banner1 banner1 banner1

21.02.2013

Tariffs for the transit of oil products will be increased again 9

10:07, — Economics

Tariffs for the transit of oil products will be increased again

Belarus will increase the tariff for pipeline transportation of oil products by 12% on 1 April 2013, reads the resolution of the Economy Ministry as of 11 February 2013....

Comments

sa., 13:18, 21.02      -   +4   +  
Вова денег не даёт , лукавый деньги сам возьмёт .
Reply
лшокпм, 13:54, 21.02      -   +3   +  
Продадут и эту трубу. Это напоминает продажу другой трубы там тоже повышали а потом опа и продали!
Reply
и что?, 14:20, 21.02      -   0   +  
Ну продадут. Плата за транзит останется. Вы все норовите спутать божий дар с яичницей. Владение трубой не освобождает от платы за транзит ни на йоту. Что касается темы заметки, то это суверенное право Республики Беларусь в лице правительства регулировать цену транзита. Или вы бумаете новая власть предоставит бесплатный транзит, равно как и беспланый проезд Volvo и MAN с российскими номерами по своей территории?
Reply
RU, 15:14, 21.02      -   +1   +  
возможно я не прав, но плата за транзит осуществляется хозяину трубы, а государству перечисляется рентная плата, которая составляет процентов 30 от тарифа. А есть ли смысл владеть "трубой" не имея с нее никакого дохода для управляющей компании?
Reply
и что?, 15:37, 21.02      -   0   +  
Я не зря привел пример с автотранспортом. Подумайте. Труба это траспортная система и владение ею имеет к транзиту такое же отношение, как автотранспорт. Транзит осуществляется не по трубе, а по территории РБ. Затраты на техническое обеспечение транзита по трубе не являются платой за транзит как таковой в общем случае. Но если вам угодно, предмет можете называть и рентой.
Reply
RU, 15:55, 21.02      -   0   +  
если я арендую землю и построю на ней платную дорогу, что будет получать государство? налоги. но на хлеб с маслом мне будет оставаться ( я глобально не о РБ) но налоги в доход государства будут меньше, чем если б государство сделало б платную дорогу.
также и с трубой.
я не прав?
Reply
Вася, 16:31, 21.02      -   0   +  
при таком раскладе государство будет получать только арендную плату за землю на которой расположена труба. Более того при смене собственника государство может вообще перестать владеть информацией о том, какие объемы продукции движутся по єтой трубе, т.к. это уже будет считаться коммерческой тайной.

а с автотранспортом аналогия некорректная. Государство больше денег получит если по своей территории грузы возят свои же машины. Если машины чужие, то доход только лишь от платы за проезд по дороге, а сам доход от клиента, чей товар они возят, полчит хозяин машины.
Reply
Саныч, 14:02, 21.02      -   +2   +  
значит с 1 апреля 2013 года будет повышена цена на БЕНЗИН :)
Reply
я, 14:28, 21.02      -   0   +  
не поможет
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it




Belarusian Weather Forecast

   25.11   26.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  25.11.14  26.11.14
EUR13 380,0013 400,00
USD10 790,0010 790,00
RUB242,00240,50

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 346428
pageviews 2014190

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: