28 April 2024, Sunday, 22:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 81
+162 +
монетарист, 12:55, 15.07

Красивое число - 10 000р. за 1 $! Скоро будем ему "радоваться". Очень скоро.

Reply
+161 +
Фирмач, 13:23, 15.07

А мы уже 10.000= ставим в цену. На всякий случай.
И говорю честно - за все эти игрушки нацбанка заплатит мой покупатель...
Ну не в убыток же мне работать из-за дурочки ермаковой... :)

Reply
+118 +
ыва, 14:09, 15.07

став по 20 000 не ошибёшься, а когда тебе нечем будет платить аренду может тогда поставишь нормальный...
у людей зарплаты не резиновые и покупательская способность падает с ростом курса

Reply
+12 +
рррррр, 20:45, 15.07

А вы больше молчите по углам....

Reply
+8 +
Fan, 22:36, 15.07

И ведь промолчат :) Обтекут или впитают.

Reply
-69 +
Предприниматель, 15:02, 15.07

А я сразу уже ствлю 20 тыщ,пусть покупатели платят.

Reply
+71 +
Ка, 15:04, 15.07

Не на всякий случай вы в цену закладываете 10000 руб,а что бы воспользовавшись неразберихой сорвать лишнюю копейку-при этом удачно прикрываясь дурой ермаковой

Reply
+8 +
+, 20:46, 15.07

ЭТО ЖИЗНЬ!

Reply
+1 +
^_^, 8:25, 16.07

Плюсую аффтара!
Да это жизнь, и за вас никакой дядя думать не будет!
Каждый сам себе голова.

Reply
+53 +
alex, 15:40, 15.07

Ну и чем Вы,позвольте спросить,лучше "дурочки ермаковой".Покупаете то Вы валюту не по 10000.А под шумок чего бы не нажиться на простых работягах.

Reply
+16 +
ы, 20:45, 15.07

А работяги простые тока бухать будут? Пусть отстаивают свои права не в винном отделе а идут к той же ермаковой и дадут пинка под ее тощий зад!

Reply
+3 +
как-то так, 22:05, 15.07

чужими руками жар загребать

Reply
-1 +
NVI, 18:18, 15.07

Рыночный курс как был более 10.000 так он и не уменьшался. Покупая товар заметил, курс растет, а цена в у.е падает(стоимость товара) на выходе в зайцах цена почти на месте. Пока курс не вырастит больше 10-12тыс. оптовики в наваре

Reply
+15 +
Edw@rd, 19:29, 15.07

Все мы покупатели и продавцы. Влетим почти все

Reply
+2 +
ой как весело, 23:48, 15.07

===Фирмач, 13:23, 15.07====
И какими же вы фирменными товарами торгуете? Небось сплошной Китай?

Reply
-2 +
TUT, 3:27, 16.07

10 000 он должен был стоить 2 года назад. Цена доллара сейчас 15 000

Reply
+33 +
Olegh, Jakarta, 13:26, 15.07

Вообще, привязка валюты экспортоориентированного государства идет в основном к валютам государств, с которыми налажен максимальный товарооборот... Процетов восемьдесят в этом товарообороте занимают Польша, Украина и РФ. Их валюта в среднем обесценилась на 8%. Валюта РБ подешевела на 2,8%. Таким образом, белорусские товары только за счет сдерживания курса валюты подорожали для покупателей в соседних странах на 5%
Если принять во внимание, что в начале года курс был равновесным, то рубль РБ для сохранения валютного паритета нужно опустить еще на пять процентов (до 9250-9260), а чтобы создать привлекательность для белорусских товаров - то еще на 0.5-1,5%, т. е. войти в вилку 9350 - 9500 (это при условии, что сам доллар США не будет дешеветь)...

Reply
+25 +
Andrey, 15:24, 15.07

Olegh, Jakarta, 13:26, 15.07

Редкий случай, когда я с Вами не соглашусь.

