banner1 banner1 banner1

14.02.2013

Byalyatski under pressure to apply for pardon 24

13:55, — Politics

Byalyatski under pressure to apply for pardon

A political prisoner was deprived of visits for six months....

Comments

Павел, 14:11, 14.02      -   +128   +  
Крепитесь, Алесь, люди Вас поддерживают.
Reply
evrodream, 17:30, 14.02      -   +15   +  
Опять Плешивому приснился сон о ЧМ по хоккею.
Reply
влад, 14:20, 14.02      -   +97   +  
ПРОШЕНИЕ ? У КОГО ? ЗА ЧТО ? ВЫ БАНДА УПЫРЕЙ И ОЧЕНЬ СКОРО ПРОЩЕНИЯ ВАМ НЕ БУДЕТ !
Reply
Чегеварвар, 14:28, 14.02      -   +63   +  
Якая чалавечая моц у Алеся! Сьветлы чалавек.
Турма, канфіскацыя, пазбаўленьні спатканьняў - і ніяк ня могуць яго зламаць.
Лукавая пачвара рукамі вертухаеў робіць сваю ганебную цёмную справу.

Шаноўныя хартыйцы!
Кожны, хто пабыў за лукавымі кратамі, піша аб тым, што выжыць дапамагаюць лісты ад людзей.
Алесю Віктаравічу, каб трымацца і проста жыць, як ніколі патрэбная нашая падтрымка. Напісаўшы простыя словы, мы дапаможам таму, хто змагаўся і пацярпеў за нас.

213807, Магілёўская вобл., г. Бабруйск, вул. Сікорскага, 1, Папраўчая калонія №2, атрад №14.

Reply
ЩДУП, 14:35, 14.02      -   +46   +  
Не понимаю логики этих _удаков в погонах...Какой смысл сажать в тюрьму последовательно нескольких людей по политическим мотивам, если потом из них выбивают прошение о помиловании, чем склоняют ситуацию к досрочному освобождению?!?!..Это как несколько раз подряд ошибиться и наступить на одни и те же грабли...Понятно, что изначально целью посадки было вырвать человека из общества и радавить его морально и уничтожить...в ситуации с кандидатами в президенты давление на прошение о помиловании выглядело как признание незаконно осужденными своей вины, т.е. сокрытие ошибок изначально ошибочного и противозаконного осуждения их властями...тогда в торге с Европой это выглядело логично...А в случае с Беляцким чего они хотят добиться? Что незаконно осужденный человек признает себя "виновным", и они выпустят его досрочно как релально виновного-и Европа это засчитает признаком демократии!?..как-то попытки выбить прошение расходятся с изначальным планом "вырвать...раздавить..уничтожить"...
Если кратко, то это выглядит так:
1. Всех кандидатов в президенты сажаем!!!
2. Европа денег не дает, надо торговаться...
3. Черт, надо их выпускать...а пусть они напишут прошения о помиловании, и мы их великодушно и демократично отпустим!!
4. Беляцкий портит все, надо его сажать!!!
5. Опять Европа денег не дает, надо его выпускать, пусть пишет прошение!!

