banner1 banner1 banner1

18.02.2013

Yury Khashchavatski: Any spark may cause fire 16

17:18, — Culture

Yury Khashchavatski: Any spark may cause fire

Any alternative, even cultural events, poses a threat to the authorities....




Comments

купалинка, 16:57, 18.02      -   +57   +  
Беларуской власти нужна Ланская, Шир, все Ярмоленки и, как венец творчества, Стас Михайлов с Ваенгой, хорошо бы, чтобы местного разлива -дешевле обойдутся... И еще Костя Сумар, типа полубард...
Reply
да, 17:30, 18.02      -   +45   +  
ВСЁ ДОСТАЛО! Нет сил.этих тварей терпеть!
Reply
про, 17:14, 18.02      -   +43   +  
"Дай дорогу!, Посажу!"- кричал, по словам очевидцев, Лукашенко впереди бегущему лыжнику. А вы хотите, чтобы группе с созвучным названием разрешили провести концерт!?:-)
Reply
леонид4624, 17:14, 18.02      -   +13   +  
«Ни для кого не является секретом, что любое проявление активности воспринимается властью как опасность. Даже культурные мероприятия несут в себе угрозу и попадают под запрет. Ведь в любой момент от искры недовольства может разгореться пожар и ситуация может выйти из-под контроля. Поэтому единственным выходом в данном случае является запрет», - отметил режиссер.

ситуация может выйти из-под контроля. +
С учетом речи ,,гарант,, Конституции и то о чем он говорил, это как надо жить в завтрешнем дне, который еще не наступил. можно смело сказать что ,, ситуация может выйти из-под контроля. она уже вышла
Reply
Михалина, 17:29, 18.02      -   +39   +  
На всю эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны .
Власть все запрещает не потому что она сильна - а совсем наоборот - эта
власть очень слаба . Потому что сама понимает , что держится на вранье, воровстве
и коррупции и всячески пытается оттянуть момент краха .
Если бы народ был более решителен и более смел - от этой власти не осталось
бы и следа !
Reply
sss, 19:36, 18.02      -   +7   +  
и не просто слаба - а импотента.
Reply
АГС17, 10:12, 19.02      -   +2   +  
В точку!Всё висит на гнилой нитке,но враньё о силе власти пока срабатывает успешно,народ еще не осознал,что он - народ и пока не осознает,пока не проснется чувство собственного достоинства,это болото будет иметь место.
Reply
Токарь , 17:30, 18.02      -   +16   +  
Властям нужны люди тупо исполняющие все приказы и не задающие лишних вопросов . Я как то помню устраивался на работу - так руководитель мне на все мои вопросы ответил так -" у тебя должна быть мокрая спина и сухой язык , иначе ты у меня работать не будешь" ,
Reply
Sергей, 17:47, 18.02      -   +22   +  
"Он также подчеркнул, что запрещая концерты, власти Беларуси увеличивают количество недовольных среди населения."
------------------------
Не согласен. Куда еще увеличивать? Если кто и остался доволен властью, то он либо даун, либо счастливо хрюкает у корыта. Так что им не грозит разочарование во власти ни при каких раскладах.
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 18:17, 18.02      -   +3   +  
МінскіЯ Хронікі. Да Вас, да Цябе, да Сябе…

З чаго ж Радзіма пачынаецца?
І што такое, чалавек, Радзіма?
Ці, гэта – Край, жыццё дзе прачынаецца,
з хвіліны той, як мАці нарадзіла?
Ці, гэта – Кут дзіцячы і юнацкі,
дзе мы гадуем свае Мары?
Ці, Час, калі дарослы ты, знянацку,
і – цягнеш,цягнеш гэты Час, і, раптам, старасць…
Радзіма…
Што ж гэта такое?
І кожны ж чалавек свой Сэнс яе тлумачыць…
Чаму ж нас гэта непакоіць,
як вельмі важкая задача?

Радзіма – гэта не Краіна…
Радзіма – наш жыццёвы Век.
І - ўсё, ўсё, ўсё…
Што ў Век свой нарабіў Ты,
Табе і дастаецца, чалавек…
У выглядзе Радзімы…
І ў кожнага яна свая,
адзіная…

Чаму ж мы на Радзіме ды й - рабы?
Таму, што як рабы – маўчым.
Пакрадзены сямейны дабрабыт,
а нашымі народнымі грашыма
распаражаецца сябрук фашызма!
І шурык з кодлай, як клапы, на вашых выях…
Пара ўжо голас падымаць –
У вас Радзіму адбіраюць, Вашу Маць!
Вы – не рабы. Рабы – нямыя.
*+*
24 студзеня 2013г.
(**Радзіма – Родина; хвіліна – миг; Кут – Уголок; гадаваць – выращивать; дарослы – взрослый; знянацку – внезапно; Час – Время; раптам – вдруг; Сэнс – Смысл; тлумачыць – разъясняет; непакоіць – беспокоит; вельмі – очень; Краіна – Страна; нарабіў – натворил;
у выглядзе – в виде; кожны – каждый; адзіная – единственная).
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113012411128.
Reply
лекс, 18:34, 18.02      -   +9   +  
реальный геноцид под присмостром кремлядей
Reply
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:44, 18.02      -   +13   +  
Агония!
Reply
РУБИКОН, 19:02, 18.02      -   +7   +  
Чего - то Юрий не договаривает до конца - о конечной цели преступного промосковского клана, для вида номинально возглавляемого тнп без рода и племени. Ведь коню понятно, что это полное поглощение территории не нажравшимися за всю свою многовековую и абсолютно кровавую историю ордынскими захватчиками и их преемниками - большевиками. Пол земного шара испоганили и им всё равно мало. Если мировое цивилизованное сообщество не проявит в ближайшее время каких- либо решительных дейсвий против этих гадов, будет тогда уже поздно всем.
Reply
asd, 19:42, 18.02      -   +6   +  
Юра, никто и не сомневается, только 18 лет ждем уже, сколько еще?
Reply
azhbeta, 20:27, 18.02      -   +3   +  
Еще лет двадцать, как минимум.
Reply
nik_K, 0:45, 19.02      -   -1   +  
40-18=22 года.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  18.12.14  19.12.14
EUR13 590,0013 390,00
USD10 880,0010 890,00
RUB163,00184,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 313395
pageviews 2164879

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: