять невиновность водителей.
Скажу лишь за себя.. Сигналил прямо около сотрудника ДПС... да и пофиг мне было. Дадут штраф - первым делом в суд пойду. пусть доказательства ищут для начала. А алиби многие родственники подтвердят )

Reply
+3 +
alex, 14:18, 24.12

у нас нету независимых адвокатов и судей

Reply
+26 +
ina, 7:53, 21.12

Согласна!! Вызывало ярость недоумение мОлодежи, а что происходит!!?? И за ним процветающая Беларусь?? Деградация написана на лице у большинства!! Нет, друзья, только за понимающими и свядомыми людьми- Будущее Беларуси! Мне 30, врроде и молордёжь ещё)), но какие же пустые и безразличные лица у этихребят и девчушек.. Водители- Браво !!

Reply
+22 +
люся, 10:53, 21.12

Это начало конца этой власти и ее диктатуры....Присоединяйтесь....

Reply
+205 +
Оптимист, 23:50, 20.12

Друзья мои, путь из преисподней к свету очень долог и тяжёл, но сегодня, мы с вами сделали ещё один шаг. Да, он получился маленьким, не совсем удачным, почти как у ребёнка, который только- только учится ходить. Мы расстроены, подавлены и возмущены равнодушием большинства наших сограждан. Но не будем плакать, ребёнок тоже должен много раз упасть, прежде чем сможет уверенно пойти.

Не всё так плохо. Просто наши ожидания были завышены… Мы поняли, что нельзя, за один день, перейти от общесемейных разговоров о политике на кухне к общенациональной акции протеста. Для этого нужен РЕГУЛЯРНЫЙ и НАРАСТАЮЩИЙ протест. И вот здесь есть положительные выводы из "отрицательного результата":

1. Мы поняли, что такой мирной форме протеста власть не особо может сопротивляться. Мы спокойно можем ехать со скоростью 20-30 км./ч., не спешить трогаться и медленно ускорятся на перекрестках, выдерживать большие дистанции между автомобилями, и у ГАИ нет НИКАКИХ способов заставить целую колонну двигаться быстрее. Тем более они не могут, регулируя и перекрывая движение, устранить автомобильный затор, если участники сами хотят его устроить.

2. Нам очень могут помочь пешие участники акции протеста. Если они будут гулять вокруг, а особенно по наземным пешеходным переходам. Это замедлит движение автомобилей при повороте направо.

3. Мы поняли, что нужно лучше рекламировать свои акции. Ведь сегодня многие даже не знали о ней.

4. Одного часа для акции мало. Многие опоздали и добрались к цели ближе к концу.

5. И ещё, может мне показалось, ГАИ не проявляла к нам агрессии. Может многие из них в душе на нашей стороне? Так хочется в это верить!

ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Ответ один – пробовать ещё, ещё и ещё.
Надо выбрать место, куда мы будем РЕГУЛЯРНО приезжать хотя бы раз в неделю. Для начала просто для того, чтобы почувствовать себя свободными людьми среди единомышленников. Только нужно выбрать символичное место с точным адресом? Идеальный, как мне кажется, вариант ул. К. Маркса, 38. ( рейх канцелярия АГЛы) . Пусть она станет символом угнетения нашего народа, наподобие Бастилии во Франции.

Завтра, с 12.00-14.00 мы будем "кататься" вокруг неё. Едем медленно, не спешим трогаться и ускорятся на светофорах, выдерживаем большие дистанции между автомобилями. Можно в знак солидарности всем включить ближний свет фар ( в свое время АГЛы был возмущён, что средь белого дня "народец" ездит с включённым светом). Если образовалась пробка – сигналим. Кто без машины пусть тоже приходит. Просто гуляйте вокруг указанного адреса и поддерживаете нас одобрительными жестами.

Если мы будем продолжать, то думаю, со временем, участников станет больше. Скоро должен произойти обвал бел. рубля (вероятность 100%) и количество недовольных резко возрастёт. Главное не отчаиваться и продолжать. Дорогу осилит идущий.

P.S. Со следующим днем акции определимся после выходных. Но уже с завтрашнего дня можно завести "добрую" традицию. В любой день недели, проезжая недалеко от резиденции АГЛы, К. Маркса,38 с 08.00 и до 21.00 замедляемся и сигналим.

Reply
+28 +
Оптимисту, 0:34, 21.12

По К.Маркса, кажется, движение в 1 полосу.Кто сигналит - сразу видно.А пешеходов там в воскресный день совсем нет.Акция должна быть обдуманная.Наоборот, достаточно и 30 минут, чтобы посигналить мощно.ОМОН не будет бездействовать 2 часа.Сметет пешиков за 3 минуты, как и в этот раз. Поэтому всем надо идти вдоль проспекта, коль оттеснили.

Reply
+24 +
Оптимист, 9:30, 21.12

1. Если стрёмно сигналить - не сигналь.
2. Как можно смести тех, кто будет прогуливаться, а не стоять?
3. Революции не делаются случайными прохожими, не надо на них рассчитывать.
4. Проспект слишком большой, а нас пока мало.

Reply
+14 +
?, 3:12, 21.12

Не проявляло агрессии говорите. Увидели как на Украине выявляли виновных и задумались

Reply
+30 +
1234, 3:17, 21.12

5. И ещё, может мне показалось, ГАИ не проявляла к нам агрессии. Может многие из них в душе на нашей стороне? Так хочется в это верить!
НА ВСЕ 100%

Reply
+7 +
минчанка, 12:52, 21.12

Могу сказать точно что мысленно на нашей стороне, но работу терять не хочется. Во всяком случае те, которые нас остановили, провели "политику партии" и отпустили, даже, можно сказать, поговорили по душам))

Reply
+17 +
Народ, 3:40, 21.12

У ГАИ ПОСТОЯННО СТАРАЯ СХЕМА ПЕРЕКРЫВАТЬ ВОЗЛЕ МОСТА НА ТОЛСТОГО))) ЗНАЧИТ МОЖНО ОБЪЕХАТЬ ПО ДРУГОЙ ДОРРГЕ В ЦЕНТР!!!

Reply
+12 +
Зина, 10:59, 21.12

На самом деле, на верху к власти есть люди, которые ждут народного недовольства, сигнала к их решительным действиям. Они должны быть уверены, что народ поддержит их...

Reply
+4 +
Чес, 11:14, 21.12

Следующий формать акции - те, у кого в машине четыре колеса. Акция получится многочисленной!

Reply
+16 +
копатель землянок, 14:16, 21.12

Не только из-за одного налога на допуск транспорта к движению, а в целом из-за множества допущенных мной каждым ошибок!
В связи с исторически сложившимися обстоятельствами и предпосылками.
Один раз в неделю - это слишком редко - силовики сведут на "нет" все усилия! Вспомните "молчаливые» акции 2011 года.

Проще и понятнее:
1. Ежедневно в 18-00, если вы за рулём - едите с меньшей скоростью, чем окружающие - зима-гололёд!
2. Кто смелее - сигналит - в темноте не докажешь, что специально, а сигналил, чтобы предотвратить ДТП (если возникли вопросы у стражей "правопорядка") - пусть гайцы докажут вначале, что вы делаете это специально по акции.
3. Если есть музыка, то выбор огромен - от "Перемен" Виктора Цоя до Ляписов Сергея Михалка и Гражданской Обороны Егора Летова. Здесь поле для фантазии Человека-водителя непаханное. Делаем погромче - никакими ПДД или иными Нормативно-Правовыми Актами не регламентировано – время суток не подходит для соблюдение тишины!
4. Включение фантазии участниками акций - креатив, тем более весёлый и доступный остальным, в том числе, и для несведующих - приветствуется!
5. Непротивление! Очень важный пункт! Провоцировать на силовые акции смерти подробно! Брутальные задержания – фальсификации силовиков – суды «самые гуманные в мире» - сутки – штрафы – таки оно нам надо? Эти вещи ТРЕБУЕТСЯ минимизировать.
6. Вопрос про «хапунец» людишек в чёрном – пока открыт. Может, здесь и стоит проявить изобретательность в методах защиты. Вплоть до силовых методов со сдачей «бандюганов» сотрудникам милиции, ну, насколько это возможно без особых последствий для участников акции и окружающих «нейтралитетчиков» из народа. Силовой отпор таит опасность репрессий, но при солидарности нескольких участников акции, даже и незнакомых друг с другом, этот исход будет стремиться к нулю.
7. И остальные Люди, кто устал от беспредела, от этого болота безысходности, кто стремится сделать лучше Себя и окружающую действительность, не остаются в стороне: улыбаемся друг другу, силовикам, «людям в чёрном», аплодируем себе и окружающим. Проявляем уважение ко всем! Побольше радости – вы ПЫТАЕТЕСЬ изменить свою жизнь в лучшую сторону – это ли не позитив? Побольше креатива –информирование и вовлечение других Человеков станет легче и веселее!
8. Важно! Информирование окружающих. Друзей, близких, незнакомых, знакомых – всех!
9. Самоорганизация – весьма важный этап! Лидеров нет – это факт! Остаётся только самоорганизация.
Добавляйте, добавляйтесь! Помогайте себе и находящимся рядом с вами перестать бояться своего страха! Страх будет уходить. Он не исчезнет полностью, но личная борьба каждого со своим страхом сделает нас сильнее.
Чем чаще и настойчивей это делаем то, чего боимся, тем легче будут следующие шаги к Свободе как человека в частности, так и общества в целом.
Предлагайте свои варианты. Спасибо за внимание.
Pы.sы. Тем, кто не понял, боится, не хочет думать и действовать, приношу свои извинения за потраченные на чтение моего графоманства три минуты Вашей жизни. Но только за это!

Reply
+4 +
АЛЕКС, 14:27, 21.12

Я СОГЛАСЕН С ЭТИМ НО К СОЖАЛЕНИЮ ИНТЕРНЕТ СПЕЦ СЛУЖБЫ ТОЖЕ ПРОЧИТЫВАЮТ....А ИНТЕРЕСНО ПРИ ГИТЛЕРЕ ТОЖЕ ВСЁ ЗАПРЕЩАЛИ И ДЕЙСТВОВАЛ ОМОН?

Reply
+307 +
Народ, 19:47, 20.12

Молодцы очень много ... завтра продолжение в 1200

Reply
-140 +
перепост, 22:24, 20.12

Я веру, что Прэзидент вернется из Сочи и порвет этот документ к чертям собачьим
Вот жеш, как только Он за порог - так они то девальвацию устроят, то закон какой антинародный протолкнут
Негодяи

Reply
+17 +
?, 3:13, 21.12

Нет ему очень нужны деньги на дворец для

Reply
+15 +
zzp, 7:04, 21.12

перепост, 22:24, 2
А верите ли Вы перепост, 22:24, 2 в то светлое будущее о котором он постоянно вещает,а в пресловутую борьбу с коррупцией и ящиком гвоздей,глядя на очередной дворец,а в з/п доярок 700 $?
Глаза протрите и вокруг оглядитесь!!!
Да,светлое будущее настало - для него,его семейки и прикорытных.А коррупция - уже даже его администрация опустилась до воровства елей.Вопрос для Вас - страну загнали в многомиллиардные долги и не фантиков, а где деньги-то подевались? Народ выживает в нищете,съездите в деревни - поговорите с людьми какие у них з/п,съездите в маленькие города - посмотрите какая разруха там-улицы метут,заводы разрушены,ликвидированы - работы нет,а та,что есть 1-2 млн.
Сейчас будут проданы многие предприятия - сотни тысяч будут уволены,к ним добавьте тех,кого сократит модерхренизация от пресловутого проковича.
перепост, 22:24, 2 -Вы чай не девица-краса - очки-то розовые нужно было давно снять.

Reply
+213 +
Народ, 19:48, 20.12

Молодцы очень много ... завтра продолжение в 1200

Reply
0 +
Баец, 18:34, 22.12

Уря-а!!!

Reply
+177 +
Народ, 19:50, 20.12

супер так держать

Reply
+565 +
Проходящий, 20:06, 20.12

Даже если по вашим меркам и жиденько, лично я горжусь теми, кто приехал... Отдельный респект парню на подъеме от цирка... Он всего лишь инспектору пожал плечами, а тот развернулся и ушел.... Надеюсь с парнем норм все.
На самом деле я горд и вижу, что еще не все потеряно для нас.. сегодня 100, завтра 1000... главное не пасовать... для детей делать надо!!!
Всем спасибо, кто был. Вместе мы СИЛА!

Reply
+428 +
DD, 20:42, 20.12

Парню на подъеме от цирка ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
По тому, что я видел от метро до мака стояло около 500 человек. Не так мало в нашей-то демократии собрать за пару дней в нете по рассылке друг к дружке. Но и недостаточно, чтобы что-то изменить. В очередной раз понимаешь, что в этой стране закона нет. Пытаешься поговорить с ментом: "Почему я должен отсюда уходить? Покажите своё удостоверение."-а им даже придумывать ничего не надо: либо пошел н**уй отсюда (именно это я и услышал сегодня), либо тебя забирут покататься. Только многочисленностью и силой их можно победить.
Самое интересное, что их же сразу видно по роже) А какие красивые и улыбчивые у всех пришедших поддержать акцию лица- любо дорого!)
Либо драться, либо забастовка. Других вариантов не вижу.
А на чемпионат мира па каккею мы обязательно должны быть на выдумку горазды)

Reply
+229 +
Ant, 21:41, 20.12

Во время хоккея такие заторчики будут намного действеннее. Разогнать будет сложнее, особенно, если иностранцы поддержат. А они, я уверен, поддержат.

Reply
+136 +
Igrek, 23:25, 20.12

Согласен, во время хоккея и надо проводить, а то придумал Тозик перед иностранцами либезить.....Надо показать всем им, что белорусский народ не "Скот", которого можно молча доить! Хватит, люди одумайтесь, хватит радоваться подачкам к пенсии в виде 100 тыс, хватит слушать этот бред, который вещает нам БТ, прислушайтесь к людям, прислушайтесь сами к себе. PS
Наш скорбный труд не пропадет:
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя! ссыльный поэт-декабрист Одоевский

Reply
+4 +
Nasty, 17:14, 21.12

Надо к "хоккею" начать и кончить! Лучше было бы превратить хоккей в народное празднование, тогда и гостей больше приедет.

Период видимой либерализации до чемпионата обернется ползучей зачисткой сотен неугодных, но больших провокаций и подавлений не будет! Значит, не будет особо жестоких разгонов!

Reply
+19 +
Я, 0:42, 21.12

класс!!!!!!!!

Reply
+24 +
?, 0:06, 21.12

Так завтра опять? Тогда надо сообщить на других страничках. В 12-00 ?

Reply
+2 +
АЛЕКС, 14:35, 21.12

А ИНТЕРЕСНО...ТЕХ ЧЬИ НОМЕРА ПЕРЕПИСАЛИ ПРИ ТЕХОСМОТРЕ БУДУТ ОСМАТРИВАТЬ ПО ПОЛНОЙ?ВЕДЬ НА ЛОМЬЕ ЕЗДЯТ И ЧАСТО ЛОМАЮТЬСЯ ЗНАЧИТ НАЛОГ ПОВЫСИТЬ НУЖНО.....?НУЖНО ДОВЕСТИ АКЦИЮ ДО КОНЦА Т.Е ДО ОТМЕНЫ НАЛОГА.....ВЕДЬ ВОТ ОТМЕНИЛИ ПОШЛИНУ В СТО ДОЛЯРОВ....А ЕСЛИБ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЕЩЁ ПОШЕВЕЛИЛИСЬ МОЖЕТ И У НИХ ВСЁ БЫЛО-Б НОРМАЛЬНО....НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ ВСЕМ.....

Reply
+309 +
strashila, 20:07, 20.12

Только что вернулся домой,стоял возле входа в метро "Октябрьская",было холодно и горько от того,что НАС мало.Надежда дожить до нормальной жизни в Беларуси тает,как снег,далеко нам до Украины.

Reply
+157 +
прохожий, 20:37, 20.12

все от нас зависит...

Reply
+105 +
i am, 21:22, 20.12

Простоял как столб с 17.00 на площади, даже на фото на тут.бае запечатлен. Надеюсь будет продолжение, узнать бы когда.

Reply
+17 +
dima, 0:44, 21.12

Менты тож этот налог платить будут, так что тож пусть присоединяются.

Reply
+8 +
я, 7:06, 21.12

Менты на него жить будут. Их одевать будут на эти деньги,экипировать.

Reply
+4 +
саня, 7:08, 21.12

Ага, присоединятся...Ментов руководство доит как может, они послушно раскошеливаются, привыкли платить (то на строительство чего-либо, то обязательная подписка на газеты). Единственное что их беспокоит- это "чтобы небыло потом проблем на работе"

Reply
+13 +
ina, 7:59, 21.12

да..и мне было очень горько от того, что нас ,пешедохов, было так мало... неужели СТРАХ так закрывает глаза на всё у многих...??!!! как же вы потом детям, внукам смотреть в глаза будете??? Вечно в страхе живя!! Требовалось- только выйти , массовость сделать, не кричать..не рвать на себе грудь... и к сожалению, даже выйти народ боится..(((
Ничего у нас не ихзменится, раз всех вс ё устраивает... РЕСПЕКТ НАМ ВСЕМ, КТО БЫЛ!! МОЛОДЦЫ ПеШЕХОДЫ и ВОДИТЕЛИ!! НАША СОВЕСТЬ с БЕЛАРУСЬЮ!!

Reply
+2 +
Nasty, 17:18, 21.12

Маловато времени было для распостранения. А для первого шага - очень неплохо!
Не все будет идеально. Но надо упорно двигаться в этом направлении, каждый в своей роли!

Нам больше всего нужна вера в себя и в соотечественников. Все остальное у нас есть: ум, креатив, смелость и умелые руки. Тогда сможем!

Reply
+8 +
Иван, 8:27, 21.12

Я с вами согласен. Горько и обидно!Люди, неужели вы хотите такой жизни своим детям?

Reply
+88 +
j;o, 20:32, 20.12

на Багдановича тоже сигналили.

Reply
-21 +
Maz, 22:22, 20.12

Согласен со "слабенько". Акции как таковой не увидел. Ехал в 18.10 от площади Независимости к площади Победы в 100-ке (автобусе). Участок проехал за 5-7 минут, т.е. быстрее обычного. Да гудели, но на аварийке видел только 2 автомобиля. Милиция, как обычно, устроила больший дурдом. Всех сгоняли с проспекта начиная аж с пл. Калинина. За это им большое спасиба -пробок гайцы насоздавали.

Reply
+10 +
турист, 11:33, 21.12

а за что человека минусовать, если нас действительно было мало, или минусуют, те кто не приехал?

