Government's plans: Wrong people? We'll find new (Document)
283
12:15, — Politics
The Belarusian government is working out plans to attract foreign workforce....
Новости партнеров
12:15, — Politics
The Belarusian government is working out plans to attract foreign workforce....
Новости партнеров
| 23.05 | 24.05 | |||
| Brest | +20 +13 | +16 +12 | ||
| Vitebsk | +20 +12 | +24 +16 | ||
| Homel | +24 +16 | +27 +16 | ||
| Hrodna | +20 +12 | +20 +13 | ||
| Minsk | +23 +11 | +23 +14 | ||
| Mahilou | +23 +13 | +25 +15 | ||
| Валюта | 23.05.13 | 24.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 170,00 | USD | 8 690,00 | 8 680,00 | RUB | 278,50 | 276,00
| | ||||
Valiantsin Stefanovich
Andrei Suzdaltsev
By David Marples
Pavel Usov
Aliaksandar Atroshchankau
| unique visitors | 112709 | |
| pageviews | 790083 | |
| visits | 204129 | |
21.05, 15:18, — society
18.05, 0:28, — Politics
20.05, 17:03, Valiantsin Stefanovich — Opinion
22.05, 11:55, — society
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Comments
В 2 вещи я не верю в этом мире:
1. В счастье вне ЗАКОННОГО БРАКА (семьи).
2. В счастье ВНЕ РОДИНЫ. (быть похороненным на чужбине).
Так получилось, что многие из моих друзей, родственников и знакомых покинули страну.
Список внушителен: США, Англия, Норвегия, Франция, Чехия, Финляндия, Австрия, Польша, Израиль, Россия...
Да, материально они живут лучше, НО... Нет счастья в глазах...
Недавно хороший друг, успешный риэлтер из Питера написал: выращу детей и вернусь в Беларусь. У меня на Нарочи дом от бабушки остался. Чудесные места...
Думаю, что после свержения режима многие вернутся на свою историческую Родину и проблема гастарбайтеров отпадет сама собой...
ИМХО
и не жалею
Что не сделал Гитлер в 1943
сделает Лукашенко в 2013
тогда вам в хайфу
я вернулся на родину прадедов, деда и отца...
и хрен вы меня сдвинете...
и Человека, и Конституции, и Суверенитета
Ну, и ничего, что без Совести и без мозгов,
----------------------------------
...зато как запудрить умеет, да и собой красив без меры
- "неизмеряемо-ненаклоняемый" в транспарентном царском костюме
- истинный фаберженосец,
- верныйц адольфофил
- зачосом меченый покемоно-покерист зеленого сукна и трибун
Ну, одним словом - "боря-тырь" и "вождь племени" наградоносов-шеймановичей
------------------------------------
ник его велик! сУсамин ...........Сусанин, в смысле :)
китайский народ сейчас поведет, а свой-то народ -
”уже на месте” - хоть проктолога вызывай
Это и информация для неопределившихся - если не хочешь участи быть денационализированным, ассимилированным и униженным, чтобы твою семью обдирала чеченокитайская мафия, поддержи оппозицию в судьбоносное время. Прыйдзі на Плошчу!!! Стань пад сьцяг Каліноўскага! Спыні паслугачоў кітайскіх імпэрыялістаў!
к корыту ни коим боком
и вам не советую
а голову надо иметь свои и всегда включенную!
А голову ,мало того что "надо иметь свою", и в ней необходимо иметь МОЗГ, а не идеологические штампы и закладки.
Простите,а чем,собственно говоря,вам не нравиться Хайфа?Почти 300000-тысячный,рабочий город на Средиземном море,в котором,кстати,есть линия метро и очень много "русских".Люди живут,у них есть гарантированный Государством соцпакет.Инвалиды ни в чём не нуждаются,как,впрочем,и другие малозащищённые слои населения.
Вы приезжайте к нам(за мой счёт),и посмотрите,как люди относятся к малоимущим!Полагаю,шо многим белорусским семьям такое не снилось и в самом радужном сне.
УПростой пример:мы с младенцем вернулись "на Родину",таки сейчас не знаем куда складировать подарки.Народ,просто,на радостях,несёт Мойшику(кстати,белорусу),всё,что попадает под руку.Выпиваем вино с мёдом и с яблоками.
Наша мамочка,44-х летняя женщина-первородка,самостоятельно родившая ребёнка,-центровая мишпохи.
Кстати,рекомендую поприсутствовать при рождении ЧЕЛОВЕКА!Великое зрелище!Уверяю вас,совсем другими глазами посмотрите на ЖЕНЩИН!Как я,в свои 56 лет.
поздравляю с рождением ребеночка!
а Хайфа мне не не нравится, мне просто не хочется уезжать из Беларуси
а те, кто тут стонет и жалуется, то и на чужбине мало чем себя смогут обеспечить... у вас там люди работают? работают!
Ну, А ТЕПЕРЬ СЛЕДУЮЩИЙ БЕЗДАРНЫЙ ШАГ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ СТРАНЫ!!!!!
БРАВО! ( деньги и средства не для людей, а на передовые технологии с одной целью как можно дольше посидеть на шее у народа! Даже это сообщение невозможно написать, т.к. вслед за набором текста его стирают.).
сначала выкормили аккупанта, который монотонно проводит эту московскую политику геноцида, а теперь будут москали кричать в коментах что мы сами такие.
Если его избирали колхозники, люмпены и пенсионеры, голосуя за СССР, распавшийся к тому времени,так как БССР в те годы была самой благополучной республикой из всего Союза, так что, остальные должны 20 лет отрабатывать этот грех???
Мой ребенок этого не заслужил!!!!!!!!!!!!!!!!
-за последние пятнадцать лет люди ,живущие в РБ очень сильно изменились,и не в лучшую сторону.Зависть,злоба,страх-вот что лично я увидел в глазах этих людей ,когда после десятилетнего отсутствия приехал на Родину.Какая-то ущербность и отчужденность появилась и в разговорах и в поведении.За девять месяцев ни разу не встретил улыбающегося человека на улице,в общественном транспорте.Кругом хмурые лица,грубые слова.Я в 2001году уезжал из одной страны,вернулся совсем в другую-серую,неуютную.И это Вам подтвердит любой иммигрант,если не побоится оскорбить вас своей откровенностью.
-Вы все сваливаете на режим,уповаете что все резко улучшится после ухода лукашенки.Боюсь и тут все не так.Режим -это не лукашенко,это даже не тысяча его близких холуев.Режим-это хам-подавец.хам-кондуктор,пьянь-токарь,вор-прораб.Режим-это большинство ,которое живет в РБ сегодня,которые приспособились к новым реалиям.И свержение режима дело не пяти минут.
Я очень сильно страдаю иногда от ностальгии по тем местам ,где вырос.где был счастлив.И очень хочу вернуться.Но головой понимаю,что это невозможно,что той страны ,тех людей которых я любил и гордился уже НЕТ...и НИКОГДА не будет.И возвращаться мне некуда.Даже умирать.Да и стоит ли бросать тех,кого вырастил .кого любишь ? Не они ли настоящая Родина ?
Кстати, когда я на нее ехал из Орши я всей душой надеялся увидеть на ней и "Ляписов", и Бьянку, и Юрия Антонова, и Алену Свиридову... И многих-многих других деятелей искусства белорусского происхождения ... Видно, под впечатлением когда-то прилетевшего в Москву Ростроповича с автоматом в руках защищать демократию...
Бог всем судья...
А возвращаться или нет -- дело каждого....
как нам удобно... начать с себя со своей семьи... и дальше больше
Родина - это люди, это атмосфера дома, семьи, но в более широком смысле. То, что сейчас делают с белаусами, или что беларусы позволяют с собойсделать - это именно потеря родины, потеря себя.
З усьмешкамі ёсьць праблемы, бо народ просты тупа выжывае. Ды і Чарнобль паўплываў на фізічнае здароўе. Калі Вам там дзесьці лепш, дык і добра. Не ўсе могуць з'ехаць. Хто па ўзросту, хто па другой якой прычыне.
точнее и не скажешь!
"Режим - это не лукашенко"...
Хочу немного поправить - Режим - это не только лукашенко (так точнее). А далее всё правильно, согласен полностью...
Мне безумно жалко в Белоруссии остающихся неравнодушными людей, возвышающими свое слово в защиту прав и достоинства. К сожалению, я не верю, что ситация в стране сильно изменится, возможно мирно и через эволюцию. В стране правят ХАМ и хамство, царствует ложь.
Белоруссия превращена в задворки Европы, глухое захолустье и продолжает все больше отдаляться от мира. Поэтом , говорю не только о детях, но уже и о внуках. Пусть остаются здесь, в Европе, оказавшись в РБ, они не увидет и до старости тех изменений, которые позволят говорить о Белоруссии наравне с Германией, Швецией, Данией и т.д.
торжествует власть агрессивного хама Да безусловно экономика а вместе с ней и социальная
сфера приходит в упадок Как следствие этого происходит деградация общества в целом Все это
так Но я хотел бы спросить вас Уехав в благополучную Европу или Америку чувствуете ли вы себя по прежнему Беларусами или же ваша национальная принадлежность исчезла при пересечении
границы Я ни в коем разе не хочу кого либо обидеть поверьте но я не могу понять почему находясь
в свободном мире Беларуская диаспора так и не сформировалась Посмотрите как дружно помогают
своим борцам патриотам те же Курды Палестинцы Сирийцы Иранцы и т д А что происходит с вами
Если проводится какой либо пикет посольства то это в лучшем случае 2-4 человека плюс столько же
местных прохожих и все Вы конечно же можете возразить мол нечего им помогать коль их все
устраивает Но поверьте это не так и события 2010-2011гг наглядно это показали В стране масса
людей не желающих мириться с существующим порядком особенно молодежь и им нужна ваша
помощь А может быть вам все равно что происходит на вашей бывшей родине Но тогда чем вы
лучше того люмпена который здесь остался да ни чем просто здесь голодный люмпен а вы там
люмпен сытый
Вот и все Простите за резкую концовку но других слов подобрать не смог да и не хотел
ўсяго вам добрага на новай радзіме, судзячы па тону Вы яе знайшлі, а судзячы па мове, на якой размаўляеце яна не далёка.
Так вот мой вопрос к вам всем: - А куда возвращаться?
Вы очень наивны, думая, что во всём виноват только ТНП. Почитайте новости и посмотриьте как ведут себя чиновники, менты, и прочие (включая себя).
Везде грубость, зло и зависть. Я устал от этого. Вы даже и не представляете, как это приятно, когда покупая что-нибудь в магазине, на кассе вам говорят: Здравствуйте! или Хорошего дня. И не потому что их там заставляют, а потому что людям это приятно делать. Или когда во время лесной прогулки, встречные здороваются с вами. Когда любую конфликтную ситуацию стараются решить без повышения голоса и нервотрёпки. Когда в государственных учреждениях люди настолько же дружелюбны как и в частных.
Я не хочу сказать в Беларуси такого нет. Конечно есть, но это воспринимается как нечно из ряда вон выходящее.
Я знаю почему, многим хочется вернуться: потому что они там приезжие к ним относятся подругому. Мне повезло, там где я сейчас живу много приезжих и они сделали многое для этой страны и в частности для города, чтобы заслужить достойное отношение к себе. А что касается беларуси, посмотрите на лифт у себя в подъезде, и многим должно стать понятно что ТНП это только отмазка, чтобы не видеть насколько быстро общество деградирует.
В память жертв теракта в минском метро больше сотни оршанских школьников в центре города возложили цветы, молились... И это не были члены БРСМ... Может, не надо так уж чернить свою Родину, наевшись российских хлебов?..
Конечно хорошо, когда другие сидят в тюрьмах и страдают за то, что хотят сделать Беларусь лучше... У каждого своя дорога... Своя Судьба...
сегодня с утра в магазине подхожу к кассиру и говорю "доброе утро", а в ответ тишина, расплатившись говорю "спасибо" опять молчит и смотрит как рыба...
мда..., что за люди
многие говорят что те кто уехали - они слабаки и вместо того, чтобы боросться просто свалили как трусы.
Я не буду с этим спорить, но скажу, что они намного сильнее тех кто остался и просто плывёт по течению, так же ничего не делая. Те кто уехал, хотя бы попытались изменить свою судьбу, те же кто остался не смогли сделать и этого.
Так же я думаю, что те кто уехал, возможно, умнее тех кто остался и борется против этого режима (и также против доброй половины остального народа). Отчётливо понимая, что мне грозит за хлопанье в ладоши, я бы никогда не пошёл и не хлопал. Таких людей однозначно можно навзвать героями, хотя невсегда герои хорошо продумывают и осознают последствия своих действий.
