3 May 2024, Friday, 14:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+35 +
radical, 8:40, 12.07

мавр сделал своё дело -мавр может умeреть

Reply
-21 +
B, 10:14, 12.07

Его не зря уволили из прокуратуры: для продажи выращенных продуктов не нужна регистрация ИП и уплата налогов.

Reply
+33 +
Сергей, 11:46, 12.07

Это вообще дико
грузили как свиней
вверх ногами
Ну в принципе народ для этих "слуг" народа быдло
Страна для чиновников и семьи
Преступники

А вообще это в первую очередь вина Луки который уничтжает малый бизнес и инициативу
Для чего
с свигьями разберитесь и не лезте в жизнь людей

Все куплено крупным бизнесом и в угоду им уничтожается все что может составить конкуренцию

ШОС

Reply
+1 +
ККК=, 15:37, 12.07

А я добавлю! Уважаемый правозащитник! А чего это вы не под своим именем выступили? Влезли под тему, обсуждаемую отдельно? Вы хотите сказать, что таких вот ваших мудрых статей ОЧЕНЬ МНОГО?

Во-вторых! Тема прожиточного минимума и размера пенсий ЭТО НЕ ТЕМА КОГО ДОЛЖНЫ МИЛИЦИОНЕРЫ ОСВОБОЖДАТЬ или НЕ ОСВОБОЖДАТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ! ВАМ НАДО БЫ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ТАК СКАЗАТЬ ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ ПОБОЛЬШЕ ВЫСТУПАТЬ С КРИТИКОЙ РУКОВОДСТВА, ЗАДАВАЯ ИМ ВОПРОС, МОЖНО ЛИ ПРОЖИТЬ НА ПЕНСИИ ЛЮДЯМ?

РЕАЛЬНО ПЕНСИИ ТАКОВЫ, ЧТО ДАЖЕ НА ЕДУ НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ГОВОРЯ об УПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ПРОЕЗДА, ЛЕКАРСТВ, А В РАЙИСПОЛКОМЕ, ВЫДЕЛЫВАЮТСЯ ВНОВЬ ИСПЕЧЕННЫЕ ГЕНЕРАЛЫ ТАК, ЧТОБЫ И ПОДАЧКУ В ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ НЕ ДАТЬ!

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ВОЛЧЕК ПОД КОЛЕСА В МЕТРО БРОСИТЬСЯ, ВОРОВАТЬ, или ВЫРАСТИТЬ, СОБРАТЬ, ПОМЫТЬ и ЗА БЕСЦЕНОК ПРОДАТЬ ЛЮДЯМ?
МЫ ЭТИХ СТАТЕЙ НЕ ВИДИМ !

Reply
+71 +
леонид464, 8:41, 12.07

Пинские милиционеры показали не только свой непрофессионализм, но и продемонстрировали отношение властей к пожилым людям.
Продолжение события 1996 года. когда метрополитен выгнали и он пригласил , кого то ???. а так же сожженные деревни. и уничтожение культурного наследия. которое берегли для нас эти старики
Что стоит за этими событиями?
А как думаете вы все граждане РБ,????? когда один урод, так поганит весь народ,...................

Reply
+65 +
____, 8:46, 12.07

ПОЗОР пинским властям!!!

Reply
+6 +
кирова 55-21, 17:45, 12.07


"Председатель" Пинского горисполкома Гордич и главный "иди-олог" города Александр Каневский так не считают..
Они даже не прокомментировали выходку ментов по местному ТВ. Воры !

Reply
+53 +
Лю, 8:47, 12.07

Эти народные слуги в погонах совсем охренели.

Reply
+12 +
PVA , 11:21, 12.07

Антисанитария лечится очень просто. Работал до пенсии на «скорой», был в резерве. Послали в горСЭС, там машина не вышла. С двумя миловидными врачами-женщинами поехали проверять три пионерских лагеря в районе Радошкович. В одном из них, пока они проверяли, приходит завхоз или физрук с двумя объемными пакетами типа «до 50 кг» "BMW" и ставит в салон. «Приказано», и ушел. Но мне-то жить хочется, уж не бомба ли, да и любопытство, решил глянуть, глянул и потерял дар речи. Весь ассортимент кондитерского отдела приличного супермаркета — и батончики, и вафли, и конфеты, от красок упаковок зарябило в глазах. Поехали в другой — принесли горшочки с цветами, а в третьем у ворот встретила, видимо директор, отошли к беседке они, поговорили минут 20, и на Минск. По дороге вышли, все забрали с собой в метро, а пионерские лагеря избавились от антисанитарии, десятков килограммов детских сладостей и вазонов с радующими глаз цветами. Вылечили….
Это к тому, что еще молодой участковый-«литеха», не зажрался, и не знает как взять. Поступил как учили. Теперь наверное «гражданка», коровник, вилы…Хотелось бы, желалось бы....

Reply
+26 +
леонид4624, 8:48, 12.07

В мировое сообщество людей, стремится Вурдалак, что бы править и творить то что есть у нас в РБ. а как по другому сказать, не знаю. Но то что Вурдалак в мире есть, я точно знаю. Давайте пальцем покажем на него, кто согласен с мнением, одного обездоленного

Reply
+75 +
Денис9911, 8:52, 12.07

извините товарищи, но это просто пи.....ц, зверьё....

Reply
+64 +
валерий, 8:55, 12.07

А сейчас все дружно заходим на сайт пинской милиции и пишем начальнику милиции блогадарственное письмо в связи с поимкой особо опасных преступников.

Reply
+53 +
Пегас, 8:58, 12.07

Я считаю, что власти должны были проявить понимание того, что это все-таки избиратели этой власти.
======================================================
В том то и дело что уже давно они таковыми не являются. Будут они голосовать за упыря или за другого кандидата, Лидка Гармошкина сама будет в роли избирателя со своей армией холуев, запуганных, пох..истов и т.д. Если бы все зависело от пенсионеров, бюджетников и прочих социально незащищенных слоев населения, то думаю, что мусора себя бы так не вели. Народ для нынешних бандитов у власти это расходный материал. Государству очень выгодно чтобы люди не доживали до пенсионного возраста, ведь это расходы. Пенсии маленькие, но тем не менее пенсионеров много.

Reply
+116 +
совесть, 8:59, 12.07

Смотрю видео и в мыслях крутится картина как немцы приезжали в наши села, забирали женщин и детей на убой и в концлагеря. Такие же животные!!!! Позор!!! Задумайтесь а если бы на месте этих пенсионерок была ваша мать, чтобы вы сделали???? Я бы точно не удержался!!! Как можно так обращаться с пожилыми людьми, их и так наше преступное государство общипало до нитки, они хотят хоть как-то выжить, внукам купить конфет на последние крохи. Твари, ненавижу!!!!!

Reply
+92 +
Милиция (википедия) - переводится с лат. "Народное ополчение". бг., 9:04, 12.07

Пенсионеры , для режима -уже отыгранная карта.Они уже все назначенные им тнп функции выполнили , ресурс исчерпан. Теперь они стали балластом и потребителями госсредств, расхитителями ЗВР и соЦиалистической собственности, владельцами "вкусных" ,часто не приватизированных квартир...

Reply
+46 +
Леший, 9:07, 12.07

Это настоящие полицаи под фюрером, дождетесь как народ с вилами повыходит.

Reply
+15 +
Ага, 10:21, 12.07

Оккупація-с.

Reply
+17 +
114, 10:51, 12.07

Оккупация это если бы так делали полицейские в польской или русской форме.
В данном случае правильный термин "сегрегация".

Reply
-4 +
ХХ, 15:29, 12.07

Эти возгласы мы слышим раз в неделю ).Лет через 15-20 может что-то изменится.

Reply
+52 +
ЖИТЕЛЬ, 9:10, 12.07

НУ ВОТ ЕЩЁ ОДИН МИНУС ДЛЯ ВЛАСТИ. МЕНТАМ УЖЕ ИХ СТАВИТЬ НЕКУДА. О ЧЁМ ДУМАЮТ?НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ С СПЕЦСРЕДСТВАМИ? НА СВОИХ БЕЛОРУСОВ???? ВСЁ ЭТО ВИДИМО АГОНИЯ.

Reply
+20 +
110136, 9:22, 12.07

Лучше иметь одну ермошину.чем всех пенсионеров и вообще всех избирателей.