Во-первых, белорусы (наученные опытом последних трех девальваций) весьма склонны к массовой панике в виде "скупки" валюты. Речь может идти об огромных для РБ суммах (исчисляющихся миллиардами долларов)

Во-вторых, Население "долларизовано", доверие к доллару намного выше, чем к евро, рублю, злотому и гривне вместе взятым. Это искусственно поднимает стоимость доллара к другим валютам, по крайней мере в его наличном обращении.

В-третьих, "социально-ориентированный" президент приказал повысить зарплату до 700 (кажется) долларов. Если бы он сказал: до 7 мил рублей - это еще куда ни шло, но если долларов - значит опять напечатают больше, чем могут себе позволить.

В-четвертых, проценты по рублевым депозитам снижаются. И если азартная часть белорусов готова была играть в рулетку при интересе в 40%, то доля "игроков" резко уменьшается при интересе в 20%.

Короче, Ваши расчеты не учитывают психологического фактора, который может сдвинуть курс валют еще на 10-15%.

То, что Вы написали, более или менее верно для, скажем, российского рубля. Разница инфляций в РФ и США, безусловно, требовала 5% коррекции за последний год, что и произошло...

Reply
+18 +
Olegh, Jakarta, 17:28, 15.07

Andrey, да здесь все просто... Я же пишу о том, к чему должно стремится правительство, а не о том, как поведут себя граждане...
Посмотрел статистику нацбанка РБ (представление широкой денежной массы)... Очень интересный момент... Если опять таки принять за равновесную точку состояние на начало года, то увидим следующую картину: остатки по депозитным счетам физлиц растут, остатки по депозитным счетам юрлиц соответственно снижаются... Из чего можно сделать вывод, что данный прирост просто не обеспечен потреблением... И эта денежная масса давила и будет давить на валютный рынок...
Вопрос только в том, что победит - жадность потерять начисленные проценты или стремление выиграть на падении белрубля...
Вообще, у Правительства сейчас есть хорошая возможность просанировать денежно-кредитную систему, поручив нацбанку выполнить роль трейдера, на короткое время прекратив поддерживать белрубль, но предоставить немного излишней ликвидности... Он разово просядет процентов на 10-15... После чего выйти на рынок с продажей валюты, и на пике спроса сбросить дорогие баксы, изъяв из оборота рублевую ликвидность...

Reply
0 +
Бг., 18:28, 15.07

Перепиши слова ! Джакарта .

Reply
+3 +
Olegh, Jakarta, 8:58, 16.07

2 Бг., 18:28, 15.07
===============
Да запросто... К примеру, нацбанк уходит с валютного рынка (операции продажи валюты для поддержания текущего курса) до конца месяца (июля, или даже захватив пару недель августа)... Параллельно он предоставляет среднестоимостную ликвидность коммерческим банкам...
Да 99%, что вся предоставленная ликвидность будет направлена на покупку валюты и размещение ее хоть в депозиты, хоть в кубышки... На фоне массовой скупки валюты белрубль просядет процентов на 10-15...
И вот тут задача нацбанка выйти на рынок с продажей вечнозеленого, пока он будет дорогим... И продавая валюту, просто изъять из оборота полученные рубли... Какое будет следствие всего этого? Спрос на зеленый может и будет держаться еще некоторое время, но он не будет подкреплен свободными средствами... Как следствие, он начнет сокращаться, и курс плавненько поползет вниз... И все те, кто жаждал скупить побольше валюты дружно понесут ее в обменники, доставая из кубышек, снимая с депозитов и т.п. Ведь и зарплаты платить нужно, и налоги - а все это делается в рублях... Да и есть периодически хочется - а супермаркеты в РБ валюту не принимают...

Reply
+5 +
ruspiter, 20:23, 15.07

Польша, Украина и РФ. Их валюта в среднем обесценилась на 8%.===========не понятно, что вы имеете в виду -что за валюты обесценились, и за какой промежуток времени. Два года назад покупал доллары по 32 для поездки в Египет. В этому году в июне для Турции - по 31 с копейками. Сейчас доллар стоит около 33, покупать до осени не советуют, может опуститься, это уже было этим летом. Какие 8%? В рос. рублях грин толчется на месте, чуть дергаясь туда-сюда последние несколько лет.

Reply
0 +
Olegh, Jakarta, 8:49, 16.07

Я написал, что за точку равновесия я взял начало 2013 года...

