6 May 2024, Monday, 9:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+131 +
слава, 11:50, 3.06

совсем с ума посходили,врачей не хватает,а они его не берут,так выгоняйте всех,чего уж мелочиться.

Reply
+54 +
папа витя, 12:21, 3.06

Дядько, давай к нам в Россию! У нас докторам из Белоруссии всегда рады!

Reply
0 +
уно2, 22:01, 3.06

Хай цябе татары лечаць !

Reply
+14 +
вера, 20:26, 3.06

Да потому, что для лукашенко настоящий врач- это не тот, который в больницах людей лечит , а тот , который стерильной салфеткой ему и его прихлебателям задницу дезинфицирует. Лукашенко лучше побольше больного народа, с ним легче сражаться.

Reply
+117 +
Вадим, 11:50, 3.06

Для этого контракты и придумали. Чтобы держать людей в цепях. Все понимают очевидное, но делают вид, что "так надо" и наказывают человека.

Reply
+180 +
Наталья, 11:54, 3.06

Зачем ИМ доктор-личность?! ИМ нужен доктор-раб!

Reply
+122 +
согласен с Натальей, 12:02, 3.06

Всех,рабами не сделают! Выше голову Народ! "Верхи",,уже не могут....заврались,и проворовались! Доктору,,Уважуха! Иван! Так держась! Не бойтесь,пусть эти твари,Вас бояться!

Reply
+28 +
Токарь , 13:52, 3.06

А рабами у нас стараются сделать людей уже с детского сада . Уже там начинают затюкивать детей . Готовят себе смену .

Reply
+14 +
Где врачей взять??????, 14:28, 3.06

Та уже и рабов-врачей не хватает! Все выехали в Россию. И рабы и не рабы.

Reply
+117 +
kdi, 11:57, 3.06

Уроды, фашисты, до каких пор вы будете пить нашу кровь?! Если уже врачи вам начинают мешать, то плохи ваши дела, очень плохи. Нет сомнения, что все это рухнет - и строй, и и ваши долбаные контракты.... Только вот жить, работать и лечиться приходится сейчас. Иван, держитесь!

Reply
+68 +
Вопрос к Шапиро, 12:05, 3.06

Шапиро,ты же здесь жить не собираешься? У тебя деньги и дом в Германии. Так уже войну,,врачу объявил? Урод!

Reply
+7 +
vs, 22:58, 3.06

Германия -это не Америка, пусть едет,мы его там быстро найдем-земля под ногами гореть будет, даже деньги наворованные будут не в радость!

Reply
-12 +
ТК, 12:06, 3.06

конечно это по крайней мере не красиво, но в соответствии с ТК РБ, с лицами достигшими пенсионного возвраста, контракт заключают только на 1 год. у меня начальница-пенсионерка 68 лет сидит и поверьте нас молодых переплюнет и переживет. будет этот врач работать и дальше, пока сил хватит, но каждый год придеться переживать процесс унижения "продлят-не продлят".....

Reply
0 +
!, 12:35, 4.06

ТК, 12:06, 3.06 - -11 +
конечно это по крайней мере не красиво, но в соответствии с ТК РБ, с лицами достигшими пенсионного возвраста, контракт заключают только на 1 год.
------------------------------------
У Вас какой-то другой ТК РБ? Нет там такой записи

Reply
+36 +
точно по реальности, 12:07, 3.06

Был, кажется, вчера по ТВ юбилей Жванецкого. И вот его слова, как раз к медицине подходят там и тут: ""В жизни всегда есть место подвигу. Нужно только быть от этого места подальше". И еще: "Кто хоть раз ходил у нас в поликлинику, на родину не вернется".

Reply
+51 +
Гриша, 12:07, 3.06

Власти нас...ть на людей, которые нуждаются в опытных врачах. И то что мы пикетами, акциями, письмами поддержки сможем уговорить власть изменится НЕ ВЕРЮ !!!
Пока будем уговаривать, кто-нибудь без помощи врача потеряет свое здоровье или не дай бог еще что хуже.
Только силой можно что-либо изменить в нашей стране, или страхом у власти в возможности применения этой силы.

