banner1 banner1 banner1

4.02.2013

Minsk utility organisations receive appeals to stop locking cats in basements 106

13:45, — Society

Minsk utility organisations receive appeals to stop locking cats in basements

Belarusian animal rights activists appeal to housing and utility organisations not to lock basements in blocks of flats, so that cats living there were not trapped inside....

Comments

Стары i нягеглы., 13:50, 4.02      -   +59   +  
Озверел народ - ничего человеческого!
Пусть лучше крысы живут, чем не лизнуть начальственную задницу!
Reply
Moren, 15:38, 4.02      -   0   +  
Суть проблемы в другом, забивают подвалы не для того, чтобы котов замуровать, а для того чтобы снизить теплопотери и предотвратить разморозку системы отопления при низких температурах... о котах ясен пень при этом никто и не думает..
Теперь о крысах...
Похожая картина в доме моей матери... Котов в подвале - с десяток... Есть сердобольные женщины, которые их подкармливают... И они каждый год приносят прирост в численности... Крыс конечно же нет... Зато есть другое...
Приехал я как-то к матери, попросила она за картошкой в подвал сходить, не проблема.. Пошёл... Набрал картофана... возвращаюсь в квартиру и... чувствую кусается кто-то... Глядь на штаны, а там рой, муравейник блох.. И расползаются по всему телу... Интересный жизненный опыт... Приятного мало... Аналогичная ситуация произошла со знакомой, совершенно в другом доме и другом микрорайоне, где тоже в подвалах живут коты.. Только отделалась она шоком и тремя днями в больнице, из-за аллергической реакции на укусы...
Вот и что хуже? Крысы, засилье которых может и не быть... или блохи..
А котов да жалко...
Reply
tot, 16:07, 4.02      -   +31   +  
службы ЖКХ по всему городу закрывают подвалы, в том числе и вентиляционные отверстия.

забивают подвалы не для того, чтобы котов замуровать, а для того чтобы снизить теплопотери и предотвратить разморозку системы отопления при низких температурах...

вообще кто нибудь думает, о чем здесь пишется: закрываются ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ отверстия, а для чего служит вентиляция, зачем она проектируется...
И не очень заметно, чтобы после зимы вентиляционные отверстия открывались...
Reply
Moren, 16:59, 4.02      -   +7   +  
Боюсь под "вентиляционными отверстиями" имелось в виду банальные дырки в окнах, не проектного происхождения, т.к. в серийных домах вентиляционный стояк проектируется как правило отдельно, а вентиляция через оконные проёмы в подвалах не предусматривается (кроме инфильтрации).... Ну и само собой никто зимой вентиляцию не закрывает..
Reply
tot, 17:54, 4.02      -   +5   +  
если пройдете по городу и посмотрите на старые дома, то увидите, что закрываются настоящие вентиляционные отверстия в подвалах домов
Reply
DeBYl, 16:12, 4.02      -   +12   +  
В серебрянке крысы вообще дико расплодились. Плеханова 85 на нижних этажах вообще жесть. Прогрызают бетон, идут по вентиляции в квартиры. ЖЭСу 41 все по барабану
Reply
ВОля, 19:41, 4.02      -   +16   +  
На крысах не меньше блох. И они переносят серьезные заболевания.
Reply
ЖЭС, 23:32, 4.02      -   +3   +  
Их тоже замуровать!
Reply
ЖРЭО, 1:49, 5.02      -   0   +  
Вместе с жильцами!
Reply
Вася, 20:00, 4.02      -   -8   +  
когда домохозяйка начинает считать что она умнее специалистов, вот тогда и получаются проблемы.
Reply
Васе, 0:26, 5.02      -   +2   +  
Вот и я ермошиной говорил - не считай, уйди на пенсию!
Reply
Генрых, 22:28, 4.02      -   +3   +  
А яшчэ некаторыя з гэтых чуллівых жанчын з выпучаными вачамі нясуцца жаліцца, што ў склепе смярдзіць кацінымі спаражненнямі і гнілымі рыбнымі абіркамі, якія яны ж у склеп і наносілі (абіркі а не спражненні).
Каты ў склепе - гэта не толькі блыхі і каціныя спаражненні, але гэта яшчэ і іх трупы, якія раскладаюцца, і ободраная цеплаізаляцыя на трубах (заўважце - ў незамурованых склепах).
Згодзен з тым, што замураваць склеп і не праверыць яго на наяўнасць жывёл - гэта неапраўданая жорсткасць.
А для вентыляцыі існуе адно прыстасаванне - жалюзийная рашотка (але гэта ўжо нанатэхналогіі).
Reply
Суть проблемы, 6:35, 5.02      -   -1   +  
Ваши блохи от антисанитариии в замурованных подвалах, где гибнут животные. Блохам какое-то время удается выжить на трупах животных и размножиться, чтобы голодными покусать вас.
Reply
Начали с блох, а забыли про государственных "тараканов", 19:41, 6.02      -   -1   +  
Глубина сути проблемы, гОООраздо большего размера.
Вы лишь поверхностно прАвы, но..

