5 May 2024, Sunday, 0:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Myasnikovich requires "widespread" discounts

41

Prime Minister Mikhail Myasnikovich directed earlier this month that the volume of retail trade should be increased, including through the introduction of state-of-the-art retail services.

Comments 41
+29 +
q, 13:00, 27.05

Господин премьер забыл свои же законы по предоставлению скидок? Ай яй яй! Или Вы их уже поменяли?

Reply
+20 +
ккк, 13:11, 27.05

Будет себе скидку в ГААГЕ требовать )

Reply
+32 +
pustasloy, 14:56, 27.05

это все от непонимания ситуации.
да какие скидки? точек и так очень много, покупателей все меньше и меньше, чтобы заплатить налоги, аренду, з/п и т.д. и не отсаться без штанов, ломят цены на все, что можно.. и будут так делать пока не разорятся.
вот в москве, при высокой покупательской способности, магазины заинтересованы в оборотке, поэтому постоянно проводят распродажи, акции и тд. хотя некоторые наоборот, считаются более дорогими и ничего, покупателей всем хватает)
к сожалению, в беларуси этот механизм не сработает, покупателей итак мало, поэтому при снижении надбавок рост оборотки весьма сомнителен..
единственное, цены могут чуть снизиться за счет снижения налогов или уменьшения аренды, а так цены будут только продолжать рости, потому как кушать хочется всем.
в результате замкнутый круг(

Reply
+7 +
Бутч , 21:01, 27.05

Разработанный алгоритм действий , стимулировал потребительский спрос, по расширению сети мелких объектов торговли и общественного питания "шаговой" доступности, за счет внедрения новых современных, прогрессивных форм и методов торгового обслуживания....................................... Можно продолжать словесный понос сколько угодно, верно ?

Reply
+26 +
сергей, 15:10, 27.05

Сначала искоренили эти "шаговые" объекты торговли
А теперь давай возрождай и придумывай новое
Нет ответственности, одно словоблудие и некомпетенность
ъ

Reply
+7 +
народ, 18:52, 27.05

Скидок нет ,это говорит что страна находиться в полной жопе!

Reply
+85 +
sos, 13:08, 27.05

Торговых центров мало? да уже всё окуппировали. выше крыши. Вся россия и прибалтика в Стране. Свои, уже безработные. А продавать ниже,это только вы умеете, на 25% ниже! А налоги,а зарплата,а отчисление в ФЗП ? Мясникович! Уже думать надо,а не ересть нести! Иди на пенсию! Всё равно не понимаешь,что творите! Доруководились,что Страна Банкрот и Изгой!

Reply
+14 +
Законы арифметики, 13:51, 27.05

Поскольку министерство торговли не смогло справиться,на помощь придет министерство строительства.... Премьер-министр Беларуси,всегда вносит свои неизбежные коррективы.$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Reply
+7 +
nik_K, 16:00, 27.05

Skidki na derevyannyi makintosh? Kajdomu!!!

Reply
+4 +
18.20, 18:24, 27.05

Министерство торговли работает только неделю после шухера, а затем опять как прежде.

Reply
+36 +
покупатель, 13:09, 27.05

тут уже давно не о скидках говорить пора - а о бонусах чтобы эти (бел товары, есть и исключения но их мало) товары кто вывез со склада, из магаза*

*- за бесплатно ..

Reply
+9 +
жители рб, 18:47, 27.05

Маразм, у людей денег нет какие нахер скидки?не помню когда последний раз покупал вещи, на еду только и хватает ,цены сейчас дороже чем в париже , и др стран, скидки смех да и только сразу надбавка идет на товар 300%

Reply
+64 +
AAKK, 13:12, 27.05

что за бред?

когда всё частное - хозяева без всяких "задач" и "поручений" савецкава рукаводства - разработать, утвердить, внедрить, улучшить - всё сами сделают !!!!! Иначе конкурент будет продавать!
Но тогда лишними окажутся Мясникович, Лукашенко, КГБ, 60% чиновников и 70% силовиков.

Reply
+25 +
Serg, 13:25, 27.05

"А если я издам указ?"

Reply
+40 +
Не правда ли, 13:26, 27.05

Родня сидит в руководстве производством, родня сидит в управлении торговлей.
Мясникович, вы вылизываете мёртвого щенка с хвоста, а надо с головы - может оживёт ...

Reply
+32 +
Паляшук, 13:33, 27.05

AAKK, 13:12, 27.05 - 0 +
что за бред?
когда всё частное - хозяева без всяких "задач" и "поручений" савецкава рукаводства - разработать, утвердить, внедрить, улучшить...

Вот именно - КОГДА ВСЕ В ЧАСТНЫХ РУКАХ!
Но к большому сожалению, какеист и его команда никогда не читалине только "стихи" Василя Быкова, но и фундаментальных трудов ВЕЛИКОГО АДАМА СМИТА "Исследование о природе и причинах богатства народов".
Из которого следует в первую очередь не вмешательство государства в частный бизнес.
Создание благоприятных условий для конкуренции в частном бизнесе. А так же защита и уважение к частной собственности.

Reply
+46 +
Академик из колхоза" Красное дышло", 13:39, 27.05

Старый академик ,торговых точек и товара уже больше, чем у потребителей денег.Покупательский спрос в потребителей ниже плинтуса, только по этому наши ринки и торговые точки практически пустые от потребителей.Посмотрите на Украине какая высокая покупательская способность народа все ринки забиты покупателями.Почему Минторг не сокроатили, вот и есть экономия бюджетных денег.У нас зарплата в колхозах доярка получает 1300тысеч, она сможет с такими деньгами каждый день ходить в торговый магазын.Боже мой почему маленькой любимой страной руководять такие академики придурки. Правда один умник сказал публично что в его доярки получают 700баксов.

Reply
+61 +
Riga, 13:41, 27.05

У нас, в Латвии, много бардака, но чтобы премьер-министр занимался магазинами...

Reply
+8 +
Дебицелл, 20:15, 27.05

Если бы мясникович знал, чем должен заниматься премьер-министр, он бы понял, что этим ему заниматься все равно не дадут, а потому уволился бы.

Reply
+1 +
zz, 11:39, 28.05

да что мясникович , если бы лукашенко знал чем заниматься, а то ведь от безделия тыкают своими пальцами во все куда он втыкается

Reply
+1 +
Дебицелл, 18:15, 28.05

Этот просто болен на голову, у него папа на сучьей войне погиб и такого же ребенка сделал перед смертью. Этого надо изолировать в отдельном дурдоме и пусть он им управляет.
мясникович с виду адекватен и (с виду) способен оценивать свои действия адекватно.

Reply
+21 +
кот в мешке, 13:43, 27.05

Да, не мешало бы снизить торговую надбавку и упразднить НДС на продажу.

Reply
+41 +
бегу и падаю(мужик с вилами), 13:44, 27.05

Перевожу, сказанное мишей мясниковичем, на понятный язык:Уважаемые дурачки из числа мелких бизнесменов! Срочно вкладывайте ваши ПЯТЬ СОЛЬДО в создание объектов торговли на нашем ПОЛЕ ЧУДЕС СТРАНЫ ДУРАКОВ, c последующей конфискации в пользу ЦАЛ ДИР БИЕ(в рамках борьбы с коррупциией,где её нет и быть не может) и определения вас в наши замечательные тюрьмы и зоны,где вас ждут тысячи,таких же, как и вы, бедолаг.СПЕШИТЕ!СПЕШИТЕ!СПЕШИТЕ!

Reply
+24 +
Саша Барон Коэн, 13:48, 27.05

Объявление. Агенство по торговле недвижимостью предлагает квартиры в Минске. Оптовым покупателям скидка - с девятого этажа.

Reply
-47 +
Покупатель, 14:02, 27.05

Скидки и все прочее присутствует. Это дисконты магазинов, распродажи, золотые и серебрянные карты банков. с которыми работают магазины......и т.п., просто народ темный и не замечает всего этого (за исключением распродаж). Но эти скидки показывают реальную стоимость продукции.
Если реально подойти к тем возможностям что у нас есть их в десятки раз больше чем в развитых Европейских странах, и не надо валить на просчеты правительства, силовых органов и т.п....В большинстве своем не умеем и не хотим работать.....Введи нашим продавцам Германские стандарты, половина обонкротится и побросает за счет жестких требований........Еще, много ли сегодня штатных маркетологов и т.п. (У нас сам себе и маркетолог и продавец в одном лице - головки не созрели для этого и ментальность не дошла)....Да многие и не знают что это такое и с чем едят...все живут сегодняшним днем, а тот кто реально владеет наукой маркетологии, он неплохо процветает и в Белоруссии и за ее пределами, маленький минус, то что на будущее сложно забить реальные доходы и возможные Президентские указы, Инструкции, Декреты и т.п.....Но любой маркетолог оставит свободную полочку и на этот случай......И пока наши чиновники темные, не надо быть такими темными и всем остальным.....

Reply
+22 +
Масяня, 17:40, 27.05

Откуда Вы, Покупатель??? Белоруссию, советскую республику стерли с лица земли в 1991 году...На ее месте - страна Беларусь!!!
В начале февраля в "Короне" продавали немецкий кофе, у которого срок годности заканчивался в начале марта за полную стоимость, без всяких скидок...хотя еще несколько лет назад под скидки попадали товары со сроками около полугода...Вот и частное предприятие...или олигархи уже считают, что "люди не свиньи, все съедят"...Если мы , как нация не способны на громкое возмущение, то давайте выразим хотя бы тихий протест когда нам впаривают неликвиды. Пусть своих детей кормят дохлой свининой и пьют протухший кофе...

Reply
+2 +
Специалист, 22:51, 27.05

Это точно . +++100500
Здесь и частники работают так же как государственные предприятия.
Казалось бы свои деньги платят , а всё равно на работу берут сплошь тупорылых родственников и знакомых которые только их в убытки вгоняют. Я в ОММе работаю и всё удивляюсь сколько из за этих "умников " проблем и потерь.А гланое не знают же ничего . .А частник им зарплаты платит нехилые.

Reply
+13 +
леонид4624, 14:27, 27.05

Мясникович требует «повсеместных» скидок 14

Удивительное хамство по отношению к Конституции РБ от 2004 года. он что не понимает . что согласно Конституции РБ он не имеет право принимать какое либо решение. но похоже что он решил прикрыть собой лукавого.

Reply
+11 +
фз, 15:43, 27.05

А что скажет тов. ПРОКОПОВИЧ?

Reply
+9 +
БГ, 20:48, 27.05

А товарисч ПРОКОПОВИЧ ничего не скажет. Он над нами просто ...улыбается.

Reply
+19 +
Яша, 16:13, 27.05

Ну и какие скидки на белтовары? 5...10% ? Сьмешна! Ну я бы купил, например, белорусский телевизор или велосипед АИСТ вместо импортного, если бы он стоил 30% от того, что стоит сейчас, то есть скидка - 70 проц. Тогда бы купил. А так даже за полцены не нужен этот хлам.

Reply
+7 +
Fan, 16:55, 27.05

Т.е., в принципе, вы готовы покупать хлам?

Reply
+3 +
littvin, 17:38, 27.05

Посетите универмагом волгоград и купите вонючую свинину печень,которую работники совковой торговли выдают за горящую,за такое в литве лишали лицензии и жывотноводы получали огромный штраф

Reply
+30 +
Семён, 17:54, 27.05

Да, да! Побольще центров! И каждого, кто вошёл- тащить в подсобку и бить, и бить, пока что-нибудь не купит. Опыт уже есть. Вот и будет куда лишних сократить- руки будут везде нужны. Это ж сколько покупателей нужно обслужить. Очень печальная инициатива и звучит как издевательство- предложить не кусок мяса и хлеба , а пустую миску для мяса и хлеба. И о товарах. Всё чаще и чаще ухожу из магазина ни с чем. Что производители делают с продукцией? Может быть она куда в другие места идёт, которая съедобна? Или которую можно носить? Или это специально делают так, чтобы всем тошно было? Не хотите выпускать и думать- купите лицензию и учитесь технологии. Кто орёт всё время, что во всех магазинах есть мясо? Это не мясо, ребята! Вы забыли, что это такое! Вы забыли что такое ветчина и пр. Всё делается по одному рецепту- копчёно-варёное. А торговля этот рецепт ещё усиливает, храня это всё в морозилках. И покупаешь этот копчёно-, якобы варёный кусок, а с него вода течёт. А на вкус он как промокашка с соусом. А почему весь белый хлеб- сдобный? Про сырое мясо лучше не вспоминать- только на рынке. А обувь? А брюки? А всё остальное? Какие торговые центры? Вы о чём? Проснитесь наконец. Нам нечем торговать. Конечно, есть категория, которую и это устроит- на здоровье. Ну, спартанцы- они и есть спартанцы. Но иногда и они хотят. Наверное, тов. Мясникович просто пошутил. Ну, шутки мы понимаем. Мы тоже вот шутим.

Reply
+1 +
БГ., 20:51, 27.05

А если не будут брать , то отключим им Газ или горячую воду !

Reply
+2 +
E, 22:13, 27.05

Плюсую.

Похоже, действительно, все, что еще более-менее съедобно или можно носить, идет на экспорт по демпинговым ценам, а нам - остатки, да еще и по "атомным" ценам.

Reply
+11 +
алекс, 20:26, 27.05

Уважаемый премьер! Была бы моя воля я бы министра торговли и председателя горисполкома только за организацию торговли давно отправил бы в отставку, а вам бы объявил последнее взыскание. Месяц жара на улице: где можно попить кваса, купить мороженое, минеральной воды в нормальной, не 2-х литровой емкости и не теплой крашеной бурды, которую изредка продают 2-3 лоточницы на 5 километров, ведь автоматы по продаже газировки вы и ваши прешественники успешно уничтожили? Это, что не доход нашей пищевой промышленности, или она у нас на высоте?
Вы ездите по другим городам, но только по официозам, конференциям, и как там организована торговля не видите, иначе бы поняли и стыдливо покраснели, за что так поступаете с несчастными беларусами. Они и рады потратить эту копейку да негде. Пример Питер: через каждые 200 метров лоточницы с мороженным и прохладительными напитками, количество доступных (подчеркиваю) кафе и мест, где можно перекусить зашкаливает. В Киеве аналогично. Прошу заметить, я не привожу в пример Европу (в ближайшие 10-15 лет нам по этому показателю ее не догнать). Пройдите без предупреждения, без министра тороговли, без "Мэра" в обед в квартале К.Маркса Купаловская Интернациональная Немига Площадь Независимости и посмотрите как работает торговля, особенно уличная. А никак ...Умрете от жажды. Зайдете в Центральный, постоите в очереди и купите мороженное. А где купить расческу, шнурки, носовой платок, иголку, нитки, крем для обуви, зубную пасту.? Раньше в маленьких магазинах (галантереях) в каждом микрорайоне, потом в киосках на остановках, А сейчас? Я Вам подскажу: в душном переполненном злыми продавцами и покупателями ГУМе (там не улыбается никто). Неужели Вы не помните, что всего лишь 20 лет назад на каждом углу в Минске была газировка, мороженное, булочки и пирожки (какое было их качество это остается только ностальгически глотать слюнки). В каждом парке, зоне отдыха это было. Где сейчас? Проедьте в зоны отдыха, может думаете там наша торговля раскинула свои шатры, как бы ни так: там только две государственные службы работают: спасатели и милиция, да и то спустя рукава, куда ни глянь везде пьянки, гулянки и собаки в теленок ростом без поводка и намордника. Если к середине лета и приедет на Цнянку 1 палатка, то цены там уровня ресторана с проспекта Независимости.
Пожалейте туристов, которых в мае 2014 вы ждете. Они не привыкли к такому сервису. А времени поменять что-то осталось мало. Но даже, если удастся с материальной базой (построить) , то люди (продавцы, официанты, работники гостиниц и т.д.) остаются наши: грубые, злые, неулыбчивые и ленивые. Принцип: я работаю за оклад и остальное мне пофиг.

Reply
+7 +
пролетарий, 20:30, 27.05

Предлагаю скидку всего правительства в утиль

Reply
+5 +
Алла, 21:15, 27.05

Вначале сделали на внутреннем рынке хозяевами кого угодно, только не себя, а теперь тебует скидок, нет уж, Мясникович, теперь пляши под их дудку....

Reply
+3 +
All about us, 22:28, 27.05

Как главный маркетолог магазина "В последний путь" предлагаю 50% скидку на "Крысид". Развелось что-то в последнее время и серых и рыжих, особенно на верхних уровнях. Есть феромоны для короедов, но скидка меньше (высокотехнологичный продукт, панымаишь)!

Так что же там с проверкой складов Минторгом? Это все до чего умишко дотянул? Разогнать, короедов!!!

Reply
+1 +
алекс, 19:53, 28.05

Кстати, очень бы хотелось знать какой умник спланировал, дал добро и разместил 4 (четыре) ювелирных магазина, ювелирную мастерскую и 2 бутика часов на улице Комсомольской от кинотеатра Победы до ул. Немиги (расстояние 200 метров). Огромное спасибо, что закрыли все продовольственные магазины на ул Карла Маркса, Революционной, Комсомольской (рыбный не в счет), Интернациональной, на Кирова от ул. Свердлова и далее в сторону динамо. Хочешь купить что-то дуй на второй этаж в Центральный. А ведь было их около десятка. Последние два на Карла Маркса закрыли недавно. Это наверно в предверии пешеходной улицы. Правильно зачем людям магазины, пусть слушают артистов.

Reply