banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Lukashenka - banker for outlaws важная новость? 40

8:22, — Politics

Dictatorial Belarus has become a reliable bank for world's totalitarian regimes....

Comments

DVIN, 8:30, 13.02      -   +59   +  
Да можем нарваться на ответку от США.. Будет скучновато с непривычки. Россия не поможет .
Reply
кум, 10:14, 13.02      -   +17   +  
скорее больновато....
Reply
3334444, 12:53, 13.02      -   +15   +  
"ШОС арестован." Как же я жду новости с таким заголовком! И вот таким, быть может, продолжением:

Радостный миг белорусам дарован:
Шайба в воротах! ШОС арестован...
Reply
Вит, 22:29, 13.02      -   0   +  
Скорее бы!!!
Reply
боец, 8:42, 13.02      -   +128   +  
А нужны беларускому народу.деньги.которые "в крови". Я думаю ....НЕТ! ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР! Поэтому нашк страну и считают Изгоем! У власти Диктатор! Хотя чему удивлятся,политзаключённые,убийство Офицера Захаренко,Гончар,Метро,расстрел невиновных! Кощунство! И это в 21 веке! Дикость!
Reply
небоец, 11:14, 13.02      -   +30   +  
а кто тебе сказал что это деньги беларускому народу
Reply
Суровый, 12:02, 13.02      -   +13   +  
Думаю, эти деньги по большей части съедят ментюки и гэбье
Reply
Токарь, 8:44, 13.02      -   +62   +  
Лукашенко сам изгой .
Reply
ВячеславМ, 8:49, 13.02      -   +153   +  
Если лучЭзарному позволяют такое вытворять - значит международное сообщество в этом заинтересовано. Не было бы интереса - томагавки были бы в пути на Дрозды. И это случится когда репутация возьмет верх над корыстью. А все наши беды от политзаключенных до нищенского уровня жизни мир не волнуют, и бороться с ними (бедами) только НАМ.
Reply
трофим, 8:50, 13.02      -   +33   +  
Но ведь на каждую хитрую задницу, есть кое-что эффективное.
Reply
жаба, 8:52, 13.02      -   +42   +  
вот так как на фото и в один мавзолей. и желательно поскорее.
Reply
Radical, 8:54, 13.02      -   +24   +  
Статистика подтверждает эти данные — за последние пять лет инвестиции Ирана в белорусскую экономику выросли с 6 миллионов до 1 миллиарда долларов США. А уже к концу 2013 года, если верить заявлениям официального Тегерана, они могут удвоится.

Друг Махмуд не оправдал надежд
18:38, Александр Класковский, «Белорусские новости»
В декабре Лукашенко, прощаясь с прежним иранским послом, был вынужден признать, что двусторонний товарооборот «в этом году немного упал». Действительно, по итогам прошлого года он вылился в отнюдь не впечатляющую сумму 140 миллионов долларов. Хотя еще несколько лет назад стороны озвучивали наполеоновские планы достичь миллиарда
------------------
инвестиции растут а товарооборот не впечатляет.
Как это может быть? Деньги приходят и оседают...
где???
Инвестиции как я понимаю подразумевают
вложил бабло в дело получил прибыль
закупил чего-то для себя и вывез к себе:
товар или ....

не понимаю. растолкуйте.
при инвестициях и товарооборот по идее растёт

Reply
helgi, 11:32, 13.02      -   +1   +  
Правильно, но Вы говорите о реальном секторе экономики. Но есть ещё финансовый. Деньги приходят и оседают. Где? Да хоть на NYSE. Вот пусть нью-йоркская фондовая и зарабатывает для Ахмади, Лу и Баша! А вы говорите дебил, зачос, колхозник.
Умничка!
Товарищи рэволюционэры! Не надо ненавидеть собственного врага. Это мешает принимать правильные решения! Врага надо уважать!
Reply
radical, 11:48, 13.02      -   -1   +  
NYSE - это риск, не всегда можно заработать, можно и солидно просесть.
я думал об этом, но ети ребята полагаю хотят надёжных стабильных прибылей.
В Америке помимо игры на бирже их счета могут быть арестованы. лёгко...

Вложил в Беларуси бабки и...получил прибыль в зайце-белках...их то менять надо на
серьёзные бумажки вроде $ и евро. Откуда у Беларуси столько бабла в валюте на вывоз?

тут откровенный криминал...
Reply
helgi, 12:07, 13.02      -   -2   +  
Ну работать же не Витя с Колей будут, а профессионалы. Любые инвестиции-это риск и инвесторы это знают.Лично я не думаю, что криминал. С такими деньгами, как у нашего, давно можно было бы работать легально и прозрачно. Думаю, что так и есть. Ну не в наркоту же они вкладывают. Это уже мозгов надо не иметь напрочь!
Reply
Jaspis, 15:42, 13.02      -   +6   +  
helgi!
Врага нельзя уважать!
Врага нельзя недооценивать!
Врага необходимо опережать во всём!
Reply
Чегеварвар, 12:06, 13.02      -   +3   +  
Шаноўны helgi, 11:32, 13.02,
Тое, што ён "дебил, зачос, колхозник" падзьцьверджана медыцынскім дыягназам, фоткамі уласнай прэсавай службы ды ягонай кар'ераю адпаведна.
Таму гэта бязспрэчна, і называць яго, як Вы, "умничкой" - здольныя адно лукашысты (такія самыя абмежаваныя, што вераць ягонай трэцяй адукацыі, знаёмству са Сарынай-Піцерскім і з'яўляюца чытачамі вершаў Быкава), альбо тыя, хто проста не надта ўдала падбіраюць фармулёўкі.
Да таго-ж, слова "умнічка" ў дачыненьні да звычайнага блазна абражае людзей адукаваных. А пра сроднікаў зьніклых, расстраляных, ды загінуўшых у мэтро - лепей і ня узгадваць - бо, як мінімум, на гэтую фармулёўку яны пакрыўдзяцца.

===========================================
Вы говорите о реальном секторе экономики. Но есть ещё финансовый. Деньги приходят и оседают. Где? Да хоть на NYSE. Вот пусть нью-йоркская фондовая и зарабатывает для Ахмади, Лу и Баша!
--------------------------------------------------------------------
Я так паразумеў, што "таваразварот" мае ў сваём карані слова "тавар", таму гаворка ў прыведзенай цытаце сп. Radical, 8:54, 13.02 магла б ісьці. магчыма, аб гандлі зброяй, укладаньні грошай у прадпрыемствы, аб набыцьці маёмасьці.

Калі ласка, растлумачце, як Вы бачыце магчымай схему заробку грошай праз "нью-йоркскую фондовую"?