Сегодня, вспоминая, например, итоги референдума по языку, пусть и в несправедливых условиях, печально можно констатировать - белорусы тяжело больны, может даже безнадежно!
Думая, что и признание себя белорусо, еще с советских времен, у многих связано, что в политическом смысле, в СССР это означало "я надежный", "я свой"! Почти, как " в плену не был, на оккупированной территории не проживал!"
Мужик, ты не прав. Осознавал, и ходил, и хлопал. Жаль только, что изменений это особых не принесло. Но сам я стал меньше бояться уродской власти. Смешно называть такое героизмом, чувство собственного достоинства и совесть - немного есть.)
штамп в паспорте ничего не значит, а после смерти вам будет пофиг.
Я до сих пор не оправился от побоев снецназа на Площади-2010 -- предстоит 2 достаточно сложные операции, меня регулярно тревожат по этому поводу правоохранительные органы, я не меньше других сталкиваюсь с хамством и черствостью...
Может, мне уехать из этой страны, как вы думаете?.. Возможностей у меня предостаточно...
Пусть даже меня убьют... Я не боюсь смерти -- перед Богом моя совесть чиста. А что может быть в жизни важнее чистой совести?.. Уж не ломящийся от еды стол -- это точно...
Я СВЯТО ВЕРЮ В ТО, ЧТО СПУСТЯ КАКИЕ-ТО ГОДЫ БЕЛАРУСЬ СТАНЕТ МОЩНЫМ ЕВРОПЕЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ С ГЛАВЕНСТВОМ ПРАВА И ПАРЛАМЕНТСКОЙ ФОРМОЙ ПРАВЛЕНИЯ.
ТАКОЙ ПЕРИОД В ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ УЖЕ БЫЛ В ЭПОХУ РЕФОРМАЦИИ, А РАЗ СМОГЛИ ОДИН РАЗ СТАТЬ ПЕРЕДОВОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНОЙ, СМОЖЕМ И ЕЩЕ... Аминь.
Скажите, а на родине у белорусов много-ли счастья в глазах? Да и почему нужно думать, что жизнь заграницей - райская и беззаботная? Там тоже хватает своих трудностей, НО ключевое отличие в том, что хотя бы небессмысленны все твои усилия, в то время как на родине можно всю жизнь крутиться белкой в колесе и остаться ни с чем!
Как один из уехавших, могу сказать, что единственное, чего лично мне не достаёт здесь для полного счастья - это родных и близких. Если бы мог, всех бы перетащил к себе. Но увы, белорусский паспорт недалеко стоит от зимбабвийского - нас везде 'любят' и 'ждут'!
Но, лично я, был бы очень рад, чтобы после смены власти многие наши соотечественники, живущие сейчас за рубежом, вернулись на Родину. Со своим опытом работы в условиях рыночной экономики и рыночными идеями...
умников седи отставных нам хватает..
- Не, савсем плёхой пизнес у начальника тама, масква поедемо!
в России еще работало
а дети - или болтаются
или учатся в техникумах и институтах
В отношении подъема экономики - это просто бред,потому как поднимать то нечего - все разрушено,большинство заводов,фабрик,сельское хозяйство - попросту банкроты,не сдохли только за счет господдержки,за счет набранных по всему миру кредитов.
Предприятий,работающих с небольшой прибылью или просто по 0 - единицы.Как неграмотные,плохо обученные люди после ПТУ РБ могут что-то в экономике поднять?
Студенты-таджики,обучающиеся уже на 3 курсе вуза РБ так и не научились даже разговорному русскому языку,на первом курсе был лишь один,который знал русский язык -так он и на третьем всем им что-то объясняет,"переводит" ...
Таджики и киргизы могут поднять только уровень наркомании и преступности.
В соседнем городке такая же ситуация. Китайцы начали грабить местных жителей, тогда те собрались, чтобы набить им морду. Белорусского зачинщика посадили за "разжигание межнациональной розни".
В самом Витебске на железнодорожном вокзале рядом с надписью "Выход в город" появился еще китайский иероглиф, чтобы новых китайских заключенных проще было этапировать туда.
Так что те, кто еще остался "с мозгами", - вам здесь места нет.
Сколько получают москвичи?---- моя жена к примеру работает в банке обычным кассиром-получает 1350$. Работник макдональдса - 800-1000$. Продавец-консультант- от 1000$, курьер от 900$, начальник низшего звена -от 1500
Даже если предположить, что поедут - вызовет отток валюты из страны за счет отправки денег эмигрантами на родину. IMHO бред сивой кобылы. Скорее всего информационный вброс с кучей целей: посмотреть реакцию, напугать население, просто месть людям за то что бегут и т.п.
денег на обратный билет уже не хватит ;-)
КТО ТО ПОЕДЕТ НА 200 долл
Прощай страна Беларусь!
к тому же они работают а денежки получает гос-во, а оно продавать своих людей за копейки не будет))))) Куба- они сейчас свободны в передвижении ,но ленивы по природе своей.
ЗЫ куда не кинь- всюду клин
На беларусские смешные з/пл, да ещё в пустых зайчиках-быстро убегайчиках, могут приехать такие же идиоты, как шизик. Нормальные работники сюда не поедут. Так что, тушите свет: если и понаедут, то луканомика ещё быстрей ляснется.
Соседкин сын строит завод в Туркмении, жалуется, что работнички- никакие.
А идейка у шизика клёвая: раз мы его не любим- не жалеем, надо нас заменять на хороших, не пьющих. Зато к наркоте с пелёнок частенько приученных, чтобы спали спокойно. Да и с Афганом граничат таджики. Вашим детишкам будет, у кого отовариваться.
Дожились-дотерпелись!
Луке, наверное, мамка тоже хлебушка, в самогоночке смоченного, пососать давала, чтобы не мешал своим рёвом голливудить. Иначе, ну откуда у мужика столько дури?!
Этим письмом народу хотят показать,, что якобы есть еще места в мире, где живут хуже чем в РБ и мечтают просто зарабатывать потрыста.
В комментариях уже писалось многими, что НИКТО не поедет в дорогую РБ,ю за смешными деньгами
ЗЫ в Китае за 100 долларов уже никто не работает ( это стереотипы из прошлой жизни)
точно также и про Таджикистон. про Молдову тоже расписали все по делу- вертели они нас........
Беларусь- самая нищая страна в европе
Только мощное профсоюзное движение. Новые профсоюзы или отставка всех начальников ФПБ!
а на их место власти хотят пригласить жить такжиков и киргизов. Да только ли их? Еще и китайцев, которые приедут строить индустриальный парк в Смолевичском районе. Дохозяйствовались.
Ведь государство должно стоять на страже интересов
к о р е н н ы х граждан Беларуси. Для этого мы и объединились в государство под названием Беларусь. На деле получается совершенно обратное. А может надо подумать почему у нас не "ведутся" люди, т.е. детально разобраться в причинах вымирания белорусов? А то все так просто - нет белорусов, пригласим чужих! И как труд этих пришельцев решит наши нынешние демографические проблемы? Расскажите нам. Но похоже эти наши демографические проблемы наше государ-ство и не волнуют - вымирайте вы поскорее со своей "мовай", на ваши места уже стоят очереди на границах! Это такой государственный подход?
И еще одна сторона медали - а что государство сделало для того, что бы молодые, сильные работники не уезжали из Беларуси? Почему они уезжают? А ведь такое имеет место быть, у каждого из нас масса примеров на бытовом уровне. Или ему все равно: уехали - ну и что, на их место найдутся чужаки?
Мы здесь жили, здесь жили наши предки, это они передали нам эту землю в наследство и мы хотим быть их продолже-нием. Вот в этом наше право к о р е н н о г о населения.
Поскольку, как я понял, вы из Казахстана, то очень интересно было бы услышать от вас версию того, почему Назарбаев перенес столицу в Астану? Как ему там в Алма-Ате к о р е н н ы е казахи разъяснили свои и его права?
Или может их в рабство заманивают и зарплату плать не будут? Тогда вариант.
Гуманисты...
Сегодня поменяют народ на Джамшутов. Завтра Джамшуты поменяют руководство на Уважаемых Джамшутов.
Нас, предали трусы, и предатели из нашего правительства
Как мы победим их, мы объединимся. Мы должны соединится, все вмести для более сильной и Процветающей Беларуси. Мы будем жертвовать собой бороться за наши с вами права, и только когда мы добьемся победы над противником.
Мы повесим спекулянтов, разгромим коммунистов, мы дезинфицируем свою страну от никчемных паразитов, и приспособленцев.
Мы заставим их заплатить по долгам,
за все те долгие и мучительные года, за каждое преступления против народа.
Мы будем бороться за пенсионеров, наших с вами дедушек и бабушек которых обманули, и обещали светлое будущие, так его и не построив. Мы будем бороться за наших с вами родителей, мам и пап, которые не в состояние обеспечить, не себе, не детям, достойный уровень жизни.
Мы будем бороться за наших с вами детей, что бы у них в настоящим, был шанс на достойную жизнь и их детей в будущим. ( На перспективу ) МЫ ПОБЕДИМ!
Этот инвентарный номер 123, мусорной корзины, явно озабоченный...
Таскает за собой чей-то заплесневелый трёп, мучается его измышлизмами.
Изучают Ваши труды и проводят перепись Ваших работ. А что ищут???
Совпадений? Даже Ваших троллей цитируют, на которых Вы уже топнули.
Думаю совсем рехнулись на почве злорадства экземплярчики-недоумки.
Привет! Да не берите в голову: я уже написала на другой ветке, что в тролли, судя по всему, берут самых дефективных. Если до указанного Вами номера не дошло, что я все время Депардье защищала, то о чем говорить? Это - их излюбленный прием: выдирать цитаты из контекста и пихать, куда ни попадя: по их мнению, это должно меня скомпрометировать. :)) Для чего? 123 не уже в который раз тупо повторяет: "молчи, и тебя никто не заметит!" А это - верный признак того, что и сейчас я попала - в яблочко! Что же касается моих комментов, - то пусть продолжают их учить наизусть, - хуже не будет, не все же бедолагам методички зубрить. :)))))
В голову не беру, а Сирано( всё равно) сэрдца разрывается... за Вас.
Молодец! Спасибо за единственно правдивое и самое актуальное ( и не только на мой взгляд) объяснение сложившейся ситуации. Кое чего хотелось бы добавить, но сейчас совсем времени нет. Потом добавлю.Удачи Вам!
Я по работе общаюсь с разными людьми, и, в первую очередь, с теми, кто, по моему убеждению, является гордостью и солью Беларуси: учеными, бизнесменами, преподавателями, изобретателями, и т.д. Количество их не уменьшается, и я, порой, с удивлением думаю: так кто же тогда уезжает? А уехать, как показывает практика, хотят не "адекватные", уехать хотят разные, и, в первую очередь, те, благодаря которым "мы имеем то, что мы имеем"! И знаете почему? Да потому что уезжают, за исключением политбеженцев, не идейные борцы с режимом, а, в основном, "чарочники и шкварочники", которые здесь не высовывались, и мечтали о том, чтобы за них "каштаны из огня" таскали другие, те, кто посмелее.
---------------------------
222, CUR, а где остальное стадо? Почему не перекочевало сюда? Отдыхает после вчерашних бдений? Вы, между прочим, мне ящик шампанского должны за то. что даю вам не слабо заработать! Правильно делаете, что перечитываете мои тексты, советую заучивать наизусть и цитировать на каждой ветке, авось, поумнеете! Хотя вряд ли. Одно хорошо: засветились вы здесь всем составом по полной! Адьё, служивые! :))))
Вы в весьма неуклюжей форме сформулировали Основной Экономический Закон Социализма. А в рыночной экономике единственной целью любого производства является получение прибыли. И ничего более.
Как я понимаю, спор между вами призошел не вчера. Могли бы за это время просто открыть учебник политэкономии да и прочитать, да и запомнить. Настораживает ваше упорство в фанатичном отстаивании заведоио неверной точки зрения. Вообще- то это называется воинствующим невежеством. Да и смешно даже как-то.
По поводу ваших фантазий выше. Чем дальше, тем больше вами овладевают теории заговоров. Это опасно. Тут какое-то время назад ,пасся товарищ «з логава». Как раз специалист в этой области А сейчас пропал. Хорошо, если на заработки уехал, в Россию например. А если вдруг врагов взялся обезвреживать? Ой беда-беда.. Так что вы берегите себя.
Если надумаете отвечать, то хочу предупредить. Ваши любимые аргументы из серии "ты сам дурак, потому что дурак ты и есть дурак" не принимаются, т.к. порядком надоели. Только по делу.
Успехов.
Ни с вами, ни с инвентарным номером у меня не может быть никаких дискуссий по определению (неужели меня можно было в таком заподозрить???). Так же, как в свое время для вас обоих непреложной истиной было абсолютно все, написанное в советских учебниках, так же сейчас такой же непреложной истиной является то, что написано в учебниках "разлагающегося империализма" (это как бывшие воинствующие атеисты резко стали верующими, хотя даже креститься не научились). А вы сами думать не пробовали? Или хотя бы пообщаться с продвинутыми, думающими экономистами? На сим общение с вами заканчиваю: вы мне так же не интересны, как и ваш коллега и соотечественник, утверждающий, что обувная фабрика НЕ должна производить обувь для населения. А вот чем она должна заниматься, он, оказывается, до сих пор так и не понял. Так же, впрочем, как и вы. Так что дискутируйте на тему обувных фабрик со своими "шестерками", они вас поймут. А меня глупость утомляет, особенно российских служивых, хорошо ориентирующих только в методичках 1937 года. Пока! Да, и попейте валерьянки, а то ник у вас какой-то тревожный, а это признак нехороший, особенно в преддверии весны.
"Аплодирую сама себе"- мое беспокойство обусловлено именно этой мизансценой: женщина поздно вечером в пустой комнате, один на один с компьютером хлопает себе в ладоши. А криков "Браво!!" не было? А что соседи?
Берегите себя.
----------------------------------------------------------------------------------------
Меня ни мало не беспокоют ваши идеологические предпочтения, но уймите свое невежество! И уймите как можно быстрее, поскольку оно вызывает даже не смех, а реальное беспокойство. И фантазии у вас какие-то больные, - я же сказала: без валерьянки - никак. Думаю, было бы неплохо, если бы вы устроили коллективные интернетовские чтения вслух для убогого 123. Ребята, а где вас таких дебильных берут? На российских просторах пасетесь? Жуть!!
Вдогонку.
Приношу извинения: использовала вашу фразу, не проверив: совсем забыла, что российские тролли не только азов в экономике не знают, но и русская грамматика для них - как китайский язык, в отличие от нас, белорусов. Конечно же не "беспокоЮт", а беспокоЯт! Еще раз приношу извинения, - неловко как-то! :))) Так что для вас обозначился еще один фронт работ, кроме экономических истин. Удачи!
Российские тролли, дебилы, мешающие литься вашим дерзновенным мыслям, тайные планы Путина, вскрываемые исключительно вами и т.п.- костяк любого вашего поста. И тут целых два– и опять о том же.
Ну а где ответ ПО СУЩЕСТВУ? Ответ на простой вопрос в дискуссии, которую вы, заметьте, сами развернули с господином 123: В ЧЕМ ЦЕЛЬ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО РЫНОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА? Или вы продолжаете непоколебимо стоять за "рыночный социализм"?- идеологический фантом вашего бессменного начальника? Успокойтесь, похлопайте себе в ладоши еще разок и ответьте, дамочка с шестью пядями во лбу. Не огорчайте своих фанатов.
Визгливый тон и хамство не компенсируют ваше невежество в вопросах, о которых вы беретесь судить, ничего в них не соображая. Напоминаете Шарикова, читающего переписку Энгельса и Каутского, и при этом заявляющего : "Взять все, да поделить!".
P.S. Убедительная просьба, перечитайте мой предидуший пост, начиная со слов "Если надумаете отвечать", раз десять.
Успехов.
-ЯДвига, 16:23, 24.02 - Москва с Питером еще в советские времена от голода вымерли бы, поскольку вечно пьяные русские не пытались даже ведро картошки посадить на огородах, заросших лебедой. Поэтому русские белорусам готовы были целовать руки, поскольку считали своими кормильцами. Причем, белорусы кормили русских в ущерб себе. " Может это она мне сажала картошку в 1992г или Вам а Астраханка Вы картошку ни разу не сажали?
полностью согласен с попыткой выселения коренных с территории РБ, но:
- только единицы увозят свои семьи в Россию (криминал там пока не отменен, а наоборот процветает);
- многие мамы УЖЕ бунтуют (привет училкам-фальсификаторшам, типа-врачам-убивающим-своих-пациентов и т.п.);
- до сих пор в стране работают те, кто изнутри подрывает типа-стабильность луканомики (минимум реализации лозунга "купляйце беларускае", постоянное держание на карт-счетах 0 фантиков НБ РБ, оплата всех услуг в последний день и т.п.);
- увеличивающееся давление международного сообщества на режим (а оно таки увеличивается);
- шатающийся трон под питерским-недорослем.
Только этих явных пунктов достаточно для препятствования в создании лукой "...послушного электората, который обеспечит ему долгое царствование!"
Кроме всего прочего в РБ начался системный кризис вертикали власти. Просто наступает известное историческое время под названием "низы не хотят, верхи не могут!"
Так что у нас либо пройдет резкое реформирование институтов власти (даже не надеюсь на подобное при луке), либо переворот (тут уже не важно: номенклатурный, народный, правоохранительный, военный или какой-нить еще, но он произойдет).
Опер из народа.
оглядись вокруг! Кто еще кроме пути дает деньги луке? Европа? последняя сокращает свои денежные вливания, поскольку везде начинают бунтовать жители стран ЕС против чинуш-бюрократов, которые кроме как чесания языками ничего не делают. Не забывайте, что в ЕС институты народного контроля власть-имущих гораздо мощнее самих власть-имущих. Ты лоббируешь депутата, который протащит ужесточение закона о контроле населения - значит ты очень быстро перестанешь быть лоббистом. Вот потому и остается всяким еврожопоазиатам лоббировать всяких путей и хитрозачосов с целью быстрого обогащения. Только ведь они не понимают, что эти богатство от них просто убегут, и лоббисты ничего не смогут доказать. Мало того еще будут объявлены врагами народов (в нашем случае врагами РБ).
Опер из народа.
то лучше уже ЭТОГО(!!!) не делать! Тем более что Весна
у вас ассоциируется только с обострениями.. У вас хроника?
Уж слишком шикарно!А то в Мире нет других проблемм.
Не сердитесь.
Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж, сообщает «Интерфакс». По словам Васильева, население «голосует ногами», и в год страну покидает от миллиона до двух миллионов человек.
«Сегодня мы видим, как наше население голосует ногами, выезжая за пределы нашего Отечества. По разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны в год избирают местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности», - заявил он. Свои источники по миграционным цифрам руководитель фракции ЕР не огласил. (16:42, 29 января 2013)
2. Ваш "План Кремля" - это очередная "теория заговора". Можете в не верить, но от этого она не станет реальностью.
3. Все куда проще. Никакго плана выжить белорусов с их "исконной" территории нет. Есть обычная тупость чиновников, которым дан приказ осуществить "модернизацию", выпонить "план" по ВВП и прочее, и они просто ытаются это делать, как умеют, точнее создают видимость, что что-то делают.
А что касается российских троллей, то они сами себя высекают каждый раз, когда высовываются на форуме. Ты посмотри, у них ведь даже ники какие-то "лагерные" - порядковые номера вместо имени. Они ведь до сих пор с придыханием и восхищением вспоминают "отца народов". Им до сих пор невдомёк, как живут свободно мыслящие и свободолюбивые люди. Они ведь до сих пор живут в клетках, которые сами себе построили, и хотят загнать туда же нормальных людей. Так что не стОит обращать внимания на этих шавок, которые, к сожалению, заполонили сейчас наш форум.
, а для рабочих надо создавать условия платить зарплату,очередные мыльные пузыри.
Ах да, весна же - обострение у некоторых, идеи так и прут :))))
Ну и свои ж уедут на заработки , а чужие бунтовать не будут - н-даа, совсем ум за разум зашёл со страху , видать конец скоро :)))
____________________________________________________________
Вот и я как раз-то про российские хлеба
Смотришь по телеку российские сюжеты, а сердце кровью обливается, потому что понимаешь, твари кремлевские не выпустят Беларусь из своих грязных и липких объятий никогда. Одну марионетку сменят на другую, но не выпустят.... и похрнен мне мой грязный подъезд. в свои 58 я уже не раз задавалась вопросом , Госпоби , где ты ? быстрей бы уже уйти из этого мира.
Чытай (Гугл дапаможа): Исход (Юрий Нестеренко).
Какой здравомыслящий гастарбайтер поедет работать за копейки в РБ, если он в соседней России будет получать в два-три раза больше? Чтобы сюда поехали гастарбайтеры нужно повышать з/п строителям до уровня российских, а на это колхозаны пойтить не могут, потому как самим кушать (читай "воровать") нечего будет.
Данный документ можно рассматривать только с точки зрения очередной словесной диареи рожденной практически атрофированным головным мосхом очередного министерского колхозана.
Опер из народа.
Page: 12
Write your comment