Reply
-36 +
в 18-40, 22:40, 20.12

на октябрской все тихо и спокойно 2 бедных агентурщика мирно терлись о колонны

Reply
+61 +
Жэнщына, 23:35, 20.12

Очень порадовали своим многочисленным присутствием гэбнюки и сексоты! БСРМовцам раздали только бумажки и ручки, они учились быстро записывать комбинации цифр и букв))) Спасибо им, создали массовость и повеселили! :)

Reply
+13 +
?, 3:04, 21.12

"слабенько" наверно из зеленого автозака

Reply
+51 +
ИП, 12:09, 21.12

27 декабря "СТОП - СТРАХ - СТОП - НАЛОГ" 18-00

Слава Беларуси!
Героям Слава!
И это не высокие слова. Огромное спасибо и низкий поклон тем, кто дал понять 20 декабря акцией "Стоп-Налог", что в Беларуси есть настоящий НАРОД. Миф, о покорности и памяркоуности беларуса, разрушен! Сделан маленький шаг вперёд, чтобы стать свободным человеком. И сделан не при помощи "лидеров", разных советчиков, "товарищей" и прочей шелухи, а самим Народом. В нашей стране вырастает поколение, которое не верит обещаниям, сказкам и красивым словам. Поколение, которое будет строить другую Беларусь. Свободную от рабства, с улыбкой, доброй душою и с Богом в сердце. Но этот шаг надо сохранить и не сделать два назад! Обратной дороги нет. Отступать сейчас - это значит вернуться в рабство и отдать себя добровольно в лапы диктатуре. И плюньте всем критикам и советчикам в рыло, если они после этой акции будут раскрывать свою «пасть» на вашу слабость и малочисленность! Не просто плюньте, а смачно!
20 декабря - Беларус вышел конкретно не против налога, а против того беспредела, который укореняется в нашей стране, против полицейского управления, против диктатуры. Народ устал от этого режима и его всё "Зае..ло"! Он вышел, чтобы загнать СТРАХ в клетку дальше от себя. Ибо дальше будет только хуже, если не сопротивляться. Да, тяжело и страшно. Да, хочется, чтобы кто-то сделал что-то за нас. Но так не бывает и не будет. Да, будут потери. Но, всё это временное и проходящее. Совесть, Народ, Страна и Поколение - то, что мы должны возродить и сохранить.
Каждый, кто принял участие в этой акции - Герой. Ибо он понимал на что идёт при этой власти, что может быть и что потеряет. Да, не Прокопович герой, не Шейман, и не банда Луки, а именно все, кто сделал шаг вперёд.
В день ВЧК-КГБ, Вы им утёрли нос, показав, кто в стране должен быть хозяином. Народ! Они этот праздник запомнят надолго. Вы заставили их бегать по подворотням, нервничать. И как бы они не показывали своё спокойствие, они боятся нашего Майдана. Они понимают - он будет! Они знают, что придётся отвечать за то, что они сделали со страною. И каждый наш шаг в виде такой акции, заставляет их менять штаны.
Сегодня в Беларуси начинает прорастать зерно, которое может вырасти в поле! Поле, от которого наша Беларусь будет красивее и сильнее! И сегодня вы те зёрна, которые всколосят это поле. Надежда на каждого из Вас!!! И не ищите «единого» спасителя и крайнего. Единый сегодня для всех нас — НАРОД, которым в каждом из нас. На этой акции было 100-200 настоящих беларусов? И это сильно!!! Ибо на следующей будет уже тысяча!

20 декабря Вы все увидели слабые и сильные места акции.
Прежде всего, спасибо ХАРТИИ за то, что освещала на своих страницах до, в период и после акции. Единственный канал связи, через который можно было узнать всю информацию. Думаю, далее необходимо ориентироваться только на Хартию в данный период. Так как другие "независимые СМИ" дают дозированную и расплывчатую инфу, сбивающую с единых действий. Сравнивать с Украиной — небо и земля. Где все те проекты (бабки),которые берутся независимыми СМИ (сайтами и прочими семинарами, конференциями....)? Где их результаты? Просрали и прожрали! С ними далеко не уйдём! Ориентир в действиях — Хартия.
Место проведения акции - не менять. Время проведения - не менять. Хоть власть и готовится и имеет опыт на прошедшей акции в данном месте, это их не спасает. Ежедневно — не проводить! Это лишь делает усталость. Раз в неделю и только в пятницу. Именно! Перед выходными и конец рабочего дня. И даже если они будут перекрывать данное место, это их не спасёт. Так как с каждым разом будет всё больше машин съезжаться к нему со всех сторон. Минск будет парализован и весь в сигналах. 27 — это перед самыми праздниками, когда все в покупках и много людей на улицах. Когда на ёлку приезжают покататься и отдохнуть. Многие в Гуме и Цуме. И все пешие сторонники — сходиться туда и выходить в 18-00. И власть Вас будет гонять?
Не слушайте «мнимых лидеров» и не отвлекайтесь на их беседы. Они уже поздравили в видеообращениях своих коллег в этот день в тепле. Пусть они сами идут и бегают за Вами. Не ведитесь на разводы! Это будет проигрыш. Они на данной акции только зарабатывают очки для своих проектов. Не втягивайтесь в избирательные кампании, народные референдумы, конгрессы. Всё это проходили и всё это — порнография!!! Пока сидят наши братья и сёстры в тюрьмах - мы не имеем право принимать участие в мероприятиях от Лукавого! Эта власть боится одного — возрождения НАРОДА и их акций!
Приезжаете в 18-00. Сигналите все вместе и одновременно, чтобы сигнал слился в один! Не давайте в обиду своих друзей. Не вступайте в провокации. Вы умный и хитрый народ. С улыбкой и уверенностью в своей правоте. Вы — НАРОД и БЕЛАРУСЫ!
Информируйте всех по стране знакомых и друзей. Власть издевается над народом и страною, они грабят нас постоянно и всё больше. Они нам делают каждый год «новогодние подарки» в виде поборов и оброков. И мы должны им не дать спокойно встретить новый год. Год, который будет нашим! Год, который уничтожит страх в наших сердцах. Лука возвращается с Москвы и после Сочи отдохнувшим и уверенным в себе 26 декабря? Вот и поздравим его этим 27-го в 18-00.
Мы, НАРОД БЕЛАРУСИ! И мы сделаем то, что не сделали за 20 лет те, кто у кормушки со всех сторон.
Мы обязательно победим этот режим!
Мы, делаем свое первые шаги, которые загонят страх в угол и раздавят его как мразь!
Дзякуй! Спасибо Всем, кто сегодня стал частью НАРОДА БЕЛАРУСИ!
Наше время "Ч" совсем рядом!
Да, а вы вилы купили??? Ну как зачем? Мы же народ, который учится защищаться.
Спасибо ХАРТИИ, 97 за смелость информирования и понимание ситуации!!! Народ и информация на ХАРТИИ сделают то, о чём другие только мечтают в проектах и на словах!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Reply
+13 +
Вася Пупкин, 15:44, 21.12

СТОП СТРАХ!!!!!!!!!!!!

СТУДЕНТЫ (не довольные стоимостью оплаты за обучение), преподаватели, учителя, медики, работники МАЗ, МТЗ, МЗКШ, ШПЗ и т.д. (не довольные оплатой труда), чиновники (которых сократили ради своих семейных кланов), военнослужащие (которым обещали достойную зарплату только став генералами), сотрудники МВД (которым надоела эта коррумпированная верхушка), домохозяйки (которые не хотят быть тунеядками), пенсионеры (которых заставляют приватизировать ИХ квартиры) и т.д. ПОЖАЛУЙСТА ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦЫ СВОИХ ГОРОДОВ И ПОДДЕРЖИТЕ АПЛОДИСМЕНТАМИ СТОП НАЛОГ!
P.S. Вспомните школу, когда весь класс уходил с уроков, а одна ГНИДА оставалась!!!!!!!!!!!!!! Всем 2 я ему 5. Не будьте ГНИДАМИ!
Я, Вася Пупкин, один для Вас лучшую жизнь не сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+6 +
Вэл, 17:38, 21.12

Автовладельцы других крупных городов!
Поддержим минчан! По пятницам в 18-00 на своих главных площадях проедемся не спеша! Можно время от времени включать аварийку и бибикать.

Reply
+13 +
ЛІЦЬВІНКА, 18:18, 21.12

АКЦИЯ УДАЛАСЬ!
Кое-кто из официальных оппов пытается примазаться к НАШЕЙ АКЦИИ. Этот решил договориться с властями чтобы нам разрешили поездить с ним официально по улице. РЖУ НЕ МОГУ!
Народ, продолжаем каждую пятницу в 18.00. Массовость скоро появится.
НЕТ ДИКТАТУРЕ!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
-101 +
ва, 18:33, 20.12

А дальше что? Посигналили, потусовались и на этом все? Где план дальнейших протестов?

Reply
+469 +
ЯДвига, 19:50, 20.12

ва, 18:33, 20.12
Ну, так предлагайте ваш план дальнейших протестов! Если учесть, что вся пост-советская диктаторская братия напугана Майданом, плюс Шнобель пребывал в полной уверенности, что у нас протестное поле зачищено до полной пустыни, - то эта акция - дорогого стОит!

