banner1 banner1 banner1

15.02.2013

Lukashenka’s officials: entirely pseudo-academics and fake professors важная новость? photos 123

12:46, — Politics

Lukashenka’s officials: entirely pseudo-academics and fake professors

Belarusian officials stand out for their unhealthy passion for fake academic degrees....

Comments

Жора, 12:53, 15.02      -   +286   +  
ДЕРМАНТИНОВЫЕ клоуны!
Reply
Супортычина, 13:46, 15.02      -   +55   +  

Когда они всё успевают только !?????

Какие умныя, какие талянавитыя !!!
Reply
ЩДУП, 14:17, 15.02      -   +48   +  
..да уж...у Чергинца вообще достижений и регалий на несколько человеческих жизней...это пахать и пахать от пеленок надо было!!!:):):)...
Reply
Алексей, 9:43, 16.02      -   +8   +  
Надо умело включать дурака. На генеральских должностях не находился, а считает себя генералом, в писательских трудах не засветился (просто написанный бред), но считает себя писателем. Ж...полизство привело к ощутимым результатам - сын, далекий от штурвала, имеет хлебную должность в бел. авиации. Даже страшненькую внучку пристроил на БТ.
Reply
международная академия каннализациооных наук, 14:34, 15.02      -   +112   +  
совет членов международной академии канализационных наук
постановил:
1. избрать действительным членом (академиком) международной академии канализационных наук доктора наук говна и пара голованова в.г.
2. присвоить звание академика международной академии канализационных наук каменкову в.с.
3. присвоить звание академика говна и пара доктору канализационных наук чергинцу н.и.
4. присвоит звание профессора проблем безопасности канализационных наук шейману в.в.
поздравляем вас господа вновь испеченные ученые
Reply
мат, 1:01, 16.02      -   +3   +  
14:34.
Ваш комментарий забавный. А если учесть что звания они получили коррупционным путём, то становиться ясно отчего, от их руководства большая часть населения страны в продуктах этих наук.
Reply
тожа прафесар, 12:24, 16.02      -   +4   +  
ани академики жопализационных наук...
Reply
Мк, 13:16, 16.02      -   +4   +  
Причем тут канализация? Канализация серьезная вещь. Эти акаддемики, какой нибудь, МУХОСРАНСКОЙ академии.
Reply
Юрась Братчык, 15:21, 15.02      -   +15   +  
смаргонскія вучні з вучыцeлем
Reply
Dbn, 22:03, 15.02      -   +29   +  
А иначе и быть не может, если у власти псевдо-лже-президент......
Reply
vlad, 10:15, 16.02      -   +1   +  
Точно, на 5м фото Елена Степаненко
Reply
Den, 10:34, 16.02      -   +3   +  
Дурилки картонные!
Reply
прохфессор Кислых Щей., 14:04, 16.02      -   +2   +  
Правильно писать ДЕРьМОтиновые...Хороший был материал ,дешевый .Раньше таким входные двери обивали.
Reply
смехопанорама, 18:32, 16.02      -   +3   +  
Сейчас посмотрел на фото в первоисточнике: Чергинцу в докторской мантии и конфедератке вручают звание доктора права и философии Академии мира под водочку и закуску. )))))
Reply
МИхУил, 12:53, 15.02      -   +189   +  
Быдла они и есть быдла !!!
Reply
долой Чергинца, 13:52, 15.02      -   +35   +  
Николай Чергинец является председателем Общественного совета по нравственности. )))
Reply
Sергей, 12:53, 15.02      -   +274   +  
Зато очень легко ориентироваться. Чем больше званий и чинов, тем меньше совести и мозгов.
Reply
мк, 19:17, 15.02      -   +52   +  
А все началось с историка у которого Скарына жил и творил в Петербурге.
Reply
barbi, 12:55, 15.02      -   +225   +  
Комплекс неполноценности!
Reply
Вячеслав, 13:41, 15.02      -   +54   +  
Пошли вон, все эти псевдоакадемики и лжепрофессора!
Жыве Беларусь!!!
Reply
Джугашвили йося, 20:36, 15.02      -   +15   +  
Думаю пора открывать дело -"псевдоокадемиков" !!!
Reply
наблюдатель, 15:26, 15.02      -   +43   +  
Чем ничтожнее человек, тем больше он пытается навесить на себя регалий. Тот кто действительно обладает достоинством, порядочностью и знает себе цену всего этого хлама не нужно.
Reply
kiplagat, 12:56, 15.02      -   +146   +  
Зоопарк. Действительные члены-академики.
Reply
катОмкин, 13:20, 15.02      -   +159   +  
Полезный совет товарисчам : -Если к Члену привязать авторучку и блокнот , то получится ЧЛЕН-Корреспондент.
Reply
44, 13:41, 15.02      -   +38   +  
Скорее проссто ЧЛЕНЫ :))))))))))))))
Reply
Свай...йак, 18:47, 15.02      -   +7   +  
Вот это еще надо доказать в том числе генетической экспертизой(пол можно сменить)
Reply
321_, 12:59, 15.02      -   +94   +  
Да уж, вот это шайку-лейку лжецов, подлецов и негодяев собрал вокруг себя тнп!
Reply
гость, 12:59, 15.02      -   +112   +  
Наивный Вы господин блогер. Именно они и могут. У них своя система ценностей, а у Вас своя. И если кто-то показывает, что честен, неподкупен - для них это страшное зло. Это ведь как кривое зеркало. И они видят себя в нем насквозь. Вот и пытаются (НЕ СУДИТЬ), а уничтожать морально и физически. Что это Вы им такое устраиваете, показываете им их ПОДЛИННЫЙ ВИД И ПОДЛУЮ СУЩНОСТЬ.
Reply
ЛАГ, 12:59, 15.02      -   +156   +  
...За подлог документов всех этих академиков надо привлечь к уголовной отвественности!!!
Reply
ого!, 13:33, 15.02      -   +22   +  
Мараться с этими прокаженными кто будет?
Reply
рара, 13:51, 16.02      -   +2   +  
Зачем? чтобы доказать что они дерьмо. Так дерьмо не обязательно трогать руками, чтобы понять что это дерьмо.
Reply
Л. Гончарова без прав, работы и дивидендов за участие в собрании Оао "АМкодор", 13:01, 15.02      -   +89   +  
...Так называемый почётный работник юстиции Беларуси Виктор Голованов и дважды академик Международных академий не разрешил ни одного обращения граждан!
Reply
КАКАшенко , 13:02, 15.02      -   +107   +  
сейчас куда не плюнь одни професоры да академики
и строят из себя не есть что типа пуп земли
большинство таких академиков даже разговаривать не могут
если ты г то буть у тебя хоть пять высших образований то г и останишся
стыдно наблюдать возле вузов или тех кто после вуза общаются так будто только из леса пришли
люди рабочих специальностей и то лучше порой разговаривают
а у этих мат через слово
и вообще какой поп такой и приход
Reply
Хася, 13:33, 15.02      -   +48   +  
Мерзко то как и противно! Вот их гнилая сущность! А насчёт их словарного запаса мы все прекрасно видим и слышим их хаотичэскАе и жЭсточайшэе блеяние,( заучат пару фраз и слов, типа модернизация и деэскалация) поэтому они и против образования народа: по их мнению кроме них самих, более в стране уже никто не достоин никаких званий.
Reply
ЩДУП, 14:21, 15.02      -   +46   +  
На фоне этих мошенников я с единственным званием "просто инженер-приборостроитель" чувствую, как повышается моя самооценка!!!!:):):):)..потому что неподдельный, как есть...:):):)
Reply
инвалид, 13:09, 15.02      -   +30   +  
и кому это надо, бьют по морде, а не по званию, они думают это даёт им право быть не такими как все, так они угадали, всем видно их сущьность не быть а казаться, этому есть хорошее название клоуны, пусть простят меня люди этой профессии но даже они в жизни смывают грим, а эти нарядились на века, опозорив своих потомков...
Reply
да, 13:10, 15.02      -   +56   +  
ЗАБЫЛИ ПРО ЛЖЕ,,,ДЕПУТАТОВ...которые самозванцы!
Reply
шут, 13:10, 15.02      -   +29   +  
ну так они и понятно- многкратные герои соцтруда к дню рождения... непонятно, что мешает им получать реальные медали или звания? в такой системе как наша цена всяких званий и наград невелика- так себя потешить и уж никак все это не воспринимается в мире- даже дипломы требуют подтверждения квалификации или пересдачи. Даже в брежневском СССР со страстью к пустым медалям и трижды , четырежды героями, даже там вспомните , сколько было генералов?, а сколько их сейчас- раньше на районный гарнизон не всегда и полковник имелся, сейчас в каждом уездном городке полковников как грязи, а народный учитель- когда-то на всю Беларусь их 4 было, а сейчас?
Reply
Vladimir, 14:21, 15.02      -   +62   +  
Все эти академики,- обыкновенные деревенские придурки собранные в кодлу, таким- же придурком, обладателем 3х дипломов о высшем образовании, из которых только один настоящий... "Диплом всадника без головы но на коньках"
Reply
про, 13:11, 15.02      -   +31   +  
Как на дубе том листья ясеня.
Ну, ничего себе, Ну, ни фига себе.
Пригляделся я, и действительно.
Академики - все, исключительнА!
Reply
Я, 13:12, 15.02      -   +35   +  
Сами себя назначают на должности, присваивают звания от имени нашей страны, врут и сами себе верят. О БОЖЕ, во что ты превратил мужчин нашей страны? Прости их грешных и верни им ум.
Reply
Ирина, 13:13, 15.02      -   +39   +  
Спасибо блогеру, еще раз подтвердилось кто нами пытается руководить, сплошные неучи.Теперь ждем действий от Генпрокуратуры.
Reply
ХМ, 13:14, 15.02      -   +59   +  
Есть такое простое человеческое понятие - СОВЕСТЬ. Жить по СОВЕСТИ - это жить по принципам, которые находятся в самом сердце человека и являются той частичкой Бога, которая ему даётся при рождении. Слышать голос Бога внутри себя, СОВЕТоваться с ним для принятия решений - вот что такое жить по СОВЕСТИ. Если человек не прислушивается к Богу внутри себя, не СОВЕТуется с ним - он автоматически подпадает под влияние деструктивных сил Тьмы, которые начинают управлять поведением человека. Говорить о том, что люди без СОВЕСТИ верят в Бога и живут по Его принципам - полный абсурд. Бог - не в церкви или синагоге, он в самом человеке и имя Его - СОВЕСТЬ. А ложь, враньё, лицемерие, жестокость и другие "отличительные признаки" отсутствия СОВЕСТИ ничего общего не имеют ни с Богом, ни с Человеком по божьему замыслу. А как известно, то что не соответствует, подлежит удалению согласно программы развития. Как-то так.
Reply
Токарь, 13:15, 15.02      -   +43   +  
Только один вопрос : - почему мы живем так хреново , если столько вумных вокруг ??? - ответ : без коментариев !
Reply
Мимоходом, 13:18, 15.02      -   0   +  
зато в России каждый 4-ый помощник депутата или прокупрора.
Reply
Доктор, 13:19, 15.02      -   +62   +  
Очевидно, чем ближе человек к тому уровню развития, которое ёмко называют БЫДЛОМ - тем больше у него желание нацепить генеральские мундиры, ордена и звания академиков - стыд и позор!!! - все это должно было б в нормальной стране стать поводом для разбирательства - и эти люди ДОБРОВОЛЬНО покинули бы все занимаемые высокие должности! Вообще, стоило бы проверить их и реальные дипломы - наверняка, там половина куплена в московских переходах у цыган (вам какой? на бланке госзнака будет дороже...)...
Reply
Вася, 13:26, 15.02      -   +28   +  
госпади. ну и лица... на них же всё-всё написано. можно читать как книгу.
Reply
Olgerd, 13:26, 15.02      -   +25   +  
Клоуны с пластмассовыми мозгами
Reply
Виталько, 13:27, 15.02      -   +26   +  
С одним трудно не согласиться что все они "члены" ))))
Reply
Супортычина, 13:51, 15.02      -   +25   +  