Reply
+59 +
Константин, 9:34, 12.07

"Это показатель отношения власти к людям преклонного возраста."
Нет!!!! Это демонстрация отношения власти к людям в принципе. По идеологии этой власти, право называться людьми, человеками имеют лишь сами представители власти. Все остальное: материал, скот, обязанный ее кормить и содержать, в том числе и через непосильные поборы.
А..дроздовский сиделец, давно уж ни на кого не рассчитывает. Его поведение сейчас это месть, месть жестокая всем и своим и чужим. месть за свои ошибки и просчеты. Не удивлюсь, если на улицах Беларуси в отношении власти и остальных обыденным аргументом станут и пули...

Reply
+65 +
Рома, 9:35, 12.07

Можно было просто забирать каждый день товар,если разговоры не получаются.Но зачем деда 80-и летнего вырывать табуретку. Кстати они его потом бросили и словили мужика,что за деда заступился,а старик так и остался б лежать на асфальте если б не люди.Милиция у нас,как карательные отряды зачистки в 41 году.Единственное,осталось ещё закрыть и спалить нарушителей.

Reply
+25 +
Чыстае неба над галавой, 9:41, 12.07

Ирония в том, что от ментовского произвола пострадали в основном самые ярые сторонники действующего режима - электорат луки. За что боролись...

Reply
+104 +
Петр, 9:43, 12.07

да уж, если власть начала бороться с пенсионерами то уже добавить нечего.
сам не раз ездил в крым и кстати зкупался всякими сазанами, перцами, помидорами на обратном пути- вот я представил если бы в украйне этим людим сказали что они еще должны стать ЧП чтобы просто на трассе продать свои выращеные овощи то ... !!! там бы и Янукович бы не устоял, за пару дней бы смели - это бля дебилизм и это кончится для властей очень печально. я например считаю что социальный контракт кончился и власть можно свергать причем четко и брутально. хватит- наелись этой манной каши. убирать от власти этих шизоидов и точка и не ждать никаких там "выборов" .. стачки, забастовки и реальное столкновение.
я например пойду не задумываясь - не боюсь уже. на "вилы" кончено никого не надо сажать но власть нужно свергать это всем уже понятно. я ЗА!

Reply
-7 +
стабильный рыночный социализм, 15:30, 12.07

через 20 лет приходите.....

Reply
+74 +
Скарабея, 9:49, 12.07

Звериный оскал лукашеновских прихвостней! Так обращаться со стариками могут только дегенераты! ПОЗОР ублюдкам,служащим луке!!! Ещё поражает,спокойствие наблюдающих.Это что - меня не трогают,а других пусть?! Люди,очнитесь! Завтра это может коснуться и вас,пусть даже в другом ракурсе.Здоровья пострадавшим в схватке с ментами луки старикам!ШОК!

Reply
+17 +
Г, 10:19, 12.07

А тебя не поражает, что схватили мужика, который стоя на месте и ничего не крича заступался за деда? Ему грозило 15 суток, но повезло с двумя до суда и штрафом. Хочешь быть следующим? Лучше сейчас заступись - потребуй наказать выродков. Официально. Слабо стало, только кулаками махать умеешь?..

Reply
+13 +
Скарабея, 13:30, 12.07

Действия лукашеновских(пишу так,потому что знаю настоящих милиционеров из той нашей другой жизни до луки) ментов меня уже не удивляют - нас с ребёнком тоже тащили в автозак во время "хлопающей" акции - молодые ребята(спасибо им огромное!) отбили.Будь я там - не промолчала бы,мне много лет и молчать давно перестала.А мужику респект - значит есть настоящие МУЖИКИ!
Нет,не слабо - моё заявление уже на сайте Пинского городского исполкома.А на кулаки мои нарываться не советую,я хоть и женщина,но отпор дам не на слабо - жизнь научила!!!
А Вы,по всей видимости и есть автор видиосъёмки?

Reply
+29 +
qb, 10:02, 12.07

Доброе Утро всем ! Власти уже пора понять что задавить всех кто против беспредела не получится. Сегодня люди стоят и смотрят в стороне а к вечеру думают ,правильно сделал или нет . Завтра или вскоре человек который думает находит правильные ответы и мой ответ НЕТ Беспределу ! Скоро и другие поймут что происходит в реальности ... У такой Беларусi няма Будучынi !

