26 April 2024, Friday, 15:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+39 +
Вася, 13:10, 30.12

Во-первых, с какого у них завтра должен быть выходной. Вся Беларусь работает 31 декабря официально.
Во-вторых, они за эти дни неплохо заработают, поэтому и решили не делать выходной.
В-третьих, ЛУ еще закон не подписал. Т.е. еще могут и не ввести пошлину с 1 января, если он захочет на не подписании непопулярного закона поднять себе "рейтинг".

Reply
+65 +
кот, 13:19, 30.12

К черту грабительскую пошлину. 3 января 18.00

Reply
+46 +
, 13:30, 30.12

Хоть акция стоп-налог была и стихийная, мы оба раза добились результата. Первый раз даже российские сми пысали что мы остановили проспект и в Минске и провели акции в других городах, таких как Мозырь, Барановичи, Могилев, Брест, Молодечно и другие.
А во второй на улицы выгнали столько милиции что аж в глазах рябило.
Нужне еще выйти 3 января

Reply
+34 +
Нyer, 14:18, 30.12

Конечно надо выйти. А то что они думали, один раз блокировали проспект целой сворой и все недовольство утихло! А накуся выкусите!!! Будем протестовать 3 января 18.00

Reply
+47 +
СТОП-НАЛОГ 3, 13:25, 30.12

Первые две акции УСПЕШНО состоялись.
20 декабря мы блокировали Проспект, 27 проспект блокировала ГАИ.
И поэтому нельзя останавливаться! 3 января 2014 года в пятницу в 18.00 СТОП-НАЛОГ-3

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ в МИНСКЕ:
1. Настраиваем часы на точное время по сайту http://24timezones.com/ru_clock/belarus_time.php
2. Незадолго до 18.00 сосредотачиваемся на прилегающих к Проспекту улицах.
3. Едем как можно медленнее и РОВНО (!) в 18.00 подаем ДЛИТЕЛЬНЫЙ (!) звуковой сигнал. Если это произойдет более-менее одновременно, этот сигнал будет слышно по всему центру. Постарайтесь включить аварийку и найти в потоке своих (а лучше выезжайте в колонне со знакомыми), постарайтесь заблокировать движение на примыкающих к Пропекту улицах.
4 Вторая часть плана. К 18.30 стараемся попасть на Проспект, чтобы РОВНО в 18.30 опять подать ДЛИТЕЛЬНЫЙ звуковой сигнал.
Далее все по старому плану - стараемся заблокировать движение.

- Для других городов можно взять за основу Минский план СТОП-НАЛОГ 3 и доработать его в комментариях на Хартии или в ГРУППЕ СТОП-СТАХ

Нельзя останавливаться! Нужно остановить несправедливый побор!

Reply
+25 +
PPPPPpppp, 13:48, 30.12

останавливаться нельзя. Что то Лука слишком долго подписывает закон. Навернео заочковал

18.00 3 января

Reply
+18 +
*, 14:19, 30.12

Наклоним очкуна.

Reply
+21 +
ч, 13:53, 30.12

Отличный план! Они заблокируют проспект, мы заблокируем их

Reply
+12 +
тигр, 14:05, 30.12

Если все по уму выполнить и при условии посещаемости вполне реально сделать маленьки коллапс транспорта.

Reply
+10 +
уке, 14:21, 30.12

Пусть теперича попрыгают поскуднички

Reply
+9 +
_, 13:54, 30.12

Присоединяюсь

Reply
+9 +
№ь, 13:55, 30.12

Норм план. Поддерживаю

Reply
+16 +
Леннон, 13:59, 30.12

Все верно, упорство и еще раз упорство. Или вы думаете один раз вышли и все получилосью Нет нужно упорно давить на власть как украинцы

Reply
+8 +
vit, 14:00, 30.12

Интересное предложение, можно кое что доработать но в общем и целом нормально

Reply
+8 +
mark2, 14:04, 30.12

18/00 3 января, ретвитну и оповещу знакомых

Reply
+6 +
Урра!, 14:20, 30.12

Уррра. Не сдадимся!

Reply
0 +
sramas, 14:59, 30.12

А сам не постараешься заблокировать движение? Или как патриот отсидишься в окопах?

Reply
+8 +
1, 13:34, 30.12

доильный аппарат в работе
пыс.пыс: а что будет с теми (имеется в виду оплата) кого пошлют на повторный, но уже в следующем году?

Reply
+52 +
Оптимист, 13:53, 30.12

" Карфаген должен быть разрушен"
Катон Старший

Друзья, многие из нас решили, что пятничная акция была малочисленной и не удалась. Не надо отчаиваться! Просто наши ожидания, относительно того, что налог на авто будет каплей, переполневшей "чарку" терпения народа, оказались " немного" завышены. Сколько таких капель было за последние 20 лет: исчезновение политических оппонентов Лукашенко, явная подтасовка выборов, взрывы в метро, трёхкратный обвал национальной валюты, всех и не пересчитать. Другой бы народ давно "упился" и восстал, а нашему - всё по…уй, только тихо бормочет: " А можа так и трэба". Воистину, страна терпил…

Завышенные ожидания часто не сбываются, и тогда появляется неуверенность в себе, ощущение безысходности, депрессия. Они парализуют нашу волю, делают нас слабыми. Лукашенко это понимает и душит любой протест в зародыше, не давая ему разрастись как снежный ком, и превратиться в лавину, сметающую всё на своём пути…

Давайте будем реалистами! Если мы, как нация, не способны даже на такой БЕЗОПАСНЫЙ протест, как стоп-налог, то НИКАКОЙ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ о лавинообразном народном протесте, всеобщей бессрочной забастовке, не говоря о более активном сопротивлении. Это лишь мечты и галлюцинации.

Сограждане, новым налогом на авто, Лукашенко очередной раз плюнул нам в лицо. Что делать будем, как ему ответим? Снова утрёмся и промолчим, или сможем ещё раз собраться на проспекте? Сделайте выбор…
Те, кто решил отсидеться дома, могут дальше не читать.

Наши действия, если перекроют пр. Независимости:

1. При подъезде к проспекту замедляемся. На перекрёстках трогаемся медленно, начинаем тормозить заранее, выдерживаем большие дистанции между машинами. Пропускаем тех, кто хочет перестроиться в другую полосу (чем чаще будем перестраиваться, тем больше замедлится движение).

2. Если встречаем работников ГАИ, которые командуют свернуть, НЕ СПЕША подчиняемся, но направляемся не домой, а МЕДЛЕННО едем искать ближайший разворот или другой подъезд к проспекту (а там уже наши друзья, МЕДЛЕННО едущие нам навстречу). Те, кто посмелее, могут на несколько секунд остановиться перед постом ГАИ, тем самым полностью заблокировав дорогу всем остальным, и ВЕЖЛИВО расспросить у работников ГАИ, как проехать к …( любое место в кольце оцепления)?
По периметру перекрытого участка начнет образовываться затор. Пусть ГАИ блокирует сам проспект, а мы будем блокировать подъезды к нему.

3. Повторяем пункты №1 и 2

4. С 18.00 и до 19.00, даже если мы не попадём на проспект, периодически сигналим там, где находимся. Если кому-то страшно сигналить - не сигнальте. Никто на заставляет вас быть героями (за исключением тех "виртуальных героев", которых на акции не будет). ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ и ваше, пусть молчаливое, присутствие, ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, чем звук вашего сигнала. И, пожалуйста, НЕ сигнальте, если в двух шагах от вас находятся работники ГАИ, а вы стоите в пробке (поверьте, ради комментов в инете: "респект и уважуха", "держись, герой, мы с тобой" и т.п. не стоит платить штраф или сидеть на сутках). Даже если в пятницу не прозвучит ни одного сигнала, из-за армии гаишников, милиционеров и тихарей, стоящих вдоль всего проспекта – не беда.

Во-первых, эта армия "защитников народа", привлекает к акции ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ, чем сигналы всех протестующих вместе взятых. Просто идеальная картинка для мировых СМИ и послов иностранных государств. Надо только пригласить их на проспект. Ау, лидеры оппозиции, хоть это вы можете сделать? Пусть весь мир увидит (а скоро ЧМ по хоккею), как в Беларуси достигается пресловутая "стабильность". Пусть весь мир узнает, для чего в Беларуси такое количество милиции на душу населения, и кого они на самом деле охраняют. Пусть весь мир поймет, в каком концлагере он решил провести ЧМ, рекламируя тем самым главного надзирателя.

Во-вторых, мы же не для того приезжаем на проспект, чтобы громко погудеть. Мы же с вами понимаем, что диктаторы не боятся автомобильных сигналов, лишь немного нервничают. А дрожать от страха начинают тогда, когда люди, ненавидящие их, собираются вместе. Вот именно это мы и делаем.

Если же кого-то, из участников протеста, пытаются арестовать - сразу выходим из машин и окружаем нападавших. Громко возмущаемся, требуем предъявить документы, снимаем всё на телефоны. Сцепившись за руки и образовав кольцо, не даём увести арестованных. Обмениваемся номерами телефонов, если кому-то нужны будут свидетели в ГАИ или в суде.

5. В 19.00 начинаем разъезжаться по домам.

6. В следующую пятницу, надеюсь, всё повторяем.

P.S. Ау, областные центры и крупные города, хватит спать!!!

Reply
+3 +
НБРБ, 16:44, 30.12

МОЛОДЕЧНО с Вами....

Reply
-9 +
дядя Вася , 21:14, 30.12

Эй паникер, у тебя котлету отобрали?Что ты сделал для страны?наверное незнаеш что в Северной Корее.Радуйся.

Reply
+6 +
Бг, 15:12, 30.12

Гы. Налог может не введут , а все как притыренные уже со свежим Тех Осмотром....

Reply
+26 +
Galoperidol, 15:17, 30.12

Хотелось бы увидеть выражение лиц тех водил-досрочников, перед которыми станции техосмотра новогодним вечером 31 декабря все-таки закроют ворота и завершат работу, сказав им "Ждем вас 2-го января 2014" :))))))

Это и будет современное лицо белоруса обыкновенного: ухайдокал часть жизни в очереди за халявой, а в итоге не только свое не сохранил и чужого не хапнул, получил кукиш и пошлину в плечи. За абыякавасць!

Reply
+3 +
Удав, 17:46, 30.12


2-го выходной день, 3-го будут ждать...

Reply
0 +
Шурик, 18:47, 30.12

Ну ничога хай папрацуюць а з 1,01,2014г. будзе лягчэй.
З новым годам, з новым шасцем НАОРДЕЦ )))

Reply
+1 +
Bimmer, 19:37, 30.12

Врят ли прохождение техосмотра до 2014 года спасет от уплаты налога, если примут, найдут способ содрать, единственная надежда, что АГЛ "как настоящий батька всех беларусов" откажется подписывать, потому, как Россия посулила деньги, а рейтинг поднимать как то надо.

Reply
+15 +
Sергей, 13:17, 30.12

Новогодние очереди на техосмотр это такое же будничное явление, как и очереди за проездными в метро в понедельник утром. Как всегда все в последний момент.

Reply
+4 +
ва, 13:45, 30.12

Лукашенко еще не принял решение. если мы будем продолжать акции неповиновения то и не примет

Reply
+15 +
Партизан, 14:33, 30.12

Решение "принимают" чинуши - типа народные избранники и выдвиженцы.
Их надо поставить МЕЖДУ наковальней и молотом!
Не знаешь за что платишь налог на авто:
- пробей пару скатов чинушам,
- пройдись гвоздиком по кузову их авто.
Будешь знать, на что чинуши потратили "честно заработанные" от налога деньги.

Reply
+41 +
;, 13:17, 30.12

3 января, пятница - СТОП-НАЛОГ 3

Reply
+42 +
я, 13:20, 30.12

Плевать я хотел. Платить все равно не буду а 3 января на проспект

Reply
+31 +
hs,fxer, 13:31, 30.12


Люди посморите на украинских активистов, они уже больше месяца протестуют. Упорно стоят за свои права. Нам нужна такая же упорность. Не поняли власти? Нужно еще акцию провести и не одну.

Reply
+30 +
(, 13:21, 30.12

Хочу протестовать!

Reply
+20 +
СТОП-НАЛОГ, 13:31, 30.12

3 января 18.00

Reply
+15 +
зщ, 13:33, 30.12

Хватит обдирать

Reply
+31 +
Саша, 13:23, 30.12

Их бы энергию да на акцию.а то в очередях народу больше чем на площади. с таким народом лука будет править вечно.

Reply
+22 +
Lust, 13:24, 30.12

Вася, 13:10, 30.12
"В-третьих, ЛУ еще закон не подписал. Т.е. еще могут и не ввести пошлину с 1 января, если он захочет на не подписании непопулярного закона поднять себе "рейтинг"
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Чихал он на рейтинг и на вас - чарачников и шкварочников - с высокой вышки !

Reply
+26 +
Сенатор, 13:41, 30.12

Народ перестал замечать, что вся жизнь его проходит в очередях....

Reply
+2 +
КраМо, 13:44, 30.12

А как же будут платить те, кому техосмотр проходить через год (а/м до 10 лет)?

Reply
+6 +
авто, 15:14, 30.12

Эти уб........кт уже придумали что если авто до 10 лет до раз в два года будут платить двойной налог ИТАк Пятница 18 00

Reply
+7 +
Бг, 15:22, 30.12

Придумают , если примут закон. Думаю , что и потуги с прохождением ТО перед новым годом , в случае принятия закона , окажутся напрасными...изобретут систему оплаты для всех ,кто реально ездит.

Reply
+8 +
алекс, 13:48, 30.12

К чёрту эти очереди и ажиотаж, из-за трёхсот зайцев выгоды готовы положить личное время и здоровье, забить на такой ТО и пройти позже, а то в очередях в основном те, кому далеко в следующем году надо проходить, хватит унижать себя. Либо вообще забить на всё!

Reply
+59 +
Вадим, 13:54, 30.12

И с этими гражданами я хочу перемен? Сначала меня разочаровали предприниматели, которые постоянно торгуются с властью и выбивают себе кости (видимо это в крови уже), затем вот водители... Вместо того, чтобы штурмовать вот так каждую пятницу в 18.00 на акции СТОП НАЛОГ, они пытаются "обмануть" систему. Сказали же, что кто пройдет заранее, то потом вдвойне всё равно заплатит налог. Ну сэкономил ты, водитель, копейку, так и будешь прогибаться? Мне теперь и белорусом стыдно зваться, а вспомню слова Михалка о том, что "Беларусь представляют эдакими скаморохами, гномами и с вечно протянутой рукой", то и плюнуть хочется на всех таких вот людей. Неужели в Минске и во всей Беларуси нет реальной силы? 9,5 МИЛЛИОНОВ ДЕБИЛОВ И 1 ТОЛЬКО УМНЫЙ?

Reply
+8 +
Kram, 14:12, 30.12

Ну і дурні) Они теперь каждый год будут стоять в очередях под новый год!

Reply
+6 +
Ночной сторож, 14:22, 30.12

Колхозников на авто уже давно нужно прижать по полной. Пусть на велосипедах ездят. Мало того, что они совершают ДТП, так еще и атмосферу загрязняют....

Reply
+4 +
Luk , 14:22, 30.12

а почему не 31 пусть по работают сверхурочно

Reply
+7 +
111, 14:56, 30.12

позорники !!!

Reply
+16 +
Обыватель, 15:01, 30.12

Тащусь от нашего хитрожопого населения. Как будто нету других способов взять этот налог кроме как во время техосмотра. Все равно заплатят. Точно такое же творилось на заправках во время проведения акции стоп-бензин. Как будто они тогда заправились на всю оставшуюся жизнь.

Reply
+3 +
гость, 15:01, 30.12

Это же надо сколько народа без техосмотра ездило, куда интересно гаишники смотрят. А потом то колеса у них отлетают, то тормоза пропадают, дурни, со смертью в карты играют, неужели так 30 баксов жалко.

Reply
+6 +
antihrist, 15:21, 30.12

Один вопрос у меня, не обессудьте:"Почему акция 1 час? Такое ощущение что для очистки совести больше и проводится, чтобы потом сказать:"А мы боролись..." Почему не до упора акция? Встали колом, развернули газетку на капоте и давай чай с друзьями пить))

Reply
+14 +
Без луки, 15:58, 30.12

Акция беларусов:
- В магазинах в дни распродаж
- в очереди в польшу-литву- украину
- на техосмотр
- в консульство за визой)))

По другим причинам этот народ собрать невозможно. Ничего не знают, ничего не видят, ничего не хотят.
А в это время наша общая хата "Беларусь" реально горит!

Reply
+1 +
xxx, 16:53, 30.12

скоморохи потому что, а вообще за державу обидно

Reply
+3 +
Galoperidol, 17:06, 30.12

Значит с учетом нашего менталитета, надо объявить такую акцию: 3 числа в 18:00 будет разыгрываться годовой запас бензина для самых активных 10 водителей: кто яростнее бибикает, чаще моргает и едет как можно медленнее по проспекту. Вот на такой приз приедет много бибикующих-моргающих белорусов и акция состоится! :)

Reply
-1 +
НГ, 20:31, 30.12

Чинуши в очередной раз подставили АГЛ. Всем же понятно- ввели бы этот налог в стоимость бензина - никто и не шевельнулся бы. Медленно, по капельке забирать денежку - это не сразу вполне приличную сумму. Однако чинуши и сами катаются - и не слабо так. Поэтому не хотят включать, (в общем то справедливый вариант) в стоимость топлива - им не выгодно. Вот провел бы АГЛ расследование- кто стоит за этой инициативой и с какой целью,

Reply
+1 +
alex, 20:40, 30.12

Будьте реалистами! Акции не было.Все ехали по проспекту и даже пёрнуть боялись...не то,чтобы посигналить.Причина понятна - памяркоунасць.Другим словом,более правильным, трусливость.Белорус способен восстать только в одном случае: если ему и его семье жрать будет нечего!Всё остальное он стерпит.Власть это знает,знает свой народ и имеет его как только хочет - и в хвост,и в гриву...печально.

Reply
-8 +
дядя Вася, 21:08, 30.12

Лично мне,не впадлу и с меня не убудет 1.950.000 в год(+ тех.осм.)если это внатуре для блага нашей родины, можете называть Его как хотите,но кто по вашему будет лучше,задумайтесь (нет смысла бороться сами с собой мы его сами создали ).Это же для нас же!Если мы хотим Жить лучше чем Германия (и нерадоватся страной немецкой бу),а брать ее новой, то надо братцы это понять.Последнюю котлету со 100 грамм у вас никто не отберет.С наступающим.Удачи.

Reply
+1 +
Без луки, 22:57, 30.12

Дядя Вася, а сколько с тебя еще не "убудет"?
100 000 000 за твою квартиру, в которой ты родился?
Плату за жкх (вечные 35%) сколько бы раз ее не повышали ?
Дорогие товары... (в польше-литве дешевле в 1,5 раза минимум)?

Дядя, отдолжи без процентов на 99 лет 1 000 000 баксов, че тебе стоит?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published