30 April 2024, Tuesday, 4:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Cuba libre! Long live Bealrus!

13

A legendary Cuban dissident Guillermo Fariñas visited charter97.org web-site’s editorial office and met former political prisoners.

Comments 13
+38 +
Чупакабра, 3:09, 12.06

Дорогу всем, борцам за права человека!!!! Свободу!!! P.S.Не устану это павторять!!!

Reply
+43 +
Модест минский, 3:46, 12.06

«Спецслужбы постоянно пытаются разъединить своих оппонентов. Они создают искусственную конкуренцию и стравливают между собой группы диссидентов. Для Рауля Кастро важно, чтобы оппозиция оставалась раздробленной», - сказал диссидент.
______________________________________________________________________________________

ГБ-шные кураторы распространяют наиболее ценный опыт по всему миру. Чувствуется длительная, "братская дружба" с Кремлем.

Reply
+47 +
Фёдор, 6:19, 12.06

К огромному моему сожалению, оппозиции на Кубе и в Беларуси приходиться вести борьбу не только с собственными диктатурами, но и с мощной финансовой и идеологической поддержкой, которую оказывает этим режимам реакционная Москва.
Поэтому, осознавая трудности этой борьбы, хочется преклонить колено перед такими достойными людьми как Санников и Фариньяс. О таких героях А.Пушкин писал : И на обломках самовластья
Напишут Ваши имена!

Reply
+39 +
сергей, 8:00, 12.06

Санников истинный беларус, который сражается за нашу с вами свободу!

Reply
+18 +
Romer, 9:14, 12.06

Ён проста няша. Такі чалавек ня можа быць дрэнным.

Reply
+17 +
19.12, 9:16, 12.06

За вашу и нашу свободу!

Reply
+26 +
BY, 9:20, 12.06

Жыве Беларусь!

Reply
+21 +
Vladimir, 9:33, 12.06

Как хорошо, что Господь, кроме болезней, смерти и огромных, жизненных страданий, дал человеку надежду и удовлетворение, от сознания, что нет ничего вечного на этой земле и все эти Кастро, Лукашенки, Путины и тд закончат свою никчемную жизнь как Ленин, Гитлер, Сталин, Чавес и тысячи инных негодяев, пекущихся в адских пламенях!, Но господь при всей своей доброте, любит когда Человек- сознательный, ему помогает исправлять все то нехорошее, что творят дети Сатаны на нашей земле! А Санникову и Фариньясу, желаю здоровья и много сил..- Борьба продолжается!

Reply
+13 +
Spadar, 10:24, 12.06

Наш прэзідэнт,А.Саннікаў, шмат сустракаецца з замежнымі дыплатамі,вядовымі людзьмі.І гэта добра ,каб Беларусь не асацыявалі з "попрошайкой" і рассейскім вассалам лукой.Шукаць падтрымку ў змаганні з рэжымам ў Маскве(ў Крамлі) бессэнсоўна.Мы Вам верым,Андрэй Алегавіч.Верым ў перамогу над цемрай і замшэласцю калгаснай "сістэмы".

Reply
+20 +
Вадим, 10:27, 12.06

Всех диктаторов в печь! Свободу невиновным.

Reply
0 +
Жыве Беларусь, жыве вольная Куба!!!, 20:18, 12.06

Всех диктаторов в печь! Свободу невиновным.
-----------------------------------------------------------------
Их печь и так ждет. В АДУ!!! Это точно.

Reply
+13 +
ЯДвига, 13:14, 12.06

"...кубинский режим в последнее время был вынужден немного смягчить репрессии в отношении оппозиции и пойти на некоторые уступки в социальной и экономической жизни общества. ...власти рассчитывают на западные кредиты и снятие американских санкций. Именно для этого в Гаване изучают опыт других диктаторских стран, в том числе и лукашенковской Беларуси. Вместе с тем, Гильермо Фариньяс уверен, что Рауль Кастро может снять маску «реформатора» в любой момент".
---------------------------------------------------------------------------------------
Рауль Кастро может "снять маску реформатора в любой момент"? Да запросто! В 2010-м Лука тоже играл в демократа аж до 19 декабря, и если бы клапан приоткрылся чуть больше, его бы смели вместе с окружением! Потому что удержаться наш режим мог бы только в одном случае: если бы у него хватило ума понять, что нужны политические и экономические реформы, ради которых необходимо сесть за стол переговоров с оппозицией, чтобы объединить все силы для будущего страны. Но наш режим изначально сконструирован исключительно для того, чтобы страну разрушать. Поэтому на такой же разрушенной Кубе, на мой взгляд, все упирается в то, насколько Рауль осознаёт необходимость серьезных изменений? И насколько нагадила власть кубинцам более, чем за полвека? Готовы ли они ее простить и строить под ее руководством новую Кубу? Только я очень сомневаюсь, в том, что Кастро настроен на серьезные реформы, поскольку он давно уже в политике, и, наверное, мог влиять на нее благотворно и раньше. Если бы захотел, конечно. А, во-вторых, у кубинцев не китайский менталитет: они народ горячий, и поэтому где гарантии, что страна по-китайски плавно перейдет к новой жизни, и приоткрытый клапан не вызовет взрыв? Кроме того, похоже, что Кремль начинает "дружить" с Кубой по новой, а ему изменения на острове свободы по западному образцу ни к чему. Поэтому Рауль и изучает искусство лицедейства у нашего Луки: как заморочить голову Западу, чтобы дали бабок и сняли санкции? Но обратите внимание на такой любопытный момент: диктатура семейства Кастро на Кубе существует более полувека, а наша - 20 лет, и при этом матерый Рауль учится у сына полей и огородов Луки! Не вызывает ли тревогу у западных политиков тот факт, что лукашизм чересчур быстро набирает популярность у изгоев, и с такой скоростью распространяется по планете?

Reply
+1 +
За нашу и вашу свободу., 20:23, 12.06

Сразу по лицу видно человека. У Гильермо Фариньяса оно умное, интеллигентное и очень-очень доброе. Как и у Санникова. Они так похожи, хотя разной национальности и расы.
Человечность и любовь к свободе делает всех землян похожими друг на друга

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published