banner1 banner1 banner1

26.02.2013

Myasnikovich orders to check Belneftekhim важная новость? 62

9:00, — Politics

Myasnikovich orders to check Belneftekhim

The Belarusian prime minister has ordered to evaluate the performance of the company's executives....

Comments

patriot, 9:12, 26.02      -   +116   +  
Мясник, к чему эти эвфемизмы? Возьми в руки тесак и отруби голову директору "Белнефтехима". Это будет по-вашему, по понятиям дикарей-узурпаторов.
Reply
TUT.RU, 12:46, 26.02      -   +7   +  
там не директор , а председатель )
Reply
nik_K, 22:08, 26.02      -   0   +  
Ага, которому в существующих условиях нужно 100 раз подумать о чём рот разивать!
Reply
Супортычина, 14:22, 26.02      -   +14   +  

Проверяй - не проверяй, всё равно получишь Болт !!!
Reply
боец, 9:19, 26.02      -   +145   +  
А,что сам Мясникочич,сделал хорошего для страны..для народа??? Себе хоть часы купил за 37 тыс дол. А мы ещё хуже жить стали. Миша,пора на пенсию. Уступи дорогу молодым.
Reply
яшка, 10:23, 26.02      -   +50   +  
Ага сейчас прям пойдёт =) Зарплата + пенсия, замечу министерская. Опупипельно красиво живёт.
Reply
Житель, 12:21, 26.02      -   +75   +  
Какая ему пенсия? Суд и тюрьма без срока давности за соучастие в преступной объединенной группировке. Согласны?
Reply
добрый, 13:52, 26.02      -   +19   +  
Золотые слова!
Reply
бойкот, 13:51, 26.02      -   +25   +  
КАКАЯ ПЕНСИЯ......В ТЮРЬМУ В ОБЩАЮ КАМЕРУ ТВАРЬ.
Reply
Белая Горячка, 9:30, 26.02      -   +34   +  
А говорят ,что Ворон Ворону глаз не выклюет...Выклюет и выплюнет.
Reply
ashu, 9:31, 26.02      -   +47   +  
вот прикольный этот белнефтехим - с точки зрения бизнеса я их конечно понимаю , но все таки красавцы - как нефть покупать -то по низкой цене хоцца ,как электроэнергию - тоже оцень хоцца по низкой цене , но вот продавать свою продукцию - так по европейским ценам - что то у нас тут в стране бензин дешевый по сравнению с сопредельными странами -они говорят ,показывая рукой на польшу и литву . А кто ж будет оплачивать счета половины промпредприятий убыточных и колхозов за электричество , да и население тоже электричество потребляет по ценам ниже себестоимости в разы ?
Reply
Шелудивая Масса, 9:39, 26.02      -   +146   +  
Никак понять не могу - а зачем белорусам вообще этот концерн? Сидит куча народу, бумажки перебирает, спускает приказы какие-то дурацкие... Думаю, нам надо будет концерн упразднить, пусть предприятия сами крутятся. Да и с министерствами тоже разбираться придётся...
Reply
Мужик, 11:02, 26.02      -   +79   +  
Где-то читал , что в Дании в министерстве сельского хозяйства работает меньше тридцати человек , это вместе с шоферами , дворниками , сторожами , курьерами и т.п. И справляются ведь как-то , маслом вон сливочным пол-Европы кормят .
Reply
как дети малые, 11:53, 26.02      -   +22   +  
чиновник может и не большой- зато откаты большие.
Reply
это у них, 13:42, 26.02      -   +20   +  
"...в Дании в министерстве сельского хозяйства работает меньше тридцати человек..."
_______________

Так в европейских городах, с численностью типа Кобрина, управляют 10-ть чиновников.
Reply
Irina*, 20:51, 26.02      -   0   +  
Людей то много с бумажками,а хозяин один.
Концерн позволяет хозяину иметь доступ ко всем счетам банковским,где бы они не находились.
Reply
сша, 21:09, 26.02      -   0   +  
Я бы сказал: а зачем белорусам вообще этот концерт?
Reply
Семен, 10:13, 26.02      -   +40   +  
Миша, ты как ребенок, чесс слово! Решил проверить финарь хозяина, поиграть в активность и заинтересованность? Ой, там, наверняка, на Белнефтехиме, перепугались все!
Reply
аноним, 10:17, 26.02      -   +23   +  
ну все! щас поедут искать где че "соржавело" на БНХ, чтобы успеть вовремя продать россиякам. ждем разгромных результатов как там все запущено
Reply
10, 11:30, 26.02      -   +8   +  
там и так всё запущено...
Reply
Леха 1 (старый химик), 10:18, 26.02      -   +98   +  
Знакома ли Вам фамилия Боровский? Работал в Бобруйске, в Новополоцке...
Сидел в тюрьме, получил УДО. В общем, нахлебался всего. А за что сидел? В народе говорят, что как-то в январе, при торговле с Россией по нефти, он сказал, что один из наших "великих" просто дурак в своих амбициях. А в мае Боровский уже был в тюрьме. За "злоупотребления и пр." И нефть, и калий, и Азот - это золото страны. И их, как корову из анекдота, кормили раз в день , а за сиськи таскали по пять раз в день. Помните римскую волчицу? И кто же может стерпеть такую наглость, как попытку работать своим умом. А и нефть, и вся химия - это не достояние шкловской земли. Это мировой рынок и в сырье и в товарной продукции. Я думаю, что через 3-4 месяца будут выявлены "крупные недостатки.." и кто то из концерна пойдет на место Боровского, т.е "у турму". Я не каркаю. Это у нас традиция такая. Несогласных надо шарахнуть так, что бы....
Reply
дина, 10:56, 26.02      -   +27   +  
Ждем очередное "шоу" с разоблачением и посадкой.
Reply
Как обычно у бандитов! , 10:20, 26.02      -   +33   +  
Как обычно у бандитов! Белнефтехим хотя бы цены на бензин еще какие-то нормальные держит - а эти ублюдки - "энергетики" по согласованию с этим уродливым злобным стариканом Мясниковичем на самом деле задрали тарифы за все мыслимые грани!! Так этот подонок еще и проверку теперь на нефтяников напустить собрался
Reply
10, 11:37, 26.02      -   -17   +  
имеет право. в европе и с не такими тарифами работают-и нормально, эффективно. нечего было скулить, мол вся проблема в этом. Как раз таки, чтобы была эффективность-нужно поднять цены на бензин, как в соседних странах. Хочешь кататься-люби и саночки возить. А вобще-это всё предпродажная подготовка "еурапейских" заводау.
Reply
кантари - Это тот кто водрузит народный флаг над Дроздами, 10:29, 26.02      -   +144   +  
Вот только вернулся с командировки из польши. Поляки вообще возмущены нашей жизнью и вообще строем. Газ, нефть и т.д. для нас всё дешевле чем для Поляков. я имею ввиду закупки например с РФ. Раб сила дешёвая, цены на товары на уровне мировых. Вот они и задаются вопросом а где тогда ваши деньги???? Зачем вам столько ведомств и министерств - зачем столько иждивенцев????.
Да и правда зачем ???? Мясникович премьер !!!!! Ну не анекдот ли??? Прокопович советник!!!!!! Ну это вообще из области детской игры -Как достать соседа. Люди которые далеки от экономики и производства, люди которые не имеют своего мнения и люди которые пополучали учёные степени за чужие разработки и чужие мозги!!!!!. Ну даже взять президента. Ну какой из Лукашенко президент это мы вилем все, что с момента его правления только берём и проедаем кредиты. Ну научили его говорить более менее за столько лет. Но мозги и мышление не переделаешь. Мышление осталось на уровне того человека который и был 20 лет назад. Ни майбах ни личные самолёты и личная охрана не придаёт человеку статуса разумного. Это всё обёртка- фантики. Так с нашим всем правительством. Лезут все кому не дано думать и зарабатывать. А там как никак на гос обеспечении. Народ прокормит и ещё и оденет и очень неплохо. Только вот бедный народ устал кормить этих бездарей с их законами и прибамбасами. Помниться мне по - моему Сумар кричал, что Лукашенко выше БОГА. Ну что можно сказать про таких людишек. Лучше помолчать, что бы просто не оскорблять их самолюбие . Все выступления все некие подвижки чиновников это просто видимость работы и стремления что то изменить . Всё это брешь. Думаю когда нибудь народ прозреет и всё изменится. Даже на примере того же БАШАР АСАДа который убивает тысячи человеческих душ , по одной причине - ЖИРОВАТЬ самому и свите. Если ты даже не устраиваешь 10-20% общества то ты должен отступить, так как есть люди которые устраивают всех.
Reply
123, 17:43, 26.02      -   +3   +  
И не поймут они ни (Поляки и не только) где деньги у беларусов. Дело в том что польские (и не только) предприятия работают для извлечение прибыли, а беларуские - работают чтобы удовлетворять все возрастающие потребности трудящихся. Например обувная фабрика работает не для того чтобы иметь прибыль с проданной партии обуви, что бы население не ходило босиком. И не важно что на фабрике может висеть кредит и осуществлена за его счет модернизация. В первом случае - капитализм, во втором и тяжелом -"замаринованый социализм"
Reply
32, 20:14, 26.02      -   0   +  
Уж чем носить некоторые наши модели обуви - лучше добавить немного и купить получше...
Reply
Леха 1, 20:32, 26.02      -   0   +  
Так а ты за кого? За красных или за белых? За ботинки, с пустым желудком, или за шикарные штаны и в клетке?
Reply
просто, 10:37, 26.02      -   +46   +  
ВЫРАЖАЕТ ТО ЛИЦО ЧЕМ САДЯТСЯ НА КРЫЛЬЦО ... НАЗНАЧЕННЫЙ СИДИТ И ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ОТ РЕЖИМА ... САМ НИКТО И ЗОВУТ НИКАК ... ЭТО ВЕСЬ МЯСНИКОВИЧ ...
Reply
Вася, 10:37, 26.02      -   +75   +  
А народ просит провести проверку эффективности работы правительства! Какая там у нас инфляция?
Reply
й, 10:38, 26.02      -   +27   +  
Видать у табора с деньгами совсем плохо.
Reply
Хе-хе! -- Й, 11:28, 26.02      -   +14   +  
Й, не боись! Все путем, главный цыган Шейман уже перепрятал
и строго следит за тем, чтобы все было хо-ро-шо.. Спи спокойно!
Reply
man, 10:46, 26.02      -   +59   +  
На большинстве предприятий концерна слишком раздутый штат руководства. Уже с жиру бесятся не зная где бы выдрать себе лишних денег на бонусы и премии. Пришли бы россияне к власти выкупив эти предприятия-половина всех этих замов замов пошла бы под забор!
Reply
Вадим, 11:08, 26.02      -   +13   +  
"Рыба гниёт с головы". Всё "руководство" страны поругалось с кем только возможно. Сделаллись "союзниками" России, которая нас доит и отбирает то, что можно отобрать, лишь бы не было конкуренции. А он толкует о том, чтоб повышали эффективность. Как ее повышать если кроме санкций никто ничего не предложит в ближайшее время.
Reply
Жульен, 11:10, 26.02      -   +19   +  
Ну вот, попытка мыслить современными экономическими категориями в очередной раз пришла в столкновение с нашей средневековой системой власти.
Кто кого?
И, главное, - КОГДА?...
Reply
елена, 11:29, 26.02      -   +19   +  
Во главе концерна Нефтехима стоит россиянин Жилин, по-моему. В свое время его поставили управлять гродненским азотом, и он очень разумно стал распоряжаться. Умел считать каждую копейку и просто так на чье-то содержание деньги не отдавал. Ситуацию на заводе он быстро выправил, народ был им доволен. Хозяин он хороший. Тнп заметил его и поставил во главе нефтехима. Так ведь доит президент, цены на бензин и подымают,видимо, из-за высоких цен на энергоносители, которые делают нерентабельным любое предприятие
Reply
Руслан, 13:46, 26.02      -   +11   +  
Не с проста Жилин стал во главе АЗОТа(сентябрь 2010;оплата за презнание выборов), не просто так объеденили нефтянку с химией под Жилина. Зачес назначил Жилина с подачи москвы. И считай Нефтехим уже не беларуский. Хозяин приказал гавкнуть мясниковичу т.к. сам боится получить плюху(а плюха будет, может не моментально, но о-о-очень больно).
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:43, 26.02      -   +12   +  
В плане разборки министерств это дело нужное. Я бы преобразовал министерство финансов и национальный банк в департаменты при министерстве экономики (ведь монетарные дела и финансы по логике есть составные части экономики) и министерство ЖКХ преобразовал бы в департамент при министерстве архитектуры и строительства. Какая бы была (по моему мнению) офигенная экономия и бережливость от этих действий!!!
Reply
ре, 12:06, 26.02      -   +6   +  
Он уже не нужен ни гигантам индустрии, ни даже в верхушке его воспринимать не хотят(помните, кого последний раз обозвал идиотами).
Reply
yanus, 12:34, 26.02      -   +19   +  
Страна спасена!!! Нашли главного виновника отсутствия иностранных инвестиций - электричество! Оно, сцуко, дорогое... Инвестиции не окупаются. Ща нагнут кого-попало, понизять стоимость как попало и наступит счастье. Сразу под Минском начнется строительство нового завода Боинга. В Бобруйске Интел развернет производственные линии. Красота!!!
Reply
Мля!, 12:35, 26.02      -   +15   +  
Чья бы корова мычала насчёт эффективности управления, но не эта по кличке Мясникович.
Reply
партиза , 12:45, 26.02      -   +8   +  
а что народ зделает если на каждого человека 3 амон милиция армия и спец поразделении
Reply
Vic, 12:45, 26.02      -   +4   +  
Готовят к продаже?
Reply
***, 12:49, 26.02      -   +9   +  
Забейти в яндексе.. ОЛИГАРХИ БЕЛАРУСЬ... и вы увидите.кто нами правит. ВОРЫ!
Reply
барселона, 13:08, 26.02      -   +7   +  
Я уже ничего не понимаю ,проверять самих себя?Это что то новенькое.Или это просто -очередные панты по Б.Т. поколотить?Короче походу надо ждать очередного подорожания энергоносителей.
Reply
КАКАшенко , 13:13, 26.02      -   +5   +  
что то подозрительно
они опять про топливо заговорили и всё что с ним связанно то про нефть то по завод вот и про концерн
вывод ЧТО ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЕТ !!!
ведь у нас уже прям как традиция про что говорят то и происходит через неделю
Reply
Ревизор, 13:14, 26.02      -   +6   +  
Видать стало мало поступать зеленых рубелей в казну,,,,,, СЕМЬИ ,,,,Решили сделать ревизию,,,,,, не ворують ли холопы денежки ,,,
Reply
TREW, 13:42, 26.02      -   +4   +  
Ну всё, Мясо не жилец.
Reply
Энергетик , 13:48, 26.02      -   +11   +  
А почему премьер-министр не прикажет провести проверку эффективности работы руководства объектов энергетики. До недавнего времени работал на Бобруйской ТЭЦ-2, сейчас работаю на Российскую энергетику. Так вот руководство крайне не эффективно расходует деньги, - территория ТЭЦ превращена в детскую площадку, возведены фонтаны, детские горки, птички и цветочки, сделаны евро ремонты зданий и кабинетов, вместо ремонтов оборудования станции. А все эти излишества включаются в себестоимость. К людям пренебрежительное и попросту хамское отношение, в связи с чем специалисты бегут в Россию и на другие предприятия города.
Reply
Resk, 14:29, 26.02      -   +10   +  
Мясник конечно зверь), нате вам, получите проверку то охр...ли наезжать с прензиями. При нормальных эконосических отношениях Белнефтехим прав, что обращает на проблемы внимание. Однако в настоящее в время в Беларуси правит банда(незаконно и беззаконно), и никаких цивилизованных отношений нет. Наехали, пригрозили, заставили, у этих забрали, этим недодали, с этими поделили. Так что получит кто-то по шапке и будут беларусы дальше в ...опе сидеть со своим правительством грамотным.
Reply
отдел кадров, 14:47, 26.02      -   +17   +  
Ребята!!!! Не дугыте нам мозги. Мы прекрасно знаем, что утверждать цены, выбирать цвет краски для тракторов, назначать праздники может только один человек. Остальные усе ШУТЫ гороховые.
Reply
Гламурчик, 15:28, 26.02      -   +4   +  
Министр энергетики Озерец А.В. и его зять Зам.министра энергетики Каранкевич В.М., который курирует цены и экономику какие цены на энергоносители хотят, такие и мутят. Газовики и нефтяники из-за них в глубокой ...опе уже очень давно, а про остальных и говорить нечего. Все закредитованы и в убытках по самые уши.
Reply
бобруйск, 15:59, 26.02      -   +2   +  
Ещё Бородавко,который сейчас мэр Могилёва,с Озерец,тёрки тёр,Обычные ворюги.
Reply
Алесь З., 15:46, 26.02      -   +8   +  
Собственно говоря,зачем вообще этот концерн? Нормально жили и без этого сборища блатных и прилипал,для чего кормить лишние прожорливые рты?
Reply
Дударев К.И., 16:13, 26.02      -   +4   +  
Белнефтехим принадлежит банде Лукашенко А.Г. Не смогло обеспечить руководставо деньгами банду. К ногтю. Так будет с каждым,кто работает на банду. Не отдал последнее,значит оппозиционер. Политический,а там законы другие.
Reply
Турбинист , 16:19, 26.02      -   +4   +  
Министр энергетики Озерец А.В. и его зять Зам.министра энергетики Каранкевич В.М. который курирует цены и экономику....
-----------------------------------------------------------------------------------------
А посмотрите что творится у брата министра энергетики Озереца А.В., - Вячеслава Озереца, который директор Бобруйских электрических сетей. Все до 5-го колена в энергетике "кормятся". А ген. директор РУП "Могилевэнерго" Путило - как вы думаете чей он родственник через жену?
Reply
Могилев, 16:30, 26.02      -   +4   +  
А как вы думаете, где работает жена Бородавко С.П. - правильно секретарем у Путило К.И. в РУП "Могилевэнерго" - вот вам и тарифы и "тарификаторы"
Reply
BaD, 16:48, 26.02      -   +3   +  
Эту старую гниду самого надо трясти по всем счетам в иностранных банках. Сволочь старая.
Reply
Чумичка, 17:41, 26.02      -   +4   +  
Почитайте статью Калинкиной, и поймете причину наезда. Там экономисты решили посчитать реальную стоимость энергии. А министры лапшу на уши вешают и думают, что никто и ничего не понимет. Это не советские времена, когда каждому их слову верили с открытым ртом. Теперь есть интернет. Но, к сожалению, нет предела нашему терпению.
Reply
Yankee, 18:31, 26.02      -   +2   +  
Думал мясникович старается остаться человеком, а он уголовку шьет за правду. Видать падаль еще та.
Reply
magnus, 21:24, 26.02      -   0   +  
ФОТО как всегда в духе хартии! С таким харитоном да на буровые, ну ни как ни в премъеры! Изыди, твое фио не в формате белорусской нации!
Reply