Reply
miron, 9:06, 13.02      -   +29   +  
НУ ВОТ , УЖЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ " вор в законе," а вы говорите "санкции, санкции, " как, цыгану?, где шубу постелили там хата , а калі ня так, так хату спаліць, зямля круглая, а шурік маленькій .
Reply
ответ, 11:41, 13.02      -   +12   +  
"шурик маленький", да Шейман большой!
Здесь одной шубой не обойдешься...
А если для всей кучи?
Сколька надо???
Reply
Уго, 9:41, 13.02      -   +6   +  
Ненаказуемо
Reply
Дударев К.И., 9:43, 13.02      -   +46   +  
Введите санкции на бандитские деньги. Общак облажите. Не давайте терору развиваться.Наркотрафики прикроються без финансов. Войны без оружия невозможны.
Reply
Андрей, 10:09, 13.02      -   +6   +  
Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги.
Reply
==-=-=-=, 10:18, 13.02      -   +37   +  
ПУСТЬ ЭТИ КАРЛИКИ РОССИЙСКИЕ СМОТРЯТ , ЧТО ТВОРИТ ВЫКОРМЫШ ЗА ИХ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ .....
Reply
ххххх, 20:13, 13.02      -   0   +  
Как точно Вы назвали все своими именами.
Reply
Светлана, 10:20, 13.02      -   +9   +  
У медали всегда две стороны.
Reply
795, 10:53, 13.02      -   +20   +  
У медали всегда две стороны.
---------------------------------------
А у ордена, как правило, одна. Вторая есть, но там обычно хитрая резьба для хитрой задницы.
Доиграются. Введут санкции против всех банков РБ, не взирая на лица...
Reply
Дядя Саша, 10:33, 13.02      -   -60   +  
Промывание мозгов по-американски.Борзописцы и рисовальщики США создают образ врага. "Диктатор" Ахмадинежад - полный бред. Ну не нравится американцам Иранская республика! Равно как и Сирийская. Зато монархии Катара и Саудовской Аравии, скупающие американские активы, приводят в восторг. Не нравится, и что Иран не вкладывает деньги в экономику США. Вот и рисуют картинки. Никакими финансовыми нарушениями здесь и не пахнет. Сотрудничество стран, против которых США ввели санкции? Предсказуемо. Финансовые потоки идут мимо Штатов - вот они и бесятся.
Reply
helgi, 11:40, 13.02      -   +8   +  
"Не нравится, и что Иран не вкладывает деньги в экономику США."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Американцы сами не знают куда деньги вложить. Зачем им иранские тугрики. У американцев если возникнут проблемы с деньгами они их допечатают. Задача инвестировать средства в выигрышный проект. А какой у тумбаллы-хамменаллы прибыльный проект, если они в Беларусь деньги везут?
Каждый по себе мерит, да, дядь Саша?
Ой! дядя Саша? Александр Григорьевич? Извините, не врубился сразу!
Reply
Астраханка, 12:05, 13.02      -   +5   +  
Вам-то российское зомбо-ТВ давно мозги промыло, судя по всему. И ничего, не жалуетесь.
Reply
поддерживающий, 10:39, 13.02      -   -50   +  
в этом случае молодец!
Мы хотим равняться на Европу, так и будем делать как Швейцария во время 2 мировой войны. Просто запад злится, что денежки не в их банки идут, а оседают в Беларуси. Плохо, что это в личных целях, а так молодец!!!
Reply
франкенштейн, 11:23, 13.02      -   +54   +  
Что-то не припомню, чтобы в Швейцарии всем заправляли ворюги и бездари, живущие "по-понятиям". А ваш "молодец" - старый, психически больной, провинциально-совковый придурок и зарвавшаяся выскочка.
Reply
Александр, 13:31, 13.02      -   +1   +  
От того, что это делали высокообразованные и интеллигентные люди, здесь (в Беларуси) было ничуть не легче гореть в амбаре живьем с грудными детьми на руках.
Reply
франкенштейн, 16:15, 13.02      -   0   +  
А как банковская система, нейтралитет Швейцарии в военные годы соотносится со зверствами сс в Беларуси? Что-то вы не в тему...
Reply
Siarhiej, 10:43, 13.02      -   +30   +  
Хіба Лука не такі ж злодзей, як Пуця?
Абшчак дыктатараў?
Рызыкуюць фараоны ...
Reply
буй, 11:26, 13.02      -   +23   +  
Посадите плешь в клетку всех сдаст, лишь бы в одиночку перевели !
Reply
Чегеварвар, 12:14, 13.02      -   +9   +  

Сябры ў лукашэнкі - Дрындынбек Дрынбакіеў (у вышуку па абвінавацваньні ў забойстве), Асад (масавы забойца), Муддафі (разабраны "удзячным" народам на сувэніры), Пупкін (абвінавачваецца міжнародным супольніцтвам у палоніевым тэрарызме супраць былых грамадзянаў Расеі, падрывам жылых дамоў з грамадзянамі Расеі) ды іншая мразота з усяго сьвету.

"Скажы, хто твой сябра.."
Reply
Минский, 12:37, 13.02      -   +20   +  
Вряд ли. Вряд ли "синявокая" при Лукашенко может представлять для кого-то интерес, как место хранения капиталов. Американцы просто очень плохо знают Сашку-колхозника. Ему не то чтобы давать деньги на хранение, а просто дать подержать или показать - уже опасно. Хватательно-колхозный рефлекс зашкаливает, а морально-сдерживающие принципы отсутствуют даже в зачаточном состоянии..
Белоруссия, очевидно, представляет для диктаторов удобную и безопасную "норку", куда можно спрятать задницу, если ее начинают подпаливать.. Естественно, что эта "норка" предоставляется не бесплатно. С другой стороны, тот, кто хорошо прочувствовал лукашенковский "мянталитет" даже за бабло в РБ не сунется. Или уже если, как Бакиеву, совсем край приходит и цейтнот жесточайший.
Reply
п.о., 13:27, 13.02      -   +6   +  
Простите, не сразу дошло о чем статья. Показалось, про садок рептилий. Подумал что Асад к нам пожаловал под крышу да общей кучи. Его еще не того?
Reply
Пластун, 14:53, 13.02      -   +4   +  
Доверить деньги на хранение луке — это примерно то же самое, что просто подарить их вокзальным цыганам. Или выбросить. Полагаю, что шос получает деньги от Сирии и Ирана, а также других правителей-изгоев, за продажу российского оружия в обход международных санкций. За хороший процент. Вот и весь секрет белорусско-российской «дружбы».
Reply
Мда, 17:22, 13.02      -   0   +  
Никто толком не знает про эти "кошельки", все просто догадки. Как на самом деле-сложно сказать.
Reply