6 May 2024, Monday, 12:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+66 +
Супортычина, 15:16, 27.06


Только ВИЛЫ !!!

Reply
+14 +
Михась, 17:54, 27.06

Можно и серп добавить)))

Reply
+55 +
sss, 15:19, 27.06

.....что власти заявляют о стремлении создать в Беларуси хороший инвестиционный климат.
________________________
Теперь чиновники будут иметь право «вето» и блокировать любые решения акционеров, которые их не устраивают или просто не соответствуют их представлениям о развитии конкретного предприятия.
_____________________________________________

Там куда дотянулась чиновничья рука:
- воровство
-коррупция
-развал
-банкротство
-разруха
Вот их представления о развитии предприятий и в целом государства.

Reply
+33 +
Токарь, 15:20, 27.06

БЕСПРЕДЕЛ

Reply
+53 +
Миша, 15:20, 27.06

Отличный закон
Приближающий к самоуничтожению
Пусть принимают

Reply
+35 +
броник, 15:27, 27.06

неужели история с НЭП в СССР никого ничему не научила? Дали побаловаться, жирка набрать и хватит. Далее - смотрите, чтобы не отобрали.

Кстати, очень ложится в тему высказываний о том, что всем тем, кто финансирует пятую колонну бизнес вести не получится. Получите.

Вы молчите - значит кто-то говорит. Это Ваша, господа бизнесмены, проблема.

Reply
+29 +
Бывалый, 15:37, 27.06

Жэстачайшэ придумано ШОСом.Решил всех наклонить к выборам 15 года.

Reply
0 +
Бывалому, 22:48, 27.06

...не наклонить, а поставить всех кого только возможно раком или буквой "ЗЮ"

Reply
+42 +
hunter, 15:38, 27.06

Воплощается очередное самодурство власти государства, которое считает акционеров не собственниками, а вениками.
Это государство, под руководством сами знаете кого, не способно поверить в эффективное руководство собственников акций и справедливое распределение полученной прибыли.
Грош цена такому примитивному подходу, когда на дворе уже 21 век.
А вообще там, где у ОАО минимум присутствия государства, у хозяйственного субъекта значительно лучшие результаты работы.
Очень похоже, что нынешний аппарат управления не способен ни к какой, и в том числе, провозглашенной даже собственными устами, модернизации. Этот аппарат, не понимая законов рынка, откровенно тормозит развитие рыночных отношений уже более 19-ти лет.

Reply
+41 +
дезертир, 15:42, 27.06

История повторяеться. История как с Непманами после революции. У меня вообще такаое предчуствие ,какбы по "закону" уничтожают ИП. Потом принудиловка и беларусы в полосатых робах с колокольчиками ,чтоб не сбежали.Плохо то ,что все по отдельности бастуют. Вот еслиб и работяги помогли.СВОБОДА.ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ.

Reply
+16 +
боец, 16:25, 27.06

Уничтожая ИП, они роют яму,и уничтожают себя!

Reply
+35 +
andrew, 16:38, 27.06

На мне уже рубаха горит!!! Когда же, кто же нас всех организует и оторвет от диванов тех, кто смирился с рабским существоваением!??? Я готов, давно созрел для революции! Но сотней, тысячей - нам не победить. Нужно собрать многих и многих, тогда и остальные поднимуться!
Жыве Беларусь!!!

Reply
+16 +
Миша, 18:56, 27.06

И я давно готов
Было бы за кем и с кем
А пока только на словах
Это уже надоело..

Reply
+7 +
Vic, 20:06, 27.06

andrew, 16:38, 27.06 Рубаха горит, говоришь? Закажи и надень майку с надписью "Лукашенко, уходи!" и пройди по родному городу. День, два, месяц. Чтобы ты не один такой появился.
Напиши на майке адрес Хартии. Расскажи о ней знакомым.
Найди еще способы, как сделать, чтобы люди перестали бояться. Чтобы стали понимать, что живут при фашизме. Пока не будет осознания этого и желания изменить ситуацию - о революции можешь забыть.

Reply
0 +
а то, 22:46, 27.06

...Можно наклеивать или рисовать на все общественные мусорки и туалеты еденички по личному номеру первого хоккеиста страны, чтобы как-то поднять дух всех зомбированных и угнетенных.

Reply
0 +
Не Вася, 5:20, 28.06

Или писать, что во всем виноваты "москали". Очень актуально. И на всех баках расписать многовековую историю используя москальский мат. И еще в знак протеста налузгать у всех резиденций семак. И в знак протеста против москальского засилия обписать памятник Победы, заявив при этом что эта война не является отечественной для белАрусов.

Reply
+2 +
кин дза дза, 20:27, 27.06

с колокольчиками, типа пацаки , ку.

Reply
+11 +
лекс, 15:49, 27.06

паразит на теле страны

Reply
0 +
лексу, 22:44, 27.06

...кровососущий паравзит на теле трудящихся

Reply
+13 +
леонид4624, 16:16, 27.06

Чем дальше в лес, тем больше дров указа решений , за которым нет будущего ни для кого. и я благодарен палатке за глупость принятого решения в котором они готовы ответить за все. Ведь не надо подрезать сук на котором сидишь. Думать палатке надо а не заниматься узаконенным рекетом принятого указа свыше. Пока Палатка, Я благодарен вам за вашу ,,мудрость принятого решения ,,.

Reply
+28 +
Без луки, 16:24, 27.06

ИПэшникам тоже приходят злые письма с налоговой, типа "явитесь и разъясните, почему ваша выручка меньше чем в прошлом квартале?"
Эй, ребята! Вы что-то попутали, я к вам не нанимался! Денег у вас не брал, собеседование не проходил!)))

Reply
+26 +
ЯДвига, 16:41, 27.06

А вот зачем Луке доводить народное возмущение до предела, да еще перед выборами? Чтобы спровоцировать взрыв и подавить надолго любой протест? Или все же инициатор - кто-то другой, стремящийся к такому же финалу, но ставящий целью сначала убрать Луку руками возмущенного народа, а затем занять кресло и опять же подавить надолго любой протест? Ведь согласитесь: каждый новый шаг власти (жилищный кодекс, вмешательство в деятельность АО, инициативы, связанные с ТС и направленные против ИП, и многое другое) приближает режим к пропасти. А ни Лука, ни его окружение на самоубийц не похожи. И на полных идиотов - тоже. По крайней мере, инстинкт, отвечающий за самосохранение и собственную безопасность, у них развит прекрасно, лучше всех остальных! (О "палаточниках" молчу, это всего лишь дешевый расходный материал, не имеющий никакой ценности, и ни на что, кроме кивания и подписания, не пригодный).

Reply
+10 +
Стары i нягеглы., 20:03, 27.06

ЯДвига, 16:41, 27.06
Или все же инициатор - кто-то другой
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Скорее всего, так оно и есть. Причём "этот другой" чрезвычайно силён. Силён настолько, что ни щупакабр сам, ни его окружение, противостоять ему не в состоянии. Но и он сам и его окружение являются кровососами на государственном теле. Что-то по типу пиявки, или клеща. И, если у пиявки, насосавшейся крови, хватает ума и силы воли вовремя отвалиться, то клеща можно оторвать исключительно насильственно и с летальным исходом.
А вот звериный инстинкт щупакабра говорит ему о том, что народ к бунту ещё не готов и поэтому ещё несколько лет можно спокойно кровь сосать, не опасаясь насильственных действий как со стороны народа, так и со стороны "этого другого".
Народу можно лгать и изредка бросать косточки, а "этому другому"
откатывать откаты.

Reply
+26 +
не радостно, 16:47, 27.06

Основной закон философии гласит, что бытие определяет сознание. Из политэкономии известно, что государственная власть является политической надстройкой экономического фундамента. Поскольку общество в стране развивается (точнее деградирует) по законам колхозного конюха (что хочу, то ворочу), то мы имеем то, что имеем. А именно, перевёрнутое с ног на голову (ладно бы дурачка и его прислужников, на нашу с Вами голову!). Это агония режима, которая будет только усиливаться во всех проявлениях общественной жизни по мере истощения финансовых ресурсов, кратковременно затаиваясь в редкие периоды передышки перед новыми припадками ненависти и жестокости.

Reply
+2 +
nik_K, 20:18, 27.06

>>бытие определяет сознание

Eto tol'ko predpolojenie Lenina. Kotoroe, kstati, provalilos' posle 70 let opytov. Est' i protivopolojnaya tochka zrenia, kotoraya v otlichie ot Leninskoi - rabotaet!

Reply
+8 +
леонид4624, 17:29, 27.06

Кому это выгодно.? Тому кто распределяет инвестиции. то есть денежному мешку по определению. ведь не случайно был задействован ЧИЖ. Прокопович и многие другие. И еще создание напряженности в обществе. создает благопрятную обстановку в верхах для ухода от ответственности. По поводу работы полатки. при другом раскладе события. именно палатка и займет лидируещее событие в развитии Государства. Но они не могут определять политику, сегодня, Согласно Контитуции РБ от 2004 года. следовательно это то занавес за которым кто то прячется

Reply
+3 +
В одной палате, 18:10, 27.06

Такое ощущение что Вы рядом

Reply
+11 +
ляля, 20:16, 27.06

ВВП успешно хранится на складах, мясо из-за "африканской чумы" не покупают. Куды ж "беднаму" самоизбранному податься? Ну только под мост с ножом частный бизнес грабить! Аппетиты же "семейки" на "бабки" неуклонно растут.

Reply
+4 +
Ms, 20:39, 27.06

И я давно готов
Было бы за кем и с кем
А пока только на словах
Это уже надоело..

за tеми кoго cиняя boroda w tjurmu sasadila...

Reply
+5 +
Л.Гончарова, 12 лет без прав, работы и дивидендов за участие в собрании Ам кодора, 22:41, 27.06

...Все ровно все руководство, и собрания АО, ОАО и ЗАО направлены в течение 20 лет против всех простых граждан, работников и акционеров, которых лишают всего, в том числе права на собрание, участие в управлении организаций, голоса, слова, выражения мнения, передвижения и дивиденды, что мною многократно проверено.
...Поэтому непонятно, кто на чем выигрывает, но простые работники и акционеры ничего не имели по правуи не имеют по-любому, и иметь, похоже, не будут.
От перестановки слогаемых сумма денег в карманах буржуинов не изменяется и только Общереспубликанская Забастовка Всех Обманутых Граждан может как-то повлиять на преступные действия нынешних скороиспеченных "хозяевов" жизни под солнцем.

Reply
+2 +
Л.Гончарова, 22:53, 27.06

Теперь чиновники могут заблокировать любое решение акционеров частных предприятий...
--------------------
Пусть блокируют, ведь по-любому работники-акционеры ничего хорошего два десятилетия не видели от правлений (Советов директоров), которые только решают свои шкурные вопросы, что видно по их движимости и недвижимости во всех городах и пригородах.

Reply
0 +
Serg, 23:13, 27.06

Странно, но что-то в этой теме не видно активности "аналитического отдела".

Reply
+1 +
Вартовий_З_України!, 3:30, 28.06

В срср за часів леніна, та на початку панування сталіна теж частко дозволялося вести власну справу. Далі ви знаєте що було.

Reply
0 +
виктор, 7:39, 28.06

Да, такая палата представителей,как у нас, примет любой проект ,который придумает президент. Вы вспомните,хоть один закон,который палата отклонила. Потаму,что там сидят колхозники,рвачи,очколизы и подхалимы. Никакой бызнес сюда не пойдет. Дураки вооще россияне,которые бабки сюда вкидывают.Скоро и китайцам пипец будет,пусть только начнут многовато зарабатывать и пару заводов подымут, их тут же разорят и все отберут. Это такая политика...!!!

Reply
0 +
Анатолий, 8:11, 28.06

После кадрового сокращения органов управления, будет куда устроить эти кадры
(самые опытные и преданные)

Reply