2 May 2024, Thursday, 23:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 95
+287 +
Livermore, 11:46, 28.06

Все вопросы надо обсуждать не на местах, а на Главной площади страны!

Reply
+293 +
Прохожий, 12:39, 28.06

Арестовали лидера. Человек пострадал и продолжает страдать за общее. Но, почему-то требование немедленного освобождения лидера не стало главным. Если жестко и безкомпромистно не требовать освобождения лидера движения, то завтра арестуют его зама и ещё нескольких активистов и протест захлебнётся. Каждый белорус ждёт, что за его интересы должен страдать кто-то другой, а не он сам. А он что? Он же ничего - так в сторонке постоит! Ничего не выйдет. Сегодня придут за соседом, а завтра за тобой!

Основное требование сегодня: СВОБОДУ ШУМЧЕНКО!

Reply
+40 +
azhbeta, 13:02, 28.06

+100500!!!

Reply
+76 +
Дед СФ, 13:46, 28.06

Правильное высказывание.Мужика "загребли" с целью запугать ИПэшников. Хотелось бы, что наш инфальтивный народ, с кликухой "толерантный", понял, что так дальше жить нельзя. Нельзя быть стадом безразличных баранов. Куда погонят, туда пошли, захотели - на шашлык. Я уже староват бегать от милиции на митингах. Но если дело дойдёт до крови, я буду на стороне народа.

Reply
+35 +
прить, 13:53, 28.06

Вся страна поднялась бы, если бы было кому нас обьединить в едином порыве. Лидеры сидят в тюрьме. Нужны новые лидеры, новые формы протеста...

Reply
+10 +
Прохожий, 15:15, 28.06

Да... мы не сделали скандала. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков... (В.Высоцкий)

Reply
+22 +
крепостная, 15:40, 28.06

Очевидно, что становится горячее......БЕЛАРУСЬ, ПОДЪЁМ !

Reply
+42 +
ип, 13:51, 28.06

Теперь главное и безаговорочное условие должно быть освобождение Шумченко...И только после этого с властями можно будет разговаривать. Иначе они в одиночку так каждого пересажают..

Reply
+11 +
предприниматель Гомеля, 15:34, 28.06

Все на площадь Кастуся Калиновского завтра ... Я выеду сегодня ночью. Начнем в 17-00 где то

Reply
+172 +
ihar, 11:47, 28.06

Мододцы! если молчать, то как еще в палатке узнают что кто-то не доволен (в палатке в смысле того кто ей манипулирует)? Очень большой резонанс может быть.

Reply
+109 +
Леонид4624, 11:47, 28.06

Нужно нестандартное решение данной проблемы взаимоотношений. То есть в форме диалога с властью создать на базе предпринимательства аналитический отдел который обеднил бы всех предпринимателей и директоров заводов включительно. это позволит вырабатать какое то решение. Не нужно боятся арестов. как живем сегодня, так жить нельзя. И в первую очередь свободу лидеру ,это основное требование.

Reply
+31 +
vit, 12:47, 28.06

компания тех, которые "за диалог с властью" уже мелькала на горизонте -- вы не из тех будете ?

Reply
0 +
nosair, 13:00, 30.06

И обязательно директоров заводов Без них же никак Они тебе сделают нестандартное решение То-ли ты лох то-ли БРСМ но заглавное место в анальном отделе так под тебя и просится

Reply
+181 +
123, 11:52, 28.06

дай бог здоровья и процветания белорускому народу ....... без диктатуры

Reply
+296 +
Настя, 11:52, 28.06

Я вижу, что абсолютно любые просьбы, мольбы, предложения и прочие обращения людей к любой форме власти в нашей стране -- это ровненько под стражу, закрывание рта, насилие и унижение. Что же получается? Государство живет своей жизнью, используя людей в своих целях, уничтожая их. Это подобно тому, как человек курящий или пьющий использует свое тело, затравливая его и в конечном итоге получает гибель. Думаю, государству стоит подумать о последствиях такой вот политики. В один замечательный день, у этой власти будет ООЙ КАКОЙ ПЛОХОЙ КОНЕЦ.

Reply
+9 +
Настя, 11:52, 28.06 от леонида464, 12:04, 28.06

Настя, 11:52, 28.06 Ваш вывод точен по определению созданного режима отношений согласено указу. где мощенечиство приняло такое развите что стало кугрозой для экологии и нас с вами вместе взятых. Мало понимать это но нужно и осознавать что твак дальше продолжатся не может. Но есть те кто решил поддержать тако режим. и это надо не забывать. это как то хоть даст правильно вырабатать какое то решение в определении событи. и выбора жизненного пути. и он будет разный для каждого из нас но всех нас объеденяет одно. мы хотим жить на своей земле и не быть рабами как этого хочет главный. и на это направлены его каз по развитию РБ

Reply
+130 +
боец, 12:54, 28.06

Настя! в 11.52 У власти Жулики и Воры,которые живут в Дроздах Они построили для себя "Чудо",Живут в коттеджах,ездят на крутых тачках их дети учаться заграницей,любовницы живут в элитных квартирах,владея недвижемостью,что принадлежит народу. У Страны долг 34 млрдолларов,а живём всё хуже и хуже. Законы пишут под себя,сделав Что 95 % населения страны,ИХ ОБСЛУГА!!!! Вот это и есть трагедия! Это изменники народа,страны! Мрази!!!

Reply
0 +
nosair, 13:08, 30.06

Наши пидоруководители живут в параллельном измерении и с нами никак не пересекаются У этой власти по определению херовый конец подумай вот о чем Сколько уродов официально носящих оружие и лижущих жопу кормушке начнут из этого оружия стрелять Они будут стрелять по нам с тобой да по своей родне просто тупо (по другому не умеют) по приказу Будет море крови Надеюсь не доживу

Reply
+76 +
василий, 12:04, 28.06

Демократия и так уничтожена . Ещё и экономику с этим таможенным союзом нужно добить. Два злобных кремлевских карлика это паразиты для Беларуссии.ничего этот союз не пренес и не принесёт пользы.

Reply
-120 +
US, 12:05, 28.06

Очень странное мероприятие, ИМХО. Обычно люди проводящие забастовку, этим наносят вред тому против кого бастуют. Тут же вы этой забастовкой наоборот приносите прибыль олигархам приближенным к "семье", так как именно они являются собственниками крупных супермаркетов и торговых центров. Предприниматели должны финансировать оппозицию власти - вот их метод протеста. И вообще я очень удивлен, что в Минске еще остались "постсовковые" вещевые и прод. рынки. Думал это осталось в прошлом веке и ушло вместе с дефицитом. В любом случае, думаю им осталось в условиях рынка лет 5 не более. Прогресс и конкуренция, тут ничего не поделать.

Reply
+9 +
Знаю-был-там, 16:24, 28.06

Рынки есть даже в продвинутой несовковой Англии! Не надо говорить ерунду.

Reply
+96 +
влад, 12:10, 28.06

ДАВИТЕ УПЫРЯ УСАТОГО ! ДАВИТЕ !ПУСТЬ ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА ЛИШИТСЯ СНА !

Reply
+122 +
Зеркало, 12:12, 28.06

Все на улицу, на барикады! Мы не быдло! Свабоду Анатолию Шумченко! Бессрочная забастовка, всех против КГБ и Лукашенко!

Reply
+111 +
стас, 12:14, 28.06

Предпринимателям - респект, за то, что не дают тупым чинушам, просто так затыкать себе рот.

Reply
-17 +
sarah, 17:24, 28.06

они дают это делать уже 20 лет! против новых правил ТС они? может на пару годочков хотябы раньше надо было выступить- тогда бы самого ТС не было бы?
карман их просто прижали. пока им давали работать им было плевать на пытки и на убийства

Reply
+101 +
итр, 12:16, 28.06

Чиновники - это блохи на теле Беларуси.

Reply
+46 +
лявон., 12:49, 28.06

Вшивые блохи.

Reply
+84 +
LubaSHa, 12:20, 28.06

ШОС лукавому выродку!!!Дай людям жить и работать!!!

Reply
+91 +
ваня , 12:25, 28.06

а почему только одни ждановичи?????я бы одним ждановичам отменил сертификат а остальным оставил

Reply
-5 +
Просто Ирина, 14:13, 28.06

Беда с вами..читатели...я то ж не знала, Теперь для ИП уплачивающих единый налог будет еще год!! ..или не будет?)))

Reply
+7 +
Игорь Р, 15:08, 28.06

Новые Сертификаты для всех желающих и нежелающих уже вчера привезли российские десантники.
http://charter97.org/ru/news/2013/6/28/71391/

Reply
-38 +
мишка-парашютист, 12:29, 28.06

Приценивался-ремень 160000 "як с куста" даже глазом не моргнула. А теперь вопрос? У шуры бабло кончилось? И не зларадствуе рекламе : мы идем к Вам?

Reply
+21 +
из райцетра, 12:30, 28.06

А Давайте абстрагируемся от Минска, ответьте кото-нибудь, где будут одеваться жители из малых городов и деревень по всей стране, они ведь практически все были клиентами рынков.

Reply
+14 +
Ирина для уважаемого РайЦетра, 16:28, 28.06

Не надо абстрагироваться от Минска.

Вы знаете, мы потерпим даже недельные забастовки предпринимателей.

Уверена, что потерпят из элементарной солидарности в том числе и те, кто одевается ТОЛЬКО в Беларуси (я сама, например, по семейным обстоятельствам уже 5 лет никуда не выезжаю).

И вы потерпите тоже, потому что если не потерпеть сейчас, потом все равно одеваться будет не у кого.

Предпринимателям удачи!

Reply
+3 +
fag, 16:36, 28.06

и даже работники кгб мвд и мнс тоже

Reply
+5 +
ммм, 17:06, 28.06

Они и там всегда счас.... на Жданах так точно....просто привыкли на халяву и им пофиг сертификат, они берут с фразой-"завтра отдам, не хочешь , все конфискуем"
и это нормальная практика.....У меня конфисковывали товар, так до суда даже половина не дошла........Когда спросил-"ГДЕ?,ВОТ ДОКУМЕНТЫ!!!"(3е суток для предоставления), мне просто ответили-"мы хотели вам штраф поменьше сделать, меньше товара-меньше штраф"!!!!

Reply
+65 +
йа тут, 12:36, 28.06

Молодцы, эти постыпки вызывают уважение.
Свои интересы необходимо отстаивать.
Сам когда то, в начале 90-х стоял на рынке и представляю, насколько сложно объединить предпринимателей на рынке.

"На встречу пришли представители Комитета по стандартизации, Министерство торговли, налоговых органов, которые пытаются объяснить новые условия сертификации и работы в рамках Таможенного союза"
Вот только не понимаю, как успокоят предпринимателей представители этих структур. Уже более двух лет как Крмитет по стандартизации сам не понимает происходяшего. Никакой прозрачности и что будет завтра, они сами не знают. ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЙ! Говорить надо с властью.
Это то же, что обсуждать с охранником результаты решения суда.

Хочется пожелать удачи.

Reply
+114 +
АЛЕКСЕЙ, 12:37, 28.06

У меня нулевая на июль, хоть и не торговля одеждой.
ФАШИСТСКОЕ правительство - в отставку!!!!!!!!!!!!!!!
Общенациональная забастовка - мой выбор!!!!!!!!!!

Reply
+40 +
простой , 12:38, 28.06

Нужно 3 июля на параде рассказать о себе.