Суть проблемы реально в том, что граждане в массе своей НИЩИЕ,
а также в том, что на этой почве (как блохи на ослабленных живых тварях) отлично размножаются члены властной корпорации для казнокрадства.
Вы спрОсите как это понимать?....

А так - грабят собирая налоги, под видом якобы оказываемого уровня услуг (пречислять - не хватит листа). Для примера укажем лишь на два аспекта:
1) Бездарные малограмотные телодвижения руководителей по управлению "государственными лодками"
2) И "бездонную ПРОРВУ" - ЖКХ, в части: прижизненно не оказываемого Капитального ремонта основной массе жилых домов, что приводит к антисанитарии, обветшалости и разрушению домов, а также к припискам в деле текущих ремонтов,

что собственно является ГРАБЕЖОМ и КАЗНОКРАДСТВОМ... на фоне безмерного роста благосостояния
рукамиводителей (коттеджи, охрана, соцпакеты, автомобили, зарубержные курорты и супермедицина для избранных новых НЭПманов.)
Reply
мнение, 13:51, 4.02      -   +31   +  
а чему удивляемся? человека расстрелять, посадить - это запросто.
А вы о котах.
Reply
денис, 13:51, 4.02      -   -95   +  
Дорогие защитники котов и котят, мне бы ваши проблемы...
Reply
shevchenko, 16:21, 4.02      -   +54   +  
Вам бы проблемы тех котов и котят...
Reply
Makhno, 17:47, 4.02      -   +34   +  
Я уважаю кисанов как свободных животных с трудом поддающихся дрессуре ! Они не запятнаны, как собаки, службой в лагерях ( особенно интересна книга на эту тему Верный Руслан Сергея Довлатова ) и имеют достойных родственников - Тигров...Львов..Свободу кисанчикам !!!
Reply
ViDom, 18:32, 4.02      -   -3   +  
Видно по твоим постам откуда эти проблемы берутся. Государство начинается с человека.
Reply
Вася, 20:03, 4.02      -   -19   +  
ну по вашим постам то тоже всё видно. если для вас кот важнее человека, любого... тут говорить нечего.
Reply
ViDom, 22:28, 4.02      -   0   +  
Ещё раз: Государство начинается с человека. ;-)
Reply
ЖЭСть, 1:57, 5.02      -   0   +  
Правильно, государство, которое начинается с котов, заканчивается скотами!
Reply
Больше от человека ничего не требуется. , 6:42, 5.02      -   0   +  
Человек это организованное животное. И его жизнь определяет отношение ко всему живому. Больше от человека ничего не требуется.
Reply
Лелик, 13:54, 4.02      -   -74   +  
А чего защитники так возбуждаются? Пусть забирают себе домой и котов и котят из этих подвалов.
Крыс и мышей они им ловят. Вызовите службы, которые ваших крыс потравят.
У нас когда коты в подвале плодились там блохи по ногам прыгали и страшно подумать, что из зараз там блуждало.
Жалость какая то странная субстанция. Всегда поражалась людям, прикармливающим бродячих животных. Ты или забирай себе или оставь все как есть. Я конечно не за уничтожение никаких зверюшек, но такая "защита" порой доходит до маразма.
Берите в передержку, продавайте или раздавайте, как вам совесть позволяет.
Reply
девушка из семидесятых, 14:57, 4.02      -   +80   +  
Подкармливать необходимо, прежде всего, чтобы остаться людьми. И не только кошек. Обязательно городских птиц и всех лесных обитателей. Человек итак для природы -ЗЛО. Домой всех не возьмешь. Многие держат по 2-3 кошачих. "Ума палатка" не способна разработать ни одной разумной госпрограммы, кроме отращивания на задницах у чиновников " мраморного мяса". Вопрос только в том, кто и когда потравит ваших крыс во власти? А с кошками разберемся сами, по-человечески.
Reply
а олени лучше., 15:19, 4.02      -   -36   +  
У нас в подвале коты подрали всю теплоизоляцию на трубах. Вроде капремонт был недавно....а сплошные лохмотья висят.
Reply
сантехник, 16:08, 4.02      -   +30   +  
Это не коты. Это бомжи портянки свои сушат.
Reply
а олени лучше, 23:34, 4.02      -   -3   +  
такое ощущение, что сами коты мне минусов наставили.. ))))
Reply
ЯН, 15:40, 4.02      -   -31   +  
Кто разберется? ВЫ?! Кроме вреда от бесхозных животных ,опастности,от бродячих собак ничего нет! В беларусы любите кивать на свободный Запад,но ведь здесь нет бесхозных бродячи животных, их отлавливают,после недолгого пребывания в приютах-уничтожают,никто не бъется в истерике,не орет о каких-то свободах .как у вас! Просто у нас на первом месте безопаснисть детей,и взрослых! У нас нет загаженных,вонючих подъездов,детских площадок,где дети играют не столько в песке,сколько в экскриментах бродячих животных!
Reply
Санта, 17:13, 4.02      -   +28   +  
На Западе ответственность,если выбросишь животное (соседи заявят).Поэтому и нет бездомных,потому что там с животными и в рестораны ,и в магазины можно,и отдыхать.Так принято,это член семьи.Приюты есть,в конце концов. Тут параллель с брошенными детьми,детдома -это позор страны,так и количество беспризорных животных-позор страны,позор общества,которое безответственно.Ян,вы очевидно на Западе не были ,но сказать гадость вам нужно.Кстати,на тех,кто не любит животных,собаки и нападают. Проверенно. Опасайтесь, ваша ненависть вам воздастся, Бог все видит.
Reply
zloi, 18:39, 4.02      -   -1   +  
Я охотник, у меня в вольере живут такса и 2 гончие, дома для дочурок есть кошка, черепаха и попугай все привитые, кошки и собаки зарегистрированные, а вот сколько котов и собак живут без регистрации (уточните какой за это штраф в германии, за одно уточните какой штраф за непривитое животное), а сколько в городах домашних нигде не зарегистрированных и не привитых животных в квартирах обитает, и прививки и налог на животное вполне подъемные. Сначала самовольничаем, не платим ничего на содержание других животных, а потом- ой котики дохнут. Поддерживаю мнение, что городское бездомное животное (собака, кошка)это паразит и разносчик заразы посему должно искореняться, или через уничтожение, или поселятся в питомники и передаваться в хозяйские руки. Питомников государственных единицы и на западе, все в руках фондов и частных организаций, вот вместо того, что бы вопить пусть эти любители котов организуют питомник выбью пару грантов, или найдут спонсоров и приютят всех этих котов и собак, так ничего не делать, а только писать существенно проще.
Reply
мишка-пилот, 19:37, 4.02      -   +16   +  
Так вы милчеловек еще и зверей в природе убивать любите? Ладно в древние времена, охота была почти необходимостью. Людей мало, зверей диких много. Но сейчас-то, все иначе. Типичное чиновничье развлечение пострелять с карабинчика, ребенку на НГ пневматическую, себе нарезную... Так вот, считаю, что сперва надо избавить людей от многочисленных паразитов в обществе и государстве, смотришь и бездомным животным денег перепадет ихних паразитов погонять, да поотмывать зверюшек. И законодательство, при нормальном парламенте заработает. И охотников-номенклатурщиков, вроде вашего поубудет. Зверюшки, коты и собаки лучше многих людей у нас в обществе.
Reply
zloi, 8:11, 5.02      -   0   +  
Мишка-пилот, к чиновникам никак не отношусь, а вот на охоте побродить люблю, карабинчика у меня нет (хотя и деньги и стаж позволяют приобрести), а про необходимость охоты я распинаться не буду, скачайте сами учебник по лесохозяйственной деятельности, особое внимание уделите разделу регуляция поголовья и селекция.
Reply
Вася, 20:07, 4.02      -   +7   +  
вы абсолютно правы
Reply
Кто такой охотник?, 6:52, 5.02      -   0   +  
Охотник - это легализированный убийца животных мечтающий о грантах за свои убийства. Не думаю, чтобы слова убийцы про паразитов имели какое-то значение.

Reply
ЯН, 21:53, 4.02      -   +1   +  
Не надо сказок,живу в Чешской республике,Г.Пардубице,посмотрите на карте,хотел бы увидеть ресторан у нас куда ходят с собаками и кошками,на этом деятельность этого ресторана закончится.И не надо огульно о Боге,это у вса последние 10-15 лет все стали верующими,а до этого уничтожали храмы,с подскоками и притопами.У меня есть собака и кот,и живут получше чем у вас люди,вы их называете БОМЖ. Если Вы внимательно прочитаете ранее мной написанное,то не найдете ненависти к животным,речь шла о цивилизованном подходе к животным,так делается в нормальных странах,ибо,здоровье и благополучие человека,все же дороже.Не так ли? С уважением к Вашему мнению,но научитесь уважать и чужое,не надо оскорблять людей,если их мнение не совпадает с Вашим.
Reply
Яну, 0:36, 5.02      -   0   +  
Так вам там просто скучно в этой эмиграции, раз сюда потянулись мнение высказать? Съездите по остальной Европе, посмотрите как кролики по скверам скачут и живут там же в норах. Они конечно привиты, причесаны, у всех маникюр/педикюр, все пересчитаны? А котов в английских, немецких, датских портовых городах не встречали? А в немецких кафе дам с собачками, конечно же, не встречали?
Reply
Санта, 11:00, 5.02      -   0   +  
Есть такие рестораны,в Германии точно есть! Вы кроме социалистической Чехии были где-нибудь?Я не уничтожала храмы, никогда.Вы легко найдете и магазины,и отели с которыми с животными можно, в США везде с ними можно,отдыхать-запросто.Наверно,вы отстали от жизни.
Reply
Вася, 20:05, 4.02      -   +7   +  
в странах пятого мира с дебильным население, жули умудряются бизнес делать просто на невообразимых вещах.
Reply
Монах, 20:49, 4.02      -   +1   +  
Дорогой ублюдок ЯН, а ты не бесхозное и опасное существо? Ты не приносишь ли вреда социуму плодя таких же как ты некчёмных существ?
Reply
дэзи, 9:05, 5.02      -   +2   +  
Ян! А бутылок из-под спиртного,мусора, шприцев, окурков вы на детских площадках не замечали? У нас во дворе этого навалом! Вечерами начинается " вторая смена" в песочнице-гуляет молодежь, бомжи, алкаши - и все вокруг помалкивают потому ,что могут получить в ответ! А если кот имел наглость пройти через двор, спастись от холода в подвале- это просто катастрофа! С кем боретесь? На себя пусть каждый посмотрит-у некоторых в квартирах хуже, чем в подвалах и сами ходят вонючие и грязные! Шариковы! И что удивительно- чем ниже интеллект, тем больше ненависть к животным!
Reply
Цаца, 15:14, 4.02      -   +40   +  
А они и берут! Постыдились бы! Защитники не возбуждаются, они делают дело, и в передержку берут (и не одно животное - на лоджии коты, в комнате - собака), и за свои деньги лекарства покупают, к ветеринару возят, стерилизуют, фотографируют и пристраивают... Но нельзя же превратить свою квартиру в приют для животных! Зайдите к этим людям на форум - Эгида.by - почитайте, посмотрите фотографии, может кто-нибудь и Вам приглянется? А может решите оказать им помощь - лекарствами, кормом, просто старую куртку принесите на подстилку...
Reply
прочувствовавший, 15:48, 4.02      -   -32   +  
Прошлым летом принес этих самых блох из подвала,,,,это была сказка - скакали по квартире табуном,обожрали ноги до колен, выводил три дня.В нете посмотрите информацию.

Из разговора
-Я не люблю котов!
-Ты просто не умеешь их готовить...
Reply
мишка-пилот, 16:18, 4.02      -   +16   +  
Спускаясь в подвал надо было тщательно ноги побрить...
Reply
прочувствовавший, 21:40, 4.02      -   +1   +  
Михаил, я - человек традиционных взглядов...боюсь Ваш опыт мне не подойдет.
Reply
мишка-пилот, 0:41, 5.02      -   -1   +  
А зря. Вас спасет, если только у блох аллергия на вашу шерсть окажется. Но это редко бывает.
Reply
Колдунья, 17:18, 4.02      -   +16   +  
Лелик,я вам искренне желаю чтоб вас оставили как есть,если понадобится помощь.Посылаю вам ваши пожелания,на вашей семье сбудутся обязательно! Пусть вас в беде оставят как есть и при болезни тоже,пусть пройдут мимо,то,что вы желаете беззащитным существам вам вернется!Вы поражаетесь ЛЮДЯМ,потому что сами нелюдь.Кстати,вы не родственница Чикатило,он тоже начинал с размышлений как у вас.
Reply
1111, 18:20, 4.02      -   -21   +  
Поддерживаю целиком и полностью! А скоро придет весна, тогда от кошачьего воя деваться будет некуда! Пусть каждый из сердобольных защитников заберет себе эту бездомную живность, тогда их никто закрывать в подвалах не будет.
Reply
Андрей, 19:09, 4.02      -   +14   +  
1111: Я забрал из подвала 4 кошки себе, живу на первом этаже панельного дома и подкармливаю всех кошек которые приходят ко мне. Что касаемо подвалов, то технические отверстия домоуправленцы закрывают потому, что на трубах почти не осталось теплоизоляции, боятся типа, чтобы на замёрзли, а блохи в подвалах не от котов, а от полнейшей санитарии ввиду старых текущих канализационных труб. Вода с нечистотами круглый год стоит в подвалах. ЖЭСам побарабану всё.
Reply
Монах, 20:50, 4.02      -   +5   +  
А от воя пьяных и дурных, как ты есть куда деваться?
Reply
Стары i нягеглы., 18:41, 4.02      -   +7   +  
Лелик, 13:54, 4.02
Вызовите службы, которые ваших крыс потравят.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Допустим, вызвали службы. Допустим, потравили крыс. Допустим, подохли крысы. Смотрим дальше : вентиляционные отверстия закрыты, а крысиные трупы разлагаются и распространяют по дому
ароматы в стиле "Пани Валевска". Желательно, чтобы подобный сценарий реализовался в Вашем доме.
Поэтому, уважаемый Лелик, настоятельно советую Вам крепенько подумать, прежде, чем давать подобные рекомендации.
Reply
dem , 21:40, 4.02      -   -6   +  
Защитники возбуждаются потому что бюджет им пайку (финансирование) урезает.Как тут не орать.Знаком с одной защитницей(председатель общества)- конференции за границей,своих котов-собак кормит отборным мяском,за казённый счёт. В целом всем довольна -мощно и понегодовать.
Reply
До маразма доходит, 6:45, 5.02      -   0   +  
До маразма доходит только леликово словоблудие одного слова "пусть" вместе с "передежками, продажами и раздачами".
Reply
Мираслава, 14:01, 4.02      -   +53   +  
Несчастные живые существа... Как жестоко! Мало того что власти и общество игнорируют проблему бездомных животных, оставляяя один на один с городом, так еще и живьем замуровывать!! Нелюди!!
Reply
девушка из семидесятых, 14:02, 4.02      -   +62   +  
Жизнь без кота - прожита в пустую!
Неужели так сложно подкармливать эти создания, тянущиеся к человеку?
Или надо обязательно, всякой мелкой сошке из ЖЭСа почувствовать ничтожную свою власть над беззащитным котом. Шариковы.
Reply
ЯН, 15:47, 4.02      -   -45   +  
Девушка из70-х.Вы бы людей так жалели
Reply
девушка из семидесятых, 16:20, 4.02      -   +29   +  
Людей должно жалеть ваше "социальноориентированное" государство.
Reply
Монах, 20:54, 4.02      -   +6   +  
Таких, как ты человеком не назовёшь! Человек-существо сознательное и умеет мыслить в отличии от тебя!
Reply
Тоже из семидесятых, 7:06, 5.02      -   +3   +  
Полностью согласен с девушкой из семидесятых. Животные ищут контакта с человеком потому что жизнь в природе едина. Если человек перестает видет в животных такую же жизнь как свою, то это может означать просто потерю своей жизни.
Reply
АННА, 14:02, 4.02      -   +27   +  
напишите телефон общества я свой жес сдам по полной на воронянского
Reply
Ilya, 15:55, 4.02      -   +6   +  
Анна, пишите сразу заявление в суд.
Reply
вася, 14:04, 4.02      -   +69   +  
Я б закрыл пару ЖЭСовцев, в подвале на зиму. Пользы было бы больше.
Reply
А, 14:04, 4.02      -   +25   +  
Смешно , они замуровывают подвалы к чемпионату. У меня гости с Италии были , так сунутся никуда не могли . Нет нормальных кафешек , где можно просто кофе попить с чем нибудь .
Reply
Вадим, 15:00, 4.02      -   -17   +  
А что хотели с гостями в подвал? а он замуроват вот облом
Reply
кариес, 14:05, 4.02      -   +47   +  
Конечно замуровывать живьем любое существо -это жестоко.Но вот вам задачка-куда пойдут выселенные из подвалов коты ,если в подвал им вернуться будет невозможно? На дверях в подъезды кодовые замки,в квартиры,магазины,школы и детсады их вряд ли пустят.На улицу? На помойки? К стаям брошенных собак добавятся стаи кошек. Где в наших городах приюты для домашних животных ?Безответственность граждан,выбрасывающих надоевших кошечек-песиков-вот основное зло.Вот с кем надо работать защитникам животных.
Reply
Бабка, 14:58, 4.02      -   +29   +  
Господа хорошие! Но ведь эту проблему решать надо! Во дворе около Партизанского проспекта насчитала 14 кошек около подъезда! Животных бродячих необходимо стерилизовать, прививать, как это делается в развитых странах. У нас во дворе бродит кот, у него морда от демодекоза (подкожный клещ) перекошена, само животное страдает и других заражает. Общественные организации одни не справятся, а на государственном уровне никто не чешется.
Reply
Рабит, 17:06, 4.02      -   +6   +  
Что за школа?Так вы сами ,Бабка,отчего не сносите кота к врачу усыпить, государство это мы,с вами, но все проходят мимо ,считая,что кто то за них все решит.Так вы тоже ничего не делаете.куда вы обратились ,что там болен кот? Обьявления писали,отдам в хорошие руки? Все дело в нас самих,все равнодушны но ждут что кто то за них придет и сделает.Вот уж исконно белорусский менталитет.
Reply
TEK, 15:05, 4.02      -   +8   +  
Во-первых. Ни я, ни мои родные знакомые собак не выбрасывали.Если ктото виноват то только за свою собаку. Или вы за коллективную ответственность
Во вторых. Домашние собаки не приспособлены к уличной бродячей жизни, без хозяина, поэтому наиболее частая развязка под колесами машины в зубах собачьей стаи, ктото приходит на предприятие/автостоянку поближе к людям и только некоторым везет найти нового хозяина. Потому стая резвящихся псов неизвестной породы во дворе по определению дикая
Reply
кариес, 16:20, 4.02      -   -5   +  
Очень повеселили.Прямо не Беларусь ,а Австралия прошлых веков с дикими собаками динго.Вы и впрям так думаете ?
Reply
Биолог, 17:58, 4.02      -   +12   +  
Те собаки, которые бегают по беларуским городам это никакие не динго, а, так называемые, собаки-парии, то есть полудикие собаки неопределённого происхождения. Генетически они являются сложными полигибридами. Эти собаки в течение многих поколений живут рядом с человеком и размножаются самостоятельно, без селективного вмешательства человека. В популяциях этих собак идет жесткий естественный отбор, отбраковывающий все уродливые и не жизнестойкие формы. Домашние собаки, оказавшись на улице без попечения хозяина, как правило не выдерживают видовой конкуренции с собаками-париями и быстро погибают.
Reply
я буду жаловаться, 23:28, 4.02      -   +2   +  
Парий в Степянке табуны бегают.
Где городские власти? Где администрация Партизанского района?
Уже сумки из рук рвут!
Reply
TEK, 23:53, 4.02      -   -2   +  
Становись догхантером. Изониазид и колбасу еще никто не отменял, чтобы там не пела зоошиСтановись догхантером. Изониазид и колбасу еще никто не отменял, чтобы там не пела зоошиза
Reply
Собака друг, 11:03, 5.02      -   -1   +  
надеюсь,вам тоже продадут такую колбасу,или угостят в трудный момент.ТЕК-вы отброс общества.Таким как вы я даю в морду сразу.
Reply
Suigintou, 14:08, 4.02      -   +35   +  
Не нравятся кошечки? Бутеде воевать с крысками
Reply
Рома, 14:14, 4.02      -   +21   +  
Да у нас тут людей замуровали в этой стране, в этой системе, - и то ничего!
Reply
masha, 14:27, 4.02      -   +27   +  
Изверги. Но кто замуровывает- бумерангом им же и вернется. Не знаю еще ни одного садиста, кто жил бы счастливо и до старости.
Reply
ээээхххх....., 14:28, 4.02      -   +43   +  
Замуровать бы плешивую скотину в подвале к чемпионату мира! Или хотя бы пасть ему замуровать!
Reply
Свой, 14:52, 4.02      -   +44   +  
Пока в нашем подъезде (когда ещё был не замурованный проход в подвал) жили коты я не разу не видел ни мышей ни крыс... После кап ремонта замуровали щель в подвал.. подъезд покрасили... как бы по идее должно было стать лучше.. Но не тут то было. Появись крысы.(жирные такие). Я конечно не сильно испугался.. подфутболил одну, но если бы эта тварь попалась на глаза моей беременной жене -- испуг как минимум был бы обеспечен.А если учесть что ещё стоят дебильные сенсорные выключатели которые выключаются через минут 5 То для крыс создали просто райские условия.. Мусор темнота и тепло...
В подъезде после ремонта как была вонь от мусоропровода так и осталась...
Поэтому если выбирать между котами и крысами и мышами я вбираю котов.
Reply
***, 15:50, 4.02      -   -21   +  
Между крысами и котами я выбираю чистоту!
Reply
Dark, 19:11, 4.02      -   +5   +  
Там где крысы, там грязь.
Reply
"богатый внутренний мир", 7:14, 5.02      -   +2   +  
От себя начните. Заткните себе задний проход. Не будете природу нечистотами загрязнять. Шик блеск и красота наполнят ваш богатый внутренний мир.
Reply
111, 14:58, 4.02      -   +51   +  
Свободу котам!
Reply
роман, 15:20, 4.02      -   +22   +  