Reply
+378 +
федор, 20:13, 20.12

на сегодняшний день есть только один выход, что-бы спасти Беларусь без значительных человеческих жертв и показать этой уголовной власти с минимальным риском для себя, сколько граждан Беларуси против лукашенковсгого рабства --- ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! любые акции на улицах приведут только к насилию и еще большему запугиванию населения, а так НА РАБОТУ НИКТО НЕ ИДЁТ, НА УЧЁБУ НИКТО НЕ ИДЁТ, остаёмся дома, сидим дома как в тюрьме, поддерживаем политзаключённых (читаем книги, учим иностранные языки, спим, кушаем, ходим друг к другу в гости, бойкотируем работу на бандитскую власть ....)..... и так длится для начала один месяц. ТРЕБОВАНИЕ: ОТСТАВКА И СУД лукашенко. (УБИЙСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ГОСУДАРСТВУ, КОРУПЦИЯ, ГЕНОЦИД БЕЛАРУСОВ...........) ДРУЗьЯ; НАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ ЗАПАД НИ РОССИЯ, ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ СВЕРШИМ ИСТОРИЮ.........ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ НА УЛИЦАХ НЕ ТО ЧТО ХЛОПАТь, ДАЖЕ МОЛЧА СОБИРАТСЯ НЕЛьЗЯ, ОСТАЁТСЯ Я ДУМАЮ ТОЛьКО ОДНО СИДЕТь ДОМА И ИГНОРИРОВАТь РАБОТУ НА эту бандитскую власть............ТОЛьКО ЭТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТь БОЛьШИНСТВО ГРАЖДАН, И ТОЛьКО ВСЕ СРАЗУ..........................МОЙ ДОМ МОЯ КРЕПОСТь!!!!!!!!!! Андрей Санников, Дмитрий Бондаренко, Дмитрий Дашкевич, Павел Северинец, Наталья Радина , прошу Вас, подумайте как можно через интернет организовать забастовку, ведь молчаливые акции собирали десятки тысяч людей...........нужны так-же листовки.............КАК КОНСОЛИДИРОВАТь ГРАЖДАН?????? давайте думать вместе!!!! Предлагайте все!!!!!
В войну жили в лесах в землянках по 3-6 месяцев, неужели мы каждый не выживет пару месяцев в своих квартирах/домах не ходя на работу/учёбу...... Долой страх , долой лукашенко.
Не бойтесь потерять рабский труд, в свободной без лукавого Беларуси найдется всем достойная работа!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСь!!!!

Reply
+197 +
Gans, 20:57, 20.12

Вот с тобой я согласен на 100500%, нужно просто всем не выйти на работу/учебу 1-2 месяца и будет коллапс системы.

Reply
-54 +
ссср, 21:26, 20.12

У них же есть в запасе налог на туниядцев)))

Reply
+47 +
аак, 23:39, 20.12

Верное и правильное предложение.В этой стране бездействие лучше любого действия.Поэтому только забастовка.

Reply
+16 +
123, 0:01, 21.12

ведь всё просто,и банде лукашистов шиздец. Назначить дату,приготовиться и СТОП - БАНДА. Только сейчас вместе с Украиной (з братами)

Reply
+15 +
бесправный, 9:21, 21.12

ВСЕОБЩАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!!

Reply
+3 +
АЛЕКС, 15:08, 21.12

ВЫ НЕ УЧЛИ ТЕ СЕМЬИ КТО И ТАК ЖИВЁТ НА ГРАНИ БЕДНОСТИ КТО ИХ И ИХ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ БУДЕТ? ПРОДУМАЙТЕ СНАЧАЛА ЭТОТ ВОПРОС ЧТО У МНОГИХ НА ЖИЗНЬ НЕ ХВАТИТ НА МЕСЯЦ....

Reply
+7 +
Nasty, 19:14, 21.12

Тем, кто не может - "итальянская забастовка". Вроде работаешь, только результат такой, что лучше бы не работал. И все по инструкции.

Reply
+5 +
копатель землянок, 15:39, 21.12

Не только из-за одного налога на допуск транспорта к движению, а в целом из-за множества допущенных мной и каждым ошибок!

Reply
+4 +
Бандерівець:), 17:02, 21.12

Я ВРАЖЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+583 +
Координатор СТОП-АВТО, 19:51, 20.12

БРАТЬЯ, У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА И БЕЗ ЛИДЕРОВ ВООБЩЕ НА ТВЕРДУЮ ПЯТЕРКУ!
НО НЕЛЬЗЯ НА ЭТОМ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТОР+БЫ НАЛОГ ОТМЕНИЛИ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ.
ПРЕДЛАГАЮ ПОВТОРЯТЬ ЭКЗЕКУЦИЮ ПО ПЯТНИЦАМ, ПОКА ДО ЭТОЙ ГНИЛОЙ ВЛАСТИ НЕ ДОЙДЕТ.
ТАКСИСТЫ ВАМ СЕГОДНЯ ПАЛАТКА ПОСТАВИЛА ДВОЙНОЙ НАЛОГ, ВЫ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ БАТЬ ВСЕ ПОГОЛОВНО НА ПРОСПЕКТЕ

Reply
+252 +
Cerg, 20:25, 20.12

Таксисты сегодня тоже молодцы, с инспектором на площади победы многие таксисты останавливались и спорили, и при въезде на кольцо тормозили.
Все молодцы кто принял участия!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Reply
+359 +
Парень с тасолом - ты МОЛОДЧИНА!!!, 20:40, 20.12

Настроение было на нуле от вида Октябрьской площади.Но когда робкие пиликающие сигналы перерастали в мощный рев десятков машин -сердце выскакивало из груди.В эти минуты переполняло счастье от того, что рядом твои ДРУЗЬЯ, которых читаешь на Хартии каждый день.Все казались такими родными,ведь из миллионного города именно эти люди дышат с тобой в унисон. Отдельная благодарность парню на видео, который взял тасол и типа пытался что-то заливать в бачок.Это был самый значительный момент акции:аплодисменты,крики менту "ганьба", свист.Этот КРАСАВЕЦ-ПАРЕНЬ был самым ярким пятном сегодняшнего протеста

Reply
+112 +
Влад, 21:07, 20.12

Надо продолжать. Милиции надоест быть в напряжении.

Reply
+113 +
dygolo, 22:16, 20.12

Тоже видел этого парня. Уважуха что не дрогнул и не побоялся, все водители были за него. Спасибо тебе брат! Уважение и респект, ты - герой!

Reply
+229 +
artyr, 20:43, 20.12

барановичи 18 00 дессять машин гудят остальные в недоумении позор остальным слава этим десятью машинам

Reply
+60 +
DD, 20:46, 20.12

Вот как раз массовости таксистов я что-то не заметил. Хотя казалось бы, кто если не они в первую очередь.

Reply
+82 +
strashila, 21:01, 20.12

За таксистов не волнуйтесь ,они этот налог с клиентов сдерут.

Reply
+146 +
Координатору СТОП-АВТО от Гомельчанки, 20:53, 20.12

Не делайте наших ошибок с "молчаливыми акциями", властям нельзя давать передышку в неделю! Нужно собираться КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Reply
+1 +
Вэл, 17:41, 21.12

А кто мешает?

Reply
+53 +
ага, 21:14, 20.12

Можно сказать, что репетиция по свержению бандитов удалась!

Reply
-16 +
?, 3:21, 21.12

а что лидеры- те же люди

Reply
+63 +
la, 20:14, 20.12

Предлагаю 1 день в неделю не заправляться. Всем. Допустим, каждую среду.

Reply
+308 +
Я, 20:21, 20.12

Дальше? Ну раз в своё время не удалось добиться отмены ЧМ по хоккею, то почему бы не использовать его в своих целях? Это самое лучшее время для масштабных народных протестов - при куче приезжих иностранцев и делегаций посложнее будет ОМОНовцам дубинами махать.

Reply
+1 +
Бандерівець:), 17:01, 21.12

А що краще нічого.

Reply
+378 +
Инспектор ДПС к-н З68, 18:42, 20.12

Мы за вас !

Reply
+299 +
Проходящий, 19:47, 20.12

Очень надеемся...
Хотя проезжая обращал внимания на сотрудников... по выражению лица некоторых могу точно сказать - они с нами.

Reply
-174 +
Иностранный, 20:31, 20.12

Завтра у них будут другие лица.
И вы по-другому запоете...

Reply
+112 +
люд, 21:20, 20.12

Лично мне группа омоновцев попросила уйти тогда, когда топали и хлопали, так как нас было тоже мало, и пожелали выйти всему рабочему классу, тогда они точно сделают пас, поскольку прекрасно знают какие дебилы ими правят и против всего народа не потрут по любому...

Reply
+51 +
циркач, 20:52, 20.12

у меня почему-то противоположное мнение...
не увидел я на их лицах, что они с нами...

Reply
+112 +
местный шулер, 21:02, 20.12

Когда-то кричали на акциях - милиция с народом.
Прав был Зянон: менты с режимом.

Reply
+72 +
NAsty, 21:33, 20.12

Мент менту рознь. Только коммунисты всех под одну гребенку гребут.
Уважать друг друга надо - только так станем народом! Милиция и ГАИ тоже сыграют свою роль в переменах и после. Пусть сейчас думают, какую роль сыграет каждый... чтоб не стыдно было потом!

Reply
+32 +
wik, 22:29, 20.12

ОНИ менты .. что не понимают..самим ТО тоже платить придется, они то почти все НА АВТО ездят !!!

Reply
+18 +
legendbaher, 0:15, 21.12

Как=то быстро мусора превратились в гордое название "менты". Наверное после сериала покатилось

Reply
0 +
Igrek, 20:55, 22.12

Согласен, "Менты" это не про наших, научились бы работать а не воровать, а пока что просто мусора.

Reply
+19 +
Прохлдящий, 22:23, 20.12

Я не сказал, что поголовно на каждом было.. но тех, кого успел заметить, было такое лицо... Однозначно скажу на развороте на площади победы хмурые типы стояли.

Reply
+123 +
Вуду, 20:30, 20.12

Побольше бы таких людей как Вы, которые нося погоны может назвать себя Офицером и не выполнять абсурдные приказы, направленные против своего народа, налогоплательщика.

Reply
+35 +
Свобода, 21:05, 20.12

ДААААААААААА

ВЫ ЗА НАС???

ВСЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ МНОЙ И ВАМИ В ТОМ ЧТО

Я БЫЛ С НИМИ!!!

Reply
+583 +
ИП, 20:07, 20.12

И кто бы что не говорил, а в нашей стране НАРОД есть и будет! Пусть сегодня не тысячи, а лишь сотни людей проявили смелость и свою гражданскую позицию - значит жив Беларус, жив курилка! И не стоит сегодня различным "лидерам" от оппозиции хаять или хвалить акцию! Вас тут и близко не стояло! Смотрите! Народ есть и может сопротивляться! Народ может и без единого лидера, если есть желание и сердце. Народ не желает сегодня ваших выборов в различные советы (которые против народа). Народ понимает, что ваш "народный референдум" - это очередной развод и фуфло для отмазки и проектов. Народ понимает - что желаемый конгрес с выбором единого - фуфло ещё большее!
Наш Народ умный и разумный! Он всё видет и знает. Он многое может, если его достанут. И он готов защищаться. Лишь надо правильно донести до всех: - о "коррупции, разводе нас различными налогами и безнаказанности чиновников и семьи Луки и его прихлебателей". Это нужно показывать и информировать всегда и всюду! "Быкам" надо давать умелый отпор. И этот отпор может сделать сам народ, самоорганизуясь в группы. И для этого не надо получать проекты и отчитываться перед "товарищами". Для этого надо лишь быть БЕЛАРУСОМ, а не "народцем". И если Прокопович желает иметь 2,5 млн. коров - то это он имеет в виду именно расплодить "народец" для доения. А мы не желаем быть в вашем стаде! Мы другие, и нам нужна другая Беларусь!
И все "дежурные" аналитики, социологи, психологи и эксперты - идите на йух! Если нет смелости и желания давать чёткие и понятные, а не заказные, аналитические прогнозы! У Народа своя аналитики и экспертиза. Ваши % поддержки засуньте себе и Лу в Ж...!!! И сегодня чекисты реально наложили в свое "чекистские штаны". Сегодня Народ сорвал им их праздник ВЧК-КГБ! И болт вам в этот день, а не пирожок!
Спасибо ХАРТИИ97 за смелость информирования и понимание ситуации!!! Народ и информация на ХАРТИИ сделают то, о чём другие только мечтают в проектах и на словах!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Reply
+161 +
ЧЕЛОВЕК, 20:33, 20.12

Коррупция зашкалиывет. Всё разворовано! Приписки. Отписки. Откаты. Это сущность власти! Надоели и Правда! Ворюги. Уроды!

Reply
+45 +
чел без прав, 21:21, 20.12

Полностью с Вами согласна!

Reply
+132 +
да, 20:36, 20.12

комментарий ..ИП.. Вы поддерживаете Народ! Спасибо Вам за поддержку! Пишите,жду ваших комментов!

Reply
+164 +
Херрург, 20:46, 20.12

Я хорошо помню, какими были экзальтированные восторги революционерами социальных сетей. Так же, собственно как и властью, обливалась грязью вся "фуфловая" оппозиция. Где теперь эта революция? Где "революционеры"? Умотали, как только их прижало немного? А кто говно разгребать будет?
Я в оппозиции и "фулом" себя не считаю, ибо ни куда не убегал и от дубинок за чужими плечами ни когда не прятался, по заграницам ни ездил, гранты не жрал...
Акция может, и скорее удалась. Как говорится Бог в помощь. Но... предположим "власть" не будет в данный момент таким образом у автомобилистов выгребать сейчас деньги. Выгребет по другому, но выгребет и НИ КОГДА НЕ НАЖРЕТСЯ... Тут как в том анекдоте про публичный дом не обои, а ...млядей менять нужно всех и сразу. Общества еще у нас нет, увы. Потому что предприниматели отдельно, таксисты отдельно, отдельно и приватизировавшие квартиры от тех, кто сейчас приватизирует. Вот в этом ключ управления системы людьми...
Свобода для системы смерти подобна. А она, увы, не стала "... осознанной необходимостью..." .
Думаю кинут кость, как предпринимателям, а потом еще больше обберут... Дай Бог, что бы автомобилисты своего добились и без потерь.

Reply
+76 +
АГА, 21:23, 20.12

...Выгребает же деньги бандитская власть за приватизацию квартир из 330 тысяч семей, которых сегодня отнюдь было ли, хотя данная приватизация жилья должна быть бесплатной и бессрочной.

Reply
+145 +
скиталец, 20:54, 20.12

Я Вам ,ув. ИП,поверил,потому и вышел. СПАСИБО, ИП,мы вместе! Акция была. Вы- МОЛОДЕЦ!

Reply
+89 +
Cогласен, 21:07, 20.12

Согласен с вами. Отличные комментарии ИП. Главное.. что темы Актуальны!

Reply
+27 +
?, 21:30, 20.12

Повторение когда? Что с Гомелем? Только вернулся в город.
Не забывайте информировать обл. города!

Reply
+80 +
Юрась з логава, 23:24, 20.12

Благодарю "ИП" за хороший коммент, за дерзость и борзость слога, который ему приходилось сдерживать, чтобы выразить и свое возмущение и соблюсти формат, позволяющий попасть в эфир.
Акция мне понравилась, особенно со стороны перекрестка с ул.Козлова в сторону пл.Победы и пл.Октябрьская, там поток был плотнее и двигался медленнее. Конечно, на встречке хотелось бы активнее, но и так молодцы, без излишнего анонса собрались и показали, что сила людская пока дремлет. Было бы здорово, если бы потоки просто встали в единой пробке, чтобы люди могли выйти покурить и перетереть впечатления.
Что-то получилось поснимать прямо из авто, где-то в пробке выходит и снимал короткое видео, чтобы архивировать. Нарезали с товарищем пару кругом и в начале восьмого вечера выехали с проспекта.
Настроение в целом позитивное, ведь главное постепенно преодолевать страх, который очень глубоко укоренился в сознании людей.
Нужно больше различных акций, чтобы каждый выбрал для себя понятный и близкий ему формат, как и нужно программы более жесткого реагирования, ведь у системы тоже разный болевой порог в разных структурах. Важно дать понять государственникам, что они временщики и наемные работки на службе народа.
В другой раз я бы предложил всем заготовить как можно больше купюр номиналом в 50 и 100 рублей и просто выбросить их по проспекту, чтобы видели, что те деньги, которые создал этот преступный режим, ничего не стоят, они просто мусор. Пусть весь проспект будет усеян их деньгами, которых им очень не хватает, пусть Прокопович собирает их потом всю ночь, может ему на зарплату нескольких чинуш и хватит.
Это начало, граждане, давайте в следующие разы будем активнее и креативнее, предлагайте новые фишки.

Reply
+24 +
могилёвшина, 0:04, 21.12

Отличное предложение! Супер! Надо только к следующий пятнице напомнить. 5о и 100 руб. Вот классный эффект! Спасибо! Будет им Инновация! Не забудьте,,.это Ваша задача! НАПОМНИТЬ ВСЕМ!!!!

Reply
+12 +
Stefan, 1:00, 21.12

Калі узяліся, то працягвайце і меньш балбатні. А то як бы увесь пратэст не скончыўся пустым выпусканнем пару, як з маўклівымі акцыямі.

Reply
+22 +
Борис, 1:05, 21.12

Очень жаль,что у меня сломалась моя машина,а то я тоже был бы с вами. Хоть я старый и больнойчеловек. Раньше я не пропускал ни одного митинга, а теперь нет сил. Я свами в душе и ненавижу эту мразь.

Reply
+10 +
Вика, 11:51, 21.12

Милый,милый ИП!Мы не только купили,но и натачили!

Reply
+77 +
бывший, 21:33, 20.12

С ПОЧИНОМ ВАС БРАТЬЯ!!!!
И ЭТО ЗА ПАРУ ДНЕЙ ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!!
НЕ СДАЁМСЯ, ПРЕДЛАГАЕМ, ДЕЙСТВУЕМ,РЕШАЕМ!!!

Reply
+65 +
настоящий, 22:20, 20.12

Предложение принимается!
Придет конец шнобельманам и их иуде!
Только все вместе победим кагал и их указивки!

Reply
+46 +
Ака, 22:40, 20.12

Сколько же дебилоидлов понабирали с надпиью на спине!
Эти представители куда более перещеголяли своих собратьев в России и тем более в Украине.
Полный абзАц!

Reply
+80 +
ИП, 0:45, 21.12

27 декабря "СТОП - СТРАХ - СТОП - НАЛОГ" 18-00

Слава Беларуси!
Героям Слава!
Не слушайте «мнимых лидеров» и не отвлекайтесь на их беседы. Они уже поздравили в видеообращениях своих коллег в этот день в тепле. Пусть они сами идут и бегают за Вами. Не велитесь на разводы! Это будет проигрышь. Они на данной акции только зарабатывают очки для своих проектов. Не втягивайтесь в избирательные кампании, народные референдумы, конгрессы. Всё это проходили и всё это — порнография!!! Пока сидят наши братья и сёстры в тюрьма - мы не имеем право принимать участие в мероприятиях от Лукавого! Эта власть боится одного — возрождения НАРОДА и их акций!
Приезжаете в 18-00. Сигналите все вместе и одновременно, чтобы сигнал слился в один! Не давайте в обиду своих друзей. Не вступайте в провокации. Вы умный и хитрый народ. С улыбкой и уверенностью в своей правоте. Вы — НАРОД и БЕЛАРУСЫ!
Информируйте всех по стране знакомых и друзей. Власть издевается над народом и страною, они грабят нас постоянно и всё больше. Они нам делают каждый год «новогодние подарки» в виде поборов и оброков. И мы должны им не дать спокойно встретить новый год. Год, который будет нашим! Год, который уничтожит страх в наших сердцах.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Reply
+6 +
валерий, 1:04, 21.12

Всех ждем в 12 в том же месте

Reply
+22 +
qazwsx, 1:43, 21.12

ДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАТИТЕ НАЛОГ!!!
ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ ПОДДЕРЖАЛ АГРО-ФЮРЕРА!!!
ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ??? НЕТ! ТАК НЕ ПЛАТИТЕ!!!
ЗАПЛАТИТЕ - ВИНТЕ САМИ СЕБЯ!!!

Reply
+14 +
Налоговая, 11:40, 21.12

Никаких налогов шнобельманам! Хватит пить кровь людскую!

Reply
-20 +
lukich, 10:26, 21.12

Ну и чего вы добились? Терпилы сцикливые..

Reply
+7 +
Люстэрка, 13:55, 21.12

Предлагаю гудеть "Раз-два. Раз-два-три", "Жы-ве Бе-ла-русь!"
Так же и хлопать в унисон с гудками.

Reply
+4 +
Дед СФ, 13:55, 21.12

Я вам скажу так. Милиция не наглела. Это радует. Скорее всего, ОНИ ПОНЯЛИ, что их предназначение -НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ, и они САМИ ЧАСТЬ ЭТОГО НАРОДА. И народ - их жёны, дети, братья, отцы и матери, которых обирает государство с нерадивыми во главе. Вот я, лично, благодарен тем работникам милиции, кто не тупо исполнял "долг перед государем".

Reply
+455 +
Вангор, 18:11, 20.12

Получай цыган гранату...

Reply
+216 +
Совесть, 20:06, 20.12

Не нужно выдавать ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ! До Майдана как до Южного Полюса! Увы!
А ЛАГЕРНЫЕ СМОТРИТЕЛИ тут как тут! Рабы надумали взбунтоваться?!!
Виктор на посту, лично команды отдает!
А вообще, грустно...
Украинские силовики действительно помнят, что перед ними свой же НАРОД - не каждый готов пойти на преступление, а белорусские??? Все продано? За пайку готовы родную мать прибить???
ЕСЛИ в период до ЧМ по хоккею белорусы ничего не предпримут (В СЛУЧАЕ если в этот период в принимающей стране будут массовые столкновения и протесты... - ЧМ БУДЕТ СОРВАН) - то будет упущено время на долгие годы...
P.S. Началось. Сайт блокируют. Не открывается.

Reply
+121 +
Nasty, 20:29, 20.12

Если бы был хоть один шанс из ста - мы должны были бы за него сражаться. А у нас - все шансы!!!
Даже неудачи и ошибки нам на пользу. Трудности - тоже.
Кто сказал, что будет легко? Власть знает, что ее ждет, когда придут перемены. Они пытаются противостоять неизбежности.

Отличная акция!!! Спасибо! Публикуйте, пожалуйста, уроки этой акции! Нужны идеи на будущее - связь, рвспостранение, фотохроники, и тд.

Reply
+27 +
Честь, 21:22, 20.12

совесть ДЕЛО говорит !

Reply
+342 +
Беда, 18:11, 20.12

Слава белорусским героям!!! Живе Беларусь!!! Жаль я не водила.

Reply
+110 +
я, 19:51, 20.12

Ну и что? Что мешало участвовать "пешим"?

Reply
+215 +
Вася Пупкин, 20:46, 20.12

Я был пешим, около Октябрьской! Отлично!!!!!!!! ОМОН тоже без желания разгонял людей. Если до власти не дойдет надо повторить в пятницу в 18.00 и главное СИГНАЛИТЬ и ХЛОПАТЬ! Участников и сторонников будет намного больше, после того как они в понедельник на работе узнают про акцию СТОП НАЛОГ (многие думали, что ни чего не будет). Собираться пешим надо вдоль всего проспекта от площади до главпочтамта(ОМОН оцепить такую территорию не сможет). Особенный респект водителям больших автобусов за поддержку. Я ЛЮБЛЮ ВАС БЕЛОРУСЫ!

Reply
+59 +
Васе Пупкину, 21:28, 20.12

Лично меня никто не разгонял, и я топала , и хлопала, и руками водителям махала, но людишки в черном меня не трогали...

Reply
+119 +
циркач, 22:01, 20.12

да! водилы автобусов неожиданно порадовали!!!
РЕСПЕКТ, МУЖИКИ!!!

Reply
+29 +
wik, 22:31, 20.12

у них каждого дома автомобиль .

Reply
+89 +
Александр, 21:35, 20.12

.... а я был "пешиком" сегодня (машинку пришлось продать, что бы налоговая не забрала) и ничего - отлично нарезал возле цирка пару медленных переходов на зеленый, потом возле кгб, потом был на НАРОДОМ возле центрального мага, корона не упала, зато вдохнул воздуха свободы... омон - здрадники, всем учасникам - респект!!!

Reply
+28 +
циркач, 20:53, 20.12

а прийти с нами постоять, как пешеход, что Вам помешало? о_О

Reply
-20 +
Беда, 21:27, 20.12

Не люблю автозаки и провокаторов. "Цыркачи"???

Reply
+22 +
Беде, 21:27, 20.12

Пешеходов тоже неоднократно приглашали выйти погулять на главные улицы и площади!

Reply
+335 +
ольга, 18:12, 20.12

Дорогие мои, всем сердцем с вами, молюсь за вас, мы едем уже

Reply
+141 +
Всем!!!, 18:28, 20.12

Переходы перекрыты не пускают к ёлке!!! ура понеслось!!!

Reply
+202 +
пр, 19:53, 20.12

Барановичи супер!
несколько десятков машин стоят сигналят, это просто полифония какая то! Народ на площади в шоке спрашивает что случилось, им объясняют что акция против налога

Reply
+78 +
Город баранов, 20:34, 20.12

Ну вот вам и результат.
Из 170 тысяч населения города об акции знали лишь нескольких десятков водил.
Зато на выборы за дешевой колбасой и водярой повалят поголовно.

Reply
+133 +
Вася Пупкин, 21:12, 20.12

Водителей в Минске было не меньше тысячи, даже с детьми в салоне, а некоторые с собаками! Собакам тоже не нравиться эта поганая власть!

Reply
+71 +
Тоже мне умники!, 21:44, 20.12

Ты говори, да не заговаривайся, сельпо!
Несколько десятков, если это действительно правда -- для Барановичей совсем не мало! Это город не столичный и даже не областной, соответсвенно менталитет больше деформирован в сторону чарки и шкварки (жители города, не обижайтесь, сам я вообще в райцентре счас, тут еще хуже).
И при чем тут колбаса на выборах? Да ты дай организаторам Стоп-Налога средства массовой информации, разрекламировать как выборы -- на Стоп-налог выйдут даже пятилетние. Все у нас есть, и смелость, и совесть, и самосознание. Идея противодействия должна созреть, сформироваться, и первые ласточки, наподобие сегодняшней -- это часть процесса. Народ посмотрит, что да, есть возможность и мнение выразить, и ребра в целости домой принести, глядишь, не только по поводу налога начнем собираться. Как-то так.
Кто что знает про Брест, Гродно, Молодечно, Новогрудок? Участники и свидетели, отпишитесь, плиз, интересно узнать картину в масштабе.

Reply
+16 +
УХ, 23:16, 20.12

Если бы были раскалены листовки автомобилистов было бы намного больше

Reply
+65 +
Nasty, 20:50, 20.12

"Барану из города" 20:34, 20.12
Ничего, на своих ошибках учимся - в следующий раз поактивнее будет распостранение идеи! Спасибо участникам!!!

Reply
+28 +
пр 2, 21:31, 20.12

Нужна вообще то акцию против Картошенко!

Reply
+8 +
-, 3:46, 21.12

и Картофана

Reply
+18 +
люд, 21:30, 20.12

Я лично была на Октябрьской и никто никого не разгонял, поскольку людей было мало. Мимо пробежал отряд в черном в сторону Гума и все на этом...

Reply
+305 +
центр, 18:12, 20.12

Подъезжают сигналят ..очень много машин...все в центр

Reply
+32 +
DC, 18:21, 20.12

Да-да, а то на 17:45 яндекс давал 7 баллов и все внутри 1ого кольца было красное или желтое, а сейчас (18:20) уже 5 баллов и 1ое кольцо наполовину даже зеленое....

Reply
+365 +
Vik, 18:12, 20.12

Есть ещё Люди в нашей стране!

Reply
+34 +
Настоящий человек, 21:32, 20.12

Не просто люди есть в нашей стране, а настоящие люди!

Reply
+269 +
Я., 18:13, 20.12

Пачалося!!!

Reply
+155 +
Бефар., 18:58, 20.12

Это пока разминка, приобретение опыта, избавление от страха и наращивание массовости !!!
Скоро небольшой снежок превратится в Огромный Ком, сметающий лукашистов на своём пути !!! Молодцы !

Reply
+304 +
безлошадный, 18:14, 20.12

Ну, Лозовик, ты замутил...

Reply
+120 +
ссср, 18:31, 20.12

лозовика в отставку!!!

Reply
+71 +
непенсионЭр, 20:35, 20.12

дед пенсионер потерял нюх ...
глядишь, не дотянет до очередной "избирательной" подачки...

Reply
+95 +
Бефар., 18:59, 20.12

вот она - юридическая сила Народа !!!

Reply
+64 +
xbv, 20:20, 20.12

Наивный.....
лозовик без плеши - ноль!
Это затея ТОЛЬКО плешивого , остальные - ПЕШКИ !!!!!!!!!