Члены то члены, но безЯЙЦОВЫЕ !!!
Reply
vladi, 13:29, 15.02      -   +35   +  
Поэтому у них такие рожи, что тошнит! А разве ермошкина не профессор или академик в области математических вычислений? вместе с катковец! их явно не хватает в этой галерее "академиков"...
Reply
жора, 14:57, 15.02      -   +22   +  
Эти,почти гоголевские персонажи,со страшными мордами,как правило не профильной ,но известной национальности от рождения ,были при рождении в проигрышной позиции. И чтобы сейчас вытирать ноги об нас красивых им пришлось нарушить все существующие принципы.Зато цель достигнута и она оправдала средства.Теперь без боя они не покинут своих позиций.
Reply
vitalikviva, 13:32, 15.02      -   +20   +  
Как и у шарлатанов :магов,экстрасенсов,колдунов,чародеев,астрологов и всякой другой нечисти,так и у них количество липовых регалий служит красивой ширмой для одурачивани людей.Только люди не такие уж и тупые как они думают.
Reply
Кандрат, 13:36, 15.02      -   +36   +  
Другі баран ні Бэ, ні Мя., а любіць гучнае імя.
Reply
123, 13:37, 15.02      -   +14   +  
Вот как раз я об этом писал что все старые кадры на помойку, а меня минусовали
Reply
yurok, 13:38, 15.02      -   +38   +  
про Шеймана раньше писали что он и вовсе в ВДВ служил,а не в танковых,,даже усомнился тогда,что физиономия у него не десантская,а больше подло-пакостная,к тому же он организовывал липовое нападение под Лиозно летом 94го.
Reply
Fedja, 9:43, 16.02      -   +1   +  
"...организовывал липовое нападение под Лиозно летом 94го"..., и поэтому неприкасаем со стороны "объекта" нападения, что бы ни натворил. Профессор - это и общепринятая форма обращения. Интересно было бы узнать, кто так к Шейману обращается.
Reply
гражданин, 13:39, 15.02      -   +36   +  
Так ведь и царь тоже ненастоящий, как и холуи.
Reply
петя , 13:40, 15.02      -   +20   +  
лже-академики и юристы и пишут с ошибками.Интересно где они будут через некоторое время.
Reply
Николай, 14:16, 15.02      -   +2   +  
Там же, где и сейчас. Им ничего не грозит. Абсолютно.
Reply
Академики мать вашу, 13:40, 15.02      -   +42   +  
Блогер задается вопросом, вправе ли подобные элементы обвинять, судить и оценивать других?
---------------------------------------------------------------------------------------
Ответ на вопрос напрашивается сам собой. Конечно нет. Гнать их необходимо с государственной службы, это как минимум. А если они, используя липовые дипломы и звания, получали должности и материальную выгоду, - тогда их необходимо судить.
Reply
василь, 13:40, 15.02      -   +22   +  
их экзамен еще впереди
Reply
11, 13:41, 15.02      -   +25   +  
как в ЕРАЛАШЕ- потому что мы банда
Reply
В точку, 13:41, 15.02      -   +13   +  
Чем больше званий и чинов, тем меньше совести и мозгов
Reply
eeee, 13:45, 15.02      -   +25   +  
КАКИЕ УМНЫЕ У МОЗИЧНОГО ХОЛУИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Права, 13:47, 15.02      -   +18   +  
Ой... Да, ладно... Все знают, что за Чергинца пишит Адам Глобус.
Reply
Alex, 13:49, 15.02      -   +29   +  
Все псевдо: псевдо звания, псевдо медали, а затем и псевдо экономика, ПВО, президент можно долго перечислять что у нас псевдо, только вот не псевдо можно на пальцах посчитать
Reply
Саша, 13:49, 15.02      -   +3   +  
Не был Шейман министром МВД никогда.
Reply
был, 14:52, 15.02      -   +9   +  
По совместительству.
Как госсекретарь Совбеза Мальцев некоторое время осуществлял обязанности председателя КГБ, когда Зайцева отстранили.
Reply
Олег, 0:12, 16.02      -   +2   +  
А самое интересное, что академию МВД он закончил ВСЕГО за полгода. Это все преподаватели академии знают.
Reply
ага, 11:33, 16.02      -   0   +  
зато был гепрокурором так называемым
Reply
кот в мешке, 13:50, 15.02      -   +21   +  
//В действительности указанные «академии» никогда не имели никакого отношения к научным организациям, а являлись всего лишь общественными организациями, учрежденными кучкой людей для того, чтобы наделить самих себя и по блату своих знакомых и друзей высокими псевдонаучными регалиями, позволяющими зваться «академиками», «профессорами», «докторами» и «кандидатами» всяческих наук//
Не по блату наделяют научными степенями, а. в основном, за уворованные бюджетные деньги. Вон, Лукашенко себе третий диплом присвоил.
Reply
janusz, 14:02, 15.02      -   +9   +  
wse eti cinowniki napominajyt straysa-raz golowa sprjatana,znacit zadnicy ne widno.oni ywereny cto wse wokryg tak ze bezgramotny ,kak oni...
Reply
ОнЖе, 14:11, 15.02      -   +10   +  
Таким образом лозунг: "Долой президента узурпатора!" совсем не политический, а даже наоборот - защищает честь и достоинство.
Reply
Николай, 14:19, 15.02      -   +19   +  
Увидешь такого, прямо и скажи - ты всего лишь мелкий жулик и цена тебе, как прохвосту.
Reply
Vox populi, 14:21, 15.02      -   +23   +  
Уважаемый d-zholik, в который раз восхищаюсь Вашей деятельностью ,похожей,по моему мнению, на "Роспил" А,Навального. Спасибо Вам и Хартии. Берегите себя.
Reply
Вадим, 14:22, 15.02      -   +18   +  
Еще надо у этих "профессоров" проверить их дипломы. Наверное все куплено если не в переходе метро в Москве, то точно на задворках реальных университетов. И это "руководители"! Луканомисты все больше вызывают брезгливость к ним.
Reply
Александр, 14:35, 15.02      -   +23   +  
Если Лукашенко сбрить с краёв усы, и чёлку на лоб - будет Гитлер, а Шейман как две капли воды с главой СС Гиммлером схож, очков только не хватает.
Reply
Вадим, 15:12, 15.02      -   +13   +  
Не раз уже в комментариях Хартии это писал. Реиркорнация 3 Рейха на территории Беларуси.
Reply
Саша, 14:38, 15.02      -   +16   +  
сборище комплексов,тут уже и лекарства не помогут.
Reply
Глас нарОда, 14:45, 15.02      -   +12   +  
Вот вам и истоки лже-благополучия, лже-демократии, лжи и вранья - как основы государственной стабильности. То ли еще будет, если не одумаются. Ищите умных, образованных и порядочных людей на свои посты, постыдитесь и не губите народ, нацию своим бесчестием.
Reply
Шелудивая Масса, 14:46, 15.02      -   +27   +  
Отличная статья, спасибо! Побольше бы таких.

Лжеакадемики, лжедепутаты, патологически лживый "глава государства", как они его именуют... Двойная, насквозь коррупционная экономика, лжецы-иделоги на предприятиях...Все пропитано двоемыслием советского толка... Такие факты, как в этой статье, прожектором высвечивают всю тёмную плесень, разползшуюся по стране! Когда же дойдёт дело до санобработки?
Reply
доцент, 14:47, 15.02      -   +19   +  
Как только развалился союз, все эти "академии" и "Университеты" стали стремительно множиться, а соответственно и "академики". Вот в России председатель ВАКа торговал степенями , как торговка на базаре и большая часть думцев не преминула прикупить себе "степенишку", а потом и научное "званьишко". Вот теперь и невозможно пройти, не наткнувшись на "акадэмика", "прохвессора" и пр.А истинная сущность проявляется, как только этот "ученый" откроет рот. Ну да в любом коллективе люди знают истинную ценность своих сотрудников, не глядя на титулы.
Reply
Дзед, 14:48, 15.02      -   +10   +  
"однажды,в "студёную зимнюю пору" простой БЕЛАРУС Шейман очищщает общак !!!
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:56, 15.02      -   +13   +  
А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ
Reply
Лариса Ник., 14:58, 15.02      -   +20   +  
Во вчерашней "Новой газете" был материал " Доктор Зет "Нужны 100 тысяч активистов в интернете" о том, как они вычисляют плагиат в диссертациях и разыскивают зарубежную недвижимость российских жуликов и воров.
Просто поражает, какие одинаковые мерзавцы повсплывали на верх в наших странах. А методы их вычисления беларусам надо позаимствовать у россиян.
Reply
Ivan, 15:06, 15.02      -   +9   +  
Esche odin kloun,Doktor nauk- S.S.Sidorskii,razvalil vse gde rabotal!
Reply
BY, 15:27, 15.02      -   +11   +  
каков поп, таков и приход...

