banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Lukashenka - banker for outlaws важная новость? 40

8:22, — Politics

Dictatorial Belarus has become a reliable bank for world's totalitarian regimes....




Comments

DVIN, 8:30, 13.02      -   +59   +  
Да можем нарваться на ответку от США.. Будет скучновато с непривычки. Россия не поможет .
Reply
кум, 10:14, 13.02      -   +17   +  
скорее больновато....
Reply
3334444, 12:53, 13.02      -   +15   +  
"ШОС арестован." Как же я жду новости с таким заголовком! И вот таким, быть может, продолжением:

Радостный миг белорусам дарован:
Шайба в воротах! ШОС арестован...
Reply
Вит, 22:29, 13.02      -   0   +  
Скорее бы!!!
Reply
боец, 8:42, 13.02      -   +128   +  
А нужны беларускому народу.деньги.которые "в крови". Я думаю ....НЕТ! ПОЗОРИЩЕ НА ВЕСЬ МИР! Поэтому нашк страну и считают Изгоем! У власти Диктатор! Хотя чему удивлятся,политзаключённые,убийство Офицера Захаренко,Гончар,Метро,расстрел невиновных! Кощунство! И это в 21 веке! Дикость!
Reply
небоец, 11:14, 13.02      -   +30   +  
а кто тебе сказал что это деньги беларускому народу
Reply
Суровый, 12:02, 13.02      -   +13   +  
Думаю, эти деньги по большей части съедят ментюки и гэбье
Reply
Токарь, 8:44, 13.02      -   +62   +  
Лукашенко сам изгой .
Reply
ВячеславМ, 8:49, 13.02      -   +153   +  
Если лучЭзарному позволяют такое вытворять - значит международное сообщество в этом заинтересовано. Не было бы интереса - томагавки были бы в пути на Дрозды. И это случится когда репутация возьмет верх над корыстью. А все наши беды от политзаключенных до нищенского уровня жизни мир не волнуют, и бороться с ними (бедами) только НАМ.
Reply
трофим, 8:50, 13.02      -   +33   +  
Но ведь на каждую хитрую задницу, есть кое-что эффективное.
Reply
жаба, 8:52, 13.02      -   +42   +  
вот так как на фото и в один мавзолей. и желательно поскорее.
Reply
Radical, 8:54, 13.02      -   +24   +  
Статистика подтверждает эти данные — за последние пять лет инвестиции Ирана в белорусскую экономику выросли с 6 миллионов до 1 миллиарда долларов США. А уже к концу 2013 года, если верить заявлениям официального Тегерана, они могут удвоится.

Друг Махмуд не оправдал надежд
18:38, Александр Класковский, «Белорусские новости»
В декабре Лукашенко, прощаясь с прежним иранским послом, был вынужден признать, что двусторонний товарооборот «в этом году немного упал». Действительно, по итогам прошлого года он вылился в отнюдь не впечатляющую сумму 140 миллионов долларов. Хотя еще несколько лет назад стороны озвучивали наполеоновские планы достичь миллиарда
------------------
инвестиции растут а товарооборот не впечатляет.
Как это может быть? Деньги приходят и оседают...
где???
Инвестиции как я понимаю подразумевают
вложил бабло в дело получил прибыль
закупил чего-то для себя и вывез к себе:
товар или ....

не понимаю. растолкуйте.
при инвестициях и товарооборот по идее растёт

Reply
helgi, 11:32, 13.02      -   +1   +  
Правильно, но Вы говорите о реальном секторе экономики. Но есть ещё финансовый. Деньги приходят и оседают. Где? Да хоть на NYSE. Вот пусть нью-йоркская фондовая и зарабатывает для Ахмади, Лу и Баша! А вы говорите дебил, зачос, колхозник.
Умничка!
Товарищи рэволюционэры! Не надо ненавидеть собственного врага. Это мешает принимать правильные решения! Врага надо уважать!
Reply
radical, 11:48, 13.02      -   -1   +  
NYSE - это риск, не всегда можно заработать, можно и солидно просесть.
я думал об этом, но ети ребята полагаю хотят надёжных стабильных прибылей.
В Америке помимо игры на бирже их счета могут быть арестованы. лёгко...

Вложил в Беларуси бабки и...получил прибыль в зайце-белках...их то менять надо на
серьёзные бумажки вроде $ и евро. Откуда у Беларуси столько бабла в валюте на вывоз?

тут откровенный криминал...
Reply
helgi, 12:07, 13.02      -   -2   +  
Ну работать же не Витя с Колей будут, а профессионалы. Любые инвестиции-это риск и инвесторы это знают.Лично я не думаю, что криминал. С такими деньгами, как у нашего, давно можно было бы работать легально и прозрачно. Думаю, что так и есть. Ну не в наркоту же они вкладывают. Это уже мозгов надо не иметь напрочь!
Reply
Jaspis, 15:42, 13.02      -   +6   +  
helgi!
Врага нельзя уважать!
Врага нельзя недооценивать!
Врага необходимо опережать во всём!
Reply
Чегеварвар, 12:06, 13.02      -   +3   +  
Шаноўны helgi, 11:32, 13.02,
Тое, што ён "дебил, зачос, колхозник" падзьцьверджана медыцынскім дыягназам, фоткамі уласнай прэсавай службы ды ягонай кар'ераю адпаведна.
Таму гэта бязспрэчна, і называць яго, як Вы, "умничкой" - здольныя адно лукашысты (такія самыя абмежаваныя, што вераць ягонай трэцяй адукацыі, знаёмству са Сарынай-Піцерскім і з'яўляюца чытачамі вершаў Быкава), альбо тыя, хто проста не надта ўдала падбіраюць фармулёўкі.
Да таго-ж, слова "умнічка" ў дачыненьні да звычайнага блазна абражае людзей адукаваных. А пра сроднікаў зьніклых, расстраляных, ды загінуўшых у мэтро - лепей і ня узгадваць - бо, як мінімум, на гэтую фармулёўку яны пакрыўдзяцца.

===========================================
Вы говорите о реальном секторе экономики. Но есть ещё финансовый. Деньги приходят и оседают. Где? Да хоть на NYSE. Вот пусть нью-йоркская фондовая и зарабатывает для Ахмади, Лу и Баша!
--------------------------------------------------------------------
Я так паразумеў, што "таваразварот" мае ў сваём карані слова "тавар", таму гаворка ў прыведзенай цытаце сп. Radical, 8:54, 13.02 магла б ісьці. магчыма, аб гандлі зброяй, укладаньні грошай у прадпрыемствы, аб набыцьці маёмасьці.

Калі ласка, растлумачце, як Вы бачыце магчымай схему заробку грошай праз "нью-йоркскую фондовую"?

Reply
miron, 9:06, 13.02      -   +29   +  
НУ ВОТ , УЖЕ МЕЖДУНАРОДНЫЙ " вор в законе," а вы говорите "санкции, санкции, " как, цыгану?, где шубу постелили там хата , а калі ня так, так хату спаліць, зямля круглая, а шурік маленькій .
Reply
ответ, 11:41, 13.02      -   +12   +  
"шурик маленький", да Шейман большой!
Здесь одной шубой не обойдешься...
А если для всей кучи?
Сколька надо???
Reply
Уго, 9:41, 13.02      -   +6   +  
Ненаказуемо
Reply
Дударев К.И., 9:43, 13.02      -   +46   +  
Введите санкции на бандитские деньги. Общак облажите. Не давайте терору развиваться.Наркотрафики прикроються без финансов. Войны без оружия невозможны.
Reply
Андрей, 10:09, 13.02      -   +6   +  
Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги.
Reply
==-=-=-=, 10:18, 13.02      -   +37   +  
ПУСТЬ ЭТИ КАРЛИКИ РОССИЙСКИЕ СМОТРЯТ , ЧТО ТВОРИТ ВЫКОРМЫШ ЗА ИХ ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ .....
Reply
ххххх, 20:13, 13.02      -   0   +  
Как точно Вы назвали все своими именами.
Reply
Светлана, 10:20, 13.02      -   +9   +  
У медали всегда две стороны.
Reply
795, 10:53, 13.02      -   +20   +  
У медали всегда две стороны.
---------------------------------------
А у ордена, как правило, одна. Вторая есть, но там обычно хитрая резьба для хитрой задницы.
Доиграются. Введут санкции против всех банков РБ, не взирая на лица...
Reply
Дядя Саша, 10:33, 13.02      -   -60   +  
Промывание мозгов по-американски.Борзописцы и рисовальщики США создают образ врага. "Диктатор" Ахмадинежад - полный бред. Ну не нравится американцам Иранская республика! Равно как и Сирийская. Зато монархии Катара и Саудовской Аравии, скупающие американские активы, приводят в восторг. Не нравится, и что Иран не вкладывает деньги в экономику США. Вот и рисуют картинки. Никакими финансовыми нарушениями здесь и не пахнет. Сотрудничество стран, против которых США ввели санкции? Предсказуемо. Финансовые потоки идут мимо Штатов - вот они и бесятся.
Reply
helgi, 11:40, 13.02      -   +8   +  
"Не нравится, и что Иран не вкладывает деньги в экономику США."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Американцы сами не знают куда деньги вложить. Зачем им иранские тугрики. У американцев если возникнут проблемы с деньгами они их допечатают. Задача инвестировать средства в выигрышный проект. А какой у тумбаллы-хамменаллы прибыльный проект, если они в Беларусь деньги везут?
Каждый по себе мерит, да, дядь Саша?
Ой! дядя Саша? Александр Григорьевич? Извините, не врубился сразу!
Reply
Астраханка, 12:05, 13.02      -   +5   +  
Вам-то российское зомбо-ТВ давно мозги промыло, судя по всему. И ничего, не жалуетесь.
Reply
поддерживающий, 10:39, 13.02      -   -50   +  
в этом случае молодец!
Мы хотим равняться на Европу, так и будем делать как Швейцария во время 2 мировой войны. Просто запад злится, что денежки не в их банки идут, а оседают в Беларуси. Плохо, что это в личных целях, а так молодец!!!
Reply
франкенштейн, 11:23, 13.02      -   +54   +  
Что-то не припомню, чтобы в Швейцарии всем заправляли ворюги и бездари, живущие "по-понятиям". А ваш "молодец" - старый, психически больной, провинциально-совковый придурок и зарвавшаяся выскочка.
Reply
Александр, 13:31, 13.02      -   +1   +  
От того, что это делали высокообразованные и интеллигентные люди, здесь (в Беларуси) было ничуть не легче гореть в амбаре живьем с грудными детьми на руках.
Reply
франкенштейн, 16:15, 13.02      -   0   +  
А как банковская система, нейтралитет Швейцарии в военные годы соотносится со зверствами сс в Беларуси? Что-то вы не в тему...
Reply
Siarhiej, 10:43, 13.02      -   +30   +  
Хіба Лука не такі ж злодзей, як Пуця?
Абшчак дыктатараў?
Рызыкуюць фараоны ...
Reply
буй, 11:26, 13.02      -   +23   +  
Посадите плешь в клетку всех сдаст, лишь бы в одиночку перевели !
Reply
Чегеварвар, 12:14, 13.02      -   +9   +  

Сябры ў лукашэнкі - Дрындынбек Дрынбакіеў (у вышуку па абвінавацваньні ў забойстве), Асад (масавы забойца), Муддафі (разабраны "удзячным" народам на сувэніры), Пупкін (абвінавачваецца міжнародным супольніцтвам у палоніевым тэрарызме супраць былых грамадзянаў Расеі, падрывам жылых дамоў з грамадзянамі Расеі) ды іншая мразота з усяго сьвету.

"Скажы, хто твой сябра.."
Reply
Минский, 12:37, 13.02      -   +20   +  
Вряд ли. Вряд ли "синявокая" при Лукашенко может представлять для кого-то интерес, как место хранения капиталов. Американцы просто очень плохо знают Сашку-колхозника. Ему не то чтобы давать деньги на хранение, а просто дать подержать или показать - уже опасно. Хватательно-колхозный рефлекс зашкаливает, а морально-сдерживающие принципы отсутствуют даже в зачаточном состоянии..
Белоруссия, очевидно, представляет для диктаторов удобную и безопасную "норку", куда можно спрятать задницу, если ее начинают подпаливать.. Естественно, что эта "норка" предоставляется не бесплатно. С другой стороны, тот, кто хорошо прочувствовал лукашенковский "мянталитет" даже за бабло в РБ не сунется. Или уже если, как Бакиеву, совсем край приходит и цейтнот жесточайший.
Reply
п.о., 13:27, 13.02      -   +6   +  
Простите, не сразу дошло о чем статья. Показалось, про садок рептилий. Подумал что Асад к нам пожаловал под крышу да общей кучи. Его еще не того?
Reply
Пластун, 14:53, 13.02      -   +4   +  
Доверить деньги на хранение луке — это примерно то же самое, что просто подарить их вокзальным цыганам. Или выбросить. Полагаю, что шос получает деньги от Сирии и Ирана, а также других правителей-изгоев, за продажу российского оружия в обход международных санкций. За хороший процент. Вот и весь секрет белорусско-российской «дружбы».
Reply
Мда, 17:22, 13.02      -   0   +  
Никто толком не знает про эти "кошельки", все просто догадки. Как на самом деле-сложно сказать.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  21.12.14  22.12.14
EUR13 320,0013 320,00
USD10 900,0010 900,00
RUB187,00187,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 328973
pageviews 2000535

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: