2 May 2024, Thursday, 22:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 106
+138 +
своло, 16:43, 28.06

Ведь нашли какое то решение. Зачем тогда Шумченко в тюрьму бросили...?

Reply
+124 +
а по другому у них никак, 16:58, 28.06

По привычке

Reply
+86 +
Настя, 17:05, 28.06

Чтобы не поднимал массы... Сейчас, значит, они "опустились до людей", чуть успокоятся, может и выпустят. Уроды

Reply
+176 +
Не понятно, 17:45, 28.06

Какое решение нашли? Сказали, что несколько месяцев не будут проверять? И не сказали, что когда проверят, то дадут штрафы и за предыдущие месяцы? Так ведь два дня назад обьявили, что вообще на год отсрочили! Когда врали: вчера или сегодня? Или всегда?
Глаза разуйте! Дурят вас! А вы и рады - есть повод по-тихому разбежаться, штаны сменить и постираться. Ну и правильно: оставте проблемы своим детям. Ведь это им жить в этой стране.

Reply
+47 +
Виктор, 20:02, 28.06

+1.
Где вы увидели решение? будут вас прессовать в течении 4-х месяцев по-одному. самых сцикливых оставят и будут доить дальше.
Полумеры это полумеры, из разряда чуть-чуть беременна. Так не бывает.

Уважаю всех принявших участие, это действительно решение правильное. Нельзя бояться всегда и всего, а как своим детям в глаза тогда смотреть, да и вообще зачем жить такой жизнью? Молодцы. Уважаю.
Заводы, крупные и мелкие предприятия не за горой тоже бастанут, может и поконкретнее.

Reply
+3 +
Галя , 23:58, 28.06

Я бывшая предприниматель и в свое время набастовалась и по митенгам находилась .а когда запретила продавцов через год ушла совсем.Все ,что возят из-зи рубежа и т.д. это мешает продавать белорускую продукцию которой завалены склады и еще вся молодежь убежала работать в Россию и еще куда подальше .Рабочих мест полно ,поэтому будут давить предпринимателей ,чтобы шли работать на производство за гроши.

Reply
+7 +
миралина, 11:02, 29.06

Я хочу охладить пыл,тех кто считает что мы добились значительных уступок. Да,по новому документу значительно упрощена процедура подтверждения соответствия ТР товара. . Дано несколько ватиантов,но не где не сказано ,что можно продолжать торговать по старым правилам... Повторяю ни одной строчки. С первого числа ПРИ НАЛИЧИИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРИОБРЕТЕНИЕ ТОВАРА У ОБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ СТРАН ТС. ,но при отсутствии сертификатов нужно в письменной форме предупреждать покупатела о качестве товара. О том,что можно работать без документов на товар даже речи не идет. ни до 1 ноября,ни до 1 июля... Я не понимаю почему эта статья вышла под таким заголовком. Это что провокация? О какой вообще передышке идет речь? Вы сам документ читали?

Reply
+38 +
ден, 17:58, 28.06

Чтобы за это время расправится с остальными "лидерами"... Эти четыре месяца - для реванш

Reply
+63 +
1, 18:17, 28.06

Да уж... Бастовали за отмену, а получили кость в зубы... Ну что, утрёмся?

Reply
+54 +
1., 18:53, 28.06

Пока будет передышка примут еще ряд законов запрещающих жаловаться на жизнь,общаться,думать....

Reply
+23 +
11, 18:56, 28.06

Считаю, что это не решение, а просто кинули гость.

Reply
+32 +
кастусь, 19:22, 28.06

Чытай, якое рашэнне... Гэта адтэрміноўка, каб збіць пыл і прадпрымальнікі супакоіліся і прывыклі... Дурні вы, верыце бандзе ...

Reply
+5 +
1234, 20:09, 28.06

что бы обработать в очередной раз. стал неуправляемым.

Reply
+24 +
приплыли, 20:21, 28.06

А на защиту Шумченко нельзя ли встать? За вас же всех пострадал! Или в счастии о друзьях забывают? Да и надолго ли счастье это?! Бросили кость голодной собаке... И вышел большой пшик. А если что, то к следующему вашему недовольству власти хорошо подготовятся!

Reply
+18 +
111111111, 21:20, 28.06

ОСТАНОВИШЬ ЗАБАСТОВКУ, ЭТО КАК В БОКСЕ ПОЛУЧИШЬ ПОД ДЫХ !!!

Reply
+5 +
Вит, 21:50, 28.06

Бросили за саму суть вопроса, а за то, что показывает народу смуту... В Беларуси запрещены всякие какие бы то ни было акции протеста, а он посягнул на запрет, вот за это и бросили.

Reply
+9 +
LDV7, 22:16, 28.06

Только на словах ... где официальное подтверждение ? где какой документ? опять обман ? мы пока работать не собираемся и налогов они не увидят..

Reply
+3 +
freedom, 23:53, 28.06

Желательно перенести на декабрь.Снег и мороз.Летом-опасно,могут на Карл-Маркс штрассе с палатками выйти.Глядишь к Новому году и распродажи устроят памяркоуныя прадпрымальнiкi.

Reply
+88 +
будьте готовы, 16:44, 28.06

Выиграно сражение! Но, главные битвы, впереди.

Reply
+157 +
ммм, 16:56, 28.06

Если все выйдут, не струсят(рабочие,учителя, врачи и т.д), то будет сразу ПОБЕДА!

Reply
+22 +
FD, 19:17, 28.06

Особенно учителя прикололся)

Reply
+1 +
щос, 2:42, 29.06

про учителей сорувый юмор

Reply
+184 +
belka, 17:05, 28.06

Что выиграно?Не смешите. Бросили кость обглоданную, чтоб свыклись.А потом опять придушат.Если начали, то надо идти до конца,не ждать 4 месяца.

Reply
+52 +
ип, 17:40, 28.06

надо покончить с этим раз и навсегда...

Reply
+107 +
ИПень, 17:12, 28.06

Лёгко заболтали и погасили конфликт - кинули собачишке кость и свели игру к "ничьей". Лидера выпустят и пар ретивых ИПэшников уйдёт в свисток. Следующую партию режим начнёт белыми фигурами из трёх пальцев. За время "передышки" режим испыжыт ограничительный закон по таможне, "упорядочит" аренду и введёт акцизы. Мелкие ИП пойдут кто в торбешники, кто на панель. На остальных накинут "ошейники лояльности".

Reply
+80 +
отсрочка?, 17:18, 28.06

"сражение" не выиграно, и отсрочка - для кого и чего? Власти боятся народных волнений (и причин и поводов к этому выше крыши), Отсрочка- ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ! А нужна власть- имущим для того чтобы не допустить волнения, или другими словами выяснить кто является наиболее активными представителями предпринимательства способные организовать протесты. И то что Шумченко оказался в камере не сильно удивляет, но то что пока только 5 суток говорит о том что серьёзно опасаются волнений. Через 4 месяца на улице будет холодновато и митинги-протесты подавить гороздо проще.

Reply
+12 +
ghj, 19:28, 28.06

а выборы когда? сейчас шумиха не нужна.Да и пиаракцию готовили , Макея в Европу пустили. Типа всё хорошо , а тут забастовка.

Reply
+42 +
ah, 17:39, 28.06

Власть ничего менять не будет. Они это знают и дурят народ всякими отсрочками и обещаниями. Будут собирать информацию, чтобы задним числом оштрафовать за несоблюдение регламента - все это уже проходили

Reply
+126 +
да, 16:46, 28.06

Так говорили,что на ГОД!!!! Теперь на 4 месяца? опять скоты врут???

Reply
-57 +
гена, 16:58, 28.06

внимательно читайте - через четыре месяца начнется только мониторинг, а сертификаты нужно будет предъявлять с 1 июля 2014 г.

Reply
+4 +
Марьяна, 23:43, 28.06

Да-да-да, знаемы эти песни , через четыре месяца скажут что ни про какие отсрочки ничего не слышали и придут штрафовать за отсутствие сертификатов

Reply
+141 +
ммм, 16:47, 28.06

НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!

Reply
+102 +
Степан, 16:51, 28.06

Уважаемые господа, с ним нельзя ити на компромис обманет, его надо дожимать до конца.
Вспомните Захаренко, Завадского и других этому диктатору нет веры и он заслуживает изгнания из Бераруси или в Беларуси но под народный суд, это всё, что он заслужил.

Reply
+38 +
итр, 16:51, 28.06

Главное, теперь, не расслаблятся.

Reply
+117 +
боец, 16:51, 28.06

Чиновники,,коррупционеры! Вы ничего не сделали для народа! ИП,которые кормят себя и свои семьи, вы готовы укатать в асфальт! Вы изменники.Страны,Народа! Диверсанты,которые развалили экономику Страны Беларусь! А против смертной казни,но вас и расстрелять мало. Порвать на части,за горя,что вы принесли народу! Жулики!!!!

Reply
+3 +
ДАЙмонд, 20:52, 28.06

Пан Боец,Вы во многом правы,но где конкретные предложения по выходу из ситуации? И откуда у Вас столько злобы? Или Вы думаете,что вилами помахаете и счастье наступит? Как бы с таким подходом на прежние грабли не наступить! Чиновники развалили экономику,но где были все мы? Все,что происходит-это делается с нашего молчаливого согласия, равнодушия. Меньше воплей! Победите в себе раба и будет Вам счастье....

Reply
+1 +
экзерсист, 23:24, 28.06

Пока есть что терять никто не встанет на баррикады, только голод и холод заставит народ сбросить ярмо, пока , увы, нет никаких шансов. Одна надежда, что, решив вопрос с асадом, демократы примутся за плешивого.

Reply
+30 +
Чых-Пых, 16:53, 28.06

Чего и следовало ожидать. Дали время до ноября всем найти себе работу. То, что написано пером лысой резиной уже не вырубиш топором. Раз была поставлена задача уничтожить этот сегмент, она будет выполнена. Чтоб им самим передышку получить.Дибилоиды.

Reply
+27 +
Abibas , 17:15, 28.06

Чихай и пыхай в другом месте, вы уже с этой "пожатой рукой" достали до гланд !!! Новое что нибудь придумай!! Пока предприниматели зарабатывать как положено не начнут , никто даже копейки не потратит на СИРтиФИКАции. Иначе смысла в этой работе нет! Или вы думаете я 50000$ в оборот вложу и буду по 300$ в месяц зарабатывать как мой сосед с завода? Я такой жизни не хочу.

Reply
+84 +
Юрась з логава, 17:00, 28.06

н не предусматривает мгновенных мер воздействия, а только сбор необходимой информации для министерств, чтобы принять решение, нужно ли корректировать изданные ранее постановления или принимать дополнительные действия», - констатировал Валерий Гуревич.
**************************************************
Развод, не более. Когда власть нелигитимная и бандитская, то не верю ни в одну инициативу, хотя по натуре и оптимист.

Reply
+41 +
Алекс, 17:02, 28.06

Бросили очередную косточку!!!! РАДУЙТЕСЬ, ТОЛЬКО ЗАТКНИТЕСЬ!

Reply
+19 +
ihar, 17:05, 28.06

Они думают что 4 месяца -- тот срок когда предпринимателям будет уже не до сертификатов? страшно представить.... или думают что вычхаются...

Reply
+75 +
Bog, 17:07, 28.06

Шумченко выпускаем побырому!!!! Скоты!! А на его место садим того осла , который принял решение о необходимости сертификации. Вы бы сначала провели мониторинг на тему : сколько людей скончалось или заболело от товаров с рынка. Уверен, что не найдете таких фактов. Для чего стоят на границах ТС санэпидем службы???!!! Берите и делайте выборочный контроль , а не с торгашей бабки стрегите!!! Видать налоги все таки люди не заплатили, что зачесались твари! Поняли, что и этого не получат , если будут вые...ться.

Reply
-107 +
pillgrim, 17:15, 28.06

по-моему прекрасное решение. Предприниматели могут решать вопросы сертификации спокойно. А кто не в состоянии - пускай уходят

Reply
+50 +
АЛЕКСЕЙ, 17:22, 28.06

Беларусь - без плешивой иуды !!!!!!!!!!!!
СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!!!!!!!!!

Reply
+46 +
Не правда ли, 17:24, 28.06

Враньё. "Передышку" пытается взять сама диктатура. Где подтверждающий документ? Все сроки вышли ...

Reply
+29 +
пенсиянер, 17:35, 28.06

только сбор необходимой информации
__________________________________________________________
О , да! Сбор необходимой информации против активистов движения, расправа с ними , а остальных , через 4 месяца или год - это как успеют разобраться, в стойло....
Лозунг против таможенной кабалы выдвинут правильно и отступать от него не следовало бы.

Reply
+65 +
ИП, 17:46, 28.06

Из собственного опыта борьбы по ведению бизнеса.
Уважаемые организаторы забастовки ИП и поддерживающие их.Не верьте словам.Только документально подтвержденные факты.Это главное в борьбе с произволом чиновков.

Reply
-1 +
freedom, 0:03, 29.06

ИП, 17:46, 28.06 сама наивность!!!ДОКУМЕТ-ЗЫ-ЗЫ!!!

Reply
+24 +
я, 17:55, 28.06

кароче скоро праздник так они что бы его не портить кинули косточку что бы замолчали... власть уроды вы!!!

Reply
+17 +
я, 18:00, 28.06

Отставка правительства принимающего антинародные законы и решения!
Это минимум который должен быть достигнут.

Reply
+16 +
Alex, 18:02, 28.06

До ноября выловят особо кусучих вшивых блох, остальных оставят, что б не перевелись

Reply
-15 +
МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ,. нО БЕЛАСУСКИЙ НАРОД ИМ НЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ, 22:31, 28.06

а КУДА ВЫ ПОЕДЕТЕ, ЕСЛИ ВЕЗДЕ ВАС ПРОГОНЯТ. Вы паразты т самтоятельно жтть гп мпособны. Вам нуже

Reply
+58 +
Ruslan, 18:03, 28.06

1. Белорусы, давайте выйдем из ТС - мы только теряем из-за него
2. Белорусы, давайте вернем нормальную растаможку на авто. - у нас нету столько денег как у москалей, чтобы ездить на новых тачках.
3. Белорусы, давайте Признаем Европейские Сертификаты качества - и все эти телодвижения с забастовками исчезнут сами собой.

Я не говорю, давайте потребуем, давайте попросим - это мы должны сделать, а не просить у самоназначенных царей.

Reply
-3 +
WWW, 21:21, 28.06

Давай, а что делать конкретно? Куда и идти?

Reply
+7 +
ruslan, 0:38, 29.06

я много думаю по этому вопросу.
при такой системе никуда не пойдешь и ничего не сделаешь
потому что как только начинают организовываться - лидера сразу вырезают, его приближенных запугивают и ссорят между собой.
еще одна проблема - безграмотность населения - многие думают, что пробемы ИПшников их не касаются. А ведь именно простые клиенты оплачивают все препоны законодательства.
Наша сила в неорганизованности, когда нет явного лидера, но все знают за что борются. Как с этой стихийной забастовкой - Метод ненасильственного сопротивления - хуже не придумаешь для правительства. Например, товары не покупаются, товар не таможится, налоги не платятся и так далее.
И еще, белорусы трусы по своей сути
И еще, белорусу хорошо, когда другому плохо
А положительные качества только через семью и род прививаются.
Надо начать с семью: много здоровых, образованных и сильных духом детей - вот наш путь к успеху. Это долгий путь и начинать его надо сегодня.

Reply
0 +
А это?, 10:40, 29.06

Так и идти никуда не надо - пусть каждый ИП распечатает согласованные и составленные требования и попросит своих покупателей/клиентов их подписать, объясняя, как эти препоны влияют на стоимость товара/услуг. Собрать все подписи и ... вперёд - воля народа, понимаете ли.

Reply
-19 +
просто русский, 22:05, 28.06

Нету денег-езди на лисапеде!

Reply
+6 +
ruslan, 0:11, 29.06

Уважаемый, я езжу на тачке за 25к. Но я против того, чтобы каждый раз отдавать 44% растаможки непонятно кому и непонятно за что.
Купил 2 тачки в семью - а третью подарил чиновникам.
Лучше эти деньги вложу в коммерческий садик и образование детей, а не кому-то в майбах

Reply
+86 +
ЯДвига, 18:14, 28.06

Никогда никого и ни к чему не призываю, но в данном случае, как мне кажется, предпринимателям следовало бы власть дожать, выдвинув еще ряд требований, которые наверняка у них есть, и которые предъявлялись власти и раньше, но были выполнены лишь частично или не выполнены вообще. Сейчас - самое удобное время для этого, потому что данная забастовка зря не прошла, - она встревожила власть, и та непременно за нее отыграется со временем. Ведь предприниматели все время сдавали свои позиции шаг за шагом, и сейчас, встрепенувшись, лишь отодвинули сроки исполнения требований. А власть пошла на это, лишь потому, что боится волнений и не хочет лишаться налогов. Да об этом прямо говорит и Гуревич:
"Учитывая напряжение, возникшее у индивидуальных предпринимателей, и остатки на складах, которые еще не реализованы..."
То есть еще одна причина - складские залежи, и власть хочет использовать предпринимателей, чтобы их реализовать. А потом все повторится сначала: поднимется плата за аренду, возникнут новые требования, в том числе, идиотские, и т.д., и т.п. После короткой передышки предпринимателей снова начнут давить, только уже более жестко.

