19 March 2024, Tuesday, 5:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 154
+388 +
Откатики, 16:13, 11.02

Сколько процентов от подобных откатов шло Ладутько?

Reply
+49 +
Алена, 16:18, 11.02

Очевидно, что шло больше, чем ему по рангу было положено. Так ему и надо. Нечего крысятничать. Своих обворовывать последнее дело.

Reply
+25 +
сысыс, 18:53, 11.02

За умышленное убийство и то меньше могут дать.

Reply
+24 +
roman, 19:29, 11.02

да его люди луккашенко специально подставили ,потому как уже хотели закрыть его. ему уже сожать некого всех директоров совхозов пересажал у бинесменов бизнес поодбирал псих четкнутый плешивый.

Reply
+3 +
Багира, 11:38, 12.02

Подставить могли кого угодно, зашел сумку забыл в кабинете, и все доказывай что там и кому предназначалось.... Везде так, в каждом кабинете коррупция, откаты.

Reply
+103 +
Mig, 16:23, 11.02

Не в процентах дело. Генерал-майор внутренних войск Ладутько продавал должности в минском исполкоме. Например, судя по данному эпизоду, должность зама стоила не менее полумиллиона долларов. Причем, не пожизненно, а на год, максимум два. А там по истечении оговоренного срока, плати по новой, или скинут на район, благо районов в Минске девять что ли.

Reply
+136 +
Смех в зале, 16:56, 11.02

И чего это дяди с кристально чистыми и честными глазами(2 пары), полными интеллекта, рвутся к власти?! Правильно: чтобы нашу с вами жизнь сделать лучше!

Reply
+18 +
Вася, 18:11, 11.02

а вы думали...

Reply
+7 +
минск, 16:25, 11.02

50 %.

Reply
+14 +
смит, 19:39, 11.02

Так глупо погореть мог только либо очень жадный человек, либо очень ограниченный...

Reply
+20 +
Владимир, 20:55, 11.02

Либо тот, который никого и ничего не боялся...

Reply
+3 +
ага, 9:40, 12.02

...Либо тот , кто не поделился со своими соратниками-поплечниками.

Reply
+1 +
sts, 19:37, 12.02

либо тот - кто много знал..........................
как в фильме - бриллиантовая рука

Reply
+50 +
Павел, 16:15, 11.02

14 лет? За взятку? Они по какому кодексу там судят?!

Reply
+22 +
123, 16:35, 11.02

а чем тебе не нравиться срок, кажись годиком меньше дали!!!

Reply
+74 +
Elena, 17:17, 11.02

У них свой кодекс и сроки по ним. Это почти смертельный грех не оправдать доверие чЭснага хозяина ))

Reply
+38 +
J-23, 17:28, 11.02

Да уж. Срок действительно какой-то уж очень большой. Некоторым известным убийцам и то дали условные сроки.

Reply
-13 +
Вася, 18:12, 11.02

я считаю что маленький срок.

Reply
+16 +
Natka, 22:20, 11.02

14 лет,и,особенно понравилась фраза,что в течении 5лет лишен занимать должности в госаппарате,-переведите.

Reply
+8 +
сяргей-паляшук, 23:57, 11.02

после отсидки

Reply
+2 +
люд, 9:45, 12.02

...Лучше бы меньше дали с конфискацией имущества без права занимать государтсвенные должности пожизненно.

Reply
+3 +
катОмкин, 10:03, 12.02

То есть по истечении срока +пять лет ,милости просим на должности в Госаппарате ? Прикольно ! Интересно ,а скоКа скока стоит собственно сам "Мусороперерабатывающий Завод" ,если взятка 500 000 бакинских ? И неужели это такой выгодный бизнес ?И че , так прямо на рабочее место притащили четверть миллиона ( не один кило банкнот) ,без всякой конспирации ? Или обнаглели уже .или такие же тупые ,как и баЦка.

Reply
+1 +
шут, 9:19, 12.02

Ну да, многовато- вот если б по 3 года , но ВСЕМ и сразу... кто крал, кто взятки брал, кто экономику прос..л, кто подкупал, кто в землю закопал, кто будущее наше продал.

Reply
+1 +
А то, 9:42, 12.02

Лукашенко выступал и требовал за экономические преступления не сажать, если обвиняемый полностью возместит матермальный ущерб. Ведь директор рынка Ждановичей не сел, так как откупился...

Reply
+247 +
Стары i нягеглы., 16:16, 11.02

Стрелочник сел! Когда ж уже за "диспетчера" возьмутся?!

Reply
+36 +
Гриша, 16:46, 11.02

А до директора дойдет ли очередь?

Reply
+5 +
Стас , 10:23, 12.02

за взятку в виде Майбаха сколько дадут?