Свободу!
Reply
Max, 16:27, 4.02      -   +25   +  
Всем свободу!
Reply
nerguss, 15:08, 4.02      -   +37   +  
Хотите узнать, как государство относится к своим гражданам - посмотрите, как оно относится к пенсионерам и животным. у нас государственный строй - ГЕНОЦИД
Reply
Сэр, 15:18, 4.02      -   -49   +  
У скотов коты в почёте.
Reply
Монах, 20:57, 4.02      -   +6   +  
Твои родители тоже у нас в почёте!
Reply
нашчадак рэвалюцыянера, 15:52, 4.02      -   +24   +  
няхай жывуць кацейкі, яны на пацукоў палююць!!!!!
вось бы знайсці катэ які бы на пацука з жалезнымі яйкамі паляванне здзейсніў!!!!!
Reply
уцй, 16:56, 4.02      -   0   +  
Странно, что никто не вспомнил про бомжей, которым тоже зимой где-то пребывать надо. А то приходится по теплокамерам теплотрасс ютится итог-в Могилёве два неживых бомжа нашли в колодце теплотрассы- ведь в колодцах СО2 скапливается и человек незаметно теряет сознание и погибает.
Reply
Александрия, 17:41, 4.02      -   +12   +  
Бомжи сами себе выбрали свой путь, чего их жалеть? А вот животные абсолютно беззащитны и зависимы от человека,у животных итак короткая жизнь, но их выбрасывают,над ними издеваются,из заживо замуровывают.Животное безмолвно в отличие от человека. А быть бомжом -это решение самого человека,если он не хочет работать и жить в социуме,то пусть бомжует.Уж в деревнях полно домов -едь не хочу.Уж как бы люди бедно не жили,но не бомжуют.А животные зависимы от нас,людей.
Reply
qaz, 23:41, 4.02      -   +1   +  
Хочется вспомнить про бомжей, но только с обратной стороны. "Благодаря им в наш дом приезжали МЧС дважды, был задымлен мало того что подъезд, так и еще и пол квартиры. А итог прост - сабирают хламье в незакрытом подвале, ночуют там, курят пьяные в хлам, или еще чего делают, а потом я просыпаюсь в дыму утром с женой и ребенком. Слава Богу что просыпаюсь вообще. Так что извините милые защитники, но я ЗА заколачивание подвалов вообще наглухо. Или за дверь металлическую с нормальным замком, чтоб всякий сброд там не шатался.
п.с. Коты мне не мешают.
Reply
Лара, 11:04, 5.02      -   +1   +  
Это не выход из ситуации.Бомжи найдут,как залезть в подвал.Выход-не выбрасывать животных и вводить обязательную регистрацию домашних животных,чтобы был контроль.
Reply
каментар, 16:59, 4.02      -   +9   +  
людзі нармальна рэагуюць на дзікасць, у гэтым выпадку ў адносінах да жывёлаў
пра ўсе палднятыя тут пытанні ёсць навуковыя распрацоўкі
напрыклад, пра баланс у гарадской фауне, і пра тое, што знішчэнне жывёл нічога не дае
падвальныя блохі не маюць дачынення да бяздомных жывёл
прытулкі трэба ствараць -- гэта дапамагае людзям заставацца людзьмі
таксама і ў адносінах да сабе падобных
Reply
Александрия, 16:59, 4.02      -   +26   +  
Сейчас столько бездомных животных,как не было и в 90 е годы.В моем детстве у всех были либо коты либо собаки.Мирно жили, никто не кричал" развели собак".И такого количества бездомных точно не было!Сейчас собак практически нет, котов в нашем доме только 2, на 2 подъезда.Зато как выросла ненависть к животным! Кто тут Запад вспоминал?В США обязательна стерилизация животного,если ты не заводчик.Коты продаются, причем все.То есть,хоть 50 уе,но заплати,это не игрушка. Если сосед издевается над животным-вызывай полицию,сосед заплатит штраф или сядет в тюрьму.Ну и люди ОТВЕТСТВЕННЫ,ведь животное это член семьи, все досмотрены,ухоженны. Ну у нас же не люди,а звери,возьмут,выбросят,не стерилизуют ни котов ни собак,потом плодят бастардов. ПОКА У НАС не будет обязательного чипирования и оформления ветпаспортов,ПОКА не сделают принудительную СТЕРИЛИЗАЦИЮ во всех населенных пунктах РБ, лагеря смерти будут продолжаться, издевательства над животными тоже.Показатель отношения людей к животным-показатель развития общества.Все маньяки начинали с живодерства,помните об этом.И никогда не проходите мимо,если в вашем доме замурованы коты,добивайтесь открытия подвалов,добивайтесь распределения в приют (вы налоги платите за приюты в том числе). Равнодушие порождает смерть.
Reply
магда, 18:51, 4.02      -   +22   +  
Подвальные блохи не от котов, это отдельный вид. Они не живут на кошках. Эти блохи разводятся в тёплых сырых помещениях. У них, если вы заметили, и форма другая - вытянутая, а кошачьи округлые.
Кошек бездомных нужно стерилизовать и прививать. Они реально сдерживают рост популяции грызунов. Не обижайте их!
Reply
Вася, 20:29, 4.02      -   -11   +  
ну так займитесь на выходных. за свой счёт разумеется.
Reply
Монах, 20:59, 4.02      -   +2   +  
Твои слова да людям в уши!
Reply
Dark, 19:07, 4.02      -   +13   +  
В его редакцию пришло письмо от жительницы дома по улице Семенова, которая утверждала, что слышит, как оставшиеся в подвале коты по ночам кричат от голода и жажды. По словам женщины, директор местного ЖЭКа сообщил ей, что знает о данное проблеме, однако решать ее отказался.

Чиновник, я от всего сердца желаю тебе слышать стоны и мольбы о помощи своих самых дорогих тебе людей! Чтоб ты здох, тварь!
Reply
dem, 23:23, 4.02      -   -8   +  
Уважаемые защитники!Стеснительно опустив глаза тут все толкуют о животных-котах,собаках ,негодуют,взывают к справедливости.Пардон,а почему это ни слова о тех милых телятах,кроликах,свинках,курочках(котлетках,сосисках,повендлицах итд).Кушаем-то с аппетитом и котов -собак балуем регулярно.Половинчатая защита,забота получается.У некоторых вообще крыша едет-шлют проклятия в адрес человека.Вспомните как,кого и для чего создал Бог(создала Природа). Отношусь ровно ,есть три кота на содержании,но беды всех котов,собак вместе взятых-не стоят слезы одного ребёнка.
Reply
химик, 0:28, 5.02      -   +1   +  
уважаемы dem человек должен чем то питаттся это естественая цепочка а если перестать по бредовым советом есть мясо то организм станет дистрафаном
Reply
мишка-пилот, 0:52, 5.02      -   0   +  
Особенно, если этого одного ребенка зовут Коля, то прибавьте к своему "списку Шиндлера" еще и все население страны.
Reply
хех, 0:14, 5.02      -   +1   +  
надо срочно завезти в стану пару сотен корейцев для решеня проблемы с котами)))
Reply
Сергей_Брест, 0:21, 5.02      -   0   +  
знаю я таких сердобольных кошатниц. Разводят котов сотнями в подвалах, а потом сами дырки и делают. а потом.."а чего это такое дорогое отопление?". минусуйте, меня это не заденет. Просто во дворе такая же кошатница. весь двор в котах и им не нужны никакие мыши, их и так "не плохо кормят"
Reply
радтотехника, 0:43, 5.02      -   +1   +  
беды всех котов,собак вместе взятых-не стоят слезы одного ребёнка.
................................
вы идиот
Reply
БАТЭ за КОТЭ, 2:22, 5.02      -   +1   +  
Срочно сделать рассказ Эдгара По "Черный кот" настольной книгой каждого работника ЖКХ!
Reply
Все живое в природе равноправно. , 7:20, 5.02      -   +3   +  
Слеза вашего ребенка пожелавшего побрякушку несравнима с криком умирающего кота. Вспомните, что все живое в природе равноправно.
Reply