Reply
+12 +
100 к 1 , 19:44, 28.06

не в бровь а в глаз +100500
PS и все-таки движущей силой революции быть им не суждено

Reply
+5 +
freedom, 0:29, 29.06

ЯДвига, 18:14, 28.06 В РБ нет предпринимателей.Они уничтожены в начале 2000 с принятием запрета на работу с гос предприятиями и запретом на наемных рабочих.Их бизнес перешел под контроль семьи и они выехали из страны или разорены налогами bи поборами,как и фермерство.То,что в РБ называют предпринимателями-это жировая прослойка класса приспособленцев из деревни сумевших выгодно продать пол- кабана и купить для перепродажи трусы и носки.В массе своей они готовы перегрызть друг другу глотку.И праздник когда у соседа плохо.Но они способны к кратковременной организации для отстаивания своих прав.Причем получив подачку они без зазрения совести наблюдают,как власть имущие сводят счеты с наиболее активными,пользуясь пословицей -МАЯ ХАТА С КРАЮ.

Reply
+31 +
Глюк, 18:17, 28.06

КТО МОРОЧИТ НАМ ГОЛОВУ!!! ИП ОПОМНИТЕСЬ!!!!!
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! ПОЧЕМУ В РОССИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ...А У НАС ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ???

9 апреля 2013 г.
№ 69
Москва


О Программе по разработке (внесению изменений, пересмотру)
межгосударственных стандартов, в результате применения которых
на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований
технического регламента Таможенного союза «О безопасности
продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011), а также
межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы
исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора
образцов, необходимые для применения и исполнения требований
технического регламента Таможенного союза «О безопасности
продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011) и осуществления
оценки (подтверждения) соответствия продукции



Коллегия Евразийской экономической комиссии р е ш и л а:

1. Утвердить Программу по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011), а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции (прилагается).

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Reply
+29 +
гость, 18:18, 28.06

Выиграли литовские, польские и украинские предприниматели. Люди будут ездить туда. Понятно, что не совсем удобно, но дёшево и качественно. А потом Мясникович удивляется "Пачаму ту не купляють?! Нада штобы тут купляли" Ну сделали, идиоты. Ни себе, ни людям ни стране!

Reply
-24 +
давайте, 18:27, 28.06

давайте будем откровенны не столько о людях и стране вы заботитесь - вы бы и рады что б границы закрыли и тогда б у народа выбора не осталось где и что покупать, так что отдыхайте до ноября

Reply
+18 +
юрлицо, 18:20, 28.06

а почему нигде не упоминается ТР ТС 007/2011"О БЕЗОПАСНОСТИ ТОВАРОВ ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ" я так понимаю что он начинает действовать с 1 июля и по нему НИКАКИХ ОТСРОЧЕК НЕТ
Да и хотел бы уточнить. что отсрочка по ТР ТС на легкую промышленность касается только ИП ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕДИНОГО НАЛОГА а ЧУП и ИП по упращёнке ОБЯЗАНЫ с 1 июля иметь ВСЕ документы
их то и будут проверять.а то примазались к ИПплательщикам единого налога это совсем разные субъекты хозяйствования
вот в этом то вся суть этого постановления
а с 1 ноября всё и начнётся
удачи ВСЕМ

Reply
+29 +
steppenwolf, 18:20, 28.06

"Власть" прияла хитрое решение - в любом случае подобная подачка должна была либо остановить, либо разделить бастующих. Но тот факт, что эта подачка была брошена так спешно, говорит о том, что "власть" боится и забастовки, на данный момент, пожалуй, - самый эффективный способ воздействия и борьбы.

Reply
+10 +
Без луки, 18:21, 28.06

Что и требовалось доказать. Бетон крошится! )))

Reply
+11 +
Алекс, 18:29, 28.06

Сейчас запресуют лидеров.обработают предпринимателей.вобщем ничего не добились и дали основания придумать ещё какие-нибудь виды поборов.

Reply
-4 +
100 к 1, 18:32, 28.06

что и требовалось доказать - утерлись, умылись , попили водички и вперед до ноября бабло косить --- вот вся ваша "тарбешная солидарность" с вашим же лидером, вот и цена тем минусам которые наставили вчера и не исключаю наставят сегодня ибо правда глаза колет

Reply
+5 +
Лана, 21:51, 28.06

Уважаемый 100 к 1,вы и этого столь малого на что решились ИП повторить не рискнете так-что помалкивайте!

Reply
-9 +
100 к 1 , 22:16, 28.06

тебе ли знать

Reply
+6 +
Просто Ирина, 22:54, 28.06

Не колет, потому как не все правда. Нет у нас лидера)) СТИХИЙНЫЕ МЫ..

Reply
+14 +
ха-ха, 18:44, 28.06

Ну, теперь понятно что наше правительство трусливо и воровато, и только вместе мы ,,сила


Reply
+21 +
Vic, 18:48, 28.06

Выдвигалось требование по отмене ТС - его надо добиваться. И никакая отсрочка тут не должна мешать.
Кроме того: кто видел официальный документ по этой отсрочке? Где его можно изучить? Абяцанки-цацанки дурню радасць, а мы совсем не дураки. Документ давай!

Reply
+30 +
Не мытьём, так катаньем!, 18:50, 28.06

Вспомните Стоп-бензин. Сначала откатили, а потом с лихвой своё наверстали. Так и здесь будет - к Лидке не ходи. Одна из причин - Макею дюжа сильно хоцца в Вильнюс сматацца на распродажу. Да и с беларусским супершпионом даже в закрытом суде дело не шьётся и не клеится (видно иголки и суперклей тоже типа Купляй беларускае). Общенародный праздник независимости скоро. Короче дел много, а вы тут со своими мелкими вопросами

Reply
+22 +
ыыы, 19:05, 28.06

Не верьте властям!!!! Они вас обманут все равно!!!! Не верьте,не поддавайтесь ни на какие отсрочки. Они играют в свою игру. Не играйте по их правилам!

Reply
+29 +
гродно, 19:30, 28.06

нужно продолжать бастовать!!!!

Reply
+10 +
Лилия, 19:33, 28.06

НЕ просто так отстрочку дали. В ноябре месяце долгосрочно и не побастуешь: и погода холоднее, и день короче, и настроение не такое боевое, и постудные болезни появляются..Не так ли?

Reply
+16 +
argo, 19:40, 28.06

просто 1го ноября не так тепло чтоб на улице часами бастовать,,по той же схеме и президентские выборы в холодный период

Reply
+17 +
andris, 19:49, 28.06

Уважаемые господа ИП, неужели ВЫ не понимаете, что ВАС в очередной раз обманули- кинули. Это была заплонированная акция властями( забастовка). Шумченко арестовали на 5 суток -ЧУШЬ. За антиправительственные высказывания (выход из ТМС) срок значительно серьезней. Все это на руку властям. Вы значительную помощь оказали макею.

Reply
+1 +
Просто Ирина, 23:02, 28.06

умница.еще 24-го понятно было...форум ни под что, когда люди БАСТОВАЛИ!!!! ПИНСК...-.ПОЧЕМУ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ??? И почему 27- го???? Когда реально было с ИЮЛЯ?

Reply
+7 +
экзерсист, 23:49, 28.06

andris, .... кинули ИП....
------------------------------------------------
ну отчего же не кинуть ИП, если плешивый кидал и кидает весь народ Беларуси целиком и много было забастовок? ИП молодцы, хоть стихийно, но могут нажать на плешивого, а вот пролетариат и интеллигенция в стране как всегда из-за угла выглядывают и подначивают:"давай, давай ИПешники, пободайтесь с режимом, а мы пока попкорн пожуем и издалека понаблюдаем за этим спектаклем". И радости от того, что режим плющит не их полные штаны. Вот так и живем. Пока голод и холод не выгонит всех на улицы и не объединит воедино, так и будем жить в черном теле и пакостить друг другу, чем успешно пользуется и дальше будет пользоваться режим, закручивая гайки народу.

Reply
+19 +
русакович с с, 20:10, 28.06

Развели вас как лохов......когда думаете что вы поимели Лукашенко ..оглянитесь ...Лукашенко поимел вас......

Reply
+29 +
CRYSIS, 20:10, 28.06

Властям любой ценой надо, чтобы мы заплатили налоги, а потом трава не расти.Не зря Шумченко 5 суток дали, чтобы он молчал , а мы если поведёмся на эту чепуху и заплатим налоги , будем глупыми людьми

Reply
-1 +
АЕЕ, 20:23, 28.06

Прочитал и не понял, так платим налоги или нет? Народ будет платить налог или нет?

Reply
0 +
Просто Ирина, 23:04, 28.06

Некогда им разбираться с народом...бегом за столы переговоров...БЛИН!!! Всегда одно и тоже.Только вот прием у америкосов пропустят...или кто уже успел?))))

Reply
+2 +
мде, 0:56, 29.06

народ по-любому платит, а вы ж особенные сами себе хозяева - надо заплатить -заплатите, не хочется - заплатите дважды

Reply
+2 +
иво, 21:00, 28.06

Не надо строить иллюзий, взята лишь небольшая высотка, главные сражения, ещё впереди.

Reply
+15 +
Himley, 21:08, 28.06

Сказки венского леса. Указа нет? Сейчас налоги заплатим и потом скажут "никто ничего не обещал" - и вперед штрафы косить.

Reply
+23 +
Valdemar, 21:24, 28.06

Все делается для того, чтобы выждать время, хули тут не понятно.
А потом начнут потихоньку вырезать активистов и лидеров.
Нафиг нам этот союз с Россией и т.д. Беларусь должна быть в Европе.

Reply
+19 +
Азеф, 21:24, 28.06

Немедленно перед праздниками, т.е. прямо сейчас надо собирать инициативную группу предпринимателей, неважно кто туда войдет и сколько их будет, важно, как их представить (поэтому обращаюсь к руководству сайта о содействии в освещении), которая просто будет ходить по рядам и рынкам, или даже обзванивать знакомых (кстати, очень хорошая идея - позвони друзьям, а те дальше по цепочке) со списком новых требований к властям относительно законодательства, а затем во вторник выдвинуть требование о новых переговорах,на организованном форуме, угрожая повторением забастовки, но уже длительной, и сделать это нужно непременно до праздников, т.к. после них для властей наступит момент передышки, население и сами ИП, начнут массово уезжать в отпуска. Если народ проявит пассивность - действуйте по обстановке, смотрите мой прежний коммент по поводу вчерашних событий. Кроме того, пока ИП будут отдыхать за лето, власть точно позаботится (об этом мне вчера говорил один мой хороший знакомый из МНС) о новых законах и других правовых актах, которые могут быть вполне подготовлены режимом за лето, а в осеннюю сессию палатки их быстро примут и всех дожмут окончательно.

Reply
+16 +
Минчук, 21:51, 28.06

Не верим коммуно-фашистам!
Выпустить Шумченко или перекрываем парад 3 и числа!!!

Reply
-4 +
Просто Ирина, 23:10, 28.06

колькулятор купите, Минчук.. к 3-му он уже будет выпущен...
Азеф, и еще возьмем да коробейников с собой , да с водочкой по рядом да торговым центрам пройдемся...точно жара плохо на МОЗГ действует...

Reply
+1 +
мде , 0:59, 29.06

ответь за наколочку....

Reply
-6 +
Вит, 21:51, 28.06

Ну что ИП.., передовой класс, как тут многие писали..., проглотите косточку..?))))

Reply
+11 +
Денис, 22:19, 28.06

они то хоть что то делали )а ты что проглотил сидя дома?)

Reply
+2 +
Вит, 23:16, 28.06

А мне глотать то и нечего, т.к. я ни в какие игры с колхозанами не играю и уж тем более не спонсирую их из своего кармана в виде налогов.... Это не забастовка, а посмешище!!!!

Reply
+2 +
100 к 1, 0:58, 29.06

а ты ответь сколько лет вы до этого молча сглатывали ока народ за вас на площадях стоял, вы ж еп.... в... мать вне политики

Reply
+11 +
ИП, 22:51, 28.06

К чему эти регламенты, кто-то умер от товаров, продаваемых ИП?