Reply
+74 +
Михаил,сын Давидов., 12:41, 28.06

Ещё три дня назад я говорил,что оппозиционные мэтры политики должны находиться в рядах предпринимателей,поскольку профсоюзы в Беларуси отсутствуют по определению.Кому,как не Анатолию Лебедько и иже с ним,самое время вступить в реальное противостояние с власть придержащими?!По-моему,лучшего пасьянса в нынешних реалиях Беларуси сложно ожидать в обозримом будущем.
Что бы многоие пессимисты не говорили,но факт на лицо:предприниматели хорошенько качнули Белорусское провластное болото и что самое главное:на практике очень явственно продемонстрировали,как это делается!Отсюда и быстренькое стряпание административного дела Анатолия Шумченко,с последующим сроком(хотя,лично я ожидал 15 суток.Кстати,сам по себе такой факт достоин уважения).
Режим в сложившейся ситуации действует прямолинейно и предсказуемо.Для многих даже непрофессиональных политиков,его дальнейшие ходы не составит сложности просчитать.Здесь мозги Альберта Эйнштейна не требуются.Вот я в очередной раз и задаю вопрос:господин Лебедько,Вы где???

Reply
+20 +
freedom, 13:47, 28.06

ОНИ НА КАРЛ-МАРКС ШТРАССЕ ЗА ЗАРПЛАТОЙ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТ!!!

Reply
+9 +
БА, 14:11, 28.06

Какой-такой факт достоин уважения? Арест ,или "быстрый" протокол ?Ну, и во-вторых.Складывается уже не предположение ,а убеждённость в том , что зарегистрированные оппозиционные структуры работают на режим.И работают эффективно.Также как и абсолютное большинство оппозиционных СМИ зарегистрированных в РБ.Да и Лебедько не наш герой...

Reply
0 +
Михаил,сын Давидов., 14:56, 28.06

Ба,14:11.
Уважения заслуживает факт,что "всего-лишь пять суток",а не пятнадцать.Не знаю,как для Вас,но мне такое решение "суда",говорит о многом))))

Reply
+3 +
БА, 18:55, 28.06

Надеюсь, Михаил, что Вы шутите.

Reply
-2 +
оппозиционные мэтры, 14:16, 28.06

Там экономические требования. Даже если и появятся политические, то небольшая подачка и все разойдутся........... ЭТ0 1000%

Reply
+4 +
nik_K, 15:27, 28.06

Давно утверждаю: реальная оппозиция или в тюрме или за бугром. Остальные - угрозы нынешней власти не представляют а значит и не пользуются авторитетом у населения! Вы их всё ещё называете оппозицией? Прследите их биографию и вы отрокроете для себя там много удивительного!

Reply
0 +
nosair, 13:13, 30.06

Интересно бы посмотреть на твою биографию

Reply
-110 +
м, 12:42, 28.06

идиоты безмозглые. Шумченко сидит по решению суда, а не ментовского начальства. Совсем мозги жыром заплыли у "сироток" :)

Reply
+21 +
ihar, 15:16, 28.06

Простите, а за что он сидит? может матом ругался или ламинат дома без согласования положил? да и был ли суд? Вы батюшка, троль и пустозвон.

Reply
+61 +
Багира, 12:46, 28.06

Они хотят чтобы вы завозили товар, и не за релиазованый товар платили им деньги посредством сертификации, не давайте себя обмануть, сегодня с вас хотят взять деньги, вчера с меня за приватизацию, а завтра возьиут с тебя , с тебя кого еще это не коснулось народ!

Reply
+89 +
лелик, 12:48, 28.06

Народ наверное не полностью понимает. Что предприниматели борются за их благо. Введение этого сертификата значительно повысит цены на товар. Никто себе в убыток работать не будет. А то, что предприниматели зарабатывают огро-мные деньги думают или наши нищие управленцы. Или быдло. Которое кроме бырла ничем не интересуется. Поэтому прежде чем осуждать. Думайте.

Reply
-20 +
Вы правы, 14:18, 28.06

Вы правы ни кто себе в убыток работать не будет. Будут работать другие. Челночный бизнес в России давно закончился. Но ни кто и не заметил

Reply
+16 +
Лелик, 15:59, 28.06

Вы правы!!!. Сразу видно, как Вы далеки от бизнеса. Сегодня 70% всего ширпотреба идет через Россию. /Это в основном дешевый Китай/ Магазины Белорусси в основном забиты этим дерьмом. И челночный бизнес в России и из России-это немного не одно и тоже. Остальные 30% это Турция и Польша. И вообще " Вы правы" неужели по утрам у Вас не проводят политзанятий? Упущение. Большое упущение.

Reply
-5 +
sarah, 17:32, 28.06

Народ наверное не полностью понимает. Что предприниматели борются за их благо.
==========================
да вы что?! я за вами буду. лука вон первый в очереди в борьбе за народное благо

Reply
+129 +
грыша , 12:50, 28.06

Все идет к тому, что белорусу поднимаясь с колен придется опираться на автомат.

Reply
+13 +
123456, 15:12, 28.06

ооо, начинает наконец-то доходить то, что должно было дойти еще 5-6 лет назад.

Reply
+13 +
Димон, 15:15, 28.06

Хорошо сказано! Отстреливать придется так это факт! Аткуда они повыпалзали эти змеенышы юденыши и столько многа? Сдохните уроды.

Reply
0 +
nosair, 13:15, 30.06

Вот наконец-то золотые слова

Reply
-88 +
4556, 12:55, 28.06

ЗА, сертификацию товара

Reply
+30 +
лучек, 13:07, 28.06

молодец)будешь носить одно майку 4 года.клоуны

Reply
+23 +
fj, 14:14, 28.06

Вочыбачылi . што куплялi. Я i без сэртыфiкату ведаю . якi тавар.

Reply
+32 +
луконенавистный, 13:04, 28.06

смысл всех этих нововведений в стране побольше выжать бабла у народа в итоге платит за все потребитель и для потребителя цены уже просто фантастические на все. Короче чем больше свинья становится, тем больше ей надо жрать. Пора уже ее колоть потому что не выносимо жить становится

Reply
+11 +
уважаю этих людей, 13:46, 28.06

вот тут неожиданно люди вышли на второй день. не ожидал и был уверен на 100%, что будут сидеть по норам. Не верю, что несколько сотен. человек 80 от силы. Или же это не белорусы

Reply
+16 +
., 13:52, 28.06

а по-моему нужно всего лишь придти туда и поддержать. Скопление масс заставит чиновников задуматься. Мы же можем хотя бы придти туда.
Интерес в этом не только их,но и тех кто не хочет одеваться в отечественное. Я уже давно понял,нужно добавлять хлопоты властям иначе они будут добавлять тебе. Пока они с ними борются им некогда заниматься нами. Если каждый сам за себя и будеть ныть что его не касается,то завтрашняя твоя проблема будет расценена окружающими также. Вот уже второе лето пошло а акций нет.

Reply
+26 +
Минчук, 14:01, 28.06

Предпринимателям надо перекрыть проспект, где будет проходить парад. Вот это будет акция заметная на весь мир!

Reply
+19 +
гога, 15:21, 28.06

не предпринимателям, а всем надо байкотировать так называемый день независимости. пусть себе машинки и танки показывают а потом гуляют до усрачки. на своем же празднике.

Reply
+18 +
ммм, 16:29, 28.06

А почему только ИМ??? А что, врачи, учителя, работяги не ноют на плохую жизнь??? Не вышли бы один день на работу везде(ну записали бы макс.1 прогул, но с учетом если хотя бы 50%, не было бы).Но ведь только можно ныть в нете,гадить на ИП, а сделать кишка тонка. А они собрались и сделали по всей стране!!!
П.С. Представте себе не выход учителей на работу 2го сентября! Они бы там просто обос.....лись! Потому что резонанс по всей стране бы пошел!!!! но..........
тупо сидим и пишем гадости про предпринимателей.........жалуемся на плохую жизнь..... грустно господа трусы.....

Reply
+12 +
ммм, 16:40, 28.06

А почему хлебозавод в котором над работниками издеваются не выйдет(которые пишут письма на Хартию)??? Почему те, кто постоянно пишет здесь о том как их обманывают на заводах не выйдут??? Почему учителя и врачи у которых тяжелый труд не проснутся никак??? Все ждут что за них кто-то это сделает???? Почему не выйдут и не перекроют проспект????
ИП кстати своими деньгами рискуют, а им то что????

Reply
-62 +
13, 14:22, 28.06

Прежде чем выходить и бастовать, подумайте откуда вы поставляете товар... Китай... Вам все равно что и какой товар вы продаете, лишь бы мимо вашего кармана деньги не упали. Ваши дети да и вы сами только в качественное одеетесь, а другие.... ведь это другие люди. ЗА СЕРТИФИКАЦИЮ ТОВАРА. Это говорю не только я, но и многие другие матери, которые воспитывают детей, внуков. Лучше купить дороже, но быть увереной, что товар качественный. Позор нам, если бы мы поддержали спекулянтов и мошенников. Нужна сертификация товара. Здесь я полностью поддерживаю правительство. А взывать к забостовке, это просто вы защищаете свой карман.

Reply
+16 +
Vic, 15:10, 28.06

13, 14:22, 28.06 Почему Вы не идете в государственный магазин, а так страстно тут обличаете "спекулянтов"? Вас что, выбора лишили, силком на рынок волокут?
Или банально завидуете? Придется перед Богом ответ держать - там уже не наврете с три короба ни себе, ни другим, мать, воспитывающая внуков.

Reply
+11 +
гога, 15:22, 28.06

а ты хочешь по этим ценам от кутюр? купляй беларуская и будет тебе и счастье и сертификат.

Reply
+3 +
kotik, 20:10, 28.06

Купи лучше себе пистолет Стечкина и будет у тебя счастье.

Reply
+3 +
ruslan, 15:27, 28.06

est ze liudi bezmozglie.vi pojmite cto prodavaca budet totze samij kitajskij tovar toka uze v 10 raz dorozze ,tolko uze kak bi sertefecirovan

Reply
+8 +
ДДТ, 15:35, 28.06

Пламенный превед вашей торговой сети, продающей только качественные товары без какой бы то ни было торговой надбавки (задаром). На какие шиши понастроили сотни магазинов, честные вы наши?

Reply
-9 +
Анна, 16:00, 28.06

Поддерживаю полностью высказывания 13

Reply
+11 +
ЧСК, 16:03, 28.06

Все тоже Китайское дерьмо и будет на прилавках. Только намного дороже. Вы хоть почитайте почему ЛЮДИ вышли бастовать.

Reply
0 +
уцй, 9:00, 29.06

А дерьмо местного производства на много лучше китайского (цена-качество)?

Reply
+13 +
Пенсия, 17:55, 28.06

А я против радиацыи,нашей экологии,против нитратов и селитры в овощах,ведь мне не все равно,что буду кушать мои дети,еще против повышения цен,поборов в школах и детских садах,ведь туда ходят мои дети,еще я против мизерных зарплат и умавлчивании о чуме,пол года!!!А еще я против людей ,которые оставляют коментарии по долгу службы.

Reply
+31 +
Aly, 14:41, 28.06

м, 12:42, 28.06 - -57 +
идиоты безмозглые. Шумченко сидит по решению суда, а не ментовского начальства. Совсем мозги жыром заплыли у "сироток" :)

V Belarus net zakonnoy konstitucii, sydov, i prezedenta!

Reply
-7 +
enzo, 14:48, 28.06

о как повыходили,
а чт омешает выйти против власти?
или нужно вообще создать невыносимые условия, чтобы начали чухаться?

Reply
-5 +
покупатель, 14:54, 28.06

а что пытаетесь раскачать? Вопрс правильный ,в России Казахстане воспринят однозначно, т.к. они знают какую гадость завозят для обдиралова . так что не хер красоваться

Reply
+3 +
леонид4624, 15:00, 28.06

Нестандартное решение есть. оно продиктовано надвигающимися событиями в которых есть прошлый негатив. То есть прибытие Российских десантников и забасовка. Я думаю что десантники не случаны. и пиарщики лукавого приступили к обработке сознания их а иак же эо связанно с военно базой в Лиде.

Reply
+19 +
кузя, 15:16, 28.06

13. 1422 .2806 . А скажите мне сердобольная мамаша ратующая за сертификацию я. а чем вы таким экологическим кормитесь. Мясом , молоком , водка из зерна выращеном в Гомельсой и Могилевской области и еще многое другое . Включите мозг или . радио нуклеиды уже сделали с ним свое дело ?

Reply
+1 +
Alconavt, 9:11, 29.06

кузя, 15:16, 28.06 ...водка из зерна... - Не обольщайся и не надейся, дорогой кузя, водка - из опилок и нефти. Никогда раньше не было столько инсультных, хромых, чернолицых, синемордых - это влияние большой химии, которой поит нас власть.

Reply
+14 +
non, 15:24, 28.06

Когда наконец все поймут,что против беларусского народа идет скрытая война? Они просто пока еще не могут по определенным причинам удушить все что не под контролем-это только вопрос времени. Любой компромисс-это отсрочка удавки на шее. Все что делает власть -она делает только ради своих интересов. Никаких интересов народа здесь нет и не будет! Не питайте иллюзий что пронесет. Не пронесет. Доберутся до каждого. Вопрос лишь в том что такого должна сделать власть чтобы это достало всех и каждого? Они четко мониторят градус напряженности в обществе и стравливают пар когда надо.Душат по чуть чуть. Как и с ценами на бензин. Сначало задрали,потом испугались и поняли что надо давить потихоньку иначе люди просто снесут этих паразитов. Где все лидеры которые должны в ответственный момент сказать свое слово? Их не видно и не слышно. Любая искра может поджечь карточный домик этого режима. Где эта искра? За искрой должно последовать пламя,но его надо раздуть хотя бы.

Reply
+8 +
Машка., 15:38, 28.06

Белорусский народ становиться стадом!!!! надо это срочно менять!Всех не пересадят-нар не хватит....3 июля надо что-то делать.....

Reply
+10 +
торос, 15:42, 28.06

мало того начались подставы!!! только что был на рынке в Бресте за цумом какое то чувырло без документов хотело конфисковать товар у ип. там практически бунт !!!!

Reply
+8 +
Ага, 15:43, 28.06

Пашукайце:
Зянон Пазьняк: Мытны зьвяз – магільная яма
Вясна 2010 года.

Reply
+2 +
Sergios77, 16:15, 28.06

Беларусь как всегда впереди планеты всей, если и вводить ТР ТС, то вводить на всей территории тС одновременно и все станет на свои места, крупные оптовики сертифицируют продукцию и будут давать копии сертификата рознице, как это происходит с электроникой, продуктами, бытовой химией, но видимо ктото у нас решил под шумок таким образом пополнить бюджет, ктото получить очередную взятку. Кстати те белорусские ип, кто возит товар напрямую из ЕС, Китая, Турции в любом случае будет сертифицироватьпродукцию

Reply
+21 +
ЯДвига, 17:40, 28.06

Молодцы, предприниматели! И важно, что потребовали освободить Шумченко, наша власть к требованиям не привыкла!

Reply
+1 +
shulga, 18:52, 28.06

ничего они не потребуют,один лидер -остальное шило.поверьте,много знакомых

Reply
0 +
Yuros, 19:02, 28.06

В таких вот вопросах активно должны участвовать наша оппозиция, хоть как то участвовать в общественной жизни страны

Reply
-3 +
Надежда, 20:47, 28.06

Та одежда, которая сейчас продается на базарах никогда не пройдет сертификацию. Дешевое качественным и безвредным не бывает.

Reply
+6 +
бог КС, 22:17, 28.06

Молодцы! И не важно за что, пусть хоть за свободу зверей в зоопарке! учитесь епт остальные! В единстве сила!

Reply
0 +
Егор., 16:05, 30.06

Давить режим до последнего. Пускай и учителя подтягиваются к забостовке,дети уж на каникулах.

Reply