Reply
+54 +
циркач, 12:19, 3.06

в который раз говорю: этой оккупантской власти нужны НЕ умные и самостоятельные люди, а НУЖНЫ послушные рабы!
и тут уже не важно кто ты: министр, врач или дворник. открываешь рот, критикуешь - лишаешься работы априори.

какие ж вы всё-таки ущербные особи, "вертиКАЛьщики"!
ущербные... потому, что это такая мелкая и гадкая месть, и такое же тупое желание заткнуть всем рты, лишь бы никто ничего нигде и никогда не сказал. это же показывает вас, как закомплексованных, недалёких, глупых особей, неужели вы этого не понимаете?

Reply
0 +
nik_K, 14:43, 3.06

>>в который раз говорю: этой оккупантской власти нужны НЕ умные и самостоятельные люди, а НУЖНЫ послушные рабы!

Oshibaetes'! Vlast'- eto sledstvie, a umnye i "znauschie chto k chemu" ne nujnu kajdomu iz vas! Bo "samye vumnye"

Reply
+60 +
Петровна, 12:25, 3.06

Вообще, эта система контрактов- узаконенное рабство. Если им удобно они не отпускают с работы - контракт, мол, не закончился, а неугодных людей только так пинком выпроваживают. Ни в одной нормальной стране мире нет такого бреда. И самое грустное, что это все делают сами же белорусы со своими же- не лука же его уволил. Эта значит, что там сидит какая- то паршивая овца , которая позволяет себе решать такие вот вопросы. Пока у нас есть вот такие паршивые овцы, так и будем гнить в этом болоте, которое у нас сейчас.

Reply
+20 +
не знаю как там было по существу, 12:26, 3.06

но Главных врачей поликлиник нужно здорово тряхануть
а судьбу врачей должен решать Минздрав а не какой нить главврач который стал главврачем потому как папа самый главный строитель в городе это Мозыря касается...

Reply
+40 +
Л.Гончарова, репрессированный инженер-акционер без прав, работы и дивидендов Ам кодора, 12:31, 3.06

...А ведь сами бандитские власти и кричат о том, что в стране острая неохватка врачей.

Reply
+33 +
Аліса, 12:55, 3.06

Як жа гэта ўсё апастылела! Калі таленавітыя людзі, добрыя, вопытныя спецыялісты не могуць працаваць на карысць сваёй дзяржавы і, ў першую чаргу, для людзей, толькі таму, што не падзяляюць свае погляды з радстаўнікамі рэжыму. Хто даў гэтым тупалобым ідыётам, якія зараз намі кіруюць і кідаюць краіну ўсё глыбей у багну, права не даваць працаваць менавіта тым, хто здольны рабіць сваю працу добра? КОЛЬКІ МОЖНА ЦЯРПЕЦЬ ГЭТЫ ПРАКЛЯТЫ МАРАЗМ???? Калі разумнае, здольнае грамадства павінна жыць па накірунку свалачэй і ідыётаў, манкуртаў і ненажэрных.

Reply
+39 +
ВМ, 12:58, 3.06

К сожалению в стране острая нехватка мозгов. А это не лечится. Доктора жалко. Если врач от Бога он и столетний пригодиться. Вот и передача опыта молодым специалистам? Катастрофа с кадрами во всех областях. Нет переемственности поколений, следовательно нет костяка. Развал и уныние.