Reply
+2 +
Просто Ирина, 23:12, 28.06

и не подавились...и вам дали возможность пошуметь да пофантазировать!
О подтверждении соответствия товаров легкой промышленности требованиям Техрегламента
28.06.2013
Постановлением Министерства торговли Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 21 июня 2013 г. №9/26/50/32 внесены дополнения в соответствующее постановление от 7 мая 2007 г. №28/35/38/27 ”О подтверждении безопасности и качества товаров при их реализации в розничных торговых объектах, торговых объектах общественного питания, на торговых местах на рынках“.

Данным постановлением индивидуальным предпринимателям – плательщикам единого налога предоставлена возможность использования до 1 июля 2014 г. упрощенных способов подтверждения соответствия реализуемых ими товаров легкой промышленности требованиям технического регламента Таможенного союза.

В случае отсутствия документов, подтверждающих соответствие требованиям ТР ТС, информации либо маркировки знаками соответствия товаров легкой промышленности и (или) их потребительской тары, индивидуальный предприниматель должен довести эту информацию до потребителя и выдать ему документ, в котором будет установлена обязанность обменять товар или расторгнуть договор купли-продажи при выявлении несоответствия требованиям ТР ТС.

Кроме того, по информации Госстандарта, на уровне Правительства Республики Беларусь принято решение, что все надзорные органы будут до 1 ноября 2013 г. оказывать индивидуальным предпринимателям максимальное содействие в выборе наиболее приемлемого способа доказательства соответствия продукции легкой промышленности техническому регламенту.

кто разгадает кроССворд...конфетка от меня

Reply
+3 +
очевидец, 23:20, 28.06

Стихийня акция протеста на рынке "ЦУМ" г.Бреста

Сегодня примерно в 14:40 в бресте на рынке "ЦУМ" из за неправомерных действий налоговой инспекции Московского района прошла стихийная акция протеста. Двое налоговиков осуществили контрольную закупку. При этом закупку совершило подставное лицо - некая бабуля. Таких бабуль обычно берут под магазином за незаконную торговлю семечками итд.
На требования предпринимателей предъявить удостоверения личности и предписание на проверку рынка лица, назвавшиеся сотрудниками налоговой инспекции, ответили отказом. Бабуля куда-то пропала.
В считанные секунды предприниматели окружили павильон и долго рассказывали неустановленным личностям, что они думают об их действиях, о налоговой инспекции и о новых законах белорусских властей. Предприниматели вызвали прессу. Те вызвали подмогу в виде двух сотрудников УВД, которые в течение часа пытались навести порядок. Также приехало руководство Московской налоговой инспекции, которое подтвердило личности проверяющих, и сразу появилось и предписание о проверке. Налоговики два часа пытались оправдаться перед народом.
Сотрудники УВД, посоветовавшись с начальством и через час уехали. Это решение было мудрым ибо их появление только еще больше озлобило предпринимателей. Через час уехали и налоговики. Протокол они составили, но полную проверку разъяренный народ провести не дал.
Правда предпренимателю вызвали скорую помощь и он попал в больницу с гипертоническим крисом.

PS Это какими дебилами надо быть (это я про налоговиков), чтобы в такое нервное и неспокойное время своими действиями провоцировать народ. Одна из ссылок на видео http://www.youtube.com/watch?v=iGEztLSgZDE

Reply
0 +
леонид4624, 0:09, 29.06

Найденное решение. не говорит о том что предприниматели выйграли. Что будет через четыре месяца. Давайте посмотрим что происходит с высшим преподавательским составам. в академии наук. и в разных отраслях народного хозяйствования. К тому же есть скрытая безработица и акты преследования нищих предприниателей которые по тй или иной причине не смогли приступить к своей работе. поэтому что либо говорить не приходится Кому все строится. кому продается рынок . и тд.

Reply
0 +
banberlog, 0:51, 29.06

Дали собаке кость

Reply
+2 +
2343, 8:39, 29.06

Это еще цветочки - а вот что бы сертификат соответтвия получить - надо в Москву теперь везти, мол в нашей стране какойто параметр нельзя проверить. Так если нельзя проверить - зачем тогда регламент подписывали вредители. Деньги же из страны уходят.

Reply