1 May 2024, Wednesday, 17:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+84 +
Константин, 8:58, 13.06

Ничего кроме саркастической улыбки.
Фактически Русская власть принадлежит тем, кто эти миллиарды и выводит. Эта власть и создавала этот томоженный союз для своих левых схем. А значит любые попытки их перекрыть или ограничить есть антивластная, антигосударственная деятельность.
И в этой борьбе скорее упадет недальновидный борец :)
а что Беларусь? Так пешка в игре кремлевских толстосумов. И при необходимости будет с легкостью принесена ими в жертву со всеми ее человечками, которых они за людей и не считают.

Reply
+48 +
рубило, 9:04, 13.06

Таможенный союз, для этого и создавался.

Reply
+18 +
$$$, 9:14, 13.06

Отток капитала это нормальное явление. Ведь это частный капитал , сам выбирает страну где ему лучше. Поэтому бороться запретительными методами глупо. Наоборот надо создавать условия для беспрепятственного передвижения капитала. Тогда ,когда бегство из рисковых активов прекратиться и наступит стабилизация в мировой экономике , так сразу начнется приток в развивающие рынки . Это же аксиома . Так было и 1999 и 2009 и так будет и на этот раз.

Reply
+2 +
Vit, 11:21, 13.06

...."Ведь это частный капитал".... Aga....))) No v osnovnom navorovannij...!!!

Reply
-5 +
Жаўнер БКА, 9:18, 13.06

Москву доить нужно и не в таких маштабах,за все нужно платить.

Reply
+29 +
Сэмен, 9:43, 13.06

Не понимают люди о чем речь .Что такое отток. Если у тебя на счету 1000 $ . ты снял поехал в Россию и купил там балалайку . В Белоруси произошел отток на 1000 $ В России приток на эту сумму. Государство не должно считать чужие деньги , оно должно бороться с расхищением государственных.

Reply
+15 +
Сэмэну, 11:05, 13.06

А ведь правильное замечание!
государство, вместо того, чтобы создать для бизнесменов и просто людей нормальный климат для работы их (и их капитала) дома, - занимается тем, что считает деньги в чужом кармане.
...А ведь еще мама говорила, что это нехорошо - считать деньги в чужом кармане!

Reply
+3 +
RU, 12:20, 13.06

можно так : ты заказал какую-то услугу или товар и перечислил деньги в N-ой сумме, потом подписал акт о выполнении работ или фуфлыжный "товар", а потом с той фирмы тебе на счет где-то в другой стране пришла сумма которую ты заплатил за вычетом комиссии :) при это с этой суммы нет налогов и сборов государству. А то что вы написали, это товарооборот а не отток.

Reply
+1 +
предприниматель , 14:15, 13.06

RU, 12:20, 13.06 ты заказал какую-то услугу или товар и перечислил деньги в N-ой сумме
____________________________
Если свои деньги , которые ты заработал , то зачем тебе искать фирму , что бы перевести из за границу. Положил в карман и поехал , кто тебе что скажет. Ну если ты , заработал деньги продажей товара и не уплатил налоги , так это независимо , вывел ты их в другую страну , или оставил дома, это есть налоговое преступление . А деньги частного лица или частной фирмы , после того как заплачены все налоги , не должны иметь никаких препятствий , для перевода в любою страну. Вот о чем базар.

Reply
-1 +
Lex, 12:08, 13.06

А Беларусы ни за что платить не собираются, потому как, выбрав европейский путь развития, скоро вступят в единую семью европейских народов и тогда дикие и пьяные ордынцы потерпят очередное историческое поражение, а Беларусы потребуют компенцаций за все принесенные беды.

Reply
+1 +
kazan44, 12:51, 13.06

Дояр, Россия уже заплатила авиационной базой у тебя под носом.

Reply
+9 +
кот в мешке, 9:46, 13.06

//Суть схемы в том, что российские резиденты переводят средства по внешнеторговым контрактам, по которым «ввоз» товаров «осуществляется» из Беларуси, а средства перечисляются на счета «продавцов» в иностранных банках за пределами этих стран. Проверить такие поставки на фиктивность мешает отсутствие таможенного контроля на границах России, Беларуси и Казахстана. В рамках Таможенного союза (ТС) импорт в Россию оформляется не грузовыми таможенными декларациями (достоверность и подлинность которых можно проверить по базе ФТС), а товарно-транспортными накладными (ТТН), не предполагающими контроля таможни.//

То-то Тараса Надольного на международные операции НБРБ Семья под Н.Ермакову подсадила, а я то думал опять председателем будет Петр Петрович.
И как это в разрез с требованиями НБРБ разрешили белорусским резидентам (российским фирмам, регистрируемых в РБ) открывать счета в банках третьих стран.

Reply
+13 +
Леха 1, 9:58, 13.06

Всей нашей системе нужен жэстачайший контроль. Поэтому все законы строятся с прицелом на создание контроля. Гляньте, последнее время особенно в почете Якобсон. Сколько он нарушений вскрыл, солько миллиардов нашел! Каждый день победные сводки.
Вот и вся наша деятельность. Одни делают законы, которые нельзя не нарушать, а другие (даже с пулеметами) следят за их выполнением. Все при деле! Главное, замутить воду, а в ней можно и голыми руками поймать жирного карася.

Reply
+5 +
боец, 10:16, 13.06

Леха 1. А вы верите хоть сами,что про Якобсона написали? Что он вскрыл? То,что народ годами знает и говорит? А главных коррупционеров когда? А "это просто кость" народу,чтобы смакавали на сайтах! Якобсон,сам из этой шайки. Забыли "дело Морозова" в Гомеле,аферы с квартирами и тд!

Reply
+1 +
Леха 1, 14:10, 13.06

Прости, боец, я не взял в кавычки отдельные слова, а Вы их поняли буквально.
За то якобсон звучит почти как Магелан ирли Амундсен!

Reply
+2 +
Vic, 13:25, 13.06

Леха 1, 9:58, 13.06 Якобсон один из главных ворюг. Потому и на повышение в Минск пошел. И чтобы яво "хрустальную чэснасць" отмазать. И его клана и всех родственников.
А нашей системе не контроль нужен, а снести ее ко всем чертям, и так уже разлагается и воняет.

Reply
-5 +
Вася Поркин, 10:10, 13.06

Отличная схема, пусть переводят побольше рос. рублей, евриков и долларов США за воздух. А выдавать отмываемую наличность таким ворам и мошенникам нужно по товарным накладным через управления Управление делами ПРБ мясным фаршем, консервами, мазами, тракторами и прочим неликвидным белорусским барахлом с маржой для Управления 50%, тогда никаких предприятий продавать не придется и склады разгрузятся.

Reply
-6 +
кот в мешке, 10:34, 13.06

А почему не видно комментария Богданкевича, даже на сайте ОГП не прослеживается его мнения на эту тему?
Что у Богданкевича духу не хватает - дыхание свело?

Reply
+12 +
BY, 10:37, 13.06

Вспомните, как только был снят шлагбаум на российско-белорусской таможне в РФ через фонд М.Эсэмбаева попер вагонами белорусский безакцизный алкоголь...
А почему-кто-то решил, что создав ТС вдруг шосовики станут сразу чэсными?

Reply
+3 +
граф, 11:25, 13.06

А как с этими схемами борются в Евросоюзе? Далек от мысли, что там все честные.

Reply
0 +
Вадим, 12:55, 13.06

Схема "белорусского чуда" всё прозрачнее становится, хотя и раньше было понятно чему и кому за "чудо" мы должны быть "благодарны".

Reply
+1 +
ashu, 17:22, 13.06

в принципе эта схема без участия прикрытия сверху просто не работает - в РБ цветные ,номерные ,и персональные накладные . проверить была ли поставка проще пареной репы - налоговый учет в Беларуси ого-го товар не может просто так возникнуть и просто так исчезнуть .
что же касается схемы -россиянин купил в казахстане и отправил на экспорт - так тут ничегошеньки незаконного нету - казахи ему выставили 0 ндс -он выставил 0 -и избежал геморроя по возврату ндс в течении полугода-девяти месяцев из налоговой . кроме того если товар не пересекал границу РФ -то идите все контролирующие органы все лесом . Я имею полное право купить бананы в Эквадоре и продать их в США и скажите спасибо что я эту сделку проведу через фирму российскую и заплачу налог на прибыль с этой сделки - а не куплю через офшор и продам через него же . тогда вы ничего не увидите вообще.

Reply