26 April 2024, Friday, 23:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+34 +
Димон, 14:29, 11.06

У властей для финансового кризиса есть отработанная "отмазка" - народ сам виноват, побежали деньги снимать....вот экономика рухнула. Россия в очередной "выручит", где же Кремль ещё найдёт такую лояльную к себе власть.

Reply
+10 +
Игорь Р., 14:50, 11.06

Найдет, если захочет.
Она, власть, как в 1994 г. - под забором валяется.....

Reply
+25 +
Димону ответ, 15:15, 11.06

Конечно виноваты и пенсионеры,которые так потрясли Луку,что они покупают по 10 долларов. А вообще учитывая "секретные посиделки" с Ермаковой,пусть уже вкладывают в экономику Страны Беларусь,,что украли у народа! Дома деньги у всех козлов лежат. Пришло время ...Х... Или бежать из страны,или возвращать хоть часть украденного!!! Россия больше не даст!

Reply
+5 +
ah, 15:11, 11.06

что это за зверь такой "Мировой валютный фонд"? Невежество госчиновников заразно?

Reply
+1 +
лекс, 16:29, 11.06

счас цыган за деньги и руских военных воевать на нашей земле пустит и к чёрту на рога полезет, так что путька скажет и холую московскому эти деньги дадут, если не этот евразес то через нефть и газ, потом резко скупят хлам со складов

Reply
+3 +
Миша, 16:30, 11.06

И что толку от этих 3 млрд
Посчитать не сложно
Население РБ 9 460 000 человек
Получается на мою душу 317$

ПОДОРОЖНИК...)
За который мне в итоге платить придётся

Reply
+9 +
сосед, 17:46, 11.06

Кредитами склады не разгрузишь. А штамповать и дальше неликвид, это граната под себя. Так что тут как говорится, цунг-цванг.

Reply
+2 +
Яна, 18:07, 11.06

ЦУГЦВАНГ, точнее.

Reply
+5 +
дед калаш, 18:32, 11.06

Беларусы!!!!!!!!!!! давайте себя спасем, что толку ПИСАТь, Литва, Латвия, Эстония- БалтийсКий путь составил 600 км, вышло 25% жителей, если считать,что в этих республиках жило 55% к общему количеству русских и это во время СССР!!!!!! Вышло больше 50% нац.населения!!! Белорусы - почему не Брест - Витебск - М1. Неужели в стране нет 500 000 человек? которые готовы это сделать! Страна ВСТАВАЙ! НЕ хлопаем в ладоши, А БЕРЕМСЯ ЗА РУКИ! от БРЕСТА до смоленской границы! ВМЕСТЕ МЫ БЕЛОРУСЫ!
БЕЛАРУСКИ ШЛЯХ!
3 ИЮЛЯ!

Reply
+6 +
Sергей, 20:08, 11.06

Это народ ждут тяжелые времена, а вот НацБанк будет жить припеваючи. Им денег у народа грабануть - раз плюнуть.

Reply
+18 +
Не согласен, 21:13, 11.06

НЕ хлопаем в ладоши, А БЕРЕМСЯ ЗА РУКИ!
____________________
А какая разница? Тогда (2 года назад) тоже казалось: с каждым днём выходит всё больше народа и просто мирно хлопает в ладони, что же тут власть может им инкриминировать? Но белорусская сатанинская власть и тут нашлась - издали какой-то путаный закон о несанкционированных собраниях. Вернее сначала просто хватали, без всякого закона, причём хватали преимущественно люди в штатском и волокли в автомобили без номеров и каких-либо опознавательных знаков. А плешивый гарант конституции "объяснял": мы же все прекрасно знаем, как начинаются эти оранжевые революции, поэтому будем жэстачайшэ пресекать этих, которые топают, хлопают ... Особенно, помнится, усердствовал какой-то коротко стриженый чин из ГУВД по г.Минску, напутствуя своих опешивших и немного растерянных крокодилов: ну же, не стесняйтесь, хватайте, ещё, ещё! И этого и того вон хватайте, кто ещё - а ну сюда его в автозак!
Даже эти пресмыкающиеся в штатском иногда действительно терялись: как это - просто вот так вот хватать подряд всех, этих обычных людей с открытыми, добрыми взглядами, которые просто хлопают в ладоши? Но высокопоставленный крокодил из ГУВД был неумолим, как Гитлер: не задумывайтесь, не останавливайтесь ни перед чем, за все ваши преступления отвечу я!
Стоит напомнить, что когда приближалось возмездие, Гитлер покончил с собой, поставив в глупое положение своих подчинённых. Им пришлось-таки отвечать, каждому за свои деяния. И все эти "мы не знали, не догадывались, не подозревали, мы просто делали каждый свою работу" не прокатило в Нюрнберге. И десятки лет спустя "простые рядовые исполнители" отгребли своё и в СССР и в Южной Америке, где их удавалось разыскать.
Я о чём? Я не говорю "это всё бесполезно, поэтому не нужно ничего предпринимать против сатанинской власти". Но Ваше предложение взяться за руки, дед калаш, будет жестоко прервано властями, как и народный референдум, который предлагает Некляев. Как и аплодисменты двухлетней давности. Идея была интересная и не будь наша власть такой фашистской и беспринципной, такие мирные собрания собирали бы всё больше сторонников каждый день.
У меня пока нет идеи, кроме того, что каждый должен что-то делать, хотя бы по мелочи, терпеливо точить камень. Хотя бы ругать власть, хотя бы в курилке агитировать тех немногих, кто ещё верит в богоизбранность Лукашенки. И в какой-то момент соберется критическая масса, как это было в ЮАР, когда Манделу выпустили из тюрьмы и вскоре избрали президентом. Или в Индии, когда победило ненасильственное сопротивление под руководством Ганди. Арабские революции тоже вселяют надежду. Да и Лукашенко уже не тот, что 15 лет назад. Очевидно, что он психически истощён, подозрителен к своему окружению, заврался, запутался и с каждым годом ему всё труднее лавировать. И никакие новые резиденции, площадь флага и герба, ледовые дворцы и чемпионаты его имидж не спасут.

Reply
0 +
щоп, 23:20, 11.06

я вот не пойму в этом фонде работают беларусы и в банке вроде бывший из власти так толку оворить наговорить на тв можно всё что угодно лишь ы народ слушал но как происходит на самом деле все молчат

Reply
+1 +
халява, 12:06, 12.06

Я свои кровные в банке не храню. Месячную зарплату снимаю с карточки одним махом. А чтобы не было остатка, всю мелочь кладу на телефон. Одним словом, ни цента на диктаторские расходы!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published