Reply
+59 +
^^, 17:04, 11.02

диспетчер..пока в генерал, губернаторах ходит. и весь минск знает его фамилию! Правда,Боря? Как спишь,ты подлец?

Reply
+43 +
Max, 18:24, 11.02

Касательно стрелочника не соглашусь с Вами - товарищ действительно брал не слабо - из первых уст слышал, как за 10 соток под Минском на развитие производства (согласно указа президента - должны дать бесплатно) просил сначала 200к зеленых, потом опустился до 60к. И землю раздавал огромные куски - по бумагам бесплатно - а реально видать за хорошие деньги. Так что тут все верно - а то, что есть и другие или с кем не поделился - то вполне возможно. А может просто человек не из семьи - а хапал, как будто лучший друг Луки.

Reply
+2 +
а то, 9:46, 12.02

но с другом забыл поделиться?1

Reply
+36 +
Владимир, 16:19, 11.02

... я хочу сказать - влепили, так влепили... как за убийство человека. Хотя это наверное правильно. Сейчас остальные шакалы хвосты поподжимают :)

Reply
+102 +
321, 16:35, 11.02

Увы, хвосты не подожмут, а "тарифы" на их "услуги" вырастут.

Reply
+12 +
Вася, 18:12, 11.02

а вы их услугами не пользуйтесь

Reply
+6 +
321, 18:24, 11.02

Так и вам не советую.

Reply
+16 +
Вася, 22:18, 11.02

не пользуюсь.
исполкомовских ставлю даже ниже мусоров (те хоть изредка в бытовое г. окунаются, а эти совсем оскотинели).

Reply
+5 +
Не ВАся ,не Дима и не Шуриг...., 10:08, 12.02

Не пользуешься ,потому ,что такие деньги видел только в гангстерских фильмах из Голливуда. Там (в Спокомах и Горсполкомах) дяди не в бирюльки играют и не в салочки , да и делиться приходиться с покровителями -подельниками + природная колхозная жадность , "Что не съем ,так покусаю..."

Reply
+3 +
ну-ну, 9:48, 12.02

Через четыре года выйдет как и Снегирь...

Reply
+44 +
женя, 16:22, 11.02

жаль,что это только одного козла слили,который не поделился.....

Reply
+41 +
123, 16:22, 11.02

100 пудов откупится!!

Reply
-129 +
Черный кукарач., 16:22, 11.02

Искренне жаль человека!!!!!!!

Reply
+2 +
Алёнка, 13:03, 12.02

Вы Дашкевича и Статкевича пожалейте.

Reply
+56 +
Батон, 16:25, 11.02

Жадность фраера сгубила...Не делился...А что там с конфиска-
цей слышно?Или "бедная душа не имеет ни шиша"?

Reply
+252 +
, 16:25, 11.02

Посидит годик-другой и жэстачайшый его помилует. Назначит мэром какого-нить райцентра.

Reply
+21 +
Янина, 19:02, 11.02

Я тоже так думаю и не одна я. Надо же перед выборами немножко пошуметь на публику. Эти годы перед выборами будут: первый год садить, а второй год миловать. Только вот одно но для наших граждан, что они слышат по БТ, что садят, но вот не слышат, что милуют, об этом БТ молчит.

Reply
+2 +
123, 9:13, 12.02

рейхцентра

Reply
+2 +
а то, 9:49, 12.02

навертывать потерянное и упущенные возможности

Reply
+2 +
Европеец, 9:56, 12.02

Согласен. Негоже авторитету из уважаемой банды без ходки, помотал срок, авторитет набил, можно и смотрящим райцентра.

Reply
+10 +
12345, 16:25, 11.02

вот это я понимаю...!!!

Reply
+24 +
Док, 16:26, 11.02

Делицца нада с хазяинам!

Reply
+13 +
ого!, 16:29, 11.02

Жыве наш суд - самы гуманны суд у свеце!

Reply
+99 +
Терренс и Филлипп, 16:31, 11.02

Через полгода станет генеральным директором МАЗа.

Reply
+61 +
итр, 16:32, 11.02

Имущества, конечно, никакого не имеет: коттедж - на жене, квартиры - на тёще, авто - на тесте.

Reply
+70 +
Elena, 17:22, 11.02

Ну а как же! Может, самокат хоть какой остался в сарае с детских лет? А так ведь по декларации у них ни кола, ни двора, только работают чисто из любви к родине на скромную зарплату госчиновника. Правда, уходить не хотят ни за что! Просто работу свою любят...

Reply
+15 +
Giovanni, 19:31, 11.02

Он любил родину в особо извращенной форме!

Reply
+1 +
sss, 19:40, 12.02

он любил родину до такой степени, что решил 500 000 у.е. - получить и сжечь.

Reply
+13 +
x, 16:33, 11.02

Неужели тяжесть его поступка в несколько раз хуже поступков убийц?

Reply
+20 +
МП, 20:03, 11.02

Систематически убивал моих "веру, надежду, любовь" в справедливость. Поэтому мне его не жаль. А то, что попал под раздачу - это его проблемы. А также проблемы следующих "агнецов".

Reply
+4 +
недакладнасць, 9:22, 12.02

жаль, только , что под раздачу попал не по честному суду, а наказан такими же как и сам.

Reply
+1 +
sts, 19:41, 12.02

жаль только, что радистка кэт, поняла все это привратно и должила в Центр.

Reply
+12 +
vini, 21:19, 11.02

В Китае, за взятку, чиновника расстреливают на площади . Так что это не много дали. Посидит , книжки почитает и под амнистию.

Reply
+3 +
сымайте розовые очки, 9:29, 12.02

В китае такая же хрень- одним можно, нужно и почетно, а если что покровителям не понравилось- взятка и расстрел на площади. Когда власть пилили- эти приемчики там на самом высоком уровне работают. Вся эта борьба с коррупцией в системе несвободной, где нет разделения властей- и суды и прокуроры зависимы от всемогущей правящей семьи- там борьба с коррупцией- ничто иное как борьба за власть и влияние, завернутая в фантик борьбы с коррупцией и дотошной законности- видимость справедливых судов, видимость выборов и волеизьявления народа- это очень важно для таких режимов как у нас иили Китае.

Reply
+1 +
Ну так да, 18:55, 12.02

Ну хватит уже...хватит смотреть зомбо-ТВ и верить каждому слову там сказанному...Глубже изучайте вопрос...свои там гребут дай Бог...

Reply
+17 +
Кирилл, 22:23, 11.02

Да,конечно хуже. Из за того что в стране систематически воруют,жизненный уровень населения снижается.Отсюда большое количество суицидом которое бьет все мыслимые рекорды.
Отсюда и молодые пьют и старые,потому что правды никто не видит и не верит ни чинушам ни власти...
Воры те же убийцы.Нет разницы.Воруют у Вас и Ваших детей.

Reply
+34 +
Dimon, 16:36, 11.02

Нормально так отмерили, но один годик смазали. Ну да ладно и этого времени должно хватить, чтобы задуматься о народе, о преславутых попиццотах, об уплотнении, о жадности и недалёкости. Вообщем желаю ему думать. Соберите ему "кабанчика", не забудте.

Reply
+8 +
хм, 16:39, 11.02

с конфискацией?

Reply
+27 +
qwerty, 16:44, 11.02

Сметанин Игорек, Ты следующий! Наговорил там на столько же как минимум!

Reply
+61 +
веко, 16:46, 11.02

По-моему здесь тролли разгулялись !
Какой нормальный даже не чиновник - а просто человек в своем уме - будет принимать
взятку на рабочем месте ? Подстава и еще раз подстава !

Reply
+17 +
www, 19:25, 11.02

Ну так и пускай. Подставляют , воруют друг у друга , горлы скоро будут друг другу грызть за место поближе к корыту. Так им и надо

Reply
+29 +
Дед, 20:17, 11.02

Да никакая это не подстава! Просто они уже охренели от безнаказанности!!!

Reply
0 +
Mig, 8:27, 12.02

Ну давайте посмотрим с практической точки зрения: как физически, натурально привезти из Чехии (фирма проситель то из Чехии) 500 000 зеленых. Это ведь пять кирпичей (пять пачек по десять грандов). В карман не положишь. Допустим, снимет по банковскому переводу из Чехии прямо в Минске. Но след то какой: ни в одном отделении нет такой суммы, значит надо напрячь головной банк, его хранилище, заказывай инкассаторов. Опять след. Ну получил и понес в исполком? Так что ли? Причем, за иностранцами КГБ присматривает, а тут на волне борьбы и с оппозицией и террористами, обязательно должен быть хвост.
Допустим, сумму привезли в Минск курьеры (с шеями как паровозная труба). Откуда путь: Россия или контрабандой из- за границы. Велик риск, как от стражей, так и от бандитов. Так что лажа полная. Дело подстава на 100 %. А срок такой, потому что это деньги государства Беларусь, санкцию на их использование давал как минимум Лукашенко, который ТНП, и то с личной гарантией полной сохранности от преседателя Комитета Глубокого бурения.
А раз такие высоты, то и срок по максимуму. Год скинули как несудимому ранее, но урона государству нет, так что через половину срока выйдет по условно-досрочному освобождению, можа еще и директором этого мусоросзжигательного завода станет.

Reply
+3 +
sss, 15:22, 12.02

взятка-" вы еще меня не брали? тогда я иду к вам"

Reply
+3 +
SSS, 19:45, 12.02

веко, тролли не тролли, а такие вещи должны осмеяваться.
"человек" 19 лет борется с коррупцией. Ну нужно ж ему помочь.

Reply
+51 +
Димаs, 16:47, 11.02

К примеру за убийство, по первой части, т.е. без отягощающих, обычно 8-10 дают, а тут за взятку, да еще "постановачную" 14 годков, лихо!

Reply
+48 +
Elena, 17:25, 11.02

Ну, некоторых даже за убийство просто отпускают, мол сельчан надо понимать - жизнь у них тяжелая, могут и соседа зашибить, и сжечь. Такие не должны даже условно отбывать срок...

Reply
+1 +
а то, 9:52, 12.02

...За умышленное могут дать 18 лет и пожизненно, и при том за чужое убийство. Знаю такие случаи, ноторые невозможно обжаловать.

Reply
+3 +
оп-цы, 16:48, 11.02

За такие грошы и я бы посидел,,,,,,

Reply
+14 +
Владимир, 21:04, 11.02

14 годков??? оп-цы, 16:48, ты извращенец :):):)

Reply
+1 +
Беларус, 9:49, 12.02

А ты, Владимир, за более короткий срок соберёшь на квартиру или дом для семьи из 4-5 человек?
Может для кого-то 14 лет без разницы где находиться, на работе или на зоне.

Reply
+163 +
Я, 16:49, 11.02

Вот интересно... предприниматель отрицает выгомательство взятки, чешский инвестор,я так понимаю тоже отрицает... А какой то Ананьев, которого только что посадили и пресовали как следует, друг выступает главным свидетелем :))) Это все разработка КГБ , место для другого расчищали однозначно!
И еще бросается в глаза, что портфель нашли в кабинете...(мало ли кто его туда подбросил?), а не взяли с поличным.
Я не защищаю тех, кто служит этому режиму. Они пошли туда и логично, что сейчас сидят и то ли еще будет.
Тут пауки в банке, все одинаковые, но не которым не везет
Лет дали слишком много...

Reply
+42 +
ответ, 17:25, 11.02

я в 16.49 операция КГБ..и к бабке не ходи...

Reply
+42 +
878, 17:30, 11.02

Я 16 48 11 02
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да, дело грязное во всех смыслах. Как всегда прозрачности ноль и куча вопросов. В том числе тот, который я уже задавал по этому случаю: атомную станцию без проекта строить берутся, а печку для сжигания мусора соорудить самим слабо? И что же теперь с нашим горемычным мусором будет? :))) И кому достанется очередной откат?

Reply
+47 +
lindasmit, 17:54, 11.02

Ну взятки то он по любому брал. Нафиг такая должность, шоб на одну зарплату жить!!! И естетсвенно кормил хозяина. Но... где то что то зажал, вот и решили наказать. А вот тут уж и постановка КГБ пришлась кстати. Причем все грубо, по пошлому, но... для Беларуси это то что надо. А то что арестовали кое какое имущество, то не зря он глазом не повел - видать это "мелочевка".. так под руками на мелкие расходы имелась. Основное добро вне досягаемости. Впрочем как и у всех... в том числе и у Лукаша. А сидеть все 14 лет вряд ли будет. Поймет свою "настоящую вину", слезно (и материально) раскается перед хозяевами и.... глядишь через пару лет будет управлять каким нибудь минским заводиком.

Reply
+1 +
da, 9:38, 12.02

Да еще и сумму постановочную для бульбарейха нарисовали с намеком на зажиточную жизнь на этой территории. 100% это спектакль.

Reply
+43 +
Пи, 16:54, 11.02

Слили человека. А Ладутько как греб так и гребет

Reply
+15 +
noname, 16:55, 11.02

Васильев, давай до свидания!

Reply
+199 +
грусть, 16:57, 11.02

Странное дело, прошел суд, наказали виновного, а на душе мерзко и пакостно. Эта система выстраивалась 18 лет. Она коррумпирована в особо крупных масштабах во всех вертикалях власти. Не ворует разве, что ленивый. А почему ни при чем главный подборщик кадров, которому идут все откаты? И почему, как чиновник высокого ранга, так суд в закрытом режиме, чтобы не было утечки информации, а как мелкий шалун, так на сцене и в клетке? И почему наши "суды", кроме отвращения, не вызывают других чувств? Доколе?

Reply
+12 +
Гоша, 16:57, 11.02

Сел за себя и за того парня

Reply
+40 +
для голубоглазых, 16:57, 11.02

реалити шоу - чтобы ляхтарат видел как жэстачайшы правит

Reply
0 +
Беларус, 9:59, 12.02

Аполитично рассуждаешь.
Ленин сказал - делиться.
Всё нужно делать вовремя. Нашёл бы нужного человека в "конторе" - служил бы дальше на благо ляхтарата.

Reply
+16 +
В.Некрашевич, Гомель, 17:06, 11.02

А по-моему нормально! Взятка - одно из тягчайших государственных преступлений, по наносимому вреду её можно сравнить только с казнокрадством и фальсификациями результатов всенародных выборов. Сел надолго взяточник - скоро сядут и казнокрады с фальсификаторами. Уж для кого-кого, а для них места в белорусских тюрьмах найдутся!

Reply
+2 +
Вася, 18:14, 11.02

правильно, а то енкоторые не понимают видите ли

Reply
+67 +
БА, 17:11, 11.02

Господа эксперты ,а чем был мотивирован такой закрытый ход процесса ? Какие там тайны могли быть ? Ведь если абстрагироваться от личности и должности подсудимого ,то можно назвать всё произошедшее просто расправой по-понятиям.Члены ОПГ наказали своего за неизвестный прочей публике проступок.

Reply
+24 +
не трус, но боюсь, 17:14, 11.02

Населению бросили большую мозговую кость

Reply
+156 +
Карчмар, 17:15, 11.02

Один мой знакомый рассказывал такую историю. Лет 10 назад его зацепил ОБЭП за какие-то вопросы по коммерческой деятельности. Что- бы на него не заводить дела, сотрудники МВД ему предложили оказать "услугу" - дать "взятку"(из милицейского сейфа) одному крупному государственному чиновнику. Для этого состряпали легенду по которой он должен был попасть в кабинет к будущему подследственному вместе с деньгами и спецсредствами фиксирующие все его действия.То есть арест чиновника должен был произойти в момент дачи "взятки". Главное в этом вопросе наличие следующих факторов: чиновник (жертва) на рабочем месте и визитер с деньгами , который выкладывает деньги на стол. Остальное дело "техники". Мой знакомый отказался. В результате его бизнес полностью был разорен , а сам он лет пять подымался с колен. Хотя в тюрьму не сел и честь сохранил.
Так вот, что касается истории , с замом Ладутько, - все очень похоже на типичную подставу.Т.е. в данном случае свидетель согласился предоставить услугу за услугу. Интересно понаблюдать за его дальнейшей судьбой.Жалко не жалко зама - это вопрос второй. Просто, все это "дело" шито белыми нитками.

Reply
+49 +
грусть, 17:55, 11.02

Такие "подставы" уже давно стоят на потоке. Это "ноу-хау" нынешней власти особенно при рейдерских захватах и снятии неугодных.

Reply
+54 +
Вася, 18:19, 11.02

вы считает в исполкоме есть хоть один нормальный человек? да на них там всех клейма ставить некуда.

Reply
+57 +
Карчмар, 19:36, 11.02

Вася, 18:19, 11.02
вы считает в исполкоме есть хоть один нормальный человек? да на них там всех клейма ставить некуда.
=================================================
Конечно же я считаю, что в исполкомах работают далеко не праведники. Но я считаю, что судить нужно согласно доказанным обвинениям, а не на основании всевозможных подстав, в чем очень поднаторело наше "правосудие". Даже ТНП, впоследствии, нужно судить по Закону.
Мне в конце концов глубоко начхать на судьбу этого зама. Но вспомните как судили Дмитрия Дашкевича, как против многих оппозиционеров давали ложные свидетельства милиционеры.Речь идет о том, что в этой стране могут посадить и Вас, Василий, и меня, только за то , что мы в этой жизни вдруг стали неугодны чем-то режиму. Поэтому повторюсь, жалко не жалко зама - вопрос второй. А вопрос первый - восстановление правосудия в Беларуси. Сами понимаете ,что решение вопроса первого невозможно пока у власти серьезно больной пациент.

Reply
+7 +
Вася, 22:21, 11.02

да, и вы с этим ничего не сделаете. считайте, это такой климат на этой части планеты. каннибалы. остерегайтесь, но упаси вас бог учить каннибалов пользоваться ложкой и вилкой, не говоря уже об отказе от их любимого блюда.

Reply
-1 +
Kruner, 10:13, 12.02

Деньги на стол, ну ты и придумал.

Reply
0 +
Сведка, 11:25, 12.02

Kruner, 10:13, 12.02
Деньги на стол, ну ты и придумал.
==========================================================================
Так ты же мне сам предлагал: Деньги на стол и сразу выходи из кабинета.
========================================

Reply
+8 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 17:15, 11.02

отбывать заключение будет в своём доме?
не верю этой системе

Reply
+28 +
121, 17:16, 11.02

. Перечисление имущества заняло у судьи около 15 минут. ) Однако!!!

Reply
+74 +
САНЯ, 17:18, 11.02

ЭТО ПОЛНАЯ 100% ПОДСТАВА И СРОК ЭТО ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ! СИСТЕМА ДОЛЖНА ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН ПО НЕБОЛЬШОМУ СЛИВУ СВОЕГО СОСТАВА. В РАСХОД ИДУТ ТЕ, КТО НЕ МОЖЕТ ОПЕРАТИВНО ДОТЯНУТЬСЯ ДО ХОККЕЙНОЙ ПЛОЩАДКИ И НЕ ТАК ЦЕННЫ КАК ДОБЫТЧИКИ И ОТМЫВАТЕЛИ. ПРОСТОЙ МЕХАНИЗМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОПГ.

Reply
+5 +
23лди, 17:27, 11.02

А кто на его место?

Reply
+5 +
Вася, 18:20, 11.02

такое же. не всё ли равно?

Reply
+57 +
Elena, 17:28, 11.02

А суд закрытый был, чтобы не дай бог не ляпнули каких лишних имен своих коллег из их чЭснага окружения, или чтоб народ не волновался, когда услышит суммы, которые гуляют по коридорам нищей страны, живущей и берущей только в долг у всех подряд???.

Reply
+19 +
1, 17:34, 11.02

помилует через годик

Reply
+20 +
гоў, 16:48, 11.02

Які годзік? Да восені не дацягне!

Reply
+14 +
мвд, 17:34, 11.02

Шакалья стая что-то не поделила

Reply
+47 +
юстас, 17:59, 11.02

Васильев со Сметаниным еще 12 лет назад подружились. Заводили энергозачеты через подставные фирмы на КСИ и чудесно "работали". Видимо с тех пор эта дружба и продолжается. Самое интересное, что уже тогда левые доходы Васильева превышали 10к зелени в месяц.... зачем он в исполком полез???

Reply
+31 +
тай, 18:22, 11.02

Подписываюсь под каждым вашим словом! Знаю всех фигурантов по делу лично!

Reply
-10 +
123, 21:10, 11.02

ну и кого ты знаешь????????????

Reply
+3 +
Эрих Хунахир, 2:44, 12.02

Вот и товарищ капитан нарисовался. Только что заступил?

Reply
+2 +
321, 9:15, 12.02

123, 21:10, 11.02
"ну и кого ты знаешь????????????"

Тебе пофамильно перечислять или как? Или что-нибудь рассказать что было за "закрытыми дверями"? или как Васильев сидел и усмехался над всем этим процессом за клеткой до последнего дня?

Reply
+23 +
саня, 18:13, 11.02

важно понять мотив происходящего и кому это выгодно.
что касается криминала, то в том виде в котором он существовал в начале 90-х, его больше нет, есть псевдокриминальные образования, состоящие из уголовного элемента, а так же бывших и действующих сотрудников спецслужб, либо функционирующие под их "крышей", их непосредственным руководством, которые занимаются обслуживанием интересов нынешнего "эстеблешмента", выполняют самые грязные поручения, за которые, уважающий себя уголовник, никогда не возьмется.
пропасть этого падения моральных устоев не имеет дна.
что касается васильева, он знал, что последние 5 лет находится в разработке, это была не первая попытка задержания, так как вы думаете, стал бы он брать в кабинете чемоданы денег????

Reply
-6 +
Вася, 22:23, 11.02

стал бы он брать в кабинете чемоданы денег????
-----------------------
это что-то меняет?
в стране законов нет. и вроде бы все это уже поняли. кроме вас наверное.

Reply
+9 +
Леонид4624, 18:17, 11.02

Учитывая то что мировым сообществом частично признан тот факт что наше Государство является диктаторским и по тем процессам что происходят сегодня и сей чвс в нашем сообществе можно однозначно сказать. Что в РБ не работает Конституция РБ а решения принимаются исходя из указа без оценки прошедшего события в котором определены политическиеи экономические решения где заложником становися простой народ. О какой взятке может быть речь --когда при оплате читаешь текст--организация чаевых не берет но приветствует их--правда есть над чем подумать--у нас один святой 000а святость его определена сокращением численности населения. и при этом он делает вид что ничего не понимает.

Reply
+9 +
ольга, 18:25, 11.02

За убийство в этой стране дают меньше... Вот посмотрим-сколько дадут водителю Порше !

Reply
-3 +
Вася, 22:23, 11.02

я думаю ввалят по максимуму.

Reply
+16 +
2367, 18:27, 11.02

Да не проще ли посмотреть на хоромы, и другие ценности этих слуг народа, да сопоставить их с зарплатами, вот и изъять, и наказать за всё то лишнее что не укладывается в честно нажитое за зарплату, и никакие наследства от бабушек и дедушек миллионерш в расчёт не принимать.

Reply
+13 +
нашчадак рэвалюцыянера, 18:27, 11.02

атхрукаўся парсючок, перадазіровачка аднака, не палезла.
а яшчэ кажуць "лішее і свінні не ядзяць" .
не пачуў народную прыказку таму, што не ведаў.
не марнуй дарэмна час, часнейшы з часнейшых- вучы Мову, прыказкі, сапраўдную Гісторыю.
бадай праз 15 гадоў вылюднееш.
і самае галоўнае памятуй- Гасподзь не цяля, бачыць круцяля!!!!!

Reply
+15 +
Боб, 18:49, 11.02

это пугалка для остальных - чтоб "барскую руку помнили" - как в светлые времена крепостного права.

Reply
+15 +
Семен, 18:52, 11.02

Подстава ментовская. 100%

Reply
-2 +
3,4, 19:04, 11.02

Выйдешь богатым .... Привет Цыгану

Reply
+50 +
серж, 19:15, 11.02

да что вы на человека напали ? ))) на васильева этого? благородное же дело хотел организовать - мусороперерабатывающий завод хотел строить! мусоров наших местных перерабатывать! может людьми бы стали, поэтому и наехали на него ! :-)

Reply
+19 +
Производитель мусора, 18:37, 11.02

Похоже, они переработке не поддаются, сами кого хочешь переработают.

Reply
+20 +
Петька пулеметчик, 19:27, 11.02

Последнее время мозаичный демонстрирует безжалостную борьбу с преступностью от власти. А он по наводке сына убирает конкретных пртендентов на власть от молодых. Вот и вся песня, мозаичная мафия подминает страну под себя до конца. Жаль только одно - скоро надорвется семейство в борьбе за лакомый кусок и пукнет смертельно от натуги.

Reply
+7 +
vl442, 19:37, 11.02

Все подробности и нюансы о данном деле на сайте СБ Беларусь Сегодня!!! Задавайте вопросы главреду он в "курсе"... .

Reply
+15 +
ЯДвига, 19:40, 11.02

Не берусь судить, подстава это или нет (механизм дачи взятки, по-моему, - то ли величайшая глупость, то ли величайшая наглость со стороны фигуранта), но у меня возникли два вопроса. Первый: почему суд проходил в закрытом режиме? Какую информацию о слуге народа надо было скрывать от народа? И второе. Близкие знают, я человек не завистливый, в чужие кошельки нос не сую, а предпочитаю пахать сама, но кем работал Васильев до мэрии? И какая у него зарплата? Что-то мне не верится, чтобы у большинства учителей, врачей, инженеров и прочих его господ есть такой же перечень не самого необходимого имущества, как у него. То есть, если он (или его жена) в прошлом бизнесмен, изобретатель или генерал, то это понятно, но если всю жизнь - на государственной службе... Тогда это наводит на грустную мысль, что данная взятка все-таки не подстава. Правда, при таких аппетитах, если он ни с кем не делился, у него этого "не самого необходимого имущества" должно быть на порядок больше. :))

Reply
+10 +
z-z+z, 19:45, 11.02

хватило бы и пятеры 14 очень много барин хитрозачесанный устрашает перед электоратом через 3 помилует дай бог

Reply
+16 +
Сёма., 19:51, 11.02

Через полтора года шкловский придурок его простит и назначит директором МАЗа. Ха-ха-ха,вот увидите.

Reply
+17 +
МАК , 19:53, 11.02

ВСЁ что делал человек на этой должности было санкционировано и оговорено со всеми рисками и условиями и способами " ухода "
так что , всё(е) действия и события определяет ШЕФ

Reply
+40 +
Nik, 19:56, 11.02

Подумайте, у кого еще есть в голове мозги. Никто сейчас взяток в кабинете не берет.
Особенного такого уровня чиновники. Они делают:
a) Перечисление денег на счет подставного лица за рубежом.
b) Покупка недвижимости на счет подставного лица за рубежом.

Reply
+11 +
Elena, 22:37, 11.02

1.Заведение банковского счета в оффшоре на предъявителя
2. Резервирование банковской ячейки в банке на "доверенное лицо"
3. и рассчеты помельче, к примеру, оплаченный "выезд к морю" из соседнего государства с проживанием в снятых другим лицом апартаментах (без регистрации и за наличные).

Reply
+23 +
Nik, 20:00, 11.02

Подумайте. Никто сейчас взяток в кабинете не берет.
Особенного такого уровня чиновники. Они делают:
a) Перечисление денег на счет подставного лица за рубежом.
b) Покупка недвижимости на счет подставного лица за рубежом.

Reply
+15 +
vini, 21:26, 11.02

Чем выше должность,тем меньше страха. Наши как брали наликом так и берут,особенно если делится надо.

Reply
+8 +
пенсионер, 20:48, 11.02

Взяточник- ирод. Лучше бы эти деньги пошли на погашение долгов народу по обесцененным советским вкладам.Скоро передохнем и ничего в этом государстве не дождемся. Только и слышим ,что большинство назначенных - отъявленные ворюги.

Reply
+10 +
из Москвы, 20:54, 11.02

Подстава и фальсификация.