-в чем логика пунктов 4 и 5!?!?!?
Reply
Sергей, 15:31, 14.02      -   +37   +  
Нет у него в голове логики, одно только броуновское движение. Мозаика она такая.
Reply
Житель, 15:54, 14.02      -   +23   +  
При чем здесь логика конкретных людей? Это СИСТЕМА, которая царит у нас, думает за ВСЕХ людей.
Что мы можем сделать сами? Не позволять системе думать за нас, решать за нас. Желательно выйти (каждый своим способом) из этой системы. И - надо жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам, а не по законам упырей. Законы упырей надо обходить всеми возможными способами, не позволяя себя втянуть в это д...мо.
А также - перестать грызть друг друга, упрекая во всем подряд.
И это может делать каждый на своем месте.
Reply
ЯДвига, 17:20, 14.02      -   +25   +  
ЩДУП, 14:35, 14.02
А в случае с Беляцким чего они хотят добиться? Что незаконно осужденный человек признает себя "виновным", и они выпустят его досрочно как релально виновного-и Европа это засчитает признаком демократии!?..как-то попытки выбить прошение расходятся с изначальным планом "вырвать...раздавить..уничтожить"...
---------------------------------------------------------------------------------------
Да ничего ни с чем у них не расходится! "Посадка" несогласных изначально имеет несколько целей: изолирование, моральное и постепенное физическое уничтожение всех, выступивших против режима, чтобы и самим им, и остальным впредь неповадно было, и удовлетворение таким образом самых низменных инстинктов Луки, а также - торговля заложниками. Запад требует освобождение наших политзаключенных с дальнейшей их полной реабилитацией, на что режим, естественно, никогда не пойдет, поскольку это означало бы признание незаконности обвинения, а, следовательно, правоты осужденных. И это стало бы началом конца режима. А прошение дает возможность освободить людей, не ставя под сомнение правоту властей. Плюс это бальзам на замызганную душу Луки. Удовлетворится ли этим Запад? На мой взгляд, он не будет настаивать на реабилитации, если политзаключенные напишут прошения о помиловании. Так что Лука не так уж глуп!
Reply
GenadZZZ, 18:33, 14.02      -   +7   +  
"Добра", каб можна было казаць: бізнэс, нічога асабістага. А то бок і бізнес і асабістая паскуднасць.
Reply
ЩДУП, 22:30, 14.02      -   +4   +  
Наши с вами рассуждения,наверное,близки к истине. Но такая стратегия "посадить,чтобы потом выторговывать...." достаточно прозрачно читается и легко была бы выявлена Европой...нет, лука все же глуп!!.....но похоже, что в торге заинтересованы обе стороны,а значит никакой борьбы за незаконно осужденных на мировом уровне не будет:(:(:(:(
Reply
Василь, 14:36, 14.02      -   +56   +  
Я, верю в то, что у него выбивают это прошение.
Reply
димон, 16:14, 14.02      -   +24   +  
усатому червю от запада нужны деньги а потом скажет вот я отпустил я самы чэсны у свете
Reply
Вадим, 16:49, 14.02      -   +4   +  
Несмотря на то, что процедура унизительная всё же лучше подписать и вернуться в семью. Это не предательство и не поступание принципов. Здесь на "воле" будет больше возможностей донести что-то до людей чем с нар. Я желаю Алесю всяческих благ и желаю, чтобы его освободили поскорее.
Reply
barbi, 17:24, 14.02      -   +8   +  
Думаю дело не в том что человек подпишет и выйдет на свободу---но он ведь все равно останется под надзором и под колпаком.Освободить и полностью реабилитировать ----иначе этот торг никогда не остановится.И не только это----мой сосед незаконно осужденный при Сталине и проведший несколько лет в лагерях==получил материальную и моральную компенсацию за которую в районном городке дом купил. Господь лишает этих"правителей" остатков ума....
Reply
паша, 17:36, 14.02      -   +14   +  
реабилитации никакой не будет реабилитировать это значит власти тоесть лукашенко признать свою вину автоматом а он за это ги на какие коврижки не пойдет
Reply
ViDom, 18:13, 14.02      -   +2   +  
Пусть подписывает, если были применены пытки или угрозы и их потом можно будет засвидетельствовать и подтвердить. Потом такие случаи не будут признаны как признание своей вины потому как были выбиты под давлением.
Reply
Unknown, 18:17, 14.02      -   +19   +  
Вадим 16:49. Написать слёзную просьбу помиловать, говорите? Алесю, возможно, нобелевка светит, и хотя это не пропуск на свободу, но шансы выйти досрочно многократно возрастают. Это раз. И два - барби 17:24 правильно пишет насчёт полной реабилитации, а если Алесь напишет прошение, то какая может быть реабилитация, он же де факто признает себя виновным! И нобелевка под вопросом. Я бы не написал ни под каким соусом. Но решать, конечно, Беляцкому.
Reply
СЬВЯДОМЫ, 19:01, 14.02      -   +6   +  
Нам конечно легче сидя у компа советовать Алесю"написать-не написать" прошение,но в истории ВКЛ уже был такой прецедент. Это когда царь москальский предложил адъютанту Наполеона Бонапарта Доминику Радзивилу покаяться и предать свои идеи восстановления ВКЛ,на что тот ответил "А ГОНАР ДЗЕ?"
Reply
Надзея, 20:02, 14.02      -   +5   +  
Упэўнена, што Алесь не будзе пісаць прашэння аб памілаванні. Ды і не трэба гэтага рабіць. Я лічу, што скора сам нягоднік вымушаны будзе яго выпусціць. Крэдыты ж ад Еўропы патрэбны!
Reply
Палешук, 21:44, 14.02      -   +1   +  
Алесь, гэта наступны прэзідэнт Беларусі. Мне так здаецца.
Reply
Denis, 22:46, 14.02      -   +5   +  
Так по-лукошенковскому могло бы выглядеть прошение о помиловании: - Гражданин Лукашенко, вы признаётесь что совершили геноцид по отношению беларусов? Не признаётесь? Растяжечку голышом, клюшку в одно место и под душ холодный, а Колю в детдом. Ну а теперь вы признаётесь?
Reply
Maryna, 23:38, 14.02      -   +5   +  
Алесь Беляцкий-выдающийся человек! Умный, превосходный организатор, правозащитник с мировым именем...Мне бы очень хотелось, чтобы следующим Президентом стал правозащитник, потому как права человека важнее, чем хлеб...Господи, сохрани Алеся!
Reply
Андрей, 23:41, 14.02      -   +6   +  
Граждане в форме ,с погонами из департамента исполнения наказаний, зная Вашу приобретенную привычку, читать этот "оппозиционный сайт", не тешьте себя иллюзией, что Вас пронесет. Люстрация неизбежна, тем кто в папахах, это слово знакомо. Все устные приказы незаконн
ы! Вам придется отвечать! Вашим детям и внукам, придется вытирать слюну народа с Ваших памятников. Умрите как люди естественной смертью,как человеки. Не будьте скотами!
Чтобы Ваши внуки и правнуки гордились Вами!
Reply
франкенштейн, 1:51, 15.02      -   0   +  
Представил то время, когда все эти мрази при теперешней власти будут просить, что бы у них выбили прошение о помиловании... Но увы, для них осталось только пожизненное без права амнистии и помилования. То, что заслужили.
Reply