banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Belarus has started a Eurobonds roadshow 19

11:51, — Economics

Belarus has started a Eurobonds roadshow

The Belarusian delegation has started the roadshow in Europe for the third Eurobonds issue....

Comments

Кривые дела, 11:58, 4.02      -   +15   +  
\... выплатить ... $3 млрд. ... рефинансировать 50% ...\

Не вернуть, а рефинансировать - перезанять. Долг вернуть через долг.
Всё, ребятки - Дефолт готов.
Reply
Andrey, 12:55, 4.02      -   +7   +  
Идет попытка вернуть долги, взятые под 9%, взяв в дол под 7.5%. Желание весьма похвальное. Вот только найдутся ли покупатели?
Reply
Интеллигент, 22:31, 4.02      -   0   +  
Что похвального то?
Представьте, вы берете у соседа на 2 года 1000$ под 9%. Не для чего-то очень важного, нет, просто "чтобы лежало на всякий случай". Лежат они у вас 2 года. За два вы ему выплачиваете 180$, ну и еще 1000$ отдать должны.
Но отдать боитесь, ибо знаете, что вас могут уволить с работы и вам будет не на что жить. И поэтому вы берете у другого соседа 1000$ в долг, "чтобы лежало на всякий случай" 7.5%, а предыдущий долг отдаете.
Reply
Интеллигент, 22:28, 4.02      -   0   +  
И что ведь самое обидное - деньги то Дадут! И в этом году, и в следующем. Невзирая на всю европейскую риторику о "диктаторском режиме" - дадут, гады.
А потом, к 2015-2020 расплачиваться кто будет?
Reply
911, 12:13, 4.02      -   +9   +  
Уже третий выпуск? Народ раскупает.
А что европейцы этими бондами обклеивают?
Reply
потемкин, 13:06, 4.02      -   +15   +  
Европейцы получают свои 8-9 % ,а вот вернут ли местному населению их валютные вклады и валютные облигации, да еще с процентами - большой вопрос. Будет как при развале Союза : "Кому я должен ,-Всем прощаю !".Кстати ,возврат советских вкладов населению в полном объеме -одно из не выполненных РыГоравичам предвыборных обещаний в 1994 году. И тут Врот.
Reply
said, 21:17, 4.02      -   +1   +  
Молодца на все 100%
Европейцам то будут возхвращать и строить финансовую пирамиду до последних сил.
С одной стороны я бы на месте европейцев лучше бы в испанские или греческие цб вкладывал, но с другой стороны - 9 вроде солидный по их меркам доход
Могут захотеть и рискнуть
Но с другой стороны неужели там не понимают что старна на грани дефолта?!!!
А про советские вклады и последующие разводы так и говорить на надо
Свой народ все стерпит. Ещё прокопович перед президенскими выборами10 года обещал компенсировать советские вклады - а витоге девальвьвировал имеющиеся
Reply
All about us, 12:18, 4.02      -   +11   +  
Дайце грошаў, ну дайце грошаў: мы за цаной не пастаім!!!
Мы абкалесім увесь белы свет, хоць і не выязныя, мы адчынім дзверы любога банку, дзе гэтыя грошы ёсць! За Вашы грошы мы Вас абуем у лепшыя з лепшых лапці, ад Сашы, але не Варламава!
Reply
партизан, 12:41, 4.02      -   +20   +  
По депозитам своему народу платят 5-6 % годовых , а на внешних рынках занимают под 8.25 -8.95 % годовых. Нехорошо
Reply
Andrey, 12:54, 4.02      -   -11   +  
1/ Не забывайте про комиссию банка
2/ Не забывайте, что банковские вклады застрахованы
3/ Не забывайте, что Вы вряд ли готовы купить сразу на несколько миллионов.
Reply
Kab yany seli!!!, 16:26, 4.02      -   +3   +  
Даходнасць па еурабондах вышэй за 5 % лiчыцца спекулятыунай, i чым яна вышэй,тым ненадзейным лiчыцца заемшчык. У нармальных краiнах урады б'юцца за долi адсотка па займу, а у нашай танчаць, ужо таму што далi, не гледзячы на лiчбу адсоткау. Усе таму, што аддаваць будуць не яны, а мы- народ Беларусi. А iм на нас нас....ць
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 14:40, 4.02      -   +3   +  
с доходностью 8,25% годовых
----------------------------------------
Ну ето смотра с какой стороня глядючы...
Ето для инвестыров "с доходностю", а для колхозанов - однозначно "с расходностю"... :D
Reply
" Дыямантавая рука" ( беларуская версыя), 14:58, 4.02      -   +5   +  
Хто возьме бiлетау стос, той атрымае пыласос! Распаусюдзьце сярод жыльцоу нашага раену. А калi не будуць браць- адключым газ, святло, ваду!
Reply
В.Некрашевич, Гомель, 15:02, 4.02      -   +4   +  
Andrey, 12:55, 4.02
Идет попытка вернуть долги, взятые под 9%, взяв в долг под 7.5%. Желание весьма похвальное. Вот только найдутся ли покупатели?
==================================
Вы не совсем правы: это попытка рефинансировать кредиты МВФ, а по ним ставка вроде 2,5%. А что касается покупателей, то они скорее всего найдутся: у РБ есть пока ликвидные активы, чтобы расплатиться хотя бы с иностранными кредиторами. Тот же Беларускалий: это наверняка главный козырь в руках наших переговорщиков. Но, конечно, рано или поздно Беларусь ожидает банкротство, со всеми вытекающими...
Reply
я, 21:05, 4.02      -   +1   +  
это Вы не совсем правы: сейчас пытаются перезанять, чтобы погасить бонды первых выпусков, выпущенные под 8,5-9% годовых ещё перед кризисом.. просто про них уже многие читатели забыли :)
Reply
ака Вася Рогов, 15:18, 4.02      -   +7   +  
А что, кто-то из здесь пишущих готов приобресть очередные фантики НБ РБ?
Никто из моих знакомых даже не помышляет об этом. В лучшем случае отзыв об облигациях и всяких бондах только один: "тот же МММ но только под крышей папыколи".

Опер из народа.
Reply
tRoY, 17:26, 4.02      -   +6   +  
СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ!!
Reply
ввленiн, 18:20, 4.02      -   +3   +  
Набудзь праблемы на сваю ср..ку- купi даугавыя абавязaльнiцтвы цыганомiкi
Reply
мат, 20:20, 4.02      -   +2   +  
Продавцы и покупатели евробондов это негодяи и алчные моральные уроды наживающиеся на крови и страданиях нашего народа.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  23.08.14  24.08.14
EUR13 810,0013 810,00
USD10 400,0010 400,00
RUB289,00289,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   23.08   24.08 
Brest Небольшая облачность+24
+14
Дождь+17
+9
Vitebsk Небольшая облачность+21
+12
Облачно+21
+12
Homel Ясно+22
+11
Небольшая облачность+24
+13
Hrodna Гроза+22
+12
Дождь+16
+10
Minsk Ясно+22
+12
Дождь+19
+11
Mahilou Небольшая облачность+21
+11
Возможен дождь+22
+12



Yesterday's statistics:

unique visitors 334204
pageviews 1910598

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: