26 April 2024, Friday, 22:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 64
+111 +
real, 16:52, 2.07

обязательно должно быть видео!!

Reply
+94 +
rem, 16:53, 2.07

Какая там в заднице независимость...?! Тот кто связался с современной РФ в полнейшей клоаке...

Reply
+115 +
Не правда ли, 16:53, 2.07

За прошедшую неделю появилось несколько "горячих" проблем, дающих основательный повод для общенациональной забастовки.
Настоящих буйных ...

Reply
+245 +
Anatol Starkou, 16:56, 2.07

Когда-то 3 июля был хорошим и желанным праздником минчан - День освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков.
Лукашизм перемудрил с 3 июля и превратил его в ничто, подмяв и тот уважаемый мной, минчанином, праздник.

Шел бы ты, Лука, в зад в свой Шклов, и па шляху не чапау нашыя сьвяты!

Reply
+98 +
добрый, 17:14, 2.07

А вы уверены,что именно Шклов его настоящая родина?
У Иуды вроде другая родина...

Reply
+16 +
Anatol Starkou, 17:58, 2.07

добрый, 17:14, 2.07

знаете, в году 2001 перед выборами я с двумя коллегами был в командировке в Могилеве и Шклове
маленькая шкловская гостиница нам так понравилась - почти европейская в то время была (а до того я был в командировке в Голландии), что мы решили в ней остаться

были в райисполкоме и "сфотографировались" на память в семейный альбом Лукашенко, так как на стене кабинета его жены была закреплена маленькая спецфотокамера (с пятикопеечную монету), и срабатывала после каждого нашего прохода мимо кабинета

также местные нас подвезли и показали дом Рыгоравича, где за высоким кирпичным забором (метра два высотой не меньше) жила его жена

так что мое пожелание Луке катиться в Шклов обосновано - там его дом и жена

Reply
+10 +
to Anatol Starkou, 17:58, 2.07, 20:02, 2.07

Я обратил внимание на то, что при появлении поста, вдруг, как черти из табакерки, появляется куча комментаторов с плюсами и даже медальками? Причём, комментарии часто слабые, пустые, изношенные до дыр (бородатые), или полудебильные, типа: «Согласен», «Уважаю!». «Да….», «Точно!!!». Нереально получить такое количество очков за такое короткое время, и за ТАКОЕ, если играть честно. Но хуже всего, что они давят количеством, как шакалы льва, очень достойные комментарии.
Не пойму, кто и почему минусует сейчас Ваш комментарий? Очень дружная гоп-компания, видимо, собралась из троллей иили БРСМ - пайку у хозяина отрабатывают?
У вас не возникало такой мысли?

Reply
+11 +
согласен с {"20:02"}, 0:15, 3.07

Предлагаю, чтобы не было всё обезличено писать ФИО, место работы и партийность или членство в организации. Тогда сразу будет видно КТО и ЧТО отрабатывает. Вот такие мысли возникли у меня и я с ними согласен.

Меня также как и Вас раздражают комментарии ужасно идиотские, которые получают около 30% положительных знаков, т.к. это немалый процент совершенно не думающих людей, а может молодёжи или шутников, или, возможно, что это накрутка тех, у кого есть время этим заниматься..

И в тоже время могу похвастаться тем, что однажды на патриотический призыв, написанный одним человеком что ему нравится РБ и он хочет в ней жить, я ниже написал провокационный пост, что надо уезжать.... И около 4-х сотен минусов получил патриот, а я, естественно, плюсы. Как это можно объяснить? Стадный рефлекс? Атрофированный мозг? Что это? Кто и что отрабатывает? У меня при этом возникает вопрос. А у Вас?

Reply
+9 +
ЯДвига, 18:05, 3.07

согласен с {"20:02"}, 0:15, 3.07
Не сбивайте людей с толку, не пишите провокационных постов, и тогда не будет возникать подобных вопросов. Потому что иначе возникают вопросы у других: а какие еще посты написаны Вами ради провокации? Где гарантии, что не те, которые испортили кому-то настроение? А минусуют или плюсуют те или иные комментарии люди по разным причинам. К примеру, сегодня на одной из веток Andrey поддержал Юрася з логава. Его дружно заминусовали лишь потому, что кто-то по-хамски обвинил его в хамстве: вместо Беларусь Andrey употребил Белоруссия. Большинство воспринимает короткие посты с ясно выраженной не мыслью, но эмоцией, поскольку большинству не хочется вдумываться. Причем, положительно или отрицательно оно зачастую реагирует на знакомые ники, независимо от того, что под ними написано, - в этом случае срабатывают сложившиеся стереотипы. А, вообще, реакция людей на чужие слова зависит от многих факторов, и большое значение здесь имеет и стадный инстинкт: форум - это толпа, а сообщество интеллектуалов. Но если Вы не ставите себе целью проводить здесь научное исследование, то, ей-богу, не стОит все-таки заниматься провокациями ради прикола или элементарного любопытства, поскольку (еще раз повторюсь) Вы дополнительно вносите хаос в обсуждение, и заставляете настороженно относиться ко постам без исключения, даже к тем, к которым бы так относиться не хотелось.

Reply
+1 +
Назойливая муха, 23:09, 3.07

ЯДвига, 18:05, 3.07 //Не сбивайте людей с толку, не пишите провокационных постов, и тогда не будет возникать подобных вопросов// Замечательно! Может, с Вас и начнём?

Reply
+4 +
согласен - ЯДвиге, 23:32, 3.07

ЯДвига, я знаю что Вы мастерица из запятой раздуть статью, но я думаю что Вы помните этот случай и моё желание дать возможность людям задуматься не надо сводить к исследованию. "Патриот" был заминусован и это огорчило меня, пришлось предложить другой вариант, но на моё удивление он был подхвачен. Люди просто не хотят думать и предлагать множество различных выходов из сложившейся ситуации. Всегда проще принять то, что тебе советуют не поразмыслив, не поспорив, а сделав неправильный ход потом трудно иногда исправить. И из толпы всегда найдётся пару десятков, которые подумают, а остальные возможно позже. Правда, если есть чем.

Reply
-2 +
ЯДвига, 11:17, 4.07

Назойливая муха, 23:09, 3.07
Только после Вас!
---------------------------------------------------------------------------------------
согласен - ЯДвиге, 23:32, 3.07
Во-первых, Вы преувеличиваете мои возможности: я не представляю, как "из запятой раздуть статью", - это же не из комплимента сделать скандал, в конце концов! Со всем остальным я согласна, - Вы, вообще, большой мастер толковать свои даже спорные слова исключительно в положительном свете! :)) Одна лишь деталь: всю малину от умственной дрессировки не желающего думать большинства сводит на нет неприятное ощущение, что такой предназначенной для тренинга извилин собеседника провокацией может быть буквально каждый Ваш коммент! Согласитесь: быть все время настороже, подозревая подвох, - утомительно и непродуктивно! Мне вообще не нравится быть насекомым на булавке.

Reply
+1 +
ЯДвига - согласен, 15:58, 4.07

Надеюсь, я Вас не обидела? Поверьте, не хотела. Просто подопытным кроликом быть не хочется. :) И я вовсе ничего не "раздуваю", и никого не заставляю читать.

Reply
+3 +
согласен - ЯДвиге, 20:55, 4.07

ЯДвига! Какие обиды? Нет повода. Что за щепетильность дамская?
Насекомых и букашек на булавках достаточно и без вас! Даже если вдруг захочется "быть", у Вас это не получится с Вашим-то воображением ( я о запятой ), а работать надо продуктивно не захламляя свою умную головку всяческими небылицами, ладненько? Весёленьких денёчков и всего наилучшего. Пока! ;))

Reply
+61 +
Бефар., 20:31, 2.07

Его дом - тюрьма.

Reply
+23 +
Anatol Starkou, 21:01, 2.07

P.S.

Я сказал администратору, о том, что шкловская гостиница изнутри выглядит как европейская, что в Голландии платил за номер и завтрак ~$70 в день, против, вроде, $20 шкловских, и спросил: "А запрлата ваша, наверное, тоже европейская?"

Женщина молча встала и вышла из администраторской в соседнюю комнатку, и сквозь щель, не плотно закрытой двери, я увидел, как она вытирает слезы.
Через некоторое время она вернулась к нам: "Вчера дочь сказала, что на выпускной в школе собирают по 2 000 рублей, и я не могу ей дать их, так как моя зарплата 24 000 рублей в месяц."

Наступила конфуз-пауза...

Так что в Шклов, Луку, гнать надо! В Шклов!!! Дел там у него полным полно - с народом рассчитаться, например, за Майбах и часики ценой в 10 000 баков. Да и за все прочее тоже...

.

Reply
+2 +
Ага, 2:20, 3.07

Крэмля? А дык адна з Толиком на дваіх.

Reply
+1 +
Partyzan, 2:19, 3.07

Толик, а што стала? Колер памяняў зноў, ці лінк кінуць дзе ты Сашо ў дупу цалуеш? Ці кантора зноў загадала "втираться"? 3-е ніколі не было беларускім сьвятам, толькі крамлёўска-цыганскім. Ці цябе зноў прылюдна трэба ў факты носам ткнуць? Як ты там, ужо гатовы зазываць на наступныя выбары Лукашэнкі і ілбом у падлогу грукацца, што больш на форумы не пойдзеш(типа я обиделась, когда в 2010 за хвост словили)?

Reply
+1 +
Сергій, 19:35, 4.07

Вважаю, що у вас, брати словяни, шанси на вступ в ЄС кращі, ніж в України. Не розумію чому зволікаєте, чому ваш Лукашенко цілує російський чобіт і вважає це за достоїнство.

Reply
+40 +
Вячеслав, 16:57, 2.07

я так понимаю, будет акапелло

Reply
+44 +
ром, 16:59, 2.07

это уже будет не санционированнй митинг

Reply
-26 +
Следопыт, 17:07, 2.07

>>>> Бесперспективную дату внедряют, продвигают телефонограммами, заседаниями с президиумом, школьными линейками,

школьные линейки? 3 июля?

Reply
+89 +
12345, 17:12, 2.07

С праздником Дня НЕЗАВИСИМОСТИ: Российские десантники пройдут парадом по Минску

Reply
+36 +
да да, 21:50, 2.07

Сегодня опять анонсируют по телеканалу Мир передачу "Союзники" и там такая фраза: "Российский ОМОН стоит на страже покоя граждан союзного государства" Какая тут независимость. О чём речь?

Reply
+34 +
"...ДУРАНЬ ДУМКАЙ ...", 17:18, 2.07

УЛЫБОК ТЕБЕ ДЕД МАКАР
ХопУЙ
Дни твои сочтены!
Лукомор - в Гаагу!
Всю "перекрут-вертикаль" отправят в зоопарки по всему миру и будут специально показывать до чего доходит петикантроп за "талерку барща"!
Аста-ся награждённых - на сбор агрэсту и гароху!

МИР ХИЖИНАМ!
ВОЙНА ДВОРЦАМ!!!

Reply
+2 +
Рыгор Лапаць, 20:28, 2.07

Живу, размножаюсь
Но себе я не рад:
Каждый третий в стране -
Конокрад!!!
("Каждый третий мой")

Reply
+3 +
а если заменить, Рыгор?, 10:27, 3.07

На:

"...Каждый третий в стране - КАЗНОКРАД..."

Reply
+45 +
Ага, 17:19, 2.07

Празнег оккупации.

Reply
+64 +
перефирия, 17:25, 2.07

Принудительно опять заставляют идти на митинг. Некоторые жители даже не знают , что завтра у лукашенок праздник.

Reply
+152 +
Токарь, 17:27, 2.07

В сельской местности в колхозах и совхозах люди работают и никакого праздника не чувствуется . И никто о нем не заикается . Это праздник только для семьи луки . Сначала парад потом стриптиз от" мис разврат "

Reply
-33 +
Михаил,сын Давидов., 18:05, 2.07

В моём доме на прошедшей неделе гостила Наташа Новожилова)))Красавица,умница,добрейшей души женщина,которая учила белорусских мужиков в 90-х годах уважать себя!
Анатолий,ты знаешь,что Наташа далека от политики,но разве тебе не стыдно перед такими женщинами?!
Даже здесь в Израиле,ей кланяются в ноги многие известные мужчины,но Наташа в свои-то 55-ть доверчиво целует меня и мою супругу))))))

Reply
+6 +
мише будулохавичу, 10:29, 3.07

плохо пишется не думая, миша

Reply
+14 +
БА, 18:09, 2.07

Анатолий, и это всё что Вы хотели сказать ,как лидер "оппозиционной" партии по поводу "праздника для Кольки"????? Очень скромно и практически ни о чём

Reply
+4 +
Плюшевый, 23:46, 2.07

Анатолий уже исчерпал все разрешенные лукой методы "баратьбы с рэжимам"...;-)))
А почему подписи за отставку своего бывшего друга не хочешь начать собирать?

Reply
+31 +
гэта яшчэ ня золак, 18:12, 2.07

мы живём, под собою не чуя страны...

Reply
+77 +
IRA, 18:19, 2.07

Праздник? Да ну, просто тихий день, типа выходной. У людей нет ощущения праздника ни в головах, ни тем более, в душе.

Reply
+30 +
Николай, 18:19, 2.07

Маразм, не поддающийся хим препаратам. Ну, если только ядам.

Reply
+13 +
Модест минский, 18:26, 2.07

Хоровые серенады в лунную ночь это цена за возможность стоять в очереди за себеподобными, которые, в свою очередь, через щель в заборе подсматривает за хрюкающими у властного корыта.

Reply
+10 +
семья, 22:03, 2.07

Такие директивки рассылали и 3 года назад: администрация назначала "певцов" от своего учреждения и все пёрлись на площадь города петь гимн: некоторые не доходили ( уже не могли).

Reply
+61 +
Лимон, 18:37, 2.07

Не понимаю, как можно добровольно идти на такие лжепраздники. Ужас, как можно не понимать этого.
Я лично лукашенковский календарь (спасибо, Анатолий, мне очень понравилось Ваше определение) игнорирую с самого начала. К сожалению, все спортивные мероприятия, всякие витебские базары и другие лукашенковские мероприятия игнорирую. Буду интерес проявлять только после смены власти и под бел-чырвона-белым сцягам.

Reply
+10 +
во во, 18:48, 2.07

После так называемого повышения ДомоневсковаВ.В.в Слуцке нет председателя райисполкома,наверно все таки придут.Показуха у них в крови.Да и все хотят на теплое местечко.

Reply
+16 +
КраМо, 19:22, 2.07

и так... снимаем видео в Слуцке.. а нет - в Копыле, епрст.. в Солигорске... снимаем все - обоср..тесь местная администрация - все будет снято на память, как и насколько наклонился. три...два...один.. камера!

Reply
+26 +
Феликс, 19:35, 2.07

На Хартии не хватает аналитики,как будто в Беларуси нет образованных людей,чтобы дать хороший анализ происходящему в стране!Вы нас по ящику,а мы по нету!!Было б неплохо!

Reply
+7 +
Vict, 3:02, 3.07

К большому сожалению это правда.Умной,глубокой аналитики
не хватает и это большой минус.К счастью не все люди поверхостные,примитивные и когда я читаю на Хартии что-то
серьезное и логически обоснованое,меня это очень радует.
Умных,порядочных,глубоких людей с независимым складом
ума не так уж много.

Reply
+95 +
прокурор, 19:42, 2.07

Мой День независимости наступит когда страна освободится от этого узурпатора и его кодлы.

Reply
+8 +
гипофиз, 21:05, 2.07

Независимость языка от остатков мозжечка.

Reply
-9 +
лекс, 21:19, 2.07

может у цыгана день рождения 3-го ?

Reply
+9 +
33-й, 21:35, 2.07

Тридцать третьего.

Reply
+7 +
пытанне лексу, 21:46, 2.07

У якога? У Шапiры или Шеймана? Мабыць у Мяснiковича?

Reply
+27 +
леонид4624, 21:38, 2.07

3 июля по лукашенковскому календарю день независимости.

А Я БЫ НАЗВАЛ ПРАЗДНИК НЕИЗВЕСТНОСТИ, чума африканская начала приобретать колосальное развитие. А деньги идут на како то праздник. Людей надо спасать а не устраивать показуху. Извините еи что не так.

Reply
+13 +
Семен, 21:50, 2.07

Сначала губы вытри и сними Владимира Владимировича с табуретки, а потом будешь праздновать свою личную независимость, крыса.

Reply
+2 +
Докатились, 2:52, 3.07

Агентура тут как тут! Колькi каштуе Беларусь? Колькi "башляюць" у Расеi за нашу краiну?

Reply
+9 +
Иван Глинка, 7:52, 3.07

Прочитал я эту заметку , и вспомнилась мне история советского периода , когда во время концерта на зоне для вышестоящего начальства было объявлено:"А сейчас хор воров и проституток исполнит песню "Партия-наш рулевой!'

Reply
+11 +
NIKOLA2006, 8:15, 3.07

О какой независимости может идти речь? Мы абсолютно зависимы от Москвы, Пекина и даже от Шклова. Все это напоминает теорию "Deutschland uber alles!, только что в меньших масштабах. Без российской военной мощи мы никто.И демострации силы на парадах - простейшая показуха и пустая трата денег. Патриот страны не тот, кто больше всех орет о патриотизме, а тот, кто повседневным трудом заботится о реальном повышении благосостояния своего народа. И о "празднике", на который людей загоняют под письменное обязательство, собирают деньги от предпринимателей, организаций и протых тружеников. Интересная вещь: День освобождения Беларуси 3 июля, а мой город был освобожден 9 июля. Он находится за пределами своей страны или как? Кому пришел в голову такой бред? Ведь страна считается освобожденной от захватчиков когда будет изгнан последний вражеский солдат. У нас все делается через "Ж" на "П".

Reply
+5 +
Anatol Starkou, 9:52, 3.07

Прыйшоў учора з працы і паглядзеў па ютубу, як "у Мінску пафасна адкрылі плошчу Дзяржаўнага сцяга". Праўда ізноў не зразумеў, дзе гэта плошча знаходзіцца.

- Падчас цэрымоніі вуснамі дыктараў на ўвесь свет гучала хлусьня лукашызма аб 75% выбаршчыкаў, якія былі ў маі 1995-га на рэферэндуме ЗА чырвона-зялёны сцяг.

- Плошча НАЦЫЯНАЛЬНАГА СЦЯГА лукашызмам яшчэ не пабудавана і нацыянальны сцяг не падняты, магчыма з-за згаданай хлусьні, бо не супраць бел-чырвона-белага сцяга ў тым 1995-м было болей за палову грамадзян-выбаршчыкаў.

Што яшчэ сказаць аб першым уражанні? Лукашызм не перамог беларусаў полностью и окончательно / цалкам і канчаткова, і не пераможа ніколі.

Жыве вольны беларускі народ!

Reply
+1 +
Погоня, 10:45, 3.07

Хорошая статья, посмеялся. СПАСИБО Лебедько!!!!

Reply
0 +
станислав, 12:05, 18.07

Неужели и вправду посмеялись?! Как вам оказывается мало надо, чтобы развеселиться! Всего лишь удачное сравнение, в так называемой записке, дня независимости и Пасхи вызывает у вас веселье и смех! Это ж надо так извратиться, назвать праздники конкурирующими!!! Пасха конкурирует с днём независимости!!! У этого Лебедько - говорящая фамилия и куриные мозги!

Reply
-5 +
Жыхар, 12:36, 3.07

А че, праздник как праздник. Кому на парад, кому просто выходной, 100 грамм опять же можно принять. Что здесь плохого?

Reply
+3 +
georg, 13:18, 3.07

Только 27 июля или в крайнем случае 25 марта!

Reply
+1 +
Коровьев & Бегемот, 14:19, 3.07

Ай! Пропустили сеанс хорового пения!
Вот бы и ентим певунам устроить перманентные хоровые экзерциссы!
Ну-ка дружно: "Славно-ое море студеный Байка-ал..." :)))

Р.Ѕ. Молодежи советуем почитать М.Булгакова... :)))

Reply
0 +
станислав, 21:06, 18.07

Молодёжь и так на игле! Зачем вы рекомендуете читать незаслуженно раздутого наркоманами наркомана?!...

Reply
+1 +
Напiльнiк, 14:30, 3.07

Оказывается сбор по случаю... хорового исполнения гимна.

Які сюжэт, які сюжэт?
Такое не часта лес падносіць. Спадзяюся карэспандэнты не прамінуць гэта зафіксаваць.

Reply
+1 +
E, 15:34, 4.07

Это уже просто булгаковщина какая-то :-)

"Мастер и Маргарита", глава... не помню какая, вроде бы 17 :-)

"...Грянули. И славно грянули. Клетчатый, действительно, понимал свое дело. Допели первый куплет. Тут регент извинился, сказал: "Я на минутку" — и... изчез. Думали, что он действительно вернется через минутку. Но прошло и десять минут, а его нету. Радость охватила филиальцев — сбежал.

И вдруг как-то сами собой запели второй куплет, всех повел за собой Косарчук, у которого, может быть, и не было абсолютного слуха, но был довольно приятный высокий тенор. Спели. Регента нету! Двинулись по своим местам, но не успели сесть, как, против своего желания, запели. Остановить, — но не тут-то было. Помолчат минуты три и опять грянут. Помолчат — грянут! Тут сообразили, что беда. Заведующий заперся у себя в кабинете от сраму.

Тут девицын рассказ прервался. Ничего валерианка не помогла..."

Reply
0 +
alexander, 15:20, 17.07

в истории беларуси были разные события, которые можно считать освобождением от ига. какое из них выбрать знаковым и считать Днём независимости - сказать однозначно трудно. Референдум бы помог разобраться, но мы прекрасно помним, как проводятся подобные акции у нас в республике.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published