Reply
-8 +
Планктон, 10:03, 12.07

Да, люди, очнитесь! так нельзя!!

Пойду кофе, что ли, попью..

Reply
+19 +
7642, 10:15, 12.07

Самый жестким было бы наказание - это переписать паспортные данные и оштрафовать, но только после неоднократного предупреждения, но это только в том случае, если бы торгующие пенсионеры были бы достойно обеспечены, применять какую-то физическую силу - преступление.

Reply
+29 +
дед, 10:35, 12.07

если в этой стране не уважают возраст, что в ней тогда вообще уважают??? совершенно хамское гос-во.

Reply
+11 +
Вася, 10:45, 12.07

Только когда народ станет единым добьемся изменений!

Reply
+28 +
ив, 10:49, 12.07

была бы нормальная власть зделали по городу мини рынки просто эти люди помешали барыгам с базара что тут не понять попахивает корупцией потому что эти пенсионеры продают свой товар и сежей и дешевле почему простой покупатель это не понял я например покупаю на базаре у пенсионеров они больные старые люди это своим трудом вырастили а менты раскидали это по земле значит тоже дружат с перекупами о какой власти можно гововить в пинске

Reply
+58 +
vanilin, 10:53, 12.07

Показал видео своим бабушке и дедушке (они в детстве войну прошли). Бабуля в оккупации была (выжила чудом, маленькая была, пули серху пошли). Дед сс видел и знает что это такое. Он расплакался и дыхательные спазмы начались. Это навсегда остается, когда человек видит что ему не приятно. А в 1937 ублюдки расстреляли прадеда за то что он ПОЛЯК. Прабабушку сгноили в тюрьме. Я не знаю ка обратится. Делайте хронику всех ментов, жополи..зов. кто живет рядом с вами. Игнорируйте их, не здоровайтесь, делайте вид, что их нет. Тогда они поймут - на чьей стороне.

Reply
+9 +
храни меня господь, 11:18, 12.07

Не знаю я наверно не выдержал увидя воочию за нож взялся бы А потом будь что будет.....

Reply
+12 +
A, 11:29, 12.07

Мрази ублюдошные! На кол в пекло посадить!

Reply
+15 +
лерик, 12:03, 12.07

наша милиция это самый тупой орган .А вообще идите сахар закупайте пока Саша и Ко жирует.

Reply
+5 +
rtr, 12:47, 12.07

Пинчан ломал совок 50 лет. Не сломал. Они саботировали колхозы. Умудрялись в СССР зарабатывать сотни тысяч рублей со своей земли. Лукашизму их не победить

Reply
+10 +
ВВВ, 13:04, 12.07

Был свидетелем одной истории.В г.Дзержинке на местном рынке милиционер,звание не более сержанта,выполнял туже задачу,которую и пинские милиционеры.Поразило то,что он культурно,вежливо !!!!!!!!!!разговаривал с бабульками,обьяснял им за что могут их оштрафавать,и что вообще поразило,бабульки слушали его,брали свой товар и шли на рынок.стражу порядка было не более 25 лет.

Reply
+20 +
mnenepoh, 13:30, 12.07

О каком вообще профессионализме идет речь? Разберитесь в определениях. Если следователи до сих пор изучают методички НКВД по методам пыток при дознаниях. Если в кабинетах этих "людей" висят портреты автора концлагерей и массовых расстрелов, пыток - Дзержинского, если геройством и доблестью считается ударить женщину в лицо на площади, то о какой профессии речь? Разве есть такая профессия - людей своей страны ненавидеть? Милиция уже давно вне законного правового поля. Это репрессивный аппарат, направленный против населения. Вот их основная профессия.

Reply
+16 +
Старик, 14:33, 12.07

Судя по фильму - это именно Милиционеры махали руками, ругались, нарушали общественное спокойствие, а также проявляли заведомое неуважение к старшим и нетерпимость к замечаниям общественности. Это именно их должен был остановить и оштрафовать суд!!!!!

Reply
0 +
Прохожий., 3:13, 14.07

Интересно, кто-нибудь пожаловался на действия этих придурков. Судить их надо. У меня мать восьмидесятилетнюю тоже скрутили. Пожаловался. Забегали, засуетились, потом прислали ответ, что наказали виновных.

Reply