Reply
+6 +
DVIN, 21:41, 11.02

Похоже что чела тупо подставили. Избавляются от толковых конкурентов и спец службам работу помогают выполнять. Что то больно тупо взятку брал. В кабинете еще бы в присутствии секретаря или на собрании.

Reply
+7 +
Серега бел, 22:24, 11.02

Ха! А по ходу хитрозалитого уже никто не боится! Ну, глянет грозно, усами пошевелит "жесточайше", орлом на трибунах помаячит....и все. Поэтому и шеймана - гоблина кровавого вытащил на свет: давай, мол, припугни...А пока - воруй пока есть возможность, только слушай красиво и не путай карманы. Случай с Васильевым банален, он стрелочник. Метили в другого, тот не подставился - убрали верного слугу. Ну, у них там это нормальное явление, все они там с заляпанными харями....Но и звонок Луке - свои сожрут и порвут. Растет другое племя, молодых и адных волков.....они в оппозицию играть не будут,...удавят.

Reply
+7 +
Павел, 22:26, 11.02

Приговор правосуден. Только обидно то, что этого Васильева посадили не за то, что он -- проходимец, как и ТНП, а за то, что в банде идёт передел должностей, собственности и понятий. Лукашенко, по моему личному убеждению, подкреплёнными доказательствами, украдено и получено с помощью шантажа м вымогательств гораздо больше. Не очень люблю оскарбительные высказывания, но тем не менее ШОСдох.

Reply
-2 +
Тося, 22:29, 11.02

Подстава 100 %... Жаль человека !

Reply
+7 +
вадим , 22:32, 11.02

влип очкарик? я ещё 3 недели назад писал на тебя ставь ударение где хочешь ворюга!

Reply
+7 +
иван, 22:38, 11.02

Вину не признал,прошение не написал.Несговорчивый попался.Будет сидеть!!!

Reply
+6 +
213453421, 23:26, 11.02

конечно - подстава..видно давно брал и не мало.

Допустим, построят мусоросжигающий завод (чехи, словаки ,немцы) и что?Он будет бесплатно палить мусор?НЕТ
Заводу нужно:
сырье - это раз,
оплата за сжигание - два и как следствие - новый чиновник, который завернет все мусорные потоки в топку за наши деньги-это три.
Как минимум, еще возрастание в среднем 10 долларов к существующим услугам ЖКХ .
Для Минска (только из расчета -на 1млн жителей)
В месяц это около 10 млн долларов в месяц( в год 120 млн!!долларов)

так что , на пол-пути остановили

Игра стоит свеч?

Reply
+10 +
BaD, 23:41, 11.02

Все дело в том,что практически каждый чиновник...практически!!!! Казнокрад. Этот мальчик для битья,просто дешевая отмазка,как и многое другое для публики..точнее для стада баранов.

Reply
+1 +
злик, 0:13, 12.02

как говоритса 'стоять у воды и не напитса..',эт одно,да только мне не совсем понятно,чтож они все в своих кабинетах взятки берут,эт ж не бутылка виски,требовать 500т зеленых и так безграмотно слится?

Reply
+1 +
ffflgl, 0:18, 12.02

ПУСТЬ УРОДЫ ЖРУТ УРОДОВ!
Брал он несомненно. А вот, чтобы поймать такого урода, иногда можно и ситуацию немного "подкорректировать" с помощью подставных свидетелей. Типичные методы всех спецслужб....

Reply
+1 +
Denis, 1:50, 12.02

"Возьмите меня к себе.Я Фунт,я буду за вас сидеть."Ржу не могу.Что не новости о коррупции,то очередные рога и копыта.

Reply
+1 +
Пенсионер, 7:24, 12.02

Судя по размеру конфискованного, этот парень не страдал избытком честности.
А почему шайка сдала своего подельника - мы навряд ли узнаем!

Reply
0 +
дымок, 8:59, 12.02

виноват и это факт, но приговор реально суровый

Reply
+1 +
Дятел-Лимитед, 9:40, 12.02

Мне очень нравится: передал взятку гражданин, специально выпущенный для этого из СИЗО, а потом обратно сел ! Какие дятлы это готовили ?

Reply
+1 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов за участие в собрании ОАПО "АМкодор", 10:28, 12.02

...Судя по своим сфабрикованным гражданскому и административному делам и это судебное белое дело шито черными нитками, а заявленныя в суде коллекция драгоценностей и валютные счета в банках для такого чиновника-это отнюдь не причина для обвинения в тотальных взятках и не предел его легальной роскоши, учитывая его немалую государственную зарплату. У других чиновников тоже наберется и в 100 раз больше. Одних виновных оправдывают, других невиновных засуживают, что характерно для нашей неправовой системы с участием коррумпированных судей и прокуроров. Сила есть -ума не надо.

Reply