27 April 2024, Saturday, 10:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+69 +
витус, 8:48, 25.04

ни какой помощи только санкции.шос

Reply
+26 +
Дирехтар детского сада, 9:03, 25.04

Самая действенная мера - принцип кнута и пряника... с цианидом.

Reply
+35 +
Модест минский, 9:11, 25.04

Помогать Лукашенко это предательство высшей степени. Никто не гарантирует, что после европейской помощи, продливающей политическую жизнь Лукашенко, лет так через десять, перед "пенсией", Лукашенко сдаст всю страну оптом России. В случае отсутствия помощи есть потенциальная возможность, что столкнуться два самолюбия - шизофреническое и имперское (скорпион и гадюка) и эта борьба будет отнюдь не мирной. Эпоха войн, даже экономических, понижает жизненный уровень населения, а это фитиль для смены власти.

Reply
+19 +
тут вам не там, 9:24, 25.04

27 краін у ЕС, хто па дровы, а хто і у лес.

Reply
+30 +
og, 9:39, 25.04

Пригласить в ЕС всю семейку и прямиком в Гаагу

Reply
+9 +
ew, 9:45, 25.04

Можно подумать, что народу от санкций жить станет легче.. Заблокируйте все счета его за границей, и будет счастье :)

Reply
+30 +
гость, 9:48, 25.04

Всегда смешно читать про планы. Есть только одна цель - ЛИЧНОЕ ОБОГОЩЕНИЕ. А МЕХАНИЗМ - УСТРАНЕНИЕ ТЕХ, КТО МЕШАЕТ ОБОГОЩАТЬСЯ И ОБМАН ТЕ, КТО ЕЩЕ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВЕРИТ В ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ И РЕФОРМИРОВАНИЯ. ПОДУМАЙТЕ ГОСПОДА В ЕВРОПЕ, СОЗДАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ - ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ФЙУНДАМЕНТ ДЛЯ СЕВЕРОКОРЕЙСКОГО СЦЕНАРИЯ В ЕВРОПЕ. ВАМ ЭТО НАДО.
ЭТО НЕ НАДО НЕ ТОЛЬКО ВАМ, НО И ВСЕМЫ МИРУ. НЕ БЫЛО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕКОГО СВОЕГО ПУТИ. ПУТЬ ОДИН - ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ И УВАЖЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. А РАБ АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКАЗУЕМ И ГОТОВ НА ЛЮБЫЕ БЕЗУМНЫЕ ПОСТУПКИ. ДИКТАТОР - ЭТО РАБ, ОКАЗЫВШИЙСЯ У ВЛАСТИ. ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО НАСЛАЖДЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ.

Reply
+84 +
зинаида, 9:49, 25.04

мне 60. Я пережила голодный 59 год. Тяжёлые 60 -е. Одна воспитывала сына и училась в 70-е.Я пережила годы перестройки, когда у меня было трое детей. Я готова ещё работать, как вол в своём подсобном хозяйстве, как сейчас, но чтобы я могла купить корма. Не могу понять, как при таком сборе "урожая", в два раза больше, чем при Шушкевиче, уже в январе нигде нельзя купить зерна, пустые амбары в колхозах! Мне этот режим "съел" лучшие годы жизни и я готова терпеть любые трудности, чтобы после свержения этого режима и я, и мои дети могли нормально работать и жить.У нас райисполком и районный совет принял местный "закон", при котором по деревенской улице запрещается ходить домашней птице. Штрафы дают офигенные. Нонсенс, курица в деревне в вольере. Поэтому этих придурков надо как можно раньше убрать от управления страной вместе с их председателем всебелорусского колхоза.

Reply
0 +
для зинаида, 9:49, 25.04 , 2:17, 26.04

Не могу понять, как при таком сборе "урожая", в два раза больше, чем при Шушкевиче, уже в январе нигде нельзя купить зерна, пустые амбары в колхозах!
======================================
А что тут понимать? Вы, видимо, забыли, уважаемая, что "бумага всё стерпит", и "умение" делать приписки всегда отличало наших "рукамиводитедей" - это умение осталось ещё с советских времён.

Reply
+57 +
EU, 10:09, 25.04

Самой последовательной в вопросах демократизации Беларуси и интеграции в ЕС является Республика Польша.
Вот поэтому поляки для меня лучшие друзья,а ни какие то там французы,испанцы или финны.
Спасибо Польше за то,что постоянно поднимает вопросы касающиеся Беларуси,если бы не они,о нас давно бы уже забыли

Reply
+11 +
женщина, 12:07, 25.04

Согласна, они понимают что рядом с сатаной жить опасно. А мы живем и рукоплещем и опускаемся все ниже и ниже.

Reply
+35 +
Vasil, 10:28, 25.04

Но вот опять ..... Чего воздух сотресать - собрались и приняли решение - НЕФТЬ НЕ ПОКУПАТЬ, СЧЕТА АРЕСТОВАТЬ, ТРЕБОВАНИЯ ПО ДЕМОКРАТИЗАЦИИ ВЫПОЛНЯТЬ !!! И ДА МЫСЛЬ ОБ ОТМЕНЕ ВИЗ ДЛЯ БЕЛАРУСОВ _ ТОЖЕ СУПЕРСКАЯ БЫЛА !!!!!!!!

Reply
+31 +
Вит, 10:49, 25.04

Подход должен быть один к колхозанам.....Хук справа, хук слева в навозное рыло!!!!

Reply
+13 +
ака Вася Рогов, 11:58, 25.04

Если субсидии на электричество, воду и жилищно-коммунальные услуги уменьшатся, то многие белорусы будут не в состоянии обеспечить свои семьи.
-------------------
Интересно, о каких субсидиях пишет автор, если электроэнергия и коммунальные услуши для граждан РБ УЖЕ выше, чем в странах ЕС?

Насчет всего остального содержания статьи: хватит публиковать всякую ахинею!
Достаточно ПОСТОЯННОГО призыва к максимальному ужесточению санкций в отношении ВСЕХ прибыльных предприятий и не снимать с предприятий этих санкций ДАЖЕ в случае смены собственника. Тогда российским ворам не будет выгодно даже смотреть в сторону Беларуси и лукаш ВЫНУЖДЕН будет развернуться лицом к ЕС и своим кормильцам показать то место, которым лукаш думает ВСЮ свою жизнь.

Опер из народа.

Reply
+11 +
Кулинария, 12:00, 25.04

Нужно РАЗМАТЫВАТЬ,а не "ЗАМАТЫВАТЬ вопрос о лукашенко"
Господа политики из ЕС,прислушивайтесь к А.О.САННИКОВУ.
А пресс-конференции:о смысле жизни----очень уж надоел.

Reply
+21 +
Vic, 12:34, 25.04

Предлагаю любому европолитику приехать пожить у меня месяца три. Евров с собой не брать. Отдаю свае папицот, пусть ходит в магазины, платит комунальные, пусть осознает на своей шкуре, что такое жить при диктатуре.

Reply
+6 +
Семен, 13:10, 25.04

Полный отказ от поставок белорусских товаров, в том числе и через иные страны, арест всех счетов белорусских компаний в Европе, штраф от 5 млн. Eur европейским банкам, которые продолжают работать после запрета с белорусскими заводами, органичение поставок энергетических ресурсов всех видов из Европы, страны, продолжающие работать с официальным Минском (та же Литва), исключаются из совета Европы.
П.С.: европейские политики. в силу свего менталитета, никогда до конца так и не поймут, что любая диктатура держится на ворованных деньгах - отними у диктатора деньги и он превратиться в пыль.

Reply
+2 +
народ рб, 13:24, 25.04

про визы бесплатные не забудьте для белорусов, и возможность работать без рабочих виз

Reply
+5 +
y575, 13:45, 25.04

Демократия в страну приходит когда она в головах избирателей, а не когда во главе правительства встает человек, называющий себя демократом.
Странно что в Европе про это уже забыли. Чтобы Беларусь стала демократичной страной, нужно больше думать о диалоге с белорусскими избирателями, и забыть о диалоге с белорусскими чиновниками.
Один из лучших способов наладить диалог с белорусскими избирателями - дать им возможность приехать в страны Европы.
Но просто приехать, и посмотреть на Европу со стороны, как турист, этого недостаточно чтобы понять как именно все это в Европе было создано, и каким способом решаются возникающие проблемы.
Еще лучше - дать белорусам образование в учебных заведениях Европы. Но и этого недостаточно. Потому что мыслящему по-европейски белорусу едва ли дадут возможность жить и работать в Беларуси, сделать карьеру. Потом, образованных по-европейски белорусов все же не скоро станет достаточно много для того, чтобы стать силой для изменения страны.
Еще лучше - дать белорусам возможность работать вместе с рабочими Европы, даже на сезонных работах. Дать возможность принять участие в жизни европейских коллег, вместе с ними решить какие-то жизненные проблемы, практически освоить способы решения проблем, и возвращаясь в Беларусь после сезона добиваться чтобы в Беларуси действовало все, чему научились в Европе. К тому же, чувство материальной независимости от режима Лукашенко придаст людям больше смелости для изменений в стране.

Reply
+7 +
женщина, 15:31, 25.04

Когда вы говорите, мне кажется что вы бредите,такое чувство у меня к Европой. Они не могут понять, какой диалог с диктаторским режимом? Здесь сажают, убивают, уничтожают людей которые думают и мыслят не так как оно. Какой диалог может быть с сатаной?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published