banner1 banner1 banner1

18.02.2013

Yury Khashchavatski: Any spark may cause fire 16

17:18, — Culture

Yury Khashchavatski: Any spark may cause fire

Any alternative, even cultural events, poses a threat to the authorities....

Comments

купалинка, 16:57, 18.02      -   +57   +  
Беларуской власти нужна Ланская, Шир, все Ярмоленки и, как венец творчества, Стас Михайлов с Ваенгой, хорошо бы, чтобы местного разлива -дешевле обойдутся... И еще Костя Сумар, типа полубард...
Reply
да, 17:30, 18.02      -   +45   +  
ВСЁ ДОСТАЛО! Нет сил.этих тварей терпеть!
Reply
про, 17:14, 18.02      -   +43   +  
"Дай дорогу!, Посажу!"- кричал, по словам очевидцев, Лукашенко впереди бегущему лыжнику. А вы хотите, чтобы группе с созвучным названием разрешили провести концерт!?:-)
Reply
леонид4624, 17:14, 18.02      -   +13   +  
«Ни для кого не является секретом, что любое проявление активности воспринимается властью как опасность. Даже культурные мероприятия несут в себе угрозу и попадают под запрет. Ведь в любой момент от искры недовольства может разгореться пожар и ситуация может выйти из-под контроля. Поэтому единственным выходом в данном случае является запрет», - отметил режиссер.

ситуация может выйти из-под контроля. +
С учетом речи ,,гарант,, Конституции и то о чем он говорил, это как надо жить в завтрешнем дне, который еще не наступил. можно смело сказать что ,, ситуация может выйти из-под контроля. она уже вышла
Reply
Михалина, 17:29, 18.02      -   +39   +  
На всю эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны .
Власть все запрещает не потому что она сильна - а совсем наоборот - эта
власть очень слаба . Потому что сама понимает , что держится на вранье, воровстве
и коррупции и всячески пытается оттянуть момент краха .
Если бы народ был более решителен и более смел - от этой власти не осталось
бы и следа !
Reply
sss, 19:36, 18.02      -   +7   +  
и не просто слаба - а импотента.
Reply
АГС17, 10:12, 19.02      -   +2   +  
В точку!Всё висит на гнилой нитке,но враньё о силе власти пока срабатывает успешно,народ еще не осознал,что он - народ и пока не осознает,пока не проснется чувство собственного достоинства,это болото будет иметь место.
Reply
Токарь , 17:30, 18.02      -   +16   +  
Властям нужны люди тупо исполняющие все приказы и не задающие лишних вопросов . Я как то помню устраивался на работу - так руководитель мне на все мои вопросы ответил так -" у тебя должна быть мокрая спина и сухой язык , иначе ты у меня работать не будешь" ,
Reply
Sергей, 17:47, 18.02      -   +22   +  
"Он также подчеркнул, что запрещая концерты, власти Беларуси увеличивают количество недовольных среди населения."
------------------------
Не согласен. Куда еще увеличивать? Если кто и остался доволен властью, то он либо даун, либо счастливо хрюкает у корыта. Так что им не грозит разочарование во власти ни при каких раскладах.
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 18:17, 18.02      -   +3   +  
МінскіЯ Хронікі. Да Вас, да Цябе, да Сябе…

З чаго ж Радзіма пачынаецца?
І што такое, чалавек, Радзіма?
Ці, гэта – Край, жыццё дзе прачынаецца,
з хвіліны той, як мАці нарадзіла?
Ці, гэта – Кут дзіцячы і юнацкі,
дзе мы гадуем свае Мары?
Ці, Час, калі дарослы ты, знянацку,
і – цягнеш,цягнеш гэты Час, і, раптам, старасць…
Радзіма…
Што ж гэта такое?
І кожны ж чалавек свой Сэнс яе тлумачыць…
Чаму ж нас гэта непакоіць,
як вельмі важкая задача?

Радзіма – гэта не Краіна…
Радзіма – наш жыццёвы Век.
І - ўсё, ўсё, ўсё…
Што ў Век свой нарабіў Ты,
Табе і дастаецца, чалавек…
У выглядзе Радзімы…
І ў кожнага яна свая,
адзіная…

Чаму ж мы на Радзіме ды й - рабы?
Таму, што як рабы – маўчым.
Пакрадзены сямейны дабрабыт,
а нашымі народнымі грашыма
распаражаецца сябрук фашызма!
І шурык з кодлай, як клапы, на вашых выях…
Пара ўжо голас падымаць –
У вас Радзіму адбіраюць, Вашу Маць!
Вы – не рабы. Рабы – нямыя.
*+*
24 студзеня 2013г.
(**Радзіма – Родина; хвіліна – миг; Кут – Уголок; гадаваць – выращивать; дарослы – взрослый; знянацку – внезапно; Час – Время; раптам – вдруг; Сэнс – Смысл; тлумачыць – разъясняет; непакоіць – беспокоит; вельмі – очень; Краіна – Страна; нарабіў – натворил;
у выглядзе – в виде; кожны – каждый; адзіная – единственная).
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113012411128.
Reply
лекс, 18:34, 18.02      -   +9   +  
реальный геноцид под присмостром кремлядей
Reply
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:44, 18.02      -   +13   +  
Агония!
Reply
РУБИКОН, 19:02, 18.02      -   +7   +  
Чего - то Юрий не договаривает до конца - о конечной цели преступного промосковского клана, для вида номинально возглавляемого тнп без рода и племени. Ведь коню понятно, что это полное поглощение территории не нажравшимися за всю свою многовековую и абсолютно кровавую историю ордынскими захватчиками и их преемниками - большевиками. Пол земного шара испоганили и им всё равно мало. Если мировое цивилизованное сообщество не проявит в ближайшее время каких- либо решительных дейсвий против этих гадов, будет тогда уже поздно всем.
Reply
asd, 19:42, 18.02      -   +6   +  
Юра, никто и не сомневается, только 18 лет ждем уже, сколько еще?
Reply
azhbeta, 20:27, 18.02      -   +3   +  
Еще лет двадцать, как минимум.
Reply