banner1 banner1 banner1

21.02.2013

Tariffs for the transit of oil products will be increased again 9

10:07, — Economics

Tariffs for the transit of oil products will be increased again

Belarus will increase the tariff for pipeline transportation of oil products by 12% on 1 April 2013, reads the resolution of the Economy Ministry as of 11 February 2013....

Comments

sa., 13:18, 21.02      -   +4   +  
Вова денег не даёт , лукавый деньги сам возьмёт .
Reply
лшокпм, 13:54, 21.02      -   +3   +  
Продадут и эту трубу. Это напоминает продажу другой трубы там тоже повышали а потом опа и продали!
Reply
и что?, 14:20, 21.02      -   0   +  
Ну продадут. Плата за транзит останется. Вы все норовите спутать божий дар с яичницей. Владение трубой не освобождает от платы за транзит ни на йоту. Что касается темы заметки, то это суверенное право Республики Беларусь в лице правительства регулировать цену транзита. Или вы бумаете новая власть предоставит бесплатный транзит, равно как и беспланый проезд Volvo и MAN с российскими номерами по своей территории?
Reply
RU, 15:14, 21.02      -   +1   +  
возможно я не прав, но плата за транзит осуществляется хозяину трубы, а государству перечисляется рентная плата, которая составляет процентов 30 от тарифа. А есть ли смысл владеть "трубой" не имея с нее никакого дохода для управляющей компании?
Reply
и что?, 15:37, 21.02      -   0   +  
Я не зря привел пример с автотранспортом. Подумайте. Труба это траспортная система и владение ею имеет к транзиту такое же отношение, как автотранспорт. Транзит осуществляется не по трубе, а по территории РБ. Затраты на техническое обеспечение транзита по трубе не являются платой за транзит как таковой в общем случае. Но если вам угодно, предмет можете называть и рентой.
Reply
RU, 15:55, 21.02      -   0   +  
если я арендую землю и построю на ней платную дорогу, что будет получать государство? налоги. но на хлеб с маслом мне будет оставаться ( я глобально не о РБ) но налоги в доход государства будут меньше, чем если б государство сделало б платную дорогу.
также и с трубой.
я не прав?
Reply
Вася, 16:31, 21.02      -   0   +  
при таком раскладе государство будет получать только арендную плату за землю на которой расположена труба. Более того при смене собственника государство может вообще перестать владеть информацией о том, какие объемы продукции движутся по єтой трубе, т.к. это уже будет считаться коммерческой тайной.

а с автотранспортом аналогия некорректная. Государство больше денег получит если по своей территории грузы возят свои же машины. Если машины чужие, то доход только лишь от платы за проезд по дороге, а сам доход от клиента, чей товар они возят, полчит хозяин машины.
Reply
Саныч, 14:02, 21.02      -   +2   +  
значит с 1 апреля 2013 года будет повышена цена на БЕНЗИН :)
Reply
я, 14:28, 21.02      -   0   +  
не поможет
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  01.09.14  02.09.14
EUR13 740,0013 700,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50280,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   01.09   02.09 
Brest Облачно+22
+12
Небольшая облачность+22
+10
Vitebsk Возможен дождь+15
+9
Небольшая облачность+17
+7
Homel Дождь+21
+13
Ясно+22
+9
Hrodna Небольшая облачность+19
+8
Ясно+20
+8
Minsk Облачно+17
+7
Облачно+19
+8
Mahilou Возможен дождь+17
+8
Облачно+18
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 254548
pageviews 1550972

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: