6 May 2024, Monday, 2:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+62 +
Виктар, 8:13, 20.06

Гэтай акалiчнасцi пра Мiколу С. я не ведау - у самаiздат гэта пiсьмо.

Reply
+99 +
с, 8:49, 20.06

Сильно. И очень убедительно.
Жаль что в этом году новой плеяде европолитиков, хоть с.. в глаза. Скажут да, да политзаключенные это плохо, нужно их освобождать. На словах. А на деле будут дальше заниматься легитимацией режима, снимать санкции, налаживать контакты. в то время как все политические в тюрьмах и к посадке готовится следующий (Гайдуков)

Reply
+119 +
за Статкевича, 8:33, 20.06

Мiкола - наш Прэзiдент

Reply
+97 +
стас, 8:37, 20.06

Без освобождения и полной реабилитации политзаключённых, с режимом не должнобыть никаких встреч и переговоров.

Reply
+160 +
Champ80, 8:39, 20.06

Мужчина с большой буквы!!!!!

Reply
+108 +
ДА!!!!!!, 9:02, 20.06

Огромное спасибо Николаю за его позицию и его родным и близким за их терпение!

Reply
+62 +
дезертир, 9:27, 20.06

Чувства к ВАМ словами врятли можно выразить.Сказать что ВЫ настоящий ОФИЦЕР ,или БЕЛАРУС, ВЫ всеравно будете выше. Еслиб в Беларуси нашлось хотябы десятка три таких офицеров, Страна давно была свободна .В этом я не сомневаюсь и ник мой был-бы не дезертир ,а Гражданин Беларуси. Есть вещи которые словами не выразить,поэтому скажу проще; берегите себя Вы нам Очень нужны. Позволю себе пошутить: Мне даже в армию захотелось.Вообщем мы ВАС ЖДЕМ.

Reply
+63 +
miron , 9:04, 20.06

ЗГОДА; ,пагубіла ўсе , а МІКОЛА, ДАЙ ЯМУ БОГ НЕ ХВРАЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+73 +
Olga, 9:23, 20.06

Браво, Николай Викторович! Очень сильный ход! Будем надеяться, письмо дойдет до адресата и не оставит его равнодушным.

Reply
+56 +
real belarus, 9:24, 20.06

согласен со Статкевичем на 100%

Reply
+28 +
поправка, 9:49, 20.06

КОЛя,ничего общего с белорусским у этого режима нету.

Reply
+62 +
брестчанка, 9:50, 20.06

природа-мать.когда б таких людей ты иногда не посылала миру,заглохла б нива жизни.низкий поклон вам ,Николай.Восхищаюсь вами,да хранит вас Бог.

Reply
+26 +
сяргей-паляшук, 10:04, 20.06


К сожалению. не получится. У здоровой оппозиции нет единого пока голоса. Нужна всесторонняя поддержка этой инициативы политиками , выступающими против фашистской диктатуры лукашенко.
А в это же время Отбеливатель М., би(е)сссссссссссссссссовская группировка "нашёптывают" на ухо западным политикам: езжайте, встречайтесь и не обращайте внимание на политзеков и концлагерь в стране...

Reply
+64 +
ND, 10:07, 20.06

Не могу без слез читать новости о всех политзаключенных, а особенно о Николае. Люди сидят в тюрьме по прихоти одного ублюдка. А политика ЕС пронизана цинизмом и баблом. Николай и Марина сил вам, здоровья и Любви.

Reply
+7 +
Вениамин, 10:14, 20.06

Действительно- освободили бы этих политзаключенных да не маялись.

Reply
+28 +
Шекспир, 10:18, 20.06

Перевод С.И. Турухтанова
----------

Давно ушел бы сам, терпеть устав
Сей гнусный мир, где честный сир и хладен,
Где рядится ничтожество в шелка,
Где чистый сердцем дочиста обкраден,

Где все награды впору изымать,
Где девственность осмеяна и честь,
Где кривда мажет грязью правду-мать,
Где силу гнет расслабленная лесть,

Где прикусил певец себе язык,
Где с кафедры витийствует подпасок,
Где умный носит глупости ярлык,
Где в кандалах добро, а зло - в лампасах.

Давно б ушел от этого всего,
Да страшно друга бросить одного.

Reply
+34 +
Отморозок, 10:41, 20.06

"Например, зимой 1991 года я, тогда подполковник Советской Армии, в знак протеста против применения советскими войсками оружия возле Вильнюсского телецентра вышел из коммунистической партии."
Я вышел из компартии тогда же, высказав свое отношение на открытом партсобрании. И хотя это было за полгода до ГКЧП и самораспада КПСС, но был период конца "перестройки", разброда и шатаний, и никаких репрессий не последовало; даже руководящей должности я не лишился. Тогда как-то резко обозначилась граница, которую нельзя было переступить, чтобы не потерять уважение к самому себе. Для Николая этот нравственный выбор, видимо, - важнейшая ценность, что и поддерживает его в нечеловеческих условиях. Что касается письма, то все сказано правильно и, с точки зрения обычного человека, убедительно. Хотелось бы надеяться, что это обращение не останется без внимания и соответствующей реакции находящиеся во власти литовских политиков.

Reply
0 +
Лучше поздно чем никогда, 15:15, 20.06

Пополковник вы вышли из КПСС вовремя Вам это абсолютно уже ни чем не грозило: -" Принятые в конце 1988 г. законы о выборах и об изменениях" и дополнениях к Конституции СССР поставили КПСС перед необходимостью в ходе предстоящей избирательной кампании фактически на равных конкурировать с альтернативными организациями.
Поскольку закон предполагал наряду с голосованием и выборами по одномандатным округам выборы по спискам от различных обще-ценных организаций (что подвергалось сомнению демократической общественностью как норма, ставящая депутатов в неравное положение), состоявшийся в январе 1989 г. пленум ЦК впервые в советской истории выдвинул 100 кандидатов (пресловутая “красная сотня”), которые и стали на мартовском пленуме депутатами.
Кампания по выборам народных депутатов СССР проходила в обстановке массированного натиска на КПСС, ее идеологию и функционеров. Итог оказался закономерным.....2

Reply
+46 +
Жанчына, 11:01, 20.06

Беларусы, мужыки, если еще есть такие, надо что-то делать, надо показать, что мы не быдло, надо вызвалять Николая и других политзаключенных, а то власть совсем обнаглела, и просто стыдно перед другими странами и народами!

Reply
+30 +
Ася, 11:05, 20.06

Если бы у политиков стран Балтии были бы хотя бы зачатки совести или ее остатки, то они не только не позволили бы себе сесть за стол переговоров с преступниками, но даже думать не смели бы об этом. Но совести и чести ведь нет ! Есть только шкурные интересы, которые преподносятся, как забота о простых белорусах, их правах и свободах, об их лучшей жизни при откровенном фашистском режиме. Об истинном положении народа Беларуси могут не знать или недостаточно знать на другом континенте ( хотя в век Интернета - это сложно). Но вы, как ближайшие соседи, знаете все!!! . От этого ваш цинизм становится еще более отвратителен, а ваша шкурная подковерная возня - преступной. Сев за стол переговоров с представителями власти Беларуси, Вы,господа Литовцы и Латыши, становитесь пособниками фашистского режима, уничтожающего народ целой страны.
Теперь я нисколько не удивляюсь почему простые люди в Литве и Латвии так, мягко сказать, плохо отзываются о правительствах своих стран.

Reply
+7 +
Ирина, 13:11, 20.06

Давайте что-нибудь скажем о своей совести. Что сделал каждый из нас, чтобы кандидат в президенты Николай Статкевич был на свободе? А стучать по клавишам....

Reply
+2 +
Irine, 15:02, 20.06

Уважаемая Ирина!
Очень хороший вопрос!
Только ответить здесь многим посетителям этого сайта будет
очень затруднительно, даже если они смогут это сделать анонимо.

Reply
+45 +
Буч, 11:06, 20.06

Не особо люблю военных ....но Николаю в свое время поверил и видел в нем при всех других кандидатах лидера ...удивляюсь его стойкости и мужеству и в очередной раз убеждаю себя в правильном выборе ....настоящий офицер.

Reply
+27 +
андрейка, 11:23, 20.06

К этому письму Николая можно лишь добавить еще одну фразу, чтобы европейские политики перестали встречаться не только с главарями беларускай банды, но и с теми, кто поддерживает эту банду - Милинкевичем, Янукевичем, Гайдукевичем, Некляевым и всеми остальными, кто призывает вести диалог с бандитами.

Reply
+21 +
Слава героям! За Беларусь без уродау!, 11:30, 20.06

Па-мойму учора прайшла iнфармацыя,што краiны G20 дамовiлiся не плацiць тэрарыстам выкуп за закладнiкау. Лiтва не толькi вядзе сябе ганебна да беларусау (пастауляючы "жывы тавар" - Алесь Бяляцкi i "Вясна"),але i гандлюе з будулаеускiм злачынцам спiсамi неуяздных яго табара. Спадару Статкевiчу вялiкi дзякуй за сапраудную мужнасць,сiлу духа, i незкоранасць перад акупантам-узурпатарам. Зхiляю галаву перад сапраудным героям-беларусам. МУЖЫК З ВЯЛIКАЙ ЛIТАРЫ!!!!

Reply
+7 +
ПОРА, 12:20, 20.06

Пора уже решать с этим ИУДОЙ и его торговлей!
Надо организовывать народное противостояние и требовать освобождения и реабилитации. Твой лозунг очень подходящий -- БЕЗ УРОДОВ -- тебе и начинать! Собирай всех единодумцев и сообщи когда начнёшь противостояние. Мы все тебя поддержим! Не затягивай, начинай работать прямо СЕГОДНЯ, а вечером доложишь что сделано. Понял, патриот РБ?

Reply
+3 +
Хлопец, 13:22, 20.06

кому доложить? тебе?

Reply
+14 +
ск, 11:43, 20.06

Среди военных есть тоже настоящие Белорусы , Микола таму пример, жаль только мало!

Reply
+18 +
Игорь З, 11:44, 20.06

Я больше 2 лет провел на войне , с 96 по 98 годы. Похоронил многих друзей . Много раз и сам был на грани . Но рядом с этим Человеком чувствую себя просто пацаном .

Reply
+3 +
bas, 13:38, 20.06

спасибо Вам за хорошие слова. 2 строчки и сколько здесь мудрости....

Reply
-1 +
с, 14:42, 20.06

Где ж Вы воевали с 96 по 98? В Югославии что ли?

Reply
+13 +
hunter, 12:03, 20.06

Пока наш ТНП на посылках и побегушках побегушках у Москвы и в авторитете у наиболее воинственных россиян, эти заклинания и просьбы к соседям ничем не помогут.
Эк как ЕГО занесло, сказав в Киеве, о проектируемом союзе 4-х, что "только тогда мир станет со славянами считаться". Как ему хочется уже диктовать и остальному миру.
Это мы уже в прошлом веке проходили.
Решит вопрос с нашим "всезнайкой" только пришедшее сознание большинства наших граждан о тупиковости проводимой ИМ политики.
Жыве Беларусь!

Reply
+21 +
Alex, 12:24, 20.06

Так борется Настоящий человек. Он один держит на "стопе" всю клику диктатора и не сломлен.Настоящий офицер!

Reply
+19 +
Владимир, 13:00, 20.06

А, ведь верно в народе говорят - правда всегда дорогу найдёт! Держитесь, Николай" Мужества и стойкости настоящему офицеру не занимать.

Reply
+18 +
Гнілы Рак, 13:06, 20.06

Моцны ліст моцнага Чалавека.

Летувісы ПАВІННЫ памятаць, што пад час падзеяў у Вільні мноства людзей у Беларусі ладзілі мітынгі з патрабаваньнем да кіраўніцтва СССР - РУКІ ПРЭЧ АД ЛІТУАНІІ !!! Наша суполка арганізавала ў той час мітынг на плошчы Будаўнікоў у Наваполацку (у гэтым горадзе прайшло маё палітычнае юнацтва) - сабралася мо з сотню чалавек і мы накіравалі тэлеграму Прэзідэнту М.Гарбачову з патрабаваньнем спыніць штурм тэлебашні ў Вільні...

Крыўдна, што летувісы анічога не робяць у нашу падтрымку. Іх цяпер хвалюе толькі бабло ад транзіту нафтавырабаў. Сорамна ім пвінна быць. Ганьба за гандаль лёсамі нашых дзяцей і ўнукаў.

Reply
+13 +
basel, 13:21, 20.06

Дорогой ВЫ наш Человек
Здоровья ВАМ.....
ВЫ человек с большой буквы.....

Reply
-17 +
гоша, 14:09, 20.06

Не призвал , а клянчил. Его счастье что у нас нет сибирских лесов. Туда его - лобзиком лес валить.

Reply