28 April 2024, Sunday, 22:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+97 +
red, 12:05, 29.07

Эти отряды никуда и не исчезали. Они просто притихли и проявят себя в критические моменты для власти.
Не понимаю только в чем проблема создать альтернативные им группы и равноправно противостоять этому беззаконию.

Reply
+51 +
крепостная, 13:52, 29.07

red, 12:05, 29.07 Проблема только в том, что альтернативные группы БУДУТ искать и искать усиленно (и скорее всего, найдут), а "эти отряды" никто особо искать не собирается, хотя ВСЕ ВСЁ понимают. Понятно, что право разбойничать, как и право воровать и карать, а также на т.н. "правильную" правду (а ещё и выдачу "разрешений" на всё это), есть только у одного, простите за выражение, человека. И этого человека мы все знаем.....

Reply
+7 +
Vic, 17:37, 29.07

крепостная, 13:52, 29.07 Если взять тактику Махно, не найдут.

Reply
+45 +
vanya, 14:01, 29.07

Конечно не исчезли. Мало того, на содержание этих отрядов и других силовых структур уходит половина бюджета Беларуси. Простые граждане фактически содержат этих бандитов.

Reply
+22 +
Вартовий_З_України!, 16:16, 29.07

Якщо ці альтернативні загони будуть конспіруватися як СБ УПА, то як їх не шукатимуть, ніхто їх не піймає. Нквд не вдалось, білоруським кдб тим паче.

Reply
+23 +
и что, 12:19, 29.07

и что дальше? какие шаги оппозиция собирается предпринять, чтобы остановить уголовный беспредел властей? констатировать факт может каждый, для этого не нужно называть себя оппозицией.

Reply
+71 +
Смотрящий вперед, 12:20, 29.07

Настораживает то, что наше бездействие может быть воспринято животными, которые это сделали, как "карт-бланш".. Сначала "попробовали" с FEMEN.. народ не вышел.Теперь эту девочку похитили. Обсуждения на сайте много, но опять же, как в Египте, у нас никто не выйдет на улицы. Это действительно чревато том, что людей начнут вывозить и закапывать в лесу чувствуя свою безнаказанность. Я не сторонник насильственных действий, но все идет именно к этому - партизанскому сопротивлению.

Reply
+11 +
Makhno, 17:33, 29.07

По моему лес это вотчина партизан, а не карателей.По крайне мере так всегда было, а тут наоборот.

Reply
+4 +
y575, 20:19, 29.07

Тогда, значит, активным гражданам нужно занимать леса, а не площади. И делать так, чтобы спецслужбы боялись в леса соваться также как гитлеровцы в свое время.

Reply
+45 +
Аліса, 12:23, 29.07

Уся Беларусь -турма. Дзе галоўны пахан аддае прыказы. А спецуркі выконваюць. Яны ведаюць, што сапраўдных мужыкоў у нас нешмат. Таму гэтых нешмат і запалохваюць і забіваюць, і гнабяць у канцлагерах. Пакуль не злезуць астатнія з канапаў, так і будзе. Бандыты баяцца толькі сілу! Толькі астатнія падумайце: у вас таксама дзеці ёсць. А калі яны ім спадабаюцца ці не спадабаюцца!? Уяўляеце, што зробяць з імі спецуркі?

Reply
+28 +
by, 12:32, 29.07

наверное надо скинуться и заплатить за решение проблемы их методами....

Reply
+68 +
Херрург, 12:41, 29.07

Полностью согласен с написанным. Можно только добавить, что "власть" бросает пробный камень и смотрит реакцию. Если со стороны белорусского сообщества она будет вялой, то тогда "эскадроны смерти" заработают с полной силой.
Кстати вот и ответ на различные стенания луки о разжигании ненависти в обществе- для удержания власти негодяи не колеблясь пойдут и на разжигание гражданской войны...

Reply
+32 +
Олег, 13:37, 29.07

А я несколько не согласен с Виктором. Правильнее было-бы написать, что "...в похищении Натальи Шелег и активисток FEMEN участвовали одни и те же НЕлюди...."

Reply
+6 +
рпа, 13:18, 29.07

...только тогда было еще бритье наголо одной из активисток.==========================================================================Неправильно... Инне Шевченко волосы порезали,но не наголо. А обритой была та участница,которая была в образе Лукашенко.Это было сделано до начала акции самостоятельно.

Reply
+22 +
страхуил, 13:30, 29.07

Эскадроны... Ими рулят два-три "комонданте" - остальные продажные, наемные подонки. Отвернуть голову - хвост не будет знать, что делать, пока не найдет нового хозяина.

Reply
+48 +
Vladimir, 13:41, 29.07

100% люди Шеймана, и его методы родом из 90 годов!

Reply
+26 +
ав, 13:57, 29.07

А они никуда и не девались. Они у него всегда в обойме, на всякий случай....

Reply
+23 +
просто игорь, 15:24, 29.07

Ну а уголовное дело хоть возбудили, санкции по этой статье не маленькие - похищение ребена, это уже серьезное преступление.

Reply
-7 +
восхищен, 19:08, 29.07

ах какая юная мори лове

Reply
+6 +
Oлег, 22:29, 29.07

Получили бы пару раз по черепу и яйцам эти эскадроновцы- стали бы тихими домашними мужчинами . Не более. Сильные девочку пугать. Видел таких, пока не отбивали им... Надо народу делать выводы а не тонуть в абсолютизации мещанского личного счастья, а потом боятся.

Reply
+4 +
555, 23:32, 29.07

Здесь могут использоваться и экстремистские организации для достижения спецслужбами своих целей. В любом случае ноги таких преступлений растут оттуда. А это уже выход за пределы правового поля. Если власть не обеспечивает защиту граждан (но и сама является источником этих преступлений), народ должен сам уметь самоорганизовываться и защищаться.

Reply