Reply
-5 +
не трындеж, 15:09, 15.07

Вчера с горем пополам по 8900 сдали, не трындите, в Полоцке валютчики по 9000 продают в неограниченных количествах.Хотите выдавать желаемое за действительное.

Reply
+15 +
Yrii, 17:07, 15.07

Сегодня в 16 30. В Белинвестбанке г.Гродно не было валюты!!!Ни по 9020 ни по чем!Не верите позвоните в банк и спросите!!Валюты нет будет завтра с утра!!!

Reply
+2 +
вот вот , 20:38, 15.07

вечно завышаете цену сегодня в белинвест банк по 9030 хоть попой кушай

Reply
+3 +
Ну да??)) , 21:19, 15.07

А я сегодня без проблем и с лёгкостью сдал по 8950..Пришлось...И то считаю , что сдал за копейки, т.к. это не курс ещё.

Reply
+27 +
Dbn, 13:04, 15.07

Красивое, но не реальное.... , вернее не соответствующее. 15-20 тыс. как то больше похоже на истину.

Reply
+11 +
TT, 13:11, 15.07

А у вас меняйлы на рынках стоят? В Украине свободно, это незаконно, но милиция закрывает на это глаза. Так как либо крышует, либо повязана.

Reply
+20 +
Не математик, 13:12, 15.07

на вебмани(оффициальный курс) сегодня 1 WMZ (доллар США) идёт по 10500 бел.руб+ комиссия и итого 10600. по WMR(рос.руб) 329 за 1руб + комиссия и соответственно 331..... месяц назад WMZ был примерно 8900(9000), WMR 299(300) и с каждым днём планка растёт. возможна погрешность в расчётах иба суммы немножко усреднённые. Итог = стабильность на глаза.

Reply
+11 +
Dark, 13:52, 15.07

Покупайте валюту через биржу webmoney, там курс ниже 9350 за доллар. Покупка из кипера всегда дорого обходилась. wm exchange

Reply
+4 +
ян, 19:05, 15.07

9293,0000 ( +5,36%) 15.07.2013 19:55:5 и не трындите плиз,,,это по доллару
284,4999 ( +4,88%) 15.07.2013 19:58:14 а это по рублю.

Reply
+35 +
Alexander, 13:14, 15.07

"Между тем, деньги являются деньгами, пока они работают на экономику, приносят доход".
Беларуские деньги люди с удовольствием несут в экономику, меняя их на валюту, которая в стране не используется. А то, что они не приносят доход - не вина людей.

Reply
+39 +
xxx, 13:14, 15.07

если просят не скупать, то однозначно надо сделать наоборот, тем более цены уже отпустили

Reply
+10 +
Берите хоть за 95000:), 13:19, 15.07

Сегодня в Шабанах в обменнике возле евроопта 30 уе купил по 8980.

Reply
+9 +
повезло..., 15:03, 15.07

А я в Бресте во Внешэкономбанке купила 200 по 9100...

Reply
+4 +
брест, 17:28, 15.07

радует, что пока доллары в наличии!

Reply
+3 +
Напiльнiк, 18:20, 15.07

Тэмп росту курса задаюць расейскія банкі.У іх заўседы вышэйшы курс.

Reply
0 +
Dark, 5:40, 16.07

и тут москали виноваты :) ах тыж ёклмн!!!

Reply
+9 +
Andrey, 15:26, 15.07

Да Вы крупно поднялись! Даже если бы вы купили 30 долларов возле дома на 100 рублей за доллар дороже, Вы бы сэкономили больше на проезде :)

Reply
0 +
Берите хоть за 95000:), 23:30, 15.07

К чему твой набор букв?Сегодня 30 купил,два дня назад 10,завтра(аванс)100 возьму.Примерно в месяц 700 откладываю.Как у вас в расее кассир брянский получает,только на доширак хватает:)

Reply
+108 +
бес , 13:19, 15.07

раз ваЛЮТЫ ХВАТАЕТ, ЗАЧЕМ ПРОСИСЬ ЛЮДЕЙ НЕ СКУПАТЬ ЕЕ? ? ? Надя, что то Ты мутишь!

Reply
+18 +
Ёшкин Кот, 14:01, 15.07

Это Ермакова хочет банки разорить, призывает народ не давать прибыли банкам. Диверсантка етить-колотить.

Reply
+8 +
Вот, 13:39, 15.07

Год назад примерно 7000-7100 в это время, а 7500 было в августе!

Reply
+126 +
борисов, 13:42, 15.07

У меня есть товарисч,который до сих пор верит ,что доллар будет меньше трех тысяч зайцев,как до кризиса 2011.Дело в том ,что он тогда
не успел снять со счета свои деньги 21 миллион б.р..(прим.7000$).,так
эти деньги и лежат до сих пор.Когда посоветовал ему перевести в валюту ,чуть до смерти не обиделся.Вот даже есть и такие люди.Все вернется,все вернется,все вернется....П-ц.

Reply
+10 +
Ага, 21:13, 15.07

Будзе чым прыбіральню абклеіць.

Reply
-101 +
Святог, 13:54, 15.07

Вместе с Лукашенко пожму руку последнему предпринимателю! Я смотрю, что кризис и его приблежение очень даже ждут многие. Конечно, опять можно будет "нагреть" наивных людей. И вы еще призываете ходить на площади и протестовать.

Reply
+27 +
Циник, 16:59, 15.07

to Святог, 13:54, 15.07

Безработным останетесь г-н обэповец. Да и что вы без нас делать станете? Кого доить будете?

Reply
+32 +
Миша, 14:13, 15.07

В белвнешэконом банке
Покупал сегодня USD
И что примечательно все кто были в очереди делали тоже самое..
Чует моё сердце не к добру это...

Reply
+12 +
белорусский рубль, 14:28, 15.07

Похоже на то, что Фокс прижал Маньку Облигацию.

Reply
+21 +
Денис, 14:30, 15.07

При этом, председатель правления Национального банка заявила, что недостатка валюты в стране нет и попросила белорусов не скупать ее.
_________________________________
Не иначе, как Ермошина ей валюту пересчитывала...

Reply
+13 +
yuo, 14:49, 15.07

Скоро больше вырастет )))

Reply
-1 +
Андрей, 15:13, 15.07

после таких закладываний курса и "покупатель за все заплатит" выходить и отстаивать права предпринимателей?

Reply
+40 +
не ужели не понятно , 17:02, 15.07

не ужели не понятно что сидят троли которые стараются вбить клин между нами ..... им нужно что бы мы не смогли объединиться ,что бы смотрели друг на друга волком........чем больше общество разобщено тем сильнее режим....
думайте и не поддавайтесь провокациям....

Reply
-3 +
Андрей, 15:13, 15.07 , 19:55, 15.07

А откуда Вы знаете, что это писал не провокатор и откуда знаем все мы кто Вы?

Reply
+4 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:24, 15.07

У-ужос!!!

Reply
+23 +
есть мнение, 17:34, 15.07

Андрей, 15:13, 15.07 А в гиппо и рублёвских не так рассуждают? Так с ипешником ещё можно договориться, а с кацапами ,что настроили здесь гипперов, ты тупо утрёшься.

Reply
0 +
Андрей, 19:12, 15.07

очень сильно ошибаешся, первоначально у сетей большой "запас прочности", который позволяет более объективно реагировать на ситуацию. ип закладывают бОльший риск в цены - одно НО после "стабилизации" ситуации не откатывают

Reply
+9 +
А, 17:46, 15.07

полчаса назад в банкомате спокойно снял с карт-счета 700 долл. по 8980.
ничего комментировать не буду - просто констатирую факт.

Reply
+1 +
B, 18:44, 15.07

Скажи в каком????

Reply
+1 +
ъъъ, 23:21, 15.07

В любом.

Reply
+3 +
Андрей, 18:48, 15.07

Сегодня без проблем купил 300 баксов в БПС-Сбербанке(Могилев) по 8990.
Ни одного человека возле кассы.

