28 April 2024, Sunday, 23:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+25 +
Бг. Пробел в ЗаконоДательстве.Лодку конфисковать !, 9:53, 15.07

Мне вот что интересно. А "потерпевшие" типа "запаха алкоголя и характерных признаков в поведении" водителя "Прогресса" не видели ?!

Reply
+50 +
так думаю, 9:53, 15.07

Страшно, но единственное объяснение, почему женщины посадили к пьяному лодочнику детей — сами были под шофе.

Reply
+29 +
asdf, 10:01, 15.07

Вобще-то при оказании такого типа услуг на катающихся должны быть средства защиты (спасательные жилеты).

Reply
+16 +
папа, 10:15, 15.07

какие там "услуги", это же не Крым. Скорее всего все знакомые были.

Reply
+5 +
Тоже мне умники, 11:17, 15.07

Зря вы так. Недавно в г. Пружаны племяш, проходя вдоль озера, увидел катамаран, ну и, соответственно, затребовал покататься. Так вот искренне удивился, когда в хлам готовые осводовцы заставили снять с малого свой надувной жилетик и силой надели ихний, пробковый. Как надевали --- это не пересказать, но надели. Так что у нас, конечно, не Крым, но...

Reply
+35 +
32, 10:18, 15.07

Я думаю, отсутствие спасательных жилетов - ключевой фактор, повлекший смерть людей в воде... а остальное лишь как дополнение...

Reply
+2 +
снежок, 12:08, 15.07

а я не думаю ,просто спасателей как всегда рядом не было если место не оборудовано спасательной станцией повесьте табличку" купатся запрещено " а кататься тем более
бл.. все как не у людей

Reply
+29 +
User, 10:06, 15.07

"подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял моторной лодкой"
"в результате происшествия погибли трое мальчиков в возрасте четырех, пяти и семи лет, мать старшего из них"

Это же какой матерью нужно быть чтобы троих детей в лодку к пьяному посадить.?

Reply
+38 +
yurok, 10:14, 15.07

слишком много в посл. время новостей с гибелью детей,,скорбим

Reply
+34 +
mihey, 10:36, 15.07

ребят, был там, видел практически все, кроме детей в лодке были все пьяные, они отдыхали компанией недалеко от нас, катали людей на лягушке... очень страшно...

Reply
-5 +
Артем, 10:40, 15.07

Ну спас. жилеты тут тоже не панацея. Надо знать какого типа был катер, и где в этот промежуток времени находились люди. Если кто-то был на палубе, то тут проще спастись, ибо спрыгнул с лодки в плыви к берегу(опять таки зависит от расстояния до берега и умение людей плавать, и их возраст), а если катер был закрытого типа и люди находились внутри, а он мигом перевернулся, тогда жилеты не спасут, даже больше навредят, ибо при попытке добраться к выходу под водой - не дадут поднырнуть... Поэтому надо винить лишь человеческий фактор.

Reply
+3 +
Бг., 12:43, 15.07

"Прогресс" это алюминиевая моторная лодка длинной около 5,5 метра.

Reply
+4 +
oleg, 11:20, 15.07

Погибли дети!Этим все сказано!!!

Reply
+4 +
ясь, 11:45, 15.07

В числе погибших жительница Житковичей 1983 г.р., жительница Солигорска 1981 г.р., которая утонула вместе со своим ребенком. Все погибшие дети – мальчики 2006, 2008 и 2009 г.р. также из Солигорска.

Reply
+5 +
heğ, 11:49, 15.07

Rest in Peace

Reply
+4 +
жорик, 11:56, 15.07

Устроил покатушки ((( Дорогая расплата.
А сколько тупорылых байстрюков по деревням и селам вообразив себя шумахерами на гоночном B3 пассате насажают пассажиров.. потом сосребают всех их со стен зданий, столбов и деревьев.
Жуть. Человек, насажавший в тр ср-во людей и необдуманно рискующий жизнями ради "понтов" - преступник.
Находясь в салоне с таким гонщиком ты понимаешь, что сделать ничего не можешь. Ты как бы в его власти, во власти безумца. В то же время водителя нельзя отвлекать, дергать, щипать, хватать руль - будет только хуже.

Reply
+4 +
Вот, 11:58, 15.07

Бросил пить, отдых без водки, тем более на природе, что за массовые пирушки во время свиной чумы?

Reply
0 +
Дима, 12:12, 15.07

опять Житковичи... Родной город постоянно дает о себе знать

Reply
+6 +
Волчица, 12:30, 15.07

А где был ОСВОД? Где была милиция, скорая - ведь проходило районное соревнование и они должны были дежурить! Виноваты все в той или иной мере. Почему никто не сообщил, что людей катает и вообще плавает по озеру пьяный. ? ! Человек управляющий лодкой силой никого не тащил плавать, не надо про это забывать, просто всем было безразлично. Очень жалко детей...

Reply
+12 +
мгмут, 13:55, 15.07

Не было там никогда никакого освода. Там только хмыри ходят, с рыбаков на родном озере деньги снять пытаются. Раньше был пионерский лагерь, красивейшие места , которые сейчас засрали в хлам. Лагерь продали банку...там теперь пьянки ихние. И больше никого.... В выходные места пустого вдоль озера нет. Пыль в деревне стобом. Беспредел полный. Там то и жителей -5 хат осталось. Откуда знаю - родина моя!

Reply
+6 +
лл, 14:15, 15.07

Соболезную всем родственникам погибших.Пусть земля им будет пухом.Жалко в этой ситуации всех,даже виновного.Человек спал,его разбудили,упросили покатать...и вот что вышло...Судьба...

Reply
+1 +
ja, 11:58, 16.07


Reply
-1 +
Родственница одного из погибших малышей, 12:49, 17.07

Вот вы все осуждаете матарей и погибших людей, а вы сами то когда на природу ездиете не выпиваете что ли? Матеря доверили своих детей в надежде, что человек понимает о том какую ответтвенность он берет. Ведь поймите мы же не дикие люди! Надо хоть немного доверять другим. А вот водитель виноват 100%. Вот почему то ни где не пишут, что он скинул с круга уже спасенных детей и спокойно наблюдал как эти крохи тонут. Мужчина спасавший детей ведь просил его о помощи, а тому видно по х.... спас свою жалкую шкурку и ладно.

Reply