banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Stanislau Shushkevich: European Union is not coherent 15

11:54, — Politics

Stanislau Shushkevich: European Union is not coherent

This is how the first leader of independent Belarus assessed the information that the European Union may lift Uladzimir Makei’s visa ban....

Comments

Нарот, 12:00, 7.02      -   +80   +  
По нашему мнению тоже, именно так и никак иначе!
Reply
Путник., 12:12, 7.02      -   +36   +  
Только так !!!
Reply
Модест минский, 12:07, 7.02      -   +46   +  
Это мягко сказано.
Reply
Иванов Сергей Владимирович , 12:19, 7.02      -   +21   +  
Всё правильно Пока не освободят политзаключённых и не закончат расследование по пропавшим оппозиционерам не выпускать на Запад чиновников и список максимум расширить А Вам СС Шушкевич большое спасибо за последовательность и за несгибаемость перед диктатурой
Reply
наблюдатель, 12:27, 7.02      -   +22   +  
Да Евросоюзу по большому счёту глубоко плевать, что тут творится. Они просто играют в демократию для своего же имиджа и всё. Давно уже пора понять, что никто кроме нас нам не поможет. А вся эта риторика Евросоюза про демократические ценности это, грубо говоря, понты и не более того. Хотели бы действительно каких-либо тут изменений уже давно бы сделали. А то получается вот такая картина: одна рука гневно указует в осуждении диктатуры, другая берёт от этой диктатуры калий, бензин, удобрения и т.д. и платит ей сполна.
Reply
Vladimir, 12:49, 7.02      -   +15   +  
Въезд в ЕС, должен быть запрещен всей вертикали, от плешивого до последнего участкового мента! Тогда, в гадюжнике начнется недовольство,, смута и распад повязанных шнурками, но уже расшатанных госструктур...А Макей, нехай сидит, на своей толстой ж... е на месте, и пишет, и пишет, свои полуграмотные протесты... - Bеселя население Европы!!!
Reply
Vovan, 13:32, 7.02      -   +2   +  
Ну почему же сразу непоследователен?
Тут смотря что брать за основание последовательности. В любом Европейском государстве есть разные силы, и у этих сил свои интересы.
Неужели вы думаете, что всё европейское сообщество только и думает, снять или нет санкции с кого-то там?.. Есть люди, которые вообще не в курсе, кто такой Макей и т.д., и им плевать на это. Они просто ведут коммерческие дела с какой-нибудь компанией в РБ и отнюдь не заинтересованы в обострении ситуации между странами.
Политический романтизм никогда не победит здоровый прагматизм - так было и так будет.
Reply
Надзея, 13:57, 7.02      -   +8   +  
Абсалютна згодна са спадаром С.С.Шушкевічам
Reply
Гы, 14:28, 7.02      -   -11   +  
Если Макей останется в статусе невыездного, как тогда это "общение" с ЕС должно проходить? По скайпу?
Reply
Немец, 14:45, 7.02      -   +3   +  
"... когда приехал Хавьер Солана, а потом Бенита Ферреро-Вальднер, и стали здесь целоваться с нашим руководством."

С другой стороны, эти люди "вылечены навсегда" после посещения Минска. Солана не знаю, может быть, он более "хардкор политик", но Ферреро-Вальднер был действительно потрясена. Не говоря уже о Вестервелле. Или взять, к примеру, министр канцелярии Германии Роланд Пофалла. Он изменил свою позицию на 180 градусов. Для этих людей лозунг "ничего личного, только бизнес" изменился на "только личным и никакой бизнес".
Reply
Doc., 14:52, 7.02      -   +2   +  
Если г - да еврочиновники хотят, что бы Лукан опять вытер об них ноги, то пусть Макей летит в Европу.! Но вряд ли европейские официальные лица договорятся о чём то положительном с этим чиновником, но лицо опять потеряют. Вернее, Лцкавый заплюёт им фейсы охотно и с удовольствием, при первой возможности. Государству, где ложь возведена в ранг государственной политики, верить наивно и глупо. Наобещают горы золотые, но тут же по возвращении Макея, отопрутся, отрекутся, состроят круглые глаза идиотов и самих же европейцев во всём и обвинят. Вся политика как внутренняя, так и внешняя, это отражение тех процессов, которые происходят в психически больном разуме Лукашенко. С диктатором должен разговаривать психиатр. Нельзя говорить с психом,как если бы он был здоровым. А попытка пригласить Макея в Европу, это как раз и есть тот клинический случай будто бы не заметить прогрессирующий душевный недуг А. Лукашенко. Как показывает медицинская практика, ничего хорошего из этого не получится.
Reply
Ага, 14:57, 7.02      -   +1   +  
Яны ўжо даўно ў хаўрусе з Расеяй, а ўскосна і з пляшывым.
Reply
Хасан, 16:13, 7.02      -   +2   +  
В ЕС как и в РБ. Сегодня оно, завтра другое. Никакой адекватной последовательности.
Як у дурнога на страсе. А у Макея у галаве.
Reply
николай, 21:03, 7.02      -   +2   +  
По мнению Шушкевича, вычеркивать министра иностранных дел из "черного списка" Евросоюза можно только после освобождения политзаключенных
=========================================
Этого недостаточно, данное требование следовало бы излогать так: "... только после освобождения политзаключенных и полной их реабилитации"! Так как все сегодняшние так называемые политзаключенные они не совершали противоправных действий! И это необходимо для того, чтобы властям неповадно было такое вытворять впредь!

Вместе с тем, все провокаторы и их организаторы, задействованные властью 19 декабря, а они прекрасно известны власти, должны быть гласно и принародно осуждены в судебном порядке.
Reply
неравнодушный, 21:36, 7.02      -   +1   +  
ПАДТРЫМЛІВАЮ !!!
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  17.12.14  18.12.14
EUR13 540,0013 590,00
USD10 870,0010 880,00
RUB177,00163,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 354337
pageviews 2297691

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: