28 April 2024, Sunday, 20:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+5 +
сяброука, 9:17, 19.06

Какая у нас наша Наташенька красивая! Как она выделяется на фоне остальных влиятельных зарубежных дам, хотя и им большой РЕСПЕКТ за моральную помощь и поддержку.
А духовная красота ее никогда не сделает старой и малопривлекательной.
Спасибо за все, Наташа!!!Оставайся такой же: одухотворенной и прекрасной в своем искусстве, в своей борьбе за родную СПАДЧЫНУ!!!

Reply
-8 +
Uniosak, 9:47, 19.06

" участие представителей нашей страны, опираясь на вклад белорусов в мировой театральный контекст "
А что внесли белорусы в мировой театральный контекст ????????????

Reply
0 +
Belorus-lycvyn, 10:17, 19.06

Zato belorusy - lycvyny!!!!! Zyvia Lycvynija!!!!

Reply
-2 +
Андрей, 10:21, 19.06

учи историю

Reply
-1 +
вера, 10:59, 19.06

Халезин давно уже вошел в историю мировой драматургии. Пора издавать сборник его великих пьес. Это такое счастье, что Лукашенко не дал в свое время открыть ему театр. Ведь если бы его открыли, то диктатор бы не позволил ходить публике на спектакли, и театр пришлось бы опять закрыть. А так по всему миру ездит и рассказывает об ужасах диктатуры.

Reply
+4 +
Фёдор, 11:06, 19.06

Белорусский Свободный театр доносит до мировой общественности истинное положение дел в нашей стране. И по мере своих возможностей приближает свержение диктатуры. В отличии от другой представительницы культуры-Ланской-Лепёхиной.

Reply
+2 +
VW, 11:09, 19.06

Приятно удивлён, хотя и неожиданное направление. Очень приятная новость.

Reply
+2 +
ЯДвига, 12:07, 19.06

"...Во второй (части) приняли участие легендарная модельер Вивьен Вествуд, адвокат Клайв Стаффорд Смит, спасший от смертной казни более 300 человек, и Наталья Коляда. Здесь разговор шел о влиянии искусства на общественные процессы и о том, насколько люди искусства могут брать на себя ответственность за изменения в обществе".
---------------------------------------------------------------------------------------
Недавно я посмотрела по российскому каналу новую российскую мелодраму, которая меня поразила тем, что речь шла не о любви олигарха, бандита или мента к бывшей зечке или проститутке, ставшей известной бизнес-леди, а о самоотверженной любви начинающей поэтессы к талантливому архитектору-бессребренику. По сути, это "перефразированная" история Сирано де Бержерака, только на сей раз стихи и письма от имени богатой бизнес-леди пишет девушка-поэтесса. И я подумала: неужели, наконец-то, ломаются недавние уродливые стереотипы, в рамках которых выросло целое поколение?? Я к тому, что, в общественных дискуссиях об ответственности перед обществом должны принимать участие не только представители искусства, но и политики, ученые, военные, бизнесмены. Года три назад мы с друзьями обсуждали тему ответственности ученых перед человечеством: можно ли, скажем, работать над научными исследованиями, абстрагируясь от их последствий, как это делал Вернер фон Браун? Или же надо взвешивать, как то или иное открытие может быть использовано, если попадет не в те руки, как это сделал, в конце концов, Андрей Сахаров? А искусство - это влияние на умы и сердца, и не менее важно. Поэтому я очень рада, что состоялась такая дискуссия, и от всего сердца желаю удачи и всего самого лучшего Свободному Театру! Не представляю, как их на все хватает, я бы так не смогла. :))

Reply
+1 +
T, 20:59, 19.06

Да удивительно, что такое показывают, белорусским, да и российским женщинам сюжеты про любовь женщин к олигархамбандитам с деньгами более по душе.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published