Reply
+55 +
У меня своя правда, 13:15, 3.06

Пережила такую же ситуацию лично Немного другая сфера деятельности только - были подписи (много! всех буквально без исключения заинтересованных в моей работе), но "Увы! Пенсионерка!" Результаты работы и профессионализм для трусливых и тупеньких руководителей не показатель в нашем зазеркалье. Не простили 90-ые и мою активную гражданскую позицию на выборах, личные обиды, можно назвать так. Мне не стыдно ни за один прожитый мною день! Жизнь расставила все точки над "i". Бог нам всем судья. Я даже о некоторых ничтожествах давно забыла. И вы знаете, прекрасно живу и радуюсь жизни на пенсии, сохранилось оставшееся здоровье, встречаюсь и общаюсь с друзьями... Свобода! Главное - семья, дети, внуки... Вот им и возвращаю свою любовь и заботу, которых недополучили когда-то мои дети в силу сложившихся жизненных обстоятельств. Удачи доктору городу Слонима! Здоровья! Как бы не решился вопрос с его дальнейшей работой, помните, что всё что ни делается - делается к лучшему... Можете мне поверить!

Reply
-13 +
puha, 14:18, 3.06

как ты можешь так хорошо жить при диктатуре???

Reply
+28 +
У меня своя правда, 15:16, 3.06

Puha, 14.18 =========================== Я ненавижу диктатуру и режим ТНП, У меня болит душа за политзаключённых, за обнищание белорусского народа, за рабскую покорность и страдания простых людей. Но я, к сожалению, не могу повлиять на сегодняшнюю ситуацию в стране. Готова выйти на площадь с протестом, я там была и не раз, мне не страшно, если к этому будут готовы сотни тысяч белорусов, как в 90-ые! Только тогда может быть результат! Но пока всё складывается не так, как бы я хотела. Не за кем идти - кто в эмиграции, кто в тюрьме... А некоторые "Оппозиционеры" разъезжают по Европам - предают и продают Родину...Общество разделилось на патриотов и подлецов... Но жизнь продолжается, она одна. Потратить её на ненависть и злобу - как-то жалко. Главное - согласие с самими собой, здоровье родных и близких...НАДО ПРОСТО ЖИТЬ!!! Поэтому всем Надежды, Веры и Любви! Всё изменится, уверена! Если большинство нормальных белорусов захотят это сделать!

Reply
+20 +
Муся, 17:52, 3.06

Иван Иванович Шего просто человек со своей жизненной позицией он помогает людям не только как доктор а как гражданин в любой жизненной ситуации и это вызывает у власти злость вот и решил Петельский угодить власти . ВСЕ МОЛОДЫЕ ДОКТОРА -убегают от такого горе руководителя и не могут дождаться когда же уберут самого главврача

Reply
+9 +
БНВ, 18:12, 3.06

К сожалению, эта поганая система готова оставить народ без учителей, без врачей,
без ученых и преподавателей вузов, без рабочих и просто без людей. Она давно уже спит и видит, как мы перестанем мешать ей жить и продавать то, на что еще может найтись купец.
Контракт - лучшая удавка, а мы, терпилы, сами виноваты, когда не сражаемся против увольнений за критику власти. А ведь завтра на их месте может оказаться любой из нас - система достанет, и терпение лопнет.

Reply
+5 +
Василь, 18:48, 3.06

МОЛОДЦЫ СЛОНИМЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ДОКТОРУ РЕСПЕКТ,

Reply
+6 +
Марьяна, 19:52, 3.06

Зачем собирать подписи? Просто все лечится в Слонимский райисполком, пусть тот "умный" кто уволил ставит диагнозы.

Reply
+1 +
H, 20:22, 3.06

пусть уволняют врачей и так мало тем более в таком небольшом городе а врач поедет в россию и там будет у него все гуд

Reply
-1 +
gfhnbpfy, 22:54, 3.06

какие наивные вкаждом своя мафия особенно в райцентрах в барановичах свини подохли все повязано так и доктор вся родня надо менять председателей по облостям 5 лет и в другую область климат у нас один

Reply
+1 +
Из Слонима, 10:01, 4.06

Когда закончится этот беспредел? Всем активистам (Ивану Бедко, Ивану Шеге, Виктору Марчику) здоровья.
Сам лично знаю Ивана Бедко. Он отец моего друга. Хороший человек. Просто ему ОН уже давно надоел.....

Reply