Reply
+2 +
Андрей, 18:48, 15.07 , 20:00, 15.07

Ну один-то таки был. Или у Вас заниженная самооценка? ;)

Reply
-5 +
Евгений, 19:09, 15.07

Да есть свободно валюта везде.Нечего без конца сеять панику.Сами же ожиотаж и создаём.был сегодня в "Короне" на Кальварийской в Минске.В обменники все стояли сдавать.Никто не покупал.При мне мужик 300 долларов сдал.Другой телек покупал сдал ещё 700.

Reply
0 +
Макс, 2:41, 16.07

Ништяк! Тогда надо в Корону срочно рулить! Там 100% значит баксы куплю!

Reply
+7 +
Grond, 19:19, 15.07

Между тем, деньги являются деньгами, пока они работают на экономику, приносят доход».
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А, доход приносят кому??? ХитроЗачесанному???

Reply
+3 +
Edw@rd, 19:27, 15.07

Вот уже и нашлись виновные, сами начали продавать по такому курсу.

Reply
-4 +
programmer, 19:34, 15.07

В соседях сегодня купил 500 у.е. по 8980 очередей нет девченка в кассе зевала....

Reply
-1 +
виталик, 19:46, 15.07

все проблемы ушли на 2 план. везде только про доллары. люди вы люди или обезьяны ?

Reply
+6 +
лекс, 20:11, 15.07

народ продавший свою нацию - будет кормить чужую.....

Reply
+9 +
Иван, 20:19, 15.07

Сегодня купил 450 дол. в Москва-Минск (Гомель) по 9000 р. Очередь была чел 15, все передо мной покупали валюту, причем многие свыше 500 дол. Напротив - киоск банка "технобанк" - картина таже.

Reply
0 +
Витамин, 10:21, 16.07

Подтверждаю, периодически сдаю валюту на текущие нужды. Два раза совался в этот банк (на пр. Ленина) - очереди на весь банк ))).

Reply
+4 +
Шариков, 20:40, 15.07

Вчера хотел взять баксы в АСБ Беларусбанк,но девушка кассир огорчила меня..-НЕТ,ДОЛЛАРОВ!

Reply
+18 +
гена, 21:15, 15.07

А у меня триста тысяч белок в кармане, мне и менять нечего, завтра проем, а как дальше жить не знаю.

Reply
+3 +
мне это на неделю надо растянуть, 21:59, 15.07

Ну, ты, Гена и жрёшь! /300 тыс за один день!/

Reply
+6 +
STATiK, 22:13, 15.07

Работай, Гена, работай! Или трать меньшею. Не ешь, например.

Вон, сверху, почитай, как ИПы ждут, когда ты им свои тысячи по курсу 10000/1, а лучше 20000/1 принесёшь, сидят, облизываются... Но ничё, подождём ноября, посмотрим, как вы будете не облизываться, а отсасывать... А легпром я и в Китае куплю, да со скидочкой, да с бесплатной доставочкой, а вы сосите, граждане ИПы. А там и посмотрим... у сялян свиней режут, летом... А осенью торгашлей за яйки прихватят... Пролетарии, соединяйтесь...

Reply
+3 +
вася, 22:15, 15.07

слигорск- беларусьбанк утро 200 уев по 9050 очереди не було...

Reply
-6 +
Бедный еврей, 22:34, 15.07

Доллар неустойчив, ЕВРО ослабленно, советую брать золото.

Reply
-5 +
ви, 22:34, 15.07

вот менты пусть и займутся кто за доллар просит 9500 а не пенсионеров гонять в обменниках пока валюта есть а покупают отпускной период осенью понесут здавать как всегда

Reply
+1 +
Тыц, 23:25, 15.07

Помню что доллар уже был по 15 тысяч в 97 году что ли. Будет и теперь. Хитрая тетя из Нацбанка правильно говорит, что деньги являются деньгами, пока они приносят доход. Так что копите деньги в валюте и прячьте их подальше от такого государства

Reply
0 +
rrr, 3:20, 16.07

Лучшее вложение для сбережений криптовалюты, например botcoin. Кто не вкурсе советую почитать на bitcoin.org
Зато никакая усатая или другая морда (например, как было на Кипре) не дотянется до сбережений.

Reply