каков президент - такие и академики.

все не настоящее!
Reply
мужычок, 15:49, 15.02      -   +17   +  
Академики ,профессора ,действительные члены ....
Из всего этого понятно что,у власти нет придела во лжи ,лецемерии .Вот такие клоуны недоучки и есть её зеркальное отражение. Какой честности можно ожидать от этих выскочек?! Что можно от них ожидать?! Реально это больные на голову люди.Невежественные и тщеславные. Их место в лучшем случаи в центре курятника.Там они могут рассказывать сказки про серова бычка. Но не людям мозги разрушать своей патриотической блевотиной.
Тфу,противно смотреть на эти рожи.
Reply
Томаш, 15:58, 15.02      -   +15   +  
У нас не только псевдочиновники , у нас еще и псевдопрезидент есть !
Reply
ILLUMINATI, 16:02, 15.02      -   +11   +  
Если кто-то что-то делает, значит это кому-то нужно....за эти степени и звания наверняка доплаты идут какие-нибудь, а это между прочим деньги реальные
Reply
евген, 14:44, 16.02      -   0   +  
вот единсственный правильный коментарий. этм гады купили сеье звание дабы зарплату получить побольше.....
Reply
Буратино , 16:09, 15.02      -   +8   +  
Есть незанятая вакансия - доктор кукольных наук.
Reply
мишка-пилот, 17:02, 15.02      -   +16   +  
Зато столько академиков, прафессоров и кандитатов всяческих наук на одной зоне собрать можно будет - цельная Академия пожизненного засиденья будит.
Reply
Ага , 17:21, 15.02      -   +15   +  
а сколько звание генералов получило на потешных войсках
Reply
мишка-пилот, 17:51, 15.02      -   +4   +  
Туда же...
Reply
а то, 11:35, 16.02      -   +1   +  
все пузатые мэры-генералы, что держат в кулаке рабсилу.
Reply
виваи, 17:39, 15.02      -   +10   +  
Все эти "академики" экономику уже лет 20 на колени ставят.....
Reply
Надежда, 18:27, 15.02      -   +13   +  
"Осёл останется ослом, хотя осыпь его звездами, где должно действовать умом, он только хлопает ушами". Державин.
Reply
павел, 18:32, 15.02      -   +13   +  
Старая беларуская пословица: из хама не будет пана.)))) Диагноз на лицо: палата №6!!!! ДАКОЛЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!
Reply
......, 18:53, 15.02      -   +5   +  
наверное все обучались на факультете корманной тяги.
Reply
Grond, 19:01, 15.02      -   +18   +  
Они там все ё*нутые, начиная с хитозачесанного!!!
Reply
Эд, 21:46, 15.02      -   +15   +  
Член комиссии по помилованию - член растрельной команды.
Reply
ViVo, 23:35, 15.02      -   +11   +  
Значит это все очень выгодно. Все эти Чергинцы и Шейманы шагу не сделают если в этом нет выгоды. Старушку черездорогу переведут так и то, весь кошелек у нее за это вытрясут. Зело сребролюбивы и продажны.
Reply
radical, 0:10, 16.02      -   +3   +  
бревно останется бревном
и в орденах и в лентах

Р. Бернс
Reply
белоруска 11, 0:21, 16.02      -   +4   +  
У премьер-министра Мясниковича вроде бы звание академика "законное", но разве человека можно назвать умным? Как только в научном учреждении человек становится начальником, его будут включать в соавторы научных статей, он будет осуществлять руководство диссертациями, а по количеству научных публикаций и защитившихся кандидатов и докторов наук он будет получать звание "академика", палец о палец при этом не ударив и не задействовав ни единой извилины. Остапы Бендеры от науки...
Reply
официально, 14:15, 16.02      -   +4   +  
На самом деле, Мясникович не является академиком - он лишь член-корреспондент. И то, только благодаря тому, что на момент избрания возглавлял НАН.

Но тоже плут ещё тот, любитель всякой бутафории... (с официального сайта Совета Министров РБ):
1994 г. присвоена ученая степень кандидата экономических наук
1998 г. присвоена ученая степень доктора экономических наук
2001 – 2004 гг. Президент Национальной академии наук Беларуси
2003 г. присвоено ученое звание профессора
2004 – 2010 гг. Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси
2005 г. награжден медалью Норберта Винера за достижения в науке
2008 г. присвоено звание почетного доктора Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов
2009 г. избран членом-корреспондентом Национальной академии наук Беларуси
2009 г. награжден российским орденом Дружбы
2009 г. награжден медалью Дмитрия Кантемира Национальной академии наук Молдовы
2010 г. награжден орденом Белорусской православной церкви Святителя Кирилла Туровского I степени
2010 г. награжден Большой золотой медалью Национальной академии наук Республики Армения
2010 г. награжден Орденом дружбы Китайской Народной Республики
2011 г. присвоено звание Почетного доктора Вьетнамской Академии наук и технологий
Владеет английским языком.
Reply
Этнический, 0:34, 16.02      -   +5   +  
Интересно получается. В Европе за плагиат (отсутствие ссылки в диссертации на источник информации) высокопоставленные чиновники подают в отставку, чтобы не позориться. Вспомните недавние скандалы в Чехии и Германии. Но они писали эти диссертации. А эти не мелочатся - сразу себя в академики, профессора, доктора. Убогие.
Reply
Чешите яйца, 1:25, 16.02      -   +2   +  
А почему черик не пишет о своем профессиональном участии в Витебском деле. Тогда правда он еще не был академиком. А шейманенок стал генпрокурором не имея юридического образования. Рассказывали как он его получал, притом ускоренно. Ну а сейчас профессор конечно, а как иначе, жаль что не генералиссимус.
Reply
яуген, 9:32, 16.02      -   +6   +  
шельман министром юстиции работал даже образования юридического не имея
прокоп в банкиры полез на старости лет всю жизнь на стройках бухая
за то что он наворотил опустив валюту в 4 раза нужно в тюрьму сажать а не героя давать
список можно продолжать бесконечно
закон Паркинсона в действии
Reply
латиноамериканец, 14:19, 16.02      -   +1   +  
Прокоповичу наоборот ещё героя Венесуэлы дадут... если Чавес не помрёт. За то, что придумал экономическую модель развития экономики страны путём обесценивания её национальной валюты в разы. )))
Reply
люд, 11:38, 16.02      -   +1   +  
Всех псевдоакадемиков срочно надо отправить на независимую аттестацию!
Reply
Юст, 11:57, 16.02      -   +3   +  
Чыны, пасты - не талента патрэба,
Яго цікавіць корань суці.
А той, хто не здымае зорак з неба,
стараецца абвешаць імі грудзі.
(Б. Сармонт)
Reply
Влад, 12:57, 16.02      -   +2   +  
Блогер задается вопросом, вправе ли подобные элементы обвинять, судить и оценивать других?
Их ждет более страшный и беспощадный суд - суд истории.Страх расплаты и страх впасть в немилость к хозяину уже сейчас отравляет их существование
Reply
трибунал, 14:21, 16.02      -   +3   +  
Когда власть над страной захватывает быдло, которое напяливает на себя мундиры и звезды (заодно и одеяло), то у страны и у народа НЕТ БУДУЩЕГО!
Reply
гробовщик, 14:22, 16.02      -   0   +  
Вот посмотрите, они эти свои псевдонаучные регалии ещё на своих могильных плитах "набьют".
Reply
rif, 14:27, 16.02      -   0   +  
спасибо за социоопрос! прочёл, принял к сведению и что изменится? как говорит мудрый чиновник ГУЛЬКА нужно хорошо знать законы!
Reply
сергей спб, 14:30, 16.02      -   0   +  
стадо баранов
Reply
1111, 14:54, 16.02      -   0   +  
Ученые околовсяческих наук.
Reply
Брестский обыватель, 14:58, 16.02      -   0   +  
Лет 15-20 и дьяволу пусть покажут свои дипломы. он поржет и поджарит уродов.
Reply
Татьяна, 15:06, 16.02      -   +1   +  
Пора создать на сайте постоянно действующую страничку, где можно было бы увидеть, портреты «заслуженных деятелей» нашей страны и сказать о них все то, что думаешь: академики забора строения, академические профессора душегубских наук, доктора без ума и кандидаты без совести…
Reply
Странник, 22:42, 16.02      -   +2   +  
Зачем далеко ходить за примерами! Зайди к любому директору или начальнику управления и побеседуй, особенно впечатляет их "глубокомысленные" рассуждения... Примеры: Клондайк - у них Колондайк, чехарда - чихирда ну и.т.д.
Reply
писатель, 7:33, 18.02      -   0   +  
" ГОРЕ ОТ УМА!"
Reply