Reply
+35 +
а то, 21:34, 20.12

...И пЛешЪ без борщевАрки и Лозы дрАной тоже - полный ноль без палочки...

Reply
+10 +
ага, 21:33, 20.12

...и не без борщеварки.

Reply
+299 +
Костя, 18:14, 20.12

Да действительно, очень много отважных.

Reply
+415 +
Mihas, 18:14, 20.12

Все-таки собрались! Мы молодцы!!!

Reply
+304 +
rgd, 18:14, 20.12

Народ!!!

Reply
+150 +
Буслик, 18:15, 20.12

какие новости из Витебска?

Reply
+144 +
саша, 18:24, 20.12

Витебск стоит центр

Reply
+58 +
777, 18:34, 20.12

В Витебске возле 3-х штыков в 16:00 приехало 2 инспектора с дорожными урнами, наверное думают перегородить движение в случаи чего. По углам площади стоит скорая помощь, в которой наверняка "БЕРКУТ". Ну и так по территории усиленный патруль с тонированными УАЗиками.

Reply
+49 +
Водила, 18:42, 20.12

В Витебске ул.Ленина в районе площади Победы перекрыла сама ГАИ. Типа, Деды Морозы гуляют.

Reply
+145 +
ВИТЕБСК, 20:13, 20.12

ВИТЕБСК!!! Сегодня надеюсь все поняли как глупо озвучивать даты и места мероприятий задолго до их проведения!
Итог - центр перекрыт мусорами и без пары минут 18 часов началось шествие клоунов (заявленное сначала в четверг, а потом в пятницу раньше 6 вечера). Там не то что проехать мимо - мне было даже просто пройти сложно. Везде рамки, мусора и праздношатающееся быдло.
Выводы следующие! Основное наше преимушество - МЫ МОБИЛЬНЫ. Будем переносить акции сколько угодно вплоть на день раньше заявленного - пусть мусорылые и прикорытные попотеют. В последний момент резко озвучиваем информацию и собираемся! Хватит играть в эти идиотские игры с шайкой Шнобеля, мы можем самоорганизоваться в любой момент, главное захотеть. Делаем листовки с указанием ресурса на котором всё будет озвучено в последний момент (день начала акции). Пусть колхозники шевелятся и побегают по корридорам обняв свои жирные мамоны. Нужны наблюдатели - они будут контролировать ситуацию непосредственно на местах. Собираются мусора? ОТМЕНА акции! Пусть мусорские шавки звереют от дебильных приказов своего хрюкающего начальства.
Короче Господа! Время Х пришло - пора веселиться наконец на полную катушку, так как потом, на голодный желудок, нам уже придётся пойти на баррикады, но уже на постоянной основе. Хотите приблизить этот момент или обойдёмся малыми жертвами?

Reply
+63 +
Nasty, 20:58, 20.12

Как насчет организации "паутинки" - когда каждый человек оповещает несколько человек в своем окружении (заранее договоренных)? Она сейчас существует спонтанно, но можно и организованно спланировать сеть (как "каждый человек имеет 4 связи в паутинке и передает сообщение по ним дальше"). Быстрее будет работать. Может, у кого-то есть опыт - поделитесь!

Reply
+7 +
Вася, 22:57, 20.12

алё, ваша сила как раз в гласности. глупо инженеру состязаться в силе с омоновцем. люди заточеноы под разные задачи и результат понятен. но судя по сегодняшним событиям всех абсолютно всё устраивает, ну конечно есть недовольные, куда без них... поэтому будете платить и будете ещё больше платить, пока смеятсья не начнёте, как в том анекдоте. такова судьба беларуса, которую он выбирает сам.

Reply
+78 +
Литвинка, 21:31, 20.12

Витебск.
Машин было в разы больше, чем обычно в это время. На Богдана Хмельницкого были пробки народ ездил по кругу и тормозил движение, на пл. Свободы образовались пробки. По периметру площади было много сотрудников ДПС, они не зверствовали, один махал палкой и откровенно ржал.
На одной из улиц, не хочу подставлять водителя, стояла машина с открытыми капотом и багажником,тут же подъехал эвакуатор, но трогать не стал.
Пл.Свободы была перекрыта из-за акции властей. Но "Марш Дедоф Морозоф" закончился за полчаса и понурые Дедоф Морозоф с синими клоунскими Снегурками быстренько разошлись.
Немного конечно, но как приятно когда от дома отъезжает целая колонна машин !
Народ ! Не все сразу. Потихоньку-помаленьку, дави преступный режим!
Слава Героям!
Жыве Беларусь!

Reply
+301 +
васёк, 18:15, 20.12

даёшь "автомайдан"

Reply
+175 +
Да я это , Я!, 18:24, 20.12

АВТОМАЙДАН! АВТОМАЙДАН! АВТОМАЙДАН! Санька оставайся у своего Папика!!! Беларусь в Европу! РашкаЛуку - в .опу!!!

Reply
+10 +
vad, 18:25, 20.12

т.е. месяц стоять на машине в центре проспекта?..
закончится час пик, с ним и акция. к сожалению.

Reply
+261 +
MooD, 18:15, 20.12

Поддержим в областях, пускай плеш обрадуется

Reply
+33 +
Могилев, 18:52, 20.12

Стою в пробке возле кинотеатра "Чырвоная зорка" До площади возле облисполкома, думаю что за час доеду... Так что не знаю что там происходит))Стою в пробке возле кинотеатра "Чырвоная зорка" До площади возле облисполкома, думаю что за час доеду... Так что не знаю что там происходит)))

Reply
+75 +
Анна, 20:18, 20.12

Гаисты с 16.00 по углам тусовались. Возле первой школы три машины было, потом по всем перекрёсткам светились.Машин было много, пробки .Всек культурные, пропускали выезжающих.С улицы Карбышева,парнишка на лисапеде, с мигалкой и кряколовкой, как у ментов,ехал.Поддерживал автомобилистов,крякал. Правда до перекрёстка только доехал, там мент остановил.Видимо права и техосмотр проверял. Улыбнуло, молодой и такой умница парень.Пешеходов вообще почти не было.Обидно. Люди по нескольку кругов нарезали, разворачивались во дворах и опять.Это в районе площади ленина и облисполкома.На Советской не были, боялись не успеть. Гаисты вроде нормально отнеслись, молодцы.Многие улыбались

Reply
+27 +
Анна, 21:06, 20.12

Это было в Гродно, около облисполкома,рядом с площадью ленина

Reply
+365 +
103, 18:15, 20.12

Небось у плешивого, когда ему доложили, мокро стало между ног.

Reply
+79 +
саша, 18:27, 20.12

Писаю цяпер сидзя не магу папасци..

Reply
-53 +
nikitos, 18:42, 20.12

ему пох......

Reply
+11 +
104, 21:36, 20.12

... а то как же, уписался и обделается еще не раз.

Reply
+183 +
Иллюша, 18:17, 20.12

Я горжусь Вами, соотечественники! ;-)

Reply
+148 +
инкогнито, 18:17, 20.12

Супер!!! Молодцы!!! Вы уже вошли в историю!!! Только не поддавайтесь на провакации ,они этого только и ждут.

Reply
+78 +
Chik, 18:17, 20.12

Наконец-то,началось!!!!!!выезжаю)))

Reply
+29 +
Роллик, 20:52, 20.12

Сегодня так наверное многие примерялись - поехать, не поехать. А, там началось - значит поеду. Эх...

Reply
+35 +
Вадим, 18:17, 20.12

Я в Гомеле проехал-на площади ограничили движение-И ТИШИНА

Reply
+33 +
евгений , 18:57, 20.12

да в Гомеле на площади тихо ,хотя попытки были зато цент весь в заторах

Reply
+18 +
просто я, 21:32, 20.12

Гомель похоже труханул, с 18 до 18ч35м крутился. Кроме ОМОНА за Исаченко и 10-ка ГАИшников машин не было (((((( Обидно, массовость я не смог создать. А на Советской заторы каждый день в это время.

Reply
+13 +
Гомельчанка, 20:09, 20.12

Вадим, 18:17, 20.12
В Гомеле ограничили движение уже неделю назад, это к акции не имеет никакого отношения

Reply
+16 +
vf, 20:58, 20.12

В Бресте тоже тишина-два патруля на ленина стояло-про акцию мало кто знал.

Reply
+12 +
ммм, 21:36, 20.12

Не б плохо ежедневно такие акции проводить!

Reply
+38 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:17, 20.12

Респект!!! Как водится, экономический рычаг в авангарде.

Reply
+133 +
СОВЕСТЬ, 18:18, 20.12

М О Л О Д Ц Ы .....МЫ-НАРОД!!!!

Reply
+105 +
alex, 18:18, 20.12

агрофюрер! Как самочувствие? Ничо в области сЭрца жэстачайше не поддавливает? Видеообращение на новый год к саацечэственникам записал? Глядишь и не понадобиться...
Впервые я искренне рад пробке и конечно смартфону, правда связь плохая, не один я в нэте с телефона

Reply
+35 +
ghh, 18:19, 20.12

пока только сигналят. без авариек

Reply
+66 +
беларуска, 18:19, 20.12

Срочно выложите видео протеста в интернет кто-нибудь! Посмотрите на украину, там все он-лайн передают. Сама не могу по состоянию здоровья, но поддерживаю от души.

Reply
+158 +
Светлана, 18:19, 20.12

НА ПЛОШЧУ ВСЕ!!!!!!!!!!!СЛАВА БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!!ДАЛОЙ ЛУКАША И ЕГО СОРАТНИКОВ И ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ НА ПЛОШЧУ!!!

Reply
+10 +
дикр, 20:54, 20.12

столько восторга у людей... как у ребенка который пятерку в школе получил. за диктант. и поди ж объясни ребенку что что всего лишь диктант.

Reply
+13 +
циркач, 1:50, 21.12

люди уже радоваться разучились, думая, что каждый из них - один-одинёшенек, и со своими проблемами ему никто не поможет, и с мыслями единомышленников не найти...

А ОКАЗЫВАЕТСЯ НАС МНОГО!!!
ЛЮДИ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПОЧУВСТВОВАЛИ ПЛЕЧО ДРУГ ДРУГА!!!
И ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НОРМАЛЬНЫХ И ВМЕНЯЕМЫХ ДОСТАТОЧНО!

поэтому, не надо сарказма или издевательств. и их так хватает от т.н. власти.

Reply
+178 +
E, 18:19, 20.12

Эффект потрясающий , когда все сигналят , стоит такой рев, а гаишники не знают кого остнанавливать и в чем уличить.

Reply
+18 +
ждём продолжениЯ, 21:37, 20.12

Так и останавливать нильзя так как полосу займут)))

Reply
+74 +
Phoenix, 18:20, 20.12

лука останется в россии на неделю ... страшно стало

Reply
+64 +
Anc, 18:20, 20.12

Стою тут. Ну да, сигналят, но едут чуть медленнее обычного, но едут. Надо было перекрывать полностью. А так это чисто себя потешить. Кругом тихари, снимают на видео

Reply
+57 +
стоп-налог, 18:21, 20.12

Гаишники не пускают на проспект со стороны институт культуры :((( не отложные работы резко появились по вы вывеске рекламы...смеюсь не магу :)))

Reply
+33 +
Очевидец стоп-налог с 18.07. по 19.17., 0:00, 21.12

Подтверждаю,на счёт института культуры,но это было уже в 17.55, при подъёме на мост к проспекту Независимости,гаец общ.транспорт пропускал ,а остальные машины гнал в сторону Мясникова,клоуны на самом деле----детский сад какой то --это они так бояться своих граждан.Я ехал в 64 маршрутке (боялся опоздать к 18.00 на Октябрьскую), водитель маршрутки,да нет не выйдет никто не тот народ,все бояться,а я ему отвечаю акция состоиться т.к. был уверен,если уж я нашёл время поехать посмотреть и поддержать наших водителей,то на верняка хоть кто-то,но будет. Так мы спорили не долго уже возле почтамта он со мной согласился и был удивлён. Вышел на Октябрьской возле дома офицеров и тут немного растроило,т.к. народа на площади не было,кроме нескольких качующих мамоновцев и придурков в гражданке (хоть бы этим псам дали задание прикинуться во что-нибудь цветное--все как один чОрный г..он на голове,чОрны куртец и штанишки тёмнинькие,хотя о чём это я, их рожи в толпе отсвечивают, как красно-зелёная партянка и глазёнки бегают по сторонам типа я здесь кого-то жду, смешно). Дойдя до Центрального у-ма, у меня стало появляться настроение люди по тихоньку начали останавливать при входе в метро и понеслась постепенно звуковая идилия, те кто писал выше на счёт мало машин не гоните машин было очень много и практически каждая третяя сигналили и девушки за рулём хороших внедорожников,что меня очень порадовало. Да были небольшие затишья но на несколько секунд,а потом заново ,стоило двум-трём подать звуковой сигнал и понеслась заново,аж мурашки по коже ,всё таки МЫ не быдло!!! МЫ ЛЮДИ!!!МЫ БЕЛАРУСЫ!!! Надеюсь эта АКЦИЯ начало конца хунты!

Reply
+75 +
PURPLE, 18:21, 20.12

народ, кто может выкладывайте больше информации!!! это очень важно сейчас!!!

Reply
+70 +
Andrey, 18:21, 20.12

Из "Комсомолки":

18.10 Напротив ГУМа сотрудники ГАИ останавливают машины и проверяют документы водителей. Рядом человек в штатском снимают все на видео. Много авто останавливаются на площади Октябрьская. Машины гудят. Все светофоры работают на зеленый сигнал, но машины едут очень медленно. Авто едут по кругу по проспекту Независимости.

18.05. Акция началась. На улице Свердлова рядом с улицей Кирова две машины на аварийках. К ним только что подъехала машина ГАИ. Большая пробка на выезд на проспекте Независимости. Все полосы заняты. Перестроитчся невозможно. Сотрудник ГАИ только что остановил поток машин на проспекте Независимости. На пересечении с улицы Володарского тоже стоит гаишник и наблюдает за движением. Впереди ближе слыны звуки сирен. Много авто ГАИ.

Reply
+20 +
Роллик, 18:21, 20.12

что в Гродно?

Reply
+27 +
dth, 19:52, 20.12

Тишина. Была на площади Советской в 18.00, людей пару человек и то на остановке автобуса. Машин в городе необычно много. Мусора стояли на перекрестке Социалистической и Карбышева. На Городничанской стоял автобус темно-красного цвета - не видно было кто внутри. Около него мусора в погонах офицерских в звании майора и другие. На пл.Ленина проехало машин десять, не останавливались сигналили и все.

Reply
+22 +
Тихон, 20:22, 20.12

Не правда.Про Советскую не скажу, на ленина много машин.Пешеходов нету, но машины медленно едут, некоторые сигналят. В это время необычно много для города.

Reply
+11 +
Роликк, 20:54, 20.12

Спасибо за инфу. Честно, не могу сказать, что не разочарован....

Reply
+77 +
drughi, 18:22, 20.12

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+105 +
Литвин из Гродно, 18:22, 20.12

Гродно поддерживает.Площадь Ленина стоит.

Reply
+20 +
Роликк, 20:57, 20.12

О, добра, это уже радует. Видимо не на Советской, потому, что на Ленина исполком

Reply
+86 +
Андрэй, 18:22, 20.12

ВСЕ В ЦЕНТР!! НЕ БАЯЦЦА ГАЙЦОВ!! ПУСТЬ ПЛЕШИВЫЙ ЦЫГАН ЕЩЕ ОДНУ НОЧЬ НЕ ПОСПИТ!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Reply
+56 +
District, 18:23, 20.12

А Таксисты будут платить "налог на авто" дважды в год!

Reply
+40 +
belka, 20:25, 20.12

Да.им надо платить в десять раз больше.Когда все машины медленно едут, тормозят, то они проносятся как реактивные, им пофиг.У них бизнес, бязмены безмозглые.А потом плачутся.

Reply
+14 +
vovan , 18:23, 20.12

Машина в покраске!!!! Блин,невыехал!! Жалею.честно!!

Reply
+19 +
вовану, 21:39, 20.12

Тогда пешком выходи!

Reply
+87 +
Анатолий, 18:23, 20.12

Настоящие Герои Беларуси!!!

Reply
+89 +
Беларус украины, 18:25, 20.12

Давай браты.как мы в киеве.долой луку и его банду

Reply
+67 +
воук , 18:26, 20.12

Разам пераможам. Жыве Беларусь!!!!!!!!

Reply
+77 +
кам-хам , 18:27, 20.12

Ура вот наша власть получи и это только начало
даешь акцию каждый день или хоть раз в неделю пока нас не услышат
и ещё надо провести акцию "нет шосу" всем придти на октяб площадь на карла маркса под окна резиденции и застыть на мин 20 без криков и хлопков

Reply
-168 +
S3MKi, 18:28, 20.12

ну видео прямое будет или как??я уже попкорном закупился.

Reply
+158 +
Сергей, 19:49, 20.12

Чтобы ты им подавился, чудила. Самая что ни есть активная гражданская позиция. Браво!

Reply
+45 +
РБ, 22:54, 20.12

Комбикормом надо было закупиться, кабан ты тросниковый.

Reply
+51 +
Стаўпецкі, 18:29, 20.12

Столбцы либо не бывают в интернете, либо испугались. К 18.00 я подъехал к райисполкому, остановился и включил "аварийку". Простоял минут десять - никакой реакции со стороны водил. Никто даже не посигналил! Проехал на площадь "ленина" - тоже никого...

Reply
+24 +
nho, 22:19, 20.12

в Менске летние акции с 3 человек начинались.

Reply
+48 +
Даёшь ещё и Цоя!, 18:29, 20.12

Наверно, на Проспекте через каждые 100 м на тротуаре стоит "My Cop Ok" и снимают, снимают на камеры. Включить бы ещё в машине "Перемен" Цоя или из Ляписов что-нибудь протестное на всю громкость. Чтобы этот союз кинематографистов не скучал за рутинной работой.

Reply
+55 +
Проходящий, 19:49, 20.12

Думаю озвучка у них будет. Лично ехал с открытыми окнами и под поддержку "Не быць скотам!"

Reply
+13 +
Тетя Тотя, 21:21, 20.12

Минск . 18-00 . Площадь Я. Коласа. Тишь и гладь.... Даже не верится, что на Центральной "что-то было".....

Правда, где-то в 17-40 один водитель, по выезду от филармонии на проспект пытался "спровоцировать" ( по-хорошему) водителей "ПОСИГНАЛИТЬ" ( болельщицкий сигнал), но водилы оказались "глухи"....

Хорошо, если где-то что-то было....

Но...стопАВТОНАЛОГ - это - "очень мелкая тема по сравнению с ПРОБЛЕМНОЙ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ...

ЖЫВЕ ( ли) БЕЛАРУСЬ!!!!

Reply
+8 +
bih, 22:44, 20.12

возле оперного попозже был болельщицкий сигнал.

Reply